Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
23 Апрель 2024, 15:45:35
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > Погода в доме
(Модераторы: Nataniel, Qvality, Шиншилла, helen_perla) > Тема:

Что делать, если муж помогает другим в ущерб семье?

Страниц  : 1 3 4 5 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Что делать, если муж помогает другим в ущерб семье?  (Прочитано 43629 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Viridis
Губернатор
*****

Репутация: +994/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10346


Просмотр профиля
« Ответ #30 : 27 Январь 2014, 19:28:01 »

ну конечно,он же ЛЮБИИИИИМЫЙ,как так можно?  Лучше ,когда этот любимый вытирает ноги,а ты терпишь,сначала,потому что любимый,потом ради детей,потом потому,что возраст и т.д.
конечно нельзя ничего подобного делать, лучше пусть сядет на шею и ножки свесит, или вообще за человека перестанет принимать, а еще лучше пусть бить начнет, но жена то потерпит... ведь это любоффф
мда уж  Epic Fail

Ту так дайте кто толковый совет,как донести до мужа ,что семья важнее всего.А то все какую-то (такую  ) ерунду советуют.  .
я не вижу ничего криминального в поступках мужа. Лучше пусть жена проще к этому относится.
Все мы не идеальны и делаем неприятно близким людям. Об этом нужно спокойно поговорить и все.
Если для детей так важно было поехать в коробчицы, то в концу концов это можно было сделать на общ. транспорте или на такси.
Муж мог отвезти крестника и сразу вернуться, а то что он остался уже не вина крестника.
про узи сказать, что будешь дома до такого то времени, а потом уходишь и сказать во сколько вернешься. Зачем скандалить и раздувать из мухи слона?

Записан
~Aile~
Депутат горсовета
*****

Репутация: +674/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5278


olga_kuzmenko_photo Просмотр профиля
« Ответ #31 : 27 Январь 2014, 19:28:26 »

а не донесешь,если его иначе воспитали
если для него важнее всего свое "Я"
и не донесешь, если жену свою он не любит, не уважает.
опаздала. Смеющийся

Добавлено: 27 Январь 2014, 19:31:37
я не вижу ничего криминального в поступках мужа. Лучше пусть жена проще к этому относится.
Вы не поняли,там вопрос не в терпении жены,а в огромной наглости БРАТА крестника и безотказности мужа по отношении к нему. А это уже выходит из пределов  "нормаьности".
Записан

Viridis
Губернатор
*****

Репутация: +994/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10346


Просмотр профиля
« Ответ #32 : 27 Январь 2014, 19:43:15 »

а в огромной наглости БРАТА крестника и безотказности мужа по отношении к нему.
наглость три раза в год обратиться за небольшой помощью?
и в чем тут ненормальность?

Крестник должен предвидеть, что у них маленькая дата, запись на узи или они планируют поехать в коробчицы?
Для мужа маленькая дата и прогулка не является супер важным мероприятием как и для большинства мужчин. Про узи забыл/не подумал.

Где тут криминал из-за которого нужно раздувать проблему?

Записан
~Aile~
Депутат горсовета
*****

Репутация: +674/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5278


olga_kuzmenko_photo Просмотр профиля
« Ответ #33 : 27 Январь 2014, 20:04:32 »

наглость три раза в год обратиться за небольшой помощью?
Ангел100 написала ,что три раза в год? Непонимающий

 
Часто обращаются к нам за помощью.
Всегда помогаем. В последние года два меня стало слегка напрягать их поведение. Приведу несколько примеров
и это...
Крестник должен предвидеть,
БРАТ крестника,то есть практически НИКТО,просто знакомый. Подмигивающий
Записан

Вилия
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 74


Просмотр профиля
« Ответ #34 : 27 Январь 2014, 20:23:51 »

мдааа....
видимо на данной территории такой дефицит мужчин, что действительно многие закрывают глаза на такие "мелочи" как невнимание к семье и пренебрежение. Вопрос в том на сколько хватит терпения...  Рот на замке
Если б автор действительно не замечала этого, то и темы бы не было, но эти неразрешенные проблемки, как высказались ранее "мухи", могут собираться в большой рой.
Заниматься накопительством, а не разрешением проблем сразу, вряд ли приведет к счастливому концу.

