Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 15:59:07
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Полит-изба
(Модератор: ParanoЯ) > Тема:

Польская война ("Rzeczpospolita", Польша)

Страниц  : 1 2 3 5 6 ... 8 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Польская война ("Rzeczpospolita", Польша)  (Прочитано 30170 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
К.О.петан Шэндзик
Почетный гродненец
*****

Репутация: +87/-15
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Сообщений: 2963

Просмотр профиля
« Ответ #90 : 06 Сентябрь 2017, 00:07:23 »

От же. Бацькiн сын. Проиграло и государство Гитлера, и Вермахт, и Люфтваффе, и Крингсмарине. И в этом огромная вина и Гудериана, и Манштейна, и Редера. И не наоборот. Они служили этому государству!Оказывается, против СССР стояло просто государство, а не Вермахт, Люфтваффе и Крингсмарине. Может они еще и воевать не хотели, а? Вы так договоритесь до того, что Федор Бок был коммунистом.
Цитата: Бацькiн сын от Сегодня в 17:02:43
Немецкий солдат/офицер, как в начале войны так и в её конце по качеству, профессионализму всё равно превосходил русского.
Хочется напомнить, что мы войну закончили в Берлине, а не вы в Москве. Я думаю, споры о том, какой солдат лучше, просто неуместны. Ихних качественных, оказывается, некачественные победили. Счас уссусь.

БС прав. Немцы воевали очень хорошо. Если сказать одной фразой, то "немцы допобеждались до поражения".  То, что Германия проиграла войну, стало понятно в декабре 1941 года. Её поражение стало лишь вопросом времени. Да, они разгромили в военном плане союз в 1941. И что? Что толку то? Наполеон тоже побеждал русских. А толку? Смеющийся

Немецкий солдат был очень хорлш, что в первую мировую, что во вторую. Какой бы ты не был, но нельзя победить 500миллионную Британию, 200 миллионный США и 200 миллионный Союз имея за плечами 80миллионную Германию с мелкимт лимитрофами. Гитлер был бесноватой собакой, которую привели к власти, чтобы он развчзал войну. А Польша - это маленькая шавка, которая помогала Гитлеру ращвязать войну...
Записан

Шляхта, па конях!!! Русские угоняют наше быдло!!!
Бацькiн сын
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +234/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4516


Sohn des Vaters

Просмотр профиля
« Ответ #91 : 06 Сентябрь 2017, 01:23:21 »

БС прав. Немцы воевали очень хорошо. Если сказать одной фразой, то "немцы допобеждались до поражения".  То, что Германия проиграла войну, стало понятно в декабре 1941 года. Её поражение стало лишь вопросом времени. Да, они разгромили в военном плане Союз в 1941. И что? Что толку то? Наполеон тоже побеждал русских. А толку? Смеющийся
Логично, Наполеон не проиграл в России ни одного сражения, а войну проиграл, потеряв в России всю свою знаменитую La Grande Armеe.

Может они еще и воевать не хотели, а? Вы так договоритесь до того, что Федор Бок был коммунистом.
Вобще-то не хотели. Не слышали о заговорах военных против Гитлера? Почитайте.
Все КВ могли сдержать натиск самостоятельно. Все Т-34 могли сдержать натиск самостоятельно. И даже Т-46, БТ-5, БТ-7, ввиду их насыщенности в войсках, могли сдержать натиск самостоятельно. Почему этого не произошло, вот в чем вопрос.
В принципе вопрос этот давно разобран и проанализирован. Для немцев он был понятен с первых дней войны, советским понадобилось потерять всю кадровую армию вместе с вооружением, чтобы начать понимать.

Танки серии БТ были сделаны бестолково и заказаны людьми с большими звёздами, которые слабо представляли себе будущую войну и противника с которым им придётся воевать, НО воюют не танки, а люди и вот с этими людьми в РККА были ещё бОльшие проблемы чем с танками.
Цитировать
... Факты боевого применения БТ-7 дают основания утверждать, что при грамотной тактике и хорошей подготовке экипажа он мог успешно противостоять немецким танкам всех типов в начале войны.
Боевая обстановка Великой Отечественной войны диктовала для слабобронированного БТ-7 соответствующую тактику действий - ведение огневого боя из засад, с использованием естественных и искусственных укрытий, что увеличивало "живучесть" танка и позволяло подпустить вражеский танк на дистанцию, когда от 45-мм снаряда не спасала бы уже 30-мм броня. Высоким потерям танков способствовал устав танковых частей, по которому и в наступлении и в обороне стрельба с места допускалась крайне редко (поэтому к тактике танковых засад перешли только осенью 1941 года, когда было потеряно около 85 % танков).

