Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 07:31:30
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > Погода в доме
(Модераторы: Nataniel, Qvality, Шиншилла, helen_perla) > Тема:

Что делать, если муж помогает другим в ущерб семье?

Страниц  : 1 2 4 5 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Что делать, если муж помогает другим в ущерб семье?  (Прочитано 43645 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Viridis
Губернатор
*****

Репутация: +994/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10346


Просмотр профиля
« Ответ #60 : 27 Январь 2014, 22:18:30 »

нигде не написано. Думаю, что если спокойно объяснить ситуацию и попросить решить этот вопрос быстро, то муж бы не остался играть с великом.
Так что вероятнее всего об это не говорили.

Одним словом, способы выхода из этой ситуации безконфликтно есть. Но женщины люди эмоциональные и порой чувства преобладают над разумом, отсюда многие (не все) обиды
Записан
Вилия
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 74


Просмотр профиля
« Ответ #61 : 27 Январь 2014, 22:20:57 »

Одним словом, способы выхода из этой ситуации безконфликтно есть. Но женщины люди эмоциональные и порой чувства преобладают над разумом, отсюда многие (не все) обиды
«Если женщина не права, нужно попросить у нее прощения» - супер фраза героини из моего любимого фильма «Одиноким предоставляется общежитие».
Записан

Viridis
Губернатор
*****

Репутация: +994/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10346


Просмотр профиля
« Ответ #62 : 27 Январь 2014, 22:24:56 »

«Если женщина не права, нужно попросить у нее прощения» - супер фраза героини из моего любимого фильма «Одиноким предоставляется общежитие».
вот только такая жизненная установка у женщины может очень сильно мешать жить

Добавлено: 27 Январь 2014, 22:25:12
Не. Я считаю что ВСЕГДА виноваты оба. И уважать нужно друг друга. В этом равноправие. А не смешивать мужа с говном, ах он такой всякой козёл, а я девочка и имею право на капризы

угу
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #63 : 27 Январь 2014, 22:26:34 »

а я девочка и имею право на капризы
а я считаю, что имею. и этим девочки от мальчиков отличаются.  Подмигивающий
И это должны демонстрировать  отношения родителей детям. Я не про смешивать с говном, а про право на ПМС и маленькие слабости в виде клубники и квашеной капусты ночью для беременной жены.  Подмигивающий
Записан
Barbie
Гость
« Ответ #64 : 27 Январь 2014, 22:26:51 »

да. мать его детей имеет право на недостатки
ой, носиться с фактом рожания детей как с писаной торбой всю жизнь - это не самый удачный вариант. В конце концов у мужчины может быть и не одна-единственная мать его детей  Подмигивающий
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #65 : 27 Январь 2014, 22:27:39 »

«Если женщина не права, нужно попросить у нее прощения» - супер фраза героини из моего любимого фильма «Одиноким предоставляется общежитие».
вот только такая жизненная установка у женщины может очень сильно мешать жить
надо всего лишь найти "мальчика" из семьи, где парадом командует мама. И с ней подружиться.
Записан
Вилия
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 74


Просмотр профиля
« Ответ #66 : 27 Январь 2014, 22:28:20 »

вот только такая жизненная установка у женщины может очень сильно мешать жить
Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся ой я вас умоляю не надо пафоса
возможно это и к вам придет с годами, говорят с ними приходит мудрость, хотя иногда они приходят одни....


Добавлено: 27 Январь 2014, 21:29:04
надо всего лишь найти "мальчика" из семьи, где передом командует мама. И с ней подружиться.
+1
а еще лучше сироту... Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #67 : 27 Январь 2014, 22:29:22 »

да. мать его детей имеет право на недостатки
ой, носиться с фактом рожания детей как с писаной торбой всю жизнь - это не самый удачный вариант. В конце концов у мужчины может быть и не одна-единственная мать его детей  Подмигивающий
в нынешних реалиях да. Про то и речь, что все из разных семей, с разными устоями и принципами. Ну а где видеть правильный пример, если большая часть семей неполные? все обесценивается.
Записан
Вилия
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 74


Просмотр профиля
« Ответ #68 : 27 Январь 2014, 22:30:50 »

