Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Март 2024, 14:57:29
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 144 145 147 148 ... 172 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Дороги- 6  (Прочитано 275512 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SmartTon
Почетный гродненец
*****

Репутация: +11/-3
Offline Offline

Сообщений: 1531

Просмотр профиля
« Ответ #4350 : 27 Декабрь 2017, 22:26:32 »

ракурс фиговый, фиг что видно: Мечурен, домашку переделать Злой Смеющийся Веселый
Записан
Пердящий вдаль
Котосек
*

Репутация: +3653/-21
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 24662

no matter

Просмотр профиля Email
« Ответ #4351 : 28 Декабрь 2017, 01:37:26 »

ога. прям вот щас. только штаны подтяну  Смеющийся
Записан

оценивай цену на жизнь, и не держись за миражи
kaktus
Флеймер
******

Репутация: +585/-57
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя уже 2 предупреждения
Пол: Мужской
Сообщений: 12570


Просмотр профиля WWW
« Ответ #4352 : 28 Декабрь 2017, 09:34:10 »

Можешь без штанов, только калисоны с начёсом накинь
Записан

Змицер
Настоящий гродненец
****

Репутация: +53/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 364

NEVER GIVE UP

Просмотр профиля
« Ответ #4353 : 28 Декабрь 2017, 16:25:36 »

http://www.autogrodno.by/22-news/2/13613-otkrytie-gaspadarchtj.html
Гаспадарчую открыли. Горка там конешне норм, если со стороны молочки притопить, то можно поиметь пару сек невесомости.
Записан

Все глобальное начинается с мелочей
Отпетый ЖигулистЪ
Moderator
*****

Репутация: +931/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11605


А ТЫ уже снял свой вклад?

Просмотр профиля
« Ответ #4354 : 28 Декабрь 2017, 16:55:27 »


скоро камера будет)
Записан

Sagit
Мэр города
*****

Репутация: +425/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9182


Я

Просмотр профиля
« Ответ #4355 : 28 Декабрь 2017, 17:18:44 »

поправьте меня если я не прав:
открыли 4 полосную дорогу, к которой со стороны Курчатова ведет вроде потенциально 4 полосный по ширине участок, но реально двухполосный с заставленным машинами по краям да еще и с асфальтом повидавшим жизнь, и в сторону Мясницкой тоже какой-то 2-3 полосный участок?
И я не совсем понял, они что, больницу открывали или может быть дорогу к больнице? или у нас в городе слишком много реанемобилей? как людей возить, то и буханка может приехать, а как дорогу открывать не имеющую отношения к скорой, то надо аж реанемобиль прислать? или боялись что кому нибудь на таком открытии резко плохо станет?
ЗЫ. И столбы поставили капитальные, может со временем и тралики до Мясницкой дотянут?
Записан

Если что-то работает, не трогай это

Вы будете жить. Убивают только лучших.

Я не хочу умирать за свою страну. Я хочу помочь им умереть за свою.
maxonishe
Мэр города
*****

Репутация: +403/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9092

Просмотр профиля
« Ответ #4356 : 28 Декабрь 2017, 18:06:52 »

дофига вопросов)
Записан
SmartTon
Почетный гродненец
*****

Репутация: +11/-3
Offline Offline

Сообщений: 1531

Просмотр профиля
« Ответ #4357 : 28 Декабрь 2017, 19:50:23 »

реально двухполосный с заставленным машинами по краям да еще и с асфальтом повидавшим жизнь
на том участке шуба заворачивалась что от ксарки, что от мопедки, что от капсулы, что от М5 (последнее не я, бо не мой стайл), поэтому проблему только у 95%  Крутой

а как дорогу открывать не имеющую отношения к скорой, то надо аж реанемобиль прислать?
ты про ГАИеров забыл, без них явно кто-то где-то превысил и штрафа не получил Ослепленный
Записан
diMon374
нейтральнеший
Global Moderator
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30190


не ту страну назвали Гондурасом...

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #4358 : 28 Декабрь 2017, 22:52:31 »

так там официально сдано уже индурское? можно с чистой совестью жалобы строчить?


* IMG_20171228_154641.jpg (81,29 Кб, 900x506 - просмотрено 333 раз.)

