Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 17:12:41
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 143 144 146 147 ... 172 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Дороги- 6  (Прочитано 276578 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vovasik
Гость
« Ответ #4320 : 18 Декабрь 2017, 07:10:22 »

Зельва. Ждём снега как чудо.Вам в Гродно везёт.
Записан
ierdna
Ум, честь и совесть ГФ
*****

Репутация: +1012/-37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12639


Вы мне тут пи[цензура]цa не гоните!!!

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #4321 : 18 Декабрь 2017, 12:03:25 »

Зельва. Ждём снега как чудо.Вам в Гродно везёт.
забирайте! самовывоз!
Записан

Пердящий вдаль
Котосек
*

Репутация: +3653/-21
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 24662

no matter

Просмотр профиля Email
« Ответ #4322 : 20 Декабрь 2017, 06:55:23 »

для тех кто едет в сторону кольца Космонавтов. после кольца Тавлая на Магистральной идём на съезд на Пролетарскую. Магистральная будет стоять от дурки до кольца, а потом до ГАИ. Пролетарская тоже стоит примерно от 13 школы до Космонавтов, так что, сворачиваем направо на Щорса. напротив новых домов едем налево. там через дома сквозной проезд сейчас. это кто едет к автовокзалу. кому на тот берег, едем по Щорса прямо, мимо строек и стадиона, на БТИ не сворачиваем, а обходим автовокзал по Красноармейской. дальше на Будённого, на развязку. там стоим два светофора, основная пробка нас (с Будённого и с К. Мараса) не касается. уходим на Антонова, на горке идём прямо на Пригородную, затем по Совхозной выскакиваем перед мостом. времени это сохранит не то чтобы много, но хоть стоять не будешь. актуально вечером после работы
Записан

оценивай цену на жизнь, и не держись за миражи
SmartTon
Почетный гродненец
*****

Репутация: +11/-3
Offline Offline

Сообщений: 1531

Просмотр профиля
« Ответ #4323 : 20 Декабрь 2017, 21:54:23 »

для тех кто едет в сторону кольца Космонавтов. после кольца Тавлая на Магистральной идём на съезд на Пролетарскую. Магистральная будет стоять от дурки до кольца, а потом до ГАИ. Пролетарская тоже стоит примерно от 13 школы до Космонавтов, так что, сворачиваем направо на Щорса. напротив новых домов едем налево. там через дома сквозной проезд сейчас. это кто едет к автовокзалу. кому на тот берег, едем по Щорса прямо, мимо строек и стадиона, на БТИ не сворачиваем, а обходим автовокзал по Красноармейской. дальше на Будённого, на развязку. там стоим два светофора, основная пробка нас (с Будённого и с К. Мараса) не касается. уходим на Антонова, на горке идём прямо на Пригородную, затем по Совхозной выскакиваем перед мостом. времени это сохранит не то чтобы много, но хоть стоять не будешь. актуально вечером после работы
короче, тупо хату нужно в нужном месте тарить и себе голову не сношать  Веселый
Записан
aleks_aleks
Мэр города
*****

Репутация: +231/-23
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7756


Просмотр профиля
« Ответ #4324 : 20 Декабрь 2017, 22:08:14 »

Работу нормальную нужно  тарить, а не хату  Смеющийся
Записан
Marsmensch
Мегафлеймер
*******

Репутация: +833/-27
Offline Offline

Сообщений: 19867


Просмотр профиля
« Ответ #4325 : 20 Декабрь 2017, 22:13:12 »

Все льготники тусуют на Ольшанке и Вишневце. Вот и пробки в том направлении. Треть трудоспособного населения загнали в один угол, а на транспортную проблему забили.
Записан
SmartTon
Почетный гродненец
*****

Репутация: +11/-3
Offline Offline

Сообщений: 1531

Просмотр профиля
« Ответ #4326 : 20 Декабрь 2017, 23:22:02 »

Работу нормальную нужно  тарить, а не хату  Смеющийся
ты хотел сказать государство? А-то тут с большего шило на мыло только возможно  Грустный
Записан
Пердящий вдаль
Котосек
*

Репутация: +3653/-21
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 24662

no matter

Просмотр профиля Email
« Ответ #4327 : 26 Декабрь 2017, 18:05:27 »

на Будённого снова трубы ковыряют, напротив остановки музпеда
Записан

оценивай цену на жизнь, и не держись за миражи
maxonishe
Мэр города
*****

Репутация: +403/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9092

Просмотр профиля
« Ответ #4328 : 26 Декабрь 2017, 18:20:09 »

