Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 07:37:23
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Религия > Другие вероисповедания
(Модераторы: Админ, ПЕТРОВИЧ) > Тема:

Свидетели Иеговы

Страниц  : 1 2 4 5 ... 11 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Свидетели Иеговы  (Прочитано 79241 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
serge_y
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 57


S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #60 : 20 Ноябрь 2011, 17:02:36 »

Что то больше нет вопросов... Я иногда буду сюда "заглядывать". Буду рад любым вопросам, касающимся религии СИ. Ценю, когда вопросы задаются в уважительной манере.  Подмигивающий
Записан

C уважением serge_y.
serge_y
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 57


S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #61 : 21 Ноябрь 2011, 16:46:32 »

Спасибо за вопрос. Лично меня давно никто ни куда не посылал.  Улыбка Но я уже давно СИ и научился не быть навязчивым своей проповедью. Также знаю, что не у всех СИ, особенно новеньких, хватает чувства такта и хороших манер. Иногда из усердия поделиться своей верой с другими некоторые могут поступать довольно назойливо. Но это их искренние желание помочь, так сказать "спасти". Иногда смахивает на фанатизм, может. В общем по разному бывает. Но в любом случае не часто имеет место быть агрессивная реакция людей. Белорусы довольно толерантный народ.   
Записан

C уважением serge_y.
кавказец
«О, Аллаh, милости Твоей прошу, не доверяй меня душе моей ни на мгновение и приведи меня к благу во всем, нет божества, (достойного поклонения) кроме Тебя»
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-43
Offline Offline

Сообщений: 671


Ни одна душа не понесет чужого бремени

Просмотр профиля
« Ответ #62 : 27 Ноябрь 2011, 23:41:39 »

Здравствуйте.Как вы думаете что заставляет исповедующих религию СИ переходить в Ислам.Ведь речь идет не  о рядовом члене СИ,а о его проповеднике.
http://islam.com.ua/articles/way_to_islam/
Записан

serge_y
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 57


S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #63 : 28 Ноябрь 2011, 11:41:18 »

Доброго времени суток. Я думаю нельзя однотипную причину вывести почему люди меняют свою религию. Из того примера, что Вы приводите видны одни причины. В другом каком то случае будут другие. Во Франции много мусульман становятся Свидетелями Иеговы, например. И у каждого на то свои причины. Если Вас интересует моё мнение по тому конкретному случаю, что Вы приводите, то я могу судить только из статьи. В рассказе о себе мужчина сам говорит, что его "заставило" обратиться в ислам.
 Например.
 "Я подумал, 1,2 миллиарда мусульман! Дьявол преуспел в искушениях, но уж не настолько же! Обмануть 1,2 миллиарда людей! Я решил все же почитать этот Коран. Я начал читать Коран. Я прочел его от корки до корки с первого раза. Это было немыслимо. Все начало становиться на свои места. Все выглядело разумным. Мне показалось, что благодаря Корану я смог лучше понять Библию. "

"Наконец, я решил: «Все, я сейчас проеду вокруг мечети еще разок, если не найду место для парковки, поеду домой». И вот, прямо перед мечетью одна из машин выехала со стоянки! Я посмотрел на небо и подумал – «Как же мне непросто это дается»."

"Я был так впечатлен, мне понравилось увиденное. Я пошел домой, очень довольный, решил – хочу молиться, как они. Когда я был христианином, я молился, просто склонив голову. Но здесь что-то меня привлекло. Когда эти люди встали на колени, стали совершать поклоны и распростерлись перед Всемогущим Аллахом..."

Спасибо за вопрос.
Записан

C уважением serge_y.
spicin
Гродненец
**

Репутация: +41/-0
Offline Offline

Сообщений: 63


Просмотр профиля Email
« Ответ #64 : 28 Декабрь 2011, 20:09:11 »

Приходили... и не один раз.
Чувство такта не позволяет задать вопросы все интересующие в лицо, по этому спрошу тут:
как вы объясните то, что ваши "СИ" (или кто у вас там главный) заставляют людей отдавать последние сбережения и уезжать в Тайгу?
Или это все выдумки? (вопрос риторический) + смысл этого всего? Ну, допустим, я осознал "как и что". А что дальше? Какое продолжение? Имхо это отлучение от реального мира в пропасть во благо организатором (материальное благо).
Записан

http://vk.com/wellness_theory - группа о фитнесе, правильном питании, принципах построения тренировочного процесса. Только полезные материалы. Подписывайся!
serge_y
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 57