ой, носиться с фактом рожания детей как с писаной торбой всю жизнь - это не самый удачный вариант. В конце концов у мужчины может быть и не одна-единственная мать его детей  Подмигивающий
в современной жизни это очень популярный вариант, бедняги горбатятся на алименты ....
Записан

Barbie
Гость
« Ответ #69 : 27 Январь 2014, 22:31:18 »

возможно это и к вам придет с годами
пля, я аж пошла в профиль возраст смотреть  Рот на замке
а сколько лет в браке, стесняюсь спросить?
Записан
Вилия
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 74


Просмотр профиля
« Ответ #70 : 27 Январь 2014, 22:34:18 »

Смеющийся Смеющийся Смеющийся да это сарказм всего навсего
но мама говорит, что я родилась взрослой.... чудовищное детство   Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Barbie
Гость
« Ответ #71 : 27 Январь 2014, 22:34:33 »

бедняги горбатятся на алименты ....
я вот читю эту тему, читаю, мне уже напоминает а-ля пособие начинающей стервы, все такие феу-феу, шпильками по мужу топчутся, никаких компромисов, имеют право на капризы, а он должен быть половичком ибо "ЯЖЕМАТЬ"
Записан
SlenKa
можно быть худой или толстой, главное худой
Почетный гродненец
*****

Репутация: +305/-10
Offline Offline

Сообщений: 1052


Просмотр профиля
« Ответ #72 : 27 Январь 2014, 22:35:44 »

Лучше ,когда этот любимый вытирает ноги,а ты терпишь,сначала,потому что любимый,потом ради детей,потом потому,что возраст и т.д.
короче ясно. или терпеть или играть в теннис по принципу: вот ты мне плохо сдлелал, вот теперь страдай, или получай еще хуже
 Смеющийся Смеющийся





Добавлено: 27 Январь 2014, 17:18:55
лучше пусть сядет на шею и ножки свесит, или вообще за человека перестанет принимать, а еще лучше пусть бить начнет, но жена то потерпит.
Рот на замке
ноу комментс


 
вы вроде бы адекватная девушка, но иногда ваши посты заставляют задуматься, как будто вы пишите или под наркотой (но у вас грудной ПС) или чтобы тупо набить сообщений ----------- без обид Подмигивающий

мужчина - не женщина, кому-то надо объяснять, кому-то истерить...но вы же сами выбирали своего мужчину и не думаю я, что расписались вы через месяц-другой после знакомства, кто-то годами встречался...а потом он резко изменился Грустный такого не бывает, может вы просто потеряли свои розовые очки?
Записан

продам
сапоги д-д деми р33 фиолетовые немного б-у
Вилия
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 74


Просмотр профиля
« Ответ #73 : 27 Январь 2014, 22:38:25 »

я вот читю эту тему, читаю, мне уже напоминает а-ля пособие начинающей стервы, все такие феу-феу, шпильками по мужу топчутся, никаких компромисов, имеют право на капризы, а он должен быть половичком ибо "ЯЖЕМАТЬ"
ну стервой чуть чуть надо быть, а то по тебе начнут кирзачами топтаться, а все должно быть в меру, никто не говорит, что прям и голос мужу подать - атата.
Я так понимаю, что куча написанного выше все равно сводится к тому, чтобы обсуждать проблемы по мере их возникновения, а не молчать и копить обиды

Добавлено: 27 Январь 2014, 20:39:46
Лучше ,когда этот любимый вытирает ноги,а ты терпишь,сначала,потому что любимый,потом ради детей,потом потому,что возраст и т.д.
короче ясно. или терпеть или играть в теннис по принципу: вот ты мне плохо сдлелал, вот теперь страдай, или получай еще хуже
 Смеющийся Смеющийся





Добавлено: 27 Январь 2014, 15:18:55
лучше пусть сядет на шею и ножки свесит, или вообще за человека перестанет принимать, а еще лучше пусть бить начнет, но жена то потерпит.
Рот на замке
ноу комментс


 
вы вроде бы адекватная девушка, но иногда ваши посты заставляют задуматься, как будто вы пишите или под наркотой (но у вас грудной ПС) или чтобы тупо набить сообщений ----------- без обид Подмигивающий
а вы это кому? ведь цитаты от разных людей...
Записан