это снова или еще продолжают недели две?
Записан
aleks_aleks
Мэр города
*****

Репутация: +231/-23
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7756


Просмотр профиля
« Ответ #4329 : 26 Декабрь 2017, 19:30:46 »

Когда там Индурское корчевать начнут, а?  Веселый
Записан
Пердящий вдаль
Котосек
*

Репутация: +3653/-21
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 24662

no matter

Просмотр профиля Email
« Ответ #4330 : 26 Декабрь 2017, 19:33:24 »

это снова или еще продолжают недели две?

а хер их разбери. они на том отрезке трубы ковыряют с завидной периодичностью
Записан

оценивай цену на жизнь, и не держись за миражи
SmartTon
Почетный гродненец
*****

Репутация: +11/-3
Offline Offline

Сообщений: 1531

Просмотр профиля
« Ответ #4331 : 26 Декабрь 2017, 23:00:29 »

мне вот интересно, трубы же лежат не просто в земле закопаны, а под типа П-образными плитами, неужели нельзя старые "сбоку" достать, а новые - запихать?  Рот на замке
Записан
Mr.Venik
Ну очень душевный
Депутат горсовета
*****

Репутация: +286/-127
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5324


В душе я добрый , но как выйду из душа - сволочь

Просмотр профиля
« Ответ #4332 : 26 Декабрь 2017, 23:13:54 »

мне вот интересно, трубы же лежат не просто в земле закопаны, а под типа П-образными плитами, неужели нельзя старые "сбоку" достать, а новые - запихать?  Рот на замке
сча в основном предизолированными перекладывают. для них не нужен короб по сути, но нужна "подушка" и есть нюансы при засыпке. поэтому закрытым способом их не проложить
Записан

Вот пошлешь кого-нибудь сгоряча. А в душе переживаешь: дошел ли?..
SmartTon
Почетный гродненец
*****

Репутация: +11/-3
Offline Offline

Сообщений: 1531

Просмотр профиля
« Ответ #4333 : 26 Декабрь 2017, 23:22:24 »

мне вот интересно, трубы же лежат не просто в земле закопаны, а под типа П-образными плитами, неужели нельзя старые "сбоку" достать, а новые - запихать?  Рот на замке
сча в основном предизолированными перекладывают. для них не нужен короб по сути, но нужна "подушка" и есть нюансы при засыпке. поэтому закрытым способом их не проложить
было бы желание, тем более за стоимость работ по приведению асфальта в дораскопочное состояние...
Записан
Mr.Venik
Ну очень душевный
Депутат горсовета
*****

Репутация: +286/-127
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5324


В душе я добрый , но как выйду из душа - сволочь

Просмотр профиля
« Ответ #4334 : 26 Декабрь 2017, 23:25:33 »

мне вот интересно, трубы же лежат не просто в земле закопаны, а под типа П-образными плитами, неужели нельзя старые "сбоку" достать, а новые - запихать?  Рот на замке
сча в основном предизолированными перекладывают. для них не нужен короб по сути, но нужна "подушка" и есть нюансы при засыпке. поэтому закрытым способом их не проложить
было бы желание, тем более за стоимость работ по приведению асфальта в дораскопочное состояние...
+ оболочку легко повредить при запихивании. (а это и есть суть всей трубы считай) точно не вариант
Записан

Вот пошлешь кого-нибудь сгоряча. А в душе переживаешь: дошел ли?..
SmartTon
Почетный гродненец
*****

Репутация: +11/-3
Offline Offline

Сообщений: 1531

Просмотр профиля
« Ответ #4335 : 27 Декабрь 2017, 02:05:00 »

мне вот интересно, трубы же лежат не просто в земле закопаны, а под типа П-образными плитами, неужели нельзя старые "сбоку" достать, а новые - запихать?  Рот на замке
сча в основном предизолированными перекладывают. для них не нужен короб по сути, но нужна "подушка" и есть нюансы при засыпке. поэтому закрытым способом их не проложить
было бы желание, тем более за стоимость работ по приведению асфальта в дораскопочное состояние...
+ оболочку легко повредить при запихивании. (а это и есть суть всей трубы считай) точно не вариант
тебе техпроцесс обрисовать? Запатентуешь и еще кандидатскую защитишь Ослепленный
Записан
Marsmensch
Мегафлеймер
*******