S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #65 : 28 Декабрь 2011, 21:43:24 »

Вам лучше поговорить лицом к лицу со СИ, если Вы обладаете чувством такта это очень хорошо. Это более удобный способ общения. Также Вы можете пообщаться со мной по скайпу, если Вам так удобно. На счёт Вашего вопроса отвечу, что у Вас неверная информация о СИ. Скорее Вы почерпнули её на "просторах" интернета, который изобилует подобными байками. Официальный сайт СИ находиться тут. http://www.watchtower.org/u/index.html
Записан

C уважением serge_y.
serge_y
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 57


S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #66 : 28 Декабрь 2011, 23:13:36 »

У СИ нет собственных трактовок общеупотребляемых слов.
Записан

C уважением serge_y.
serge_y
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 57


S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #67 : 29 Декабрь 2011, 10:13:46 »

 
на "официальном сайте" просто пестрит в глазах от трактовок слов и выражений

Вы уверены?
Записан

C уважением serge_y.
Канопушка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #68 : 29 Декабрь 2011, 16:17:11 »

Собственно, сами темы - полный бред самоуверенного автора с параноидальными наклонностями, видящим во всем грех, беду и угрозу, но в то же время учащего нас "правильно жить"
Бред или нет, а вот цитатка из Википедии:
Руководящим советом свидетелей Иеговы на всех членов религиозной организации налагается целый ряд запретов и ограничений. Они в основном обусловлены следующими соображениями: во-первых, от принявшего крещение свидетеля Иеговы требуется не только полностью принять учение «Божьей видимой организации», но и привести весь свой образ жизни в соответствии с декларируемыми ею морально-этическими принципами[91]; во-вторых, важная роль отводится поддержанию позитивного имиджа организации; в-третьих, свидетель Иеговы должен быть ограждён от внешних влияний, способных посеять зерно сомнения и поколебать его уверенность в истинности вероучения Общества Сторожевой Башни, соответственно, ограничены любая деятельность и контакты, которые потенциально способны породить сомнение в правильности учения.
И вполне логичны последствия:
Горно-Алтайский городской суд Республики Алтай сегодня вынес обвинительный приговор в отношении руководителя местного отделения секты "Свидетели Иеговы" Александра Калистратова, передает ИТАР-ТАСС.

Суд признал его виновным в возбуждении ненависти и вражды, а также унижении достоинства человека и группы лиц по признакам отношения к религии, совершенным публично, с использованием средств массовой информации. Об этом сообщила пресс- секретарь прокуратуры Республики Алтай Лариса Шестак.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=619894&cid=8
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
serge_y
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 57


S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #69 : 29 Декабрь 2011, 16:59:29 »

Так точно.
Например.
Записан

C уважением serge_y.
serge_y
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 57


S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #70 : 30 Декабрь 2011, 22:05:53 »

Возможно нам с Вами трудно проследить цепочку нашего диалога. 
Я написал, что У СИ нет собственных трактовок общеупотребляемых слов. Это было ответом на Ваш вопрос: "а что в понятие свидетелей иеговы вкладывается в "чувство такта"?"
Затем, Вы написали, что на "официальном сайте" просто пестрит в глазах от трактовок слов и выражений.
Я спросил Вас: "Вы уверены?"
Вы ответили: "Так точно."
Я попросил Вас привести пример.
Тогда вместо того, чтобы привести пример, где на сайте СИ "просто пестрит в глазах от трактовок слов и выражений" Вы принялись писать то, что написано в Вашем посте выше. О том, что я сектант. Потребовали отвечать на новые вопросы. И гдето через час дописали, что я судя по всему алкоголик или что вроде того.