* IMG_20171228_154724.jpg (97,35 Кб, 900x506 - просмотрено 339 раз.)
Записан

  [/
SmartTon
Почетный гродненец
*****

Репутация: +11/-3
Offline Offline

Сообщений: 1531

Просмотр профиля
« Ответ #4359 : 29 Декабрь 2017, 00:13:41 »

diMon374, а что тебе не нра?  Непонимающий
Записан
Marsmensch
Мегафлеймер
*******

Репутация: +833/-27
Offline Offline

Сообщений: 19867


Просмотр профиля
« Ответ #4360 : 29 Декабрь 2017, 07:50:05 »

Тротуар наверное как-то не очень В замешательстве
Записан
Sagit
Мэр города
*****

Репутация: +425/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9182


Я

Просмотр профиля
« Ответ #4361 : 29 Декабрь 2017, 09:23:16 »

ты про ГАИеров забыл, без них явно кто-то где-то превысил и штрафа не получил
ну эти как раз пусть почаще ездят. ибо все равно делом занимаются скажем так себе... есть даже пара кормушек, типа постоянно заставленная парковка для инвалидов (а в целом и заставленный тротуар вдоль здания) у Короны на Купалы при наличии в 100 метрах рядом кучи парковочных мест, часто тусующиеся 2-3 машины такси на остановке у еврооопта на дубко частенько мешая ОТ при специально оборудованных для них местах на парковке. Так блин ГАИ знают об  этом. но не хотят что-то делать. так что лучше пусть на открытиях стоят чем в кустах сидят
Записан

Если что-то работает, не трогай это

Вы будете жить. Убивают только лучших.

Я не хочу умирать за свою страну. Я хочу помочь им умереть за свою.
SmartTon
Почетный гродненец
*****

Репутация: +11/-3
Offline Offline

Сообщений: 1531

Просмотр профиля
« Ответ #4362 : 29 Декабрь 2017, 22:49:09 »

Тротуар наверное как-то не очень В замешательстве
а нафига он там?  Непонимающий
ты про ГАИеров забыл, без них явно кто-то где-то превысил и штрафа не получил
ну эти как раз пусть почаще ездят. ибо все равно делом занимаются скажем так себе... есть даже пара кормушек, типа постоянно заставленная парковка для инвалидов (а в целом и заставленный тротуар вдоль здания) у Короны на Купалы при наличии в 100 метрах рядом кучи парковочных мест, часто тусующиеся 2-3 машины такси на остановке у еврооопта на дубко частенько мешая ОТ при специально оборудованных для них местах на парковке. Так блин ГАИ знают об  этом. но не хотят что-то делать. так что лучше пусть на открытиях стоят чем в кустах сидят
двойные стандарты? Ослепленный
Записан
maxonishe
Мэр города
*****

Репутация: +403/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9092

Просмотр профиля
« Ответ #4363 : 29 Декабрь 2017, 23:37:51 »

а нафига он там?
что значит нафига? так же, как и нафига асфальт для авто.
Записан
SmartTon
Почетный гродненец
*****

Репутация: +11/-3
Offline Offline

Сообщений: 1531

Просмотр профиля
« Ответ #4364 : 30 Декабрь 2017, 00:13:08 »

в волковыск пешком ходить? То можно и на луне забацать, ну а чо, вдруг найдется кретин, который захочет там прогуляться Epic Fail
Записан
napTu3aH
Мэр города
*****

Репутация: +875/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8980


Просмотр профиля
« Ответ #4365 : 02 Январь 2018, 12:13:21 »

вот, собсна


Это Ивека если не ошибаюсь конторы, которая горизонтальные проколы делает. Видно там что-то пробивают
Записан
Gaius Iulius Qas Caesar masson
Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы. © Публий Корнелий Тацит
Депутат горсовета
*****

Репутация: +158/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5451


Хаос - это тот же порядок... © Эйнштейн

S Просмотр профиля
« Ответ #4366 : 03 Январь 2018, 21:39:10 »

https://auto.onliner.by/2018/01/03/video-1405
а мне одному эти мосты напоминают румлевский с одной только разницей что у нас это фактически два таких моста построенных параллельно?
Записан

Sagit
Мэр города
*****

Репутация: +425/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9182


Я

Просмотр профиля
« Ответ #4367 : 03 Январь 2018, 23:29:13 »

похож
фото
технологии конечно только строители озвучат, но и по конструкции опирания и по сегментам похож, сегменты только покрупнее
Записан

Если что-то работает, не трогай это

Вы будете жить. Убивают только лучших.

