Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Апрель 2024, 15:39:29
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 3 4 ... 33 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Глистные инвазии у детей.  (Прочитано 138947 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #30 : 05 Апрель 2010, 01:04:57 »

Наиболее яркие признаки паразитических инфекций

Запоры.
Глисты, из-за своей формы и больших размеров, могут механически закрывать некоторые протоки, просвет кишки, что приводит к редким и затрудненным испражнениям.

Понос.
Ряд паразитов производят гармоноподобные вещества, ведущие к потере натрия и хлоридов, что в свою очередь ведет к частым водянистым испражнениям. Таким образом понос при паразитической инфекции является функцией паразита, а не попыткой организма избавиться от присутствующей в нем инфекции или неправильного питания.

Газы и вздутие.
Ряд паразитов проживает в верхней тонкой кишке, где вызванное ими воспаление приводит к вздутию и газам. Постоянное вздутие брюшных органов говорит о наличии тайных паразитов. Вздутие может усугубляться потреблением трудноперевариваемых продуктов, может появляться с переменной силой в течение долгих месяцев и даже лет.

Гастрокишечный синдром.
Паразиты могут раздражать и вызвать воспаление стенок кишечника, что ведет к целому ряду гастрокишечных симптомов и плохому усвоению жизненно необходимых питательных и особенно жировых веществ.

Боли в суставах и мышцах.
Паразиты перемещаться по организму человека с целью оседания в наиболее удобных для их жизни местах, например в суставной жидкости и мышцах. Когда это происходит человек испытывает боли, которые часто считает следствием артрита. Боли и воспаления суставов и мышц – это результаты травмирования тканей некоторыми паразитами, либо иммунная реакция организма на их присутствие.

Аллергия.
Паразиты могут раздражать и даже пробивать оболочку кишок, что приводит к проникновению в них крупных не переваренных молекул, а это может активизировать иммунный отклик организма в виде производства повышенных доз эозинофилов – одного из шипов защитных клеток организма. Эозинофилы могут способствовать воспалению тканей организма, что приводит к аллергической реакции.

Проблемная кожа.
Паразиты могут вызвать крапивницу, сыпи, экзему и другие кожные реакции аллергического характера. Язвы кожи, опухоли и болячки, папилломы и дерматиты- это результат присутствия простейших микроорганизмов.

Анемия
Паразиты трихомонада и некоторые виды кишечных глистов – питающиеся клетками крови. Находясь в организме в большом количестве, они могут вызвать большую потерю крови, что приводит к недостатку железа (анексии). Трихомонада может питаться сперматозоидами, что приводит к импотенции.

• Гранулемы

– это опухолеобразные массы, обволакивающие разрушенные яйца паразитов. Образуются на стенках толстой и прямой кишки, в легких, брюшной полости, в матке.

Нарушение сна.
Частое пробуждение среди ночи (особенно с 1ч до 3ч) говорит о том, что печень пытается избавиться от токсичных отходов – это ее биоактивное время. Так же нарушение сна может быть спровоцировано выходом некоторых паразитов через задний проход. Одна из причин геморроя – развитие паразитов (остриц) под слизистой оболочкой прямой кишки.

Хроническая усталость.
Симптомы хронической усталости включают в себя слабость, сонливость, слезливость, гриппоподобные состояния. Все это вызвано паразитами которые создают анемию, интоксикацию, недостаток питательных веществ в организме из-за плохо всасывающихся белков, жиров, углеводов и особенно витаминов А и В12.

Иммунные нарушения.
Паразиты ослабляют иммунную систему, понижая выделения имунноглобулина А. Их присутствие выматывает иммунную систему, со временем приводит к ослабеванию и открывает путь к проникновению в организм бактериальных и вирусных инфекций.

Онкология.
Научно доказанный факт: разнообразные виды онкологических заболеваний – «дело рук» всевозможных паразитов – от грибков и трихомонад до глистов.

Рассеянный склероз.
Заболевание спинного и головного мозга. Американские врачи установили, что заболевание вызывается трематодами, достигающими головного и спинного мозга и размножающимися там. Во всех случаях склероза Американцы обнаружили присутствие бактерий шигелл в головном и спинном мозге, которые попадают в организм из молочных продуктов.
Шигелла вызывает такие симптомы как раздражительность и депрессию – частые симптомы при рассеянном склерозе.
Шигеллы выделяют вещества, которые токсичны для головного и спинного мозга. Избавление от шигелл приводит к быстрому улучшению. Почему паразиты проникают в спинной и головной мозг? Растворители ксилен и толуол, которые добавляют в газированные напитки, взбитые сливки, накапливаясь в мозгу, притягивают к себе паразитов.


http://www.parazity.info/
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
Страниц  : 1 3 4 ... 33 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,15 секунд. Запросов: 21.