Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 01:39:34
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > Погода в доме
(Модераторы: Nataniel, Qvality, Шиншилла, helen_perla) > Тема:

Что делать, если муж помогает другим в ущерб семье?

Страниц  : 1 2 3 5 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Что делать, если муж помогает другим в ущерб семье?  (Прочитано 43638 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Вилия
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 74


Просмотр профиля
« Ответ #90 : 28 Январь 2014, 13:10:01 »

статистика в мои года была такова-90%- мужчины-дети,им надо постирать,за ними убрать,подать,напомнить...5%- никогда не женятся-по тем или другим причинам,5%- мужчины отцы-которые все помнят,вам напоминают,закатывают банки,смотрят детей,платят за квартиру,убирают,стирают,варят и при этом вам говорят постоянно о любви,или вообще не говорят...
Пойду скажу мужу, как мне повезло влезть в 5%  Целующий
« Последнее редактирование: 04 Сентябрь 2014, 18:25:09 от Вилия » Записан

Barbie
Гость
« Ответ #91 : 28 Январь 2014, 14:36:13 »

5%- мужчины отцы-которые все помнят,вам напоминают,закатывают банки,смотрят детей,платят за квартиру,убирают,стирают,варят и при этом вам говорят постоянно о любви,или вообще не говорят...
Пойду скажу мужу, как мне повезло влезть в 5%  Целующий
главное чтоб вы сами в это верили  Смеющийся

пляяяя, банки закатывают  Пошел за попкорном
Записан
fox1310
Гродненец
**

Репутация: +16/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 185


S Просмотр профиля
« Ответ #92 : 28 Январь 2014, 14:43:51 »

вот ты мне плохо сдлелал, вот теперь страдай, или получай еще хуже
Не совсем, просто любить нужно в первую очередь себя. Не хочешь делать подлянку, тогда в ответ на каждый его такой поступок делай себе подарок - пройдись по магазинам, купи то, что доставит тебе удовольствие. Т.о. сэкономишь нервы себе и мужу и поднимешь себе настроение.
Записан


Katerina-Krapiva
Хватит кукситься! Хватит плакаться и присматриваться ко всему плохому и тяжкому, преподнесённому жизнью. Вот я каждый свой новый день начинаю со слов: - «Живу я хорошо! Я почти здорова! Почти молода! И почти… офигительно красива!»
Почетный гродненец
*****

Репутация: +188/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1841


АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК. КОНТРОЛЬНЫЕ РАБОТЫ.БЫСТРО

Просмотр профиля Email
« Ответ #93 : 28 Январь 2014, 14:49:37 »

я кстати что-то пропустила, сколько крестнику и его брату лет?

Вы не пропустили, возраст я не указывала.
Брату крестника 23-24.
Крестнику 18 лет

мудраЯ скажу крамольную вещь, но... не столько любви от мужа жду, сколько ответственности. И ещё, боюсь я оставлять детей на мужа и уходить куда-то гулять... Вот боюсь.

Цитата: kamilla от Сегодня в 10:15:28
но меня очень смутила ситуация, когда жена говорит с крестником,а тот звонит и жалуется на нее мужа...
если бы мне спустя несколько дней после обращения за помощью позвонили и начали давать наставления, меня бы неприятно удивило. Может парень вообще ничего плохого не хотел, он был в этом районе и ему нужно было перекантоваться где-то несколько часов. Он просто позвонил человеку, с которым хорошие отношения и спросил, можно ли. А дальше уже разборки автора и её мужа, как он об этом спросил и что предлагал. И тут представляете, парню сказали, что дома никого нет, ну нет так нет, он через пару дней и забыл, а тут звонит жена знакомого и начинает учить, когда и о чём можно просить и за какое время.


 Шокирован А, пардон, откуда вы взяли, когда я звонила и после какой ситуации?


Добавлено: 28 Январь 2014, 14:50:45
Kallipso

Вариант с психологом разумен, но он не пойдет. Предлагала, когда возникали терки между нами.
Записан


Barbie
Гость
« Ответ #94 : 28 Январь 2014, 14:56:56 »

просто любить нужно в первую очередь себя
вот
нужно себя любить и не опускаться до тупых подростковых подляночек "наш девиз непобедим: возбудим и не дадим".

я скажу так, вот важно мне теперь куда-то попасть в тот или иной день, значит, напомню, уточню и в итоге попаду и буду счастлива, а кто-то счастлив от того, что "ага, забыл, вот сча повод для скандала вырисовывается".