SlenKa
можно быть худой или толстой, главное худой
Почетный гродненец
*****

Репутация: +305/-10
Offline Offline

Сообщений: 1052


Просмотр профиля
« Ответ #74 : 27 Январь 2014, 22:42:11 »

Лучше ,когда этот любимый вытирает ноги,а ты терпишь,сначала,потому что любимый,потом ради детей,потом потому,что возраст и т.д.
короче ясно. или терпеть или играть в теннис по принципу: вот ты мне плохо сдлелал, вот теперь страдай, или получай еще хуже
 Смеющийся Смеющийся





Добавлено: 27 Январь 2014, 16:18:55
лучше пусть сядет на шею и ножки свесит, или вообще за человека перестанет принимать, а еще лучше пусть бить начнет, но жена то потерпит.
Рот на замке
ноу комментс


 
вы вроде бы адекватная девушка, но иногда ваши посты заставляют задуматься, как будто вы пишите или под наркотой (но у вас грудной ПС) или чтобы тупо набить сообщений ----------- без обид Подмигивающий бисанка

мужчина - не женщина, кому-то надо объяснять, кому-то истерить...но вы же сами выбирали своего мужчину и не думаю я, что расписались вы через месяц-другой после знакомства, кто-то годами встречался...а потом он резко изменился Грустный такого не бывает, может вы просто потеряли свои розовые очки?
сорри исправила
Записан

продам
сапоги д-д деми р33 фиолетовые немного б-у
Barbie
Гость
« Ответ #75 : 27 Январь 2014, 22:46:19 »

а то по тебе начнут кирзачами топтаться
пример с температурой 40 - пошёл на пиво - топтаться
пример просидел за компом устанавливая программу, а у нас маленькая дата - под топтание не катит

в конце концов, это видение ситуации с одной стороны, а я вот могу прекрасно смоделировать третий пример про узи с мужской стороны. Он позвонил спросить, дома ли она, она сказала, что идёт на узи, он чисто по мужскому распи***ву спросил нельзя ли сходить в другое время (т.к. наивно полагал, что п редварительнойзаписи на узи нету, что там заходи - не хочу круглосуточно и т.п.), в конце концов может он размышлял так вслух "тааааак, а запись на узи отменить нельзя... что делать". А автор услышала так как хотела услышать. Вот зуб даю, если мужа спросить, то примерно так в его мозгу и выглядит ситуация.
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #76 : 27 Январь 2014, 23:00:01 »

а то по тебе начнут кирзачами топтаться
пример с температурой 40 - пошёл на пиво - топтаться
пример просидел за компом устанавливая программу, а у нас маленькая дата - под топтание не катит

в конце концов, это видение ситуации с одной стороны, а я вот могу прекрасно смоделировать третий пример про узи с мужской стороны. Он позвонил спросить, дома ли она, она сказала, что идёт на узи, он чисто по мужскому распи***ву спросил нельзя ли сходить в другое время (т.к. наивно полагал, что п редварительнойзаписи на узи нету, что там заходи - не хочу круглосуточно и т.п.), в конце концов может он размышлял так вслух "тааааак, а запись на узи отменить нельзя... что делать". А автор услышала так как хотела услышать. Вот зуб даю, если мужа спросить, то примерно так в его мозгу и выглядит ситуация.
а я  скажу так: нефиг это мужское распи...во терпеть. Ибо сегодня он не знает чего там и как с узи, завтра будет думать, что в сад всех с распростертыми объятиями берут и ты как дура будешь с ребенком наперевес бегать и искать "как бы впихнуться", а ему покер; послезавтра заберет ребенка из сада в чужих сапогах, ибо вообще не помнит какие они у дитя; а еще через неделю как в анекдоте "вместо школы отведет ребенка в сад"   Рот на замке .
Муж должен быть в курсе всех событий в семь или как? или завтра жена выйдет на работу и будет продолжать тянуть все бытовые вопросы на себе+работу, а муж "сильно занятой" и в такие мелочи не вникает?
 Каждому свое конечно, и ваша позиция с поиском копромисса и желанием взглянуть с другой стороны, Barbie, достойна уважения лишь по отношению к вам, но не мужу. Если муж это понимает и ценит-это одно, а если все принимает "как мае быть"-очень скоро вы поймете, что это вас не устраивает. Поверьте уж моему опыту  Смеющийся (тоже можно глянуть в профиль).  Смеющийся

