Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
29 Март 2024, 09:07:24
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > Погода в доме
(Модераторы: Nataniel, Qvality, Шиншилла, helen_perla) > Тема:

Что делать, если муж помогает другим в ущерб семье?

Страниц  : 1 2 3 ... 5 Далее» [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Что делать, если муж помогает другим в ущерб семье?  (Прочитано 43284 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Katerina-Krapiva
Хватит кукситься! Хватит плакаться и присматриваться ко всему плохому и тяжкому, преподнесённому жизнью. Вот я каждый свой новый день начинаю со слов: - «Живу я хорошо! Я почти здорова! Почти молода! И почти… офигительно красива!»
Почетный гродненец
*****

Репутация: +188/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1841


АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК. КОНТРОЛЬНЫЕ РАБОТЫ.БЫСТРО

Просмотр профиля Email
« : 20 Январь 2014, 16:39:24 »

Дорогие форумчане и форумчанки! очень хочу взгляда со стороны на сложившуюся ситуацию.

Значит ситуация в следующем: у мужа в городском поселке недалеко от Гродно живет крестник (взрослый парень), старший брат крестника и родители. Общается муж с ними на праздники, на день рождения. Часто обращаются к нам за помощью.
Всегда помогаем. В последние года два меня стало слегка напрягать их поведение. Приведу несколько примеров
1. Прошлым летом муж обещал завести детей в Коробчицы (ну больше, конечно, дочь ждала эту поездку). Папа наш человек занятой и время выкроить сложно. Настал день Х, и тут звонит муж и говорит, что поездка отменяется, так как позвонил брат кресника и его нужно отвезти домой в г.п. с купленным горным велосипедом. Муж сразу же согласился, а про поездку и не вспомнил. Доче я потом весь вечер придумывала отмазки, почему поездка не состоялась.
Поговорила с мужем, чтобы от не забывал свои обещания, данные нам.
2. осенью тот же брат кресника без предупреждения приезжает вечером к нам и говорит, чтобы мой муж поставил Винду и программы на ноут, причем к утру. Ночь муж сидит, не получается, утром отвозит мастеру. вечером часов в пять брат кресника обрывает телефон, почему муж не везет ему ноут. Ему он очень нужно. муж едет. Наплевав, что у нас была маленькая дата для празднования. Моих возмущений не понял. Я осталась стервой. Пусть так.
И вот 3 ситуация - сегодняшняя. Две недели назад записалась с ребёнком на узи. Время и дата точно мужу известны. Сегодня за 15 минут до отхода в поликлинику, звонит муж и говорит, что вот должен придти брат кресника и ему что-то там надо. Я должнв ждать. И изменить свои планы по-ходу. Я взорвалась, каюсь. Крикнула ему, что мне насрать кто придет - меня не будет дома. Он обиделся.

Я всегда ему говорила, что не против помогать, но если нужна помощь, ведь можно позвонить и уточнить заранее, есть ли у нас (у меня в частности) возможность поменять свои планы и т.д.? Ведь меня ставят по факту - придет - помоги, накорми, измени планы и т.д.
Вот придет он, и будет дуться, что я не отменила узи дочери и не тсла бегать за взрослым человеком....
« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2014, 02:00:46 от Nataniel » Записан


Barbie
Гость
« Ответ #1 : 20 Январь 2014, 17:21:05 »

первые две ситуации ИМХО раздуты, в третьей правы вы.

если это случается 3 раза в год, то можно и потерпеть
Записан
Katerina-Krapiva
Хватит кукситься! Хватит плакаться и присматриваться ко всему плохому и тяжкому, преподнесённому жизнью. Вот я каждый свой новый день начинаю со слов: - «Живу я хорошо! Я почти здорова! Почти молода! И почти… офигительно красива!»
Почетный гродненец
*****

Репутация: +188/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1841


АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК. КОНТРОЛЬНЫЕ РАБОТЫ.БЫСТРО

Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 20 Январь 2014, 18:01:32 »

Barbie

А в чем раздутость первой ситуации? отец пообещал своему ребёнку поездку в Коробчицы. В день этой поездки без колебаний поменял планы. Объяснять всё пришлось мне. Почему? почему взрослый человек не мог ЗАРАНЕЕ, вечером позвонить и уточнить, сможет ли мой муж отвезти его домой? А не ставить перед фактом - Я мол, стою с горником, хочу домой. Везите.

Я правда, без стеба, хочу разобраться.
Записан


-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #3 : 20 Январь 2014, 18:28:50 »

так все эти вопросы нужно задавать вашему мужу
это он принимает решения
Записан

Katerina-Krapiva
Хватит кукситься! Хватит плакаться и присматриваться ко всему плохому и тяжкому, преподнесённому жизнью. Вот я каждый свой новый день начинаю со слов: - «Живу я хорошо! Я почти здорова! Почти молода! И почти… офигительно красива!»
Почетный гродненец
*****

Репутация: +188/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1841


АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК. КОНТРОЛЬНЫЕ РАБОТЫ.БЫСТРО

Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 20 Январь 2014, 19:07:14 »

Задавала. Получала ответ - ты не права в своих претензиях ко мне. Всё, без объяснений.
Записан


vascheyko
практикующий психолог
Почетный гродненец
*****

Репутация: +333/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2534


Собой быть проще-под маской лицо чешется.

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 20 Январь 2014, 20:58:34 »

А как по поводу подписи под Вашей автаркой) Это Ваше кредо?
"Настроение - жуть!!!...Вокруг - никого!!!...Эх... такой скандал пропадает!..."
Записан

Лицензия №02040/П-71 от 20.04.2011г выдана Министерством Здравоохранения РБ тел.
 33 689 11 99 (МТС)

http://www.b17.ru/vascheyko/
Barbie
Гость
« Ответ #6 : 20 Январь 2014, 22:45:18 »

А в чем раздутость первой ситуации? отец пообещал своему ребёнку поездку в Коробчицы. В день этой поездки без колебаний поменял планы. Объяснять всё пришлось мне. Почему? почему взрослый человек не мог ЗАРАНЕЕ, вечером позвонить и уточнить, сможет ли мой муж отвезти его домой? А не ставить перед фактом - Я мол, стою с горником, хочу домой. Везите.
потому что мужчины в сто раз меньше воспринимают важность прогулки, чем женщины, это раз
может у того парня было заранее с кем-то договорено о транспортировке, но в последний момент его подвели, это два
ну и в третьих, свозить в "недалеко от гродно" от силы часа два на туда-обратно, вы же не на восемь вечера планировали поездку, чтобы через два часа поздно было, а если планировали поехать в два, он освободился в четыре, а вы могли, но принципиально не захотели ехать, то это уже другое видение всей ситуации.
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 20 Январь 2014, 22:52:38 »

А в чем раздутость первой ситуации? отец пообещал своему ребёнку поездку в Коробчицы. В день этой поездки без кол##аний поменял планы. Объяснять всё пришлось мне. Почему? почему взрослый человек не мог ЗАРАНЕЕ, вечером позвонить и уточнить, сможет ли мой муж отвезти его домой? А не ставить перед фактом - Я мол, стою с горником, хочу домой. Везите.
потому что мужчины в сто раз меньше воспринимают важность прогулки, чем женщины, это раз
может у того парня было заранее с кем-то договорено о транспортировке, но в последний момент его подвели, это два
ну и в третьих, свозить в "недалеко от гродно" от силы часа два на туда-обратно, вы же не на восемь вечера планировали поездку, чтобы через два часа поздно было, а если планировали поехать в два, он освободился в четыре, а вы могли, но принципиально не захотели ехать, то это уже другое видение всей ситуации.
согласна.  Улыбка
arhangel100 , сори за мнение, но мне кажется, что просто муж  мало уделяет вам внимания и сквозь ваши эмоции виднеется ревность-мол к крестнику по первому зову, а к семье-во вторую очередь. Я не права?
Записан
Katerina-Krapiva
Хватит кукситься! Хватит плакаться и присматриваться ко всему плохому и тяжкому, преподнесённому жизнью. Вот я каждый свой новый день начинаю со слов: - «Живу я хорошо! Я почти здорова! Почти молода! И почти… офигительно красива!»
Почетный гродненец
*****

Репутация: +188/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1841


АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК. КОНТРОЛЬНЫЕ РАБОТЫ.БЫСТРО

Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 21 Январь 2014, 09:13:49 »

arhangel100 , сори за мнение, но мне кажется, что просто муж  мало уделяет вам внимания и сквозь ваши эмоции виднеется ревность-мол к крестнику по первому зову, а к семье-во вторую очередь. Я не права?

И это тоже. Но я давно привыкла, что он очень открытый для других. тешу себя мыслью, что и я не конченная эгоистка и помогу, когда ко мне обратятся. Но в первую очередь я чувствую ответственность перед своей семьей и стараюсь держать слово, данное детям.
Barbie

Он уехал в 4 вечера (вот на 4 вечера и планировали, после его работы), а вернулся после 9-10 вечера. Надо ж было и горник опробовать. И таки да, я принципиально не хотела ехать в 9 вечера в Коробчицы. В 9 вечера дети ложатся спать.
Записан


~Aile~
Депутат горсовета
*****

Репутация: +674/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5278


olga_kuzmenko_photo Просмотр профиля
« Ответ #9 : 24 Январь 2014, 19:56:24 »

arhangel100,а я тебя поддержу.Я бы своему не простила такое . Простите,но кто такой БРАТ КРЕСТНИКА? У него нет друзей,знакомых с машиной? Это уже называется наглость,он просто пользуется безотказностью твоего мужа. На счет Коробчиц тоже,знаю как радуются дети,ждут такие мероприятия и как порой тяжело объяснить почему все сорвалось и успокоить.Про узи это вообще  Рот на замке.
В моем понимании, если у мужчины есть семья,значит ОНА  и ее потребности на первом месте .Дети должны быть важнее  всего . Имхо.
Записан

-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #10 : 24 Январь 2014, 20:00:58 »

В моем понимании, если у мужчины есть семья,значит ОНА  и ее потребности на первом месте .Дети должны быть важнее  всего . Имхо.
ага
так должно быть
но не всегда так есть)
Записан

Katerina-Krapiva
Хватит кукситься! Хватит плакаться и присматриваться ко всему плохому и тяжкому, преподнесённому жизнью. Вот я каждый свой новый день начинаю со слов: - «Живу я хорошо! Я почти здорова! Почти молода! И почти… офигительно красива!»
Почетный гродненец
*****

Репутация: +188/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1841


АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК. КОНТРОЛЬНЫЕ РАБОТЫ.БЫСТРО

Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 25 Январь 2014, 16:39:03 »

Lial*kaТы точно поняла причины моего не приятия поведения мужчины.
Как бы это ещё и до него донести?
 

Записан


Вилия
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 74


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 25 Январь 2014, 19:17:20 »

arhangel100, я б такого не стерпела и при первой ситуации.  Смеющийся
Но наверно вы изначально себя так поставили, исправить такое очень сложно, так как теперь трудно будет объяснить, почему раньше это было нормально, а теперь нет.  Грустный
Записан

~Aile~
Депутат горсовета
*****

Репутация: +674/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5278


olga_kuzmenko_photo Просмотр профиля
« Ответ #13 : 25 Январь 2014, 22:33:31 »

Как бы это ещё и до него донести?
Ой тяжко будет...  Смотри на сколько это для тебя важно и какой характер мужа. Разные характеры-разные подходы.
Я своему обычно сразу устраиваю разнос(да-да характер у меня такой Дьявол),потом еще с месяц ,а подвернется случай,и позже припоминаю и обижаюсь. Смеющийся Не знаю, доходит-не доходит,но больше так не делает,чтоб не выносила мозг не расстраивать. Смеющийся
Записан

Barbie
Гость
« Ответ #14 : 26 Январь 2014, 13:12:48 »

Н-да... Совет устраивать разнос и потом припоминать месяцами гениален... Ну и как вообще отношения в семье? Мне кажется, нужно лет десять-пятнадцать-двадцать прожить в браке, чтобы давать такого плана советы. А то муж может пару лет потерпеть разносы, а потом послать все и уйти.
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #15 : 26 Январь 2014, 13:25:57 »

Н-да... Совет устраивать разнос и потом припоминать месяцами гениален... Ну и как вообще отношения в семье? Мне кажется, нужно лет десять-пятнадцать-двадцать прожить в браке, чтобы давать такого плана советы. А то муж может пару лет потерпеть разносы, а потом послать все и уйти.
зависит от мужа
раз жена считает, что можно мужа таким образом воспитывать
и при этом ей это сходит с рук, значит там муж такой

но вообще - да. меня такой семейный принцип несколько "удивил"...
Записан

OCEAN
Гродненец
**

Репутация: +30/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 103


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 26 Январь 2014, 14:52:00 »

А может стоит поговорить с братом крестника и объянить ему что если ему что-то понадобится, то стоит звонить заранее, не приходить без звонка и т.д.
Записан
~Aile~
Депутат горсовета
*****

Репутация: +674/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5278


olga_kuzmenko_photo Просмотр профиля
« Ответ #17 : 26 Январь 2014, 15:06:37 »

