Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 19:38:15
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Религия > Другие вероисповедания
(Модераторы: Админ, ПЕТРОВИЧ) > Тема:

Свидетели Иеговы

Страниц  : 1 ... 8 9 11 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Свидетели Иеговы  (Прочитано 79265 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nikomix
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 127


Просмотр профиля
« Ответ #270 : 08 Ноябрь 2019, 12:53:26 »

Совсем скоро Россия выйдет на первое место в мире по количеству Свидетелей Иеговы, заключенных в тюрьму за веру. Пока "лидерство" по этому показателю удерживает Эритрея – там их 52, а в России – 46. Но в Эритрее эта цифра постепенно снижается, там пик репрессий пройден, а в России растёт. Когда российские церковные пропагандисты ссылаются на те 30 с лишним стран, в которых деятельность Свидетелей Иеговы запрещена, они не говорят о том, что в большинстве этих стран "свидетелей" не сажают в тюрьмы. Сажают всего в пяти странах, три из которых – страны бывшего СССР: Туркменистан, Таджикистан и собственно Россия. В Туркменистане, по данным на август 2019, в тюрьме десять Свидетелей Иеговы, в Таджикистане только один. Еще восемь человек находятся за решеткой в Сингапуре за отказ от военной службы, в этой стране нет альтернативной гражданской службы, и верующим приходится выбирать между армией и тюрьмой. Кстати, в Туркменистане они сидят по этой же причине. Итого, в мире только две страны, где Свидетелей Иеговы массово сажают непосредственно за религиозные убеждения: Эритрея и Россия.

Утаят от вас пропагандисты и то обстоятельство, что Россия – единственная страна в мире, в которой Свидетели Иеговы считаются экстремистами или опасными преступниками. Вышеупомянутые 30 с лишним стран, включая Эритрею, – мусульманские государства (плюс Китай и Северная Корея), в которых запрещена деятельность всех или почти всех христианских церквей, а Свидетелей Иеговы считают там именно христианской церковью. Другими словами, "свидетели" запрещены там по причине, ровно противоположной той, что в России. И когда в России кивают в сторону тех стран, этим косвенно подтверждают, что Свидетели Иеговы христиане, что в России тоже идёт борьба с христианскими церквями. Для пущего подтверждения этой борьбы возбуждаются уголовные дела за один факт чтения Библии в "неправильном" переводе. Скажите, когда в последний раз в России можно было сесть в тюрьму за чтение запрещенного перевода Библии? При каком царе? ©
« Последнее редактирование: 27 Январь 2022, 21:11:59 от LauraNet » Записан
nikomix
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 127


Просмотр профиля
« Ответ #271 : 15 Декабрь 2019, 11:59:21 »

Михаил Веллер о 1914 г.

https://cloud.mail.ru/public/43zA/4rDZFrZnw
Записан
девочка с дисперсиками
Настоящий гродненец
****

Репутация: +77/-2
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя уже 2 предупреждения
Пол: Женский
Сообщений: 373


Просмотр профиля
« Ответ #272 : 15 Декабрь 2019, 17:51:25 »

Здесь никого нет  Смеющийся
Записан
DAVITEL
Гость
« Ответ #273 : 23 Декабрь 2019, 22:37:39 »


а у нево есть пра "Ёлки 1914"?
Записан
nikomix
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 127


Просмотр профиля
« Ответ #274 : 28 Декабрь 2019, 11:11:07 »

20 декабря 2019 года состоялось апелляционное слушание по жалобе на приговор саратовским верующим Константину Баженову, Алексею Буденчуку, Феликсу Махаммадиеву, Алексею Мирецкому, Роману Гридасову, Геннадию Герману. Жестокий приговор нижестоящего суда остался в силе.

Все шестеро вину не признали, они настаивают на своей полной невиновности. В деле нет ни одного потерпевшего, а следствие и прокуратура не смогли представить суду никаких доказательств реальных преступлений верующих, кроме участия в мирных богослужениях, чтения Библии и пения христианских песен.

Ранее, 19 сентября 2019 года, судья Ленинского районного суда Саратова Дмитрий Ларин постановил приговорить Константина Баженова и Алексея Буденчука к 3 годам и 6 месяцам лишения свободы, Феликса Махаммадиева — к 3 годам, Романа Гридасова, Геннадия Германа и Алексея Мирецкого — к 2 годам. Также всем дополнительно назначено наказание в виде запрета занимать руководящие должности в общественных организациях сроком на 5 лет и ограничение свободы на 1 год. Они признаны виновными в нарушении пресловутой ст. 282.2 УК РФ (организация экстремистской деятельности).

