Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
24 Апрель 2024, 23:00:46
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Уход за малышом. Здоровье
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Глистные инвазии у детей.

Страниц  : 1 2 4 5 ... 33 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Глистные инвазии у детей.  (Прочитано 138885 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #60 : 26 Июль 2010, 12:36:26 »

khotsim, а Вы какой доктор? Меня этот вопрос оч интересует, так как в доме имеется собака и два малых ребенка, в прошлом году вермакар давала, думаю, что давать в этом, так как хочу уже и дочке тоже провести профилактику, а сама я в этом вопросе не очень сильна...   Обеспокоенный
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6366


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #61 : 26 Июль 2010, 13:41:50 »

По литературе альбендазол препарат неплохой. Используется с 2-х лет. в отдельных случаях и до 2-х лет.  Есть и в суспензии как под названием Гелмадол, так и под названием Немозол http://www.problemkozha.ru/albendazole http://medik.by/gelmadol/
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #62 : 26 Июль 2010, 13:54:00 »

Подскажите: частый стул (3-4 раза в в день) и плохой аппетит должны наводить маму на мысль, что пора проверить ре на наличие глистов?  Обеспокоенный
Были в годик на приеме, планово нам проверится педиатр не предложила, а сама я так из-за Манту волновалась, что ступила и не поинтересовалась  Обеспокоенный
Записан

-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #63 : 26 Июль 2010, 14:06:06 »

как только обновляется эта тема, так у меня сразу мысли возникают дать Максу лекарство...  Обеспокоенный а в последнее время вообще - он за лето сильно похудел и стал скрипеть зубами  Рот на замке
Записан

Mendalka
Moderator
*****

Репутация: +2811/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7287

Максим 28.02.09; Алеся 12.01.11; Дима 30.01.18

Просмотр профиля Email
« Ответ #64 : 26 Июль 2010, 14:49:06 »

а в последнее время вообще - он за лето сильно похудел
может он просто вытянулся, ну подрос, то есть? Улыбка
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #65 : 26 Июль 2010, 15:18:35 »

ну подрос то подрос, но вес на месте стоит, если не меньше, и однозначно руки-ноги похудели, даже живот уменьшился
Записан

Mendalka
Moderator
*****

Репутация: +2811/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7287

Максим 28.02.09; Алеся 12.01.11; Дима 30.01.18

Просмотр профиля Email
« Ответ #66 : 26 Июль 2010, 15:27:52 »

ну подрос то подрос, но вес на месте стоит, если не меньше, и однозначно руки-ноги похудели, даже живот уменьшился
Веселый так и мой ни грамма не набрал после года - только растет, а я на глисты и не думаю Крутой
Записан
PARISanka
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 148

Просмотр профиля
« Ответ #67 : 28 Июль 2010, 09:24:16 »

khotsim, а Вы какой доктор? Меня этот вопрос оч интересует, так как в доме имеется собака и два малых ребенка, в прошлом году вермакар давала, думаю, что давать в этом, так как хочу уже и дочке тоже провести профилактику, а сама я в этом вопросе не очень сильна...

   К "счастью" я не педиатр, но высшее мед. и углубленный интерес к биохимии и фармакотерапии, позволяет делать определенные выводы в некоторых вопросах. У меня тоже двое деток, и было всего много с ними, что и влечет за собой повышеный интерес к детским болезням и их терапии. Буду рада, если кому-нибудь мое мнение пригодится.

Добавлено: 28 Июль 2010, 09:27:42
Подскажите: частый стул (3-4 раза в в день) и плохой аппетит должны наводить маму на мысль, что пора проверить ре на наличие глистов?


   У меня такие симптомы наводили на мысль, что лезут зубы Смеющийся
   А вообще надо смотреть, как долго это длится, ухудшаюся ли симптомы.В принципе, сдать анализы небольшая проблема, будете спать спокойнее.
Записан
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #68 : 29 Июль 2010, 08:52:01 »

У меня такие симптомы наводили на мысль, что лезут зубы Смеющийся
   А вообще надо смотреть, как долго это длится, ухудшаюся ли симптомы.В принципе, сдать анализы небольшая проблема, будете спать спокойнее.

