Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 17:13:18
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 2 4 5 6 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: За сколько можно захватить Беларусь? Обсу  (Прочитано 57980 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
BAZlighter
Почетный гродненец
*****

Репутация: +187/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1911


Просмотр профиля Email
« Ответ #60 : 29 Ноябрь 2013, 10:07:59 »

наземная  операция  будет  являться  лишь  фактом
Мое мнение, никогда не будет наземной операции НАТО против Беларуси. Там в штабах тоже не дураки сидят и понимают риск потерь и трезво оценивают перспективу затянуть боевые действия на неопределенный срок, получить движение сопротивления на неблагоприятной с точки зрения ландшафта и природно-климатических особенностей территории и при этом не решить поставленные задачи.
Посему, в случае агрессии НАТО против РБ, самый вероятный сценарий это югославский. Какая-бы там не была у нас система ПВО, в техническом плане блок НАТО выше нас на несколько голов (не будем отрицать очевидные факты), а значит и нашу ПВО задавят за 1-2 недели (при условии полной отстраненности от конфликта России). Да, это будет стоить дорого, именно в финансовом плане, но зато удастся избежать ввода войск и ввязывания в полноценную сухопутную операцию. Задавят ПВО, начнут спокойно барражировать над территорией и бомбить что им вздумается, подрывая экономический потенциал страны и моральный дух населения. Ну а там классика жанра.
Так  что  не  будет  ни  какой  информационной  компании!!!
Будет. Еще как будет. Якоб все правильно уже расписал по этому вопросу. В современных войнах информационная составляющая порой находится на первом плане после собственно количества заготовленного для войны железа. И правильно проведенная ин. компания залог успеха военной операции. Хотя, не всегда.
Может  только  оппозиции  выделят  денег  на  спаивание  молодёжи  для  внутренних  беспорядков
Пьяная в жопу молодежь не способна на активные и обдуманные действия, а значит спаивать их было бы глупо. Можно и без водки поднять народные волнения.
Ни одну войну НАТО не вело против страны, у которой на вооружении стоят С-300, Бук, Тор.
Здесь палка о двух концах. Ни в одном конфликте пока еще эти игрушки себя не показали, т.е. не сбили в реальных боевых условиях ни одного самолета. Стрельбы на полигоне Ашулук совсем не то. А посему, их крутые возможности пока только остаются заявлениями производителей, не подтвержденными в условиях реального боестолкновения. Это тоже надо учитывать.
А Вьетнам сколько бомбили и травили химическим и биологическим оружием? И ничего, победил Вьетнам Америку. А наши леса и болота вполне ближе к Вьетнами
Помимо природно-климатического фактора большую роль играет и человеческий. А именно воля людей к сопротивлению, мотивация защищаться любой ценой. А здесь уже на первый план выходит идеология, патриотическое воспитание  и т.п. А с этим у нас сейчас туго, как бы там не усиралось все идеологическое воинство АГЛ. Западная жизнь слишком сильно проникла в наше общество со всеми плюсами и минусами и ожидать того, что наши люди будут бросаться на танки с саперными лопатками не стоит. Не тот все же уже народец, нет стержня, нет идеи. Вернее есть идея: "Я ни я и лошадь не моя". Хотя, конечно не все такие, но один в поле не трактор.
Записан
Страниц  : 1 2 4 5 6 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,171 секунд. Запросов: 20.