Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 09:54:57
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню

Новости блога metasalon.by:
Страниц  : 2 3 ... 15 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Бытовая химия  (Прочитано 75558 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« : 05 Январь 2008, 18:13:06 »

Какие средства вам понравились? А то в последнее время уже не знаю, чему верить, то ли рекламе, то ли советам знакомых (тоже разочарования были), то ли советам продавцов на рынке...
За годы моей самостоятельной жизни единственное средство, качество которого неизменно отличное-- ср-во для мытья посуды morning fresh, все остальное-- одно разочарование, самое большое разочарование-- стиральные порошки. Все. Грустный
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Miracolla
парю на воздушном шарике
Почетный гродненец
*****

Репутация: +824/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2094


мы познаем мир

S miracolla Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1 : 06 Январь 2008, 02:15:35 »

а мне доместокс всегда нравился. хотя надо сказать, что почему то вижу отличия покупного-короносвкого и покупного-польского. баночки одни и те же, а вот качество Плачущий
Записан

вязанные пледы, игрушки, сувениры, бактусы, шапочки и многое другое у меня в блоге - http://sabrinni.blogspot.com/
valerka
Гость
« Ответ #2 : 06 Январь 2008, 15:16:16 »

Цитировать
хотя надо сказать, что почему то вижу отличия покупного-короносвкого и покупного-польского. баночки одни и те же, а вот качество  
ППКС! Качество отличается очень сильно, что ни возьми: подгузники, шампуни, порошки, Ваниш и т.п.

Средство для мытья посуды самое лучшее morning fresh. Пользуюсь им уже 5 лет. Периодически покупаю, что-нибудь другое, т.к. запах надоедает, но снова возвращаюсь к этому, т.к. самое экономичное.

Цитировать
самое большое разочарование-- стиральные порошки. Все.
Наташа, поменяй машинку! Я серьёзно. У меня родственнице родители подарили новую стиральную машинку Индезит, а она руками стирает джинсы, рубашки и другое, что сильно грязнится. Стоим у меня балконе, она спрашивает, как я стираю  джинсы. Я удивилась, к чему такой вопрос. Оказывается, её машинка отстирывает только лёгкую грязь! :-?
Я использую любой порошок с одинаковым успехом. Обычно пользуюсь Досей или Е - всё отлично отстирывается!
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #3 : 06 Январь 2008, 17:43:26 »

да я знаю насчет машинки, но поменять пока не готова, к сожалению. Плачущий
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 07 Январь 2008, 16:24:44 »

Про моющее для посуды - morning fresh и т.д. не могу вообще ими пользоваться - почему то воспаляется кожа на руках :-/, купила в Польше "Пюр" (вроди бы так пишется) - и все прошло. У нас его что-то не замечала, поэтому на всякий случай купила ещё и перчатки резиновые.
Ещё пару слов о Доместосе - супер средство, особенно черный (есть пока только в Польше) - унитаз блестит как фарфор, убирает всё, даже камень известковый!
А по- поводу стиральных порошков - особой разницы нет - всё отстирывает, видимо, здесь дело действительно в машине. :-/
Записан
helen_perla
Moderator
*****

Репутация: +1802/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2075


Я люблю

Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 09 Январь 2008, 15:28:46 »

Из порошков - раньше пользовались персилом. В принципе, неплохой порошок, но не всегда отстирывал все детские шалости. Как-то попробовали ариэль - остались довольны.
Средство для мытья посуды любимое - fairy, особенно нравится с лимонным запахом.
Доместос открыла для себя недавно (по подсказке Натаниэль, а она узнала от Шиншиллы) и очень довольна.
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #6 : 09 Январь 2008, 18:24:22 »

Для мытья посуды чаще всего использую Fairy, у него практически никаких недостатков. Morning fresh отмывает хорошо, экономичен, но для меня лично он плохо смывается водой в сравнении с тем же фэри, например.
Про стиральные порошки не знаю. У нас машинка хорошая, да и сильные загрязнения я всегда стираю с добавлением Ваниша.
Ванну мою только с мылом, т.к. она у нас акриловая. Да и насколько я знаю со стальными и чугунными средствами тоже лучше не злоупотреб##ть.
Унитаз у нас новый, по-этому справляется любое средство. А от камня мне очень нравятся кубики, которые кидаются в бачок (вылетело из головы название).
Записан

Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 09 Январь 2008, 21:47:36 »