спасибо, успокоили, зубы точно лезут  Обеспокоенный
Записан

lone
Депутат горсовета
*****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Сообщений: 5929


Просмотр профиля
« Ответ #69 : 30 Июль 2010, 00:27:52 »

при прохождении медосмотра в сад надо сдавать анализ кала на я/глист. вот думаю превентивно дать всё-таки что-нить от глистов.. а то обидно будет пересдавать потом анализы.. волочится ещё в эту поликлинику..  В замешательстве
в большинстве садов планово дают всем детям таблетки
я писала отказ, давала сама дома, но моя аллергик, я никому не доверяю.
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #70 : 30 Июль 2010, 15:28:20 »

при прохождении медосмотра в сад надо сдавать анализ кала на я/глист. вот думаю превентивно дать всё-таки что-нить от глистов.. а то обидно будет пересдавать потом анализы.. волочится ещё в эту поликлинику..  В замешательстве

да, смотри, если до осени давать будешь-- то возьми от педиатра справку или еще чего. Мы тоже дали раньше, чем в саду, и писали отказ, но еще обязательно нужно было принести анализ на я/г свежий. Так что всё равно побегать придется с этими говняшками. А так может и чистый анализ будет.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
КоШШШка
Настоящий гродненец
****

Репутация: +228/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 729


Просмотр профиля
« Ответ #71 : 06 Сентябрь 2010, 23:28:53 »

Девочки, так а что можно самой если ГВ? В аннотации на Пирантел написано - На время лечения прекратить ГВ в противопоказаниях. А то я мужа уже накормила и ребенку Пирантел дала, а сама сижу в растерянности-че мне пить?
Записан

Knopa
Почетный гродненец
*****

Репутация: +383/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2049


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #72 : 07 Сентябрь 2010, 00:02:31 »

Девочки, так а что можно самой если ГВ? В аннотации на Пирантел написано - На время лечения прекратить ГВ в противопоказаниях. А то я мужа уже накормила и ребенку Пирантел дала, а сама сижу в растерянности-че мне пить?

какому ребнку вы дали? тому, которого грудью кормите?
Записан

Если реальность сопротивляется - тем хуже для неё... ©
КоШШШка
Настоящий гродненец
****

Репутация: +228/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 729


Просмотр профиля
« Ответ #73 : 07 Сентябрь 2010, 00:24:30 »


какому ребнку вы дали? тому, которого грудью кормите?
Да, Пирантел с 6 мес можно
Записан

ulik
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +786/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3276

Просмотр профиля
« Ответ #74 : 07 Сентябрь 2010, 09:54:47 »

  мы пропили вермокс три дня пред садом, решила напишу отказ, буду давать сама противогельминтовое. пили все, и даже я , хоть и кормлю грудью. просто перестала кормить, младшая была на смеси, ей не давала препарат. через три недели опять будем пить все вместе.
Записан
PolLena
Настоящий гродненец
****

Репутация: +315/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 417


Просмотр профиля
« Ответ #75 : 07 Сентябрь 2010, 22:16:29 »

Напишу про свой небольшой опыт. У сына в 2,5 года заподозрила глистов, когда начал руками лазить в попу. На мой вопрос "что там у тебя такое?" - сказал "муха" Обеспокоенный. На приеме у педиатра подняла этот вопрос, дали направление на мазок, кот. ничего не показал, и сказали на всякий случай пропить Вермокар, что мы и сделали. Через некоторое время ситуация повторилась. Понимая, что мазки ничего не дадут в плане опеределения этих злосчастных глистов, решила попробовать метод биорезонансной диагностики (рассказала подруга, кот. сама пробовала и ребенка водила). Все быстро и просто. Через пару минут я уже знала, что мои подозрения не напрасны и глисты есть. В этот раз принимали Немозол, причем 2 раза, т.е. 1-ю таблетку сейчас и 2-ю через неделю, чтоб наверняка.
Записан
DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6366


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #76 : 08 Сентябрь 2010, 07:05:15 »

чтоб наверняка.
Отсутствие глистов подтвердили тоже биорезонансной терапией повторно?
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
Tasza
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1072/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2179


Я люблю свой город!!!