Добавлено: 27 Январь 2014, 20:30:25
а не донесешь,если его иначе воспитали
если для него важнее всего свое "Я"
и не донесешь, если жену свою он не любит, не уважает.
ну здесь 50/50
у меня есть пример моей сестры и ее мужа. Воспитан в эгоистичной манере : Я и только Я.
Но сестренка точила его несколько лет, и сейчас это совсем другой человек, даже такой реалист, как я, в шоке  Шокирован
Записан

tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #35 : 27 Январь 2014, 20:51:50 »

Ту так дайте кто толковый совет,как донести до мужа ,что семья важнее всего.
а не донесешь,если его иначе воспитали
если для него важнее всего свое "Я"
и не донесешь, если жену свою он не любит, не уважает.
ну и не донесешь в виде истерикиобиды

до некоторых донесешь. Пока любят(чувствуют обязательство)-будут терпеть. Встретят кого поласковей и без "выноса мозга"-могут и ручкой помахать. А могут и не помахать. Тут уж общего решения нет. И решения мужчин не всегда предсказуемы.

Добавлено: 27 Январь 2014, 19:56:14
Вообще случаи разные. Например такой вариант

Вот мой пример. У меня температура под 40(самочувствие соответственное),двое маленьких детей и муж уходит с другом пить пиво (1 пункт) обещая через 2 часа вернуться и уйдя в 17 возвращается в 1 ночи(пункт 2).И при этом ИСКРЕННЕ не понимает,чего я обиделась. Злой Мне это надо было простить? Чтоб это повторилось опять? Нет. Больше этого не будет,т.к. в прошлый раз ему пришлось ооочень постараться,чтоб его простили.При этом уверена,что он мнение в общем не поменял.
думаю, что не найдется женщины, которую бы такое не обидело. Я бы такое поведение  на всю жизнь бы запомнила и выводы сделала соответствующие.  Рот на замке И мне плевать бы было на его ИСКРЕННЕЕ недоумение. Доверие мое к такому мужчине было бы подорвано.
Записан
Вилия
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 74


Просмотр профиля
« Ответ #36 : 27 Январь 2014, 21:01:36 »

думаю, что не найдется женщины, которую бы такое не обидело. Я бы такое поведение  на всю жизнь бы запомнила и выводы сделала соответствующие.  Рот на замке И мне плевать бы было на его ИСКРЕННЕЕ недоумение. Доверие мое к такому мужчине было бы подорвано.
вот вот
Поэтому милые девушки! Не выходите замуж из-за "люблю-не могу", а посмотрите сможете ли вы терпеть его недостатки до конца дней своих (или его... по статистике)  Смеющийся
Записан

Viridis
Губернатор
*****

Репутация: +994/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10346


Просмотр профиля
« Ответ #37 : 27 Январь 2014, 21:04:18 »

Вообще случаи разные. Например такой вариант
ну вот этот случай как раз и есть безответственность и неуважение к жене и семье. Он и рядом не стоял с описанными arhangel100
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #38 : 27 Январь 2014, 21:09:08 »

Вообще случаи разные. Например такой вариант
ну вот этот случай как раз и есть безответственность и неуважение к жене и семье. Он и рядом не стоял с описанными arhangel100
согласна. Мужчина прежде всего ценится своим умением подставить в нужный момент плечо и оказать помощь. И честно, я бы например скорее не поняла его отказа родственнику(или даже не родственнику, а просто знакомому человеку) и выбор поездки в Коробчицы. Человек просит(причем не часто)-значит надо помочь. ИМХО.
Записан
~Aile~
Депутат горсовета
*****

Репутация: +674/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5278


olga_kuzmenko_photo Просмотр профиля
« Ответ #39 : 27 Январь 2014, 21:09:32 »

думаю, что не найдется женщины, которую бы такое не обидело. Я бы такое поведение  на всю жизнь бы запомнила и выводы сделала соответствующие.   И мне плевать бы было на его ИСКРЕННЕЕ недоумение. Доверие мое к такому мужчине было бы подорвано.
обидело бы любую,но некоторые,как тут почитала,видимо просто поговорили бы ,простили,стерпели.  Рот на замке  Доверие не подорвано,т.к. в целом по жизни подобных случаев единицы,знаю что муж меня любит,любит детей,  и если уж напакостил,то обязательно из кожи вон вылезет,чтоб простили.(знаю мужей,которые просто пережидают бурю,пока жена успокоится  и будто ничего не было   Злой ).
Записан

Viridis
Губернатор
*****

Репутация: +994/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10346


Просмотр профиля
« Ответ #40 : 27 Январь 2014, 21:11:51 »

обидело бы любую,но некоторые,как тут почитала,видимо просто поговорили бы ,простили,стерпели.
а вы что сделали?