Ещё одним фактором была недостаточная подготовка экипажей. Это усугублялось тем, что в конструкцию танка вносили изменения, упрощающие производство, но ухудшающие эксплуатацию. Например ввели вместо 4-х скоростной 3-х скоростную коробку передач, в связи с чем танк потерял в маневренности, а из-за неудачной конструкции переключать передачу получалось только у опытного водителя, в большинстве же случаев приходилось останавливать танк. Парк одних БТ-7 в июне 1941 года количественно превосходил весь танковый парк вермахта. СССР наращивала выпуск машин, когда Германия повышала уровень подготовки экипажей.
И примерно так обстояло дело со всем остальным вооружением РККА и личным составом его обслуживающим.
Записан

So wie ich mein Land liebe, so wenig mag ich meine Landsmänner...
vetka 6
Почетный гродненец
*****

Репутация: +172/-9
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 2387


Просмотр профиля
« Ответ #92 : 06 Сентябрь 2017, 19:31:26 »

Ну все. Вы меня убедили. Советский солдат в период 1941-1945 плох, техника ни к черту. Абсолютно согласен.
Только Кэп, ошибка Наполеона не в том, что он выигрывал все сражения на территории России и даже Бородино. Ошибка Наполеона в том, что он вообще не туда попер. Столицей была уже не Москва, столицей был Петербург. Чо он вообще в эту глушь, в провинцию эту полез? А почему не на Нарьян-Мар в таком случае? Налево надо было поворачивать, налево. От Опочки примерно. Полководец, бл.
Да, еще. О заговоре против Гитлера слышал. Это именно те лучшие военные лучшей армии (полковники и даже генералы), которые даже не смогли посчитать силу и направление взрыва? И потом ссылались на помешавшую им ножку от табкретки? Ну-да, ну-да.
Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно. (с) Карл фон Клаузевиц. И счас они мне будут доказывать, что они простое военное дело изучили, но не учли сложностей войны. Ага.
« Последнее редактирование: 06 Сентябрь 2017, 21:13:02 от vetka 6 » Записан
К.О.петан Шэндзик
Почетный гродненец
*****

Репутация: +87/-15
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Сообщений: 2963

Просмотр профиля
« Ответ #93 : 06 Сентябрь 2017, 21:42:19 »

. О заговоре против Гитлера слышал.
Заговор против Гитлера. Их много было. Но зачем убивпть Гитлера? Навошта? Гитлер всем нужен. Война идёт, американские заводы в Германии не бомбят, завод Форда под Кёльном не бомбят - зато Кёльн разрушили, шведские Валленберги роставлчют в Германию руду, подшипники и др, заводы Рокфеллера в Германии делают синтетический бензин, американские корпорации АЕГ, Сименс, фордовский Опель и Вольксваген делают для Гитлера машины, фордовский завод во Франции делает двигатели для самолётов, чешские заводы форда поставлчют Гитлеру 90% тягачей и гусеничных машин вермахта, гномы в Швеццарских банках переводят американские, английские и шведские деньги из Германии в другие страны и получают свой маленький процент. Промышленность работает, выход из кризиса найден, война увеличивает спрос. Всем хорошо. Кроме того, Гитлер ещё и с Россией воюет, ослабляет проклятвх коммунистов!

Зачем убивать Гитлера? Он всем нужен!
Записан

Шляхта, па конях!!! Русские угоняют наше быдло!!!
vetka 6
Почетный гродненец
*****

Репутация: +172/-9
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 2387


Просмотр профиля
« Ответ #94 : 06 Сентябрь 2017, 22:12:29 »

Кэп, Вы тут поаккуратней. Бацькiн сын утверждал что покушались на Гитлера из-за того, немцы что не хотели воевать с СССР. А Вы утверждаете, что Гитлер вполне всех устраивал. Мне как вас понимать?
Покушений на Гитлера было 2 (два). В принципе, оба с СССР никоим образом не связаны. Вы чо, вместе с Бацькiн сын будете мне счас впаривать, что покушения были из-за любви к коммунистическим идеям? И вообще, Кэп. Это чтиво, что с бомбежками Германии, принадлежности заводов англосаксам, первым раскопал и опубликовал на форуме я. Даже не помню под каким номером. Я рад что Вы любознательный человек, изучили вопрос, но не надо капать то, что я и так знаю.
Записан
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7418


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #95 : 06 Сентябрь 2017, 22:40:59 »

vetka 6Какая ошибка Наполеона? Куда налево? Вдоль берега балтийского моря? К недавно построенной среди болот столице на дикой окраине России. Да никто в России и не заметил бы эту потерю.  ПодмигивающийНаполеон бил в сердце , расчленяя страну перерезая все пути сообщения. Он то пиджаком не был ИМХО
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
К.О.петан Шэндзик
Почетный гродненец
*****

Репутация: +87/-15
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Сообщений: 2963

Просмотр профиля
« Ответ #96 : 06 Сентябрь 2017, 22:52:45 »

Бацькiн сын утверждал что покушались на Гитлера из-за того, немцы что не хотели воевать с СССР.
БС прав. Гитлер тоже не хотел войны на два фронта. Он об это прямо пишет в Майн Кампф. Генералы тоже были не дураки, они не хотели войны с Россией. Но Гитлеоа поставили финансисты и промышленники, а им нужна была война.
Кстати, когда бвл заговор немецких генералов в 1938 году, для того чтобы убрать Гитлера от власти, к Гитлеру в Альпы прилетел лично Чемберлен и предупредил о заговоре!  Смеющийся


