Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 08:43:53
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > Погода в доме
(Модераторы: Nataniel, Qvality, Шиншилла, helen_perla) > Тема:

Что делать, если муж помогает другим в ущерб семье?

Страниц  : 2 3 ... 5 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Что делать, если муж помогает другим в ущерб семье?  (Прочитано 43646 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Katerina-Krapiva
Хватит кукситься! Хватит плакаться и присматриваться ко всему плохому и тяжкому, преподнесённому жизнью. Вот я каждый свой новый день начинаю со слов: - «Живу я хорошо! Я почти здорова! Почти молода! И почти… офигительно красива!»
Почетный гродненец
*****

Репутация: +188/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1841


АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК. КОНТРОЛЬНЫЕ РАБОТЫ.БЫСТРО

Просмотр профиля Email
« : 20 Январь 2014, 16:39:24 »

Дорогие форумчане и форумчанки! очень хочу взгляда со стороны на сложившуюся ситуацию.

Значит ситуация в следующем: у мужа в городском поселке недалеко от Гродно живет крестник (взрослый парень), старший брат крестника и родители. Общается муж с ними на праздники, на день рождения. Часто обращаются к нам за помощью.
Всегда помогаем. В последние года два меня стало слегка напрягать их поведение. Приведу несколько примеров
1. Прошлым летом муж обещал завести детей в Коробчицы (ну больше, конечно, дочь ждала эту поездку). Папа наш человек занятой и время выкроить сложно. Настал день Х, и тут звонит муж и говорит, что поездка отменяется, так как позвонил брат кресника и его нужно отвезти домой в г.п. с купленным горным велосипедом. Муж сразу же согласился, а про поездку и не вспомнил. Доче я потом весь вечер придумывала отмазки, почему поездка не состоялась.
Поговорила с мужем, чтобы от не забывал свои обещания, данные нам.
2. осенью тот же брат кресника без предупреждения приезжает вечером к нам и говорит, чтобы мой муж поставил Винду и программы на ноут, причем к утру. Ночь муж сидит, не получается, утром отвозит мастеру. вечером часов в пять брат кресника обрывает телефон, почему муж не везет ему ноут. Ему он очень нужно. муж едет. Наплевав, что у нас была маленькая дата для празднования. Моих возмущений не понял. Я осталась стервой. Пусть так.
И вот 3 ситуация - сегодняшняя. Две недели назад записалась с ребёнком на узи. Время и дата точно мужу известны. Сегодня за 15 минут до отхода в поликлинику, звонит муж и говорит, что вот должен придти брат кресника и ему что-то там надо. Я должнв ждать. И изменить свои планы по-ходу. Я взорвалась, каюсь. Крикнула ему, что мне насрать кто придет - меня не будет дома. Он обиделся.

Я всегда ему говорила, что не против помогать, но если нужна помощь, ведь можно позвонить и уточнить заранее, есть ли у нас (у меня в частности) возможность поменять свои планы и т.д.? Ведь меня ставят по факту - придет - помоги, накорми, измени планы и т.д.
Вот придет он, и будет дуться, что я не отменила узи дочери и не тсла бегать за взрослым человеком....
« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2014, 02:00:46 от Nataniel » Записан


Barbie
Гость
« Ответ #1 : 20 Январь 2014, 17:21:05 »

первые две ситуации ИМХО раздуты, в третьей правы вы.

если это случается 3 раза в год, то можно и потерпеть
Записан
Katerina-Krapiva
Хватит кукситься! Хватит плакаться и присматриваться ко всему плохому и тяжкому, преподнесённому жизнью. Вот я каждый свой новый день начинаю со слов: - «Живу я хорошо! Я почти здорова! Почти молода! И почти… офигительно красива!»
Почетный гродненец
*****

Репутация: +188/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1841


АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК. КОНТРОЛЬНЫЕ РАБОТЫ.БЫСТРО

Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 20 Январь 2014, 18:01:32 »

Barbie

А в чем раздутость первой ситуации? отец пообещал своему ребёнку поездку в Коробчицы. В день этой поездки без колебаний поменял планы. Объяснять всё пришлось мне. Почему? почему взрослый человек не мог ЗАРАНЕЕ, вечером позвонить и уточнить, сможет ли мой муж отвезти его домой? А не ставить перед фактом - Я мол, стою с горником, хочу домой. Везите.

