Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
18 Апрель 2024, 07:57:06
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > В ожидании малыша
(Модераторы: SHALI, raduga, Натулик) > Тема:

делимся негативным опытом :(

Страниц  : 1 2 4 5 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: делимся негативным опытом :(  (Прочитано 24236 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #60 : 13 Февраль 2016, 22:49:22 »

medunica
Вы меня наверное не так поняли.
Злобы нет абсолютно.

Я просто к тому, что ответственность за свою жизнь и жизнь соотв детей, в первую очередь на нас самих. А уже во вторую на тех, кто помогает жизнь и здоровье сохранить. И не в упрек ни разу.
Записан

~Aile~
Депутат горсовета
*****

Репутация: +674/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5278


olga_kuzmenko_photo Просмотр профиля
« Ответ #61 : 13 Февраль 2016, 22:51:31 »

Человеку плохо, а он ничего не делает. Логично что последствия могут быть самые печальные(
У меня куча примеров из родни-знакомых ,когда люди сталкиваясь с неизвестной ранее им проблемой даже не пытаются сами разобраться и вникнуть в нее(врачи по-моему очень умных не сильно любят Смеющийся) слепо верят, иногда даже противореча логике.Но их не осудишь...не дано им понять медицину и  точка. Грустный
Записан

B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #62 : 13 Февраль 2016, 22:52:51 »

Ну слушайте. Когда ты теряешь сознание. А тебе вталдычивают что ты прикидыааешься. То как бы понятно что "что то тут не то".
Записан

~Aile~
Депутат горсовета
*****

Репутация: +674/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5278


olga_kuzmenko_photo Просмотр профиля
« Ответ #63 : 13 Февраль 2016, 22:58:40 »

Ну слушайте. Когда ты теряешь сознание. А тебе вталдычивают что ты прикидыааешься. То как бы понятно что "что то тут не то".
А что делать? бежать из родзала?бежать к главврачу?что?  Женщина была в медучреждении с квалифицированным опытным персоналом ...она могла подумать ,что так все плохо? Да и ,уверена,сработал механизм"я ж не истеричка-первородка,мне скандалить нельзя..." Грустный
Записан

Morena Baccarin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +157/-0
Offline Offline

Сообщений: 2130


Просмотр профиля
« Ответ #64 : 13 Февраль 2016, 23:41:19 »

я вообще не понимаю,2 дня нет шевелений- неужели нельзя не заметить?
Я поверю, что можно и не заметить.
У меня плацента была по передней стенке. Не знаю, то ли из-за этого, то ли из-за маловодия, но шевеления очень слабо ощущала. Иногда было не понятно вообще шевеление это или нет. А перед родами так вообще уже не уверена, что были. Узист сказал, что просто вообще нет места для маневра у ребенка, поэтому затихарился.

С другим ребенком шевеления были отчетливыми и ни с чем не спутаешь.

Но, я, конечно, прислушивалась, специально сьедала сладкое, гладила живот, чтоб как-то расшевелить и точно понять есть или нет. И врачей долбала. И допплер делала.
Но поверю, что кто-то и не предположит, какие ужасы могут происходить, поэтому не нервничает, если не понимает, есть или нет шевеления.
Записан
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #65 : 13 Февраль 2016, 23:46:17 »

Я тоже под конец кстати из за шевелений оооч стремалась, и трудно было их распознать, благо икал хоть иногда
Но это интуитивно больше

~Aile~
Я повторюсь, я не осуждаю
Я скорее как в поговорке "на бога надейся а сам не плошай", про это.
Там вроде девочке за пару недель до родов плохо становилось
Записан

~Aile~
Депутат горсовета
*****

Репутация: +674/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5278


olga_kuzmenko_photo Просмотр профиля
« Ответ #66 : 13 Февраль 2016, 23:53:10 »