Покушений на Гитлера было 2 (два).
Я сиотрел британский фильм по Виасат Хистори. Они насчитали  больше сорока покушений! Смеющийся

Гитлер был нужен  и финансистам и промышленникам Англии и США. Он должен был развязать войну и продолжать её как можно дольше. Гитлер с этим блестяще справился.
Записан

Шляхта, па конях!!! Русские угоняют наше быдло!!!
vetka 6
Почетный гродненец
*****

Репутация: +172/-9
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 2387


Просмотр профиля
« Ответ #97 : 06 Сентябрь 2017, 23:01:45 »

Пчеляр, постараюсь объяснить. В военном исскустве всегда считалось высшей доблестью взять столицу вражеского государства. Это безоговорочная победа. А взять какое-то захолустье, сами понимаете, не комильфо. Чо он там расчленял-то, какие пути сообщения? Предполагаете железные дороги? Киви в Онеге не хватало? Чо?
Ну и Кэпу напомню. Во французком языке есть слово "березина". Переводится как п-ц. Это о всех выигранных битвах Наполеона.
Записан
stroy_sam
Почетный гродненец
*****

Репутация: +96/-1
Offline Offline

Сообщений: 1504

Я никогда не знал Вас, отойдите от Меня

Просмотр профиля Email
« Ответ #98 : 06 Сентябрь 2017, 23:20:11 »

Во французком языке есть слово "березина". Переводится как п-ц. Это о всех выигранных битвах Наполеона.
Всё не так однозначно... Победа была объявлена в конце июля, в Витебске (там и собирались зимовать). Через пару недель, поняли, что снабжения на зиму не хватит и надо двигаться на восток (к крупным городам). 12 августа начался поход. Всё логично.
Записан
vetka 6
Почетный гродненец
*****

Репутация: +172/-9
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 2387


Просмотр профиля
« Ответ #99 : 07 Сентябрь 2017, 00:15:55 »

Здравствуйте, stroy_sam. У приличных людей принято здороваться при входе в избу вообще-то )))
Ну и чо, что они вдруг не поняли, что снабжения на зиму не хватит? А русской армии, когда она в Париж шла, хватило. Вы мне конечно счас расскажете про дикость и безлюдность мест, куда пришел Наполеон, про отсутствие хлеба и мяса... Но ведь те люди, у которых не было хлеба и мяса до Парижу смотались, не так-ли?
stroy_sam, я смотрю, Вы тоже, совместно с Батькиным Сыном, Кэпом и примкнувшим к ним Пчеляром, решили в сталинисты записаться? Это они меня убеждают, впрочем, как и Вы, что все было не столь однозначно в обе наши Отечественные войны.  
Записан
Бацькiн сын
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +234/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4516


Sohn des Vaters

Просмотр профиля
« Ответ #100 : 07 Сентябрь 2017, 00:25:42 »

Молотов о договоре с Германией на сессии Верховного Совета:
Цитировать
«Советско-германский договор подвергся многочисленным нападкам в англо-французской и американской прессе. …Доходят, дальше, до того, что ставят нам в вину, что, видите ли, в договоре нет пункта о том, что он денонсируется в случае, если одна из договаривающихся сторон окажется вовлеченной в войну при условиях, которые могут дать кое-кому внешний повод квалифицировать ее нападающей стороной. Но при этом почему-то забывают, что такого пункта и такой оговорки нет ни в польско-германском договоре о ненападении, подписанном в 1934 году и аннулированном Германией в 1939 году вопреки желанию Польши, ни в англо-германской декларации о ненападении, подписанной всего несколько месяцев тому назад. Спрашивается, почему СССР не может позволить себе того, что давно уже позволили себе и Польша, и Англия?
…Разве трудно понять этим господам смысл советско-германского договора о ненападении, в силу которого СССР не обязан втягиваться в войну ни на стороне Англии против Германии, ни на стороне Германии против Англии? Разве трудно понять, что СССР проводит и будет проводить свою собственную, самостоятельную политику, ориентирующуюся на интересы народов СССР, и только на эти интересы? Если у этих господ имеется уж такое неудержимое желание воевать, пусть повоюют сами, без Советского Союза...»
Всё конкретно и точно.

Кэп, Вы тут поаккуратней. Бацькiн сын утверждал что покушались на Гитлера из-за того, немцы что не хотели воевать с СССР.
Генералитет Вермахта и Абвер не хотели любой войны, они протестовали даже против захвата Рейнской области. Они, в отличии от Гитлера, прекрасно понимали, что второй мировой войны Рейху не выиграть, как и первой. А Фюрера несло, он не мог остановится, невероятные геополитичекие успехи вскружили голову - умри Гитлер после Мюнхена и присоединения Судетов он вошёл бы в историю Германии, как второй Бисмарк...