Я правда, без стеба, хочу разобраться.
Записан


-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #3 : 20 Январь 2014, 18:28:50 »

так все эти вопросы нужно задавать вашему мужу
это он принимает решения
Записан

Katerina-Krapiva
Хватит кукситься! Хватит плакаться и присматриваться ко всему плохому и тяжкому, преподнесённому жизнью. Вот я каждый свой новый день начинаю со слов: - «Живу я хорошо! Я почти здорова! Почти молода! И почти… офигительно красива!»
Почетный гродненец
*****

Репутация: +188/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1841


АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК. КОНТРОЛЬНЫЕ РАБОТЫ.БЫСТРО

Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 20 Январь 2014, 19:07:14 »

Задавала. Получала ответ - ты не права в своих претензиях ко мне. Всё, без объяснений.
Записан


vascheyko
практикующий психолог
Почетный гродненец
*****

Репутация: +333/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2534


Собой быть проще-под маской лицо чешется.

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 20 Январь 2014, 20:58:34 »

А как по поводу подписи под Вашей автаркой) Это Ваше кредо?
"Настроение - жуть!!!...Вокруг - никого!!!...Эх... такой скандал пропадает!..."
Записан

Лицензия №02040/П-71 от 20.04.2011г выдана Министерством Здравоохранения РБ тел.
 33 689 11 99 (МТС)

http://www.b17.ru/vascheyko/
Barbie
Гость
« Ответ #6 : 20 Январь 2014, 22:45:18 »

А в чем раздутость первой ситуации? отец пообещал своему ребёнку поездку в Коробчицы. В день этой поездки без колебаний поменял планы. Объяснять всё пришлось мне. Почему? почему взрослый человек не мог ЗАРАНЕЕ, вечером позвонить и уточнить, сможет ли мой муж отвезти его домой? А не ставить перед фактом - Я мол, стою с горником, хочу домой. Везите.
потому что мужчины в сто раз меньше воспринимают важность прогулки, чем женщины, это раз
может у того парня было заранее с кем-то договорено о транспортировке, но в последний момент его подвели, это два
ну и в третьих, свозить в "недалеко от гродно" от силы часа два на туда-обратно, вы же не на восемь вечера планировали поездку, чтобы через два часа поздно было, а если планировали поехать в два, он освободился в четыре, а вы могли, но принципиально не захотели ехать, то это уже другое видение всей ситуации.
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 20 Январь 2014, 22:52:38 »

А в чем раздутость первой ситуации? отец пообещал своему ребёнку поездку в Коробчицы. В день этой поездки без кол##аний поменял планы. Объяснять всё пришлось мне. Почему? почему взрослый человек не мог ЗАРАНЕЕ, вечером позвонить и уточнить, сможет ли мой муж отвезти его домой? А не ставить перед фактом - Я мол, стою с горником, хочу домой. Везите.
потому что мужчины в сто раз меньше воспринимают важность прогулки, чем женщины, это раз
может у того парня было заранее с кем-то договорено о транспортировке, но в последний момент его подвели, это два
ну и в третьих, свозить в "недалеко от гродно" от силы часа два на туда-обратно, вы же не на восемь вечера планировали поездку, чтобы через два часа поздно было, а если планировали поехать в два, он освободился в четыре, а вы могли, но принципиально не захотели ехать, то это уже другое видение всей ситуации.
согласна.  Улыбка
arhangel100 , сори за мнение, но мне кажется, что просто муж  мало уделяет вам внимания и сквозь ваши эмоции виднеется ревность-мол к крестнику по первому зову, а к семье-во вторую очередь. Я не права?
Записан
Katerina-Krapiva
Хватит кукситься! Хватит плакаться и присматриваться ко всему плохому и тяжкому, преподнесённому жизнью. Вот я каждый свой новый день начинаю со слов: - «Живу я хорошо! Я почти здорова! Почти молода! И почти… офигительно красива!»
Почетный гродненец
*****

Репутация: +188/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1841


АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК. КОНТРОЛЬНЫЕ РАБОТЫ.БЫСТРО

Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 21 Январь 2014, 09:13:49 »

arhangel100 , сори за мнение, но мне кажется, что просто муж  мало уделяет вам внимания и сквозь ваши эмоции виднеется ревность-мол к крестнику по первому зову, а к семье-во вторую очередь. Я не права?

