Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
29 Март 2024, 14:14:31
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Все об армии
(Модераторы: -MASTER-, Карпов) > Тема:

За сколько можно захватить Беларусь? Обсуждение боеспособности армии.

Страниц  : 1 2 4 5 6 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: За сколько можно захватить Беларусь? Обсуждение боеспособности армии.  (Прочитано 57574 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Svetik_n
Настоящий гродненец
****

Репутация: +115/-8
Offline Offline

Сообщений: 506

Просмотр профиля Email
« Ответ #60 : 27 Ноябрь 2013, 06:17:53 »

Не  надо  смеяться,  войска  связи - это  не  только  связь.  Они  ведут  радио-техническую  разведку,  пеленгуют  цели  и  ещё  много  чего.  Об  этом  подробнее  могут  рассказать  люди,  служившие  в  полку  связи.  После  того  как  засекли  самолёт,  все  переговоры  лётчиков  записываются.
Записан
К.О.петан Шэндзик
Почетный гродненец
*****

Репутация: +87/-15
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Сообщений: 2963

Просмотр профиля
« Ответ #61 : 27 Ноябрь 2013, 09:20:39 »

Злой и думающий лишь о себе, и не офицер Базлайтер занимается перепостами западной пропаганды. Как историк он не может не знать, что осуществляет боевую пропаганду армии НАТО. Чего ожидать от историка? Как офицер, Базлайтер г...о, как пре...ель может добиться больших высот.
Цитата: BAZlighter от Вчера в 16:58:48
Дерись. Я ж не против. Штык-нож тебе в руки и на вперед на "Абрамс".
В отличие от тебя, пограничный прапор, я хоть знаю, куда надо стрелять "Абрамсу" в лобовую проекцию, даже устаревшими боеприпасами РПГ-7. Тебя на твоём дрянном истфаке и дрянной заставе не учили такому. Или ты тоже знаешь? Ну так провсети меня пограничный человек...
Граждане. Вчера был пьян. Наговорил много лишнего. Прошу извинения у Базлайтера за мои необоснованные оскорбления. 


Записан

Шляхта, па конях!!! Русские угоняют наше быдло!!!
BAZlighter
Почетный гродненец
*****

Репутация: +187/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1911


Просмотр профиля Email
« Ответ #62 : 27 Ноябрь 2013, 10:07:27 »

Граждане. Вчера был пьян. Наговорил много лишнего. Прошу извинения у Базлайтера за мои необоснованные оскорбления.
Принято. Вопрос исчерпан.
Записан
К.О.петан Шэндзик
Почетный гродненец
*****

Репутация: +87/-15
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Сообщений: 2963

Просмотр профиля
« Ответ #63 : 27 Ноябрь 2013, 13:24:03 »

Так было после теракта западных спецслужб в на станции Октябрьской в Минске
 подробности в личное сообщение
А подробностей нет - это моё личное ничем не подкреплённое мнение.
 

А вообще тема войны против Беларуси уже несколько раз обсуждалась. Во-первых, война никогда не начинается сразу. Перед этим всегда есть какой-то период переговоров или дипломатического давления (исключение из этого правила - нападение Германии на СССР 22 июня 1941 года). Любой "гуманитарной" интервенции в беларусь будет предшествовать информационная кампания в "Евроньюс" и других западных телеканалах, для того, чтобы подготовить общественное мнение в поддержку войны. На различных интернет ресурсах (типа Хартии97, Белпартизан и др) активизируется пропаганда против государственности и власти - смысл её можно свети к одной фразе: "Нато воюет не с гражданами, НАТО спасает белорусов от кровавого режима, драться бессмысленно, не защищайте свою страну". В принципе такая пропаганда идёт всегда, даже сейчас, просто перед войной она активизируется. Возможно информационную войну развернут по Ливийскому сценарию. Это значит, что где нибудь в Польше построят макеты Октябрьской площади в Минске, пару Гродненских площадей, какую нибудь Брестскую площадь. Потом пойдут информационные вбросы по западным телеканалам: покажут натовских десантников или бойцов какой-нибудь "Свободной Белорусской армии" ( сформированную из "Союза поляков Беларуси, белорусских националистов, наёмников из Европы и Ближнего Востока плюс инструкторы Нато) на главных площадях Минска, Гродно и Бреста. Кроме того макеты площадей будут использоваться для обучения наёмников тактике городского боя. Так было в Ливиййскую войну, когда макет главной площади Триполи построили в пустыне в Катаре, и периодически показывали её по телевизору и обучали на ней бойцов, что позднее пригодилось при штурме Триполи. Впрочем наблюдательный зритель сможет отличить настоящую площадь от макета.
Впрочем, на последних учениях "Запад -2013" белорусские войска отрабатывали противодействие сирийскому ценарию войны, когда через границу проникают большое количество банд. А им есть где разгуляться. До сих пор Большая часть Западной Беларуси покрыта лесами. Выловить их будет очень сложно. Плюс если какая-то враженская бригада закрепится в каком-либо райне Гродно, то из Гродно получится Грозный образца 1994-1995 года, или Алеппо, или Фаллуджа. Пострадает больше всего мирное население.

