Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Апрель 2024, 14:25:47
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Уход за малышом. Здоровье
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Глистные инвазии у детей.

Страниц  : 1 2 3 5 6 ... 33 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Глистные инвазии у детей.  (Прочитано 138944 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
КоШШШка
Настоящий гродненец
****

Репутация: +228/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 729


Просмотр профиля
« Ответ #90 : 08 Сентябрь 2010, 23:42:48 »

Хто-нить ответит на вопрос - можно ли маме что-то из препаратов для профилактики не прекращая ГВ?
 У ребенка улучшился аппетит после Пирантела (тьфу-тьфу шоб не сгазить Рот на замке) до того ели совсем плохо
Записан

DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6366


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #91 : 08 Сентябрь 2010, 23:48:20 »

Нет, нельзя. Для всех противогельинтных средств указано "Адекватных исследований безопасности у людей не проводилось. Применение при кормлении грудью не рекомендуется."
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #92 : 08 Сентябрь 2010, 23:51:23 »

Хто-нить ответит на вопрос - можно ли маме что-то из препаратов для профилактики не прекращая ГВ?
ВЫ же сами написали, что дали пирантел ребёнку, которого кормите грудью Подмигивающий

В анатациях ко всем противоглистным препаратам будет противопоказанием беременность и ГВ.  
Пирантел самый безобидный препарат в плане побочных действий, он парализует нервную систему глистов и выводит  обездвиженых паразитов  с калом, но он не действует на личинки глистов, поэтому его нужно повторить через 14 дней.


Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #93 : 09 Сентябрь 2010, 00:07:49 »

Нет, нельзя. Для всех противогельинтных средств указано "Адекватных исследований безопасности у людей не проводилось. Применение при кормлении грудью не рекомендуется."


ну так а если она (мать) именно этого ребенка самого уже этими таблетками лечила? То есть ребенок пропил пирантел, то может ли пропить тот же пирантел кормящая этого ребенка мама?
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
КоШШШка
Настоящий гродненец
****

Репутация: +228/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 729


Просмотр профиля
« Ответ #94 : 09 Сентябрь 2010, 00:20:37 »

Нет, нельзя. Для всех противогельинтных средств указано "Адекватных исследований безопасности у людей не проводилось. Применение при кормлении грудью не рекомендуется."


ну так а если она (мать) именно этого ребенка самого уже этими таблетками лечила? То есть ребенок пропил пирантел, то может ли пропить тот же пирантел кормящая этого ребенка мама?

Вооот....я просто задумалась....для ребенка доза-2,5 а для взрослого - 20....столько пить страшно мне стало. Свою дозу ребенок перенес прекасно, а сколько попадет из взрослой дозы в молоко-неизвестно. Прекратить кормить на денек - для меня эт че-то страшно неосуществимое Смеющийся
Записан

mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #95 : 09 Сентябрь 2010, 00:53:12 »

Фифочка
ВЫ кормите непрерывно?
Мне пришлось не мало препаратов (из-за бронх. астмы) не совместимых с ГВ принять Грустный
Я принимала сразу после того, как покормила  и потом часов 6 не давала грудь.   
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
КоШШШка
Настоящий гродненец
****

Репутация: +228/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 729


Просмотр профиля
« Ответ #96 : 09 Сентябрь 2010, 11:47:10 »

Фифочка
ВЫ кормите непрерывно?
 
скажем так....я еще ни разу неограничивала ребенка в прикладываниях.
Т.е. за 6 часов, вы хотите сказать, препарат выведется из организма?
Записан

mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #97 : 09 Сентябрь 2010, 11:50:00 »

Фифочка
ВЫ кормите непрерывно?
 
скажем так....я еще ни разу неограничивала ребенка в прикладываниях.
Т.е. за 6 часов, вы хотите сказать, препарат выведется из организма?

полностью может не выведется , но концентрация в молоке будет гораздо меньше.
Посмотрела в фармацевтическом справочнике Видаля. Время выведения не написано. НО! В проьтивопоказаниях только беременность и повышенная чувствительность к пирантелу, про ГВ нет ни слова Подмигивающий

Добавлено: 09 Сентябрь 2010, 12:34:47
Фифочка
Извините, если мой ответ покажется вам резким, но я читая ваши посты никак не могу понять вас.   Вы не побоялись давать 6-ти месячному малышу препарат, а сами боитесь его принять, потому что кормите этого ребёнка грудью. 
Даже если вы выпьете 20 мг, вся доза препарата не попадёт в молоко, не знаю сколько точно, но не 100 % это точно. Препарат же не с молоком выводится из организма.
И второе, вы точно уверены, что вам необходимо пролечится? Есть ли у вас показания? Сдавали анализы? Есть симптомы, характерные для гельминтоза?
« Последнее редактирование: 09 Сентябрь 2010, 12:34:47 от mariana » Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
КоШШШка
Настоящий гродненец
****