Совет устраивать разнос и потом припоминать месяцами гениален.
где вы увидели  совет делать так? Непонимающий я описала ситуацию в своей семье. До ваших мужей все доходит с одного разговора "по душам ",поздравляю. Улыбка
совет был
Смотри на сколько это для тебя важно и какой характер мужа. Разные характеры-разные подходы.
Только arhangel100 может понять как действовать в её ситуации.А вариантов куча,начиная со "смириться",заканчивая "разводом". Смеющийся
Ну и как вообще отношения в семье?
Любовь-морковь. Строит глазки
зависит от мужа
раз жена считает, что можно мужа таким образом воспитывать
и при этом ей это сходит с рук, значит там муж такой
вооот.
но вообще - да. меня такой семейный принцип несколько "удивил"...
ой,этот удивил,а как вы отнеслись бы к принципу изгнания из квартиры пока не одумается? Смеющийся а у меня есть такие знакомые,живут 7 лет и проживут еще долго вместе.
Записан

-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #18 : 26 Январь 2014, 15:25:09 »

вооот.
но вообще - да. меня такой семейный принцип несколько "удивил"...
ой,этот удивил,а как вы отнеслись бы к принципу изгнания из квартиры пока не одумается? Смеющийся а у меня есть такие знакомые,живут 7 лет и проживут еще долго вместе.
никак не отношусь
считаю, что такой принцип жизни не несет для детей положительного образца
идиотизм какой-то
Записан

~Aile~
Депутат горсовета
*****

Репутация: +674/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5278


olga_kuzmenko_photo Просмотр профиля
« Ответ #19 : 26 Январь 2014, 15:48:39 »

никак не отношусь
считаю, что такой принцип жизни не несет для детей положительного образца
идиотизм какой-то
а они живут.Поругались,помирились  и опять все хорошо.Каждая семья строит свою модель отношений. А идеальных семей нет,хотЬ на словах все  "белые и пушистые" супруги.Но это другая тема. Улыбка
А может стоит поговорить с братом крестника и объянить ему что если ему что-то понадобится, то стоит звонить заранее, не приходить без звонка
слабо верится.А если он еще об этом расскажет мужу? Как муж отреагирует и на чью сторону станет вопрос ...
Записан

Viridis
Губернатор
*****

Репутация: +994/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10346


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 26 Январь 2014, 16:00:17 »

а если бы это была ваша сестра/подруга/близкий человек, которого вы любите и он позвонил вам и сказал, что ему нужно помочь добраться до дома, как бы поступили вы?
поехали бы гулять, а ему сказали позвонить кому-то другому?
Записан
Kallipso
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +377/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4515


ОСТОРОЖНО: нежное созданье

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 26 Январь 2014, 16:51:10 »

Прежде всего есть обязательства перед своей семьей, которые следует исполнить. И с тем же успехом можно было найти вариант, не ущемляя семью. Взять того же брата с его великом и поехать в Коробчицы, или оставить велик дома, а завезти позже. Но быть добрым к кому-то за счет своих - не очень хорошо.
В последнем случае и вовсе проблемы не вижу. Нужно где-то перекантоваться? Пожалуйста, адрес ДП известен, пусть идет туда, ждет, пока сделают узи, и после него уже можно вернуться домой чай пить.
Я за здоровый эгоцентризм по отношению к себе и своей семье. Это под нее надо чужие планы подстраивать, а не наоборот.
Записан

"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь". Клайв Льюис
Barbie
Гость
« Ответ #22 : 26 Январь 2014, 20:25:47 »

а у крестника и его брата есть отец? кем они мужу приходятся по родственной линии? может они для него много сделали в своё время и он чувствует, что им обязан, хотя бы 3 несчастных раза в год?  Обеспокоенный

Добавлено: [time]Вск 26 Янв 2014 19:46:44[/time]
ну и про первый случай ещё раз, с коробчицами который.
да триста лет мужики не понимают важности прогулки, и если ему было сказано, что в выходные мы поедем погуляем в коробицы, для него это на 99% как вариант заполнения выходных, и он уж точно не подозревает, что несколько недель до этого жена ребёнку каждый день рассказывает, как будет здорово.

я просто даже по своему мужу сужу, для него семья очень важна, но вот как-то этим летом он спросил на планы на выходные, я ответила "поедем в парк, прогуляемся". Ок, съездим. В субботу я слышу, что он договаривается по телефону, что ему что-то привезут и он будет дома. Меня прорвало на слёзы, мол, как ты можешь, я такая вся раньше деловая, общительная и нарядная, теперь сижу в четырёх стенах и ограничиваюсь прогулками вокруг дома, за весь день из макияжа успеваю умыться, а из одежды ношу то, в чём удобно таскать коляску по лестнице, я только и живу тем, что придёт выходной день, я накрашусь, причешусь, красиво оденусь и мы пойдём туда, где беззаботно гуляют люди. Он посмотрел на меня глазами по пять копеек и сказал, что он не видел и сотой части подоплёки, которая скрывалась под самой обычной фразой "съездим в парк", которую он даже и не расслышал-то. Тут я поняла, что выставила себя тупо истеричкой, а всего-то нужно было обозначать важность, так как мужчины не такие чувствительные как мы, и оно и к лучшему.
« Последнее редактирование: 26 Январь 2014, 21:21:34 от Barbie » Записан
Вилия
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 74


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 26 Январь 2014, 21:39:21 »

С тех пор я поняла, что если что-то для тебя важно, то это нужно обозначать, так как мужчины не такие чувствительные как мы, и оно и к лучшему.
Именно громко заявить о планах  Смеющийся и напомнить раз 50.... на всякий случай. Целующий
Записан

fox1310
Гродненец
**

Репутация: +16/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 185


S Просмотр профиля
« Ответ #24 : 26 Январь 2014, 21:53:24 »

у мужа в городском поселке недалеко от Гродно живет крестник
1. Прошлым летом
Вот пусть бы этот крестник на велике сам бы до гор. поселка и доехал, заодно и опробовал бы  Смеющийся
Может попробовать сделать мужу такую же подлянку - подвести в важный для него момент, а потом сделать непонимающие круглые глаза?
Записан


Вилия
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 74


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 27 Январь 2014, 16:48:57 »

как вообще можно человеку, которого любишь
1. Делать СПЕЦИАЛЬНО подлянку, специально подводить в важный момент
2. Устраивать разносы и специально обижаться и припоминать
и так далее В замешательстве
конечно нельзя ничего подобного делать, лучше пусть сядет на шею и ножки свесит, или вообще за человека перестанет принимать, а еще лучше пусть бить начнет, но жена то потерпит... ведь это любоффф
 Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся

конечно шутки шутками, а в семье должно быть уважение друг к другу на первом месте, и уступать друг другу должны по очереди, а не кто то один.
Записан

Katerina-Krapiva
Хватит кукситься! Хватит плакаться и присматриваться ко всему плохому и тяжкому, преподнесённому жизнью. Вот я каждый свой новый день начинаю со слов: - «Живу я хорошо! Я почти здорова! Почти молода! И почти… офигительно красива!»
Почетный гродненец
*****

Репутация: +188/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1841


АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК. КОНТРОЛЬНЫЕ РАБОТЫ.БЫСТРО

Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : 27 Январь 2014, 17:02:11 »

arhangel100, я б такого не стерпела и при первой ситуации.  Смеющийся
Но наверно вы изначально себя так поставили, исправить такое очень сложно, так как теперь трудно будет объяснить, почему раньше это было нормально, а теперь нет.  Грустный

Поставила? Не знаю Нет, это всегда было не нормально для меня. И ещё до детей это меня напрягало. Его- -нет.
А может стоит поговорить с братом крестника и объянить ему что если ему что-то понадобится, то стоит звонить заранее, не приходить без звонка и т.д.
Да, самый очевидный вариант решения проблемы. Звонила, поговорила. Чечтно, без наездов - с просьбой, если нужна помощь мужа, то договаривайтесь ЗАРАНЕЕ. Ведь есть ещё я и двое детей.
Последовал ответный звонок мужу с плачем и соплями, что такие близкие как они никому не нужны, вот живут они в деревне, а жили бы в городе и нос бы я от них не воротила.
 Гёрла был бы форм-мажор - стала бы моя сестра с горником с пробитым колесом на полпути к городу - поехала бы. Но если бы она поставила меня перед фактом - мол купила и вези и не имбут меня твои планы - вежливо бы попросила искать ещё варианты - так как у меня ПЛАНЫ! А она не удосужилась договориться и продумать всё заранее.
а у крестника и его брата есть отец? кем они мужу приходятся по родственной линии? может они для него много сделали в своё время и он чувствует, что им обязан, хотя бы 3 несчастных раза в год?
У крестника и его брата есть и мама и папа. Все живы здоровы. Не родня по крови. Ничем не обязан.
Хотя думаю, что вину он свою чувствует - крестил очень молодым, ребёнком не интересовался. Когда мы начали с ним встречаться 8 лет назад, он даже и не помнил, сколько ребёнку лет и когда у него день рождения. Восстановил отношения. Чувствует вину, они все чувствуют, что он чувствует... Наверное, как-то так.
Записан


~Aile~
Депутат горсовета
*****

Репутация: +674/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5278


olga_kuzmenko_photo Просмотр профиля
« Ответ #27 : 27 Январь 2014, 19:14:17 »

как вообще можно человеку, которого любишь
1. Делать СПЕЦИАЛЬНО подлянку, специально подводить в важный момент
2. Устраивать разносы и специально обижаться и припоминать
и так далее
ну конечно,он же ЛЮБИИИИИМЫЙ,как так можно? Шокирован Лучше ,когда этот любимый вытирает ноги,а ты терпишь,сначала,потому что любимый,потом ради детей,потом потому,что возраст и т.д.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Вот мой пример. У меня температура под 40(самочувствие соответственное),двое маленьких детей и муж уходит с другом пить пиво (1 пункт) обещая через 2 часа вернуться и уйдя в 17 возвращается в 1 ночи(пункт 2).И при этом ИСКРЕННЕ не понимает,чего я обиделась. Злой Мне это надо было простить? Чтоб это повторилось опять? Нет. Больше этого не будет,т.к. в прошлый раз ему пришлось ооочень постараться,чтоб его простили.При этом уверена,что он мнение в общем не поменял.
Ну так дайте кто толковый совет,как донести до мужа ,что семья важнее всего.А то все какую-то (такую  Рот на замке) ерунду советуют. Смеющийся .
Записан

-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #28 : 27 Январь 2014, 19:23:57 »

Ту так дайте кто толковый совет,как донести до мужа ,что семья важнее всего.
а не донесешь,если его иначе воспитали
если для него важнее всего свое "Я"
и не донесешь, если жену свою он не любит, не уважает.
Записан

~Aile~
Депутат горсовета
*****

Репутация: +674/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5278


olga_kuzmenko_photo Просмотр профиля
« Ответ #29 : 27 Январь 2014, 19:27:46 »

короче ясно. или терпеть или играть в теннис по принципу: вот ты мне плохо сдлелал, вот теперь страдай, или получай еще хуже
Страдай? Ой ,не уверена,что это приносит страдания. Смеющийся Все высказал,обиделся. Если любит,дорожит отношениями ,то любой нормальный муж постарается "искупить вину" и больше так делать не будет. Другой разговор,если это не так,этот способ тогда не подействут.
Записан

Viridis
Губернатор
*****

Репутация: +994/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10346


Просмотр профиля
« Ответ #30 : 27 Январь 2014, 19:28:01 »

ну конечно,он же ЛЮБИИИИИМЫЙ,как так можно?  Лучше ,когда этот любимый вытирает ноги,а ты терпишь,сначала,потому что любимый,потом ради детей,потом потому,что возраст и т.д.
конечно нельзя ничего подобного делать, лучше пусть сядет на шею и ножки свесит, или вообще за человека перестанет принимать, а еще лучше пусть бить начнет, но жена то потерпит... ведь это любоффф
мда уж  Epic Fail

Ту так дайте кто толковый совет,как донести до мужа ,что семья важнее всего.А то все какую-то (такую  ) ерунду советуют.  .
я не вижу ничего криминального в поступках мужа. Лучше пусть жена проще к этому относится.
Все мы не идеальны и делаем неприятно близким людям. Об этом нужно спокойно поговорить и все.
Если для детей так важно было поехать в коробчицы, то в концу концов это можно было сделать на общ. транспорте или на такси.
Муж мог отвезти крестника и сразу вернуться, а то что он остался уже не вина крестника.
про узи сказать, что будешь дома до такого то времени, а потом уходишь и сказать во сколько вернешься. Зачем скандалить и раздувать из мухи слона?