Утром в 11:00 порядка 200 человек пришли в здание суда по адресу ул. Мичурина, 85, чтобы узнать, удастся ли восстановить справедливость в отношении мирных земляков. «Пламя религиозных репрессий разгорается все сильнее, и многим не понятно, как такое возможно в XXI веке, — сказал представитель Европейской ассоциации Свидетелей Иеговы Ярослав Сивульский. — Мы будем продолжать молиться за наших единоверцев, а также за представителей власти, чтобы они одумались и прекратили охоту на людей за их религиозные убеждения».

Приговор вступил в силу. Верующие будут добиваться его отмены в российских и международных инстанциях. ©

     
Записан
nikomix
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 127


Просмотр профиля
« Ответ #275 : 06 Январь 2020, 00:15:28 »

Свидетели Иеговы в России.

Как силовики ищут экстремистов: охота на пожилых.

Спецназ врывается к беззащитной престарелой женщине. Скорая помощь, больница, подорванное здоровье. За ней следили — как она молится, читает, поет и говорит с другими о Боге. Для силовиков она «экстремист». Этот сценарий они отработали по меньшей мере на 20 россиянках от 60 до 87 лет.

В слежках и облавах на инакомыслящих пенсионерок заняты практически все правоохранительные структуры: ФСБ, прокуратура, Следственный комитет, Росгвардия, ФСИН, ОМОН, СОБР.

Инфаркты, инсульты, обострения хронических болезней и осложнения после операций — лишь некоторые последствия слепого либо предвзятого применения антиэкстремистского законодательства, которое стало почвой для травли пожилых верующих.

Особо показательна ситуация во Владивостоке, где обвинения в экстремизме были выдвинуты сразу против шести женщин преклонного возраста: Елены Зайщук (85 лет), Раисы Усановой (72 года), Нины Пурге (79 лет), Наили Когай (68 лет), Любови Галактионовой (73 года) и Надежды Анойкиной (62 года). От стресса, полученного из-за действий силовиков, у женщин ухудшается и без того слабое здоровье.

Кроме того, уголовное преследование негативно отразилось на материальном положении ни в чем не повинных людей. Наиля Когай и вовсе лишилась средств к существованию, поскольку все ее сбережения с началом уголовного преследования заблокированы.

По тем же обвинениям в тюрьме могут оказаться две пенсионерки из Спасска-Дальнего (Приморский край) — Ольга Панюта (60 лет) и Ольга Опалева (67 лет). Они провели по 2 дня в ИВС, а затем 357 дней под домашним арестом.

Для Опалевой такие потрясения могли стоить жизни. В ночь перед обыском медики диагностировали у нее инфаркт, после которого она 2 дня провела в тюремном изоляторе. А во время одной из поездок в суд прямо в конвойном автомобиле у нее случился инсульт, обернувшийся параличом всей левой стороны тела, а также сильнейшими головными болями. Уголовное дело не закрыто.

Под статью об экстремизме из-за религиозных убеждений попали и другие женщины почтенного возраста:

    Валентина Барановская (68 лет) из Абакана (Хакасия);
    Майя Карпушкина (70 лет) из Хабаровска;
    Людмила Пономаренко (69 лет) из Ростова-на-Дону;
    Зинаида Крутякова (61 год) из Подмосковья;
    Вера Золотова (73 года) из Елизово (Камчатский край);
    Светлана Рыжкова (66 лет) из Шуи (Ивановская область);
    Любовь Асатрян (69 лет) и Галина Дергачева (63 года) из Магадана;
    Валентина Владимирова (63 года) и Татьяна Галькевич (60 лет) из Смоленска;
    Валентина Суворова (71 год) из Челябинска;

У 87-летней Ольги Верёвкиной из Калуги группа вооруженных силовиков провела обыск. «Полная бригада в камуфляже боевиков. Постановления не было показано. Говорят: „Встать!“ Я отвечаю: „Я не могу, я немощная“. У меня поднялось давление 200 на 115», — рассказывает сама Ольга.

Нередко во время спецмероприятий силовики оправдываются: мол, никаких личных претензий к верующим, это просто работа. Но, учитывая, что запугивающие действия силовиков представляют собой реальную угрозу жизни пожилых мирных женщин, некоторые задаются вопросом: оправданы ли столь жесткие меры? Комментируя рейды в Калуге, адвокат Антон Омельченко заявил: «Если наши сотрудники правоохранительных органов, чтобы прийти к пожилой женщине, собирают толпу, надевают маски, берут с собой оружие, то какие же они трусы!» ©



https://jw-russia.org/news/20010216-1514.html
Записан
девочка с дисперсиками
Настоящий гродненец
****

Репутация: +77/-2
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя уже 2 предупреждения
Пол: Женский
Сообщений: 373