Добавлено: 27 Январь 2014, 23:03:33
это я к тому, что согласна
ну стервой чуть чуть надо быть
Записан
Barbie
Гость
« Ответ #77 : 27 Январь 2014, 23:32:32 »

Ибо сегодня он не знает чего там и как
поэтому об этом нужно разговаривать
именно разговаривать, вовлекать в разговор
а если идти методом "устраивать разнос", то он будет отгораживаться и не слушать о чём там ор, лишь бы поскорее закончилось.


Так вот, возвращаясь к самой теме из первого поста, косяки мужа есть, а вот крестник и его брат там десятые в очереди на виновников.
Записан
SlenKa
можно быть худой или толстой, главное худой
Почетный гродненец
*****

Репутация: +305/-10
Offline Offline

Сообщений: 1052


Просмотр профиля
« Ответ #78 : 28 Январь 2014, 01:17:30 »

такого не бывает, может вы просто потеряли свои розовые очки?
:-
не поняла, а где вы у меня увидели розовые очки и то что у меня муж резко изменился

Добавлено: 27 Январь 2014, 19:17:00
остальное еще больше не поняля Рот на замке

Добавлено: 27 Январь 2014, 20:20:59
кому-то истерить
вообще то это никого не красит
там абзацы были...вы знаете что такое абзац - это новая мысль (конкретно про ваши розовые очки я вообще не писала, это были общие мысли) и кроме абзаца еще и строчка пропущена была....
Записан

продам
сапоги д-д деми р33 фиолетовые немного б-у
Katerina-Krapiva
Хватит кукситься! Хватит плакаться и присматриваться ко всему плохому и тяжкому, преподнесённому жизнью. Вот я каждый свой новый день начинаю со слов: - «Живу я хорошо! Я почти здорова! Почти молода! И почти… офигительно красива!»
Почетный гродненец
*****

Репутация: +188/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1841


АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК. КОНТРОЛЬНЫЕ РАБОТЫ.БЫСТРО

Просмотр профиля Email
« Ответ #79 : 28 Январь 2014, 09:06:34 »

Гёрла

Зачем фантазировать и надумывать? О какой истерике идет речь с вариантом Коробчиц?! Я писала где-то, что устраиваю мужу истерики? Да, сорвалась и сказала, что мне насрать, кто к нему придет, когда я буду с ребёнком на узи, это да... А в остальных случаях я РАЗГОВАРИВАЮ! Я пытаюсь объяснить человеку, а не орать на него. Да, я могу многое делать сама, я и делаю сама.
Вы удивитесь, я знаю, что есть такси и его услугами я пользуюсь. Могу сама такси вызвать и детей свозить хоть на край света. Но знаете, что я не могу сделать? Это стать ПАПОЙ!
Увы.... Я прошу мужа быть папой в первую очередь. Чтоб потом ему не было мучительно больно, когда дочь начнет вспоминать в зрелом возрасте обиды детства.
Записан


kamilla
Иду причинять добро...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1291/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3534


Я не сплетница, а журналистка сарафанного радио

S Просмотр профиля
« Ответ #80 : 28 Январь 2014, 09:15:28 »

Ибо сегодня он не знает чего там и как
поэтому об этом нужно разговаривать
именно разговаривать, вовлекать в разговор
а если идти методом "устраивать разнос", то он будет отгораживаться и не слушать о чём там ор, лишь бы поскорее закончилось.


