Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 07:03:38
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > В ожидании малыша
(Модераторы: SHALI, raduga, Натулик) > Тема:

делимся негативным опытом :(

Страниц  : 1 2 3 5 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: делимся негативным опытом :(  (Прочитано 24270 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lamees
Жизнь не о том, как пережить шторм, а о том , как научиться танцевать под  дождем.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 302


Просмотр профиля
« Ответ #90 : 22 Июнь 2016, 16:55:31 »

к сожалению, если "позор" не сумеешь подтвердить документальными фактами - на тебя и в суд подать могут.
+1
Записан

Классно, когда интересы совпадают. Он любит рыбалку. Я люблю, когда он на рыбалке.
kiska-katia
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +225/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4461


Ксения Сергеевна 12.02.09 Марго Олеговна 29.09.15

Просмотр профиля Email
« Ответ #91 : 22 Июнь 2016, 19:09:26 »

Ведь существует темка "благодарности", должна быть и "позора".
зачем? существует должностная инструкция, если врач действовал по ней, то стоит ли поливать грязью человека?
У меня вопрос "Откуда роженице известно про черные воды, не думаю, что ей это показали?"
Записан

Лена ск
Мегафлеймер
*******

Репутация: +940/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17583


Для моих объявлений по продаже возможен обмен

Просмотр профиля Email
« Ответ #92 : 22 Июнь 2016, 20:14:17 »

У меня вопрос "Откуда роженице известно про черные воды, не думаю, что ей это показали?"
скорее всего сказали - как-то ведь должны были объяснить ЭКС
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан

♥_ПеченЮшка♥
Почетный гродненец
*****

Репутация: +41/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1354


My dearest wish fulfilled !!!

Просмотр профиля
« Ответ #93 : 22 Июнь 2016, 20:20:41 »

Ведь существует темка "благодарности", должна быть и "позора".
зачем? существует должностная инструкция, если врач действовал по ней, то стоит ли поливать грязью человека?
У меня вопрос "Откуда роженице известно про черные воды, не думаю, что ей это показали?"
а если не действовал?или не совсем по ней?
к примеру спал , в ночную смену Улыбка
Записан

kiska-katia
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +225/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4461


Ксения Сергеевна 12.02.09 Марго Олеговна 29.09.15

Просмотр профиля Email
« Ответ #94 : 22 Июнь 2016, 20:47:23 »

скорее всего сказали - как-то ведь должны были объяснить ЭКС
Я попала в похожую ситуацию, когда одни говорят одно, другие - другое. Естественно, это негативный отпечаток оставило.

а если не действовал?или не совсем по ней?
к примеру спал , в ночную смену
понимаете, я не защищаю и не оправдываю, но мне кажется, что показательна статистика удач и неудач, а не отдельные единичные эпизоды. Возможно, если озвучить имя, то роженицы будут обходить врача стороной, а я не думаю, что в наших роддомах работают садисты и убийцы младенцев.
Я за обсуждение ситуаций без навешиваний ярлыков.

Вот я, например, могу написать нелестный отзыв о зам. главврача ПЦ - Кеда, но зачем? О ней я слышу сугубо положительные отзывы.
Записан

Werdandy
Девочка-волк
Мэр города
*****

Репутация: +855/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7738


Я рада, что выжила...только жаль, что из ума...

Просмотр профиля
« Ответ #95 : 22 Июнь 2016, 21:23:27 »

к примеру спал , в ночную смену Улыбка
А это не запрещено. Не все ночные смены без права на сон Подмигивающий
Записан
Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #96 : 22 Июнь 2016, 21:41:26 »

а я чет вообще не понимаю в чем виновата доктор...
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
kiska-katia
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +225/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4461


Ксения Сергеевна 12.02.09 Марго Олеговна 29.09.15

Просмотр профиля Email
« Ответ #97 : 22 Июнь 2016, 21:42:35 »

а я чет вообще не понимаю в чем виновата доктор...
в том, что не забила тревогу и не отправила на узи и ктг
Записан

~Aile~
Депутат горсовета
*****

Репутация: +674/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5278


olga_kuzmenko_photo Просмотр профиля
« Ответ #98 : 22 Июнь 2016, 21:59:19 »

в том, что не забила тревогу и не отправила на узи и ктг
А были основания,кроме "плохих предчувствий " беременной? Сделанное узи и ктг ,я так понимаю,тоже отклонений не показало раз по-прежнему не спешили. Сама рожала в 41.1 с неготовой шейкой и в 41.3 более-менее готовой ,а в 41.5 возможно родила бы сама без вмешательств.  Воды оба раз прозрачные ,признаков переношенности не было. Вторые были с ИВР ,специально,чтоб никто не торопил процесс. Поэтому никакого греха за доктором из рассказа не усмотрела. Рожать с нулевой шейкой ,долго и тяжело,и частенько заканчивается той же гипоксией у ребенка и экс.
А причин для темных вод и без перенашивания предостаточно,и никто не скажет какая именно она была.
Записан

♥_ПеченЮшка♥
Почетный гродненец
*****

Репутация: +41/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1354


My dearest wish fulfilled !!!