обиделись, поскандалили, простили

согласна. Мужчина прежде всего ценится своим умением подставить в нужный момент плечо и оказать помощь. И честно, я бы например скорее не поняла его отказа родственнику(или даже не родственнику, а просто знакомому человеку) и выбор поездки в Коробчицы. Человек просит(причем не часто)-значит надо помочь. ИМХО.
ппкс
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #41 : 27 Январь 2014, 21:13:26 »

думаю, что не найдется женщины, которую бы такое не обидело. Я бы такое поведение  на всю жизнь бы запомнила и выводы сделала соответствующие.  Рот на замке И мне плевать бы было на его ИСКРЕННЕЕ недоумение. Доверие мое к такому мужчине было бы подорвано.
вот вот
Поэтому милые девушки! Не выходите замуж из-за "люблю-не могу", а посмотрите сможете ли вы терпеть его недостатки до конца дней своих (или его... по статистике)  Смеющийся

знаете в чем основная причина недопониманий? да, такое отношение могло не нравится и раньше, но когда ты в принципе от мужчины не зависишь и способна все организовать сама для себя, ты независима-это как-то легко переносится, гораздо больнее бьет такое отношение по отношению к твоему ребенку. Ведь это не только тебя обидели, это твоего ребенка обидели. Да и кто? Собственный отец. Вот это вообще бьет вдвойне. Сложно.... Вот поэтому надо стремиться к собственной независимости. Но тут опять двойственность: зачем тебе такой муж, при котором ты все сама?
Записан
~Aile~
Депутат горсовета
*****

Репутация: +674/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5278


olga_kuzmenko_photo Просмотр профиля
« Ответ #42 : 27 Январь 2014, 21:16:25 »

а вы что сделали?
по сценарию. Он пожалел о своем поступке. Прощение досталось тяжело.Если верить статистике,то такого больше не повторится. Смеющийся
Записан

tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #43 : 27 Январь 2014, 21:16:39 »

какие интересные выводы сделаны по одному словосочетанию "любимый человек". мда, мир сошел с ума Рот на замке
а тебе чего не нравится?  Смеющийся
B.Sun, как бы ты поступила на месте Lial*ka? не было бы обиды и выноса мозга?
Записан
~Aile~
Депутат горсовета
*****

Репутация: +674/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5278


olga_kuzmenko_photo Просмотр профиля
« Ответ #44 : 27 Январь 2014, 21:21:19 »

знаете в чем основная причина недопониманий? да, такое отношение могло не нравится и раньше, но когда ты в принципе от мужчины не зависишь и способна все организовать сама для себя, ты независима-это как-то легко переносится, гораздо больнее бьет такое отношение по отношению к твоему ребенку. Ведь это не только тебя обидели, это твоего ребенка обидели. Да и кто? Собственный отец. Вот это вообще бьет вдвойне. Сложно.... Вот поэтому надо стремиться к собственной независимости. Но тут опять двойственность: зачем тебе такой муж, при котором ты все сама?
возвращаемся к ситуации с Коробчицами? Ребенок не обижен? Зато брат крестника остался доволен. Рот на замке
Записан

Viridis
Губернатор
*****

Репутация: +994/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10346


Просмотр профиля
« Ответ #45 : 27 Январь 2014, 21:25:29 »

возвращаемся к ситуации с Коробчицами? Ребенок не обижен? Зато брат крестника остался доволен.
а почему нельзя было попросить мужа завести в коробчицы и на обратном пути забрать?
Или опять же вызвать такси?

