Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Март 2024, 15:28:01
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Уход за малышом. Здоровье
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Глистные инвазии у детей.

Страниц  : 1 3 4 ... 33 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Глистные инвазии у детей.  (Прочитано 138541 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Miss_O
Мэр города
*****

Репутация: +2140/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7691


НЕ ЖДИТЕ ЧУДА! ЧУДИТЕ САМИ!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #30 : 27 Февраль 2010, 20:48:40 »

Незнаю кому не понятно... Как по-мне то для профилактики всем "протравиться" это по-умолчанию.
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #31 : 28 Февраль 2010, 03:38:58 »



а вот мне интересно тоже: этой весной нам как раз нужно очередную профилактику делать-- а Еве делать уже тоже?
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 28 Февраль 2010, 11:28:38 »



а вот мне интересно тоже: этой весной нам как раз нужно очередную профилактику делать-- а Еве делать уже тоже?
если еще по дому особо не ползает я бы и не травила...вот осенью уже вполне можно!
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #33 : 28 Февраль 2010, 11:47:10 »

песчанки считаются?

я честно говря и не задумывалась о протравке.... а щас смотрю - все травятся с детьми. Уже как то неспокойно на душе - может и нам тоже.... тем более мой такой черномор, что уже не раз гадостей с пола нажрался всяких
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #34 : 28 Февраль 2010, 11:54:46 »

мне кажется, что если особых признаков нет, то и травить сейчас не стоит. а вот осенью обязательно буду травить, так как дача, песочницы и тд  В замешательстве
Записан

n-svetik
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1208/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2274


Просмотр профиля
« Ответ #35 : 01 Март 2010, 01:33:03 »

Почитав про эту гадость(глисты, в смысле  Смеющийся) протравила всё семейство. А вчера "поделившись" со знакомым педиатром получила втык. Грустный.Грит, нельзя таким маленьким без острых показаний, больше вреда,чем пользы
Записан
lina_ru
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2286/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6476


Просмотр профиля
« Ответ #36 : 01 Март 2010, 13:05:30 »

Грит, нельзя таким маленьким без острых показаний, больше вреда,чем пользы

и это правильно.
Записан
mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #37 : 01 Март 2010, 21:16:23 »

Сегодня была на приеме у паразитолога. Жалею, что не сходила сразу же, как обнаружила у себя эту гадость.
Так вот, в моем случае, т.е. при аскаридозе, не нужно проводить дегельминтизацию всем контактным, это не тот паразит, котоорый передается контактным, бытовым путем.  Оле зря  паразитов "травила".  У нее месяц назад анализ калла на яйца глист был отрицательный, никаких симптомов, настораживающих на гельминты нет, общий анализ крови в норме. 

Врач сказала, что последние годы очень много заражено людей, большинство обращаются уже в той стадии, когда паразиты наносят вред здоровью.
В начале  и первое время заражения гельминты себя никак не проявляют и многие люди носят их годами, не зная о том, что больны.
Диагностика тоже не всегда результативна. ( как в моем случае, например).


Я планирую провести очищение организма травами, когда отлучу от груди. Сейчас изучаю литературу,  методики, читаю отзывы о результатах. 

ПОтом поделюсь, что из этого выйдет  Улыбка  )) Я начинаю подозревать, что моя бронхиальная астма трудно поддается лечению не спроста.  В замешательстве
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
Lesik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +223/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 537


Просмотр профиля
« Ответ #38 : 25 Март 2010, 12:21:16 »

Я правильно поняла - пирантел ребенку по 2,5 мл 3 дня давать?
Записан

mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #39 : 25 Март 2010, 12:29:31 »

Я правильно поняла - пирантел ребенку по 2,5 мл 3 дня давать?
а показания есть?
вот инструкция http://www.webapteka.ru/drugbase/name5051.html
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
Lesik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +223/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 537


Просмотр профиля
« Ответ #40 : 25 Март 2010, 15:32:39 »