Для мытья посуды - фэйри. Для стирки или персил, или мистер пропер (жидкий). Вообще мне жидкие порошки гораздо больше нравятся, чем порошкообразные.
Для мытья ванны (старой) использовала обычный чистящий порошок типа Аякс, Дося, Пемолюкс, т.к. от жидких средств оставались неприглядные полоски на ванне. Для унитаза - Титан - просто супер!!!
Доместос - не перевариваю, очень вонючий, яу меня сразу начинается кашель.
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #8 : 10 Январь 2008, 00:49:27 »

о, титан-- классные средства, но перестала покупать, когда забеременела-- резко стал неприятен запах :-?
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
helen_perla
Moderator
*****

Репутация: +1802/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2075


Я люблю

Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 10 Январь 2008, 14:00:24 »

Мне титан тоже нравится. Мы используем его для мытья ванны. Мне нравится в синей банке, гелеобразный, с запахом грейпфрута.
Записан
Burzumka
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +154/-0
Offline Offline

Сообщений: 3063


Ехидна

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 10 Январь 2008, 14:38:58 »

Средства серии MR MUSCLE впечатляют, особенно хорош MR MUSCLE для мытья духовки и плиты. Как-то раз это средство попало на сковородку - антипригарное покрытие сошло за секунду Улыбка

Дла мытья посуды Мorning fresh и Fairy одинаково хороши.

Доместес тоже отличное средство, только он так воняет химикатами, что мне хочется где-нибудь противогаз прикупить.

Я не люблю, что бы одежда после стирки порошком пахла, поэтому стараюсь выбирать порошки без запаха, сейчас пользуюсь Bio - меня устраивает.
Записан

a чего-то как-то вообще... все до одного места одним местом...
SMUTA
Почетный гродненец
*****

Репутация: +401/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2461


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 10 Январь 2008, 18:33:14 »

Цитировать
Из порошков - раньше пользовались персилом. В принципе, неплохой порошок, но не всегда отстирывал все детские шалости. Как-то попробовали ариэль - остались довольны.
Я практически всегда пользуюсь "Ариелем" - никаких нареканий.
Отстирывает чисто, запаха почти никакого, не вызывает аллергию.
Правда, "Ваниш" иногда добавляю на всякий случай.
 
Цитировать
Про моющее для посуды - morning fresh и т.д. не могу вообще ими пользоваться - почему то воспаляется кожа на руках :-/, купила в Польше "Пюр" (вроди бы так пишется) - и все прошло. У нас его что-то не замечала, поэтому на всякий случай купила ещё и перчатки резиновые.
А я без перчаток даже чашку помыть не могу – многолетняя привычка.
Да и всем девушкам советую. Зачем экспериментировать на своей коже и на своём здоровье?
Записан
231784
Настоящий гродненец
****

Репутация: +30/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 853


Жизнь хороша, если живешь хорошо

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 10 Январь 2008, 18:48:54 »

Цитировать
Средства серии MR MUSCLE впечатляют, особенно хорош MR MUSCLE для мытья духовки и плиты. Как-то раз это средство попало на сковородку - антипригарное покрытие сошло за секунду Улыбка

Дла мытья посуды Мorning fresh и Fairy одинаково хороши.

Доместес тоже отличное средство, только он так воняет химикатами, что мне хочется где-нибудь противогаз прикупить.

Я не люблю, что бы одежда после стирки порошком пахла, поэтому стараюсь выбирать порошки без запаха, сейчас пользуюсь Bio - меня устраивает.

 А я этим средством угробил себе вытяжку, вся матовая стала и мена еще меня матом покрыла
Записан
Miracolla
парю на воздушном шарике
Почетный гродненец
*****

Репутация: +824/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2094


мы познаем мир

S miracolla Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #13 : 12 Январь 2008, 13:22:16 »

попробую... а то духовку у меня в ужасном состоянии(((

а кто чем чайник чистит??? кроме уксуса?
Записан

вязанные пледы, игрушки, сувениры, бактусы, шапочки и многое другое у меня в блоге - http://sabrinni.blogspot.com/
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 12 Январь 2008, 19:18:19 »

Цитировать
а кто чем чайник чистит??? кроме уксуса?
я покупала средство в пакетике, на нем нарисован чайник. Но по-моему уксус ни чуть не хуже. Подмигивающий
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
Шиншилла
Moderator
*****

Репутация: +228/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 792


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 12 Январь 2008, 20:57:29 »