Советский солдат в период 1941-1945 плох, техника ни к черту. Абсолютно согласен.
Нельзя сказать, что советский солдат был плох. Если бы он был плох войну бы не выиграли, хоть её и выигрывают в большей степени государства, а не армии, но без храбрых, готовых идти на смерть за это государство солдат выиграть войну как-то проблематично. Советский солдат в основной массе уступал немецкому , но немецкий-то был тогда лучшим в мире, а это высокий стандарт. Приведу пример для сравнения, какой был боевой дух в немецкой армии, какая верность нацизму и фатенрланду: в Вермахте и Люфтваффе Германии за 5 лет войны из 19 млн призванных изменили присяге 615 человек, и из них — ни одного офицера. Теперь сравните сколько предав своих перебежало к немцам воинов воевавших с ними армий, в том числе и РККА.
Записан

So wie ich mein Land liebe, so wenig mag ich meine Landsmänner...
vetka 6
Почетный гродненец
*****

Репутация: +172/-9
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 2387


Просмотр профиля
« Ответ #101 : 07 Сентябрь 2017, 00:33:43 »

в Вермахте и Люфтваффе Германии за 5 лет войны из 19 млн призванных изменили присяге 615 человек, и из них — ни одного офицера.
Врете. Генерал-фельдмаршал Паулюс и вся 6 армия со всем личным офицерским и солдатским составом устроит? А капитуляция Германии и Вермахта в частности? Нет в присяге таких слов "капитуляция" и "сдаться". А Хартман чо у нас в плену делал? Благородно "отбывал", в то время как мои в ваших "неблагородно" отбывали? Блин, оказывается, ни одного офицера. Харе врать.
Моя присяга меня обязывает не сдаваться независимо от того, в каком состоянии находится страна. Может быть у Вермахта была какая-то другая присяга? Мы же считаем Власова предателем? Чож Вы Ваше Благородь, Паулюса-то в с его армией в священослужители записываете-то? Батькин Сын! На всю оставшуюся жизнь! Германская армия подписала капитуляцию! Войска, которые готовы сдаться, это не войска, а сборище отбросов своего народа. Они все есть предатели.
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2017, 13:09:16 от vetka 6 » Записан
stroy_sam
Почетный гродненец
*****

Репутация: +96/-1
Offline Offline

Сообщений: 1504

Я никогда не знал Вас, отойдите от Меня

Просмотр профиля Email
« Ответ #102 : 07 Сентябрь 2017, 00:35:19 »

Всем не хворать  Улыбка
roy_sam, я смотрю, Вы тоже, совместно с Батькиным Сыном, Кэпом и примкнувшим к ним Пчеляром, решили в сталинисты записаться?
Вот делать мне нечего - примыкаться...
у и чо, что они вдруг не поняли, что снабжения на зиму не хватит? А русской армии, когда она в Париж шла, хватило. Вы мне конечно счас расскажете про дикость и безлюдность мест, куда пришел Наполеон, про отсутствие хлеба и мяса... Но ведь те люди, у которых не было хлеба и мяса до Парижу смотались, не так-ли?
Дело, видимо, в другом: Победа досталась слишком просто, армия не получила "законных военных трофеев", зимовать нужно впроголодь, уходить рано (80-тысячная армия русских где то рядом), вот и приняли решение выдвигаться на "базы снабжения" русских войск (кстати, небезуспешно).
Но ведь те люди, у которых не было хлеба и мяса до Парижу смотались, не так-ли?
Это очень простой вопрос. Попытайтесь сами найти ответ.
Записан
vetka 6
Почетный гродненец
*****

Репутация: +172/-9
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 2387


Просмотр профиля
« Ответ #103 : 07 Сентябрь 2017, 00:51:18 »

Дело, видимо, в другом: Победа досталась слишком просто, армия не получила "законных военных трофеев", зимовать нужно впроголодь, уходить рано (80-тысячная армия русских где то рядом), вот и приняли решение выдвигаться на "базы снабжения" русских войск (кстати, небезуспешно).
То есть, Вы утверждаете, stroy_sam, что поход Наполеона, это был очередной грабительский набег? А Наполеон, это так-сказать, атаман той шайки, я правильно понял?
Это очень простой вопрос. Попытайтесь сами найти ответ.
Дело в том, stroy_sam, что я русский. Русские, как известно, тупы по определению. Попытайтесь дать ответ. Тяга к знаниям, все такое, сами понимаете.
Записан
Бацькiн сын
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +234/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4516


Sohn des Vaters

Просмотр профиля
« Ответ #104 : 08 Сентябрь 2017, 00:25:03 »

Врете. Генерал-фельдмаршал Паулюс и вся 6 армия со всем личным офицерским и солдатским составом устроит? А капитуляция Германии и Вермахта в частности? Нет в присяге таких слов "капитуляция" и "сдаться". .. Блин, оказывается, ни одного офицера. Харе врать.
Не пишите чепухи, vetka. Сами же понимаете, что чушь несёте.
А Хартман чо у нас в плену делал? Благородно "отбывал", в то время как мои в ваших "неблагородно" отбывали?
Эрих Хартманн был "блатным" авторитетным сидельцем, принадлежал к отрицательной части заключённых не шедших на сотрудничество с администрацией. Можете почитать про его поведение в лагерях здесь:
https://www.pravda.ru/world/europe/european/11-12-2002/8456-hartmann-0/