я вот просто офигеваю от полярности взглядов, я как-то пару месяцев назад во флуде пожаловалась, что муж сам рубашку погладить не может, так выслушала кучу нравоучений, что любит-заботится-обеспечивает чего тебе ещё надо, а тут пришла в этот раздел и тут мущщины у всех и банки катают и парят-варят-убирают, и терапевтические скандалы у ног на коленях выслушивают  Помутнение

Добавлено: 28 Январь 2014, 12:04:04
Брату крестника 23-24.
Крестнику 18 лет
так может они видят в нём друга-приятеля, а он это в них поощряет

А, пардон, откуда вы взяли, когда я звонила и после какой ситуации?
И вот 3 ситуация - сегодняшняя. Две недели назад записалась с ребёнком на узи. Время и дата точно мужу известны. Сегодня за 15 минут до отхода в поликлинику, звонит муж и говорит, что вот должен придти брат кресника и ему что-то там надо. Я должнв ждать. И изменить свои планы по-ходу. Я взорвалась, каюсь. Крикнула ему, что мне насрать кто придет - меня не будет дома. Он обиделся.
А может стоит поговорить с братом крестника и объянить ему что если ему что-то понадобится, то стоит звонить заранее, не приходить без звонка и т.д.
Да, самый очевидный вариант решения проблемы. Звонила, поговорила. Чечтно, без наездов - с просьбой, если нужна помощь мужа, то договаривайтесь ЗАРАНЕЕ. Ведь есть ещё я и двое детей.
Последовал ответный звонок мужу с плачем и соплями, что такие близкие как они никому не нужны, вот живут они в деревне, а жили бы в городе и нос бы я от них не воротила.

Записан
fox1310
Гродненец
**

Репутация: +16/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 185


S Просмотр профиля
« Ответ #95 : 28 Январь 2014, 15:09:53 »

не столько любви от мужа жду, сколько ответственности. И ещё, боюсь я оставлять детей на мужа и уходить куда-то гулять... Вот боюсь.
Ответственности от него ждете, а детей оставить боитесь? Раньше оставляли? Сыночку год и месяц, это же куча позитива от ребенка, дайте ему этот позитив Смеющийся
Записан


Katerina-Krapiva
Хватит кукситься! Хватит плакаться и присматриваться ко всему плохому и тяжкому, преподнесённому жизнью. Вот я каждый свой новый день начинаю со слов: - «Живу я хорошо! Я почти здорова! Почти молода! И почти… офигительно красива!»
Почетный гродненец
*****

Репутация: +188/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1841


АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК. КОНТРОЛЬНЫЕ РАБОТЫ.БЫСТРО

Просмотр профиля Email
« Ответ #96 : 28 Январь 2014, 15:22:38 »

Barbie
Ситуация с узи - это ситуация прошлой недели. А звонила ещё в том году, как раз после Коробчиц. Я нигде не писала, что звонила после того, как отказалась ждать его в квартире.



Добавлено: 28 Январь 2014, 14:24:43
fox1310

А если опять кто-нить позвонит и он побежит играть в Чипа и Дейла? Да, и ребёнок в год и месяц не только позитив, а ещё и шилопоп, за которым нужен глаз да глаз... И набившая оскомину ОТВЕТСТВЕННОСТЬ,

Добавлено: 28 Январь 2014, 15:25:38
Barbie
Они видят в нем безотказную душу, которую очень удобно юзать.
Записан


Kallipso
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +377/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4515


ОСТОРОЖНО: нежное созданье

Просмотр профиля
« Ответ #97 : 28 Январь 2014, 16:40:49 »

Боюсь, у вас не только по поводу родственников накопилось. У вас в принципе накопилось, и сами вы это вряд ли одолеете.
Разве что оба, вполне серьезно, понимая момент, сядете и поговорите.
Или еще вариант, сядьте сама и напишите то, что вас не устраивает в вашей семейной жизни. По пунктом. Желательно каждый пункт развернуть, обосновать, почему это не мелочь, а реальная проблема.
И хорошо бы, чтобы сделали сие вдвоем, а потом листами обменялись, прочитали, подумали и, возможно, увидите вашу жизнь со стороны. Когда поймете, где проблема, разобраться с нею станет легче.
Записан

"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь". Клайв Льюис
fox1310
Гродненец
**

Репутация: +16/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 185


S Просмотр профиля
« Ответ #98 : 28 Январь 2014, 20:04:02 »