Репутация: +833/-27
Offline Offline

Сообщений: 19867


Просмотр профиля
« Ответ #4336 : 27 Декабрь 2017, 07:56:18 »

мне вот интересно, трубы же лежат не просто в земле закопаны, а под типа П-образными плитами, неужели нельзя старые "сбоку" достать, а новые - запихать?  Рот на замке
сча в основном предизолированными перекладывают. для них не нужен короб по сути, но нужна "подушка" и есть нюансы при засыпке. поэтому закрытым способом их не проложить
Не знаю тонкостей этой новой технологии, но со стороны это пиздец жетачайшы Злой Всё сделано как будто для удорожания работ. Технологии не соблюдаются точно. Подсыпать абы как. Трубы ложат криво и в итоге однозначно просядет грунт. Стыки изолируют с применением "лотереи", одни как положено, а некоторые будто забыли и потом в авральном режиме постаринке заматывают. На сегодня над новыми трубами в итоге снег тает гораздо быстрей, чеминад старыми. А это говорит что потери тепла стали гораздо больше. А потом нам нассут в уши что они на дотациях, а мы платим 18%(как раз вчера читал) от себестоимости за теплоэнергию.
Записан
Пердящий вдаль
Котосек
*

Репутация: +3653/-21
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 24662

no matter

Просмотр профиля Email
« Ответ #4337 : 27 Декабрь 2017, 08:22:10 »

основные тепломагистрали, с учётом генплана надо было в ТКК укладывать. вот это приходит с ТЭЦ-2 на город. для понимания масштаба: фотка от плеча, мой рост метр семьдесять, слева 1200, справа 1500. потом они делятся на меньшие диаметры, и разбегаются по разным сторонам города. на Будённого 250-300 идут. протяженность большая, улицу не так давно перестраивали. открытым способом выкопать ТКК не так сложно. но нет. ведь надо рыть каждый год дорогу

Записан

оценивай цену на жизнь, и не держись за миражи
Andron
Мегафлеймер
*******

Репутация: +924/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16455


Просмотр профиля WWW
« Ответ #4338 : 27 Декабрь 2017, 08:49:32 »

сча в основном предизолированными перекладывают. для них не нужен короб по сути, но нужна "подушка" и есть нюансы при засыпке. поэтому закрытым способом их не проложить
ноно. под дорогой все пи-трубы лежат либо в канале либо в футляре, я то знаю, ибо этим занимаюсь))

основные тепломагистрали, с учётом генплана надо было в ТКК укладывать. вот это приходит с ТЭЦ-2 на город. для понимания масштаба: фотка от плеча, мой рост метр семьдесять, слева 1200, справа 1500. потом они делятся на меньшие диаметры, и разбегаются по разным сторонам города. на Будённого 250-300 идут. протяженность большая, улицу не так давно перестраивали. открытым способом выкопать ТКК не так сложно. но нет. ведь надо рыть каждый год дорогу
ты там ползать собираешься? там канал непроходной, плюс если мне память не изменяет по проекту он ещё и песком засыпан
Записан
Пердящий вдаль
Котосек
*

Репутация: +3653/-21
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 24662

no matter

Просмотр профиля Email
« Ответ #4339 : 27 Декабрь 2017, 09:11:44 »

причём ползать? тепляки я не особо люблю, скучные ) про100 обслуживание было бы проще. тот же вот мой район, Космонавтов. меняли в этом году теплосети. укладывали новые трубы в изоляции на подсыпку. зачем менять - не ясно, я видел старые фрагменты, они в отличном состоянии были. разве что регламентная замена по сроку эксплуатации. большие развязки магистрали у дома Космонавтов, 4А и 6, и у Меги, Захарова 26. проспект перестраивали капитально два раза, первый раз в 80х, второй уже в нулевых. сделай ты ТКК нормальный, открытым способом, да и уложи туда теплуху и кабло. но нет. 100500 колодцев, из них половина связь. в которых вода стоит стоймя. а потом удивляются, откуда же шумы на линии и разрывы связи? о каком соотношении сигнал/шум может идти речь, если там медь на скрутках под водой? а потом начинается. кабельщики раскопают, сделают. через месяц ГТС приехали своё копают. разве нельзя это систематизировать? один ТКК, ходите обслуживайте. и не надо каждый раз улицу дербанить
Записан

