Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
01 Май 2024, 08:30:27
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 2 4 5 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: делимся негативным опытом :(  (Прочитано 24301 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
JuliD
Настоящий гродненец
****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 394

Просмотр профиля
« Ответ #60 : 20 Июнь 2016, 01:33:45 »

Я напишу свой нехороший опыт не для того чтобы вызвать отрицательные эмоции или посчикатать нервы.Я пишу для того чтобы прочитав мою историю,очередная будущая мама всеже задумалась и попыталась вникнуть в сложные мед.термины,сроки ит.д.
Еще пару месяцев назад ,я писала о том,что полностью доверяю врачам и рожать буду бесплатно.Сейчас если бы вернуть время назад ,отдала бы последнее,но договорилась и искала врача.
Вся моя вторая беременность проходила не очень легко,токсикоз,вес ит.д.Но  мы с мужем были счастливы узнав ,что у нас девочка(первый сын).Тем не менее все анализы были в норме,все УЗИ тоже.Дата предпологаемых родов у меня была 29 апреля 2016г.Посчитана верно,при этом я знала и дату зачатия.По УЗИ срок всегда был больше на 2 недели ,чем по дате последних мес.Вобщем я расчитывала родить пораньше(т.к. вторые роды,девочка,и первого сына родила за 2 дня до пдр,сама и без договоренностей).Но пдр прошло ,а я всё не рожала.Мне моя г. сказа прийти ,если не рожу 2го мая,поедем сдаваться в БСМП.2мая я пришла на прием и мне вручили направление на 3е мая в БСМП.При этом мне стало очень тяжело ходить,болела лобковая кость и живот постоянно был в тонусе.3го я прибыла в бсмп,меня осмотрели в приемном и отправили в отделение патологии,где больше меня не осматривали ,не трогали,а у меня уже начинались нехорошие предчувствия.В итоге 4 го меня просто смотрят на кресле,говорят что шейка не готова и.........всё,ни ктг ни узи ничего не делают ,кроме капельниц магнезии, непонятно зачем,отеки на моем сроке норма.Я  стала сильно переживать,бегать за врачом с вопросами и просьбами"Пожалуйста сделайте УЗИ, почему мне не делаютКТГ?у  меня постоянный тонус,я уже неделю перенашиваю беременность."
Ответ (лечащий врач фамилию писать не буду,бог ей судья,думаю она меня запомнила)"Мы делаем УЗИ только тем,кто заслуживает внимания,а ктг .....ты что маленькая ?сходи и попроси чтоб записали,дата пдр не 29 апреля а 3е мая, куда спешить родишь после выходных" (большие вых.7,8,9,10мая  (это она сама насчита,забыв про высокосный год и бог знает что еще).
Я в слезах звонила маме и мужу,почему я здесь лежу?мне даже ктг не делают.Видимо мои звонки и слезы поимели продолжение и 6го мая меня отправили на УЗИ и КтГ.Как и всегда срок по узи мне поставили больше 41 неделя и 2 дня,крупный плод,старая плацента.
6 мая меня опять смотрят на кресле,вердикт шейка не готова,но видя моё заплаканное лицо и зная про мои звонки, врач всё же предложила "Ну если хочешь 7го мая тебя простимулируем,а хочешь 9го-дата красивая,но я бы на твоём месте не спешила,время есть".Я просто настояла на 7м числе.
7го мая меня переводят в родзал,прокалывают пузырь и здесь.........Воды темно зеленого цвета,когда отошли задние почти чёрные,сбежалась вся дежурившая бригада,анастезиолог еще и поругал мол "Чего вы ждали?!!!!У вас пдр 29е ,а сегодня 7е!."Не было сил от страха и шока ему всё объяснять,мол не из дома я приехала,а лежу здесь с 3го числа,и мне настоятельно рекомендовали не спешить до 11го мая)
Вобщем экстренно меня "прокесарили",вариант е.р. даже не рассматривали.Когда мою Полинку достали первое слово врача"Всё хорошо,УСПЕЛИ".И дальше обсуждение моих тёмных,болотных вод и зеленой плаценты  и удивление от отсутствия обвития при таких водах(воды такого цвета бывают в том числе от кислородного голодания ребенка,в результате тугого обвития).Понятно что мои зеленые воды ,были из-за перенашивания.
Когда меня перевели в послеродовое,я долго прибывала в шоке от произашедшего,но больше всего я переживала за мою доченьку.На следующие сутки отказалась от обезболивающего,чтобы кормить грудью,бегала к педиатру и просто достала все отделение педиатрии,вопросами,а как она?а что?,а какие могут быть последствия ит.д.К слову моя девочка успела наглотаться зелени,и нам кололи 6 дней антибиотики.
Слава богу на сегодня у меня самая замечательная в мире дочь,и мне страшно думать,что моглобы быть послушай я "врача"(мне сложно называть эту женщину таким благородным званием) и подождав когда пройдут выходные...........черные воды фатальны для ребенка.Но и на сегодня я все еще боюсь последствий,которые могут(не дай бог)проявиться и после года.....
Милые девочки доверяйте своей интуиции,и лучше сто раз спросить,попросить,проконсультироваться еще у кого-то,перебдеть,чем потом кусать локти и плакать.
P.s.В выписке из роддома (в мед.карте дочери)написано" экстренное кесарево сечение по причине тугого обвития"(ни слова о тёмных ,зелёных водах,зато есть тугое обвитие).Вот так ,никакого обвития не было,просто всё шито крыто,и не дай бог что случись,виноваты будете вы .Когда я через месяц пришла на прием к своему г.Она тоже долго не могла понять,зачем и почему меня держали и давали перенашивать?
Дорогие девченки будте начеку.
« Последнее редактирование: 20 Июнь 2016, 09:11:32 от JuliD » Записан
Страниц  : 1 2 4 5 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,109 секунд. Запросов: 22.