Подводя итог: не дай бог!
Записан

Шляхта, па конях!!! Русские угоняют наше быдло!!!
bazilik87
Гродненец
**

Репутация: +14/-3
Offline Offline

Сообщений: 148


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #64 : 27 Ноябрь 2013, 17:30:17 »

Re: За сколько можно захватить Беларусь?
За 1000 у.е.
Записан

Baza " Archangel "
Не тратье время на вражду - мы все не вечны.
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2805/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17037


Самое большое богатство - отсутствмеоости. Сенека

Просмотр профиля
« Ответ #65 : 27 Ноябрь 2013, 20:36:54 »

Мало!
Записан

- Водку будешь?
 - Ты что ?! Я же девочка! Ну, если только с соком...
 - Сока нет. Только хлеб.
 - С хлебом буду!
BAZlighter
Почетный гродненец
*****

Репутация: +187/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1911


Просмотр профиля Email
« Ответ #66 : 27 Ноябрь 2013, 21:13:02 »

За 1000 у.е.
Вы готовы сдаться за такую сумму?  Шокирован
Записан
Audio Dealers
Гость
« Ответ #67 : 27 Ноябрь 2013, 22:23:45 »

За 2.630 руб. 00 коп.
огласите тогда уже весь прейскурант Улыбка

кому-то хватит и 50 баксов, чтобы родину продать, кому-то визы, а кто-то и при угрозе потери жизни не продаст.

а ваще-то, как бы печально не было, страну-то уже давно продали...причём задолго до "независимости" Рот на замке

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан
SCORPION
Почетный гродненец
*****

Репутация: +154/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2225


always and never

Просмотр профиля
« Ответ #68 : 28 Ноябрь 2013, 10:29:19 »

а ваще-то, как бы печально не было, страну-то уже давно продали...причём задолго до "независимости" Рот на замке
это ты о чём? кто продал? кому? и за сколько?

моё мнение: Беларусь - пока ещё независимая страна, но всё идёт к тому, что в будущем Беларусь станет российской республикой, как Дагестан, Татарстан, Чечня и тд.
Записан

любовь - это болезнь и брак - лучшее лекарство от неё.
настоящая любовь - это желание сделать всё чтоб счастлив был любимый человек.
BAZlighter
Почетный гродненец
*****

Репутация: +187/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1911


Просмотр профиля Email
« Ответ #69 : 28 Ноябрь 2013, 11:23:45 »

Беларусь станет российской республикой, как Дагестан, Татарстан, Чечня
Что, тоже ислам примем?  Смеющийся Подмигивающий
Записан
Audio Dealers
Гость
« Ответ #70 : 28 Ноябрь 2013, 12:43:25 »

Что, тоже ислам примем?
судя по последним тенденциям - скорее, конфуцианство Подмигивающий
Записан
К.О.петан Шэндзик
Почетный гродненец
*****

Репутация: +87/-15
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Сообщений: 2963

Просмотр профиля
« Ответ #71 : 28 Ноябрь 2013, 14:52:37 »

Всех победит иудаизм!
Записан

Шляхта, па конях!!! Русские угоняют наше быдло!!!
BAZlighter
Почетный гродненец
*****

Репутация: +187/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1911


Просмотр профиля Email
« Ответ #72 : 28 Ноябрь 2013, 15:08:16 »

Нда. К слову, у евреев сегодня праздник. Вплоть до 4 декабря они будут отмечать Хануку. Так что, всех представителей иудаизма с праздником!
Записан
К.О.петан Шэндзик
Почетный гродненец
*****

Репутация: +87/-15
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Сообщений: 2963

Просмотр профиля
« Ответ #73 : 28 Ноябрь 2013, 16:31:02 »