Просмотр профиля
« Ответ #276 : 14 Январь 2020, 12:19:42 »

Всех пенсионерок принудительно заставить вязать шерстяные носочки недоношенным детям, а не маяться херней
Записан
nikomix
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 127


Просмотр профиля
« Ответ #277 : 25 Январь 2020, 20:39:05 »

«Я научился сдерживать себя даже тогда, когда ко мне относятся несправедливо». Последнее слово Владимира Кулясова на суде в Пензе

24 января 2020 г.
Пензенская область



Фото: Владимир Кулясов

Свидетели Иеговы не отвечают злом на зло, руководствуясь Библией в поступках и словах. Они уважают власть, ведь этому их учит Бог Иегова. Об этом 12 декабря 2019 года говорил в суде житель Пензы Владимир Кулясов — один из шести горожан, обвиненных за свою веру в организации экстремистской деятельности.

Речь Кулясова не удержала судью от вынесения обвинительного приговора. Владимир приговорен к двум годам лишения свободы условно. Решение суда обжаловано. В ожидании апелляционных слушаний мы с незначительными сокращениями публикуем последнее слово Владимира Кулясова, в котором он рассказал, как Библия помогла ему стать полезным членом общества.
Смотреть в разделе «Документы»

Стенограмма судебного заседания в Ленинском районном суде Пензы от 12.12.2019 по делу 1-167/2019 по обвинению Алушкина, Кулясова и др. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 и 2 ст. 282.2 УК РФ

Владимир Кулясов: Уважаемый Суд, уважаемые участники судебного заседания! Вначале хочу поблагодарить председателя суда Танченко Романа Владимировича за то, что позволил нам выходить из дома и посещать медицинские учреждения, чтобы поддерживать наше здоровье, и по ряду других причин. [...] Спасибо Вам огромное за Вашу доброту, спокойствие и понимание. [...] Также спасибо за то, что в зале могли присутствовать наши дорогие друзья. Отдельная благодарность стороне обвинения за то, что вы стали правильно произносить имя Бога, что для нас очень важно, и не оказывали на нас давления, спасибо Вам. Выражаю особую признательность адвокатам за их активное участие и за то, что приложили немало усилий для нашей защиты, спасибо вам.

[...] Я благодарен всем нашим друзьям за то, что приходили и поддерживали нас на всех судебных заседаниях. [...] Спасибо за то, что вы поддерживали наши семьи. Так вы подтвердили слова Иисуса Христа из Иоанна 13 главы, 35 стиха: «По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою». Спасибо вам, наши родные!

Я благодарен своей дорогой половиночке — Снежаночке, за ее любовь, терпение, мудрость, заботу и понимание. Моя дорогая, на твои хрупкие плечи легла вся забота о нашей семье, и тебе пришлось многое вынести. Ты — настоящая помощница, которую мне дал Иегова. О тебе написано в книге Экклезиаста 4 главе, стихах 9 и 10: «Двоим лучше, нежели одному… ведь если один упадет, другой поднимет своего товарища». Спасибо тебе, моя родная!

В большей же мере я благодарен моему Богу Иегове за то, что могу узнавать о нем. Раньше я считал, что Библия — это сборник мифов, сказок и легенд. Однако в Евреям 4 главе, 12 стихе, написано: «Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, суставов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные». Я понял, в каком смысле Библия живая, когда стал применять в своей жизни то, о чём читал. Моя жизнь изменилась к лучшему, и сам я изменился в лучшую сторону. И хотя эта книга была написана тысячелетия назад, она до сих пор актуальна и способна исправить человека в нашем непростом мире. Я хочу привести несколько примеров из своей жизни.

Библия помогла мне исправить свой взгляд на жизнь, заставила мою закисшую в грехах совесть вновь заработать мне во благо. Этот механизм был запущен: совесть осуждала мои плохие поступки, побуждая не повторять их — и всё это было проявлением любви Бога ко мне.

Сегодня я рад стоять здесь перед судом и защищать свою веру в Бога Иегову и горжусь тем, что я — Свидетель Иеговы! Для меня огромная честь, что он позволил мне претерпеть испытания моей веры и освящать его имя перед властями! В моем сердце нет вины, а моя обученная по Библии совесть чиста, что очень важно для меня. [...]

Не применяй я библейские знания в своей жизни, то я бы уже мог быть судимым по другим, не очень хорошим статьям, и уж точно не был бы полезен обществу. Раньше я был озорником, курил, использовал нецензурные выражения, выпивал, дружил с плохой компанией, и из-за этого моя семья страдала. Также я позволял себе нелестно высказываться об органах власти [...].