Показаний нет,никаких признаков.Но у нас появился кот и хотя коту профилактику делала,все равно волнуюсь.Сама уже выпила и мужу дам сегодня,боязно все-таки.
Записан

mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #41 : 25 Март 2010, 15:54:30 »

Показаний нет,никаких признаков.Но у нас появился кот и хотя коту профилактику делала,все равно волнуюсь.Сама уже выпила и мужу дам сегодня,боязно все-таки.
Когда я заболела сама с испуга тоже всех накормила и мужа и ребенка и родителей.
Потом все таки обратилась к паразитологу. Она сказала, что маленьких детей без показаний лечить не стоит.  Даже поругала меня, что я ре травила. 
Недавно сдали анализ на яйца глист, ни у меня ни у Оли ничего не нашли.
Все равно планирую осенью провести чистку от паразитов народными средствами.
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
Stekliashka
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 105


Просмотр профиля
« Ответ #42 : 26 Март 2010, 23:42:12 »

а мой педиатр на вопрос надо ли нам травить (ребёнку 2.8 из признаков только высыпания . в сад не ходим , и с гигиеной всё о.к.)сказала "конечно!!!" и не назначив никаких анализов- прописала "вермокар". а я и не знаю,давать или нет? и если пить всей семьёй ,можно ли мне при беремменностиНепонимающий
Записан
Lesik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +223/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 537


Просмотр профиля
« Ответ #43 : 27 Март 2010, 11:56:18 »

ну, и как часто вы планируете его принимать? сделали профилактику коту и все. (у нас тоже кот)
Ну один раз уже дала,больше наверное не буду давать,уж очень этот вопрос спорный.Дам еще если будут показания.
Записан

mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #44 : 27 Март 2010, 14:48:41 »

а мой педиатр на вопрос надо ли нам травить (ребёнку 2.8 из признаков только высыпания . в сад не ходим , и с гигиеной всё о.к.)сказала "конечно!!!" и не назначив никаких анализов- прописала "вермокар". а я и не знаю,давать или нет? и если пить всей семьёй ,можно ли мне при беремменностиНепонимающий
Вам беременной ни в коем случае нельзя принимать эти препараты, в анатациях так и написано противопоказание : беременность и кормление грудью.
Ребенку без показаний я бы не давала. ИМХО.
Но может у вашего педиатра возникли какие то подозрения? Может у вас животные дома?
Может анализы крови не совсем в порядке? 
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
Stekliashka
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 105


Просмотр профиля
« Ответ #45 : 28 Март 2010, 23:05:49 »

у нас собака жила до года. анализ крови нам не назначили. просто,я и сама не знаю-высыпания какие то странные Непонимающий антигестаминные не помогают и диету соблюдаем Грустный.       а какие побочные эфекты у противоглисных препаратов? и как дети их переносят?
Записан
mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #46 : 29 Март 2010, 00:56:15 »

у нас собака жила до года. анализ крови нам не назначили. просто,я и сама не знаю-высыпания какие то странные Непонимающий антигестаминные не помогают и диету соблюдаем Грустный.      а какие побочные эфекты у противоглисных препаратов? и как дети их переносят?
почитайте анатацию ( в поисковике наберите), выше я давала ссылку на пирантел.
У них много противопоказаний и побочных действий : тошнота, рвота, боли в животе, расстройство стула.
Я своей Оле давала, т.к. сама лечилась и ей давала  Пирантел, как контактной. пару дней был частый жидкий стул, как послабление, но это не вызывало дискомфорта.

А вы обращались к аллергологу, дерматологу с вашими высыпаниями?
Кроме сыпи на теле, есть еще какие то симптомы: нарушение аппетита, сна, стула, боли в животике, зуд в заднем проходе, беспокойство?


Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
Aliss
солнцезависима
Почетный гродненец
*****

Репутация: +989/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2505


Всё пройдет, как с белых яблонь дым...