Мой ответ. Я не знаю. Может Вы искренний человек, который хочет  что-то узнать о СИ. Но пока видно лишь предвзятое отношение и жажда злостной критики. Продолжение данного диалога с Вами считаю неконструктивным. Не обижайтесь. Как я писал выше
Я иногда буду сюда "заглядывать". Буду рад любым вопросам, касающимся религии СИ. Ценю, когда вопросы задаются в уважительной манере.
Записан

C уважением serge_y.
Канопушка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #71 : 31 Декабрь 2011, 16:00:59 »

общайтесь с теми, кому интересна ваша вера.
на свои вопросы от вас ответа я так и не получил
А вот мне было интересно, как прокомментирует serge_y выложенную мной информацию.
 И судя по всему, Ваш ответ (а так же его отсутствие  Веселый), serge_y, просто подтверждает правильность приведенной выше цитаты: "...свидетель Иеговы должен быть ограждён от внешних влияний, способных посеять зерно сомнения и поколебать его уверенность в истинности вероучения Общества Сторожевой Башни, соответственно..."
 
О том, что я сектант.
А разве это не так? Ведь Вы СИ, если я правильно Вас поняла. А СИ это религиозная секта. И со своей иерархией, и со своими правилами. Классика. Можете еще раз посмотреть определение приведенное COURVOISIERПодмигивающий 
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
serge_y
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 57


S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #72 : 31 Декабрь 2011, 20:08:36 »

Доброго времени суток. Оперативно не смогу отвечать. Иногда не бываю в сети неделями. Но пока есть время.
Так... По-порядку...

К COURVOISIER.
Приношу извинения. Я неправильно Вас понял. Вот это замечание принял за оскорбление:
serge_y, судя по всему и в алкогольном отношении у вас тоже проблемы...
. Я не являюсь официальным представителем свидетелей Иеговы. Здесь могу говорить только о себе. Я исповедую эту религию и, если кому то, что то интересно, то могу говорить за себя. За официальной позицией, будьте добры, на официальные ресурсы.
Однако отвечать на вопросы не буду. Могу. Нет проблем! Но не буду.
Почему?
Во-первых. Был поднят вопрос о том, что СИ на своём сайте имеют множество собственных трактовок общеупотребляемых слов. Я усомнился. Вы настояли, что точно, точно...
Я попросил Вас привести пример. Вы до сих пор не привели. Также Вы не признали, что ошибались. Вопрос открыт. На мои попытки быть последовательным Вы "накидывали" всё новые и новые вопросы, уклоняясь от конструктивного диалога. Давайте разберёмся с одним, потом перейдём к другому и так далее.
Во-вторых. Вы сами пишите:
общайтесь с теми, кому интересна ваша вера
. Я последую Вашему совету. У меня не очень много времени для общения на форумах  (чатах, соц. сетях) для того, чтобы отвечать тем кому неинтересно и кто спрашивает по каким то другим (не знаю каким) мотивам.

К Канопушка.
Ваш пост:
цитатка из Википедии:
Руководящим советом свидетелей Иеговы на всех членов религиозной организации налагается целый ряд запретов и ограничений. Они в основном обусловлены следующими соображениями: во-первых, от принявшего крещение свидетеля Иеговы требуется не только полностью принять учение «Божьей видимой организации», но и привести весь свой образ жизни в соответствии с декларируемыми ею морально-этическими принципами[91]; во-вторых, важная роль отводится поддержанию позитивного имиджа организации; в-третьих, свидетель Иеговы должен быть ограждён от внешних влияний, способных посеять зерно сомнения и поколебать его уверенность в истинности вероучения Общества Сторожевой Башни, соответственно, ограничены любая деятельность и контакты, которые потенциально способны породить сомнение в правильности учения.
И вполне логичны последствия:
Горно-Алтайский городской суд Республики Алтай сегодня вынес обвинительный приговор в отношении руководителя местного отделения секты "Свидетели Иеговы" Александра Калистратова, передает ИТАР-ТАСС.