Записан
~Aile~
Депутат горсовета
*****

Репутация: +674/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5278


olga_kuzmenko_photo Просмотр профиля
« Ответ #31 : 27 Январь 2014, 19:28:26 »

а не донесешь,если его иначе воспитали
если для него важнее всего свое "Я"
и не донесешь, если жену свою он не любит, не уважает.
опаздала. Смеющийся

Добавлено: 27 Январь 2014, 19:31:37
я не вижу ничего криминального в поступках мужа. Лучше пусть жена проще к этому относится.
Вы не поняли,там вопрос не в терпении жены,а в огромной наглости БРАТА крестника и безотказности мужа по отношении к нему. А это уже выходит из пределов  "нормаьности".
Записан

Viridis
Губернатор
*****

Репутация: +994/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10346


Просмотр профиля
« Ответ #32 : 27 Январь 2014, 19:43:15 »

а в огромной наглости БРАТА крестника и безотказности мужа по отношении к нему.
наглость три раза в год обратиться за небольшой помощью?
и в чем тут ненормальность?

Крестник должен предвидеть, что у них маленькая дата, запись на узи или они планируют поехать в коробчицы?
Для мужа маленькая дата и прогулка не является супер важным мероприятием как и для большинства мужчин. Про узи забыл/не подумал.

Где тут криминал из-за которого нужно раздувать проблему?

Записан
~Aile~
Депутат горсовета
*****

Репутация: +674/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5278


olga_kuzmenko_photo Просмотр профиля
« Ответ #33 : 27 Январь 2014, 20:04:32 »

наглость три раза в год обратиться за небольшой помощью?
Ангел100 написала ,что три раза в год? Непонимающий

 
Часто обращаются к нам за помощью.
Всегда помогаем. В последние года два меня стало слегка напрягать их поведение. Приведу несколько примеров
и это...
Крестник должен предвидеть,
БРАТ крестника,то есть практически НИКТО,просто знакомый. Подмигивающий
Записан

Вилия
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 74


Просмотр профиля
« Ответ #34 : 27 Январь 2014, 20:23:51 »

мдааа....
видимо на данной территории такой дефицит мужчин, что действительно многие закрывают глаза на такие "мелочи" как невнимание к семье и пренебрежение. Вопрос в том на сколько хватит терпения...  Рот на замке
Если б автор действительно не замечала этого, то и темы бы не было, но эти неразрешенные проблемки, как высказались ранее "мухи", могут собираться в большой рой.
Заниматься накопительством, а не разрешением проблем сразу, вряд ли приведет к счастливому концу.

Добавлено: 27 Январь 2014, 20:30:25
а не донесешь,если его иначе воспитали
если для него важнее всего свое "Я"
и не донесешь, если жену свою он не любит, не уважает.
ну здесь 50/50
у меня есть пример моей сестры и ее мужа. Воспитан в эгоистичной манере : Я и только Я.
Но сестренка точила его несколько лет, и сейчас это совсем другой человек, даже такой реалист, как я, в шоке  Шокирован
Записан

tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #35 : 27 Январь 2014, 20:51:50 »

Ту так дайте кто толковый совет,как донести до мужа ,что семья важнее всего.
а не донесешь,если его иначе воспитали
если для него важнее всего свое "Я"
и не донесешь, если жену свою он не любит, не уважает.
ну и не донесешь в виде истерикиобиды

до некоторых донесешь. Пока любят(чувствуют обязательство)-будут терпеть. Встретят кого поласковей и без "выноса мозга"-могут и ручкой помахать. А могут и не помахать. Тут уж общего решения нет. И решения мужчин не всегда предсказуемы.

Добавлено: 27 Январь 2014, 19:56:14
Вообще случаи разные. Например такой вариант

Вот мой пример. У меня температура под 40(самочувствие соответственное),двое маленьких детей и муж уходит с другом пить пиво (1 пункт) обещая через 2 часа вернуться и уйдя в 17 возвращается в 1 ночи(пункт 2).И при этом ИСКРЕННЕ не понимает,чего я обиделась. Злой Мне это надо было простить? Чтоб это повторилось опять? Нет. Больше этого не будет,т.к. в прошлый раз ему пришлось ооочень постараться,чтоб его простили.При этом уверена,что он мнение в общем не поменял.
думаю, что не найдется женщины, которую бы такое не обидело. Я бы такое поведение  на всю жизнь бы запомнила и выводы сделала соответствующие.  Рот на замке И мне плевать бы было на его ИСКРЕННЕЕ недоумение. Доверие мое к такому мужчине было бы подорвано.
Записан
Вилия
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 74


Просмотр профиля
« Ответ #36 : 27 Январь 2014, 21:01:36 »

думаю, что не найдется женщины, которую бы такое не обидело. Я бы такое поведение  на всю жизнь бы запомнила и выводы сделала соответствующие.  Рот на замке И мне плевать бы было на его ИСКРЕННЕЕ недоумение. Доверие мое к такому мужчине было бы подорвано.
вот вот
Поэтому милые девушки! Не выходите замуж из-за "люблю-не могу", а посмотрите сможете ли вы терпеть его недостатки до конца дней своих (или его... по статистике)  Смеющийся
Записан

Viridis
Губернатор
*****

Репутация: +994/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10346


Просмотр профиля
« Ответ #37 : 27 Январь 2014, 21:04:18 »

Вообще случаи разные. Например такой вариант
ну вот этот случай как раз и есть безответственность и неуважение к жене и семье. Он и рядом не стоял с описанными arhangel100
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #38 : 27 Январь 2014, 21:09:08 »

Вообще случаи разные. Например такой вариант
ну вот этот случай как раз и есть безответственность и неуважение к жене и семье. Он и рядом не стоял с описанными arhangel100
согласна. Мужчина прежде всего ценится своим умением подставить в нужный момент плечо и оказать помощь. И честно, я бы например скорее не поняла его отказа родственнику(или даже не родственнику, а просто знакомому человеку) и выбор поездки в Коробчицы. Человек просит(причем не часто)-значит надо помочь. ИМХО.
Записан
~Aile~
Депутат горсовета
*****

Репутация: +674/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5278


olga_kuzmenko_photo Просмотр профиля
« Ответ #39 : 27 Январь 2014, 21:09:32 »

думаю, что не найдется женщины, которую бы такое не обидело. Я бы такое поведение  на всю жизнь бы запомнила и выводы сделала соответствующие.   И мне плевать бы было на его ИСКРЕННЕЕ недоумение. Доверие мое к такому мужчине было бы подорвано.
обидело бы любую,но некоторые,как тут почитала,видимо просто поговорили бы ,простили,стерпели.  Рот на замке  Доверие не подорвано,т.к. в целом по жизни подобных случаев единицы,знаю что муж меня любит,любит детей,  и если уж напакостил,то обязательно из кожи вон вылезет,чтоб простили.(знаю мужей,которые просто пережидают бурю,пока жена успокоится  и будто ничего не было   Злой ).
Записан

Viridis
Губернатор
*****

Репутация: +994/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10346


Просмотр профиля
« Ответ #40 : 27 Январь 2014, 21:11:51 »

обидело бы любую,но некоторые,как тут почитала,видимо просто поговорили бы ,простили,стерпели.
а вы что сделали?

обиделись, поскандалили, простили

согласна. Мужчина прежде всего ценится своим умением подставить в нужный момент плечо и оказать помощь. И честно, я бы например скорее не поняла его отказа родственнику(или даже не родственнику, а просто знакомому человеку) и выбор поездки в Коробчицы. Человек просит(причем не часто)-значит надо помочь. ИМХО.
ппкс
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #41 : 27 Январь 2014, 21:13:26 »

думаю, что не найдется женщины, которую бы такое не обидело. Я бы такое поведение  на всю жизнь бы запомнила и выводы сделала соответствующие.  Рот на замке И мне плевать бы было на его ИСКРЕННЕЕ недоумение. Доверие мое к такому мужчине было бы подорвано.
вот вот
Поэтому милые девушки! Не выходите замуж из-за "люблю-не могу", а посмотрите сможете ли вы терпеть его недостатки до конца дней своих (или его... по статистике)  Смеющийся

знаете в чем основная причина недопониманий? да, такое отношение могло не нравится и раньше, но когда ты в принципе от мужчины не зависишь и способна все организовать сама для себя, ты независима-это как-то легко переносится, гораздо больнее бьет такое отношение по отношению к твоему ребенку. Ведь это не только тебя обидели, это твоего ребенка обидели. Да и кто? Собственный отец. Вот это вообще бьет вдвойне. Сложно.... Вот поэтому надо стремиться к собственной независимости. Но тут опять двойственность: зачем тебе такой муж, при котором ты все сама?
Записан
~Aile~
Депутат горсовета
*****

Репутация: +674/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5278


olga_kuzmenko_photo Просмотр профиля
« Ответ #42 : 27 Январь 2014, 21:16:25 »

а вы что сделали?
по сценарию. Он пожалел о своем поступке. Прощение досталось тяжело.Если верить статистике,то такого больше не повторится. Смеющийся
Записан

tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #43 : 27 Январь 2014, 21:16:39 »

какие интересные выводы сделаны по одному словосочетанию "любимый человек". мда, мир сошел с ума Рот на замке
а тебе чего не нравится?  Смеющийся
B.Sun, как бы ты поступила на месте Lial*ka? не было бы обиды и выноса мозга?
Записан
~Aile~
Депутат горсовета
*****

Репутация: +674/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5278


olga_kuzmenko_photo Просмотр профиля
« Ответ #44 : 27 Январь 2014, 21:21:19 »

знаете в чем основная причина недопониманий? да, такое отношение могло не нравится и раньше, но когда ты в принципе от мужчины не зависишь и способна все организовать сама для себя, ты независима-это как-то легко переносится, гораздо больнее бьет такое отношение по отношению к твоему ребенку. Ведь это не только тебя обидели, это твоего ребенка обидели. Да и кто? Собственный отец. Вот это вообще бьет вдвойне. Сложно.... Вот поэтому надо стремиться к собственной независимости. Но тут опять двойственность: зачем тебе такой муж, при котором ты все сама?
возвращаемся к ситуации с Коробчицами? Ребенок не обижен? Зато брат крестника остался доволен. Рот на замке
Записан

Viridis
Губернатор
*****

Репутация: +994/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10346


Просмотр профиля
« Ответ #45 : 27 Январь 2014, 21:25:29 »

возвращаемся к ситуации с Коробчицами? Ребенок не обижен? Зато брат крестника остался доволен.
а почему нельзя было попросить мужа завести в коробчицы и на обратном пути забрать?
Или опять же вызвать такси?

Или взять ребенка и всем вместе отвезти этот велосипед и еще с ребенком на нем покататься.
Но ведь обижаться и пилить мозг гораздо интереснее, чем искать компромиссы и идти на уступки
Записан
~Aile~
Депутат горсовета
*****

Репутация: +674/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5278


olga_kuzmenko_photo Просмотр профиля
« Ответ #46 : 27 Январь 2014, 21:25:34 »

обиделись, поскандалили, простили
скорее - поскандалила,выплеснула свои эмоции,отомстила и простила(почти).Да,у меня тяжелый характер,правда, с рождением детей он слегка помягчал.Но мы жили в ГБ и муж видел все прелести моего характера. Значит его все устраивает,или пока устраивает.
Записан

~Aile~
Депутат горсовета
*****

Репутация: +674/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5278


olga_kuzmenko_photo Просмотр профиля
« Ответ #47 : 27 Январь 2014, 21:30:12 »

а почему нельзя было попросить мужа завести в коробчицы и на обратном пути забрать?
Или опять же вызвать такси?

А еще лучше взять ребенка и всем вместе отвезти этот велосипед и еще с ребенком на нем покататься.
Но ведь обижаться и пилить мозг гораздо интереснее, чем искать компромиссы и идти на уступки
у Ангел 100,двое маленьких детей(младшему только год исполнился недавно). Вы представляете поездку с ними ,с братом крестника и велосипедом? и на такси? А как ей в Коробчицах одной?У нас стоит 2 автокресла,ездим вчетвером. Мне лично безопастность детей дороже,всех желающих проехаться с нами.
Записан

Viridis
Губернатор
*****

Репутация: +994/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10346


Просмотр профиля
« Ответ #48 : 27 Январь 2014, 21:32:56 »

в таком случае можно было спокойно без скандалов и истерик сказать: хорошо, отвези его быстренько и обратно за нами и в коробчицы
Записан
~Aile~
Депутат горсовета
*****

Репутация: +674/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5278


olga_kuzmenko_photo Просмотр профиля
« Ответ #49 : 27 Январь 2014, 21:35:56 »

Ладно,я понимаю Ангел100 и считаю что делать что-то надо. Не считаю это нормальным. Но как поступить решать только ей. Улыбка
Записан

tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #50 : 27 Январь 2014, 21:36:08 »

в таком случае можно было спокойно без скандалов и истерик сказать: хорошо, отвези его быстренько и обратно за нами и в коробчицы
тут надо понимать, что планы были на семейное времяпрепровождение. Это действительно важно. Мама итак все дни один на один с детьми. Ей что в Коробчицах, что под домом одной-все равно. было нужно внимание отца. Его не получили.
Записан
Viridis
Губернатор
*****

Репутация: +994/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10346


Просмотр профиля
« Ответ #51 : 27 Январь 2014, 21:40:41 »

ну так и поехали бы вместе в коробчицы, просто на час позже.