Просмотр профиля
« Ответ #99 : 22 Июнь 2016, 21:59:20 »

Шокирован а можно подробнее?я даже и не знала  Улыбка
Записан

Werdandy
Девочка-волк
Мэр города
*****

Репутация: +855/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7738


Я рада, что выжила...только жаль, что из ума...

Просмотр профиля
« Ответ #100 : 22 Июнь 2016, 22:10:14 »


Цитировать
4. Работа в ночное время (с 10 часов вечера до 6 часов утра) для врачей и среднего медицинского персонала может устанавливаться с возможностью сна, за исключением:

- всего медицинского персонала, работающего по оказанию скорой медицинской помощи, экстренной или неотложной хирургической, терапевтической и гинекологической помощи;
- среднего медицинского персонала психоневрологических учреждений, детских больниц, детских яслей, родильных домов и отделений, хирургических отделений больниц, а также больниц и отделений, предназначенных для остро-заразных больных.

Работа младшего медицинского персонала в стационарных учреждениях с возможностью сна в ночное время не допускается.

Примечания. 1. В правилах внутреннего распорядка каждого учреждения, в зависимости от его организационной структуры и условий деятельности, должно быть точно установлено, в каких отделениях (палатах) и какие медицинские работники имеют право сна в ночные часы работы, а также и с какого часа ночи.

Остальные нюансы оговариваются в кол. договоре. Поэтому, если вы увидели спящего доктора, еще совсем не значит, что он не имеет на это право Улыбка
Записан
Morena Baccarin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +157/-0
Offline Offline

Сообщений: 2130


Просмотр профиля
« Ответ #101 : 23 Июнь 2016, 02:15:21 »

скорее всего сказали - как-то ведь должны были объяснить ЭКС
И помещение ребенка в педиатрию и антибиотики 6 дней.
Записан
kiska-katia
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +225/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4461


Ксения Сергеевна 12.02.09 Марго Олеговна 29.09.15

Просмотр профиля Email
« Ответ #102 : 23 Июнь 2016, 08:27:26 »

И помещение ребенка в педиатрию и антибиотики 6 дней.
вывод: Причина была не в водах. Остальное прописано при выписке Подмигивающий
Записан

Morena Baccarin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +157/-0
Offline Offline

Сообщений: 2130


Просмотр профиля
« Ответ #103 : 23 Июнь 2016, 11:23:33 »

вывод: Причина была не в водах. Остальное прописано при выписке
Ну женщина же не глухая и очевидно к ней обращались с вопросом "чего тянули? воды зеленые."
Сложно сказать, что было причиной зеленых вод.
Ты имеешь в виду, что антибиотики назначили потому что инфекция? Но инфекция возникает как следствие того, что ребенок надышался-наглотался меконием тоже. То есть зеленые воды это может быть как причина так и следствие. И инфекция как причина зеленых вод, так и следствие.

И вообще антибиотики могли для профилактики назначить - ведь ребенок был в зеленых водах.

Добавлено: 23 Июнь 2016, 08:26:01
Поэтому я и спросила, а какой вид был у ребенка. Похож на переношенного?
Но судя по тому, что врач сказала "успели", видимо, не похож. Но тогда зачем говорить "успели"? Что собственно "успели", если все в порядке и предполагалось, что в порядке?

Наверное, ничего не предвещало просто этих проблем либо кто-то был очень невнимательным.

Добавлено: 23 Июнь 2016, 10:28:00
Остальное прописано при выписке
У меня в выписке написана причина ЭКС: ЭКО. А на родах озвучивались такие вещи, как отслойка плаценты. То есть по факту ее не оказалось. Так что в выписке всегда будет то, что должно быть.
Записан
Kallipso
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +377/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4515


ОСТОРОЖНО: нежное созданье

Просмотр профиля
« Ответ #104 : 23 Июнь 2016, 11:45:05 »

Хорошо что все обошлось. А вообще странно. Лежала на сохранении со старшим, ктг делали всем дважды в сутки в обязательном порядке.
Но в остальном повторюсь. Если есть сомнения во враче, не сидите тихо. Найдите другого. Пусть платную консультацию, узи за свои, но здоровье свое дороже. И не только свое. Благо сейчас хватает всяких центров.