Суд признал его виновным в возбуждении ненависти и вражды, а также унижении достоинства человека и группы лиц по признакам отношения к религии, совершенным публично, с использованием средств массовой информации. Об этом сообщила пресс- секретарь прокуратуры Республики Алтай Лариса Шестак.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=619894&cid=8
В нём нет вопроса.  Улыбка
В посте Выше Вы просите прокомментировать.
Комментирую. Сугубо ИМХО.
Согласен с:
1.У нас есть целый ряд запретов.
2. У нас "требуется не только полностью принять учение «Божьей видимой организации», но и привести весь свой образ жизни в соответствии с декларируемыми ею морально-этическими принципами".
3. Важная роль отводится поддержанию позитивного имиджа организации.
По этим пунктам вроде всё норм. Как во всех религиях.
Плохо сформулировано фраза: "свидетель Иеговы должен быть ограждён от внешних влияний, способных посеять зерно сомнения и поколебать его уверенность в истинности вероучения Общества Сторожевой Башни, соответственно, ограничены любая деятельность и контакты, которые потенциально способны породить сомнение в правильности учения."
Мы действительно не общаемся с теми кто стал отступником. Есть такое библейское указание. Но кто-то в Вике написал явную ложь в этой части "ограничены любая деятельность и контакты, которые потенциально способны породить сомнение в правильности учения." Как это понимать? Я вот общаюсь с Вами. Потенциально Вы можете породить сомнение в правильности моих убеждений. СИ проповедуют людям на улице и по домам, что тоже может быть "контакт[ами], которые потенциально способны породить сомнение в правильности учения".

На счёт слова секта. Нравиться используйте. Для меня не принципиально. Все в каких то сектах. Улыбка
На счёт Калистратова. Там смешное дело было. Я следил за ним. Не хочу писать. Много текста будет. Сами можете прочитать здесь: http://www.jw-russia.org/

Спасибо за вопросы.
Записан

C уважением serge_y.
serge_y
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 57


S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #73 : 31 Декабрь 2011, 22:42:36 »

К COURVOISIER.
Нет. Я не пропустил. Будьте теперь Вы внимательней. Улыбка Я писал:
отвечать на вопросы не буду. Могу. Нет проблем! Но не буду.
Почему?
Во-первых. Был поднят вопрос о том, что СИ на своём сайте имеют множество собственных трактовок общеупотребляемых слов. Я усомнился. Вы настояли, что точно, точно...
Я попросил Вас привести пример. Вы до сих пор не привели. Также Вы не признали, что ошибались. Вопрос открыт. На мои попытки быть последовательным Вы "накидывали" всё новые и новые вопросы, уклоняясь от конструктивного диалога. Давайте разберёмся с одним, потом перейдём к другому и так далее.

Если Вы не хотите признать, что были неправы, то я не буду настаивать. Это может быть тяжело психологически. Если Вам действительно интересно можно ли СИ общаться в чатах я Вам могу ответить и без этого. Мне не жалко. Подмигивающий

Ответ:
СИ могут общаться в чатах, на форумах, соц. сетях.  

Спасибо за вопрос и за уважительное общение несмотря на (возможно) конфессиональную неприязнь.
Записан

C уважением serge_y.
serge_y
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 57


S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #74 : 01 Январь 2012, 08:29:41 »

Не в рамках ответа на чей-либо пост.
Риторика запретов – один из самых распространенных приемов нечестного диспута о религии. Слово «запрет» ассоциируется в массовом сознании с диктатурой, тиранией и другими негативными явлениями. Стоит сказать, что в «секте» запрещено то или иное, это сразу вызывает в аудитории нужную реакцию даже без дальнейших объяснений. Это работает.

На самом деле рассуждения о запретах полностью неверны, так как дело не в запретах, а в отличиях. Если взять два произвольных мировоззрения или образа жизни, то любое отличие между ними можно толковать как запрет. Чем отличается образ жизни православного от мусульманина? Первому запрещено есть мясо в пост, второму – свинину всю жизнь. Первому запрещено верить в Мухаммеда, второму – в Христа, как в Сына Бога.

Это касается не только мировоззрений. Чем отличается автомобиль от самолета? Первому «запрещено» летать, второму – ездить по ухабистым дорогам. Болид «Формулы-1» запрещено заправлять плохим бензином. В кулинарии запрещено использовать горчицу, а в нейрохирургии – топор. Вегетарианцам запрещено есть мясо, некурящим людям – курить. Любая черта, отличающая объект А от объекта Б, с точки зрения объекта Б является запретом, но это очень близорукая оценка явлений. Представьте, если бы дровосеки глумились над хирургами за то, что им запрещено работать топором, или курильщики издевались над некурящими за то, что им запрещено курить. Это просто разные сферы деятельности, подходы, системы ценностей, не так ли?