...они вдруг не поняли, что снабжения на зиму не хватит? А русской армии, когда она в Париж шла, хватило. Вы мне конечно счас расскажете про дикость и безлюдность мест, куда пришел Наполеон, про отсутствие хлеба и мяса...
Про сражение под Малоярославцем слышали? Кутузов используя т.н. скифскую тактику не дал французам выйти из России югом, а заставил Наполеона отступать из сожжённой Москвы по Старой Смоленской дороге, разорённой им же, при наступлении. В результате этого у наполеоновской армии стало катастрофически не хватать продовольствия, фуража для лошадей и т.д., плюс ко всему невоспитанные русские по всему пути в Европу преследовали Наполеона, нанося по его войску удары с тыла и с флангов, а французские обозы в тылу регулярно перехватывалась партизанами. В итоге всё это превратило отступление французов в беспорядочное бегство из России. Редкое цветное фото Наполеона того времени:
Записан

So wie ich mein Land liebe, so wenig mag ich meine Landsmänner...
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7418


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #105 : 08 Сентябрь 2017, 14:40:14 »

Дело, видимо, в другом: Победа досталась слишком просто, армия не получила "законных военных трофеев", зимовать нужно впроголодь, уходить рано (80-тысячная армия русских где то рядом), вот и приняли решение выдвигаться на "базы снабжения" русских войск (кстати, небезуспешно).
Целый ряд славных побед привел Наполеона на остров Елены где англичане его мышьяком как крысу медленно травили В замешательстве
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
vetka 6
Почетный гродненец
*****

Репутация: +172/-9
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 2387


Просмотр профиля
« Ответ #106 : 08 Сентябрь 2017, 18:08:27 »

Не пишите чепухи, vetka. Сами же понимаете, что чушь несёте.
Никак нет, не понимаю. Что, 62-я была в Сталинграде в лучших условиях чем армия Паулюса? Что, Ленинград был в лучших условиях? Не сдались же. Власов сам сдался, 2 ударная не сдалась. Вы, Бацькiн сын присягу не передергиваете. Сдался, капитулировал, значит изменил присяге. "Если же я нарушу эту мою торжественную присягу..." и все такое. Ищите текст присяги Вермахта, будем разбираться, изменила 6 армия воинской присяге, или нет.
Эрих Хартманн был "блатным" авторитетным сидельцем, принадлежал к отрицательной части заключённых не шедших на сотрудничество с администрацией.
Проклятые сталинские сатрапы! Авторитетные сидельцы у них есть. Попробовал бы он посидеть в Дахау.
Про сражение под Малоярославцем слышали? Кутузов используя т.н. скифскую тактику не дал французам выйти из России югом, а заставил Наполеона отступать из сожжённой Москвы по Старой Смоленской дороге, разорённой им же, при наступлении. В результате этого у наполеоновской армии стало катастрофически не хватать продовольствия, фуража для лошадей и т.д.,
Но русская армия шла по пятам, по тем же разоренным дорогам. Даже интересно, а кто у Кутузова зампотылу-то был?
P.S. Где-то вычитал, у Старинова по-моему, ну это "дедушка советских диверсантов", что советским войскам, оказавшимся во вражеском тылу, надо было не выходить из окружения, а просто оседлать дороги. Как известно, в Белорусии лишь две железных дороги, идущих с запада на восток.
Записан
Бацькiн сын
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +234/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4516


Sohn des Vaters

Просмотр профиля
« Ответ #107 : 08 Сентябрь 2017, 19:09:42 »

Вы, Бацькiн сын присягу не передергиваете. Сдался, капитулировал, значит изменил присяге.
Конечно нет, чушь какая-то.
Ищите текст присяги Вермахта, будем разбираться, изменила 6 армия воинской присяге, или нет.
У меня и так есть))
Вермахт:
Цитировать
"Ich schwöre bei Gott diesen heiligen Eid, daß ich dem Führer des Deutschen Reiches und Volkes Adolf Hitler, dem Oberbefehlshaber der Wehrmacht, unbedingten Gehorsam leisten und als tapferer Soldat bereit sein will, jederzeit für diesen Eid mein Leben einzusetzen."
примерный перевод:
"Я клянусь перед Богом этой священной клятвой Фюреру Рейха и народа Адольфу Гитлеру, главнокомандующему Вермахта, беспрекословно подчиняться и, как храбрый солдат, в любое время быть готовым пожертвовать своей жизнью"
Вот присяга SS:
Цитировать
""Ich schwöre dir, Adolf Hitler, als Führer und als Kanzler des Reiches, Treue und Tapferkeit. Ich gelobe dir und den von dir bestimmten Vorgesetzten Gehorsam bis in den Tod, so wahr mir Gott helfe."
перевод:
"Я клянусь тебе, Адольф Гитлер, как Фюреру и как Канцлеру Рейха, в верности и смелости. Я клянусь, что буду подчиняться тебе и назначенным тобой командирам до самой смерти и да поможет мне Бог."
Изучайте.
Власов сам сдался
И таких высших офицеров, как Власов, в СССР были сотни, а в Рейхе ни одного. Не было у Сталина Немецкой Освободительной Армии, а у Гитлера Русская была.
Записан