Здоровья вам и доченьке. И молодец, что ждать не стали.
Записан

"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь". Клайв Льюис
kiska-katia
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +225/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4461


Ксения Сергеевна 12.02.09 Марго Олеговна 29.09.15

Просмотр профиля Email
« Ответ #105 : 23 Июнь 2016, 15:13:01 »

Но судя по тому, что врач сказала "успели", видимо, не похож. Но тогда зачем говорить "успели"? Что собственно "успели", если все в порядке и предполагалось, что в порядке?
ой. Я когда решала свои вопросы с кс и смотрели на кресле, не поверишь, у каждого была своя правда. Каждый "бил в грудь" и утверждал, что предыдущий был в корне не прав.
В итоге для медперсонала решающее слово было за зам. главврача, потому что... у нее должность выше Смеющийся
Я к тому, что есть люди, которые имеют свою точку зрения и они ее навязывают, при этом осуждая мнение другого человека.
Вот я и предполагаю, что "успели" могло быть с подтекстом "какой я молодец" Обеспокоенный

Добавлено: 23 Июнь 2016, 15:13:01
Но судя по тому, что врач сказала "успели", видимо, не похож. Но тогда зачем говорить "успели"? Что собственно "успели", если все в порядке и предполагалось, что в порядке?
ой. Я когда решала свои вопросы с кс и смотрели на кресле, не поверишь, у каждого была своя правда. Каждый "бил в грудь" и утверждал, что предыдущий был в корне не прав.
В итоге для медперсонала решающее слово было за зам. главврача, потому что... у нее должность выше Смеющийся
Я к тому, что есть люди, которые имеют свою точку зрения и они ее навязывают, при этом осуждая мнение другого человека.
Вот я и предполагаю, что "успели" могло быть с подтекстом "какой я молодец" Обеспокоенный
Записан

JuliD
Настоящий гродненец
****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 394

Просмотр профиля
« Ответ #106 : 26 Июнь 2016, 16:42:13 »

Ведь существует темка "благодарности", должна быть и "позора".
зачем? существует должностная инструкция, если врач действовал по ней, то стоит ли поливать грязью человека?
У меня вопрос "Откуда роженице известно про черные воды, не думаю, что ей это показали?"
Меня готовили к ер.Воды прокололи на кушетке, и то что, простите ,вытекало из меня, после того как убрали утку ,я видела-темно-зеленая каша.Извините за подробности ,но и передние воды,от меня не скрывали(конечно не показали),но охали и ахали.
По поводу переноса ,слышала что говорил узист под запись медсестре на узи(брадикардия,вес 4500,очень мало вод)на тот момент ,я как дилетант ,значение всем этим словам не придавала.Узист долго удивлялся длинне бедра(значение не помню,но длинное)и окружности животика,говорил что у крошки переполненный кишечник,(вот и покакала она недождавшись помощи)Вся вина врачав том,что она все пустила на самотек:узи только после, простите ,слез и вопросов(мое узи тоже не было особым поводом к началу родов),и ктг ,как оказалось, я должна была ходить и просить сделать сама,при этом мое ктг, как оказалось, интересовало только меня.Я понимаю что все за естественное начало родов, но для того я легла в больницу,до их начала,чтоб врач контролировал и мониторил-стоит ждать начала,или пора стимулировать,а врач на меня просто "забила"
Я пишу не для того чтоб когото грязью облить,а для того чтобы вы настаивали на адекввтно внимании к себе.Врачи тоже люди,и ничто человеческое им не чуждо,как оказалось ,ошибки и халатность тоже.
Ps.всей бригаде которая принимала роды,я готова целовать ноги.Они все сделали очень оперативно,и то что они наастояли на кс ,их заслуга.Не известно чем бы все закончилось,рожая я естественным путем.Высокая крупная женщина(она с Ославским проводила кесарево),успокаивала  меня как мама,говорила"зайчик нужно делать кесарева,ребенку плохо,не плачь все будет хорошо"
Родила доченьку с весом 4230,рост55.С прической (таких валасатых детейя раньше не видела)
« Последнее редактирование: 26 Июнь 2016, 18:46:59 от JuliD » Записан
kiska-katia
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +225/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4461


