Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Март 2024, 21:05:03
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню

Новости блога metasalon.by:
Страниц  : 1 2 4 5 ... 15 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Бытовая химия  (Прочитано 75259 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Blondie
Почетный гродненец
*****

Репутация: +267/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1791


Просмотр профиля Email
« Ответ #60 : 08 Апрель 2008, 19:01:52 »

Кстати, похожий эффект у E-Boom... Тож с распылителем.
Записан

Мало что так подбадривает, как основательный перекус в три часа ночи. © Терри Пратчетт
Я никогда не обещала, что буду вести себя прилично, а тем более корректно! © Дэми Мур
Lily
Губернатор
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #61 : 10 Апрель 2008, 18:23:08 »

чес слово, даже не думала, что столько нового узнаю
как-то особо не придавала значения каким средством пользоваться
т.е. я не покупала лишь бы что, просто серьезно так не относилась к этому вопросу
составлю списочек, исходя из прочитанного, чем затариться в следующий раз  Улыбка

вопрос: (только не смейтесь) авторынок - это тот, что на выезде из города (Минская трасса)?  порошок на виду стоит или надо спрашивать?

по поводу акриловых ван
у нас в одном месте постоянно скапливается вода, образовался известковый налет (примерно, за ролгода), пока ничем его не смогли убрать (кстати, Силит бриллиант не помогает, ну немного только)
теперь вытираем, вернее, просто воду убираем, но поздно спохватились
риторический вопрос: что делать?

Цитировать
Для акрила лучше всего - мыло и мочалка (продаем, знаем  Подмигивающий ) Нашей акриловой ванне уже год, все хорошо отмывается.
а мыло вы какое используете? и как часто моете? мне кажется, что у нас такая известковая вода, что никакое мыло не возьмет

Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #62 : 10 Апрель 2008, 18:38:44 »

Цитировать
по поводу акриловых ван
у нас в одном месте постоянно скапливается вода, образовался известковый налет (примерно, за ролгода), пока ничем его не смогли убрать (кстати, Силит бриллиант не помогает, ну немного только)
теперь вытираем, вернее, просто воду убираем, но поздно спохватились
риторический вопрос: что делать?




может, стоит попробовать Пальмочку (Иплон)? (хотя я не очень разбираюсь, можно ли её на акрил, но налет она точно побеждает).


А я еще порошком Комет этот налет убираю.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
honka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +249/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 748


МишелЬ

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #63 : 11 Апрель 2008, 10:10:36 »

для акриловых ванн использую средство Иплон (желтая бутылка), девочки из магазина посоветовали - мне очень нравиться. Там надпись на англ. " чистка без царапин" - царапин нет. Улыбка
Записан

http://tadam.by/ Скидки и акции Гродно
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #64 : 11 Апрель 2008, 11:06:26 »

Дело с акриловыми ваннами не в царапинах, в принципе. В том то и дело, что царапины акриловым ваннам не так страшны, как чугунным или стальным (у которых эмаль на поверхности). Царапины на акриловых всегда можно подчистить наждачкой-нулевочкой. Просто сильные хим. в-ва со временем как бы нарушают структуру ванной, делают поверхность более пористой, если можно так сказать. От этого ванна загрязняется быстрее и быстрее "изнашивается", теряет презентабельный вид.

Цитировать
а мыло вы какое используете? и как часто моете? мне кажется, что у нас такая известковая вода, что никакое мыло не возьмет  
Мою обычным мылом и жесткой мочалкой (старая из водорослей) после каждого "взрослого" купания, вернее каждый моет сам за собой.  Подмигивающий и для профилактики 2-3 раза в месяц.
« Последнее редактирование: 11 Апрель 2008, 13:38:37 от -Jeanne- » Записан

Шиншилла
Moderator
*****

Репутация: +228/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 792


Просмотр профиля
« Ответ #65 : 11 Апрель 2008, 13:20:31 »