Узист сказал, что просто вообще нет места для маневра у ребенка, поэтому затихарился.
Кстати,уменьшение  шевелений перед родами вроде как даже примета такая.Маме же сказали вот-вот родите,и если ей такую "примету" рассказали,то вообще все складно и логично выходит. Грустный
прислушивалась, специально сьедала сладкое, гладила живот, чтоб как-то расшевелить и точно понять есть или нет.
Я тоже так дела. А в совсем "тяжелых" Смеющийся случаях ,так и не разбудив,брала фанендоскоп и слушала сердцебиение сама.Если знать как ребенок лежит,все отлично прослушивается.
Записан

B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #67 : 13 Февраль 2016, 23:56:02 »

Я расталкивала рукой)
Но это мы от темы отошли) про позитив уже скорей)
Записан

~Aile~
Депутат горсовета
*****

Репутация: +674/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5278


olga_kuzmenko_photo Просмотр профиля
« Ответ #68 : 14 Февраль 2016, 00:00:08 »

~Aile~
Я повторюсь, я не осуждаю
Я скорее как в поговорке "на бога надейся а сам не плошай", про это.
Да понятно.Это Вы так поступите,я,еще много кто...а некоторые без оглядки поверят врачу. :(Вот даже сравнивая свои роды,второй раз я уже куда умнее  и продуманее была.А в первый...вот так же доверилась врачам.Хорошо ,что в большинстве случаев все хорошо  и заканчивается.А вот после таких  историй реально страшно становится... Обеспокоенный
Записан

МаруськА@
Губернатор
*****

Репутация: +3131/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10301


Просмотр профиля
« Ответ #69 : 14 Февраль 2016, 00:42:53 »

Вот я после такого,все больше склоняюсь к платным и совместным родам
проходили / знаем
и вот все эти слова -я поеду с мигалками и бесплатно. - просто жалко денег/ или тупо нет возможности ( и эти люди в первую очередь пытаются внушить себе-что бесплатно тоже гуд) пусть будет море негатива в мою сторону,но платные / или по договоренности - совсем другое отношение
Записан
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #70 : 14 Февраль 2016, 01:30:49 »

А мне похрен на отношение
Платно , если речь чисто о " забашляю и все в шоколаде", можно на такой пакет "услуг" нарваться, который мне в кошмарах снился тока. Хотя для других это зашибись круто.
Записан

Tati@na
Гродненец
**

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Сообщений: 270


Сыночек 06.07.2013 г. Доченька 24.12.2016 г.

Просмотр профиля Email
« Ответ #71 : 14 Февраль 2016, 01:35:43 »

Почитала статьи... нет слов... не дай, Бог ни кому таких испытаний на жизненном пути, ничего нет хуже чем хоронить своих детей. Вроде и врачи не виноваты и родители тоже...
Даже если самого хорошего врача выбрать на роды-это не гарантия успеха. У Бога на каждого свои планы.
Родителям-искренние соболезнования, деткам-ангелочкам-светлая память их душам. Плачущий
Записан
Vikulia*
Гродненец
**

Репутация: +20/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 220


Просмотр профиля
« Ответ #72 : 20 Февраль 2016, 12:49:08 »

МаруськА@ согласна на 100%
Записан

Окончательное решение девушки редко бывает последним ;-)
Akvarelka
Молодой Гродненец
*

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22


Просмотр профиля Email
« Ответ #73 : 30 Апрель 2016, 23:58:28 »