И это тоже. Но я давно привыкла, что он очень открытый для других. тешу себя мыслью, что и я не конченная эгоистка и помогу, когда ко мне обратятся. Но в первую очередь я чувствую ответственность перед своей семьей и стараюсь держать слово, данное детям.
Barbie

Он уехал в 4 вечера (вот на 4 вечера и планировали, после его работы), а вернулся после 9-10 вечера. Надо ж было и горник опробовать. И таки да, я принципиально не хотела ехать в 9 вечера в Коробчицы. В 9 вечера дети ложатся спать.
Записан


~Aile~
Депутат горсовета
*****

Репутация: +674/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5278


olga_kuzmenko_photo Просмотр профиля
« Ответ #9 : 24 Январь 2014, 19:56:24 »

arhangel100,а я тебя поддержу.Я бы своему не простила такое . Простите,но кто такой БРАТ КРЕСТНИКА? У него нет друзей,знакомых с машиной? Это уже называется наглость,он просто пользуется безотказностью твоего мужа. На счет Коробчиц тоже,знаю как радуются дети,ждут такие мероприятия и как порой тяжело объяснить почему все сорвалось и успокоить.Про узи это вообще  Рот на замке.
В моем понимании, если у мужчины есть семья,значит ОНА  и ее потребности на первом месте .Дети должны быть важнее  всего . Имхо.
Записан

-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #10 : 24 Январь 2014, 20:00:58 »

В моем понимании, если у мужчины есть семья,значит ОНА  и ее потребности на первом месте .Дети должны быть важнее  всего . Имхо.
ага
так должно быть
но не всегда так есть)
Записан

Katerina-Krapiva
Хватит кукситься! Хватит плакаться и присматриваться ко всему плохому и тяжкому, преподнесённому жизнью. Вот я каждый свой новый день начинаю со слов: - «Живу я хорошо! Я почти здорова! Почти молода! И почти… офигительно красива!»
Почетный гродненец
*****

Репутация: +188/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1841


АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК. КОНТРОЛЬНЫЕ РАБОТЫ.БЫСТРО

Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 25 Январь 2014, 16:39:03 »

Lial*kaТы точно поняла причины моего не приятия поведения мужчины.
Как бы это ещё и до него донести?
 

Записан


Вилия
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 74


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 25 Январь 2014, 19:17:20 »

arhangel100, я б такого не стерпела и при первой ситуации.  Смеющийся
Но наверно вы изначально себя так поставили, исправить такое очень сложно, так как теперь трудно будет объяснить, почему раньше это было нормально, а теперь нет.  Грустный
Записан

~Aile~
Депутат горсовета
*****

Репутация: +674/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5278


olga_kuzmenko_photo Просмотр профиля
« Ответ #13 : 25 Январь 2014, 22:33:31 »

Как бы это ещё и до него донести?
Ой тяжко будет...  Смотри на сколько это для тебя важно и какой характер мужа. Разные характеры-разные подходы.
Я своему обычно сразу устраиваю разнос(да-да характер у меня такой Дьявол),потом еще с месяц ,а подвернется случай,и позже припоминаю и обижаюсь. Смеющийся Не знаю, доходит-не доходит,но больше так не делает,чтоб не выносила мозг не расстраивать. Смеющийся
Записан

Barbie
Гость
« Ответ #14 : 26 Январь 2014, 13:12:48 »

Н-да... Совет устраивать разнос и потом припоминать месяцами гениален... Ну и как вообще отношения в семье? Мне кажется, нужно лет десять-пятнадцать-двадцать прожить в браке, чтобы давать такого плана советы. А то муж может пару лет потерпеть разносы, а потом послать все и уйти.
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #15 : 26 Январь 2014, 13:25:57 »