Аргумент о запретах имеет смысл только в случае реального принуждения человека к чему-либо в нарушение закона. Этого нет ни в одной из зарегистрированных Минюстом РФ религиозных организаций. Во всех остальных случаях речь идет просто об отличиях в образе жизни одной группы от другой – отличиях, принятых полностью добровольно.

Если привести список запретов, например, православия, то величина такого поста будет огромна. То же относится и к любой другой конфессии.

Заявление вроде - "Ты этого не делаешь, потому что тебе запрещают" выявляет следующий ход рассуждения: "Я человек самостоятельный и свободный. Могу делать все что хочу. То что я хочу - хотят и другие. Не делают только из-за чужих запретов. Не самостоятельные, зависимые. Какие они жалкие и какой я молодец!". Все это демонстрирует ограниченность мышления, неспособность представить, что кто-то может мыслить иначе. Ну и склонность к гордости и самолюбованию.
Записан

C уважением serge_y.
serge_y
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 57


S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #75 : 01 Январь 2012, 12:44:35 »

Кто мы? На общение лично с Вами у меня нет времени. Вы говорили, что не обидитесь на это. Я рад, что никого этим не обижу. Подмигивающий
Записан

C уважением serge_y.
serge_y
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 57


S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #76 : 01 Январь 2012, 13:48:24 »

Взаимно.  Смеющийся
Записан

C уважением serge_y.
кавказец
«О, Аллаh, милости Твоей прошу, не доверяй меня душе моей ни на мгновение и приведи меня к благу во всем, нет божества, (достойного поклонения) кроме Тебя»
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-43
Offline Offline

Сообщений: 671


Ни одна душа не понесет чужого бремени

Просмотр профиля
« Ответ #77 : 01 Январь 2012, 14:14:39 »

Re: Свидетели Иеговы
                           
                           « Ответ #83 : Сегодня в 01:01:09 »
Что интересно,у всех новый год.Все отмечают новый год,фейерверки,праздничное застолье,а ты COURVOISIER занет поиском в инете информации об СИ.С чем это связано?У меня три предположения;
1)У тебя столь пристольный интерес к СИ.
2)Ты так не навидишь СИ,стараешься во,что-бы то не стало их опорочить.
3)Ты сторож какого-либо объекта(31декабря выпало на тебя)
 Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

кавказец
«О, Аллаh, милости Твоей прошу, не доверяй меня душе моей ни на мгновение и приведи меня к благу во всем, нет божества, (достойного поклонения) кроме Тебя»
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-43
Offline Offline

Сообщений: 671


Ни одна душа не понесет чужого бремени

Просмотр профиля
« Ответ #78 : 01 Январь 2012, 14:53:37 »

Re: Свидетели Иеговы
                           
                           « Ответ #83 : Сегодня в 01:01:09 »
Парень.Открой пошире глаза.Я второй раз выделяю твое сообщение.
Записан

кавказец
«О, Аллаh, милости Твоей прошу, не доверяй меня душе моей ни на мгновение и приведи меня к благу во всем, нет божества, (достойного поклонения) кроме Тебя»
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-43
Offline Offline

Сообщений: 671


Ни одна душа не понесет чужого бремени

Просмотр профиля
« Ответ #79 : 01 Январь 2012, 14:58:13 »

Re: Свидетели Иеговы
                           
                           « Ответ #83 : Сегодня в 01:01:09 »
Ты друг или .....?Прочитай вот это выделенное.Последний раз высылаю.
Записан

кавказец
«О, Аллаh, милости Твоей прошу, не доверяй меня душе моей ни на мгновение и приведи меня к благу во всем, нет божества, (достойного поклонения) кроме Тебя»
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-43
Offline Offline

Сообщений: 671


Ни одна душа не понесет чужого бремени

Просмотр профиля
« Ответ #80 : 01 Январь 2012, 15:07:54 »