Я понимаю, что это неприятная ситуация, но она не настолько критическая, что бы создавать из нее проблему и искать пути решения.
У каждого человека, в том числе и у жены, есть свои недостатки.
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #52 : 27 Январь 2014, 21:51:53 »

У каждого человека, в том числе и у жены, есть свои недостатки.
вот кстати только хотела написать, что если бы мы послушали видение этого вопроса второй стороной, то скорее всего узнали бы тоже много "интересного", и возможно даже удивились бы
например?  В замешательстве
 то есть так муж реагирует на недостатки жены? или из-за этого имеет право так поступать?
Мне когда-то наша первая педиатр сказала: удивительное дело, но самые "горячие" чувства к супругам видела в неблагополучных семьях. Она пьет, за домом не смотрит, изменяет ему, а он терпит и на руках ее носит.  Смеющийся
Записан
~Aile~
Депутат горсовета
*****

Репутация: +674/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5278


olga_kuzmenko_photo Просмотр профиля
« Ответ #53 : 27 Январь 2014, 22:02:12 »

Все внимательно прочитали первый пост?
Прошлым летом муж обещал завести детей в Коробчицы (ну больше, конечно, дочь ждала эту поездку). Папа наш человек занятой и время выкроить сложно. Настал день Х, и тут звонит муж и говорит, что поездка отменяется, так как позвонил брат кресника и его нужно отвезти домой в г.п. с купленным горным велосипедом. Муж сразу же согласился, а про поездку и не вспомнил. Доче я потом весь вечер придумывала отмазки, почему поездка не состоялась.
Поговорила с мужем, чтобы от не забывал свои обещания, данные нам.
это нормально? еле выкроенное время уделили не семье,а кому-то. Причем варианта завезти-приехать муж не рассматривал.
Он уехал в 4 вечера (вот на 4 вечера и планировали, после его работы), а вернулся после 9-10 вечера. Надо ж было и горник опробовать. И таки да, я принципиально не хотела ехать в 9 вечера в Коробчицы. В 9 вечера дети ложатся спать.
Записан

Вилия
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 74


Просмотр профиля
« Ответ #54 : 27 Январь 2014, 22:03:33 »

У каждого человека, в том числе и у жены, есть свои недостатки

Учитесь у Маяковского:
 “Свою жену не ругаю,
Ее никогда я не брошу,
Это ведь со мной она стала плохая,
А брал-то я ее хорошей“
Записан

Viridis
Губернатор
*****

Репутация: +994/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10346


Просмотр профиля
« Ответ #55 : 27 Январь 2014, 22:03:44 »

Причем варианта завезти-приехать муж не рассматривал.
наверное, потому что ему не сказали об этом, а сразу пустились в истерику.
Можно было сказать и потом еще позвонить напомнить и поторопить.

Добавлено: 27 Январь 2014, 22:05:15
У каждого человека, в том числе и у жены, есть свои недостатки

Учитесь у Маяковского:
 “Свою жену не ругаю,
Ее никогда я не брошу,
Это ведь со мной она стала плохая,
А брал-то я ее хорошей“


можно точно так же перефразировать и заменить слово жена на слово муж. смысл останется такой же. Или только жена имеет право на недостатки?
Записан
Вилия
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 74


Просмотр профиля
« Ответ #56 : 27 Январь 2014, 22:07:04 »

а сразу пустились в истерику.
что вы прицепились к этим истерикам, про истерику вообще было гротескное высказывание
Можно было сказать и потом еще позвонить напомнить и поторопить.
вышло как вышло, и это не оправдывает поступок мужа.

Записан

~Aile~
Депутат горсовета
*****

Репутация: +674/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5278


olga_kuzmenko_photo Просмотр профиля
« Ответ #57 : 27 Январь 2014, 22:10:15 »

а сразу пустились в истерику.
а где это написано?
Можно было сказать и потом еще позвонить напомнить и поторопить.
ну так сделала бы я.Мы не знаем,может это было безапелляционное решение мужа.Хотел бы,додумался бы  сам мотнуться на часик в гп в районе и вернуться,имхо.
Записан

-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #58 : 27 Январь 2014, 22:14:40 »

Хотел бы,додумался бы  сам мотнуться на часик в гп в районе и вернуться,имхо.
воооот
об этом и речь
не хочет этот человек думать о семье
может, ему интереснее и проще проводить время не со своей семьей
Записан

tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #59 : 27 Январь 2014, 22:15:44 »


У каждого человека, в том числе и у жены, есть свои недостатки

Учитесь у Маяковского:
 “Свою жену не ругаю,
Ее никогда я не брошу,
Это ведь со мной она стала плохая,
А брал-то я ее хорошей“


можно точно так же перефразировать и заменить слово жена на слово муж. смысл останется такой же. Или только жена имеет право на недостатки?
да. мать его детей имеет право на недостатки.  Подмигивающий
ИМХО, это правильная позиция мужчины. А жена уж как пожелает-прощать или не прощать мужу его "косяки".
пы.сы. не так давно слышала позицию одного мужчины в возрасте(тот еще "ловелас" надо сказать  Смеющийся ): когда-то мне мой отец сказал и сына своего учу-сам выбрал жену, а значит будь с ней до конца. Что-то случится по твоей вине-у меня останется дочка, внуки, а сына не станет. ИМХО, абсолютно правильная установка. Уважительная по отношению к женщине. А то что наблюдаем мы сейчас-....  Грустный . Ну а что...хотели равноправия-получите.
Записан
Viridis
Губернатор
*****

Репутация: +994/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10346


Просмотр профиля
« Ответ #60 : 27 Январь 2014, 22:18:30 »

нигде не написано. Думаю, что если спокойно объяснить ситуацию и попросить решить этот вопрос быстро, то муж бы не остался играть с великом.
Так что вероятнее всего об это не говорили.

Одним словом, способы выхода из этой ситуации безконфликтно есть. Но женщины люди эмоциональные и порой чувства преобладают над разумом, отсюда многие (не все) обиды
Записан
Вилия
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 74


Просмотр профиля
« Ответ #61 : 27 Январь 2014, 22:20:57 »

Одним словом, способы выхода из этой ситуации безконфликтно есть. Но женщины люди эмоциональные и порой чувства преобладают над разумом, отсюда многие (не все) обиды
«Если женщина не права, нужно попросить у нее прощения» - супер фраза героини из моего любимого фильма «Одиноким предоставляется общежитие».
Записан

Viridis
Губернатор
*****

Репутация: +994/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10346


Просмотр профиля
« Ответ #62 : 27 Январь 2014, 22:24:56 »

«Если женщина не права, нужно попросить у нее прощения» - супер фраза героини из моего любимого фильма «Одиноким предоставляется общежитие».
вот только такая жизненная установка у женщины может очень сильно мешать жить

Добавлено: 27 Январь 2014, 22:25:12
Не. Я считаю что ВСЕГДА виноваты оба. И уважать нужно друг друга. В этом равноправие. А не смешивать мужа с говном, ах он такой всякой козёл, а я девочка и имею право на капризы

угу
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #63 : 27 Январь 2014, 22:26:34 »

а я девочка и имею право на капризы
а я считаю, что имею. и этим девочки от мальчиков отличаются.  Подмигивающий
И это должны демонстрировать  отношения родителей детям. Я не про смешивать с говном, а про право на ПМС и маленькие слабости в виде клубники и квашеной капусты ночью для беременной жены.  Подмигивающий
Записан
Barbie
Гость
« Ответ #64 : 27 Январь 2014, 22:26:51 »

да. мать его детей имеет право на недостатки
ой, носиться с фактом рожания детей как с писаной торбой всю жизнь - это не самый удачный вариант. В конце концов у мужчины может быть и не одна-единственная мать его детей  Подмигивающий
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #65 : 27 Январь 2014, 22:27:39 »

«Если женщина не права, нужно попросить у нее прощения» - супер фраза героини из моего любимого фильма «Одиноким предоставляется общежитие».
вот только такая жизненная установка у женщины может очень сильно мешать жить
надо всего лишь найти "мальчика" из семьи, где парадом командует мама. И с ней подружиться.
Записан
Вилия
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 74


Просмотр профиля
« Ответ #66 : 27 Январь 2014, 22:28:20 »

вот только такая жизненная установка у женщины может очень сильно мешать жить
Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся ой я вас умоляю не надо пафоса
возможно это и к вам придет с годами, говорят с ними приходит мудрость, хотя иногда они приходят одни....


Добавлено: 27 Январь 2014, 21:29:04
надо всего лишь найти "мальчика" из семьи, где передом командует мама. И с ней подружиться.
+1
а еще лучше сироту... Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #67 : 27 Январь 2014, 22:29:22 »

да. мать его детей имеет право на недостатки
ой, носиться с фактом рожания детей как с писаной торбой всю жизнь - это не самый удачный вариант. В конце концов у мужчины может быть и не одна-единственная мать его детей  Подмигивающий
в нынешних реалиях да. Про то и речь, что все из разных семей, с разными устоями и принципами. Ну а где видеть правильный пример, если большая часть семей неполные? все обесценивается.
Записан
Вилия
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 74


Просмотр профиля
« Ответ #68 : 27 Январь 2014, 22:30:50 »

ой, носиться с фактом рожания детей как с писаной торбой всю жизнь - это не самый удачный вариант. В конце концов у мужчины может быть и не одна-единственная мать его детей  Подмигивающий
в современной жизни это очень популярный вариант, бедняги горбатятся на алименты ....
Записан

Barbie
Гость
« Ответ #69 : 27 Январь 2014, 22:31:18 »

возможно это и к вам придет с годами
пля, я аж пошла в профиль возраст смотреть  Рот на замке
а сколько лет в браке, стесняюсь спросить?
Записан
Вилия
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 74


Просмотр профиля
« Ответ #70 : 27 Январь 2014, 22:34:18 »

Смеющийся Смеющийся Смеющийся да это сарказм всего навсего
но мама говорит, что я родилась взрослой.... чудовищное детство   Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Barbie
Гость
« Ответ #71 : 27 Январь 2014, 22:34:33 »

бедняги горбатятся на алименты ....
я вот читю эту тему, читаю, мне уже напоминает а-ля пособие начинающей стервы, все такие феу-феу, шпильками по мужу топчутся, никаких компромисов, имеют право на капризы, а он должен быть половичком ибо "ЯЖЕМАТЬ"
Записан
SlenKa
можно быть худой или толстой, главное худой
Почетный гродненец
*****

Репутация: +305/-10
Offline Offline

Сообщений: 1052


Просмотр профиля
« Ответ #72 : 27 Январь 2014, 22:35:44 »

Лучше ,когда этот любимый вытирает ноги,а ты терпишь,сначала,потому что любимый,потом ради детей,потом потому,что возраст и т.д.
короче ясно. или терпеть или играть в теннис по принципу: вот ты мне плохо сдлелал, вот теперь страдай, или получай еще хуже
 Смеющийся Смеющийся





Добавлено: 27 Январь 2014, 17:18:55
лучше пусть сядет на шею и ножки свесит, или вообще за человека перестанет принимать, а еще лучше пусть бить начнет, но жена то потерпит.
Рот на замке
ноу комментс


 
вы вроде бы адекватная девушка, но иногда ваши посты заставляют задуматься, как будто вы пишите или под наркотой (но у вас грудной ПС) или чтобы тупо набить сообщений ----------- без обид Подмигивающий

мужчина - не женщина, кому-то надо объяснять, кому-то истерить...но вы же сами выбирали своего мужчину и не думаю я, что расписались вы через месяц-другой после знакомства, кто-то годами встречался...а потом он резко изменился Грустный такого не бывает, может вы просто потеряли свои розовые очки?
Записан

продам
сапоги д-д деми р33 фиолетовые немного б-у
Вилия
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 74


Просмотр профиля
« Ответ #73 : 27 Январь 2014, 22:38:25 »

я вот читю эту тему, читаю, мне уже напоминает а-ля пособие начинающей стервы, все такие феу-феу, шпильками по мужу топчутся, никаких компромисов, имеют право на капризы, а он должен быть половичком ибо "ЯЖЕМАТЬ"
ну стервой чуть чуть надо быть, а то по тебе начнут кирзачами топтаться, а все должно быть в меру, никто не говорит, что прям и голос мужу подать - атата.
Я так понимаю, что куча написанного выше все равно сводится к тому, чтобы обсуждать проблемы по мере их возникновения, а не молчать и копить обиды

Добавлено: 27 Январь 2014, 20:39:46
Лучше ,когда этот любимый вытирает ноги,а ты терпишь,сначала,потому что любимый,потом ради детей,потом потому,что возраст и т.д.
короче ясно. или терпеть или играть в теннис по принципу: вот ты мне плохо сдлелал, вот теперь страдай, или получай еще хуже
 Смеющийся Смеющийся





Добавлено: 27 Январь 2014, 15:18:55
лучше пусть сядет на шею и ножки свесит, или вообще за человека перестанет принимать, а еще лучше пусть бить начнет, но жена то потерпит.
Рот на замке
ноу комментс