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #77 : 08 Сентябрь 2010, 09:47:53 »

Понимая, что мазки ничего не дадут в плане опеределения этих злосчастных глистов, решила попробовать метод биорезонансной диагностики (рассказала подруга, кот. сама пробовала и ребенка водила). Все быстро и просто. Через пару минут я уже знала, что мои подозрения не напрасны и глисты есть.
Все-таки цена данного метода и достоверность результата не однозначна, да и удержать Ре неподвижно в течении 40 минут, да еще и не касаться его - проблематично,  а анализ кала сдается мин. 3 раза для определения результата, да и ОАК косвенно может указать на наличие паразитов. Если я не права, то поправьте меня, пожалуйста.
Записан

mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #78 : 08 Сентябрь 2010, 10:55:09 »

метод биорезонансной диагностики
расскажите, где делали? сколько стоит?
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
Miss_O
Мэр города
*****

Репутация: +2140/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7691


НЕ ЖДИТЕ ЧУДА! ЧУДИТЕ САМИ!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #79 : 08 Сентябрь 2010, 11:59:45 »

Слушайте, так а что тогда с маленькими детьми в профилактических целях принимать нужно? И с какого возраста начинать?
Записан
PolLena
Настоящий гродненец
****

Репутация: +315/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 417


Просмотр профиля
« Ответ #80 : 08 Сентябрь 2010, 13:15:31 »

Отсутствие глистов подтвердили тоже биорезонансной терапией повторно?
Пока не подтвердили, врач на курсах на 2 недели. Ждемс
Если я не права, то поправьте меня, пожалуйста.
Поправляю Улыбка Дело в том, что я делала для себя полную диагностику (а это и в самом деле мин40 и по деньгам 76тыс) и заодно для ребенка именно на глистов- заняло мин3 от силы, сидел у меня на коленях, в одной руке- медная (по-моему) трубка, в другую врач тычет чем-то типа ручки, все это проводами соединено с прибором и компом. По окончании распечатывают лист с твоим результатом. По доброте душевной ребенку сделали диаг-ку бесплатно.
Сейчас звонила уточнила цену на определение глистов-сказали 26тыс (честно говоря думала, что будет меньше). Но в любом случае мне проще 1-2 раза съездить и заплатить деньги, чем понескольку раз сдавать анализ кала, затем узнавать результат анализа, лечиться, узнавать результат лечения...
Кстати, у меня глистов не обнаружили, что важно для меня, т.к. кормлю грудью младшего сына, и, соответственно, таблетки пить не придется
mariana, смотрите ЛС
 
Записан
Tasza
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1072/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2179


Я люблю свой город!!!

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #81 : 08 Сентябрь 2010, 17:35:13 »

Но в любом случае мне проще 1-2 раза съездить и заплатить деньги, чем понескольку раз сдавать анализ кала, затем узнавать результат анализа, лечиться, узнавать результат лечения...
В обсуждение данного метода исследования вдаваться не хочется, т.к. уже где-то обсуждали, мое ИМХО, что это результат 50/50
А по-поводу проще...так куда проще, да еще и дешевле (а может и совсем бесплатно, если в ДП) сдать в удобное для Вас время кал Ре и по телефону узнать результат...чем тащить ребенка с собой, платить за это немаленькие деньги...ИМХО

Слушайте, так а что тогда с маленькими детьми в профилактических целях принимать нужно? И с какого возраста начинать?
Наш иммунолог детям до двух лет проводить лечение рекомендует только после положительного анализа, в профилактических целях проводят детям уже после 2 лет 2 раза в год (искл.дети аллергики и детки с др. патологиями)
Записан

-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #82 : 08 Сентябрь 2010, 18:04:21 »

Tasza, а насчет аллергиков что? Ведь не секрет, что глисты могут провоцировать аллергию. Аллергикам профилактически не травят?
Записан

tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #83 : 08 Сентябрь 2010, 18:10:27 »

Tasza, а насчет аллергиков что? Ведь не секрет, что глисты могут провоцировать аллергию. Аллергикам профилактически не травят?
нет.нам пульмонолог (она и аллерголог)без показаний почему-то не рекомендовала.
Записан
Tasza
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1072/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2179


Я люблю свой город!!!