Добавлено: Вчера в 23:27:25собственно, адреса занимательных страничек, повествующих о секте СИ:http://www.k-istine.ru/sects/iegova_witness/iegova_witness_kirillova-2.htmhttp://protigor.narod.ru/school/heresy/si.htmlhttp://www.sectology.narod.ru/jw.htmlhttp://opasnost-novbug.ucoz.ru/load/publichnoe_razoblachenie_svidetelej_iegovy/rassuzhdaja_so_svideteljami_iegovy_pri_pomoshhi_pisanija/11-1-0-289http://svyato.info/forum/topic_1141Много интересных фактов приводится в Википедии:http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%E2%E8%E4%E5%F2%E5%EB%E8_%C8%E5%E3%EE%E2%FB
Добавлено: Сегодня в 00:28:26это, скажем так, правда в обход всей вежливости "уважаемого" serge_y
А это лови в придачу.Читай то что выделено красным.
За полчаса до нового года и полчаса после нового года.
COURVOISIER тебе не отвертется от фактов.
Скажи как есть!!!
Записан

кавказец
«О, Аллаh, милости Твоей прошу, не доверяй меня душе моей ни на мгновение и приведи меня к благу во всем, нет божества, (достойного поклонения) кроме Тебя»
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-43
Offline Offline

Сообщений: 671


Ни одна душа не понесет чужого бремени

Просмотр профиля
« Ответ #81 : 01 Январь 2012, 15:11:32 »

а где сообщение в 0 часов 0 минут и 0 секунд?   знаешь ли, я не люблю много жрать и пить, за столом не задерживаюсь
Понятно!!Выпил.Закусил.И бегом к компу за инфой об СИ. Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Добавлено: 01 Январь 2012, 15:13:14
Не знал я,что ты такой упрямый. Смеющийся Смеющийся
Записан

ПЕТРОВИЧ
Moderator
*****

Репутация: +483/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4411


Просмотр профиля
« Ответ #82 : 01 Январь 2012, 23:24:15 »

заканчиваем оффтопить.
Записан

Hey Joe, where you goin' with that gun in your hand?
кавказец
«О, Аллаh, милости Твоей прошу, не доверяй меня душе моей ни на мгновение и приведи меня к благу во всем, нет божества, (достойного поклонения) кроме Тебя»
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-43
Offline Offline

Сообщений: 671


Ни одна душа не понесет чужого бремени

Просмотр профиля
« Ответ #83 : 02 Январь 2012, 12:05:45 »

уважаемый serge_y, всегда СИ были сектой.для вас в новинку это слышать?
Скажи COURVOISIER чьи аргументы  убедили тебя утверждать,что СИ-секта.Конкретно
Записан

кавказец
«О, Аллаh, милости Твоей прошу, не доверяй меня душе моей ни на мгновение и приведи меня к благу во всем, нет божества, (достойного поклонения) кроме Тебя»
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-43
Offline Offline

Сообщений: 671


Ни одна душа не понесет чужого бремени

Просмотр профиля
« Ответ #84 : 02 Январь 2012, 15:59:35 »

Найди главу "Юридические аспекты причисления свидетелей Иеговы к сектам и деструктивным религиозным организациям" в конце публикации
Ты COURVOISIER наверное имеешь в виду это:
Юридические аспекты причисления свидетелей Иеговы к сектам и деструктивным религиозным организациям

Рядом исследователей[6][10][11][12][13][14][15][16][32][33][245][246], Русской православной церковью[247], Центральным духовным управлением мусульман России[248], представителями Католической церкви[14] и частью общественности[256] организация свидетелей Иеговы относится к сектам (от адвентистских до тоталитарных и деструктивных).

Так подожди COURVOISIER.Ты ведь Атеист как я знаю.А тут ты берешь за основу мнение религиозных конфессий.
Ты разделяешь точку зрения религиозных людей?Если ты разделяешь их мнение,то какой-же ты атеист?А если разделяешь,то должен быть одним из них!
Какая-та непоследовательность с твоей стороны COURVOISIER!
Ты уж определись с кем ты!
Еще будут аргументы о сектанстве СИ?
Записан

Канопушка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #85 : 02 Январь 2012, 17:36:12 »