Репутация: +228/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 729


Просмотр профиля
« Ответ #98 : 09 Сентябрь 2010, 18:15:13 »

Ребенку моему  не 6 мес, а год и 2 мес.  Анализ отрицательный. Дома собака. Аппетит слабый. Тягаем в рот все подряд с пола. Не вижу ничего странного в моих постах. Пирантел дали в аптеке- сказали можно на ГВ, а в аннотации написано - на время лечения прекратить ГВ. Вот меня эти вопросы все и заинтересовали.
Записан

mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #99 : 09 Сентябрь 2010, 19:01:09 »

Фифочка извините, до меня только сейчас дошло, что я вас неправильно поняла.  Обеспокоенный
В таком возрасте можно уже и целый день не кормить грудью, если боитесь......
Если честно, я так не грузилась. Моей Оле было чуть больше, чем вашему малышу, когда я пролечивалась пирантелом и ей давала для профилактики. ГВ не сворачивали,  перенесли препарат хорошо Улыбка
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2010, 08:10:23 от mariana » Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #100 : 23 Сентябрь 2010, 22:49:46 »

Решила написать в этой теме. На сегодня в ДС на собрании сказали, что предстоит массовая борьба с глистами. Травить будут коллективно в ДС препаратом Немозол.
1. Кто что про препарат знает?
2. Воспитатель сказали, что отказаться и протравиться дома нельзя, типа в санстанцию  идти что-то там подтверждать. Кто что знает?
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #101 : 23 Сентябрь 2010, 22:55:28 »

2. Воспитатель сказали, что отказаться и протравиться дома нельзя, типа в санстанцию  идти что-то там подтверждать. Кто что знает?
Я провела противоглистную терапию ещё до сада, сходила к медсестре, сказала, что мы уже приняли пирантел, она себе в тетради пометила и на этом всё Подмигивающий
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #102 : 23 Сентябрь 2010, 23:04:00 »

Т.е. пирантел лучше?
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
lone
Депутат горсовета
*****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Сообщений: 5929


Просмотр профиля
« Ответ #103 : 23 Сентябрь 2010, 23:04:10 »

2. Воспитатель сказали, что отказаться и протравиться дома нельзя, типа в санстанцию  идти что-то там подтверждать. Кто что знает?
знаю то что отказаться можно
это даже не прививки, а таблетки
пугать могут чем угодно, но...
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #104 : 23 Сентябрь 2010, 23:06:27 »

Так и не говорят, что нельзя. Говорят, что надо из сан станции подтверждение брать. Ладно, пойду к медсестре на разведку.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
valerka
Гость
« Ответ #105 : 23 Сентябрь 2010, 23:19:05 »

Valeryia, нормальный препарат.

И чего плохого, если все вместе протравятся?  В замешательстве Лично я считаю, что это нужно. Дети в саду не могут тщательно следить за гигиеной: тут попу вытирал, руки мыл-не мыл-не домыл, потом в общие игрухи пошел. Вы сегодня потравили, а дети только через месяц, 50 раз успеют вашего заразить за это время, а потом ваш будет всех заражать. Замкнутый круг.
Записан
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #106 : 24 Сентябрь 2010, 00:50:24 »

Valeryia, нормальный препарат.

И чего плохого, если все вместе протравятся?  В замешательстве
Нет, Валерия просто спрашивала мнение об этом препарате. Что, может, что другое, лучшее, вместо этого дать. Я сама тоже заинтересовалась

Кстати, вот на первой странице и ответ
сначала khotsim написала отзыв о альбендазол(тоже самое, что и Немозол) , а потом DZIK еще прокомментировал
По литературе альбендазол препарат неплохой. Используется с 2-х лет. в отдельных случаях и до 2-х лет.  Есть и в суспензии как под названием Гелмадол, так и под названием Немозол http://www.problemkozha.ru/albendazole http://medik.by/gelmadol/

но я вот начала сама искать... что-то невесело, побочные эффекты у большинства принимающих наблюдаются (по отзывам. будь то Немозол, или пирантел, или другой подобный препарат)
а чем дальше читаю, тем страшнее становится (вообще, не знала, что глисты - это так страшно  Шокирован ), но страшно и от таких препаратов
в смысле, что я не хочу травить ребенка, если он здоров

неужели у нас нормально не могут диагностировать наличие этой фигни в организме?

Цитировать
Для лечения гельминтозов разработаны высокоэффективные препараты, такие как пирантел, мебендазол, альбендазол, карбендацим.
 