Не думала, что стану когда-нибудь писать в такой невеселой теме. Но прошел год и теперь понимаю, что наконец могу выговориться. Беременность ждали долго, тесты уже делала по инерции, не ожидая ничего. Да и цикл сбился. А тут две полосочки Веселый. Радовались безмерно. А через неделю выделения. И вот я уже на сохранении лежу. Сразу назначили дюфастон. После выписки пошла становиться на учет. Мой Г. была в отпуске. Попала к другому врачу. Сразу отменила мне дюфастон. Позже только узнала, что его отменяют постепенно. Через две недели попала к своему Г., она про дюфастон тоже ни слова. На форуме про нее только положительные отзывы. Поэтому понадеялась, что и со мной она контролирует ситуацию. Хотя надо было все же и самой перестраховаться. Ведь с первым узи-скринингом я сколько намучалась. Три дня сидела под кабинетом узи, чтоб меня приняли.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Т.к. меня записать забыла Г., хотя меня уверили, что меня записали на прием на узи.
Идут недельки и все вроде хорошо. Только токсикоз и изжога меня мучают. Анализы в норме, прохожу врачей. И вот наступает 18 неделек и я иду за очередным направлением на узи. Г. меня осматривает и говорит, что шейка хорошая, длинная. Предложила пролечить молочнницу каким-то кремов в шприце специальном( продается в их аптеке). Перед этим лечила ее и свечами и таблетками, ничего не помогало. Через недельку пошла на узи, а узист мне: вызывайте скорую и бегом к своему Г. у вас ИЦН и пролабирующий плодный пузырь. Я бегом в жк, врач посмотрел на результаты и сказала посидеть на коридоре, пока она уточнит что за диагноз. Вернулась с квадратными глазами и отправила меня бегом в бспм. Приехала, была пятница, меня сразу положили в отделение патологии берем., но так никто и не осмотрел. В понедельник меня осмотрели(была куча интернов и профессор). Сказали зашивать поздно,лежать и ждать Потом сразу же отошла пробка. Во вторник меня уже осмотрела зав. отделением и еще несколько врачей. Сразу на кресле мне все высказали соболезнования. А я все еще верила в лучшее. Да и врачи пытались спасти нас. Капельницы, уколы. Пытались до последнего. И каждый обход я мучала вопросом врачей: ну бывают же случаи, что донашивали? Врачи отводили глаза и говорили, что делают всё возможное. Я верила, почему-то была уверена, что все обойдется. Даже мужу запретила думать дурные мысли. Убедила его, что малыша спасут. В четверг сделали узи. Пузырь пролабировал еще больше в шейку матки. А у меня в Минске у подруги срок со мной день в день и у нее тоже началось раскрытие, но ей сказали-будем шить. Я попросилась у своего врача отпустить меня в Минск, чтоб там зашить. Понимала, что меня конечно не зашьют, но я тогда просто пыталась ухватиться за любую надежду. Врач сказала, что я не доеду даже , не то чтобы там еще и зашиваться.
Наступило утро пятницы. Проснулась и пошла в туалет. По пути у меня все и опустилось. Побежала к врачу, посмотрели и отправили меня на 7 этаж в гинекологию.Это было 7 утра. Завезли меня в гинекологию и там прокололи мне пузырь и отправили в палату. Сказали, будем рожать. Поставили капельницу, начали стимулировать. Схватки были, боли не чувствовала. Лежала и чувствовала шевеление. Лежала и просила прощения у малышки. Муж ей уже и имя выбрал. В 16,00 начались потуги и вот тогда я и почувствовала боль. Перевели в смотровую. И сразу же я услышала: ну вот ножки мы уже родили, тужься. А потом был наркоз и выскабливание. В 16,40 вернули меня в палату. Опустошенную. Просто было полное безразличие ко всему.
Выписали. Внутри пустота и боль. Не знаю как все это пережила.
Т.ч. вот так мы 20,5 неделек проходили вместе с моей лялькой. Не думала, что так рано с ней расстанусь.
Записан
Герой
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 177

Яна 25.03.2016г.