Цитировать

по поводу акриловых ван
у нас в одном месте постоянно скапливается вода, образовался известковый налет (примерно, за ролгода), пока ничем его не смогли убрать (кстати, Силит бриллиант не помогает, ну немного только)
теперь вытираем, вернее, просто воду убираем, но поздно спохватились
риторический вопрос: что делать?
У нас акриловая кабина.  И та же проблема: в углублениях скапливается вода, и очень быстро образуется налёт. За полтора года много чего перепробовали.  Решение нашлось неожиданно просто. Я сейчас конечно повторюсь, но попробуйте лимонную кислоту! Пакетик высыпаете прямо в то место, где образовался налёт, предварительно хорошо намочив его, (реакция идёт в воде).  И сразу станет заметно, как налёт шипит и растворяется.  С акриловой поверхностью НИЧЕГО не происходит! Эта кислота не агрессивна реагирует только со щёлочным налётом. А через пол часика спокойно стираете то, что осталось,  тряпочкой. Всё.Улыбка

Кстати, удивительно, но хозяйственное мыло действительно хорошо отчищает!
« Последнее редактирование: 11 Апрель 2008, 13:24:05 от Shinshilla » Записан
Lily
Губернатор
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #66 : 11 Апрель 2008, 20:59:43 »

спасибо всем за советы, воспользуемся
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #67 : 16 Апрель 2008, 23:15:30 »

Шиншилла, ваш совет по поводу лимонной кислоты-просто находка.Камень на унитазе ничего не брало, а после 3 этапов обработки лимонкой-красота! Спасибо.+1
Записан
Lily
Губернатор
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #68 : 16 Апрель 2008, 23:45:45 »

ой, от меня тож спасибо
опробована лимонка на ванне - не ожидала такого результата
у мужа была реакция: что, белой краской покрасила - он ведь столько раз пытался ее отчистить  Веселый
Записан
Шиншилла
Moderator
*****

Репутация: +228/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 792


Просмотр профиля
« Ответ #69 : 17 Апрель 2008, 22:29:02 »

tanuhas
Lily
Да это ещё бабушек средство!;)
Ещё хорошо чайники отчищает,   лучше  даже чем специальные из пакетиков, и без запаха.    И стиральную машину: 80-100г засыпать в отделение для основной стирки и включить режим кипячения. Так даже производители стиральных машин рекомендуют раз в месяц профилактически налёт убирать.  Тогда  "калгоном"  можно не  пользоваться.   Правда я всё равно пользуюсь, на всякий случай.  Улыбка
Записан
Lily
Губернатор
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #70 : 22 Апрель 2008, 00:31:16 »

девчонки и мальчишки, а чем вы чистите духовку (внутри) ?
а то после последнего моего кулинарного изыска  Грустный   боюсь даже начинать ее чистить  Грустный
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #71 : 22 Апрель 2008, 01:02:15 »

Цитировать
девчонки и мальчишки, а чем вы чистите духовку (внутри) ?

Титан для удаления нагара
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
honka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +249/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 748


МишелЬ

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #72 : 22 Апрель 2008, 15:41:43 »

еще есть MWay средство специально для духовок - долго со своей мучалась, пока не посоветовали. Просто наносишь, а через 15 минут смываешь - столько Шокирован всего вымывается (нагара всмысле Смеющийся)
Записан

http://tadam.by/ Скидки и акции Гродно
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #73 : 22 Апрель 2008, 17:06:44 »

Цитировать
еще есть MWay средство специально для духовок
AmWay может  :-? или это разные вещи :-?
Записан
helen_perla
Moderator
*****

Репутация: +1802/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2075


Я люблю

Просмотр профиля Email
« Ответ #74 : 23 Апрель 2008, 10:18:32 »

А кто знает, где (или у кого) этот самый AmWay можно раздобыть?
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #75 : 23 Апрель 2008, 14:14:13 »

Цитировать
А кто знает, где (или у кого) этот самый AmWay можно раздобыть?