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 29 Март 2010, 01:53:42 »

а я в раздумьях, давать ли таблетки старшей.... В замешательстве из признаков тока скрип зубами ночью. меня аж дергает.... жесть... иногда довольно редко побаливает живот. но боль не резкая. прям даже и не знаю, чего делать. в сад ходим.  животных дома нет,но была собака у бабушки.
Записан

-Кто это там, в кустах? - поинтересовалась Алиса.
-Чудеса - ответил Чеширский Кот.
- А что они там делают? - спросила она, слегка покраснев.
- Как и положено чудесам - случаются..
Stekliashka
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 105


Просмотр профиля
« Ответ #48 : 29 Март 2010, 22:28:01 »

mariana. в том то всё и дело,что у аллерголога были - нам сделали пробы и мы исключили все аллергены. а сыпет так же а иногда и похуже прежнего. а из других симптомов -бывают запоры ,но они у нас почти с рождения Грустный. вот и думаю что делать? буду ждать , наверно ,других симптомов Грустный. А еще: где-то выше читала, что острицы откладывают яйца на 3-4 лунные сутки. Может нам попробывать сдать анализ в это время, может он будет более или менее информативным?
Записан
mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #49 : 05 Апрель 2010, 01:04:57 »

Наиболее яркие признаки паразитических инфекций

Запоры.
Глисты, из-за своей формы и больших размеров, могут механически закрывать некоторые протоки, просвет кишки, что приводит к редким и затрудненным испражнениям.

Понос.
Ряд паразитов производят гармоноподобные вещества, ведущие к потере натрия и хлоридов, что в свою очередь ведет к частым водянистым испражнениям. Таким образом понос при паразитической инфекции является функцией паразита, а не попыткой организма избавиться от присутствующей в нем инфекции или неправильного питания.

Газы и вздутие.
Ряд паразитов проживает в верхней тонкой кишке, где вызванное ими воспаление приводит к вздутию и газам. Постоянное вздутие брюшных органов говорит о наличии тайных паразитов. Вздутие может усугубляться потреблением трудноперевариваемых продуктов, может появляться с переменной силой в течение долгих месяцев и даже лет.

Гастрокишечный синдром.
Паразиты могут раздражать и вызвать воспаление стенок кишечника, что ведет к целому ряду гастрокишечных симптомов и плохому усвоению жизненно необходимых питательных и особенно жировых веществ.

Боли в суставах и мышцах.
Паразиты перемещаться по организму человека с целью оседания в наиболее удобных для их жизни местах, например в суставной жидкости и мышцах. Когда это происходит человек испытывает боли, которые часто считает следствием артрита. Боли и воспаления суставов и мышц – это результаты травмирования тканей некоторыми паразитами, либо иммунная реакция организма на их присутствие.

Аллергия.
Паразиты могут раздражать и даже пробивать оболочку кишок, что приводит к проникновению в них крупных не переваренных молекул, а это может активизировать иммунный отклик организма в виде производства повышенных доз эозинофилов – одного из шипов защитных клеток организма. Эозинофилы могут способствовать воспалению тканей организма, что приводит к аллергической реакции.

Проблемная кожа.
Паразиты могут вызвать крапивницу, сыпи, экзему и другие кожные реакции аллергического характера. Язвы кожи, опухоли и болячки, папилломы и дерматиты- это результат присутствия простейших микроорганизмов.

Анемия
Паразиты трихомонада и некоторые виды кишечных глистов – питающиеся клетками крови. Находясь в организме в большом количестве, они могут вызвать большую потерю крови, что приводит к недостатку железа (анексии). Трихомонада может питаться сперматозоидами, что приводит к импотенции.

• Гранулемы

– это опухолеобразные массы, обволакивающие разрушенные яйца паразитов. Образуются на стенках толстой и прямой кишки, в легких, брюшной полости, в матке.

Нарушение сна.
Частое пробуждение среди ночи (особенно с 1ч до 3ч) говорит о том, что печень пытается избавиться от токсичных отходов – это ее биоактивное время. Так же нарушение сна может быть спровоцировано выходом некоторых паразитов через задний проход. Одна из причин геморроя – развитие паразитов (остриц) под слизистой оболочкой прямой кишки.