Просмотр профиля
« Ответ #74 : 01 Май 2016, 06:15:02 »

Akvarelka, не дай Бог никому
 Сама пережила выкидыш в 6,5 недель (очень ждали этого ребеночка). Думала не переживу этого, но как говорят время лечит.
Главное не отчаиваться,через 1,5 года у меня на руках спит мое счастье)))
Записан

Балерина
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +261/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4095


Просмотр профиля
« Ответ #75 : 01 Май 2016, 14:23:58 »

Akvarelka, прям слёзы на глазах наворачиваются Плачущий все у вас будет хорошо непременно. И ребеночка здорового родите в срок. Сил вам.
Записан


Aisha
אישה
Почетный гродненец
*****

Репутация: +225/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1292


Просмотр профиля Email
« Ответ #76 : 01 Май 2016, 14:30:09 »

Akvarelka, читала вашу историю со слезами на глазах. Боже, чувствовать шевеления малыша и прощаться с ним  Плачущий Плачущий Плачущий
Очень-очень сопереживаю и всем сердцем желаю, чтобы вы вскоре стали счастливой мамой здорового малыша. Хоть, конечно, страшно после пережитого.

Записан
Natashik
Почетный гродненец
*****

Репутация: +553/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2938


Владюша - 22.11.2007. Маркуша - 07.04.2015

Просмотр профиля Email
« Ответ #77 : 04 Май 2016, 11:59:50 »

Akvarelka держитесь( До последнего верила, что с малышом все будет хорошо
Чтобы поскорее ваша боль утихла. И у вас родился здоровый малышик)
Записан

МаруськА@
Губернатор
*****

Репутация: +3131/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10301


Просмотр профиля
« Ответ #78 : 30 Май 2016, 15:52:28 »

Не хочется поднимать тему,но https://people.onliner.by/2016/05/30/rebenok-umer-v-roddome/

В который раз убеждаюсь,лучше по знакомству/договору,чем потом такое читать...
Записан
JuliD
Настоящий гродненец
****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 394

Просмотр профиля
« Ответ #79 : 20 Июнь 2016, 01:33:45 »