Мой прогноз по захвату Беларуси, если не вступится Россия. Месяц - информационная компания, подавление ПВО - неделя. Авиационная  фаза - месяц ( будут бомбить всё, что увидят после подавления ПВО). Сухопутная фаза операции - до полугода, ввиду сложности театра боевых действий. Полное разрушение государственной инфраструктуры, включая промышленность, энергетику, связь, транспорт, коммуналку (водоснабжение, каанализация, отопление и др.) - минимум два месяца непрерывных бомбардировок силами до 200 самолётов.
Записан

Шляхта, па конях!!! Русские угоняют наше быдло!!!
Карпов
Запомни парень, если на моей земле кто то начинает работать, он должен со мной делиться раз, не борзеть и не беспредельничать два, все других вариантов нет.
Moderator
*****

Репутация: +2753/-37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21144


Время,проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет

Просмотр профиля
« Ответ #74 : 28 Ноябрь 2013, 17:39:10 »

Мой прогноз по захвату Беларуси, если не вступится Россия. Месяц - информационная компания, подавление ПВО - неделя. Авиационная  фаза - месяц ( будут бомбить всё, что увидят после подавления ПВО). Сухопутная фаза операции - до полугода, ввиду сложности театра боевых действий. Полное разрушение государственной инфраструктуры, включая промышленность, энергетику, связь, транспорт, коммуналку (водоснабжение, каанализация, отопление и др.) - минимум два месяца непрерывных бомбардировок силами до 200 самолётов.
Скажите, что вы заканчивали? (с)  Почему именно пол года на сухоперацию и бомбардировка до 200 самолетов?

Записан

САНКЦИИ! Президенту США Барану Обама и членам конгресса США жэстачайшэ запрещено читать мои посты! Ну-ну-ну!
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник!
К.О.петан Шэндзик
Почетный гродненец
*****

Репутация: +87/-15
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Сообщений: 2963

Просмотр профиля
« Ответ #75 : 28 Ноябрь 2013, 18:30:43 »

Скажите, что вы заканчивали?
Извините, не могу. Но не военную академию, если вы её имеете в виду. 
Почему именно пол года на сухоперацию и бомбардировка до 200 самолетов?
Каддафи давили примерно полгода. Как раз 200 самолётов. Всю работу сделали американцы, остальные ничего достойного продемонстрировать не смогли. Там пустыня, так вот в этой пустыне американцы задолбались полгода гонять Муаммара и его армию. Я с ливийцами учавствовал в учениях в 2009 году. Наших солдат я оцениваю выше. Впрочем мнение моё, ничем не подкреплено...
Против Югославии кампания длилась около месяца. Самолётов тоже немного задействовано было. Данные разняться. За месяц бомбардировок авиация НАТО уничтожила 13% боевой техники армии Югославии. Армия сидела в лесах, и дожидалась сухопутной фазы операции. Систему ВВС и ПВО Югославии так до конца подавить и не удалось. Вместо ведения боевых действий против армии НАТО развернуло широкомасштабные бомбардировки инфраструктуры Югославии: военной и в большей степени гражданской. Война закончилась тем, что Милошевич сдался и согласился на условия НАТО. За что его потом натовцы в камере и удавили в благодарность. Смеющийся Если бы началась сухопутная фаза операции - то было бы плохо - леса и горы. В Югославскую войну в 1990 -1995 один город штурмовали в горной местности 3 (три!) года. Поэтому просто разрушили страну. До ковровых бомбардировок как в Германии в 1944-1945 дело не дошло.
А почему 200 самолётов? А у НАТО денег нет. Даже на Муаммара они выделили малые силы, на крупномасштабную кампанию денег нет.  А без денег воевать нельзя.

Так что просто мои мысли вслух. Это не профессиональный анализ.
Записан

Шляхта, па конях!!! Русские угоняют наше быдло!!!
Svetik_n
Настоящий гродненец
****

Репутация: +115/-8
Offline Offline

Сообщений: 506

Просмотр профиля Email
« Ответ #76 : 28 Ноябрь 2013, 18:50:09 »

Генс,  мой  сценарий.  В  Балтийском  и  Чёрном  морях  объявляются  учения  войск  НАТО,  в  эти  моря  входят  авианосцы,  дальше  думаю  рассказывать  не  стоит.  Так  как  все  стратегически  важные  объекты  им  давно  известны,  наземная  операция  будет  являться  лишь  фактом.  Так  что  не  будет  ни  какой  информационной  компании!!!  Может  только  опозиции  выделят  денег  на  спаивание  молодёжи  для  внутренних  беспорядков.
Записан
Baza " Archangel "
Не тратье время на вражду - мы все не вечны.
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2805/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17037