Так вот, возвращаясь к самой теме из первого поста, косяки мужа есть, а вот крестник и его брат там десятые в очереди на виновников.
Почти со всем согласна, но меня очень смутила ситуация, когда жена говорит с крестником,а тот звонит и жалуется на нее мужа... Тут,я считаю, что крестника следовало поставить на место.
Записан
Katerina-Krapiva
Хватит кукситься! Хватит плакаться и присматриваться ко всему плохому и тяжкому, преподнесённому жизнью. Вот я каждый свой новый день начинаю со слов: - «Живу я хорошо! Я почти здорова! Почти молода! И почти… офигительно красива!»
Почетный гродненец
*****

Репутация: +188/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1841


АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК. КОНТРОЛЬНЫЕ РАБОТЫ.БЫСТРО

Просмотр профиля Email
« Ответ #81 : 28 Январь 2014, 09:21:27 »

B.Sun

Как он видит ситуацию с Коробчицами?
Дорогая, ты доче объясни, что папа должен был уехать, его попросили. ну так получилось. А её я свожу как-нибудь в другой раз.
Дорогой, ты же ребёнку обещал, мы же договаривались и т.д.
Дорогая, ты у меня умница, ты что-нибудь придумаешь... (ей-богу, так и сказал).

Я придумала, куда мне деться. И потом таки съездила. Без папы.

Проблема в том, что папа без кол##аний говорит семье нет (а что, семья простит), но не может сказать нет другим людям. Для них он всегда безотказный парень, свой в доску и т.п. Его реноме в глазах окружающих должно быть безупречно. А в глазах семьи.... дело десятое. Я пытаюсь повернуть его к семье, у него должен быть авторитет у детей. раз папа пообещал - папа в бараний рог скрутится, но сделает... А этого нет. И если пока (С ТРУДОМ) я могу перед дочей - сынок ещё мал, чтоб понимать - его косяки сглаживать, то скоро этого не будет. А будет - А.... папа... пообещал... Знаю я его обещания....
Я хочу. чтоб дось видела перед глазами модель семейных отношений, где семья на первом месте и обещания данные семье святы и нерушимы.
так было у меня. Я не помню случая, чтоб мой отец пообещав мне что-то этого не сделал. И за это я его уважаю.
Записан


Barbie
Гость
« Ответ #82 : 28 Январь 2014, 10:27:31 »

но меня очень смутила ситуация, когда жена говорит с крестником,а тот звонит и жалуется на нее мужа...
если бы мне спустя несколько дней после обращения за помощью позвонили и начали давать наставления, меня бы неприятно удивило. Может парень вообще ничего плохого не хотел, он был в этом районе и ему нужно было перекантоваться где-то несколько часов. Он просто позвонил человеку, с которым хорошие отношения и спросил, можно ли. А дальше уже разборки автора и её мужа, как он об этом спросил и что предлагал. И тут представляете, парню сказали, что дома никого нет, ну нет так нет, он через пару дней и забыл, а тут звонит жена знакомого и начинает учить, когда и о чём можно просить и за какое время.


Я ещё раз повторю, я не отрицаю, что муж в чём-то виноват. в конце концов может такое у них происходит каждый день, но вот автор в изложении проблемы сделала упор именно на крестника и его брата, а как по мне, так оставаться кататься на велике и просить отменить узи - это личная инициатива её мужа
Записан
*Yanchik*
Мне столик с видом на мечту,эспрессо и фламбе заката. Нет, больше ничего не надо. А впрочем… на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2006/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3533


S Просмотр профиля
« Ответ #83 : 28 Январь 2014, 10:59:03 »

а то по тебе начнут кирзачами топтаться
пример с температурой 40 - пошёл на пиво - топтаться
пример просидел за компом устанавливая программу, а у нас маленькая дата - под топтание не катит