Я напишу свой нехороший опыт не для того чтобы вызвать отрицательные эмоции или посчикатать нервы.Я пишу для того чтобы прочитав мою историю,очередная будущая мама всеже задумалась и попыталась вникнуть в сложные мед.термины,сроки ит.д.
Еще пару месяцев назад ,я писала о том,что полностью доверяю врачам и рожать буду бесплатно.Сейчас если бы вернуть время назад ,отдала бы последнее,но договорилась и искала врача.
Вся моя вторая беременность проходила не очень легко,токсикоз,вес ит.д.Но  мы с мужем были счастливы узнав ,что у нас девочка(первый сын).Тем не менее все анализы были в норме,все УЗИ тоже.Дата предпологаемых родов у меня была 29 апреля 2016г.Посчитана верно,при этом я знала и дату зачатия.По УЗИ срок всегда был больше на 2 недели ,чем по дате последних мес.Вобщем я расчитывала родить пораньше(т.к. вторые роды,девочка,и первого сына родила за 2 дня до пдр,сама и без договоренностей).Но пдр прошло ,а я всё не рожала.Мне моя г. сказа прийти ,если не рожу 2го мая,поедем сдаваться в БСМП.2мая я пришла на прием и мне вручили направление на 3е мая в БСМП.При этом мне стало очень тяжело ходить,болела лобковая кость и живот постоянно был в тонусе.3го я прибыла в бсмп,меня осмотрели в приемном и отправили в отделение патологии,где больше меня не осматривали ,не трогали,а у меня уже начинались нехорошие предчувствия.В итоге 4 го меня просто смотрят на кресле,говорят что шейка не готова и.........всё,ни ктг ни узи ничего не делают ,кроме капельниц магнезии, непонятно зачем,отеки на моем сроке норма.Я  стала сильно переживать,бегать за врачом с вопросами и просьбами"Пожалуйста сделайте УЗИ, почему мне не делаютКТГ?у  меня постоянный тонус,я уже неделю перенашиваю беременность."
Ответ (лечащий врач фамилию писать не буду,бог ей судья,думаю она меня запомнила)"Мы делаем УЗИ только тем,кто заслуживает внимания,а ктг .....ты что маленькая ?сходи и попроси чтоб записали,дата пдр не 29 апреля а 3е мая, куда спешить родишь после выходных" (большие вых.7,8,9,10мая  (это она сама насчита,забыв про высокосный год и бог знает что еще).
Я в слезах звонила маме и мужу,почему я здесь лежу?мне даже ктг не делают.Видимо мои звонки и слезы поимели продолжение и 6го мая меня отправили на УЗИ и КтГ.Как и всегда срок по узи мне поставили больше 41 неделя и 2 дня,крупный плод,старая плацента.
6 мая меня опять смотрят на кресле,вердикт шейка не готова,но видя моё заплаканное лицо и зная про мои звонки, врач всё же предложила "Ну если хочешь 7го мая тебя простимулируем,а хочешь 9го-дата красивая,но я бы на твоём месте не спешила,время есть".Я просто настояла на 7м числе.
7го мая меня переводят в родзал,прокалывают пузырь и здесь.........Воды темно зеленого цвета,когда отошли задние почти чёрные,сбежалась вся дежурившая бригада,анастезиолог еще и поругал мол "Чего вы ждали?!!!!У вас пдр 29е ,а сегодня 7е!."Не было сил от страха и шока ему всё объяснять,мол не из дома я приехала,а лежу здесь с 3го числа,и мне настоятельно рекомендовали не спешить до 11го мая)
Вобщем экстренно меня "прокесарили",вариант е.р. даже не рассматривали.Когда мою Полинку достали первое слово врача"Всё хорошо,УСПЕЛИ".И дальше обсуждение моих тёмных,болотных вод и зеленой плаценты  и удивление от отсутствия обвития при таких водах(воды такого цвета бывают в том числе от кислородного голодания ребенка,в результате тугого обвития).Понятно что мои зеленые воды ,были из-за перенашивания.
Когда меня перевели в послеродовое,я долго прибывала в шоке от произашедшего,но больше всего я переживала за мою доченьку.На следующие сутки отказалась от обезболивающего,чтобы кормить грудью,бегала к педиатру и просто достала все отделение педиатрии,вопросами,а как она?а что?,а какие могут быть последствия ит.д.К слову моя девочка успела наглотаться зелени,и нам кололи 6 дней антибиотики.
Слава богу на сегодня у меня самая замечательная в мире дочь,и мне страшно думать,что моглобы быть послушай я "врача"(мне сложно называть эту женщину таким благородным званием) и подождав когда пройдут выходные...........черные воды фатальны для ребенка.Но и на сегодня я все еще боюсь последствий,которые могут(не дай бог)проявиться и после года.....
Милые девочки доверяйте своей интуиции,и лучше сто раз спросить,попросить,проконсультироваться еще у кого-то,перебдеть,чем потом кусать локти и плакать.
P.s.В выписке из роддома (в мед.карте дочери)написано" экстренное кесарево сечение по причине тугого обвития"(ни слова о тёмных ,зелёных водах,зато есть тугое обвитие).Вот так ,никакого обвития не было,просто всё шито крыто,и не дай бог что случись,виноваты будете вы .Когда я через месяц пришла на прием к своему г.Она тоже долго не могла понять,зачем и почему меня держали и давали перенашивать?
Дорогие девченки будте начеку.
« Последнее редактирование: 20 Июнь 2016, 09:11:32 от JuliD » Записан
Morena Baccarin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +157/-0
Offline Offline

Сообщений: 2130


Просмотр профиля
« Ответ #80 : 20 Июнь 2016, 13:49:05 »

6го мая меня отправили на УЗИ и КтГ.
Так а что было с КТГ? На УЗИ допплер?
Раз не побежали срочно кесарить, значит это было в норме и ничего не предвещало зеленых вод?

Или видя плохое КТГ и плохой кровоток просто ничего не предприняли???

Только старая плацента (если кровоток в норме) - это норма на таком сроке.

Добавлено: [time]Пнд 20 Июн 2016 08:51:54[/time]
И на самом деле очень интересна фамилия врача. У меня была ситуация в БСМП - не чувствовала шевелений. Сообщила об этом и мне в этот же день сделали КТГ и УЗИ, без проблем. То есть вроде проблемы, что отказывают в обследовании по жалобе не было.

