Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 12:28:18
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню

Новости блога metasalon.by:
Страниц  : 1 2 3 5 6 ... 15 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Бытовая химия  (Прочитано 75702 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #90 : 08 Май 2008, 00:15:01 »

ваниш  для ковром мне очень понравился, потому что у нас тоже чудо-собачка-кот и ребенок Улыбка вымылись все пятна Улыбка) только вот у меня аллергия на ваниши Грустный((
Записан

Корреспондент  Тут
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #91 : 08 Май 2008, 13:29:38 »

Качество продукции у AmWаy, ка к ни обидно, действительно зависит от страны поставщика. мы всегда пользовались товаром из Польши, а недавно попробовали из украины.... что то не то Грустный
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
olepusik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +57/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 461


Просмотр профиля
« Ответ #92 : 08 Май 2008, 19:37:21 »

Девочки, если интересно, то опробовала сегодня Ваниш для ковров, результат превзошел мои ожидания!!! А я уж и не надеялясь отчистить.  Строит глазки
Записан

Жизнь надо устраивать до тех пор, пока она не начнет устраивать вас.
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #93 : 09 Май 2008, 15:41:48 »

Кстати, только что вернулась с полевых (то есть кухонных) испытаний мистера мускула для кухни....
Результат оказался нулевым. Да, хорошо пахнет, да удобно, но у меня белай кухня и разные пятна так и лезут, особенно на рабочей поверхности, особенно застарелые...
ни одного пятна не убрал... я взала старую-добрую белизну, налила и через пять минут результат! стол беленький и чистенький, почти как новый. Ну воняет, ну хлорка, но ведь результат..
А мистер мускул для стекла и зеркал вроде ничего, но мне зарах не очень как-то и расход довльно большой...
вооот
Записан

Корреспондент  Тут
Шиншилла
Moderator
*****

Репутация: +228/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 792


Просмотр профиля
« Ответ #94 : 10 Май 2008, 19:08:47 »

algunia
Наверное, для    каждой  проблемы есть  дешёво-сердитое решение! Подмигивающий Улыбка

  Вот от нагара,  например,  и застарелого жира  очень хорошо помогает... "крот". Тот который  для очистки  труб.   Запросто всё растворяет!   Только его нельзя  использовать  для алюминиевых ( так на  банке написано)  и тефлоновых   поверхностей.  Ну и  само собой, не допускать попадания на кожу и слизистые  и тщательно смывать после использования. Улыбка
Записан
olepusik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +57/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 461


Просмотр профиля
« Ответ #95 : 10 Май 2008, 22:51:06 »

Шиншилла, впервые слышу о таком методе использования "крота" , надо попробовать  Улыбка!!!
Записан

Жизнь надо устраивать до тех пор, пока она не начнет устраивать вас.
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #96 : 10 Май 2008, 23:12:56 »

Хочу прорекламировать своё универсальное средство для чистки буквально всего: посуда, раковина, газовая плита... Yplon "Scouring powder" - это просто находка - всё отчистит - все блестит как новое.
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #97 : 12 Май 2008, 08:32:25 »

Цитировать
Хочу прорекламировать своё универсальное средство для чистки буквально всего: посуда, раковина, газовая плита... Yplon "Scouring powder" - это просто находка - всё отчистит - все блестит как новое.
Согласна, тоже им пользуюсь и очень нравится.Классный порошочек-и немного пенится, и запах приятный.
Записан
Меня Нет.... Norma
Настоящий гродненец
****

Репутация: +150/-0
Offline Offline

Сообщений: 490


Смотри во все глаза!!!

Просмотр профиля
« Ответ #98 : 12 Май 2008, 13:39:14 »

Купили на днях Шуманит я отмачивала решетку с плиты - часть пригоревше-застаревшего жирного налета сняло-часть нет.. ( едкое.. бе, перчатки надо одевать, а так для кухни мне нра Титан от жирного налета, а в ванной (правда она старая и ей все равноно ничто не вернет белизны вместе со слоем эмали) пробовали титан от камня и ржавчины (душ блестел как новый), Силит тож классный, а вот санита-гель (вроде так обзывался) эфекта  мало., комет с хлоринолом тож не справился с нашей старой ванной, хотя в бывшей съемной квартире заметно повысил степель белизны.. загадочные эти СМС
Записан

olepusik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +57/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 461


Просмотр профиля
« Ответ #99 : 13 Май 2008, 21:03:20 »

А мне кажется, что "Титан" уже больше нигде не продают.  Грустный  А мне он тоже очень нравился.
Записан

Жизнь надо устраивать до тех пор, пока она не начнет устраивать вас.
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #100 : 13 Май 2008, 22:45:15 »

Попробовала я AOS бальзам для мытья посуды. Довольна как слон.  Улыбка
Записан

Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #101 : 14 Май 2008, 13:06:33 »