оценивай цену на жизнь, и не держись за миражи
Andron
Мегафлеймер
*******

Репутация: +924/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16455


Просмотр профиля WWW
« Ответ #4340 : 27 Декабрь 2017, 09:17:30 »

это несогласованность руководителей. каждый о своём болеет, и то не в полной мере
Записан
Mr.Venik
Ну очень душевный
Депутат горсовета
*****

Репутация: +286/-127
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5324


В душе я добрый , но как выйду из душа - сволочь

Просмотр профиля
« Ответ #4341 : 27 Декабрь 2017, 10:24:44 »

ноно. под дорогой все пи-трубы лежат либо в канале либо в футляре, я то знаю, ибо этим занимаюсь))
ну мот и так, я ток поверхностно с этим сталкивался. смысл в том что их не протянуть даже в футляре не повредив изоляцию
Записан

Вот пошлешь кого-нибудь сгоряча. А в душе переживаешь: дошел ли?..
Andron
Мегафлеймер
*******

Репутация: +924/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16455


Просмотр профиля WWW
« Ответ #4342 : 27 Декабрь 2017, 11:06:30 »

ну мот и так, я ток поверхностно с этим сталкивался. смысл в том что их не протянуть даже в футляре не повредив изоляцию
как это не протянуть. именно для этого футляры и делаются, чтобы протягивать пи-трубы. но с весьма усиленной изоляцией
Записан
Пердящий вдаль
Котосек
*

Репутация: +3653/-21
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 24662

no matter

Просмотр профиля Email
« Ответ #4343 : 27 Декабрь 2017, 11:17:43 »

от Тринити вроде так тянули подключку
Записан

оценивай цену на жизнь, и не держись за миражи
SmartTon
Почетный гродненец
*****

Репутация: +11/-3
Offline Offline

Сообщений: 1531

Просмотр профиля
« Ответ #4344 : 27 Декабрь 2017, 15:38:25 »

ноно. под дорогой все пи-трубы лежат либо в канале либо в футляре, я то знаю, ибо этим занимаюсь))
ну мот и так, я ток поверхностно с этим сталкивался. смысл в том что их не протянуть даже в футляре не повредив изоляцию
еще раз, тебе технологию описать? Или сам догадаешься что прокладывать не то что можно, а даже нужно не волоком... Ослепленный
Записан
Пердящий вдаль
Котосек
*

Репутация: +3653/-21
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 24662

no matter

Просмотр профиля Email
« Ответ #4345 : 27 Декабрь 2017, 15:42:56 »

вот, собсна

Записан

оценивай цену на жизнь, и не держись за миражи
Marsmensch
Мегафлеймер
*******

Репутация: +833/-27
Offline Offline

Сообщений: 19867


Просмотр профиля
« Ответ #4346 : 27 Декабрь 2017, 15:48:18 »

А зато у нас никогда не будет безработицы и соответствующие структуры всегда обоснуют необходимость субсидий из бюджета Веселый
Записан
SmartTon
Почетный гродненец
*****

Репутация: +11/-3
Offline Offline

Сообщений: 1531

Просмотр профиля
« Ответ #4347 : 27 Декабрь 2017, 16:00:50 »

вот, собсна
так ониж не дорогу дербанят вроде  В замешательстве
Записан
Mr.Venik
Ну очень душевный
Депутат горсовета
*****

Репутация: +286/-127
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5324


В душе я добрый , но как выйду из душа - сволочь

Просмотр профиля
« Ответ #4348 : 27 Декабрь 2017, 17:10:39 »

правую полосу в направлении ж/д вокзала
Записан

Вот пошлешь кого-нибудь сгоряча. А в душе переживаешь: дошел ли?..
Sagit
Мэр города
*****

Репутация: +425/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9182


Я

Просмотр профиля
« Ответ #4349 : 27 Декабрь 2017, 17:27:04 »

они раздербанили левую полосу в сторону развязки и там визуально широкий колодец с крышкой сверху (сейчас заасфальтировано, на фотке на левом краю виден "новый" асфальт), и правую полосу от развязки и рядом тротуар (то что сейчас на фото). как эти точки связаны - хз, возможно и футляр. вполне могли с тротуара затолкать трубу.
Записан

Если что-то работает, не трогай это

Вы будете жить. Убивают только лучших.

Я не хочу умирать за свою страну. Я хочу помочь им умереть за свою.
Страниц  : 1 ... 143 144 146 147 ... 172 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,25 секунд. Запросов: 19.