Самое большое богатство - отсутствмеоости. Сенека

Просмотр профиля
« Ответ #77 : 28 Ноябрь 2013, 19:37:20 »

А наше море какое?
Записан

- Водку будешь?
 - Ты что ?! Я же девочка! Ну, если только с соком...
 - Сока нет. Только хлеб.
 - С хлебом буду!
Audio Dealers
Гость
« Ответ #78 : 28 Ноябрь 2013, 19:41:04 »

А наше море какое?
не надо иронии. флот-то у нас есть Подмигивающий
Записан
Svetik_n
Настоящий гродненец
****

Репутация: +115/-8
Offline Offline

Сообщений: 506

Просмотр профиля Email
« Ответ #79 : 28 Ноябрь 2013, 19:52:00 »

Причём  здесь  наше  мореНепонимающий  Это  ближайшие  к  нам  моря,  которые  бороздят  корабли  НАТО  и  ЕС.  Или  Вы  считаете  что  нам  нужно  ждать  неприятностей  с  Востока?  Так  у  нас  там  одни  друзья Смеющийся
Записан
К.О.петан Шэндзик
Почетный гродненец
*****

Репутация: +87/-15
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Сообщений: 2963

Просмотр профиля
« Ответ #80 : 28 Ноябрь 2013, 20:27:23 »

Генс,  мой  сценарий.  В  Балтийском  и  Чёрном  морях  объявляются  учения  войск  НАТО,  в  эти  моря  входят  авианосцы,  дальше  думаю  рассказывать  не  стоит.  Так  как  все  стратегически  важные  объекты  им  давно  известны,  наземная  операция  будет  являться  лишь  фактом.
Раз все обьекты известны, то что же делать с радаром в Ганцевичах, авиабазой в Лиде и узлом связи ВМФ в Вилейке? Радар-то российский. Смеющийся а если русские будут негласно делиться информацией о взлетающих самолётах в балтийском море? Впрочем, пусть русские не вмешиваются и не стреляют искандерами и Яхонтами из Калининграда.
Битва один на один - незалежная Беларусь и блок НАТО! Честная война!

Ну что ж, в таком случае Беларусь проиграет войну. Потери у НАТО будут тяжёлые, но победа будет за ним. Почему тяжёлые потери? А в Беларуси очень хорошая ПВО. Ни одну войну НАТО не вело против страны, у которой на вооружении стоят С-300, Бук, Тор. Плюс тяжёлые условия для сухопутной операции.

Кстати Светик, вы просто не понимаете, что захватить территорию Беларуси даже с 12 авиансцев США невозможно. Авиция не может захватить страну. Авиация может разбомбить всю инфраструктуру - это да. Германию бомбили с 1939 года по 1945. И что? Ливию бомбили полгода. Если бы не сухопутные войска, то страну бы не захватили. Ну разбомбят всю промышленность и инфраструктуру, ну остануться горожане без жилья и работы. И что? Продовольственная безопасность у нас есть, на санкции мы болт клали, годик протянем на старых запасах. Колхозы -то бомбить не будут. Ну поедут юристы и бухгалтера с моделями работать к мамам и бабушкам в деревню. Смеющийся Так всем же хорошо! Смеющийся  Авиация победила без сухопутных войск только в югославской компании, и то потому что Милошевич сдался, на него было сильное давление. Ну Япония в 1945 году тоже сдалась, но там ядерное оружие применили, это другой случай. А Вьетнам сколько бомбили и травили химическим и биологическим оружием? И ничего, победил Вьетнам Америку. А наши леса и болота вполне ближе к Вьетнами, чем пустыни Ирака и Ливии. 

Здесь вопрос в другом: просто кто-то хочет сдаться и надеется, что его пощадят.  Смеющийся А так не бывает. Слабых бьют, сильных духом не бьют. Это же азы.  Впрочем я сам не супергерой и не спецназовец. Моё место в окопе ( хотя я бы лучше в штабе посидел Смеющийся)
Записан

Шляхта, па конях!!! Русские угоняют наше быдло!!!
Audio Dealers
Гость
« Ответ #81 : 28 Ноябрь 2013, 20:50:14 »

Так  у  нас  там  одни  друзья
Громкий смех
незалежная Беларусь и блок НАТО! Честная война!
спасибо, повеселил, чертяка Веселый
Записан
Sadovnik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +43/-1
Offline Offline