И набившая оскомину ОТВЕТСТВЕННОСТЬ,
Куда бежать, сидя с ребенком дома? Думаете, соберет ребенка и побежит спасать мир с дитем? Ребенок - это ответственность обоих родителей, а не только ваша. И не важно какого возраста ребенок. Неужели за год декрета вам не надо было отлучаться по делам? Допустите мужа к воспитанию ребенка Подмигивающий
Записан


SlenKa
можно быть худой или толстой, главное худой
Почетный гродненец
*****

Репутация: +305/-10
Offline Offline

Сообщений: 1052


Просмотр профиля
« Ответ #99 : 29 Январь 2014, 18:30:44 »

5%- мужчины отцы-которые все помнят,вам напоминают,закатывают банки,смотрят детей,платят за квартиру,убирают,стирают,варят и при этом вам говорят постоянно о любви,или вообще не говорят...
Пойду скажу мужу, как мне повезло влезть в 5%  Целующий
главное чтоб вы сами в это верили  Смеющийся

пляяяя, банки закатывают  Пошел за попкорном
мой не закатывает Злой
Записан

продам
сапоги д-д деми р33 фиолетовые немного б-у
Karabyxon
Пойдем со мной, ты пожалеешь, но тебе понравится
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35


Просмотр профиля
« Ответ #100 : 04 Сентябрь 2014, 14:24:18 »

Разводится наверно уже надо?  Смеющийся
Записан
Katerina-Krapiva
Хватит кукситься! Хватит плакаться и присматриваться ко всему плохому и тяжкому, преподнесённому жизнью. Вот я каждый свой новый день начинаю со слов: - «Живу я хорошо! Я почти здорова! Почти молода! И почти… офигительно красива!»
Почетный гродненец
*****

Репутация: +188/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1841


АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК. КОНТРОЛЬНЫЕ РАБОТЫ.БЫСТРО

Просмотр профиля Email
« Ответ #101 : 14 Сентябрь 2014, 22:31:32 »

Разводится наверно уже надо?  Смеющийся

Вам? Не могу сказать. А что случилось-то?
Записан


mafa4ka
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3

Просмотр профиля Email
« Ответ #102 : 22 Сентябрь 2014, 00:49:47 »

Всем привет) Уже не знаю куда бежать и к кому обращаться, вот может вы дадите мне совет, что делать!!!  У меня все очень плохо... нет у меня все хреново((( Мы с моим мужем встречались 4 года, вот 1 год в браке и ребенку год. Женились по офигенной любви, поменяли 3 сьемные квартиры и сейчас впоследней начали ругаться... да не то что ругаться, а каждый день разводимся, нет ни денег, ни понимания, ни уважения... каждый гнет свою палку про усталость, я с ребенком, он с усталостью на работе. И вот стал вопрос о расходе, и я в тупике((( Может кто подскажет как поступитьНепонимающий
Записан
Катюрик
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6

Просмотр профиля Email
« Ответ #103 : 22 Сентябрь 2014, 08:10:12 »

Всем привет) Уже не знаю куда бежать и к кому обращаться, вот может вы дадите мне совет, что делать!!!  У меня все очень плохо... нет у меня все хреново((( Мы с моим мужем встречались 4 года, вот 1 год в браке и ребенку год. Женились по офигенной любви, поменяли 3 сьемные квартиры и сейчас впоследней начали ругаться... да не то что ругаться, а каждый день разводимся, нет ни денег, ни понимания, ни уважения... каждый гнет свою палку про усталость, я с ребенком, он с усталостью на работе. И вот стал вопрос о расходе, и я в тупике((( Может кто подскажет как поступитьНепонимающий


Не хочу Вас обидеть-но первое,что на ум пришло-обратитесь к психотерапевту, чтобы специалист помог разобраться в сути ваших с мужем разногласий. Не спешите расходиться-это самое простое что можно придумать. Встречаться и жить-это ведь абсолютно разные вещи, а тут еще и ребенок. Нехватка денег тоже очень относительное понятие, ведь их может не хватать,допустим,на еду, а может на платье... 
Может некорректный вопрос- сколько лет Вам и Вашему мужу?
Записан
aml
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 119


off

Просмотр профиля
« Ответ #104 : 22 Сентябрь 2014, 09:27:30 »

mafa4ka, присоединяюсь к совету про семейную психотерапию. Только до него лучше сходить к эндокринологу, потому что есть вариант, что у Вас или у мужа проблемы с гормонами. Психотерапевт будет ставить на место голову, а она не встанет, если не подкрутить биохимию организма.
И будьте готовы к тому, что психотерапия начинает работать не сразу.
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #105 : 22 Сентябрь 2014, 09:33:31 »