Я думал, что буду счастлив, когда моя детская мечта управлять автомобилем исполнится, однако полного счастья мне это не принесло, так как управлять собственной жизнью я так и не научился и часто попадал в жизненные «кюветы» и сбивался с пути.

Более 13 лет назад я стал изучать Слово Бога, инструкцию для счастливой жизни человека, и увидел, что мне это идет на пользу. «Все писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности» (2 Тимофея 3:16). Постепенно я смог побороть вредные привычки, научился любить и уважать жену [...], изменил свою речь. Я воспитываю своих детей в праведности, я научился сдерживать себя даже тогда, когда ко мне относятся с предубеждением и несправедливо, я научился добросовестно трудиться, не ожидая благодарности. Иегова научил меня уважать власть [...]. Вывод: я стал законопослушным и полезным обществу гражданином!

Слово Бога — оно как огонь в сердце, его невозможно удержать, им хочется всегда делиться с другими. Это — не фанатизм, это — не работа, это — проявление любви к ближнему, я очень хочу помочь и другим людям узнать истинного Бога и приобрести дружбу с ним.

Я очень рад находиться в организации Бога, именно Бога, а не какого-то человека или юридического лица. Иегова организовал свой народ и продолжает собирать его во имя свое, но для чего? Для осуществления своего замысла здесь на земле на благо людям.

В чем же замысел Бога? Его замысел заключается в том, чтобы вернуть первоначальные условия жизни на земле, которые были утрачены первыми людьми, Адамом и Евой. И чтобы у Бога были законные основания простить нас, грешных людей, и вернуть прекрасные условия жизни — здесь, на земле, — Бог Иегова послал своего сына, Иисуса Христа, чтобы он отдал свою жизнь за наши грехи [...]. В Иоанна 3 главе, 16 стихе написано: «Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную». Именно об этом и проповедует каждый Свидетель Иеговы. Сам Иисус Христос, Божий сын, повелел в Евангелие от Матфея 28 главе, 19 и 20 стихах: «Идите и научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа. Уча их соблюдать все, что Я повелел вам...».

Глядя на эту несправедливую ситуацию в отношении меня, моих друзей и соверующих по всей России, я убеждаюсь, что только Царство Бога может полностью устранить несправедливость со всей земли и установить мир.

У Иеговы Бога есть весомые основания допускать преследование своего народа, и об этом записано в Библии. Однако Он очень любит справедливость и смотрит на Вас, Ваша честь, какое решение Вы нам вынесете. Вы сами прекрасно понимаете, что наши обвинения в экстремизме незаконны и абсурдны, они не доказаны и сфальсифицированы, в нашем уголовном деле нет ни одного пострадавшего.

В Российских судах есть изображение Фемиды — символа правосудия. Она изображается с закрытыми глазами и с весами в руках, для чего? Это признак того, что судья выносит нелицеприятное решение, взвесив на образной чаше весов все факты обвинения и защиты. На прошлом заседании прокурор выступал с прениями, и все мы присутствующие, в том числе и Вы, Ваша честь, услышали, что прокурор доказал лишь одно: мы — шесть подсудимых — являемся Свидетелями Иеговы. Но мы этого и не скрывали! А доказательств тому, что мы подрывали конституционный строй, выступали против властей, призывали к какому-либо насилию, разрывали семейные отношения, обязывали кого-либо не переливать кровь, а также, что мы отказываемся от медицинской помощи, от прокурора мы не услышали.

Ваша честь, когда Вы будете выносить приговор, будет праздник Конституции Российской Федерации. Той самой Конституции, которая гарантирует нам, подсудимым и другим Свидетелям Иеговы в России, право исповедовать любую религию и собираться для богослужений, а также право делиться своими религиозными взглядами. Прошу Вас принять справедливое решение и положить на чашу весов все услышанные Вами факты, в том числе решение Верховного суда, который не запрещал вероучение Свидетелей Иеговы, мнение ЕСПЧ и рабочей группы ООН по делу Алушкина.

Прошу Суд внести в это дело перелом, снять с меня все обвинения, прекратить и полностью меня оправдать, реабилитировать и восстановить мою добрую репутацию и имя. [...]

Спасибо, что терпеливо выслушали меня. Прошу приобщить мое последнее слово к материалам дела. ©

https://www.jw-russia.org/news/2020/01/34.html
Записан
nikomix
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 127


Просмотр профиля
« Ответ #278 : 12 Февраль 2020, 15:50:40 »

Государственные органы Швеции и Норвегии признали Свидетелей Иеговы полезной для общества организацией

11 февраля 2020 г.

Министерство культуры Швеции официально признало, что Свидетели Иеговы «вносят вклад в укрепление и поддержание фундаментальных ценностей», а также «играют активную роль в общественной жизни». По этой причине Свидетели вправе претендовать на государственное финансирование, выделяемое религиозным организациям страны.