Цитировать
Попробовала я AOS бальзам для мытья посуды. Довольна как слон.  Улыбка
Надо будет попробовать, а то у меня аллергия появилась на все эти моющие :-/
Записан
Blondie
Почетный гродненец
*****

Репутация: +267/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1791


Просмотр профиля Email
« Ответ #102 : 14 Май 2008, 14:11:39 »

Цитировать
А мне кажется, что "Титан" уже больше нигде не продают.  Грустный  А мне он тоже очень нравился.
Угу, я спрашивала, у них какого-то там разрешения нету, и поэтому никакого Титана в продаже пока не будет....
Но!!!! Я попробовала Е "BOOM"! Он в распылителе. Тож очень приятно "зашел" с первого раза... Распылила на "зас##нную" (сорри, но самое подходящее слово Подмигивающий ) борщом, жиром, и кучей всего в таком же духе, причем все это засыхало неделю... Потом мой бойкот закончился, я напшикала этого Бума на плиту, и через 5 минут все просто легким движением тряпки смелось! Сама не ожидала Улыбка
Записан

Мало что так подбадривает, как основательный перекус в три часа ночи. © Терри Пратчетт
Я никогда не обещала, что буду вести себя прилично, а тем более корректно! © Дэми Мур
Меня Нет.... Norma
Настоящий гродненец
****

Репутация: +150/-0
Offline Offline

Сообщений: 490


Смотри во все глаза!!!

Просмотр профиля
« Ответ #103 : 15 Май 2008, 09:41:16 »

на кранах я не удержалась и попробовала Акрилан (мама вместе с шуманитом прикупила) в местах наличия налёта известкового зашипело и стало блистать, ну съеденную за №-цать лет эмаль не вернешь, так что ванная желтая
. и еще ТОльКО В ПЕРЧАТКАХ!!! бо едкое
 [мысли вслух : надо поэкспериментить над старым унитазом... по ка не сменили на новый.... для подверждения данных]
Записан

Шиншилла
Moderator
*****

Репутация: +228/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 792


Просмотр профиля
« Ответ #104 : 17 Май 2008, 01:27:38 »

Blondie
Всё ясно:    когда  закончится  наконец  надоевший уплон (какая-то бесконечная банка попалась Рот на замке),  топаем за Е "BOOM"!   Улыбка
Записан
darjush_ka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +634/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1968


I feel good...

Просмотр профиля Email
« Ответ #105 : 02 Июнь 2008, 10:09:39 »

Цитировать
Цитировать
SHALI ну не мой ты ванну никакими средствами, тем более она у тебя небось новая еще. достаточно помыть с мылом - дольше сохранит вид. говорю как человек, который немного разбирается в этом


поддерживаю как человек, который окончательно спалил эмаль в ванной... Обеспокоенный

И я такая же! Терла всякой ерундой до блеска пока эмаль не содрала - терперь не знаю, что с ванной то делать  :-?: вся в ржавчине и т.п. Ничто не помогает! Злой  Злой  Злой  Злой  Злой
« Последнее редактирование: 02 Июнь 2008, 10:13:13 от S-u-n-S-h-i-n-e » Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #106 : 02 Июнь 2008, 15:14:35 »

Цитировать
И я такая же! Терла всякой ерундой до блеска пока эмаль не содрала - терперь не знаю, [highlight]что с ванной то делать[/highlight]  :-?: вся в ржавчине и т.п. Ничто не помогает! Злой  Злой  Злой  Злой  Злой


три варианта: 1)ничего 2)поменять ванну 3)эмалировать ванну-- по рекламке около 78 руб. 90 коп. (если правильно помню), можно в любой цвет. Занимает около 3 суток.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #107 : 21 Июнь 2008, 19:29:56 »

посоветуйте плз что нить для раковины из нержавейки, причем не с гладкой поверхностью, а такой, пупырчатой, рельефной. блин, уже сто раз пожалела, что не купили нормальную эмалированную, или на крайняк стальную гладкую. белый налет подтеками остается между этих пупырышек и очень трудно вычистить. титан от водного камня помогает, но не до конца. и все равно тереть надо Грустный

кстати, титан есть в продаже на победы 34, на первом этаже в жилом доме есть магазинчик моющих средств и косметики. купила там титан для унитаза, довольна как слон  Веселый
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #108 : 22 Июнь 2008, 01:48:51 »

Miхaлiнa, менять... Ой, у нас на одной квартире такой поддон в душевой кабине-- это такой геморрой! Как его не три, чем не поливай-- все равно через день-два все то же самое. Грустный
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #109 : 22 Июнь 2008, 08:42:21 »

мдя, неутешительно....  Плачущий
поменять пока не можем. во-первых поставили где то год назад только. и кухня новая. если менять, то менять и всю столешницу, т.к. раковина врезана в нее по размеру. а на это мы пока не готовы. во первых жаба задушит - стока денех выкинуть, а оно все новое еще.
да и к тому же в квартире ремонт еще полностью не закончен. закончить бы его, а уж тогда думать, что где поменять...