каждый гнет свою палку про усталость, я с ребенком, он с усталостью на работе
в чем здесь суть?
вы реально так устаете с ребенком? зачем вам эти "палки гнуть"Непонимающий
ну и к психологу не помешает обратиться
Записан

kolevna
Настоящий гродненец
****

Репутация: +64/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 975


Просмотр профиля Email
« Ответ #106 : 22 Сентябрь 2014, 11:55:13 »

Если оба хотите сохранить семью-идите к психологу( думаю, что не хотите расходиться-иначе уже давно разбежались бы, просто взаимная усталотсь мешает объективно взглянуть на ситуацию со стороны).
Записан
ParanoЯ
Модератор Полит-Избы ГФ
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2639/-45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19113

Я твоя ParanoЯ

S Просмотр профиля
« Ответ #107 : 27 Сентябрь 2014, 23:00:31 »

Катюрик и aml забейте в инете что такое психотерапевт.
и в чем разница с психологом.
вот уж эти советчики Epic Fail
Записан
aml
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 119


off

Просмотр профиля
« Ответ #108 : 29 Сентябрь 2014, 10:15:11 »

Катюрик и aml забейте в инете что такое психотерапевт.
и в чем разница с психологом.
вот уж эти советчики Epic Fail

Вы где в моём сообщении увидели слово "психолог"?
Записан
Art-Life
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +223/-47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3255

Просмотр профиля Email
« Ответ #109 : 29 Сентябрь 2014, 23:26:10 »

нет ни денег, ни понимания, ни уважения...
1. по деньгам- понятно
2. в чем Вы друг друга стали не понимать ? (сообщите только основное)
3. почему Вы начали переставать его уважать ?
(и как Вы предполагаете ....почему Вы стали терять его уважение ?) 
Записан

1.Куплю различные предметы старины и искусства,изготовленные преимущественно до 1945г
2.Интересует дом в деревне(или хутор) до 30 км от города.
3.Интересуют земельные участки в деревнях,площадью от 20 и более соток (приобретение в собственность)
ParanoЯ
Модератор Полит-Избы ГФ
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2639/-45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19113

Я твоя ParanoЯ

S Просмотр профиля
« Ответ #110 : 29 Сентябрь 2014, 23:45:22 »

Катюрик и aml забейте в инете что такое психотерапевт.
и в чем разница с психологом.
вот уж эти советчики Epic Fail

Вы где в моём сообщении увидели слово "психолог"?
а где вы увидели что им требуется психотерапевт?  Непонимающий

Психотерапевт, в отличие от психолога,является медицинским специалистом, имеет право ставить диагноз, назначать и проводить лечение препаратами. От психиатра его отличают методы лечения. Если психиатр лечит пациентов лекарственными препаратами, влияющими на деятельность мозга, то психотерапевт изначально опирается на речевые методы воздействия,дополняя их медикаментами.

на каком основании вы посчитали,что этой семье необходим врач?

вот автор может не до конца понимает кто такой психотерапевт,так же как и вы....
а учитывая семейные неурядицы,наберет в голову всякой чуши и точно получит состояние,при котором понадобится психотерапевт...

горе-советчики Крутой

Записан
aml
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 119


off

Просмотр профиля
« Ответ #111 : 30 Сентябрь 2014, 09:04:35 »

вот автор может не до конца понимает кто такой психотерапевт,так же как и вы....
Я не понимаю?  Смеющийся

У меня психотерапевтического опыта больше, чем у многих тут опыта выращивания детей.
В описанной ситуации я вижу необходимость именно в семейной психотерапии. В частности, поэтому и пишу, что перед психотерапевтом желательно посетить эндокринолога.

Кстати, лучшие психотерапевты, по моему опыту, получаются как раз их психиатров (но психиатров многие до сих пор боятся, даже само слово "психиатр" людей пугает).
Записан
ParanoЯ
Модератор Полит-Избы ГФ
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2639/-45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19113

Я твоя ParanoЯ

S Просмотр профиля
« Ответ #112 : 30 Сентябрь 2014, 10:22:02 »

Я не понимаю?
нет,не понимаете Подмигивающий
иболюбой нормальный,хороший специалист,в том числе и психотерапевт, не стал бы инкогнито ставить предположительные диагнозы исходя из пару сообщений на форуме.
только при личной беседе-встреча,либо личные сообщения....но в случае сообщений не было бы необходимости на форуме вылОживать скоропостижный диагноз Строит глазки

так что упс  Пардон!