в конце концов, это видение ситуации с одной стороны, а я вот могу прекрасно смоделировать третий пример про узи с мужской стороны. Он позвонил спросить, дома ли она, она сказала, что идёт на узи, он чисто по мужскому распи***ву спросил нельзя ли сходить в другое время (т.к. наивно полагал, что п редварительнойзаписи на узи нету, что там заходи - не хочу круглосуточно и т.п.), в конце концов может он размышлял так вслух "тааааак, а запись на узи отменить нельзя... что делать". А автор услышала так как хотела услышать. Вот зуб даю, если мужа спросить, то примерно так в его мозгу и выглядит ситуация.
а я  скажу так: нефиг это мужское распи...во терпеть. Ибо сегодня он не знает чего там и как с узи, завтра будет думать, что в сад всех с распростертыми объятиями берут и ты как дура будешь с ребенком наперевес бегать и искать "как бы впихнуться", а ему покер; послезавтра заберет ребенка из сада в чужих сапогах, ибо вообще не помнит какие они у дитя; а еще через неделю как в анекдоте "вместо школы отведет ребенка в сад"   Рот на замке .
[/quote]
мне вообще думается, что речь даже не о распспи..ве мужском, а скорее о простой забывчивости, мужчина может и знать что должны пойти на УЗИ, но может не помнить ни дату, ни время и не из-за расп..ва своего, а просто потому, что на данный момент установлено, что идет жена, его помощь в этом не нужна, вот и все. Если я что-то поручаю мужу(могу занести ему в напоминалки в телефон, чтобы наверняка), и я точно также могу забыть об этом до дня, когда не понимаю, что результат должен быть на лицо или мне не "отчитается" муж...
С прогулкой в Коробчицы, на мой характер я бы просто залезла всем свои табором в машину, отвезли бы велосипед вместе с крестником (или кто он там  В замешательстве), по дороге, глядя в окно, разговаривала о будущей прогулке и о том, что планы нам хоть и сдвинули, но ничего мы еще все наверстаем  Строит глазки  Смеющийся и затем вместе вернулись бы уже на прогулку, а вот этот брат-крестник ли, в следующий раз бы уже подумал хотя бы о том, хочет ли он в такой компании снова очутиться  Смеющийся
Записан

Решиться родить ребенка — это значит согласиться, что отныне и навсегда твое сердце будет бегать отдельно от тебя ©
Будь корректен со всеми, общителен со многими, близким с избранными, другом единицам.
Barbie
Гость
« Ответ #84 : 28 Январь 2014, 11:15:07 »

я кстати что-то пропустила, сколько крестнику и его брату лет?
Записан
Kallipso
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +377/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4515


ОСТОРОЖНО: нежное созданье

Просмотр профиля
« Ответ #85 : 28 Январь 2014, 11:51:53 »

Понимаю, что с мужем мне нечеловечески повезло. Он взрослый человек. Не только по паспорту, но и по способности оценить ситуацию. И вариант, когда у меня температура запредельная, а он идет с друзьями отдыхать, в принципе в голове не укладывается.
И про записи к врачу он, если не помнит, переспрашивает.
И с ребенком никогда не отказывался помочь. В первый месяц жизни, когда я не высыпалась, он брал малого и уходил гулять на час-два, чтобы я днем покемарила. Не по просьбе, а потому, что видел - мне тяжело и помогал.

На самом деле, многим людям удобно быть рассеянными. Зачем меняться, если есть кто-то, кто нивелирует ситуацию? Изменения себя - это неприятно. Это значит, что приходится признать, что я не идеален и, что сложнее, исправить неидеальность.
Возможно, пока ситуация не вышла из берегов, есть смысл обратиться к специалисту. М. семейный психолог поможет услышать друг друга. Не слова, но то, что смысл их.
Дальше легче не станет. Проблема не разрешится сама собой
Записан

"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь". Клайв Льюис
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #86 : 28 Январь 2014, 12:07:58 »


мне вообще думается, что речь даже не о распспи..ве мужском, а скорее о простой забывчивости, мужчина может и знать что должны пойти на УЗИ, но может не помнить ни дату, ни время и не из-за расп..ва своего, а просто потому, что на данный момент установлено, что идет жена, его помощь в этом не нужна, вот и все. Если я что-то поручаю мужу(могу занести ему в напоминалки в телефон, чтобы наверняка), и я точно также могу забыть об этом до дня, когда не понимаю, что результат должен быть на лицо или мне не "отчитается" муж...
знаешь, а я, исходя из своего печального опыта, все же считаю, что муж должен быть в курсе всех событий, происходящих в семье.
Мне так руководитель говорит: "Пишите и проговаривайте в отчетах все, что делали. Я всего о вас знать не могу и когда премию начисляю ориентируюсь конкретно на то, что Вы мне скажете. Только оценив сложность проделанной работы и ее ценность могу вас поощрить".
Вот и женщинам надо быть хитрее-на вопрос"Что делали?" отвечать не "Ели, спали и т.д." А все подробно, вплоть до того как сложно было делать то-то и то-то, еще и пожаловаться, что уже устали, а куча дел не сделана.
И да, согласна