В 2007 году шведские власти решили произвольно исключить Свидетелей Иеговы из списка таких организаций по причине того, что они не голосуют на выборах. Однако Высший административный суд трижды объявлял это решение не соответствующим законодательству. И вот наконец 24 октября 2019 года Министерство культуры подтвердило, что Свидетели Иеговы соответствуют всем требованиям для религиозных организаций — получателей государственных грантов на общественно полезную деятельность согласно шведскому закону «О поддержке религиозных общин».

Похожее произошло в Норвегии, где государство регулярно предоставляло гранты всем религиозным организациям, но отказывало в этом Свидетелям Иеговы из-за их позиции политического нейтралитета. Однако 18 ноября 2019 года, после дополнительного изучения ситуации и решений по аналогичному вопросу государственными органами в Швеции, Италии и Германии, губернатор округа Осло Вальгерд Сварстад Хогланд опубликовала заявление: «Голосование на выборах — фундаментальное право граждан Норвегии, но не обязанность. Воздержание от этого права, как кажется, является частью верований Свидетелей Иеговы». Верующие будут вправе получать государственные гранты согласно норвежскому закону «О религиозных общинах».

В Европе, России и повсюду в мире Свидетели Иеговы стремятся руководствоваться «золотым правилом» Иисуса Христа: «Во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними» (Евангелие от Матфея, 7:12). ©

https://jw-russia.org/news/2020/02/33.html?fbclid=IwAR2acdlqa8y55Y1327tXYwNOspWsK-qTjr2_bfzayegmxwTrQhXIdgxBavA
Записан
nikomix
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 127


Просмотр профиля
« Ответ #279 : 15 Февраль 2020, 21:43:19 »

6 февраля 2020 года в Оренбурге сотрудники Исправительной колонии № 1 дубинками и ногами избили верующих Буденчука, Махаммадиева, Мирецкого, Гридасова и Германа. В результате один из них, Феликс Махаммадиев, госпитализирован. Остальных по ложным обвинениям отправили в штрафной изолятор.

Верующих избили при поступлении в исправительную колонию, расположенную в Крымском переулке Оренбурга. На следующий день врачи провели их осмотр. Только после того как Феликс Махаммадиев написал документ о том, что он «ударился в туалете», ему была вызвана бригада скорой помощи. Он был госпитализирован, произведено хирургическое вмешательство, в легкое вставлен дренаж для отвода жидкости. Помимо прочего, анализы показали, что организм Махаммадиева голодает (у него непереносимость глютена, а назначенную врачом специальную пищу сотрудники колонии у него отобрали). Остальных верующих отправили в штрафной изолятор по нелепым ложным обвинениям, например «за курение в неположенном месте» (Свидетели Иеговы не курят по религиозным убеждениям).

К тюремному заключению на сроки от 2 до 3,5 лет шестерых саратовских верующих 19 сентября 2019 года приговорил судья Ленинского районного суда Саратова Дмитрий Ларин. Спустя три месяца, 20 декабря 2019 года, Саратовский облсуд оставил приговор в силе. Константин Баженов, 6-й верующий, направлен в Исправительную колонию № 3 в Ульяновской области, поэтому он не пострадал в результате инцидента в оренбургской колонии.

ФКУ «Исправительная колония № 1» УФСИН России по Оренбургской области расположена в Оренбурге по адресу переулок Крымский, 119. Начальник учреждения — майор внутренней службы Александр Николаевич Гребенников.

Год назад, 15 февраля 2019 года, 7 мирных Свидетелей Иеговы в Сургуте подверглись пыткам — ударам тока, удушению, изощренным избиениям. Под пытками следователи заставляли их отвечать на вопросы об их вероисповедании и единоверцах. По сообщениям верующих, ведется проверка.

https://web.facebook.com/jwrussiaorg/posts/2433772200270606
Записан
девочка с дисперсиками
Настоящий гродненец
****

Репутация: +77/-2
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя уже 2 предупреждения
Пол: Женский
Сообщений: 373


Просмотр профиля
« Ответ #280 : 16 Февраль 2020, 17:28:06 »

nikomix, а картавит ли внутренний голос у картавых людей?
интересно ваше мнение
Записан
nikomix
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 127


Просмотр профиля
« Ответ #281 : 25 Февраль 2020, 12:54:46 »

Архиепископ Сергей Журавлев в поддержку Свидетелей Иеговы

Записан
Бледный Бармен
Гродненец
**

Репутация: +12/-1
Offline Offline

Сообщений: 122


Просмотр профиля Email
« Ответ #282 : 03 Март 2020, 21:38:50 »