я ж тебе уже предлагала :-?
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Lily
Губернатор
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #76 : 24 Апрель 2008, 00:25:01 »

Я тут спрашивала насчет почистить духовку.
Отчетик.
Зашла сегодня в магазинчик СМС и косметики поблизости. Попросила сначала AmWay. Парень сказал, что это только через распространителей. Кстати,
Цитировать
я ж тебе уже предлагала
это по поводу AmWay? А мне предложить ).
Потом попросила Титан, но он сказал, что это не зарегистрированная ТМ, пояснил, что нет у тех документов и поэтому они не берут.
Ну тогда я спросила, а чего есть. Парень предложил мне Санит гель (если я ничего не путаю), типа дешево и сердито. Но я позарилась на Уплон для духовок (кстати, на выбор этого средства повлияло неоднакратное упоминание на форуме средств от Уплон).
В инструкции по применению предлагается либо включить духовку на несколько минут (почему конкретно не написано на скольно градусов разогреть, а то , например, у меня духовка очень быстро разогревается), потом нанести средство и подождать немного, либо нанести на холодную, но надо ждать час.  Т.к. времени у меня ждать не было, то решила воспользоваться первым методом. Да, забыла уточнить, что средство распыляется пеной из балончика (в магазине даже не обратила на это внимания  Грустный). Ну начала я пшикать - как начало это средство испаряться  Шокирован короче, побежала я открывать окно и включать вытяжку. Результат: от легкого прикосновения нагар не слез, но действие средства было видно очевидно.
Т.к. из-зи сильного испарения я не обработала все закоулки духовки, то попозжа решила не травиться и нанести на холодную. Но такого результата, как от нанесения на горячую поверхность я не получила.  Грустный
И теперь думаю: лучше бы купила Санит - хоть выкинуть не жалко было бы. А то и выкидывать жалко, и травиться не хочется. Хотя, наверно, все такие средства - убойные ..
Записан
Шиншилла
Moderator
*****

Репутация: +228/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 792


Просмотр профиля
« Ответ #77 : 24 Апрель 2008, 12:08:18 »

Lily
Да,  негативный опыт - тоже опыт... Рот на замке
Наверное, если это средство не полностью смыть,  его ароматом потом и пища в духовке пропитаться может?... :-?
Записан
Lily
Губернатор
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #78 : 24 Апрель 2008, 12:23:23 »

да, меня неоднократно волновал этот вопрос. Ддаже не то, что пища пропитается - обычно готовлю в закрытой посуде или фольге - а то что при нагреве средство испаряется и получается химлаборатория. Я стараюсь, конечно, убрать все остатки средства, но нормально смыть в духовке все равно не реально
Записан
honka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +249/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 748


МишелЬ

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #79 : 24 Апрель 2008, 13:00:29 »

Cанит, кстати тож не плохой - покупала для железной посуды -  та блестит, для микроволновки - тоже чистит. Конечно как выше отмечено - главный плюс ЦЕНА Улыбка
Записан

http://tadam.by/ Скидки и акции Гродно
helen_perla
Moderator
*****

Репутация: +1802/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2075


Я люблю

Просмотр профиля Email
« Ответ #80 : 29 Апрель 2008, 14:48:35 »

Цитировать
Цитировать
А кто знает, где (или у кого) этот самый AmWay можно раздобыть?
я ж тебе уже предлагала :-?
Если я правильно тебя поняла, то ты сама ж этим не занимаешься. Вот и не обращалась к тебе с этим вопросом.
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #81 : 03 Май 2008, 16:43:06 »

Цитировать
это по поводу AmWay? А мне предложить ).
 ..


так, я узнала
стоит эта радость (для очистки духовок) 28 руб. 93 коп..
Заказывать соседка моя планирует после праздников. У них предоплата. Кому надо, пишите.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #82 : 04 Май 2008, 20:33:40 »

по поводу средства для духовки AmWay - берите, не пожалеете  Подмигивающий
противень, не чистившийся лет 20 (только мытый водичкой со средством для мыстья посуды) отмылся от нагара до девственной чистоты. я впервые увидела, какого он на самом деле цвета  Смеющийся
« Последнее редактирование: 04 Май 2008, 20:35:26 от Michalina » Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #83 : 05 Май 2008, 02:01:43 »