т.е. можно предположить, что эти препараты почти идентичны?
 а кто-то еще zentel рекомендует...
но эти препараты не дают 100% гарантии, что паразиты будут все убиты и выведены (

Но на всякий случай, если кто принимать Немозол будет
Цитировать
Значительным преимуществом Немозола является его влияние на все стадии развития паразитов. Лечение Немозолом не требует соблюдения специфической диеты, хотя инструкция рекомендует не принимать препарат вместе с жирной пищей.

Немозол противопоказан беременным женщинам (из-за негативного влияния на плод), в период кормления грудью, людям с заболеваниями сетчатки, а также при повышенной чувствительности к препарату.

С осторожностью Немозол назначают при нарушении функций печени, а также при некоторых видах анемий. При необходимости длительного приема препарата Немозол, инструкция по применению рекомендует периодический контроль крови.

кстати, про контроль крови... наверно, после приема любого такого препарата надо, чтобы проконтролировать кол-во лейкоцитов в крови (а, может, еще для чего)


вообщем, мне ужасно не хочется травить ребенка (в  качестве профилактики)
лучше уж 3 раза в месяц анализы сдавать...

что наши педиатры здесь скажут?
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #107 : 24 Сентябрь 2010, 08:41:07 »

Вот и я не понимаю, зачем травить ребенка, если нет признаков этого счастья...
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #108 : 24 Сентябрь 2010, 08:49:56 »

У нас в саду будут травить мебендазолом(причем белорусского пр-ва).Кому не нравится мебендазол, можно принести импортный аналог Вермокс или Вермокар, они дадут ее ре в саду.
Для тех, кто отказывается от протравки-надо сходить в поликлинику, сдать мазок и принести рез-т им.
Я отказалась-травить буду дома.Не уверена, что в саду мой малой выпьет эту таблетку, да и суспензия  мне кажется для деток лучше...
Хотя тоже пугают отзывы про тошноту и боли в животе, да и аллерголог как-то не советовала проводить протравку без конкретных симптомов.
Помню кстати еще, что иммунолог во 2 пол-ке для эффективной протравки рекомендовала какую-то схему с активированным углем-может кто знает?
Записан
valerka
Гость
« Ответ #109 : 24 Сентябрь 2010, 09:35:15 »

неужели у нас нормально не могут диагностировать наличие этой фигни в организме?
Тань, могут. Но никто ведь не знает, когда глист начнёт откладывать яйца. Поэтому и рекомендуют как минимум 3-кратные мазки. И то ж не факт, что попадёшь в нужные дни.

но я вот начала сама искать... что-то невесело, побочные эффекты у большинства принимающих наблюдаются (по отзывам. будь то Немозол, или пирантел, или другой подобный препарат)
Побочные эффекты часто связаны с как раз то с наличием глистов, т.е. когда на них начинает действовать препарат, они, разрушаясь, выделяют продукты распада, и соотвественно может возникнуть головная боль, сыпь, боли в животе, тошнота, рвота или понос.
Хотя тоже пугают отзывы про тошноту и боли в животе, да и аллерголог как-то не советовала проводить протравку без конкретных симптомов.
Тань, а аллерголог не сказала, что глисты могут способствовать аллергии?  Непонимающий

Вот и я не понимаю, зачем травить ребенка, если нет признаков этого счастья...
так то ж профилактика. Смеющийся
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #110 : 24 Сентябрь 2010, 10:03:07 »

неужели у нас нормально не могут диагностировать наличие этой фигни в организме?
1.Тань, могут. Но никто ведь не знает, когда глист начнёт откладывать яйца. Поэтому и рекомендуют как минимум 3-кратные мазки. И то ж не факт, что попадёшь в нужные дни.

но я вот начала сама искать... что-то невесело, побочные эффекты у большинства принимающих наблюдаются (по отзывам. будь то Немозол, или пирантел, или другой подобный препарат)
2.Побочные эффекты часто связаны с как раз то с наличием глистов, т.е. когда на них начинает действовать препарат, они, разрушаясь, выделяют продукты распада, и соотвественно может возникнуть головная боль, сыпь, боли в животе, тошнота, рвота или понос.
Хотя тоже пугают отзывы про тошноту и боли в животе, да и аллерголог как-то не советовала проводить протравку без конкретных симптомов.
3.Тань, а аллерголог не сказала, что глисты могут способствовать аллергии?  Непонимающий

1.где-то читала, что самка в полнолуние это делает....
2.ну да,  интоксикация-как раз и показатель  того, что они есть.Только вот страшно это-а вдруг в саду начнет рвать или понос....Имхо, но это надо делать на выходных, чтоб деть все время на глазах был.
3.Самое интересное, что не сказала.Я не стала дисскутировать, не до того тогда было, хотя имено про связь глистов и аллергии много где читала.Потому и решила травить, вопрос только каким препаратом.Доктор тогда только Вермокар упомянула.
Записан
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #111 : 24 Сентябрь 2010, 10:25:56 »