Достаётся им в последнее время, не завидую. Жалко просто, чем провинились?
Записан
Бледный Бармен
Гродненец
**

Репутация: +12/-1
Offline Offline

Сообщений: 122


Просмотр профиля Email
« Ответ #283 : 23 Март 2020, 13:43:01 »

Ищу реальных а не вымышленных свидетелей Иеговы
Записан
девочка с дисперсиками
Настоящий гродненец
****

Репутация: +77/-2
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя уже 2 предупреждения
Пол: Женский
Сообщений: 373


Просмотр профиля
« Ответ #284 : 27 Март 2020, 11:05:34 »

Записан
Бледный Бармен
Гродненец
**

Репутация: +12/-1
Offline Offline

Сообщений: 122


Просмотр профиля Email
« Ответ #285 : 03 Апрель 2020, 16:47:09 »

Жаль что не в Гродно они
Записан
девочка с дисперсиками
Настоящий гродненец
****

Репутация: +77/-2
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя уже 2 предупреждения
Пол: Женский
Сообщений: 373


Просмотр профиля
« Ответ #286 : 04 Апрель 2020, 15:40:44 »

Я бы оптимизировала процесс и не теряла времени на изучение Библии после сеанса
Записан
nikomix
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 127


Просмотр профиля
« Ответ #287 : 28 Апрель 2020, 19:12:29 »

За неделю до суда умер 64-летний верующий Юрий Гераськов. Последний год жизни он провел в статусе обвиняемого за веру



https://jw-russia.org/news/2020/04/15.html?fbclid=IwAR2PtxQKdMN05xNqnuI8Nz83G63FM50qDMrqEyiWPbYgXriSiX-PYXUtQtE
Записан
nikomix
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 127


Просмотр профиля
« Ответ #288 : 02 Май 2020, 14:53:07 »

В Смоленске скоропостижно умер 61-летний Виктор Малков. Его отпустили после 8 месяцев в СИЗО, но суда он так и не дождался



На фото: Виктор Малков c женой

26 апреля 2020 года, спустя год после ареста, умер Свидетель Иеговы из Смоленска Виктор Малков. До уголовного дела он работал водителем, помогал престарелой матери и брату-инвалиду, был любящим мужем и надежным другом. За свою веру Виктор провел 8 месяцев в СИЗО и 3 месяца под домашним арестом.

Нелепые обвинения, арест и многомесячное пребывание в тюрьме подорвали и без того слабое здоровье Виктора Малкова. Через неделю после ареста он написал из СИЗО-1 по Смоленской области: «Обострились хронические заболевания, ишемическая болезнь сердца, сосудов, проблемы с почками. Должного лечения мне не оказывают, хоть я неоднократно обращался к врачу. Здесь нет медикаментов, в которых я нуждаюсь».

Через 5 месяцев после ареста, в сентябре 2019 года, адвокат поделился своими впечатлениями от посещения Виктора Малкова в СИЗО: «Все время заключения Виктор продолжал сохранять положительный настрой, много улыбался. Работники СИЗО рассказали, что благодаря общению с Малковым другие арестованные стали меньше нарушать режим».

Вместе с тем самочувствие Виктора продолжало ухудшаться. Адвокат рассказывает: «Он испытывал боли в области сердца, стали прогрессировать и другие заболевания. Во всех камерах, где его содержали, он сидел с курящими, какое-то время в камере было 24 человека, 23 из них курили» (Свидетели Иеговы не курят по религиозным убеждениям - прим. ред.).

Силовики не раз предлагали ему оговорить себя и своих единоверцев в обмен на свободу, но он отказался. В декабре 2019 года следователь Безруков Г. П. из УФСБ России по Смоленской области все еще настаивал на том, чтобы Виктор содержался в СИЗО. Однако суд отпустил его под домашний арест.

«После содержания под стражей у него обострились все болезни,— рассказал адвокат Виктора Малкова.— Но получался замкнутый круг. В решении суда о домашнем аресте говорилось, что он может покидать помещение для получения медицинской помощи с разрешения следственных и надзорных органов. Следователь разрешает посетить поликлинику, Виктор звонит инспектору, а та говорит, что у нее нет разрешения. Виктор сообщает ей, что оно у него есть, он может принести. На это инспектор говорит, что если Виктор выйдет из дома, это будет нарушением режима».