 
вы вроде бы адекватная девушка, но иногда ваши посты заставляют задуматься, как будто вы пишите или под наркотой (но у вас грудной ПС) или чтобы тупо набить сообщений ----------- без обид Подмигивающий
а вы это кому? ведь цитаты от разных людей...
Записан

SlenKa
можно быть худой или толстой, главное худой
Почетный гродненец
*****

Репутация: +305/-10
Offline Offline

Сообщений: 1052


Просмотр профиля
« Ответ #74 : 27 Январь 2014, 22:42:11 »

Лучше ,когда этот любимый вытирает ноги,а ты терпишь,сначала,потому что любимый,потом ради детей,потом потому,что возраст и т.д.
короче ясно. или терпеть или играть в теннис по принципу: вот ты мне плохо сдлелал, вот теперь страдай, или получай еще хуже
 Смеющийся Смеющийся





Добавлено: 27 Январь 2014, 16:18:55
лучше пусть сядет на шею и ножки свесит, или вообще за человека перестанет принимать, а еще лучше пусть бить начнет, но жена то потерпит.
Рот на замке
ноу комментс


 
вы вроде бы адекватная девушка, но иногда ваши посты заставляют задуматься, как будто вы пишите или под наркотой (но у вас грудной ПС) или чтобы тупо набить сообщений ----------- без обид Подмигивающий бисанка

мужчина - не женщина, кому-то надо объяснять, кому-то истерить...но вы же сами выбирали своего мужчину и не думаю я, что расписались вы через месяц-другой после знакомства, кто-то годами встречался...а потом он резко изменился Грустный такого не бывает, может вы просто потеряли свои розовые очки?
сорри исправила
Записан

продам
сапоги д-д деми р33 фиолетовые немного б-у
Barbie
Гость
« Ответ #75 : 27 Январь 2014, 22:46:19 »

а то по тебе начнут кирзачами топтаться
пример с температурой 40 - пошёл на пиво - топтаться
пример просидел за компом устанавливая программу, а у нас маленькая дата - под топтание не катит

в конце концов, это видение ситуации с одной стороны, а я вот могу прекрасно смоделировать третий пример про узи с мужской стороны. Он позвонил спросить, дома ли она, она сказала, что идёт на узи, он чисто по мужскому распи***ву спросил нельзя ли сходить в другое время (т.к. наивно полагал, что п редварительнойзаписи на узи нету, что там заходи - не хочу круглосуточно и т.п.), в конце концов может он размышлял так вслух "тааааак, а запись на узи отменить нельзя... что делать". А автор услышала так как хотела услышать. Вот зуб даю, если мужа спросить, то примерно так в его мозгу и выглядит ситуация.
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #76 : 27 Январь 2014, 23:00:01 »

а то по тебе начнут кирзачами топтаться
пример с температурой 40 - пошёл на пиво - топтаться
пример просидел за компом устанавливая программу, а у нас маленькая дата - под топтание не катит

в конце концов, это видение ситуации с одной стороны, а я вот могу прекрасно смоделировать третий пример про узи с мужской стороны. Он позвонил спросить, дома ли она, она сказала, что идёт на узи, он чисто по мужскому распи***ву спросил нельзя ли сходить в другое время (т.к. наивно полагал, что п редварительнойзаписи на узи нету, что там заходи - не хочу круглосуточно и т.п.), в конце концов может он размышлял так вслух "тааааак, а запись на узи отменить нельзя... что делать". А автор услышала так как хотела услышать. Вот зуб даю, если мужа спросить, то примерно так в его мозгу и выглядит ситуация.
а я  скажу так: нефиг это мужское распи...во терпеть. Ибо сегодня он не знает чего там и как с узи, завтра будет думать, что в сад всех с распростертыми объятиями берут и ты как дура будешь с ребенком наперевес бегать и искать "как бы впихнуться", а ему покер; послезавтра заберет ребенка из сада в чужих сапогах, ибо вообще не помнит какие они у дитя; а еще через неделю как в анекдоте "вместо школы отведет ребенка в сад"   Рот на замке .
Муж должен быть в курсе всех событий в семь или как? или завтра жена выйдет на работу и будет продолжать тянуть все бытовые вопросы на себе+работу, а муж "сильно занятой" и в такие мелочи не вникает?
 Каждому свое конечно, и ваша позиция с поиском копромисса и желанием взглянуть с другой стороны, Barbie, достойна уважения лишь по отношению к вам, но не мужу. Если муж это понимает и ценит-это одно, а если все принимает "как мае быть"-очень скоро вы поймете, что это вас не устраивает. Поверьте уж моему опыту  Смеющийся (тоже можно глянуть в профиль).  Смеющийся

Добавлено: 27 Январь 2014, 23:03:33
это я к тому, что согласна
ну стервой чуть чуть надо быть
Записан
Barbie
Гость
« Ответ #77 : 27 Январь 2014, 23:32:32 »

Ибо сегодня он не знает чего там и как
поэтому об этом нужно разговаривать
именно разговаривать, вовлекать в разговор
а если идти методом "устраивать разнос", то он будет отгораживаться и не слушать о чём там ор, лишь бы поскорее закончилось.


Так вот, возвращаясь к самой теме из первого поста, косяки мужа есть, а вот крестник и его брат там десятые в очереди на виновников.
Записан
SlenKa
можно быть худой или толстой, главное худой
Почетный гродненец
*****

Репутация: +305/-10
Offline Offline

Сообщений: 1052


Просмотр профиля
« Ответ #78 : 28 Январь 2014, 01:17:30 »

такого не бывает, может вы просто потеряли свои розовые очки?
:-
не поняла, а где вы у меня увидели розовые очки и то что у меня муж резко изменился

Добавлено: 27 Январь 2014, 19:17:00
остальное еще больше не поняля Рот на замке

Добавлено: 27 Январь 2014, 20:20:59
кому-то истерить
вообще то это никого не красит
там абзацы были...вы знаете что такое абзац - это новая мысль (конкретно про ваши розовые очки я вообще не писала, это были общие мысли) и кроме абзаца еще и строчка пропущена была....
Записан

продам
сапоги д-д деми р33 фиолетовые немного б-у
Katerina-Krapiva
Хватит кукситься! Хватит плакаться и присматриваться ко всему плохому и тяжкому, преподнесённому жизнью. Вот я каждый свой новый день начинаю со слов: - «Живу я хорошо! Я почти здорова! Почти молода! И почти… офигительно красива!»
Почетный гродненец
*****

Репутация: +188/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1841


АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК. КОНТРОЛЬНЫЕ РАБОТЫ.БЫСТРО

Просмотр профиля Email
« Ответ #79 : 28 Январь 2014, 09:06:34 »

Гёрла

Зачем фантазировать и надумывать? О какой истерике идет речь с вариантом Коробчиц?! Я писала где-то, что устраиваю мужу истерики? Да, сорвалась и сказала, что мне насрать, кто к нему придет, когда я буду с ребёнком на узи, это да... А в остальных случаях я РАЗГОВАРИВАЮ! Я пытаюсь объяснить человеку, а не орать на него. Да, я могу многое делать сама, я и делаю сама.
Вы удивитесь, я знаю, что есть такси и его услугами я пользуюсь. Могу сама такси вызвать и детей свозить хоть на край света. Но знаете, что я не могу сделать? Это стать ПАПОЙ!
Увы.... Я прошу мужа быть папой в первую очередь. Чтоб потом ему не было мучительно больно, когда дочь начнет вспоминать в зрелом возрасте обиды детства.
Записан


kamilla
Иду причинять добро...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1291/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3534


Я не сплетница, а журналистка сарафанного радио

S Просмотр профиля
« Ответ #80 : 28 Январь 2014, 09:15:28 »

Ибо сегодня он не знает чего там и как
поэтому об этом нужно разговаривать
именно разговаривать, вовлекать в разговор
а если идти методом "устраивать разнос", то он будет отгораживаться и не слушать о чём там ор, лишь бы поскорее закончилось.


Так вот, возвращаясь к самой теме из первого поста, косяки мужа есть, а вот крестник и его брат там десятые в очереди на виновников.
Почти со всем согласна, но меня очень смутила ситуация, когда жена говорит с крестником,а тот звонит и жалуется на нее мужа... Тут,я считаю, что крестника следовало поставить на место.
Записан
Katerina-Krapiva
Хватит кукситься! Хватит плакаться и присматриваться ко всему плохому и тяжкому, преподнесённому жизнью. Вот я каждый свой новый день начинаю со слов: - «Живу я хорошо! Я почти здорова! Почти молода! И почти… офигительно красива!»
Почетный гродненец
*****

Репутация: +188/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1841


АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК. КОНТРОЛЬНЫЕ РАБОТЫ.БЫСТРО

Просмотр профиля Email
« Ответ #81 : 28 Январь 2014, 09:21:27 »

B.Sun

Как он видит ситуацию с Коробчицами?
Дорогая, ты доче объясни, что папа должен был уехать, его попросили. ну так получилось. А её я свожу как-нибудь в другой раз.
Дорогой, ты же ребёнку обещал, мы же договаривались и т.д.
Дорогая, ты у меня умница, ты что-нибудь придумаешь... (ей-богу, так и сказал).

Я придумала, куда мне деться. И потом таки съездила. Без папы.

Проблема в том, что папа без кол##аний говорит семье нет (а что, семья простит), но не может сказать нет другим людям. Для них он всегда безотказный парень, свой в доску и т.п. Его реноме в глазах окружающих должно быть безупречно. А в глазах семьи.... дело десятое. Я пытаюсь повернуть его к семье, у него должен быть авторитет у детей. раз папа пообещал - папа в бараний рог скрутится, но сделает... А этого нет. И если пока (С ТРУДОМ) я могу перед дочей - сынок ещё мал, чтоб понимать - его косяки сглаживать, то скоро этого не будет. А будет - А.... папа... пообещал... Знаю я его обещания....
Я хочу. чтоб дось видела перед глазами модель семейных отношений, где семья на первом месте и обещания данные семье святы и нерушимы.
так было у меня. Я не помню случая, чтоб мой отец пообещав мне что-то этого не сделал. И за это я его уважаю.
Записан


Barbie
Гость
« Ответ #82 : 28 Январь 2014, 10:27:31 »

но меня очень смутила ситуация, когда жена говорит с крестником,а тот звонит и жалуется на нее мужа...
если бы мне спустя несколько дней после обращения за помощью позвонили и начали давать наставления, меня бы неприятно удивило. Может парень вообще ничего плохого не хотел, он был в этом районе и ему нужно было перекантоваться где-то несколько часов. Он просто позвонил человеку, с которым хорошие отношения и спросил, можно ли. А дальше уже разборки автора и её мужа, как он об этом спросил и что предлагал. И тут представляете, парню сказали, что дома никого нет, ну нет так нет, он через пару дней и забыл, а тут звонит жена знакомого и начинает учить, когда и о чём можно просить и за какое время.


Я ещё раз повторю, я не отрицаю, что муж в чём-то виноват. в конце концов может такое у них происходит каждый день, но вот автор в изложении проблемы сделала упор именно на крестника и его брата, а как по мне, так оставаться кататься на велике и просить отменить узи - это личная инициатива её мужа
Записан
*Yanchik*
Мне столик с видом на мечту,эспрессо и фламбе заката. Нет, больше ничего не надо. А впрочем… на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2006/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3533


S Просмотр профиля
« Ответ #83 : 28 Январь 2014, 10:59:03 »

а то по тебе начнут кирзачами топтаться
пример с температурой 40 - пошёл на пиво - топтаться
пример просидел за компом устанавливая программу, а у нас маленькая дата - под топтание не катит

в конце концов, это видение ситуации с одной стороны, а я вот могу прекрасно смоделировать третий пример про узи с мужской стороны. Он позвонил спросить, дома ли она, она сказала, что идёт на узи, он чисто по мужскому распи***ву спросил нельзя ли сходить в другое время (т.к. наивно полагал, что п редварительнойзаписи на узи нету, что там заходи - не хочу круглосуточно и т.п.), в конце концов может он размышлял так вслух "тааааак, а запись на узи отменить нельзя... что делать". А автор услышала так как хотела услышать. Вот зуб даю, если мужа спросить, то примерно так в его мозгу и выглядит ситуация.
а я  скажу так: нефиг это мужское распи...во терпеть. Ибо сегодня он не знает чего там и как с узи, завтра будет думать, что в сад всех с распростертыми объятиями берут и ты как дура будешь с ребенком наперевес бегать и искать "как бы впихнуться", а ему покер; послезавтра заберет ребенка из сада в чужих сапогах, ибо вообще не помнит какие они у дитя; а еще через неделю как в анекдоте "вместо школы отведет ребенка в сад"   Рот на замке .
[/quote]
мне вообще думается, что речь даже не о распспи..ве мужском, а скорее о простой забывчивости, мужчина может и знать что должны пойти на УЗИ, но может не помнить ни дату, ни время и не из-за расп..ва своего, а просто потому, что на данный момент установлено, что идет жена, его помощь в этом не нужна, вот и все. Если я что-то поручаю мужу(могу занести ему в напоминалки в телефон, чтобы наверняка), и я точно также могу забыть об этом до дня, когда не понимаю, что результат должен быть на лицо или мне не "отчитается" муж...
С прогулкой в Коробчицы, на мой характер я бы просто залезла всем свои табором в машину, отвезли бы велосипед вместе с крестником (или кто он там  В замешательстве), по дороге, глядя в окно, разговаривала о будущей прогулке и о том, что планы нам хоть и сдвинули, но ничего мы еще все наверстаем  Строит глазки  Смеющийся и затем вместе вернулись бы уже на прогулку, а вот этот брат-крестник ли, в следующий раз бы уже подумал хотя бы о том, хочет ли он в такой компании снова очутиться  Смеющийся
Записан

Решиться родить ребенка — это значит согласиться, что отныне и навсегда твое сердце будет бегать отдельно от тебя ©
Будь корректен со всеми, общителен со многими, близким с избранными, другом единицам.
Barbie
Гость
« Ответ #84 : 28 Январь 2014, 11:15:07 »

я кстати что-то пропустила, сколько крестнику и его брату лет?
Записан
Kallipso
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +377/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4515


ОСТОРОЖНО: нежное созданье

Просмотр профиля
« Ответ #85 : 28 Январь 2014, 11:51:53 »

Понимаю, что с мужем мне нечеловечески повезло. Он взрослый человек. Не только по паспорту, но и по способности оценить ситуацию. И вариант, когда у меня температура запредельная, а он идет с друзьями отдыхать, в принципе в голове не укладывается.
И про записи к врачу он, если не помнит, переспрашивает.
И с ребенком никогда не отказывался помочь. В первый месяц жизни, когда я не высыпалась, он брал малого и уходил гулять на час-два, чтобы я днем покемарила. Не по просьбе, а потому, что видел - мне тяжело и помогал.