если у вас нет диплома,вы не можете назначать лечения,ставить диагнозы-так что вы идете со своими советами.... Строит глазки
так как опыт это не есть квалификация Показывает язык
Записан
aml
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 119


off

Просмотр профиля
« Ответ #113 : 30 Сентябрь 2014, 12:45:48 »

РaranoЯ, а диагноз-то Вы где углядели?
Записан
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #114 : 30 Сентябрь 2014, 20:27:07 »

В описанной ситуации вижу необходимость женщины расциклиться немного, ре уже год, можно и мужу больше внимания уделять, а не встречать с работы воплями - я тут дома с ре сидеть вся устала
Записан
ParanoЯ
Модератор Полит-Избы ГФ
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2639/-45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19113

Я твоя ParanoЯ

S Просмотр профиля
« Ответ #115 : 30 Сентябрь 2014, 21:39:58 »

РaranoЯ, а диагноз-то Вы где углядели?
на каком основании вы посчитали,что этой семье необходим врач?
хорошо,еще раз ...
где вы увидели что этой семье требуется именно психотерапевт?
раз вы имеете опыт,то вы на чем то основываете свои предположения,выводы... Строит глазки
я так понимаю на знаниях? или все же на опыте?
вот я и интересуюсь...)
Записан
Катюрик
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6

Просмотр профиля Email
« Ответ #116 : 01 Октябрь 2014, 08:10:42 »

 Автор попросила совет, мы находимся на форуме и каждый может выразить свое мнение, не оскорбляя собеседника, конечно. Диагноз этой семье никто не ставил. Просто в силу своего жизненного опыта я , например, написала ей свое мнение, Вы, ParanoЯ, дали ей другой совет, кто-то еще.... И т.д. Сколько людей- столько мнений, так получается практически всегда. Я думаю не стоит оскорб##ть друг друга- тем более переходя на личности, и пытаться выяснить кто тут правильнее и умнее Строит глазки 
 P.s желаю удачи автору Подмигивающий
Записан
ParanoЯ
Модератор Полит-Избы ГФ
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2639/-45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19113

Я твоя ParanoЯ

S Просмотр профиля
« Ответ #117 : 01 Октябрь 2014, 09:10:14 »

Катюрик здесь не выясняется кто правильней или умнее Подмигивающий
совет может быть стОящим или наоборот,он может быть полезным,а может навредить...Не зря раньше на востоке за хороший совет (совет,который принесет пользу) давали верблюда Подмигивающий
а сейчас их бесплатно раздают,не учитывая все обстоятельства вопрошающего,и по сути даже не зная-будет он полезен или нет))

а если совет навредит? я в большей степени уверенна,что спрос будет как с гуся вода Подмигивающий ну тебя же никто не заставлял совет принимать,мы тут не причем))

поэтому совет должен быть еще квалифицированным.

советы надо знать и уметь давать. © Паранойка

P.S. давать советы и раздавать советы-разные вещи...




Добавлено: 01 Октябрь 2014, 08:18:42
Диагноз этой семье никто не ставил.
вы не ставили...
но тут уже предположили и проблемы с гормонами и к эндокринологу отправили,и к психотерапевту отправили ставить голову на место и подкручивать биохимию  Смеющийся

здесь я вижу обычный кризис в отношениях и небольшой депресняк-максимум психолог,свои приложенные усилия на восстановление отношений,туда же любовь,бабочки и наслаждаться жизнью,с заботой к маленькому чуду и все Веселый
Записан
aml
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 119


off

Просмотр профиля
« Ответ #118 : 01 Октябрь 2014, 09:55:28 »

РaranoЯ, на знаниях и опыте.

И если говорить о диагнозах, то Ваше "депресняк", сиречь депрессия, - это как раз он. Я диагнозами не разбрасываюсь, а озвучиваю стандартную схему от любого хорошего психотерапевта: исключение органики, исключение гормонов, терапия.
Записан
Nataniel
Moderator
*****

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #119 : 05 Октябрь 2014, 02:13:26 »

Цитировать
а если совет навредит?

 Непонимающий Непонимающий Непонимающий как совет посетить психотерапевта может повредить? Хороший психотерапевт пойдет на пользу даже тем, у кого явных проблем нет, а уж тем-то, у кого они явно есть (даже без диагноза!) так и сам Боб велел...

Цитировать
но тут уже предположили и проблемы с гормонами и к эндокринологу отправили,и к психотерапевту отправили ставить голову на место и подкручивать биохимию

и в чем же он не прав? Это вполне возможные варианты, их всегда нужно иметь ввиду
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Страниц  : 1 2 3 5 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,248 секунд. Запросов: 19.