Или взять ребенка и всем вместе отвезти этот велосипед и еще с ребенком на нем покататься.
Но ведь обижаться и пилить мозг гораздо интереснее, чем искать компромиссы и идти на уступки
Записан
~Aile~
Депутат горсовета
*****

Репутация: +674/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5278


olga_kuzmenko_photo Просмотр профиля
« Ответ #46 : 27 Январь 2014, 21:25:34 »

обиделись, поскандалили, простили
скорее - поскандалила,выплеснула свои эмоции,отомстила и простила(почти).Да,у меня тяжелый характер,правда, с рождением детей он слегка помягчал.Но мы жили в ГБ и муж видел все прелести моего характера. Значит его все устраивает,или пока устраивает.
Записан

~Aile~
Депутат горсовета
*****

Репутация: +674/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5278


olga_kuzmenko_photo Просмотр профиля
« Ответ #47 : 27 Январь 2014, 21:30:12 »

а почему нельзя было попросить мужа завести в коробчицы и на обратном пути забрать?
Или опять же вызвать такси?

А еще лучше взять ребенка и всем вместе отвезти этот велосипед и еще с ребенком на нем покататься.
Но ведь обижаться и пилить мозг гораздо интереснее, чем искать компромиссы и идти на уступки
у Ангел 100,двое маленьких детей(младшему только год исполнился недавно). Вы представляете поездку с ними ,с братом крестника и велосипедом? и на такси? А как ей в Коробчицах одной?У нас стоит 2 автокресла,ездим вчетвером. Мне лично безопастность детей дороже,всех желающих проехаться с нами.
Записан

Viridis
Губернатор
*****

Репутация: +994/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10346


Просмотр профиля
« Ответ #48 : 27 Январь 2014, 21:32:56 »

в таком случае можно было спокойно без скандалов и истерик сказать: хорошо, отвези его быстренько и обратно за нами и в коробчицы
Записан
~Aile~
Депутат горсовета
*****

Репутация: +674/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5278


olga_kuzmenko_photo Просмотр профиля
« Ответ #49 : 27 Январь 2014, 21:35:56 »

Ладно,я понимаю Ангел100 и считаю что делать что-то надо. Не считаю это нормальным. Но как поступить решать только ей. Улыбка
Записан

tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #50 : 27 Январь 2014, 21:36:08 »

в таком случае можно было спокойно без скандалов и истерик сказать: хорошо, отвези его быстренько и обратно за нами и в коробчицы
тут надо понимать, что планы были на семейное времяпрепровождение. Это действительно важно. Мама итак все дни один на один с детьми. Ей что в Коробчицах, что под домом одной-все равно. было нужно внимание отца. Его не получили.
Записан
Viridis
Губернатор
*****

Репутация: +994/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10346


Просмотр профиля
« Ответ #51 : 27 Январь 2014, 21:40:41 »

ну так и поехали бы вместе в коробчицы, просто на час позже.

Я понимаю, что это неприятная ситуация, но она не настолько критическая, что бы создавать из нее проблему и искать пути решения.
У каждого человека, в том числе и у жены, есть свои недостатки.
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #52 : 27 Январь 2014, 21:51:53 »

У каждого человека, в том числе и у жены, есть свои недостатки.
вот кстати только хотела написать, что если бы мы послушали видение этого вопроса второй стороной, то скорее всего узнали бы тоже много "интересного", и возможно даже удивились бы
например?  В замешательстве
 то есть так муж реагирует на недостатки жены? или из-за этого имеет право так поступать?
Мне когда-то наша первая педиатр сказала: удивительное дело, но самые "горячие" чувства к супругам видела в неблагополучных семьях. Она пьет, за домом не смотрит, изменяет ему, а он терпит и на руках ее носит.  Смеющийся
Записан
~Aile~
Депутат горсовета
*****

Репутация: +674/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5278


olga_kuzmenko_photo Просмотр профиля
« Ответ #53 : 27 Январь 2014, 22:02:12 »