На самом деле, многим людям удобно быть рассеянными. Зачем меняться, если есть кто-то, кто нивелирует ситуацию? Изменения себя - это неприятно. Это значит, что приходится признать, что я не идеален и, что сложнее, исправить неидеальность.
Возможно, пока ситуация не вышла из берегов, есть смысл обратиться к специалисту. М. семейный психолог поможет услышать друг друга. Не слова, но то, что смысл их.
Дальше легче не станет. Проблема не разрешится сама собой
Записан

"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь". Клайв Льюис
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #86 : 28 Январь 2014, 12:07:58 »


мне вообще думается, что речь даже не о распспи..ве мужском, а скорее о простой забывчивости, мужчина может и знать что должны пойти на УЗИ, но может не помнить ни дату, ни время и не из-за расп..ва своего, а просто потому, что на данный момент установлено, что идет жена, его помощь в этом не нужна, вот и все. Если я что-то поручаю мужу(могу занести ему в напоминалки в телефон, чтобы наверняка), и я точно также могу забыть об этом до дня, когда не понимаю, что результат должен быть на лицо или мне не "отчитается" муж...
знаешь, а я, исходя из своего печального опыта, все же считаю, что муж должен быть в курсе всех событий, происходящих в семье.
Мне так руководитель говорит: "Пишите и проговаривайте в отчетах все, что делали. Я всего о вас знать не могу и когда премию начисляю ориентируюсь конкретно на то, что Вы мне скажете. Только оценив сложность проделанной работы и ее ценность могу вас поощрить".
Вот и женщинам надо быть хитрее-на вопрос"Что делали?" отвечать не "Ели, спали и т.д." А все подробно, вплоть до того как сложно было делать то-то и то-то, еще и пожаловаться, что уже устали, а куча дел не сделана.
И да, согласна

На самом деле, многим людям удобно быть рассеянными. Зачем меняться, если есть кто-то, кто нивелирует ситуацию? Изменения себя - это неприятно. Это значит, что приходится признать, что я не идеален и, что сложнее, исправить неидеальность.
Записан
МУДРАя
Пасха в сердце круглый год!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +7777/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 542

Просмотр профиля
« Ответ #87 : 28 Январь 2014, 12:28:34 »

конечно,можно и нужно бороться,НО ЕГО ЖЕ МЕТОДАМИ!внутри вы-другая...НО!например...он не поехал с вами на прогулку,хотя обещал...выжидаете время...говорите давай куплю пиво,твое любимое...положим детей спать кино посмотрим,вам виднее какое ИМЕННО ОН ЛЮБИТ,ну там любовь всякая...назначьте через дня три...а сами ...спокойно продумайте у кого из подруг вы давно не были,скажите позвонила приболела,срочно нужно помочь,НО ЭТО НАХРАПОМ,КАК ТОЛЬКО ОН НА ПОРОГ-ВЫ ЗА ДВЕРЬ!сразу объясняете и ходу!чтобы опомниться не успел!будьте ласковы,игривы,комфортны,УВОРОТЛИВО-ПРОДУМАНЫ!    хочу заметить это действует если муж вас действительно любит...и...не смог поехать в коробчицы на этой неделе...спровадите на другой,но без вас,вы там уже были!твоя очередь!попробуйте говорить--сегодня ты-завтра-я,вы-должны быть во всем второй!муж-глава!....если не любит...напрасно время потратите..,и еще..успехов вам!
Записан

Гродненский форум-это виртуальный город,за которым спрятаны реальные люди,со своими судьбами..

жизнь зависит от + или - только в одном случае..если вы-батарейка!
*Yanchik*
Мне столик с видом на мечту,эспрессо и фламбе заката. Нет, больше ничего не надо. А впрочем… на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2006/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3533


S Просмотр профиля
« Ответ #88 : 28 Январь 2014, 12:33:56 »


мне вообще думается, что речь даже не о распспи..ве мужском, а скорее о простой забывчивости, мужчина может и знать что должны пойти на УЗИ, но может не помнить ни дату, ни время и не из-за расп..ва своего, а просто потому, что на данный момент установлено, что идет жена, его помощь в этом не нужна, вот и все. Если я что-то поручаю мужу(могу занести ему в напоминалки в телефон, чтобы наверняка), и я точно также могу забыть об этом до дня, когда не понимаю, что результат должен быть на лицо или мне не "отчитается" муж...
знаешь, а я, исходя из своего печального опыта, все же считаю, что муж должен быть в курсе всех событий, происходящих в семье.
Тань, так он и в курсе  Подмигивающий и принимает живое участие во всех делах, но если его помощь мне не нужна, то время он может и не помнить (хотя это редко, но все же бывает, да и зачем ему помнить время? этот момент второстепенен), а сам факт УЗИ(консультации у специалистов или т.п.) помнит...
А все подробно, вплоть до того как сложно было делать то-то и то-то, еще и пожаловаться, что уже устали, а куча дел не сделана.
не знаю,  у нас принято вообще всем делиться между собой, поэтому это точно не про нас...
Записан

Решиться родить ребенка — это значит согласиться, что отныне и навсегда твое сердце будет бегать отдельно от тебя ©
Будь корректен со всеми, общителен со многими, близким с избранными, другом единицам.
МУДРАя
Пасха в сердце круглый год!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +7777/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 542

Просмотр профиля
« Ответ #89 : 28 Январь 2014, 12:34:06 »

статистика в мои года была такова-90%- мужчины-дети,им надо постирать,за ними убрать,подать,напомнить...5%- никогда не женятся-по тем или другим причинам,5%- мужчины отцы-которые все помнят,вам напоминают,закатывают банки,смотрят детей,платят за квартиру,убирают,стирают,варят и при этом вам говорят постоянно о любви,или вообще не говорят...
Записан

Гродненский форум-это виртуальный город,за которым спрятаны реальные люди,со своими судьбами..

жизнь зависит от + или - только в одном случае..если вы-батарейка!
Вилия
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 74


Просмотр профиля
« Ответ #90 : 28 Январь 2014, 13:10:01 »

статистика в мои года была такова-90%- мужчины-дети,им надо постирать,за ними убрать,подать,напомнить...5%- никогда не женятся-по тем или другим причинам,5%- мужчины отцы-которые все помнят,вам напоминают,закатывают банки,смотрят детей,платят за квартиру,убирают,стирают,варят и при этом вам говорят постоянно о любви,или вообще не говорят...
Пойду скажу мужу, как мне повезло влезть в 5%  Целующий
« Последнее редактирование: 04 Сентябрь 2014, 18:25:09 от Вилия » Записан

Barbie
Гость
« Ответ #91 : 28 Январь 2014, 14:36:13 »

5%- мужчины отцы-которые все помнят,вам напоминают,закатывают банки,смотрят детей,платят за квартиру,убирают,стирают,варят и при этом вам говорят постоянно о любви,или вообще не говорят...
Пойду скажу мужу, как мне повезло влезть в 5%  Целующий
главное чтоб вы сами в это верили  Смеющийся

пляяяя, банки закатывают  Пошел за попкорном
Записан
fox1310
Гродненец
**

Репутация: +16/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 185


S Просмотр профиля
« Ответ #92 : 28 Январь 2014, 14:43:51 »

вот ты мне плохо сдлелал, вот теперь страдай, или получай еще хуже
Не совсем, просто любить нужно в первую очередь себя. Не хочешь делать подлянку, тогда в ответ на каждый его такой поступок делай себе подарок - пройдись по магазинам, купи то, что доставит тебе удовольствие. Т.о. сэкономишь нервы себе и мужу и поднимешь себе настроение.
Записан


Katerina-Krapiva
Хватит кукситься! Хватит плакаться и присматриваться ко всему плохому и тяжкому, преподнесённому жизнью. Вот я каждый свой новый день начинаю со слов: - «Живу я хорошо! Я почти здорова! Почти молода! И почти… офигительно красива!»
Почетный гродненец
*****

Репутация: +188/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1841


АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК. КОНТРОЛЬНЫЕ РАБОТЫ.БЫСТРО

Просмотр профиля Email
« Ответ #93 : 28 Январь 2014, 14:49:37 »

я кстати что-то пропустила, сколько крестнику и его брату лет?

Вы не пропустили, возраст я не указывала.
Брату крестника 23-24.
Крестнику 18 лет

мудраЯ скажу крамольную вещь, но... не столько любви от мужа жду, сколько ответственности. И ещё, боюсь я оставлять детей на мужа и уходить куда-то гулять... Вот боюсь.

Цитата: kamilla от Сегодня в 10:15:28
но меня очень смутила ситуация, когда жена говорит с крестником,а тот звонит и жалуется на нее мужа...
если бы мне спустя несколько дней после обращения за помощью позвонили и начали давать наставления, меня бы неприятно удивило. Может парень вообще ничего плохого не хотел, он был в этом районе и ему нужно было перекантоваться где-то несколько часов. Он просто позвонил человеку, с которым хорошие отношения и спросил, можно ли. А дальше уже разборки автора и её мужа, как он об этом спросил и что предлагал. И тут представляете, парню сказали, что дома никого нет, ну нет так нет, он через пару дней и забыл, а тут звонит жена знакомого и начинает учить, когда и о чём можно просить и за какое время.


 Шокирован А, пардон, откуда вы взяли, когда я звонила и после какой ситуации?


Добавлено: 28 Январь 2014, 14:50:45
Kallipso

Вариант с психологом разумен, но он не пойдет. Предлагала, когда возникали терки между нами.
Записан


Barbie
Гость
« Ответ #94 : 28 Январь 2014, 14:56:56 »

просто любить нужно в первую очередь себя
вот
нужно себя любить и не опускаться до тупых подростковых подляночек "наш девиз непобедим: возбудим и не дадим".

я скажу так, вот важно мне теперь куда-то попасть в тот или иной день, значит, напомню, уточню и в итоге попаду и буду счастлива, а кто-то счастлив от того, что "ага, забыл, вот сча повод для скандала вырисовывается".


я вот просто офигеваю от полярности взглядов, я как-то пару месяцев назад во флуде пожаловалась, что муж сам рубашку погладить не может, так выслушала кучу нравоучений, что любит-заботится-обеспечивает чего тебе ещё надо, а тут пришла в этот раздел и тут мущщины у всех и банки катают и парят-варят-убирают, и терапевтические скандалы у ног на коленях выслушивают  Помутнение

Добавлено: 28 Январь 2014, 12:04:04
Брату крестника 23-24.
Крестнику 18 лет
так может они видят в нём друга-приятеля, а он это в них поощряет

А, пардон, откуда вы взяли, когда я звонила и после какой ситуации?
И вот 3 ситуация - сегодняшняя. Две недели назад записалась с ребёнком на узи. Время и дата точно мужу известны. Сегодня за 15 минут до отхода в поликлинику, звонит муж и говорит, что вот должен придти брат кресника и ему что-то там надо. Я должнв ждать. И изменить свои планы по-ходу. Я взорвалась, каюсь. Крикнула ему, что мне насрать кто придет - меня не будет дома. Он обиделся.
А может стоит поговорить с братом крестника и объянить ему что если ему что-то понадобится, то стоит звонить заранее, не приходить без звонка и т.д.
Да, самый очевидный вариант решения проблемы. Звонила, поговорила. Чечтно, без наездов - с просьбой, если нужна помощь мужа, то договаривайтесь ЗАРАНЕЕ. Ведь есть ещё я и двое детей.
Последовал ответный звонок мужу с плачем и соплями, что такие близкие как они никому не нужны, вот живут они в деревне, а жили бы в городе и нос бы я от них не воротила.