билн, а продавцы так советовали, мол берите рельефную, за ней ухаживать проще, подтеки не так видны. тьфу.
« Последнее редактирование: 22 Июнь 2008, 08:43:24 от Michalina » Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
Lily
Губернатор
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #110 : 25 Июнь 2008, 22:04:30 »

как я понимаю, у нас такая же мойка. Мне нравиться. Чтобы не видно было разводов от воды, надо покупать пластиковую (белую в чорныя кропачки). От известкового налета теперь иногда посыпаю лимонной кислотой. (сходила даже теперь посмотрела в каком состоянии моя мойка  Смеющийся ) Не, ну видны кое-где следы от воды, но не так, чтобы это было проблемой. Может, я не такая чистюля, как Вы, но я на это не обращаю внимания.
Записан
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #111 : 26 Июнь 2008, 13:38:34 »

если б я была чистюля, я б мыла ее каждый день и не парилась  Смеющийся
а мне надо шоб неделю стояла и чистая выглядела  Смеющийся
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #112 : 26 Июнь 2008, 16:59:14 »

Цитировать
на кранах я не удержалась и попробовала Акрилан (мама вместе с шуманитом прикупила) в местах наличия налёта известкового зашипело и стало блистать, ну съеденную за №-цать лет эмаль не вернешь, так что ванная желтая
. и еще ТОльКО В ПЕРЧАТКАХ!!! бо едкое
 [мысли вслух : надо поэкспериментить над старым унитазом... по ка не сменили на новый.... для подверждения данных]
А мне Акрилан продавец в магазине посоветовал для акриловой ванны, стоит около 12 тыс, а я посмотрела состав - практически одна лимонная кислота. Так лучше упаковку кислоты за 360 р. купить.
Записан

Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #113 : 26 Июнь 2008, 22:07:23 »

блін, а я в лимонке конкретно разочаровалась. Грустный
хотела выкипятить чайник. засыпала, залила, кипятила часа полтора. в результате до конца все рано накипь не сошла.
для сравнения - раньше кипятила в чайнике уксус. коненчо, шмон не в пример ядренее, но накипь сходит просто моментально!
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
Lily
Губернатор
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #114 : 26 Июнь 2008, 22:43:52 »

Цитировать
если б я была чистюля, я б мыла ее каждый день и не парилась  Смеющийся
а мне надо шоб неделю стояла и чистая выглядела  Смеющийся
шоб неделю стояла и чистая выглядела надо ею не пользоваться
что-то вы нереального хотите
Записан
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #115 : 26 Июнь 2008, 22:49:42 »

да нет... эмалированная раковина вполне себе после - ну хорошо, не недели - нескольких дней выглядит вполне прилично
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #116 : 26 Июнь 2008, 22:53:15 »

Цитировать
Чтобы не видно было разводов от воды, надо покупать пластиковую (белую в чорныя кропачки).

Если в имели ввиду керамогранитную, то тут вы правы. Ни секунды не пожалела, что заплатила за нее такие деньги. Месяц можно не мыть и незаметно, а если мыть, то любым средством отмывается замечательно.  Строит глазки
Записан

Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #117 : 27 Июнь 2008, 18:00:01 »

Цитировать
Цитировать
Чтобы не видно было разводов от воды, надо покупать пластиковую (белую в чорныя кропачки).

Если в имели ввиду [highlight]керамогранитную[/highlight], то тут вы правы. Ни секунды не пожалела, что заплатила за нее такие деньги. Месяц можно не мыть и незаметно, а если мыть, то любым средством отмывается замечательно.  Строит глазки


сколько стоила?
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #118 : 27 Июнь 2008, 20:31:19 »

сейчас такие на рынке стоят 750 000-800 000 (полуторные с двумя ямами) (мы покупали больше года назад немного дешевле  Строит глазки )
Записан

Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #119 : 27 Июнь 2008, 21:25:16 »

Цитировать
блін, а я в лимонке конкретно разочаровалась. Грустный
хотела выкипятить чайник. засыпала, залила, кипятила часа полтора. в результате до конца все рано накипь не сошла.
для сравнения - раньше кипятила в чайнике уксус. коненчо, шмон не в пример ядренее, но накипь сходит просто моментально!
Угум, уксус рулит! Подмигивающий Какими бы средствами другими не пользовалась - сплошное разочарование. Как говорится, все гениальное - просто. Улыбка
Записан
Страниц  : 1 2 3 5 6 ... 15 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,206 секунд. Запросов: 19.