Еще будут аргументы о сектанстве СИ?
кавказец, а Вы не пробовали просто посмотреть значение слова секта? Для Вас сразу все стало бы понятнее, я надеюсь.  Смеющийся   Давайте, воспользуемся ссылкой, которую Вам порекомендовали:
"Се́кта (лат. secta — школа, учение, от лат. sequor — следую) — термин, используемый для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного религиозного направления."
 Может СИ основное или доминирующее религиозное учение? Если, по вашему да, то укажите в какой стране конкретно, пожалуйста.
"...придерживающаяся своих взглядов и толкований его отдельных догматов, обрядов, поучений и т. п"
Собственно, на этом и строится любое новое учение, с тем, чтобы отличаться от других.
"...характерны замкнутость, обособленность, претензии на исключительность своей роли..."
Если внимательно читали предыдущие страницы, то должны были заметить, что для СИ это как раз и характерно.
И ещё характерно, что определением слова секта одинаково пользуются как верующие так и атеисты. Никаких дискриминаций. Смеющийся
Кстати, чтоб Вы знали: они то верят, что после Армагеддона они выживут и будут жить в лучшем мире в любви и без войн, а Вы, кавказец, да и я  Веселый будем лишены подобного счастья, т.к. не приняли истинного учения СИ. Так что, пока не поздно, примите истинную истину!
И еще, кавказец. Если СИ, по вашему не секта, то что это? Поделитесь. Улыбка
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
serge_y
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 57


S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #86 : 02 Январь 2012, 19:16:26 »

кавказец, а Вы не пробовали просто посмотреть значение слова секта?
Понимаете, Канопушка.
Многие, кто, возможно, не совсем хорошо знает, что подразумевается под словом «секта», используют его неточно. Некоторые богословы, во избежание путаницы, предпочитают не употребля ть его.
В «Карманном словаре атеиста» дается следующее определение этого слова: «Секта религиозная (лат. secta – образ мыслей, учение, направление) – один из типов религиозных объединений, отличающийся рядом признаков». Если исходить из этого критерия и этимологии слова, сектами можно назвать все религиозные организации.

И действительно, как говорится в «Кратком научно-атеистическом словаре», «христианство и другие так называемые мировые религии сами возникли как секты в лоне ранее существовавших религиозных систем». Сегодня, согласно «Словарю античности», секты – это «группы, отделившиеся от крупного течения и следующие за собственным новым вождем или исповедующие новую идею».

Но вот появилось, как бы новое определение этого термина.
В журнале «Ньюсуик» говорится, что секты – это «обычно маленькие экстремистские группы, члены которых подражают отдельной харизматической личности и перенимают ее цель». Подобно в журнале «Эйшауик» отмечается, что «слово секта само по себе неопределенно, но под ним обычно подразумевается новое религиозное вероисповедание, которое строится вокруг харизматического вождя, нередко провозглашающего себя олицетворением Бога».
Заметили? Вождь... олицетворение Бога.

Язык, употребленный в совместном постановлении обеих палат 100-го конгресса штата Мэриленд (США), также передает уничижительный оттенок значения слова «секта». В постановлении говорится, что «секта – это группа или движение, которые чрезмерно преданы какой-нибудь личности или идее и которые, во имя достижения целей предводителей, используют неэтичные, хитрые приемы убеждения и влияния».

Совершенно очевидно, что сектами в основном считают религиозные группы, которые придерживаются крайних взглядов и обычаев и своим поведением не соответствуют принятым сегодня нормам общества. Как правило, их религиозная деятельность проводится втайне. Многие из этих сектантских групп обособляются, создавая общины. Их преданность самозваному предводителю в большинстве случаев безоговорочна и исключительна. Эти предводители часто похваляются, говоря о себе, что они – божьи избранники или даже обладают божественной сущностью.
Антисектантские организации и средства массовой информации иногда причисляют к сектам и Свидетелей Иеговы. В ряде недавних газетных статей Свидетелей без разбора смешали с религиозными направлениями, которые известны своими сомнительными обычаями. Но правильно ли говорить о Свидетелях Иеговы как о маленькой экстремистской религиозной группе? Сектанты часто обособляются от друзей, семьи и даже общества в целом. Поступают ли так Свидетели Иеговы? Используют ли Свидетели обманные и неэтичные приемы вербовки членов?
Известно, что предводители сект прибегают к хитрым приемам, чтобы завладеть мышлением своих последователей. Существуют ли факты, доказывающие, что так поступают и Свидетели Иеговы? Совершают ли они свое поклонение втайне? Следуют ли они человеческому руководителю и преклоняются ли пред ним? Попросту говоря, являются ли Свидетели Иеговы сектой?