Добавлено: [time]Пнд 20 Июн 2016 13:07:19[/time]
Срок считают так в БСМП: дата последних месячных + год - 3 месяца.
« Последнее редактирование: 20 Июнь 2016, 14:07:53 от Morena Baccarin » Записан
Du6e4ka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +41/-0
Offline Offline

Сообщений: 1068

Просмотр профиля Email
« Ответ #81 : 20 Июнь 2016, 15:30:38 »

JuliD, слава Богу все хорошо закончилось! Здоровья Вам с доченькой!!!
Записан

Sonua
Я свяжу тебе жизнь... И потом от души подарю. Где я нитки беру? Никому никогда не признаюсь...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +70/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 522


Просмотр профиля
« Ответ #82 : 21 Июнь 2016, 10:28:14 »

JuliD, а можно фамилию в личку?

Добавлено: 21 Июнь 2016, 10:29:53
Срок считают так в БСМП: дата последних месячных + год - 3 месяца.
ну как так можно считать? а если большая разбежка по узи?
Записан
Morena Baccarin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +157/-0
Offline Offline

Сообщений: 2130


Просмотр профиля
« Ответ #83 : 21 Июнь 2016, 15:53:55 »

ну как так можно считать? а если большая разбежка по узи?
Так а узи норма, если разбежка +- 2 недели. Ведь каждый плод индивидуален. И в результате ведь доношенные дети рождаются с разным весом и размерами. Например, норма от 2700 (в Европе 2500) до ... и 5 кг бывает здоровый нормальный не переношенный ребенок. Не может этот плод, который 2700 быть на узи с такими же показателями, как тот, что 4500.

А почему + год - 3 месяца? Ну потому что так в среднем - женщина носит плод 280 дней от последней менструации. Такое число посчитали еще в древности. 

Добавлено: 21 Июнь 2016, 14:55:13
Не надо думать, что можно посчитать точную дату родов. (то есть когда конкретный плод полностью созрел). Так как девочки после ЭКО знают 100% дату зачатия. И при этом высчитанный ПДР не совпадает с фактическим.

Добавлено: 21 Июнь 2016, 16:00:04
P.s.В выписке из роддома (в мед.карте дочери)написано" экстренное кесарево сечение по причине тугого обвития"(ни слова о тёмных ,зелёных водах,зато есть тугое обвитие).Вот так ,никакого обвития не было,просто всё шито крыто,и не дай бог что случись,виноваты будете вы .Когда я через месяц пришла на прием к своему г.Она тоже долго не могла понять,зачем и почему меня держали и давали перенашивать?Дорогие девченки будте начеку.
А как ребенок и плацента? Были ли у них признаки перенашивания:
- кожа у ребенка как после бани - ну  как слегка сморщенная, особенно ступни и ладошки
- окраска кожи под цвет вод
- мало смазки первородной на ребенке
- длинные ногти
- узкие роднички на голове
?

Ведь воды могут быть окрашены меконием и от гипоксии (не обязательно от перенашивания, а например, очень низкий гемоглобин у мамы, или давление или аритмия), от инфекции. Понятно, конечно, что теперь мы не узнаем, так как что правда вряд ли написали в карточку. Но сама то роженица видела ребенка? Были ли те признаки переношенности, что я написала?
Записан
Sonua
Я свяжу тебе жизнь... И потом от души подарю. Где я нитки беру? Никому никогда не признаюсь...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +70/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 522


Просмотр профиля
« Ответ #84 : 21 Июнь 2016, 16:11:47 »

У меня с первой дочкой последние месячные были 03 апреля 2012, по таким расчетам я должна была бы приблизительно родить 3 января, а роды начались только 31 января, получается я родила в 43-44 недели Шокирован
Записан
Morena Baccarin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +157/-0
Offline Offline

Сообщений: 2130


Просмотр профиля
« Ответ #85 : 21 Июнь 2016, 17:08:34 »

Я, наверное, чуток приврала. Расчет: дата месячных + год - 3 месяца + 7 дней.
Они так считали с целью узнать не поздно ли будет дожидаться кесарева мне (я хотела ЕР). И ждать были согласны до даты по  вот таким подсчетам. (То есть, если не разрожусь - будут кесарить).