Записан
fox1310
Гродненец
**

Репутация: +16/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 185


S Просмотр профиля
« Ответ #95 : 28 Январь 2014, 15:09:53 »

не столько любви от мужа жду, сколько ответственности. И ещё, боюсь я оставлять детей на мужа и уходить куда-то гулять... Вот боюсь.
Ответственности от него ждете, а детей оставить боитесь? Раньше оставляли? Сыночку год и месяц, это же куча позитива от ребенка, дайте ему этот позитив Смеющийся
Записан


Katerina-Krapiva
Хватит кукситься! Хватит плакаться и присматриваться ко всему плохому и тяжкому, преподнесённому жизнью. Вот я каждый свой новый день начинаю со слов: - «Живу я хорошо! Я почти здорова! Почти молода! И почти… офигительно красива!»
Почетный гродненец
*****

Репутация: +188/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1841


АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК. КОНТРОЛЬНЫЕ РАБОТЫ.БЫСТРО

Просмотр профиля Email
« Ответ #96 : 28 Январь 2014, 15:22:38 »

Barbie
Ситуация с узи - это ситуация прошлой недели. А звонила ещё в том году, как раз после Коробчиц. Я нигде не писала, что звонила после того, как отказалась ждать его в квартире.



Добавлено: 28 Январь 2014, 14:24:43
fox1310

А если опять кто-нить позвонит и он побежит играть в Чипа и Дейла? Да, и ребёнок в год и месяц не только позитив, а ещё и шилопоп, за которым нужен глаз да глаз... И набившая оскомину ОТВЕТСТВЕННОСТЬ,

Добавлено: 28 Январь 2014, 15:25:38
Barbie
Они видят в нем безотказную душу, которую очень удобно юзать.
Записан


Kallipso
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +377/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4515


ОСТОРОЖНО: нежное созданье

Просмотр профиля
« Ответ #97 : 28 Январь 2014, 16:40:49 »

Боюсь, у вас не только по поводу родственников накопилось. У вас в принципе накопилось, и сами вы это вряд ли одолеете.
Разве что оба, вполне серьезно, понимая момент, сядете и поговорите.
Или еще вариант, сядьте сама и напишите то, что вас не устраивает в вашей семейной жизни. По пунктом. Желательно каждый пункт развернуть, обосновать, почему это не мелочь, а реальная проблема.
И хорошо бы, чтобы сделали сие вдвоем, а потом листами обменялись, прочитали, подумали и, возможно, увидите вашу жизнь со стороны. Когда поймете, где проблема, разобраться с нею станет легче.
Записан

"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь". Клайв Льюис
fox1310
Гродненец
**

Репутация: +16/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 185


S Просмотр профиля
« Ответ #98 : 28 Январь 2014, 20:04:02 »

И набившая оскомину ОТВЕТСТВЕННОСТЬ,
Куда бежать, сидя с ребенком дома? Думаете, соберет ребенка и побежит спасать мир с дитем? Ребенок - это ответственность обоих родителей, а не только ваша. И не важно какого возраста ребенок. Неужели за год декрета вам не надо было отлучаться по делам? Допустите мужа к воспитанию ребенка Подмигивающий
Записан


SlenKa
можно быть худой или толстой, главное худой
Почетный гродненец
*****

Репутация: +305/-10
Offline Offline

Сообщений: 1052


Просмотр профиля
« Ответ #99 : 29 Январь 2014, 18:30:44 »

5%- мужчины отцы-которые все помнят,вам напоминают,закатывают банки,смотрят детей,платят за квартиру,убирают,стирают,варят и при этом вам говорят постоянно о любви,или вообще не говорят...
Пойду скажу мужу, как мне повезло влезть в 5%  Целующий
главное чтоб вы сами в это верили  Смеющийся

пляяяя, банки закатывают  Пошел за попкорном
мой не закатывает Злой
Записан

продам
сапоги д-д деми р33 фиолетовые немного б-у
Karabyxon
Пойдем со мной, ты пожалеешь, но тебе понравится
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35


Просмотр профиля
« Ответ #100 : 04 Сентябрь 2014, 14:24:18 »

Разводится наверно уже надо?  Смеющийся
Записан
Katerina-Krapiva
Хватит кукситься! Хватит плакаться и присматриваться ко всему плохому и тяжкому, преподнесённому жизнью. Вот я каждый свой новый день начинаю со слов: - «Живу я хорошо! Я почти здорова! Почти молода! И почти… офигительно красива!»
Почетный гродненец
*****

Репутация: +188/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1841


АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК. КОНТРОЛЬНЫЕ РАБОТЫ.БЫСТРО

Просмотр профиля Email
« Ответ #101 : 14 Сентябрь 2014, 22:31:32 »

Разводится наверно уже надо?  Смеющийся

Вам? Не могу сказать. А что случилось-то?
Записан


mafa4ka
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3

Просмотр профиля Email
« Ответ #102 : 22 Сентябрь 2014, 00:49:47 »

Всем привет) Уже не знаю куда бежать и к кому обращаться, вот может вы дадите мне совет, что делать!!!  У меня все очень плохо... нет у меня все хреново((( Мы с моим мужем встречались 4 года, вот 1 год в браке и ребенку год. Женились по офигенной любви, поменяли 3 сьемные квартиры и сейчас впоследней начали ругаться... да не то что ругаться, а каждый день разводимся, нет ни денег, ни понимания, ни уважения... каждый гнет свою палку про усталость, я с ребенком, он с усталостью на работе. И вот стал вопрос о расходе, и я в тупике((( Может кто подскажет как поступитьНепонимающий
Записан
Катюрик
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6

Просмотр профиля Email
« Ответ #103 : 22 Сентябрь 2014, 08:10:12 »

Всем привет) Уже не знаю куда бежать и к кому обращаться, вот может вы дадите мне совет, что делать!!!  У меня все очень плохо... нет у меня все хреново((( Мы с моим мужем встречались 4 года, вот 1 год в браке и ребенку год. Женились по офигенной любви, поменяли 3 сьемные квартиры и сейчас впоследней начали ругаться... да не то что ругаться, а каждый день разводимся, нет ни денег, ни понимания, ни уважения... каждый гнет свою палку про усталость, я с ребенком, он с усталостью на работе. И вот стал вопрос о расходе, и я в тупике((( Может кто подскажет как поступитьНепонимающий


Не хочу Вас обидеть-но первое,что на ум пришло-обратитесь к психотерапевту, чтобы специалист помог разобраться в сути ваших с мужем разногласий. Не спешите расходиться-это самое простое что можно придумать. Встречаться и жить-это ведь абсолютно разные вещи, а тут еще и ребенок. Нехватка денег тоже очень относительное понятие, ведь их может не хватать,допустим,на еду, а может на платье... 
Может некорректный вопрос- сколько лет Вам и Вашему мужу?
Записан
aml
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 119


off

Просмотр профиля
« Ответ #104 : 22 Сентябрь 2014, 09:27:30 »

mafa4ka, присоединяюсь к совету про семейную психотерапию. Только до него лучше сходить к эндокринологу, потому что есть вариант, что у Вас или у мужа проблемы с гормонами. Психотерапевт будет ставить на место голову, а она не встанет, если не подкрутить биохимию организма.
И будьте готовы к тому, что психотерапия начинает работать не сразу.
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #105 : 22 Сентябрь 2014, 09:33:31 »

каждый гнет свою палку про усталость, я с ребенком, он с усталостью на работе
в чем здесь суть?
вы реально так устаете с ребенком? зачем вам эти "палки гнуть"Непонимающий
ну и к психологу не помешает обратиться
Записан

kolevna
Настоящий гродненец
****

Репутация: +64/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 975


Просмотр профиля Email
« Ответ #106 : 22 Сентябрь 2014, 11:55:13 »

Если оба хотите сохранить семью-идите к психологу( думаю, что не хотите расходиться-иначе уже давно разбежались бы, просто взаимная усталотсь мешает объективно взглянуть на ситуацию со стороны).
Записан
ParanoЯ
Модератор Полит-Избы ГФ
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2639/-45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19113

Я твоя ParanoЯ

S Просмотр профиля
« Ответ #107 : 27 Сентябрь 2014, 23:00:31 »

Катюрик и aml забейте в инете что такое психотерапевт.
и в чем разница с психологом.
вот уж эти советчики Epic Fail
Записан
aml
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 119


off

Просмотр профиля
« Ответ #108 : 29 Сентябрь 2014, 10:15:11 »

Катюрик и aml забейте в инете что такое психотерапевт.
и в чем разница с психологом.
вот уж эти советчики Epic Fail

Вы где в моём сообщении увидели слово "психолог"?
Записан
Art-Life
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +223/-47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3255

Просмотр профиля Email
« Ответ #109 : 29 Сентябрь 2014, 23:26:10 »

нет ни денег, ни понимания, ни уважения...
1. по деньгам- понятно
2. в чем Вы друг друга стали не понимать ? (сообщите только основное)
3. почему Вы начали переставать его уважать ?
(и как Вы предполагаете ....почему Вы стали терять его уважение ?) 
Записан

1.Куплю различные предметы старины и искусства,изготовленные преимущественно до 1945г
2.Интересует дом в деревне(или хутор) до 30 км от города.
3.Интересуют земельные участки в деревнях,площадью от 20 и более соток (приобретение в собственность)
ParanoЯ
Модератор Полит-Избы ГФ
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2639/-45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19113

Я твоя ParanoЯ

S Просмотр профиля
« Ответ #110 : 29 Сентябрь 2014, 23:45:22 »

Катюрик и aml забейте в инете что такое психотерапевт.
и в чем разница с психологом.
вот уж эти советчики Epic Fail

Вы где в моём сообщении увидели слово "психолог"?
а где вы увидели что им требуется психотерапевт?  Непонимающий

Психотерапевт, в отличие от психолога,является медицинским специалистом, имеет право ставить диагноз, назначать и проводить лечение препаратами. От психиатра его отличают методы лечения. Если психиатр лечит пациентов лекарственными препаратами, влияющими на деятельность мозга, то психотерапевт изначально опирается на речевые методы воздействия,дополняя их медикаментами.

на каком основании вы посчитали,что этой семье необходим врач?

вот автор может не до конца понимает кто такой психотерапевт,так же как и вы....
а учитывая семейные неурядицы,наберет в голову всякой чуши и точно получит состояние,при котором понадобится психотерапевт...

горе-советчики Крутой

Записан
aml
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 119


off

Просмотр профиля
« Ответ #111 : 30 Сентябрь 2014, 09:04:35 »

вот автор может не до конца понимает кто такой психотерапевт,так же как и вы....
Я не понимаю?  Смеющийся

У меня психотерапевтического опыта больше, чем у многих тут опыта выращивания детей.
В описанной ситуации я вижу необходимость именно в семейной психотерапии. В частности, поэтому и пишу, что перед психотерапевтом желательно посетить эндокринолога.

Кстати, лучшие психотерапевты, по моему опыту, получаются как раз их психиатров (но психиатров многие до сих пор боятся, даже само слово "психиатр" людей пугает).
Записан
ParanoЯ
Модератор Полит-Избы ГФ
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2639/-45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19113

Я твоя ParanoЯ

S Просмотр профиля
« Ответ #112 : 30 Сентябрь 2014, 10:22:02 »

Я не понимаю?
нет,не понимаете Подмигивающий
иболюбой нормальный,хороший специалист,в том числе и психотерапевт, не стал бы инкогнито ставить предположительные диагнозы исходя из пару сообщений на форуме.
только при личной беседе-встреча,либо личные сообщения....но в случае сообщений не было бы необходимости на форуме вылОживать скоропостижный диагноз Строит глазки

так что упс  Пардон!