Н-да... Совет устраивать разнос и потом припоминать месяцами гениален... Ну и как вообще отношения в семье? Мне кажется, нужно лет десять-пятнадцать-двадцать прожить в браке, чтобы давать такого плана советы. А то муж может пару лет потерпеть разносы, а потом послать все и уйти.
зависит от мужа
раз жена считает, что можно мужа таким образом воспитывать
и при этом ей это сходит с рук, значит там муж такой

но вообще - да. меня такой семейный принцип несколько "удивил"...
Записан

OCEAN
Гродненец
**

Репутация: +30/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 103


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 26 Январь 2014, 14:52:00 »

А может стоит поговорить с братом крестника и объянить ему что если ему что-то понадобится, то стоит звонить заранее, не приходить без звонка и т.д.
Записан
~Aile~
Депутат горсовета
*****

Репутация: +674/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5278


olga_kuzmenko_photo Просмотр профиля
« Ответ #17 : 26 Январь 2014, 15:06:37 »

Совет устраивать разнос и потом припоминать месяцами гениален.
где вы увидели  совет делать так? Непонимающий я описала ситуацию в своей семье. До ваших мужей все доходит с одного разговора "по душам ",поздравляю. Улыбка
совет был
Смотри на сколько это для тебя важно и какой характер мужа. Разные характеры-разные подходы.
Только arhangel100 может понять как действовать в её ситуации.А вариантов куча,начиная со "смириться",заканчивая "разводом". Смеющийся
Ну и как вообще отношения в семье?
Любовь-морковь. Строит глазки
зависит от мужа
раз жена считает, что можно мужа таким образом воспитывать
и при этом ей это сходит с рук, значит там муж такой
вооот.
но вообще - да. меня такой семейный принцип несколько "удивил"...
ой,этот удивил,а как вы отнеслись бы к принципу изгнания из квартиры пока не одумается? Смеющийся а у меня есть такие знакомые,живут 7 лет и проживут еще долго вместе.
Записан

-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #18 : 26 Январь 2014, 15:25:09 »

вооот.
но вообще - да. меня такой семейный принцип несколько "удивил"...
ой,этот удивил,а как вы отнеслись бы к принципу изгнания из квартиры пока не одумается? Смеющийся а у меня есть такие знакомые,живут 7 лет и проживут еще долго вместе.
никак не отношусь
считаю, что такой принцип жизни не несет для детей положительного образца
идиотизм какой-то
Записан

~Aile~
Депутат горсовета
*****

Репутация: +674/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5278


olga_kuzmenko_photo Просмотр профиля
« Ответ #19 : 26 Январь 2014, 15:48:39 »

никак не отношусь
считаю, что такой принцип жизни не несет для детей положительного образца
идиотизм какой-то
а они живут.Поругались,помирились  и опять все хорошо.Каждая семья строит свою модель отношений. А идеальных семей нет,хотЬ на словах все  "белые и пушистые" супруги.Но это другая тема. Улыбка
А может стоит поговорить с братом крестника и объянить ему что если ему что-то понадобится, то стоит звонить заранее, не приходить без звонка
слабо верится.А если он еще об этом расскажет мужу? Как муж отреагирует и на чью сторону станет вопрос ...
Записан

Viridis
Губернатор
*****

Репутация: +994/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10346


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 26 Январь 2014, 16:00:17 »

а если бы это была ваша сестра/подруга/близкий человек, которого вы любите и он позвонил вам и сказал, что ему нужно помочь добраться до дома, как бы поступили вы?
поехали бы гулять, а ему сказали позвонить кому-то другому?
Записан
Kallipso
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +377/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4515


ОСТОРОЖНО: нежное созданье

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 26 Январь 2014, 16:51:10 »

Прежде всего есть обязательства перед своей семьей, которые следует исполнить. И с тем же успехом можно было найти вариант, не ущемляя семью. Взять того же брата с его великом и поехать в Коробчицы, или оставить велик дома, а завезти позже. Но быть добрым к кому-то за счет своих - не очень хорошо.
В последнем случае и вовсе проблемы не вижу. Нужно где-то перекантоваться? Пожалуйста, адрес ДП известен, пусть идет туда, ждет, пока сделают узи, и после него уже можно вернуться домой чай пить.
Я за здоровый эгоцентризм по отношению к себе и своей семье. Это под нее надо чужие планы подстраивать, а не наоборот.
Записан