So wie ich mein Land liebe, so wenig mag ich meine Landsmänner...
vetka 6
Почетный гродненец
*****

Репутация: +172/-9
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 2387


Просмотр профиля
« Ответ #108 : 08 Сентябрь 2017, 23:35:53 »

Ну да, ну да, присяги так себе. Вообще ни о чем. Они же фюреру клялись. Тут как фюрер рассудит, изменили присяге или нет. Поэтому и изменников мало, не успевал фюрер за всем уследить. У нас то стране присягу дают.
Не было у Сталина Немецкой Освободительной Армии,
Ну у Сталина в 1942 и польской освободительной армии не было. По слухам, когда Андерсон, полностью обмундированный, вооруженный и накормленный не возжелал воевать в Сталинграде, Сталин послал его на мужской половой орган. Фиг его знает, что Сталин подумал о немецкой освободительной армии. У нас вообще, знаете-ли, не формируются подразделения из людей, изменивших своей первой присяге. А то что РОА у немцев было, так это всего-лишь неразборчивость в связях немцев и немок.
Я вообще не понимаю, Бацькiн сын, что Вы так эту немецкую армию восхваляете. Пришли крестьяне, насовали "лучшей армии мира" за обе щеки и поехали к себе домой.
« Последнее редактирование: 09 Сентябрь 2017, 00:31:19 от vetka 6 » Записан
Бацькiн сын
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +234/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4516


Sohn des Vaters

Просмотр профиля
« Ответ #109 : 09 Сентябрь 2017, 01:51:17 »

У нас то стране присягу дают.
Т.е. никому. Так ведь каждый может трактовать своё предательство как служение той самой Стране, ну как Власов тот же,  типа я за Россию, но против Сталина и жидокоммисаров, я мол стране не изменял, я воевал только против режима и т.д.
Они же фюреру клялись. Тут как фюрер рассудит, изменили присяге или нет.
Так и должно быть. Есть Фюрер, военный вождь твоего народа - Oberbefehlshaber der Wehrmacht, вот ему и клянись быть честным и храбрым солдатом, а он и назначенные им командиры решат каким ты был воином.

Ну у Сталина в 1942 и польской освободительной армии не было...
А в 1943 уже была и даже, как заявляли всё послевоенное время поляки, Берлин брала.

... У нас вообще, знаете-ли, не формируются подразделения из людей, изменивших своей первой присяге.
Ну что Вы, vetka, всю российскую и всю советскую историю только этим и занимались.

Я вообще не понимаю, Бацькiн сын, что Вы так эту немецкую армию восхваляете. Пришли крестьяне, насовали "лучшей армии мира" за обе щеки и поехали к себе домой.
Вермахт был без всяких кавычек лучшей армией мира того времени и вашим крестьянам победа над ним далась очень и очень дорогой ценой. Пустая бравада типа современного придурошного "можем повторить" здесь неуместна.

Добавлено: 10 Сентябрь 2017, 02:29:12
Вот Вам, vetka, два отрывка из докладов о марше в июле 1941 года, действие происходит на территории современной Беларуси

Wehrmacht: Доклад о марше и боевых действиях 17.Panzer-Division, 2. Panzergruppe от Борисова через Сенно на Коханово
Цитировать
"Во второй половине дня [5 июля] прошла сильная гроза с ливнем. Дороги, которые чаще всего состояли из глубокого песка, были настолько непроходимы, что походная колонна растягивалась все больше в длину, большая часть транспортных средств вытаскивала застрявшие, и только с напряженной, длящейся часами работой, дивизия могла продвигаться. Все инженерные силы 17 PzD были использованы у разрушенного моста [через Березину у Борисова], и таким образом не использовались для улучшения дороги... Преодоление непроходимых дорог было еще больше затруднено обрушением под тяжелыми транспортными средствами бесчисленных мостов и водопропускных сооружений. Высвобождающиеся саперы немедленно направлялись на восстановление мостов. Cанитарная рота и гражданское население использовались для ремонта дорог, артиллерийские тягачи - для буксировки транспортных средств.
Командир летает на "Storch" над походной колонной (при этом встречается с группой русских истребителей) и выявляет задержки походного движения и разрывы походной колонны на всем маршруте продвижения..."
Ра­бо­че-кресть­янс­кая Красная армия: Доклад пом. командира 7-й мехкорпуса РККА тов. Борейко
Цитировать
"Части не знали точно обстановки, направления движения. Тылы перемещались совершенно не организованно, т.к. не знали ни задачи, ни месторасположения. Все марши проходили без регулировки пути, без тактической и инженерной разведки. Саперные части почти не работали, у каждого, даже небольшого разрушенного мостика создавались пробки; объездов не было, ремонтного материала не было. Учета машин командиры частей не вели, никто из командиров после марша не знал, сколько у него машин и где они..."
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2017, 02:29:12 от Бацькiн сын » Записан