Для посуды мы купили Фэйри  (ромашка  с витамином Е).  Ничего такое, фэйри как фэйри.  А вообще обычно "Монинг фрешем" пользуемся, потому что слышала много всяких гадостей про Фэйри, не смотря на то, что отмывает он отлично. :-/

Для кухни очень нравится "Титан".   Жир растворяет хорошо, а антипригарное покрытие - нет.Подмигивающий

Доместос - супер.   По сравнению с Титаном.  Правда после использования действительно приходится проветривать. Но я, наверное, уже привыкла... Смеющийся
Провела эксперимент:  в ванной от влаги во всяких укромных уголках и щелях  часто образуется такая тёмно-серая плесень. Так вот, если её залить Титаном или Туалетным утёнком - с ней ничего не происходит.  А если Доместосом  - она растворяется и исчезает. Просто так, сама. Даже тереть не нужно.  Кроме того,  в журнале "Мой ребёнок" его рекламируют, как средство, которое разлагается до полностью безопасных продуктов и рекомендуют к использованию в детских учреждениях.   Короче, я выбираю Доместос! Подмигивающий

Miracolla
Я тоже покупала что-то специальное для чайников, но по-моему, уксус лучше. Подмигивающий
Записан
Miracolla
парю на воздушном шарике
Почетный гродненец
*****

Репутация: +824/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2094


мы познаем мир

S miracolla Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #16 : 13 Январь 2008, 02:48:25 »

значит не буду изобретать велосипед Подмигивающий
Записан

вязанные пледы, игрушки, сувениры, бактусы, шапочки и многое другое у меня в блоге - http://sabrinni.blogspot.com/
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #17 : 13 Январь 2008, 04:21:04 »

Для мытья посуды прльзуемся Е и порошком Е или нам чешский привозят, или тайд.
А еще для мытья полов очень нравиться мистер пропер. воот 8-)
Записан

Корреспондент  Тут
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Почетный гродненец
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #18 : 13 Январь 2008, 12:19:51 »

algunia, а в чем прелесть Мr.Proper я вот тоже прикупила, но кроме приятного запаха ничего особенного не заметила.
Для посуды купила Fairy, ну кроме хорошей концентрации и большого выбор ароматов, особых прелестей не нашла. Ну не скрипят у меня пластмасовые миски после жирного содержимого (какой-то налет всеравно остается, аж бесит!), а вот после Mornin fresh-скрипели!!!!  А кто Pril пользовался? что-то остальные средства "мягкие для рук" либо вовсе не мягкие, либо фик отмывают....
Машинка новая LG, пользуюсь Немецким Ариэлем-далеко не все отстирывает  Грустный Жидкиф ваниш тоже не помогает.
Поэтому я для себя открыла Ваниш-пятновыводитель в картонной коробке.
ДЛя пущей надежност кашку наношу на пятно и еще замачиваю на пару часиков, потом уту же водичку и в стиралку добавляю-БЛЕСк!
От любых детских шалостей не остается  и следа!!!!
Записан

SHALI
http://mamamia.by/grodno
Почетный гродненец
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #19 : 13 Январь 2008, 12:32:08 »

ТУАЛЕТ: был ТИтан (дешево и сердито! А запах-прЭлесть!)
Теперь решила купить Yplon (хорошая марка), но не понравилось, а его аж литр!!! Во первых бесцветный и жутко ваняет хлоркой! Да и камень не убрал не фига!
КУХНЯ: очень нравится Yplon (парошки и кремы) они для всего хороши. парошками чашки от чая отмывала-очень беленькие становятся, а кремом мою ванну (акрил) и плиту(нержавейка, а чтоб блестела еще для стекло средство разбрызгиваю и спецю тряпочкой вытираю).
Мистер мускул для КУхни очень хороший! к нему еще сменые блоки продаются. Выгодно получается.
СТЕКЛО: очень хвалят CLIN, но я не пробовала. Купила WINDOWs польский какой-то ну в целом меня устраивает. Хотя подозреваю что может быть что-то есть и получше. а еще для стекол очень рекомендую тряпочки из микрофибры! (я покупала самые дешевые, наверное 2за 3000) польские желтенькие. Они почти не оставляют ворсинок (ну разве что совсем чуть-чуть). Но есть и дороже CIF и ЧИСТЮЛЯ они что-то около 10-11 тыс. может кто пробовал? интересно чемони принципиально лучше!
Записан

Шиншилла
Moderator
*****

Репутация: +228/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 792


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 13 Январь 2008, 19:52:40 »