"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь". Клайв Льюис
Barbie
Гость
« Ответ #22 : 26 Январь 2014, 20:25:47 »

а у крестника и его брата есть отец? кем они мужу приходятся по родственной линии? может они для него много сделали в своё время и он чувствует, что им обязан, хотя бы 3 несчастных раза в год?  Обеспокоенный

Добавлено: [time]Вск 26 Янв 2014 19:46:44[/time]
ну и про первый случай ещё раз, с коробчицами который.
да триста лет мужики не понимают важности прогулки, и если ему было сказано, что в выходные мы поедем погуляем в коробицы, для него это на 99% как вариант заполнения выходных, и он уж точно не подозревает, что несколько недель до этого жена ребёнку каждый день рассказывает, как будет здорово.

я просто даже по своему мужу сужу, для него семья очень важна, но вот как-то этим летом он спросил на планы на выходные, я ответила "поедем в парк, прогуляемся". Ок, съездим. В субботу я слышу, что он договаривается по телефону, что ему что-то привезут и он будет дома. Меня прорвало на слёзы, мол, как ты можешь, я такая вся раньше деловая, общительная и нарядная, теперь сижу в четырёх стенах и ограничиваюсь прогулками вокруг дома, за весь день из макияжа успеваю умыться, а из одежды ношу то, в чём удобно таскать коляску по лестнице, я только и живу тем, что придёт выходной день, я накрашусь, причешусь, красиво оденусь и мы пойдём туда, где беззаботно гуляют люди. Он посмотрел на меня глазами по пять копеек и сказал, что он не видел и сотой части подоплёки, которая скрывалась под самой обычной фразой "съездим в парк", которую он даже и не расслышал-то. Тут я поняла, что выставила себя тупо истеричкой, а всего-то нужно было обозначать важность, так как мужчины не такие чувствительные как мы, и оно и к лучшему.
« Последнее редактирование: 26 Январь 2014, 21:21:34 от Barbie » Записан
Вилия
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 74


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 26 Январь 2014, 21:39:21 »

С тех пор я поняла, что если что-то для тебя важно, то это нужно обозначать, так как мужчины не такие чувствительные как мы, и оно и к лучшему.
Именно громко заявить о планах  Смеющийся и напомнить раз 50.... на всякий случай. Целующий
Записан

fox1310
Гродненец
**

Репутация: +16/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 185


S Просмотр профиля
« Ответ #24 : 26 Январь 2014, 21:53:24 »

у мужа в городском поселке недалеко от Гродно живет крестник
1. Прошлым летом
Вот пусть бы этот крестник на велике сам бы до гор. поселка и доехал, заодно и опробовал бы  Смеющийся
Может попробовать сделать мужу такую же подлянку - подвести в важный для него момент, а потом сделать непонимающие круглые глаза?
Записан


Вилия
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 74


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 27 Январь 2014, 16:48:57 »

как вообще можно человеку, которого любишь
1. Делать СПЕЦИАЛЬНО подлянку, специально подводить в важный момент
2. Устраивать разносы и специально обижаться и припоминать
и так далее В замешательстве
конечно нельзя ничего подобного делать, лучше пусть сядет на шею и ножки свесит, или вообще за человека перестанет принимать, а еще лучше пусть бить начнет, но жена то потерпит... ведь это любоффф
 Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся

конечно шутки шутками, а в семье должно быть уважение друг к другу на первом месте, и уступать друг другу должны по очереди, а не кто то один.
Записан

Katerina-Krapiva
Хватит кукситься! Хватит плакаться и присматриваться ко всему плохому и тяжкому, преподнесённому жизнью. Вот я каждый свой новый день начинаю со слов: - «Живу я хорошо! Я почти здорова! Почти молода! И почти… офигительно красива!»
Почетный гродненец
*****

Репутация: +188/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1841


АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК. КОНТРОЛЬНЫЕ РАБОТЫ.БЫСТРО

Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : 27 Январь 2014, 17:02:11 »

arhangel100, я б такого не стерпела и при первой ситуации.  Смеющийся
Но наверно вы изначально себя так поставили, исправить такое очень сложно, так как теперь трудно будет объяснить, почему раньше это было нормально, а теперь нет.  Грустный