По данным на конец апреля 2020 года, уголовное дело в отношении Виктора Малкова и троих его единоверцев — Евгения Дешко, Руслана Королёв и Валерия Шалева — все еще не передано в суд. ©

https://www.jw-russia.org/news/2020/04/16.html
Записан
jvapopov
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 15

Просмотр профиля Email
« Ответ #289 : 24 Июнь 2020, 12:54:05 »

Деноминации как и многие другие. Церкви настоящей в Гродно нет. В интернете есть.
Записан
девочка с дисперсиками
Настоящий гродненец
****

Репутация: +77/-2
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя уже 2 предупреждения
Пол: Женский
Сообщений: 373


Просмотр профиля
« Ответ #290 : 24 Июнь 2020, 16:43:17 »

А Бабайка есть в Гродно?
Записан
nikomix
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 127


Просмотр профиля
« Ответ #291 : 02 Ноябрь 2020, 19:09:59 »

Почему Свидетели Иеговы сохраняют политический нейтралитет?



https://www.jw.org/ru/%D1%81%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B8-%D0%B8%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D1%8B/%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BE-%D0%B7%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D0%B5%D0%BC%D1%8B%D0%B5-%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%8B/%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%BD%D0%B5%D0%B9%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B5%D1%82/
Записан
nikomix
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 127


Просмотр профиля
« Ответ #292 : 07 Ноябрь 2020, 20:52:29 »

ТРИ МИФА ИЗ ЗА КОТОРЫХ ПРЕСЛЕДУЮТ СВИДЕТЕЛЕЙ ИЕГОВЫ РЕЛИГИОВЕД СЕРГЕЙ ИВАНЕНКО

Записан
nikomix
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 127


Просмотр профиля
« Ответ #293 : 14 Ноябрь 2020, 21:17:26 »

 Армия Христа

14.11.20



Последнее время в Беларуси можно услышать: если ты стоишь в стороне и ничего не делаешь, ты косвенно поощряешь насилие и беззаконие и становишься его соучастником.

Готов с этим согласиться при условии, что действительно «ничего не делаешь». Однако «что-то делать» можно по-разному. Противостоять злу можно по-разному. Библия говорит об этом так:

    Не воздавайте злом за зло или ругательством за ругательство; напротив, благословляйте (1 Пт 3:9).

    Не будь побежден злом, но побеждай зло добром (Рм 12:21).

    Отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу (Мф 22:21).

Для христианина это священные заповеди, и он хотел бы, чтобы его мнение тоже учитывали и уважали, как подобает в демократии.

При этом христианство и бездеятельность несовместимы. Христианство – самая деятельная религия, а христианин – самый деятельный человек. Деловой, если хотите. По-английски business man. У него заведомо больше дел, чем он успеет переделать, поэтому он очень ценит свое время.

Напомню, чем занимается каждый христианин на регулярной и приоритетной основе:

    Показывает словом, делом и личным примером, что значит жить по христианским заповедям: любовь к Богу и ближнему, милосердие, сострадание, честность, взаимопомощь, ответственность.

    Распространяет самое лучшее, практичное и эффективное учение для личностного роста и улучшения общества.

    Участвует в мероприятиях по индивидуальному и групповому обучению Библии, популяризует библейские знания, выступает с речами и лекциями.

    Оказывает практическую и материальную помощь нуждающимся.

    Жертвует деньги на благотворительность и библейское образование.

    Строит, ремонтирует или обслуживает образовательные центры.

    В некоторых странах, таких как Россия, сотни христиан проходят через суды и тюрьмы, издевательства, штрафы, а иногда пытки, за свою позицию, открыто говоря о ней всем силовикам, хотя могут легко избежать всего этого, просто поставив подпись под отречением от веры.

Все это Библия называет духовной войной, которая ведется не с людьми, а с демонами. В ней описано даже оружие этой войны:

    Мы боремся не против людей из плоти и крови, а против начальств, против властей, против владык этого мира тьмы и против духов зла на небесах. Поэтому возьмите все Божье вооружение, чтобы вы смогли противостать им в день, когда зло пойдет в наступление, и, все преодолев, выстоять. Встаньте твердо, подвязавшись поясом истины, надев броню праведности и обув ноги в готовность возвещать Радостную Весть о мире. А кроме всего возьмите щит веры, которым вы сможете погасить горящие стрелы дьявола. Наденьте шлем спасения и возьмите меч от Духа – слово Божье (Еф 6:12–17, Новый русский перевод).

Эта борьба требует времени, сил и энергии. Она требует духовной сосредоточенности и погруженности. Поэтому христианин также называется «воином Христа» (2 Тм 2:3). Такие воины, в отличие от солдат буквальных армий, постоянно мобилизованы и постоянно находятся на фронте, потому что демоны не сдаются, не знают отдыха и не имеют выходных.