Хроническая усталость.
Симптомы хронической усталости включают в себя слабость, сонливость, слезливость, гриппоподобные состояния. Все это вызвано паразитами которые создают анемию, интоксикацию, недостаток питательных веществ в организме из-за плохо всасывающихся белков, жиров, углеводов и особенно витаминов А и В12.

Иммунные нарушения.
Паразиты ослабляют иммунную систему, понижая выделения имунноглобулина А. Их присутствие выматывает иммунную систему, со временем приводит к ослабеванию и открывает путь к проникновению в организм бактериальных и вирусных инфекций.

Онкология.
Научно доказанный факт: разнообразные виды онкологических заболеваний – «дело рук» всевозможных паразитов – от грибков и трихомонад до глистов.

Рассеянный склероз.
Заболевание спинного и головного мозга. Американские врачи установили, что заболевание вызывается трематодами, достигающими головного и спинного мозга и размножающимися там. Во всех случаях склероза Американцы обнаружили присутствие бактерий шигелл в головном и спинном мозге, которые попадают в организм из молочных продуктов.
Шигелла вызывает такие симптомы как раздражительность и депрессию – частые симптомы при рассеянном склерозе.
Шигеллы выделяют вещества, которые токсичны для головного и спинного мозга. Избавление от шигелл приводит к быстрому улучшению. Почему паразиты проникают в спинной и головной мозг? Растворители ксилен и толуол, которые добавляют в газированные напитки, взбитые сливки, накапливаясь в мозгу, притягивают к себе паразитов.


http://www.parazity.info/
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #50 : 05 Апрель 2010, 02:23:00 »

а я в раздумьях, давать ли таблетки старшей.... В замешательстве из признаков тока скрип зубами ночью. меня аж дергает.... жесть... иногда довольно редко побаливает живот. но боль не резкая. прям даже и не знаю, чего делать. в сад ходим.  животных дома нет,но была собака у бабушки.


яйца глист получить можно не только при контакте с животными-- они могут быть в абсолютно любой грязи, на овощах и фруктах, особенно зелени.


но и скрип зубами тоже не обязательно признак глистной инвазии-- скрип зубами очень часто бывает признаком эмоционального дискомфорта, а именно недостатка любви, ласки, нежности.



анализы на я/г недостаточно информативны. Для того, чтобы этому анализу доверять, его нужно повторить не менее 10 раз, а еще лучше-- с обогащением. То, что мы сдаем на всяких там медкомиссиях-- это только для галочки, если нужно точно знать для себя-- то сдавать, как я уже писала.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Stekliashka
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 105


Просмотр профиля
« Ответ #51 : 08 Апрель 2010, 22:38:06 »

спасибо большое за содержательные ответы Улыбка.
Записан
Lennka
Жизнь прекрасна...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +305/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 907


S Просмотр профиля
« Ответ #52 : 31 Май 2010, 17:07:07 »

Я начинаю реально грузиться, может у  малой глисты?? Т.к. наша аллергия что-то не лечиться и не могу найти аллерген?
Начиталась уже в нете  Грустный Грустный,
- вес стал меньше, но может из-за того что больше двигается
- анализы у нас нормальные, соэ2, эозенофилы 2, гемоглобин 130
- бледная , я думала что будет гем-н низким, а он нормальный
стул и аппетит разный, ест вроде нормально и стул наоборот стал более крепким

Просто для профилактики я пока боюсь давать лек-во, только после того как сыпь немного сойдет
А вот может народное что, семечки тыквенные, она б ела, только где их взять???
Записан

Ксения 05.05.2008 г
Анастасия 13.05.2011 г.
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #53 : 31 Май 2010, 17:11:37 »

семечки тыквенные на Скидельском есть, не жареные , а сушеные нужно спрашивать.