На самом деле, многим людям удобно быть рассеянными. Зачем меняться, если есть кто-то, кто нивелирует ситуацию? Изменения себя - это неприятно. Это значит, что приходится признать, что я не идеален и, что сложнее, исправить неидеальность.
Записан
МУДРАя
Пасха в сердце круглый год!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +7777/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 542

Просмотр профиля
« Ответ #87 : 28 Январь 2014, 12:28:34 »

конечно,можно и нужно бороться,НО ЕГО ЖЕ МЕТОДАМИ!внутри вы-другая...НО!например...он не поехал с вами на прогулку,хотя обещал...выжидаете время...говорите давай куплю пиво,твое любимое...положим детей спать кино посмотрим,вам виднее какое ИМЕННО ОН ЛЮБИТ,ну там любовь всякая...назначьте через дня три...а сами ...спокойно продумайте у кого из подруг вы давно не были,скажите позвонила приболела,срочно нужно помочь,НО ЭТО НАХРАПОМ,КАК ТОЛЬКО ОН НА ПОРОГ-ВЫ ЗА ДВЕРЬ!сразу объясняете и ходу!чтобы опомниться не успел!будьте ласковы,игривы,комфортны,УВОРОТЛИВО-ПРОДУМАНЫ!    хочу заметить это действует если муж вас действительно любит...и...не смог поехать в коробчицы на этой неделе...спровадите на другой,но без вас,вы там уже были!твоя очередь!попробуйте говорить--сегодня ты-завтра-я,вы-должны быть во всем второй!муж-глава!....если не любит...напрасно время потратите..,и еще..успехов вам!
Записан

Гродненский форум-это виртуальный город,за которым спрятаны реальные люди,со своими судьбами..

жизнь зависит от + или - только в одном случае..если вы-батарейка!
*Yanchik*
Мне столик с видом на мечту,эспрессо и фламбе заката. Нет, больше ничего не надо. А впрочем… на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2006/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3533


S Просмотр профиля
« Ответ #88 : 28 Январь 2014, 12:33:56 »


мне вообще думается, что речь даже не о распспи..ве мужском, а скорее о простой забывчивости, мужчина может и знать что должны пойти на УЗИ, но может не помнить ни дату, ни время и не из-за расп..ва своего, а просто потому, что на данный момент установлено, что идет жена, его помощь в этом не нужна, вот и все. Если я что-то поручаю мужу(могу занести ему в напоминалки в телефон, чтобы наверняка), и я точно также могу забыть об этом до дня, когда не понимаю, что результат должен быть на лицо или мне не "отчитается" муж...
знаешь, а я, исходя из своего печального опыта, все же считаю, что муж должен быть в курсе всех событий, происходящих в семье.
Тань, так он и в курсе  Подмигивающий и принимает живое участие во всех делах, но если его помощь мне не нужна, то время он может и не помнить (хотя это редко, но все же бывает, да и зачем ему помнить время? этот момент второстепенен), а сам факт УЗИ(консультации у специалистов или т.п.) помнит...
А все подробно, вплоть до того как сложно было делать то-то и то-то, еще и пожаловаться, что уже устали, а куча дел не сделана.
не знаю,  у нас принято вообще всем делиться между собой, поэтому это точно не про нас...
Записан

Решиться родить ребенка — это значит согласиться, что отныне и навсегда твое сердце будет бегать отдельно от тебя ©
Будь корректен со всеми, общителен со многими, близким с избранными, другом единицам.
МУДРАя
Пасха в сердце круглый год!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +7777/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 542

Просмотр профиля
« Ответ #89 : 28 Январь 2014, 12:34:06 »

статистика в мои года была такова-90%- мужчины-дети,им надо постирать,за ними убрать,подать,напомнить...5%- никогда не женятся-по тем или другим причинам,5%- мужчины отцы-которые все помнят,вам напоминают,закатывают банки,смотрят детей,платят за квартиру,убирают,стирают,варят и при этом вам говорят постоянно о любви,или вообще не говорят...
Записан

Гродненский форум-это виртуальный город,за которым спрятаны реальные люди,со своими судьбами..

жизнь зависит от + или - только в одном случае..если вы-батарейка!
Страниц  : 1 2 4 5 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,268 секунд. Запросов: 19.