So wie ich mein Land liebe, so wenig mag ich meine Landsmänner...
vetka 6
Почетный гродненец
*****

Репутация: +172/-9
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 2387


Просмотр профиля
« Ответ #110 : 14 Сентябрь 2017, 17:04:53 »

Останемся при своих.
Записан
К.О.петан Шэндзик
Почетный гродненец
*****

Репутация: +87/-15
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Сообщений: 2963

Просмотр профиля
« Ответ #111 : 14 Сентябрь 2017, 21:25:39 »

Останемся при своих.
Ветка, завтра буду в твоей институтской помойке - Болотограде! Посоветуй оригинальные места. А то мне обычная программа надоела, когда я там работал...
Записан

Шляхта, па конях!!! Русские угоняют наше быдло!!!
Бацькiн сын
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +234/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4516


Sohn des Vaters

Просмотр профиля
« Ответ #112 : 19 Сентябрь 2017, 00:36:01 »

1939 год. Польша громко тявкает на Рейх. 18 августа 1939, посол Польши Juliusz Łukasiewicz министру иностранных дел Франции Ж. Бонне:
«Не немцы, а поляки ворвутся вглубь Германии в первые же дни войны!»

Воспоминания бывшего белогвардейца жителя Польши о событиях сентября 1939 года, польская неадекватность просто феерична...
Цитировать
"... Последний месяц перед войной с глубоким изумлением мы наблюдали за нашими друзьями - поляками. Еще раз считаю долгом сообщить, что мы так срослись с их жизнью, что до сих пор делили вместе и горе и радость, и общую ненависть к большевикам. Но в эти дни мы перестали понимать друг друга. Весь август месяц (1939 г.) прошел в мобилизационной горячке. И пресса, и власти, и рядовые люди совершенно серьезно обсуждали вопрос о полном разгроме Германии. Вот распространенное мнение: "У немцев режим трещит, революция на носу, голод, в Польшу бегут тысячами (!!) германские дезертиры; находились "очевидцы", видевшие "собственными глазами" эти тысячи немецких офицеров и солдат переходивших германо-польскую границу. Стоит только польской армии ударить одновременно на восточную Пруссию и на Берлин, как все полетит. Данциг будет занят в несколько часов, через неделю наша кавалерия будет поить своих коней в древнем польском Крулевце (Кенигсберг), а через две недели мы будем под стенами Берлина.
Громкий смех
Цитировать
"Конечно, война закончится в 2-3 недели, если не обманут французы и англичане, ну а если они и на этот раз не выступят, то справимся и без них. Под угрозой страшной революции немцы вынуждены будут пойти на капитуляцию и Польша сыграет огромную историческую роль, восстановив то положение, которое было до XVII века, когда наши короли давали из своих рук герцогские титулы тевтонским маркграфам. Возражать на все это было совершенно бесполезно... "Большевики боятся Польши, как огня. Нам на востоке в сущности не надо никакой армии. Один КОП (Корпус охраны пограничья) справится с наблюдением за границей. Единственно чем будут озабочены большевики, это тем, чтобы Польша после разгрома Германии не двинулась бы на большевиков."
Поляки не меняются...
Цитировать
"Не сомневаясь в том, что польские войска потерпят жестокое поражение, мы гадали о том, не соблазнятся ли большевики несомненной неприязнью местного населения к польской власти и не подымут ли они коммунистического восстания. Но "мы" - это была кучка русских офицеров и интеллигентов. Об этих вопросах поляки, рассчитывавшие на двухнедельное победное шествие к Берлину, вовсе не думали. Свершилось свершившееся. Грянула война. В газетах начались победные реляции и статьи. "Польская авиация над Берлином". "Британский флот у Данцига". "Десант англо-французских сил в Восточной Пруссии". "Польская кавалерия победно движется на Кенигсберг". "Линия Зигфрида прорвана. Дорога на Берлин открыта". Однако, уже через несколько дней начались ушаты холодной воды. Все-таки существовало радио, по которому, кроме неизбежного преувеличения с обеих сторон, можно было, слушая нейтральные станции, узнать истину; пришли рижские газеты. Действительность предъявляла свои права. Но до последних дней поляки не унывали. "Стратегический маневр. Немцы в ловушке". "Немцы будут сброшены в Вислу". "Немецкие танки вязнут на польских дорогах". "Висла - польская линия Мажино". Однако, совершенно неожиданно германские войска подошли к Белостоку. Пафос и энтузиазм сменились страшной растерянностью. В полном беспорядке бежали на восток правительственные учреждения..."
https://oper-1974.livejournal.com/473860.html
Записан

So wie ich mein Land liebe, so wenig mag ich meine Landsmänner...
george_gl
Настоящий гродненец
****

Репутация: +16/-1
Offline Offline

Сообщений: 717

Просмотр профиля Email
« Ответ #113 : 19 Сентябрь 2017, 01:21:16 »

