Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
18 Апрель 2024, 16:57:51
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 2 4 5 ... 11 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Свидетели Иеговы  (Прочитано 79060 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
serge_y
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 57


S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #60 : 31 Декабрь 2011, 20:08:36 »

Доброго времени суток. Оперативно не смогу отвечать. Иногда не бываю в сети неделями. Но пока есть время.
Так... По-порядку...

К COURVOISIER.
Приношу извинения. Я неправильно Вас понял. Вот это замечание принял за оскорбление:
serge_y, судя по всему и в алкогольном отношении у вас тоже проблемы...
. Я не являюсь официальным представителем свидетелей Иеговы. Здесь могу говорить только о себе. Я исповедую эту религию и, если кому то, что то интересно, то могу говорить за себя. За официальной позицией, будьте добры, на официальные ресурсы.
Однако отвечать на вопросы не буду. Могу. Нет проблем! Но не буду.
Почему?
Во-первых. Был поднят вопрос о том, что СИ на своём сайте имеют множество собственных трактовок общеупотребляемых слов. Я усомнился. Вы настояли, что точно, точно...
Я попросил Вас привести пример. Вы до сих пор не привели. Также Вы не признали, что ошибались. Вопрос открыт. На мои попытки быть последовательным Вы "накидывали" всё новые и новые вопросы, уклоняясь от конструктивного диалога. Давайте разберёмся с одним, потом перейдём к другому и так далее.
Во-вторых. Вы сами пишите:
общайтесь с теми, кому интересна ваша вера
. Я последую Вашему совету. У меня не очень много времени для общения на форумах  (чатах, соц. сетях) для того, чтобы отвечать тем кому неинтересно и кто спрашивает по каким то другим (не знаю каким) мотивам.

К Канопушка.
Ваш пост:
цитатка из Википедии:
Руководящим советом свидетелей Иеговы на всех членов религиозной организации налагается целый ряд запретов и ограничений. Они в основном обусловлены следующими соображениями: во-первых, от принявшего крещение свидетеля Иеговы требуется не только полностью принять учение «Божьей видимой организации», но и привести весь свой образ жизни в соответствии с декларируемыми ею морально-этическими принципами[91]; во-вторых, важная роль отводится поддержанию позитивного имиджа организации; в-третьих, свидетель Иеговы должен быть ограждён от внешних влияний, способных посеять зерно сомнения и поколебать его уверенность в истинности вероучения Общества Сторожевой Башни, соответственно, ограничены любая деятельность и контакты, которые потенциально способны породить сомнение в правильности учения.
И вполне логичны последствия:
Горно-Алтайский городской суд Республики Алтай сегодня вынес обвинительный приговор в отношении руководителя местного отделения секты "Свидетели Иеговы" Александра Калистратова, передает ИТАР-ТАСС.

Суд признал его виновным в возбуждении ненависти и вражды, а также унижении достоинства человека и группы лиц по признакам отношения к религии, совершенным публично, с использованием средств массовой информации. Об этом сообщила пресс- секретарь прокуратуры Республики Алтай Лариса Шестак.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=619894&cid=8
В нём нет вопроса.  Улыбка
В посте Выше Вы просите прокомментировать.
Комментирую. Сугубо ИМХО.
Согласен с:
1.У нас есть целый ряд запретов.
2. У нас "требуется не только полностью принять учение «Божьей видимой организации», но и привести весь свой образ жизни в соответствии с декларируемыми ею морально-этическими принципами".
3. Важная роль отводится поддержанию позитивного имиджа организации.
По этим пунктам вроде всё норм. Как во всех религиях.
Плохо сформулировано фраза: "свидетель Иеговы должен быть ограждён от внешних влияний, способных посеять зерно сомнения и поколебать его уверенность в истинности вероучения Общества Сторожевой Башни, соответственно, ограничены любая деятельность и контакты, которые потенциально способны породить сомнение в правильности учения."
Мы действительно не общаемся с теми кто стал отступником. Есть такое библейское указание. Но кто-то в Вике написал явную ложь в этой части "ограничены любая деятельность и контакты, которые потенциально способны породить сомнение в правильности учения." Как это понимать? Я вот общаюсь с Вами. Потенциально Вы можете породить сомнение в правильности моих убеждений. СИ проповедуют людям на улице и по домам, что тоже может быть "контакт[ами], которые потенциально способны породить сомнение в правильности учения".

На счёт слова секта. Нравиться используйте. Для меня не принципиально. Все в каких то сектах. Улыбка
На счёт Калистратова. Там смешное дело было. Я следил за ним. Не хочу писать. Много текста будет. Сами можете прочитать здесь: http://www.jw-russia.org/

Спасибо за вопросы.
Записан

C уважением serge_y.
Страниц  : 1 2 4 5 ... 11 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,156 секунд. Запросов: 20.