Сообщений: 523


Просмотр профиля Email
« Ответ #82 : 29 Ноябрь 2013, 00:10:47 »

Нда. К слову, у евреев сегодня праздник. Вплоть до 4 декабря они будут отмечать Хануку. Так что, всех представителей иудаизма с праздником!
Шолом алейхем!  Ребе
з.ы. И Всем не хворать!  Улыбка
Записан
BAZlighter
Почетный гродненец
*****

Репутация: +187/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1911


Просмотр профиля Email
« Ответ #83 : 29 Ноябрь 2013, 10:07:59 »

наземная  операция  будет  являться  лишь  фактом
Мое мнение, никогда не будет наземной операции НАТО против Беларуси. Там в штабах тоже не дураки сидят и понимают риск потерь и трезво оценивают перспективу затянуть боевые действия на неопределенный срок, получить движение сопротивления на неблагоприятной с точки зрения ландшафта и природно-климатических особенностей территории и при этом не решить поставленные задачи.
Посему, в случае агрессии НАТО против РБ, самый вероятный сценарий это югославский. Какая-бы там не была у нас система ПВО, в техническом плане блок НАТО выше нас на несколько голов (не будем отрицать очевидные факты), а значит и нашу ПВО задавят за 1-2 недели (при условии полной отстраненности от конфликта России). Да, это будет стоить дорого, именно в финансовом плане, но зато удастся избежать ввода войск и ввязывания в полноценную сухопутную операцию. Задавят ПВО, начнут спокойно барражировать над территорией и бомбить что им вздумается, подрывая экономический потенциал страны и моральный дух населения. Ну а там классика жанра.
Так  что  не  будет  ни  какой  информационной  компании!!!
Будет. Еще как будет. Якоб все правильно уже расписал по этому вопросу. В современных войнах информационная составляющая порой находится на первом плане после собственно количества заготовленного для войны железа. И правильно проведенная ин. компания залог успеха военной операции. Хотя, не всегда.
Может  только  оппозиции  выделят  денег  на  спаивание  молодёжи  для  внутренних  беспорядков
Пьяная в жопу молодежь не способна на активные и обдуманные действия, а значит спаивать их было бы глупо. Можно и без водки поднять народные волнения.
Ни одну войну НАТО не вело против страны, у которой на вооружении стоят С-300, Бук, Тор.
Здесь палка о двух концах. Ни в одном конфликте пока еще эти игрушки себя не показали, т.е. не сбили в реальных боевых условиях ни одного самолета. Стрельбы на полигоне Ашулук совсем не то. А посему, их крутые возможности пока только остаются заявлениями производителей, не подтвержденными в условиях реального боестолкновения. Это тоже надо учитывать.
А Вьетнам сколько бомбили и травили химическим и биологическим оружием? И ничего, победил Вьетнам Америку. А наши леса и болота вполне ближе к Вьетнами
Помимо природно-климатического фактора большую роль играет и человеческий. А именно воля людей к сопротивлению, мотивация защищаться любой ценой. А здесь уже на первый план выходит идеология, патриотическое воспитание  и т.п. А с этим у нас сейчас туго, как бы там не усиралось все идеологическое воинство АГЛ. Западная жизнь слишком сильно проникла в наше общество со всеми плюсами и минусами и ожидать того, что наши люди будут бросаться на танки с саперными лопатками не стоит. Не тот все же уже народец, нет стержня, нет идеи. Вернее есть идея: "Я ни я и лошадь не моя". Хотя, конечно не все такие, но один в поле не трактор.
Записан
К.О.петан Шэндзик
Почетный гродненец
*****

Репутация: +87/-15
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Сообщений: 2963

Просмотр профиля
« Ответ #84 : 29 Ноябрь 2013, 12:06:52 »

Западная жизнь слишком сильно проникла в наше общество со всеми плюсами и минусами
Не западная жизнь, а пропаганда западного образа жизни. Это разные вещи.
Не тот все же уже народец, нет стержня, нет идеи. Вернее есть идея: "Я ни я и лошадь не моя".
Ну, белорусы всегда такими были. Кстати, показательные расстрелы очень поднимают боевой дух в боевой обстановке. Смеющийся Изменят статью, в которой за дезертирство с поля боя полагается 15 лет, заменят срок на расстрел - и вуаля. Белорусы уже смелые и рвуться в бой! Смеющийся Это конечно шутка, но в каждой шутке есть доля правды.