у нас, кстати, наоборот, сказали, что дадут таблетку с собой домой и родители должны дать ее ребенку
, что с одной стороны правильно (ребенку ведь действительно может стать плохо, а если плохо станет многим..), а с другой - ведь родители разные бывают, могут просто так не дать безо всяких анализов или просто забыть дать, потерять и решить "ну и ладно"

неужели у нас нормально не могут диагностировать наличие этой фигни в организме?
Тань, могут. Но никто ведь не знает, когда глист начнёт откладывать яйца. Поэтому и рекомендуют как минимум 3-кратные мазки. И то ж не факт, что попадёшь в нужные дни.
ну если глист уже в организме? что, его не идентифицируют анализы? а если сдать 2 месяца подряд?

кстати, вот реклама альтернативного метода избавления от паразитов http://gelmostop.jino.ru/lech.html
Записан
Краска
Настоящий гродненец
****

Репутация: +125/-0
Offline Offline

Сообщений: 750


Просмотр профиля Email
« Ответ #112 : 24 Сентябрь 2010, 19:05:23 »

Помню кстати еще, что иммунолог во 2 пол-ке для эффективной протравки рекомендовала какую-то схему с активированным углем-может кто знает?
Два дня давать уголь по 1-й таблетке 2 раза в день - утром (натощак) и вечером до еды, и потом еще 5 дней только 1 раз в день утром натощак Подмигивающий
Записан

mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #113 : 24 Сентябрь 2010, 20:01:13 »

ну если глист уже в организме? что, его не идентифицируют анализы? а если сдать 2 месяца подряд?
В анализе смотрят яйца глист, а когда он начнёт их откладывать  В замешательстве в одних источниках пишут, что в полнолуние, в других на 4-5-ые лунные сутки...
Можно сдавать 2 месяца подряд, но Вы же не станете носить в пол-ку кал каждый день?

Я за месяц до похода в сад решила "пролечить" Олю, несмотря на отрицательные анализы, т.к. она стала жаловаться на боли в животе в районе пупка, часто было послабление стула и бывала однократная рвота, ни с чем не связанная, т.е. на фоне полного здоровья.   
Забава как считаешь, нам стоит повторить противоглистную терапию для профилактики.... или надеяться, что в группе все дети здоровы, и мою Олю никто не успел заразить Непонимающий В замешательстве
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6366


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #114 : 24 Сентябрь 2010, 20:33:12 »

Два дня давать уголь по 1-й таблетке 2 раза в день
Завалим козявку углем, чтобы она не выбралась? Ломал-ломал голову, но так и не понял механизм действия...
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #115 : 24 Сентябрь 2010, 20:36:03 »

Два дня давать уголь по 1-й таблетке 2 раза в день
Завалим козявку углем, чтобы она не выбралась? Ломал-ломал голову, но так и не понял механизм действия...
может  в качестве антигистаминной терапии... как профилактика осложнений... больше ничего не приходит на ум В замешательстве Обеспокоенный
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6366


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #116 : 24 Сентябрь 2010, 21:27:49 »

в качестве антигистаминной терапии
Непонимающий Непонимающий Непонимающий
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #117 : 24 Сентябрь 2010, 21:39:26 »

я только лишь предположила В замешательстве тоже не вижу связи угля с противоглистной терапией, знаю только , что некоторые врачи назначают ещё активированный уголь при аллергиях.
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
Краска
Настоящий гродненец
****

Репутация: +125/-0
Offline Offline

Сообщений: 750


Просмотр профиля Email
« Ответ #118 : 26 Сентябрь 2010, 22:31:37 »

Два дня давать уголь по 1-й таблетке 2 раза в день
Завалим козявку углем, чтобы она не выбралась? Ломал-ломал голову, но так и не понял механизм действия...
Ну честно, я ведь не сама  выдумала Непонимающий. Советовала Сосна по такой схеме продавать уголь, а потом травить. Может бредовую идею предположу, но как вариант  - убрать питательную среду для глистов, чтобы им совсем несладко было, и они сами захотели наружу Обеспокоенный Смеющийся
Записан

DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6366


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #119 : 26 Сентябрь 2010, 22:45:23 »

убрать питательную среду для глистов
С этой целью, как вариант, пару недель не кормить - тогда эффект возможен... И уголь здесь не причем...
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
Страниц  : 1 2 3 5 6 ... 33 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,24 секунд. Запросов: 20.