Добавлено: 21 Июнь 2016, 15:19:56
А вообще у нас на форуме вроде наоборот такая тенденция - отказываться от стимуляции, ждать пока чакры раскроются и пока сработает "родовая доминанта", и что в 43 (по обычным подсчетам) недели самый срок.


А так я с JuliD согласна на все 100% процентов, что надо своего врача и что надо платно. Тогда пожелания по ожиданию родов или наоборот ускорению не наступающего процесса будут выполнены. И все анализы точно сделают, и УЗИ по просьбе и т.д.

Добавлено: 21 Июнь 2016, 17:35:31
JuliD, напишите, пожалуйста в л.с. фамилию врача. Моей сестре еще рожать, не хочется пойти и заключить договор с невнимательным к пациенту врачем. Что бы там ни было, но когда пациентка жалуется и просит УЗИ, то почему бы не послать ее на УЗИ. Да в конце концов предложили бы платно сделать.
« Последнее редактирование: 21 Июнь 2016, 17:35:31 от Morena Baccarin » Записан
alanya_
Почетный гродненец
*****

Репутация: +457/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2234


Просмотр профиля
« Ответ #86 : 21 Июнь 2016, 23:21:10 »

JuliD, напишите, пожалуйста в л.с. фамилию врача. Моей сестре еще рожать, не хочется пойти и заключить договор с невнимательным к пациенту врачем. Что бы там ни было, но когда пациентка жалуется и просит УЗИ, то почему бы не послать ее на УЗИ. Да в конце концов предложили бы платно сделать.
и мне пожалуйста, собираюсь в бсмп рожать Обеспокоенный
Записан
♥_ПеченЮшка♥
Почетный гродненец
*****

Репутация: +41/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1354


My dearest wish fulfilled !!!

Просмотр профиля
« Ответ #87 : 21 Июнь 2016, 23:28:56 »

Я считаю ,что фамилию врача, можно и здесь написать.Ведь существует темка "благодарности", должна быть и "позора".
Записан

Лена ск
Мегафлеймер
*******

Репутация: +940/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17573


Для моих объявлений по продаже возможен обмен

Просмотр профиля Email
« Ответ #88 : 22 Июнь 2016, 15:05:48 »

Я считаю ,что фамилию врача, можно и здесь написать.Ведь существует темка "благодарности", должна быть и "позора".

к сожалению, если "позор" не сумеешь подтвердить документальными фактами - на тебя и в суд подать могут...
В выписке из роддома (в мед.карте дочери)написано" экстренное кесарево сечение по причине тугого обвития"(ни слова о тёмных ,зелёных водах,зато есть тугое обвитие).Вот так ,никакого обвития не было,просто всё шито крыто,и не дай бог что случись,виноваты будете вы

Записан

Sonua
Я свяжу тебе жизнь... И потом от души подарю. Где я нитки беру? Никому никогда не признаюсь...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +70/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 522


Просмотр профиля
« Ответ #89 : 22 Июнь 2016, 15:32:02 »

А вообще у нас на форуме вроде наоборот такая тенденция - отказываться от стимуляции, ждать пока чакры раскроются и пока сработает "родовая доминанта", и что в 43 (по обычным подсчетам) недели самый срок.
Просто у каждой по разному наступает овуляция, у меня конкретно поздняя, поэтому и разбежка большая, а если считать со дня овуляции то у меня по узи все получается как надо, в 40 недель роды были. В эту беременность опять очень большая разбежка.

Добавлено: 22 Июнь 2016, 15:37:09
И получается, что эта формула ну никак не подходит мне, только узи
Записан
Страниц  : 1 2 4 5 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,261 секунд. Запросов: 19.