Я не хочу умирать за свою страну. Я хочу помочь им умереть за свою.
Пердящий вдаль
Котосек
*

Репутация: +3653/-21
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 24662

no matter

Просмотр профиля Email
« Ответ #4368 : 03 Январь 2018, 23:49:35 »

похоже что типовой проект. кстати вот наш. снизу. на удивление, там всё норм. не то что сверху. м/к, швы - 90% как будто вчера обновляли. наскальная живопись присутствует, но это на нагрузку не влияет. "обручей" изоляции теплотрассы не хватает, видать, с3,14здили на металл. а так всё живое



Записан

оценивай цену на жизнь, и не держись за миражи
SmartTon
Почетный гродненец
*****

Репутация: +11/-3
Offline Offline

Сообщений: 1531

Просмотр профиля
« Ответ #4369 : 05 Январь 2018, 01:35:50 »

похож
вау, а я и не знал что мосты одного типа на то и являются мостами одного типа (консольные, подвесные, ферменные), бо принципиально идентичны друг другу Ослепленный

похоже что типовой проект
похоже что материалы типовые (как минимум наборные элементы балки), а проект для каждого моста будет индивидуальный, бо это даже не панэлька, отличающаяся от соседней лишь цветом фасада Пардон!

А то что мост навернулся - так это прямой результат того что и проектировщики, и строители, и обслуживающая контора на 95% состоятли(т) из 95%:
 Проектировщики секций из которых состоит мост, зная в какой стране живут, должны были позаботиться об антикоре арматуры, т.е. не вазьми ржавы прут, кинь в форму и залей бетонием - сойдет, а возьми прут, хотя бы цуко покрась его какой эмалью, и уже потом кинь в форму и залей бетонием. Стройбаны строили из деффектных секций, бо что там трещины - не разваливается на пополам, ну и збс, а не так что трещина - брак, давай без трещин. Обслуживальщики - при обнаружении трещин не болта забивать надо, как-то не буй, стоять будет вечно, а коль трещина, то ее нужно удалять, причем не так что взяли раствора и поверху помазали, а рсшили шов, края трещины засверлили, и всё это заделали какой мастикой.

Чтоб хотя бы один из этих этапов выполнялся как надо, то всё было бы збс, а так трещина, вода, ржа, арматуре вилы и всё, без арматуры бетон превращается в груду камня, а не в несущую конструкцию  Грустный
Записан
diMon374
нейтральнеший
Global Moderator
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30190


не ту страну назвали Гондурасом...

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #4370 : 05 Январь 2018, 01:49:02 »

должны были позаботиться об антикоре арматуры, т.е. не вазьми ржавы прут, кинь в форму и залей бетонием - сойдет
ммм... погугли про защитный слой арматуры в бетоне. и про водопроницаемость бетонов не забудь. Рот на замке
Записан

  [/
SmartTon
Почетный гродненец
*****

Репутация: +11/-3
Offline Offline

Сообщений: 1531

Просмотр профиля
« Ответ #4371 : 05 Январь 2018, 02:31:59 »

должны были позаботиться об антикоре арматуры, т.е. не вазьми ржавы прут, кинь в форму и залей бетонием - сойдет
ммм... погугли про защитный слой арматуры в бетоне. и про водопроницаемость бетонов не забудь. Рот на замке
возьми зубило и разлупи стену в своей панельке, многое узнаешь о защитных слоях арматуры в бетоне ИРЛ. А про водопроницаемость бетония - наверное из-за того что он ведет себя как решето, в т.ч. и под под давлением, из него целые плотины строят. Ну и наверное из-за первого и второго везде при появлении трещин в несущих ж/б конструкциях эти самые трещины пологен заделывают как можно скорее.  Ослепленный
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан
Mr.Venik
Ну очень душевный
Депутат горсовета
*****

Репутация: +286/-127
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5324


В душе я добрый , но как выйду из душа - сволочь

Просмотр профиля
« Ответ #4372 : 05 Январь 2018, 13:22:54 »

похож
технологии конечно только строители озвучат, но и по конструкции опирания и по сегментам похож, сегменты только покрупнее
похож, но
Цитировать
еще два моста в Беларуси могут быть признаны аварийными, сообщил БЕЛТА начальник главного управления автомобильных дорог Министерства транспорта и коммуникаций Александр Головнев. Начальник главного управления автомобильных дорог напомнил, что после того, как было перекрыто движение по мосту через Припять в Житковичском районе, была создана специальная комиссия, которая проверяет все подобные конструкции в Беларуси.