если у вас нет диплома,вы не можете назначать лечения,ставить диагнозы-так что вы идете со своими советами.... Строит глазки
так как опыт это не есть квалификация Показывает язык
Записан
aml
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 119


off

Просмотр профиля
« Ответ #113 : 30 Сентябрь 2014, 12:45:48 »

РaranoЯ, а диагноз-то Вы где углядели?
Записан
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #114 : 30 Сентябрь 2014, 20:27:07 »

В описанной ситуации вижу необходимость женщины расциклиться немного, ре уже год, можно и мужу больше внимания уделять, а не встречать с работы воплями - я тут дома с ре сидеть вся устала
Записан
ParanoЯ
Модератор Полит-Избы ГФ
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2639/-45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19113

Я твоя ParanoЯ

S Просмотр профиля
« Ответ #115 : 30 Сентябрь 2014, 21:39:58 »

РaranoЯ, а диагноз-то Вы где углядели?
на каком основании вы посчитали,что этой семье необходим врач?
хорошо,еще раз ...
где вы увидели что этой семье требуется именно психотерапевт?
раз вы имеете опыт,то вы на чем то основываете свои предположения,выводы... Строит глазки
я так понимаю на знаниях? или все же на опыте?
вот я и интересуюсь...)
Записан
Катюрик
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6

Просмотр профиля Email
« Ответ #116 : 01 Октябрь 2014, 08:10:42 »

 Автор попросила совет, мы находимся на форуме и каждый может выразить свое мнение, не оскорбляя собеседника, конечно. Диагноз этой семье никто не ставил. Просто в силу своего жизненного опыта я , например, написала ей свое мнение, Вы, ParanoЯ, дали ей другой совет, кто-то еще.... И т.д. Сколько людей- столько мнений, так получается практически всегда. Я думаю не стоит оскорб##ть друг друга- тем более переходя на личности, и пытаться выяснить кто тут правильнее и умнее Строит глазки 
 P.s желаю удачи автору Подмигивающий
Записан
ParanoЯ
Модератор Полит-Избы ГФ
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2639/-45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19113

Я твоя ParanoЯ

S Просмотр профиля
« Ответ #117 : 01 Октябрь 2014, 09:10:14 »

Катюрик здесь не выясняется кто правильней или умнее Подмигивающий
совет может быть стОящим или наоборот,он может быть полезным,а может навредить...Не зря раньше на востоке за хороший совет (совет,который принесет пользу) давали верблюда Подмигивающий
а сейчас их бесплатно раздают,не учитывая все обстоятельства вопрошающего,и по сути даже не зная-будет он полезен или нет))

а если совет навредит? я в большей степени уверенна,что спрос будет как с гуся вода Подмигивающий ну тебя же никто не заставлял совет принимать,мы тут не причем))

поэтому совет должен быть еще квалифицированным.

советы надо знать и уметь давать. © Паранойка

P.S. давать советы и раздавать советы-разные вещи...




Добавлено: 01 Октябрь 2014, 08:18:42
Диагноз этой семье никто не ставил.
вы не ставили...
но тут уже предположили и проблемы с гормонами и к эндокринологу отправили,и к психотерапевту отправили ставить голову на место и подкручивать биохимию  Смеющийся

здесь я вижу обычный кризис в отношениях и небольшой депресняк-максимум психолог,свои приложенные усилия на восстановление отношений,туда же любовь,бабочки и наслаждаться жизнью,с заботой к маленькому чуду и все Веселый
Записан
aml
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 119


off

Просмотр профиля
« Ответ #118 : 01 Октябрь 2014, 09:55:28 »

РaranoЯ, на знаниях и опыте.

И если говорить о диагнозах, то Ваше "депресняк", сиречь депрессия, - это как раз он. Я диагнозами не разбрасываюсь, а озвучиваю стандартную схему от любого хорошего психотерапевта: исключение органики, исключение гормонов, терапия.
Записан
Nataniel
Moderator
*****

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #119 : 05 Октябрь 2014, 02:13:26 »

Цитировать
а если совет навредит?

 Непонимающий Непонимающий Непонимающий как совет посетить психотерапевта может повредить? Хороший психотерапевт пойдет на пользу даже тем, у кого явных проблем нет, а уж тем-то, у кого они явно есть (даже без диагноза!) так и сам Боб велел...

Цитировать
но тут уже предположили и проблемы с гормонами и к эндокринологу отправили,и к психотерапевту отправили ставить голову на место и подкручивать биохимию

и в чем же он не прав? Это вполне возможные варианты, их всегда нужно иметь ввиду
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Gordeychik
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 38


все виды сантехнических работ, гарантия

S Просмотр профиля Email
« Ответ #120 : 22 Октябрь 2014, 13:43:38 »

Иногда идешь домой с работы, уставший как собака, и чувствуешь, что тебе самому уже точно не помешала бы беседа с психотерапевтом, а то и с психиатром. Если б еще на форум зашел и увидел темку страниц на пять, где моя жена меня полощет по ушам всех опытных местных "психиатров", мне б еще и адвокат понадобился.
    А если совсем серьезно. Читал и себя узнавал. Пару лет назад я был не просто увлечен рыбалкой, а одержим. У нас важная годовщина, а я, гад, знаю, что моя столик в ресторане заказала и денег мне на самую дорогую игровую приставку отложила, и все равно другу не могу отказать и еду на рыбалку. Приезжаю через сутки (суббота вечер). В дом входить боюсь, ну, думаю, капец тебе, Виталя, развод по-английски. Захожу, дома никого, записка "мы на рыбалке" и вместо подарка на листочке фига нарисована. Вернулись в воскресенье, довольные обе, что жена, что дочь. Взяв моих племянниц, они за два дня объехали все места, где можно хорошо отдохнуть с детьми, начиная с озерного аквапарка и заканчивая бабушкиной дачей. Бабушка и дискотеку там организовать помогла. Как дурак, с завистью рассматривал фотки и подсчитывал убытки (800 евро). Приставка у меня появилась спустя 2 года.     
     Так что, девушки, будьте умнее, пусть ваши мужья сожалеют о том, что не поехали в Коробчицы.
Записан

ИП №591225272 Виталий    (29)5865902 МТС
Установка сантехнического оборудования, замена труб
Katerina-Krapiva
Хватит кукситься! Хватит плакаться и присматриваться ко всему плохому и тяжкому, преподнесённому жизнью. Вот я каждый свой новый день начинаю со слов: - «Живу я хорошо! Я почти здорова! Почти молода! И почти… офигительно красива!»
Почетный гродненец
*****

Репутация: +188/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1841


АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК. КОНТРОЛЬНЫЕ РАБОТЫ.БЫСТРО

Просмотр профиля Email
« Ответ #121 : 16 Декабрь 2014, 19:52:37 »

Иногда идешь домой с работы, уставший как собака, и чувствуешь, что тебе самому уже точно не помешала бы беседа с психотерапевтом, а то и с психиатром. Если б еще на форум зашел и увидел темку страниц на пять, где моя жена меня полощет по ушам всех опытных местных "психиатров", мне б еще и адвокат понадобился.
    А если совсем серьезно. Читал и себя узнавал. Пару лет назад я был не просто увлечен рыбалкой, а одержим. У нас важная годовщина, а я, гад, знаю, что моя столик в ресторане заказала и денег мне на самую дорогую игровую приставку отложила, и все равно другу не могу отказать и еду на рыбалку. Приезжаю через сутки (суббота вечер). В дом входить боюсь, ну, думаю, капец тебе, Виталя, развод по-английски. Захожу, дома никого, записка "мы на рыбалке" и вместо подарка на листочке фига нарисована. Вернулись в воскресенье, довольные обе, что жена, что дочь. Взяв моих племянниц, они за два дня объехали все места, где можно хорошо отдохнуть с детьми, начиная с озерного аквапарка и заканчивая бабушкиной дачей. Бабушка и дискотеку там организовать помогла. Как дурак, с завистью рассматривал фотки и подсчитывал убытки (800 евро). Приставка у меня появилась спустя 2 года.     
     Так что, девушки, будьте умнее, пусть ваши мужья сожалеют о том, что не поехали в Коробчицы.

Вы знаете, я уже перестала задавать вопросы - почему так, когда будет по другому и что нужно сделать, чтоб повернуть его в семью. Я научилась видеть позитив, в его внезапных форс-мажорных обстоятельств, вызваных необходимостью кого-то спасать. Не получается? тебе же хуже. твои взаимоотношения с детьми - твои отношения, твои невыполненными обещания перед детьми - это твои плевки себе же в карму. ты сам себе злобный доктор.
В нашей жизни  (т.е. жизни моей и детей стало больше экспромта). И всё меньше и меньше я нуждаюсь в помощи и обществе отца моих детей.

Записан


Fatal1ty
Master of Disaster...
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4133/-78
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29237


Die, Die My Darling.

S Fatal1ty_ Andrey_Fatal1ty Просмотр профиля
« Ответ #122 : 16 Декабрь 2014, 20:13:38 »

не женюсь, никогда
Записан

My girl, my girl, don’t lie to me, tell me where did you sleep last night?
In the pines, in the pines, where the sun don’t ever shine,
I would shiver the whole night through...


Katerina-Krapiva
Хватит кукситься! Хватит плакаться и присматриваться ко всему плохому и тяжкому, преподнесённому жизнью. Вот я каждый свой новый день начинаю со слов: - «Живу я хорошо! Я почти здорова! Почти молода! И почти… офигительно красива!»
Почетный гродненец
*****

Репутация: +188/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1841


АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК. КОНТРОЛЬНЫЕ РАБОТЫ.БЫСТРО

Просмотр профиля Email
« Ответ #123 : 16 Декабрь 2014, 20:31:43 »

не женюсь, никогда

Поздравляю с сей мудрой мыслью.
Записан


TamTam
Плохому водителю байкер мешает ! (с)
Настоящий гродненец
****

Репутация: +64/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 787


S Просмотр профиля
« Ответ #124 : 16 Декабрь 2014, 20:32:32 »

что сделать что бы наладить отношения , где то недавно слышал : " Говорите своей половинке комплименты. Вы и не заметите как вам станут уделять больше времени и полюбят снова".. не совет, но хочется что бы у топикстартера было все хорошо.. у самого есть родственники и друзья. мегадобрые, которыми все просто пользуются как свиньи..
Записан
Katerina-Krapiva
Хватит кукситься! Хватит плакаться и присматриваться ко всему плохому и тяжкому, преподнесённому жизнью. Вот я каждый свой новый день начинаю со слов: - «Живу я хорошо! Я почти здорова! Почти молода! И почти… офигительно красива!»
Почетный гродненец
*****

Репутация: +188/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1841


АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК. КОНТРОЛЬНЫЕ РАБОТЫ.БЫСТРО

Просмотр профиля Email
« Ответ #125 : 16 Декабрь 2014, 20:35:47 »


Хм В замешательстве А если подумать, то..... может Вы и правы. Главное, перестать жить жизнью другого человека.
Записан


Katerina-Krapiva
Хватит кукситься! Хватит плакаться и присматриваться ко всему плохому и тяжкому, преподнесённому жизнью. Вот я каждый свой новый день начинаю со слов: - «Живу я хорошо! Я почти здорова! Почти молода! И почти… офигительно красива!»
Почетный гродненец
*****

Репутация: +188/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1841


АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК. КОНТРОЛЬНЫЕ РАБОТЫ.БЫСТРО

Просмотр профиля Email
« Ответ #126 : 16 Декабрь 2014, 23:04:56 »


3 серия 8 сезона доктора хауса. покажите мужу
если не пропадет такое желание после того как посмотрите сами


Посмотрела. Разбудила диким ржачем детей Смеющийся Смеющийся Смеющийся Респект Taxist Целующий
Порадовалась, что у моего не всё так запущено....но, опять же, муж толком и не обследовался ещё Шокирован

Добавлено: 16 Декабрь 2014, 23:05:48
что сделать что бы наладить отношения , где то недавно слышал : " Говорите своей половинке комплименты. Вы и не заметите как вам станут уделять больше времени и полюбят снова".. не совет, но хочется что бы у топикстартера было все хорошо.. у самого есть родственники и друзья. мегадобрые, которыми все просто пользуются как свиньи..

Спасибо за пожелание!
Записан


Katerina-Krapiva
Хватит кукситься! Хватит плакаться и присматриваться ко всему плохому и тяжкому, преподнесённому жизнью. Вот я каждый свой новый день начинаю со слов: - «Живу я хорошо! Я почти здорова! Почти молода! И почти… офигительно красива!»
Почетный гродненец
*****

Репутация: +188/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1841


АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК. КОНТРОЛЬНЫЕ РАБОТЫ.БЫСТРО

Просмотр профиля Email
« Ответ #127 : 17 Декабрь 2014, 08:48:23 »

Порадовалась, что у моего не всё так запущено....но, опять же, муж толком и не обследовался ещё

Это все несовпадения? Он у Вас миллионер?  Смеющийся

Просто он хороший человек,  добрый.  А доброту очень часто принимают за слабость.  И катаються на шее.  А человек терпит.  Подумайте. Он между двух огней.  Там родственники,  тут семья.  Попытайтесь его понять.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

У нас все мужчины миллионеры Смеющийся Каждый месяц миллионы получают Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Я стараюсь понять, правда
Записан


Rosenka
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 35


Просмотр профиля
« Ответ #128 : 12 Август 2015, 14:48:14 »

Не прав он, хотя обстоятельства могут быть разными, но он должен отдавать отчет в своих действиях, и к чему это приведет. Пусть даже он зарабатывает сотни штук, все равно не оправдание. Чтобы не было, приоритеты своей семьи всегда выше других, по другому никак, для всех хорош не будешь. А можно и остаться ни с чем, накосячив и там и там.
Записан

Увидела в машине подруги усы … Она с невозмутимым видом сказала … что надевает их иногда за рулем …
Боже, как скучно я живу...
Страниц  : 1 2 3 ... 5 Далее» [Все]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,706 секунд. Запросов: 19.