Цитировать
по поводу средства для духовки AmWay - берите, не пожалеете  Подмигивающий
противень, не чистившийся лет 20 (только мытый водичкой со средством для мыстья посуды) отмылся от нагара до девственной чистоты. я впервые увидела, какого он на самом деле цвета  Смеющийся


Вы меня прям заинтересовали... Может, себе заказать?...
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #84 : 05 Май 2008, 10:25:11 »

штука полезная. Улыбка
моя мама ею пользовалась поэтому я своими глазами все видела. )
я сейчас переехала, духовка новая, чистить вроде пока не чего, но тож собираюсь заказать. пусть будет на всякий случай. кастрюля там пригорит...
это средство именно для застарелых пригарок всяких и нагаров. и ннадолго хватает. вы ж не каждый день сковородки и духовку будето от нагара чистить. так что 11 баксов не атк и много.
только не забудьте, что юзать нужно в перчатках! там вроде кислота или что то такое, сильное.
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
Lily
Губернатор
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #85 : 06 Май 2008, 23:02:20 »

что-то я прочитала про AmWay .. много негативного про компанию, правда, продукция даже получила в 1989 году какую-то премию за экологичность. Отзывы о самой продукции разные, но все равно отбило охоту покупать.
По ходу дела нашла сайтик (здесь тесты средств для мытья посуды) http://byt.potrebitel.ru/data/5/43/120.shtml
http://byt.potrebitel.ru/index.phtml?action=model_item&num_id=43&cat_id=425&gud_id=5261
Теперь по большей части буду покупать Aos ) Жаль что таких тестов нет  и на другие  СМС
Записан
helen_perla
Moderator
*****

Репутация: +1802/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2075


Я люблю

Просмотр профиля Email
« Ответ #86 : 06 Май 2008, 23:23:08 »

Lily, я тоже про компанию всякого начиталась. Но качество независимо от негативных отзывов не страдает. По крайней мере, раньше не страдало.
Записан
Lily
Губернатор
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #87 : 07 Май 2008, 09:50:49 »

не сказать, что я для себя сделала вывод никогда не покупать продукцию этой компании, просто возникли сомнения (отзыв был о средстве для ванны: да, беленькая. но постепенно съело эмаль, о порошке стиральном плохо отзывались, а еще говорилось, что качество не соответствует цене) Вот поюзаете средство для духовок, станете нахваливать - и я, гляди куплю ).
Кстати, мне кажется лет 5 назад я покупала зубную пасту AmWay (упор делался на то, что надолго хватает - а это самый главный аргумент у AmWay) - мне нравилась.
Шуманит израильский еще хвалят. Интересно сравнить цену.
Записан
honka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +249/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 748


МишелЬ

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #88 : 07 Май 2008, 19:50:50 »

я как-то раз купила ZOOM  AmWay   (средство для кухни) - такое "Г" Шокирован, даже хозяйственное мыло и то лучше моет. Потом разговорилась на работе с коллегой - она хвалит. Оказывается зависит от разных партий и страны-поставщика - ей тетя из Германии привозит, а нам из России ( по-моему, врать не хочу)_ но факт - качество разное. В итоге попробовала средство коллеги и поняла...не весь AmWay одинаков.
Записан

http://tadam.by/ Скидки и акции Гродно
olepusik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +57/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 461


Просмотр профиля
« Ответ #89 : 07 Май 2008, 22:45:23 »

Девочки, я вот с какой проблемкой: мой чудо-ребенок с чудо-собакой и чудо-кошкой "совсем ненарочно" так уделали ковер, что просто караул  Шокирован!!! Все, что было дома под рукой перепробовала - "мартышкин" труд. Может кто-то имеет опыт в чистке ковров? Думаю завтра пойти и купить Ваниш для ковров. Кто-нибудь пробовал?
А по поводу AmWey, хочу еще добавить, что неплохие металлические "губки" (не соображу сейчас, как правильно называется) у них. И руки так не режут, как остальные, что я пробовала. И чистят как-будто лучше.  Подмигивающий
Записан

Жизнь надо устраивать до тех пор, пока она не начнет устраивать вас.
Страниц  : 1 2 4 5 ... 15 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,207 секунд. Запросов: 19.