Однажды война закончится, враг будет повержен, полководец сдаст свои полномочия и воины разойдутся по домам, каждый под свой виноградник и смоковницу. Но сейчас не время сидеть сложа руки. ©

http://chivchalov.blogspot.com/2020/11/army.html
Записан
nikomix
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 127


Просмотр профиля
« Ответ #294 : 01 Декабрь 2020, 18:47:31 »


1 декабря 2020 в 18:15
30.11.2020 15:40

Сергей ИВАНЕНКО

«Суд – дело Божие»

В 2019 и 2020 годах я принимал участие в шести судебных процессах над Свидетелями Иеговы: в городах Томске, Саратове, Полярный (Мурманская область), Вилючинске (Камчатский край), Партизанске (Приморский край) и Новосибирске. Меня приглашали адвокаты или сами подсудимые в качестве специалиста религиоведа. Иными словами, я участвовал в судебных заседаниях на стороне защиты.
У меня накопились впечатления о поведении участников процессов, возникли соображения о значении этих событий и их возможных последствиях, которыми хочу поделиться с читателями. (с) ...

http://www.religiopolis.org/religiovedenie/14326-svidetelstvo-30112020.html
Записан
nikomix
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 127


Просмотр профиля
« Ответ #295 : 10 Декабрь 2020, 20:50:54 »

Появились детали обысков у Свидетелей Иеговы в Москве: избиение, угрозы, склонение к самооговору

09.12.2020 17:42
Москва
Политпрессинг
В ходе серии обысков у Свидетелей Иеговы в Москве верующих избивали, запугивали тюрьмой и унижением, склоняли к самооговору под угрозой отправить ребенка в детский дом. Подробности спецоперации 24 ноября сообщаются на сайте религиозной организации.
Обыск у семьи Чернышевых начался в 6 утра. Ворвавшись в квартиру, силовики повалили на пол Юрия Чернышева, его жену поставили лицом к стене. Супругов и их несовершеннолетнюю дочь развели по разным комнатам, запретив им общаться. Обыск в присутствии съемочной группы государственного телеканала продолжался около 9 часов, после него верующих доставили на допрос в Следственный комитет. Там Чернышевых склоняли к самооговору, угрожая отправить их дочь в детский дом. Верующим задавали вопросы: «Что, если к вашей дочери посватается мусульманин?», «Как относитесь к Христу?»
Во время обыска у другой семьи силовики скрутили руки соседу верующих. Когда сотрудники поняли, что ошиблись, они начали выламывать дверь Свидетелей Иеговы. Верующего повалили на пол и, прижав прикладом автомата, ударили по спине. После обыска семью увезли в местный отдел полиции, там их сфотографировали и сделали дактилоскопию. Затем верующих доставили на допрос в СК. Религиозная община приводит некоторые из вопросов следователя: «Верите ли вы в Троицу?», «На чем распяли Христа?», «Ходите ли на выборы?», «Признаете ли президента?», «Переливаете ли кровь?» и «Стали бы изменять жене?»
Во время пятичасового обыска у другой верующей силовики читали ее переписку в мессенджере и угрожали ей тюрьмой. В еще одном случае сотрудники оскорбляли двух верующих женщин и угрожали, что разденут их выставят на улицу.
Верующего Вардана Закаряна во время обысков ударили прикладом автомата в голову. Его госпитализировали с диагнозом «травматическая энцефалопатия». (с)

https://ovdinfo.org/express-news/2020/12/09/poyavilis-detali-obyskov-u-svideteley-iegovy-v-moskve-izbienie-ugrozy
Записан
девочка с дисперсиками
Настоящий гродненец
****

Репутация: +77/-2
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя уже 2 предупреждения
Пол: Женский
Сообщений: 373


Просмотр профиля
« Ответ #296 : 11 Декабрь 2020, 09:48:46 »

в Москве верующих избивали, запугивали тюрьмой и унижением, склоняли к самооговору под угрозой отправить ребенка в детский дом

у нас тут свои проблемы, как бы
Записан
nikomix
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 127


Просмотр профиля
« Ответ #297 : 16 Декабрь 2020, 20:35:29 »

Укрепляйте свою духовность (2 Тим. 3:13)

https://www.jw.org/ru/%D0%B1%D0%B8%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%BA%D0%B0/%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE/#ru/mediaitems/VODPgmEvtMorningWorship/pub-jwb_202011_11_VIDEO
Записан
девочка с дисперсиками
Настоящий гродненец
****

Репутация: +77/-2
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя уже 2 предупреждения
Пол: Женский
Сообщений: 373


Просмотр профиля
« Ответ #298 : 16 Декабрь 2020, 22:56:03 »

Сперва укрепим стул
Записан
DAVITEL
Гость
« Ответ #299 : 16 Декабрь 2020, 23:07:00 »

упатрибляйте креплёнае
Записан
Страниц  : 1 ... 8 9 11 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,21 секунд. Запросов: 19.