Поставила? Не знаю Нет, это всегда было не нормально для меня. И ещё до детей это меня напрягало. Его- -нет.
А может стоит поговорить с братом крестника и объянить ему что если ему что-то понадобится, то стоит звонить заранее, не приходить без звонка и т.д.
Да, самый очевидный вариант решения проблемы. Звонила, поговорила. Чечтно, без наездов - с просьбой, если нужна помощь мужа, то договаривайтесь ЗАРАНЕЕ. Ведь есть ещё я и двое детей.
Последовал ответный звонок мужу с плачем и соплями, что такие близкие как они никому не нужны, вот живут они в деревне, а жили бы в городе и нос бы я от них не воротила.
 Гёрла был бы форм-мажор - стала бы моя сестра с горником с пробитым колесом на полпути к городу - поехала бы. Но если бы она поставила меня перед фактом - мол купила и вези и не имбут меня твои планы - вежливо бы попросила искать ещё варианты - так как у меня ПЛАНЫ! А она не удосужилась договориться и продумать всё заранее.
а у крестника и его брата есть отец? кем они мужу приходятся по родственной линии? может они для него много сделали в своё время и он чувствует, что им обязан, хотя бы 3 несчастных раза в год?
У крестника и его брата есть и мама и папа. Все живы здоровы. Не родня по крови. Ничем не обязан.
Хотя думаю, что вину он свою чувствует - крестил очень молодым, ребёнком не интересовался. Когда мы начали с ним встречаться 8 лет назад, он даже и не помнил, сколько ребёнку лет и когда у него день рождения. Восстановил отношения. Чувствует вину, они все чувствуют, что он чувствует... Наверное, как-то так.
Записан


~Aile~
Депутат горсовета
*****

Репутация: +674/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5278


olga_kuzmenko_photo Просмотр профиля
« Ответ #27 : 27 Январь 2014, 19:14:17 »

как вообще можно человеку, которого любишь
1. Делать СПЕЦИАЛЬНО подлянку, специально подводить в важный момент
2. Устраивать разносы и специально обижаться и припоминать
и так далее
ну конечно,он же ЛЮБИИИИИМЫЙ,как так можно? Шокирован Лучше ,когда этот любимый вытирает ноги,а ты терпишь,сначала,потому что любимый,потом ради детей,потом потому,что возраст и т.д.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Вот мой пример. У меня температура под 40(самочувствие соответственное),двое маленьких детей и муж уходит с другом пить пиво (1 пункт) обещая через 2 часа вернуться и уйдя в 17 возвращается в 1 ночи(пункт 2).И при этом ИСКРЕННЕ не понимает,чего я обиделась. Злой Мне это надо было простить? Чтоб это повторилось опять? Нет. Больше этого не будет,т.к. в прошлый раз ему пришлось ооочень постараться,чтоб его простили.При этом уверена,что он мнение в общем не поменял.
Ну так дайте кто толковый совет,как донести до мужа ,что семья важнее всего.А то все какую-то (такую  Рот на замке) ерунду советуют. Смеющийся .
Записан

-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #28 : 27 Январь 2014, 19:23:57 »

Ту так дайте кто толковый совет,как донести до мужа ,что семья важнее всего.
а не донесешь,если его иначе воспитали
если для него важнее всего свое "Я"
и не донесешь, если жену свою он не любит, не уважает.
Записан

~Aile~
Депутат горсовета
*****

Репутация: +674/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5278


olga_kuzmenko_photo Просмотр профиля
« Ответ #29 : 27 Январь 2014, 19:27:46 »

короче ясно. или терпеть или играть в теннис по принципу: вот ты мне плохо сдлелал, вот теперь страдай, или получай еще хуже
Страдай? Ой ,не уверена,что это приносит страдания. Смеющийся Все высказал,обиделся. Если любит,дорожит отношениями ,то любой нормальный муж постарается "искупить вину" и больше так делать не будет. Другой разговор,если это не так,этот способ тогда не подействут.
Записан

Страниц  : 2 3 ... 5 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,244 секунд. Запросов: 19.