Если, Кавказец, имеет ввиду именно подобное нео-понимание термина "секта", то он прав.
Записан

C уважением serge_y.
кавказец
«О, Аллаh, милости Твоей прошу, не доверяй меня душе моей ни на мгновение и приведи меня к благу во всем, нет божества, (достойного поклонения) кроме Тебя»
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-43
Offline Offline

Сообщений: 671


Ни одна душа не понесет чужого бремени

Просмотр профиля
« Ответ #87 : 02 Январь 2012, 22:51:17 »

Так подожди COURVOISIER.Ты ведь Атеист как я знаю.А тут ты берешь за основу мнение религиозных конфессий.Ты разделяешь точку зрения религиозных людей?Если ты разделяешь их мнение,то какой-же ты атеист?А если разделяешь,то должен быть одним из них!Какая-та непоследовательность с твоей стороны COURVOISIER!Ты уж определись с кем ты!Еще будут аргументы о сектанстве СИ?
НепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающий?
 Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
COURVOISIER,нужно уметь не только сбрасывать ссылки,но и переваривать их в голове.
кавказец, а Вы не пробовали просто посмотреть значение слова секта? Для Вас сразу все стало бы понятнее, я надеюсь.     Давайте, воспользуемся ссылкой, которую Вам порекомендовали: "Се́кта (лат. secta — школа, учение, от лат. sequor — следую) — термин, используемый для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного религиозного направления."
Со значением слова секта разобрались.Прекрасно.Теперь вооружившись этим словом попробуем их найти.
Есть мировая  религия Христианство.Христианство разделилась на две части:Православие иКатолики.Теперь Канопушка и COURVOISIER (знатоки сект Смеющийся),помогите разобраться:
1)Кто от кого откололся Православные от Католиков или Католики от Православных.
2)Если укажете все-таки,соответственно термину(секта),то одни из них секта.Укажите пожалуста кто же из них секта.Если одни из них секта,то соответственно согласно термину(секта)другие главенствующая религия.Укажите пожалуста и это.
3)Если вы и это укажете то будьте добры объясните если в Польше главенствующая религия Католики,то Православие оказывается сектой.
Если в России главенствующая религия Православие,то Католики оказываются сектой.
Как же так?Религия одна из главенствующей религии преврашается в секту в одной стране,а в другой из секты в главенствующие?Кто же они на самом деле?
5)Если "завтра" на демократичных выборах к власти придут СИ,то они перестанут быть сектой?
4)Есть мировая религия Ислам.Она разделилась и разделится на 73 части.
Теперь Канопушка и COURVOISIER (знатоки сект Смеющийся),выявите пожалуста из них 72 сект,а одну главенствующую.


И еще, кавказец. Если СИ, по вашему не секта, то что это? Поделитесь.
Обязательно.если будет это угодно Всевышнему.Но прежде докажу,что вы полный ноль в религии и лезете в ту область спорить,в котором абсолютно не разбираетесь.
И так ждем ответов.
Какие еще будут аргументы о сектанстве СИ?
Записан

serge_y
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 57


S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #88 : 02 Январь 2012, 23:10:03 »

Добавлю. Что касается термина «секта», у него нет ни юридического, ни религиозного смысла, и от его использования ровным счетом ничего не изменится, разве что появляется лишняя путаница. Бессмысленное, непонятное ни обывателю, ни юристу, слишком широкое с точки зрения богословия и слишком бесполезное с точки зрения религиоведения, это слово используется просто для запугивания населения, как синоним термина «враги народа». Это любимая игрушка сектоборцев для внутреннего пользования и одновременно страшилка для домохозяек и бабушек. В СССР пугали врагами народа, в Германии пугали евреями, а в современной России пугают сектами. Чем плохи все эти группы, объяснять необязательно, главное – посильнее напугать.
Записан

C уважением serge_y.
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #89 : 03 Январь 2012, 12:02:03 »

Есть мировая религия Ислам.Она разделилась и разделится на 73 части.
Теперь Канопушка и COURVOISIER (знатоки сект Смеющийся),выявите пожалуста из них 72 сект,а одну главенствующую.

Свидетели Иеговы что ли?  Шокирован
Записан
Страниц  : 1 2 4 5 ... 11 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,277 секунд. Запросов: 20.