Всего в стране пять таких мостов: один из них уже реконструирован (мост через Березину в районе Бобруйска), на мосту через Припять движение полностью остановлено, на мосту через Сож введены ограничения по грузоподъемности транспортных средств. Решение пока не принято относительно моста через Западную Двину в районе Новополоцка и городского моста в Бобруйске.
.......
Он уточнил, что, скорее всего, и на этих мостах будет введено ограничение по грузоподъемности. Специалист пояснил, что конструкция таких мостов является крайне неудачной.
— Сборно-коробчатое строение с клеевыми стыками применялось только при строительстве мостов в Беларуси и России. И это крайне неудачные проекты. Использовалась технология, которая не обладает достаточной надежностью и долговечностью: мосты рассчитаны на нагрузки до 30 т, тогда никто не знал, что могут быть 50-тонные грузовики, — рассказал он.
https://auto.onliner.by/2018/01/05/most-13
Записан

Вот пошлешь кого-нибудь сгоряча. А в душе переживаешь: дошел ли?..
SmartTon
Почетный гродненец
*****

Репутация: +11/-3
Offline Offline

Сообщений: 1531

Просмотр профиля
« Ответ #4373 : 05 Январь 2018, 15:23:46 »

похож
технологии конечно только строители озвучат, но и по конструкции опирания и по сегментам похож, сегменты только покрупнее
похож, но
Цитировать
еще два моста в Беларуси могут быть признаны аварийными, сообщил БЕЛТА начальник главного управления автомобильных дорог Министерства транспорта и коммуникаций Александр Головнев. Начальник главного управления автомобильных дорог напомнил, что после того, как было перекрыто движение по мосту через Припять в Житковичском районе, была создана специальная комиссия, которая проверяет все подобные конструкции в Беларуси.

Всего в стране пять таких мостов: один из них уже реконструирован (мост через Березину в районе Бобруйска), на мосту через Припять движение полностью остановлено, на мосту через Сож введены ограничения по грузоподъемности транспортных средств. Решение пока не принято относительно моста через Западную Двину в районе Новополоцка и городского моста в Бобруйске.
.......
Он уточнил, что, скорее всего, и на этих мостах будет введено ограничение по грузоподъемности. Специалист пояснил, что конструкция таких мостов является крайне неудачной.
— Сборно-коробчатое строение с клеевыми стыками применялось только при строительстве мостов в Беларуси и России. И это крайне неудачные проекты. Использовалась технология, которая не обладает достаточной надежностью и долговечностью: мосты рассчитаны на нагрузки до 30 т, тогда никто не знал, что могут быть 50-тонные грузовики, — рассказал он.
https://auto.onliner.by/2018/01/05/most-13
какая-то ЛПП: на видео есть кусок, где одна из секций вся в трещинах и эти трещины отмечены красным. Чтоб проблема была как они пишут в самой концепции секционности, то звезда принилась бы на стыке, а не в нутри самого элемента. Тупо хотят отвести взгляд в сторону и скрыть свое побуестическое отношение к содержанию сооружения Ослепленный
Записан
Пердящий вдаль
Котосек
*

Репутация: +3653/-21
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 24662

no matter

Просмотр профиля Email
« Ответ #4374 : 05 Январь 2018, 18:25:28 »

ой, снова наш любимый мост!

товарищ скинул ВК

Записан

оценивай цену на жизнь, и не держись за миражи
maxonishe
Мэр города
*****

Репутация: +403/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9092

Просмотр профиля
« Ответ #4375 : 05 Январь 2018, 18:38:40 »



Добавлено: 05 Январь 2018, 18:39:30
все соответствует нормам Крутой
Записан
SmartTon
Почетный гродненец
*****

Репутация: +11/-3
Offline Offline

Сообщений: 1531

Просмотр профиля
« Ответ #4376 : 06 Январь 2018, 21:46:00 »

ой, снова наш любимый мост!
я сколько себя помню, то регулярно деревья из моста торчат  Рот на замке
Записан
aleks_aleks
Мэр города
*****

Репутация: +231/-23
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7756


Просмотр профиля
« Ответ #4377 : 06 Январь 2018, 23:24:01 »


Лет10?  Веселый
Записан
SmartTon
Почетный гродненец
*****

Репутация: +11/-3
Offline Offline

Сообщений: 1531

Просмотр профиля
« Ответ #4378 : 07 Январь 2018, 13:19:00 »

пффф, я не помню что на завтрак ел  Крутой Смеющийся Веселый
Записан
Пердящий вдаль
Котосек
*

Репутация: +3653/-21
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 24662

no matter

Просмотр профиля Email
« Ответ #4379 : 07 Январь 2018, 18:43:06 »

ЖД мост со стороны с/т Химик закрыли бетонными плитами. ещё 31.12 их не было. скинул товарищ, сфоткано сегодня

« Последнее редактирование: 07 Январь 2018, 19:29:14 от МИЧУРИН и К » Записан

оценивай цену на жизнь, и не держись за миражи
Страниц  : 1 ... 144 145 147 148 ... 172 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,261 секунд. Запросов: 19.