Добавлено: 31 Май 2010, 17:12:39
Лена, но если бы действительно глисты были, то врядли эозинофилы были бы 2 и гемоглобин нормальным.
Записан

Lennka
Жизнь прекрасна...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +305/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 907


S Просмотр профиля
« Ответ #54 : 31 Май 2010, 17:20:42 »

Лена, но если бы действительно глисты были, то врядли эозинофилы были бы 2 и гемоглобин нормальным.
Вот это и больше всего смущает меня  В замешательстве. но сыпь все больше  Грустный , поэтому и не хочу давать лек-во
Записан

Ксения 05.05.2008 г
Анастасия 13.05.2011 г.
lina_ru
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2286/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6476


Просмотр профиля
« Ответ #55 : 31 Май 2010, 17:25:25 »

Lennka, вы принимали Парлазин?
Записан
Lennka
Жизнь прекрасна...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +305/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 907


S Просмотр профиля
« Ответ #56 : 31 Май 2010, 17:37:49 »

Lennka, вы принимали Парлазин?

Вот сейчас пьем и мажем уже Адвантаном  Грустный
Записан

Ксения 05.05.2008 г
Анастасия 13.05.2011 г.
lina_ru
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2286/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6476


Просмотр профиля
« Ответ #57 : 31 Май 2010, 18:39:22 »

ну вот и подождите, время даст результат. Подмигивающий
Записан
Stella
Настоящий гродненец
****

Репутация: +86/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 512


Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #58 : 21 Июль 2010, 17:51:12 »

тоже стала грузиться этим вопросом Непонимающий
мама в детстве поила отваром полыни меня периодически.

с тех пор ничего не принимала. только проходила медкомиссию перед дет. лагерями.

теперь вот ребенок. активный, песочницу любит, постоянно норовить в рот сунуть мячик, или еще что-то с пола
начал поскрипывать зубами (днем).

но маловат еще для вермокса - год и месяц всего.
таблетки лежат, давать боюсь.
Сама кормлю - принимать их тоже боюсь. Надо ж всем сразу что-то дать.

купить что ли пирантел?  Непонимающий
Записан

Самый лучший день - сегодня
PARISanka
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 148

Просмотр профиля
« Ответ #59 : 26 Июль 2010, 09:33:44 »

Пирантел ,как и другие мебендазолы, устарели.Это касается и своей эффективности (адаптировались за столько лет глисты),и токсичности (достаточно высокая).Действуют эти препараты преимущественно на круглые черви, а гельминтоз м.б. сочетанным, для других видов глистов он не эффективен.Во-вторых, не менее важно, есть одно очень неприятное побочное действие-глисты не убиваются, а "гонятся",т.е. могут выходить через естественные отверстия ( выше уже упоминалось, что нашли аскариду в кровати),это лучший выход.Но они могут выходить и через рот, и через нос. Знаю несколько случаев, когда ребенок чуть не задохнулся рвотными массами, хорошо что мама была рядом и смогла достать клубок аскарид изо рта.Об этом побочном действии обычно умалчивают,т.к.оно касается в основном маленьких деток,и они, соответственно, должны быть заражены. Но надо об этом помнить! Я использую в своей практики гелмадол (албендазол).Это новое поколение, но это не значит, что он на рынке год или два. В Европе его знают не один год. Он менее токсичен на печень, чем другие препараты. С профилактики его назначают детям с двух лет.Если выявили глисты, то можно и раньше. И, мамочки, не пичкайте своих деток разными противоглистными препаратами без повода, даже для профилактики, раньше 2-х лет.Все они очень токсичны (в аннотации может б. написано что можно с 6 месяцев, но нужно ли это?). Гелмадол принимают с профилактикой однократно:до 20 кг - 1 таблетка, после 20 кг веса - 2 таблетки. ( профилактика проводится 2 раза в год всем членам семьи, включая животных).Его преимущество в том, что если глисты есть, они погибают и выходят с калом. Действует практически на все виды глистов, и эффективен при сочетонном гельминтозе, и самое главное, менее токсичен.Может кому-то будет интересно мое мнение.
Записан
Страниц  : 1 3 4 ... 33 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,256 секунд. Запросов: 20.