Все внимательно прочитали первый пост?
Прошлым летом муж обещал завести детей в Коробчицы (ну больше, конечно, дочь ждала эту поездку). Папа наш человек занятой и время выкроить сложно. Настал день Х, и тут звонит муж и говорит, что поездка отменяется, так как позвонил брат кресника и его нужно отвезти домой в г.п. с купленным горным велосипедом. Муж сразу же согласился, а про поездку и не вспомнил. Доче я потом весь вечер придумывала отмазки, почему поездка не состоялась.
Поговорила с мужем, чтобы от не забывал свои обещания, данные нам.
это нормально? еле выкроенное время уделили не семье,а кому-то. Причем варианта завезти-приехать муж не рассматривал.
Он уехал в 4 вечера (вот на 4 вечера и планировали, после его работы), а вернулся после 9-10 вечера. Надо ж было и горник опробовать. И таки да, я принципиально не хотела ехать в 9 вечера в Коробчицы. В 9 вечера дети ложатся спать.
Записан

Вилия
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 74


Просмотр профиля
« Ответ #54 : 27 Январь 2014, 22:03:33 »

У каждого человека, в том числе и у жены, есть свои недостатки

Учитесь у Маяковского:
 “Свою жену не ругаю,
Ее никогда я не брошу,
Это ведь со мной она стала плохая,
А брал-то я ее хорошей“
Записан

Viridis
Губернатор
*****

Репутация: +994/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10346


Просмотр профиля
« Ответ #55 : 27 Январь 2014, 22:03:44 »

Причем варианта завезти-приехать муж не рассматривал.
наверное, потому что ему не сказали об этом, а сразу пустились в истерику.
Можно было сказать и потом еще позвонить напомнить и поторопить.

Добавлено: 27 Январь 2014, 22:05:15
У каждого человека, в том числе и у жены, есть свои недостатки

Учитесь у Маяковского:
 “Свою жену не ругаю,
Ее никогда я не брошу,
Это ведь со мной она стала плохая,
А брал-то я ее хорошей“


можно точно так же перефразировать и заменить слово жена на слово муж. смысл останется такой же. Или только жена имеет право на недостатки?
Записан
Вилия
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 74


Просмотр профиля
« Ответ #56 : 27 Январь 2014, 22:07:04 »

а сразу пустились в истерику.
что вы прицепились к этим истерикам, про истерику вообще было гротескное высказывание
Можно было сказать и потом еще позвонить напомнить и поторопить.
вышло как вышло, и это не оправдывает поступок мужа.

Записан

~Aile~
Депутат горсовета
*****

Репутация: +674/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5278


olga_kuzmenko_photo Просмотр профиля
« Ответ #57 : 27 Январь 2014, 22:10:15 »

а сразу пустились в истерику.
а где это написано?
Можно было сказать и потом еще позвонить напомнить и поторопить.
ну так сделала бы я.Мы не знаем,может это было безапелляционное решение мужа.Хотел бы,додумался бы  сам мотнуться на часик в гп в районе и вернуться,имхо.
Записан

-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #58 : 27 Январь 2014, 22:14:40 »

Хотел бы,додумался бы  сам мотнуться на часик в гп в районе и вернуться,имхо.
воооот
об этом и речь
не хочет этот человек думать о семье
может, ему интереснее и проще проводить время не со своей семьей
Записан

tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #59 : 27 Январь 2014, 22:15:44 »


У каждого человека, в том числе и у жены, есть свои недостатки

Учитесь у Маяковского:
 “Свою жену не ругаю,
Ее никогда я не брошу,
Это ведь со мной она стала плохая,
А брал-то я ее хорошей“


можно точно так же перефразировать и заменить слово жена на слово муж. смысл останется такой же. Или только жена имеет право на недостатки?
да. мать его детей имеет право на недостатки.  Подмигивающий
ИМХО, это правильная позиция мужчины. А жена уж как пожелает-прощать или не прощать мужу его "косяки".
пы.сы. не так давно слышала позицию одного мужчины в возрасте(тот еще "ловелас" надо сказать  Смеющийся ): когда-то мне мой отец сказал и сына своего учу-сам выбрал жену, а значит будь с ней до конца. Что-то случится по твоей вине-у меня останется дочка, внуки, а сына не станет. ИМХО, абсолютно правильная установка. Уважительная по отношению к женщине. А то что наблюдаем мы сейчас-....  Грустный . Ну а что...хотели равноправия-получите.
Записан
Страниц  : 1 3 4 5 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,199 секунд. Запросов: 19.