А    как  вы боретесь с известковым налётом?  
Достал уже сил нет никаких! Злой
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 13 Январь 2008, 21:26:50 »

Цитировать
А    как  вы боретесь с известковым налётом?  
Достал уже сил нет никаких! Злой

Если речь идет об известковом налете в унитазе, то Доместос черный - однозначно! На другое - даже денег не стоит тратить!
А если в чайнике, то лучше уксуса - пока не изобрели ничего. Подмигивающий
Записан
Miracolla
парю на воздушном шарике
Почетный гродненец
*****

Репутация: +824/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2094


мы познаем мир

S miracolla Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #22 : 14 Январь 2008, 13:01:43 »

я постоянно прилом для посуды пользуюсь... нормально, правда существенно отличия от монингане нашла.
Записан

вязанные пледы, игрушки, сувениры, бактусы, шапочки и многое другое у меня в блоге - http://sabrinni.blogspot.com/
---
Global Moderator
*****

Репутация: +2072/-70
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23503


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 14 Январь 2008, 13:04:54 »

Купил какое то новое Fairy с ромашкой и витамином Е. Запах отличный, пены от небольшой капли по уши. Ощутимо лучше старых.
Записан
valerka
Гость
« Ответ #24 : 14 Январь 2008, 17:54:32 »

Цитировать
а кто чем чайник чистит??? кроме уксуса?
Цитировать
А если в чайнике, то лучше уксуса - пока не изобрели ничего.  
А я с некоторых пор пользуюсь лимонной кислотой. Очень удобно, т.к. быстро. Пакетик маленький лимонной кислоты засыпаем в чайник, наливаем воды и включаем. Закипел, 3 раза всполоснуть и всё! Если с первого раза не вся накипь отошла, значит побольше лимонной кислоты надо.
Кстати, таким же образом рекомендуют мастера обезыствлять стиральные машинки. Раз в месяц насыпаем много лимонной кислоты (я сыплю 4 пакетика), включаем на режим кипячения - никаких Калгонов не надо!

А Доместос мне тож очень нравится. И запах удушающий из-за хлора, конечно, но после него такое ощущение свежести - я балдею! Просто заливаю на ночь, когда все улягутся, закрываю крышку унитаза, а утром смываю.
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #25 : 15 Январь 2008, 11:29:12 »

SHALI ну не мой ты ванну никакими средствами, тем более она у тебя небось новая еще. достаточно помыть с мылом - дольше сохранит вид. говорю как человек, который немного разбирается в этом
Записан

Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #26 : 16 Январь 2008, 02:49:59 »

Цитировать
SHALI ну не мой ты ванну никакими средствами, тем более она у тебя небось новая еще. достаточно помыть с мылом - дольше сохранит вид. говорю как человек, который немного разбирается в этом


поддерживаю как человек, который окончательно спалил эмаль в ванной... Обеспокоенный
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Miracolla
парю на воздушном шарике
Почетный гродненец
*****

Репутация: +824/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2094


мы познаем мир

S miracolla Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #27 : 16 Январь 2008, 13:36:37 »

а я ванну доместоксом мою.... вроде бы ничего страшного не произошло... а как выглядит спаленная ванная?
Записан

вязанные пледы, игрушки, сувениры, бактусы, шапочки и многое другое у меня в блоге - http://sabrinni.blogspot.com/
Мыш
Гродненец
**

Репутация: +31/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 115


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 16 Январь 2008, 17:39:18 »

Мой сортир, в общаге,который за Надцать лет помыла я первая реанимировал только силит бэнг. А теперь титаном поддерживаю, Уплон не понравился к стати. Для плиты Cif крем нормально. Эмалевые покрытия лучше не мыть всякими кислотосодержащими средствами, а то эмаль становится пористой и соответственно вся грязь забивается и ничем не отмыть. Эх общага Плачущий
Записан

Когда уже невозможно работать напряженнее , начинай работать умнее .
Таранов.
Шиншилла
Moderator
*****

Репутация: +228/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 792


Просмотр профиля
« Ответ #29 : 17 Январь 2008, 03:06:35 »

Забава
Лимонную кислоту возьму на заметку, спасибо. Улыбка

Мыш
Я вот тоже хочу силит попробовать. Считаете, стоит? Подмигивающий

-Jeanne-
А как посоветует за акриловыми  ваннами ухаживать человек, который немного разбирается в этом? Строит глазки
Записан
Страниц  : 2 3 ... 15 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,205 секунд. Запросов: 19.