Мне кажется, что беларусов такими трусливыми сделала мирная жизнь под защитой советских ядерных ракет в течении многих лет. Забыли, что такое война, забыли, что могут отобрать всё - и чарку, и шкварку, и коттеджик на окраине Гродно. У афганцев таких проблем нет.
Записан

Шляхта, па конях!!! Русские угоняют наше быдло!!!
Sadovnik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +43/-1
Offline Offline

Сообщений: 523


Просмотр профиля Email
« Ответ #85 : 29 Ноябрь 2013, 12:29:06 »

Забыли, что такое война, забыли, что могут отобрать всё - и чарку, и шкварку, и коттеджик на окраине Гродно. У афганцев таких проблем нет.
 Коран запрещает чарку со шкваркой, так что забирать нечего!  Смеющийся А в "коттеджиках" большинства афганцев - земляной пол.  Подмигивающий
Записан
Audio Dealers
Гость
« Ответ #86 : 29 Ноябрь 2013, 14:50:19 »

Пьяная в жопу молодежь не способна на активные и обдуманные действия,
в части обдуманности согласен, по поводу активности вы не правы.
Не западная жизнь, а пропаганда западного образа жизни. Это разные вещи.
Не западная жизнь, а пропаганда западного образа жизни. Это разные вещи.
таки как раз жизнь. причём в славянской гипертрофированной форме.
а пропагандой всё больше бт занимается.
на эту тему есть замечательный анекдот. в сша кризис, в европе забастовки, в африке голод. в беларуси возможны дожди. Рот на замке
Мне кажется, что беларусов такими трусливыми сделала мирная жизнь под защитой советских ядерных ракет в течении многих лет. Забыли, что такое война, забыли, что могут отобрать всё - и чарку, и шкварку, и коттеджик на окраине Гродно. У афганцев таких проблем нет.
не трошь белорусов! мы - нация! пусть и бесхребетная.
Записан
Svetik_n
Настоящий гродненец
****

Репутация: +115/-8
Offline Offline

Сообщений: 506

Просмотр профиля Email
« Ответ #87 : 29 Ноябрь 2013, 18:16:58 »

Ребята!!!  Ну  Вы  посмотрите!  Молодёжь  интересует,  как  откосить от армии.  В  разделе  продам  мужскую  обувь,  одежду,  военные  распродают  только  полученную  форму  и  обувь.  Им  не  на  что  жить,  платить  кредиты.  Они  голые  и  босые,  да  ещё  и  без  жилья,  и  это  наши  защитники!!!  Так  о  какой  армии  и  какой  боеспособности  может  идти  речь,  если  им  семьи  кормить  нечем!!!  А  мы  тут  решаем  вопрос,  за  какое  время  нас  захватят.  Мой  сын  решил  идти  в  суворовское  и  я  только  ЗА!!!  Должен  был  быть  и  я  суворовцем,  но  развал  Союза  и  спорт  не  позволили  мне.
Записан
К.О.петан Шэндзик
Почетный гродненец
*****

Репутация: +87/-15
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Сообщений: 2963

Просмотр профиля
« Ответ #88 : 29 Ноябрь 2013, 18:22:45 »

не трошь белорусов! мы - нация! пусть и бесхребетная.
Да я и не собирался! СмеющийсяЛишь бы другие нации не пощупали белорусов за дряблые ягодицы! Смеющийся
Записан

Шляхта, па конях!!! Русские угоняют наше быдло!!!
Audio Dealers
Гость
« Ответ #89 : 29 Ноябрь 2013, 18:53:33 »

Ребята!!!  Ну  Вы  посмотрите!  Молодёжь  интересует,  как  откосить от армии.  В  разделе  продам  мужскую  обувь,  одежду,  военные  распродают  только  полученную  форму  и  обувь.  Им  не  на  что  жить,  платить  кредиты.  Они  голые  и  босые,  да  ещё  и  без  жилья,  и  это  наши  защитники!!!  Так  о  какой  армии  и  какой  боеспособности  может  идти  речь,  если  им  семьи  кормить  нечем!!!  А  мы  тут  решаем  вопрос,  за  какое  время  нас  захватят.  Мой  сын  решил  идти  в  суворовское  и  я  только  ЗА!!!  Должен  был  быть  и  я  суворовцем,  но  развал  Союза  и  спорт  не  позволили  мне.
да успокойся ты! в этой ветке принято лицемерить
Записан
Страниц  : 1 2 4 5 6 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,257 секунд. Запросов: 19.