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #84 : 08 Сентябрь 2010, 20:08:38 »

Tasza, а насчет аллергиков что? Ведь не секрет, что глисты могут провоцировать аллергию. Аллергикам профилактически не травят?
Профилактически мне было сказано что нет, только при наличии паразитов, даже в более старшем возрасте.

Записан

mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #85 : 08 Сентябрь 2010, 20:33:39 »

Цитата: PolLena от Сегодня в 14:15:31
Но в любом случае мне проще 1-2 раза съездить и заплатить деньги, чем понескольку раз сдавать анализ кала, затем узнавать результат анализа, лечиться, узнавать результат лечения...
В обсуждение данного метода исследования вдаваться не хочется, т.к. уже где-то обсуждали, мое ИМХО, что это результат 50/50
А по-поводу проще...так куда проще, да еще и дешевле (а может и совсем бесплатно, если в ДП) сдать в удобное для Вас время кал Ре и по телефону узнать результат...чем тащить ребенка с собой, платить за это немаленькие деньги...ИМХО
Анализ тоже не всегда даёт точный результат. Я сдавала 6 раз, каждое утро возила кал на анализ, просила лаборанток, чтобы посмотрели внимательно, и ни разу ничего не нашли, хотя я  точно знала, что они у меня есть Рот на замке
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
Tasza
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1072/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2179


Я люблю свой город!!!

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #86 : 08 Сентябрь 2010, 20:46:26 »

Анализ тоже не всегда даёт точный результат. Я сдавала 6 раз, каждое утро возила кал на анализ, просила лаборанток, чтобы посмотрели внимательно, и ни разу ничего не нашли, хотя я  точно знала, что они у меня есть Рот на замке
Согласна, но кроме анализов есть косвенные признаки присутствия у детей паразитов...
или Вы хотите сказать, что метод Фоля более достоверный?
Записан

mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #87 : 08 Сентябрь 2010, 20:59:34 »

Анализ тоже не всегда даёт точный результат. Я сдавала 6 раз, каждое утро возила кал на анализ, просила лаборанток, чтобы посмотрели внимательно, и ни разу ничего не нашли, хотя я  точно знала, что они у меня есть Рот на замке
Согласна, но кроме анализов есть косвенные признаки присутствия у детей паразитов...
или Вы хотите сказать, что метод Фоля более достоверный?
я ничего не хочу сказать и не могу ничего утверждать.
Но для себя хочу обследоваться. Так как пролечилась, а симптомы не ушли и астма усугубляется, подозреваю, что лечение было не эффективно. 
И при чём здесь метод Фолля? Или это и есть биорезонанс-я. диагностика Непонимающий

Добавлено: 08 Сентябрь 2010, 20:59:49
Анализ тоже не всегда даёт точный результат. Я сдавала 6 раз, каждое утро возила кал на анализ, просила лаборанток, чтобы посмотрели внимательно, и ни разу ничего не нашли, хотя я  точно знала, что они у меня есть Рот на замке
Согласна, но кроме анализов есть косвенные признаки присутствия у детей паразитов...
или Вы хотите сказать, что метод Фоля более достоверный?
я ничего не хочу сказать и не могу ничего утверждать.
Но для себя хочу обследоваться. Так как пролечилась, а симптомы не ушли и астма усугубляется, подозреваю, что лечение было не эффективно. 
И при чём здесь метод Фолля? Или это и есть биорезонанс-я. диагностика Непонимающий
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6366


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #88 : 08 Сентябрь 2010, 22:58:11 »

И при чём здесь метод Фолля? Или это и есть биорезонанс-я. диагностика
Это и есть...
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #89 : 08 Сентябрь 2010, 23:00:06 »

аааааааа, ну тогда ясно.....
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
Страниц  : 1 2 4 5 ... 33 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,254 секунд. Запросов: 20.