фордовский Опель и Вольксваген делают для Гитлера машины
Шендик когда копируешь такие левые вбросы то сначала текст прочитай Смеющийся , а то как то неловко получается, ты же не БС в конце концов...
гномы в Швеццарских банках переводят американские, английские и шведские деньги из Германии в другие страны и получают свой маленький процент.
меня давно интересует как гномы конвертируют рейхсмарку в долпары. она ж не конвертируемой ещ до войны была ?
Записан
vetka 6
Почетный гродненец
*****

Репутация: +172/-9
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 2387


Просмотр профиля
« Ответ #114 : 19 Сентябрь 2017, 09:35:05 »

меня давно интересует как гномы конвертируют рейхсмарку в долпары. она ж не конвертируемой ещ до войны была ?
До войны была одна конвертируемая валюта. Золото.
Записан
Swede
Гость
« Ответ #115 : 19 Сентябрь 2017, 09:53:26 »

Пришли крестьяне, насовали "лучшей армии мира" за обе щеки и поехали к себе домой.
"поехали к себе домой" надо понимать "получили смачного пендаля" ибо без пендаля они домой не вернулись. Но это нормально... крестьяне то ваши привыкши.... прада? Смеющийся
Записан
george_gl
Настоящий гродненец
****

Репутация: +16/-1
Offline Offline

Сообщений: 717

Просмотр профиля Email
« Ответ #116 : 19 Сентябрь 2017, 22:47:52 »


До войны была одна конвертируемая валюта. Золото.
спрошу, с меня не убудет, а что не так было с фунтом и долларом ?
Ну у Сталина в 1942 и польской освободительной армии не было. По слухам, когда Андерсон, полностью обмундированный, вооруженный и накормленный не возжелал воевать в Сталинграде,
качественный агитпроп, советский однако ... Смеющийся предлагаю сценарий трейлера к фильму про это: Построение  лагеря где то в Сибири. на трибуну карабкается НКВДист из области и начинает вести речь. Зеки, мы вас посадили за то что вы воевали против наших тогдашних друзей нациков. Всё изменилось , фашисты нам не друзья, мы сними воюем. Поэтому забудьте что вас били , унижали , оторвали от семей, использовали как рабов, убивали ваших друзей, гнобили ваши семьи.  Так надо было. А сейчас стройтесь в колонну по 4 и идите умирать за товарища Сталина. А мы останемся и будем охранять оставшихся. И идут колонны  полностью обмундированных, вооруженных и накормленных......"    Ну так оно было ?
Сталин послал его на мужской половой орган
вообще то нет. Сталин выторговал себе от англов доп. поставки снаряжения.
накормленный
цинизм это обязательное качество любого агитатора конечно. Но вот почему так много похоронено поляков вышедших из СССР на кладбищах Ирана и Палестины ?
Записан
К.О.петан Шэндзик
Почетный гродненец
*****

Репутация: +87/-15
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Сообщений: 2963

Просмотр профиля
« Ответ #117 : 20 Сентябрь 2017, 00:24:37 »

. Но вот почему так много похоронено поляков вышедших из СССР на кладбищах Ирана и Палестины ?
Наверно поляки хватали за грудь мусульманских женщин...
Записан

Шляхта, па конях!!! Русские угоняют наше быдло!!!
Бацькiн сын
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +234/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4516


Sohn des Vaters

Просмотр профиля
« Ответ #118 : 20 Сентябрь 2017, 00:57:21 »

Поэтому забудьте что вас били , унижали , оторвали от семей, использовали как рабов, убивали ваших друзей, гнобили ваши семьи.
Каких только отмазок не придумают польские трусливые вояки, чтобы объяснить своё нежелание идти освобождать Польшу Смеющийся)))
Зеки, мы вас посадили за то что вы воевали против наших тогдашних друзей нациков.
Это уже что-то новое. Уточните, сколько польских военнопленных было осуждено за то что они воевали с нацистами.

Но вот почему так много похоронено поляков вышедших из СССР на кладбищах Ирана и Палестины?
Нажрались какого-нибудь палёного бимбера, не выполняли элементарных санитарных норм и передохли от дизентерии и т.д. для поляков обычное дело.

"поехали к себе домой" надо понимать "получили смачного пендаля" ибо без пендаля они домой не вернулись
Какого там "пендаля"! Краснопузые до смерти испугались двигающихся на них с Запада полчищ польских генералов(будующих английских грузчиков и дурдомных санитаров) и ломанулись от них быстрей домой в страхе перед польской военной мощью.
Записан

So wie ich mein Land liebe, so wenig mag ich meine Landsmänner...
george_gl
Настоящий гродненец
****

Репутация: +16/-1
Offline Offline

Сообщений: 717

Просмотр профиля Email
« Ответ #119 : 20 Сентябрь 2017, 01:36:16 »

. Но вот почему так много похоронено поляков вышедших из СССР на кладбищах Ирана и Палестины ?
Наверно поляки хватали за грудь мусульманских женщин...
цинизм это обязательное качество любого агитатора конечно.
  Грустный

БС ты опять таблетку не принял !!!, фууу..
Записан
Страниц  : 1 2 3 5 6 ... 8 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,278 секунд. Запросов: 19.