Ксения Сергеевна 12.02.09 Марго Олеговна 29.09.15

Просмотр профиля Email
« Ответ #107 : 26 Июнь 2016, 17:16:46 »

JuliD, не подумайте, что я нападаю. Ведь главное - все позади и с Вами Ваш ребенок. Не надо ворошить прошлое. Здоровья Вам  Целующий
Записан

VESNYSHKA
Настоящий гродненец
****

Репутация: +33/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 709


Просмотр профиля Email
« Ответ #108 : 26 Июль 2016, 11:28:20 »

Добрый день,хочу поделиться своим опытом. Только после первых родов я поняла в чем смысл моей жизни - это дети. Многие подруги после первых родов зарекались больше не рожать,а я мечтала ещё о детях. Вторая беременность,второе моё счастье. И я не думала на этом останавливаться,просто было не время. Получили квартиру,встали на ноги и задумались о ещё одном счастье... 11 месяцев безуспешных стараний и вот он долгожданный полосатый тест. На учет встала на сроке8 недель,первые анализы, начало пути. Чувствовала себя хорошо. На 10 неделе пошла мозня,сама себя начала успокаивать. На завтра пошла к врачу,посмотрела на кресле и в БСМП. Там отправили на УЗИ,врач после узи вынес приговор холодным тоном сердцебиения нет, замершая беременность 7 недель... Из приемного отделения врач меня посадила и начала нести чушь что ребенка там нет и т.п. положили на 7 этаж и все толдычат" женщина, чего вы платите?" У вас же есть дети... Если честно говоря только это помогло не сойти с ума... Потом жуткая процедура... Привезли в палату,бросили как собаку и всем было пофиг. Слава Богу хоть девочки хорошие в палате были.Забрала выписку,там врачебные термины в которых мне не удалось разобраться. 11 дней прошло,а я не могу взять себя в руки, Муж конечно же старается поддерживать,но как мне ему объяснить что внутри все сжимается от боли и страданий. Может кто-нибудь подскажет как мне быть? Буду рада любому совету, может какого-нибудь врача посоветует?
Записан

Sonua
Я свяжу тебе жизнь... И потом от души подарю. Где я нитки беру? Никому никогда не признаюсь...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +70/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 522


Просмотр профиля
« Ответ #109 : 26 Июль 2016, 13:28:57 »

VESNYSHKA, сочувствую вашей беде. Моё мнение такое, что природа берет своё. Это не значит,  что у вас что -то не так или вы что-то не так сделали,  просто своего рода естественный отбор. Так было раньше, так есть и так будет. Конечно,  понимаю вашу боль, потому что сама прошла внематочную, осталась с одной трубой, И врачи мне пытались назначать лечения,  но честно, я всегда, думала что матушка-природа все сама сделает. При этом я искала ошибки в себе, в своем поведении, думала почему же Господь так меня наказывает. На многие вещи стала смотреть по -другому. Конечно,  молилась и просила. И боженька подарил мне дочку без особого лечения, сейчас жду вторую. Вам надо отвлечься от этой проблемы,  больше отдыхать,  куда-то съездить, а там даст Бог, и полосатый тест появится.
Записан
Morena Baccarin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +157/-0
Offline Offline

Сообщений: 2130


Просмотр профиля
« Ответ #110 : 26 Июль 2016, 13:34:08 »

Может кто-нибудь подскажет как мне быть? Буду рада любому совету, может какого-нибудь врача посоветует?
1 замершая действительно может быть случайностью, тем более, что с первой беременностью проблем не было.
тут 2 варианта - либо действительно просто попытаться еще раз, либо сдавать ворох анализов.

Если хотите, напишу в л.с., что можно сдать и к кому потом с этим идти.
Записан
graiver
Настоящий гродненец
****

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 316

Просмотр профиля Email
« Ответ #111 : 27 Июль 2016, 11:38:09 »

VESNYSHKA, сочувствую Вам. Сама с аналогичной ситуацией оказалась перед НГ.  Есть доча, но уже большая и так хотелось еще 1 любимого карапузика. Долго решали квартирный вопрос, подлечивались и долгожданная беременность!!! И ЗБ на 8 неделе.... А вокруг ВСЕ подруги беременные... Так одиноко и поговорить не с кем. Бедному мужу приходилось да и приходится не сладко. Очень верю, что все будет хорошо, а иначе никак.
Цитировать
и все толдычат" женщина, чего вы платите?" У вас же есть дети...
О да, на это просто надо закрыть глаза, я такого наслушалась, до сих пор в шоке от их цинизма. НО, именно доченька и  дала мне сил все это выдержать. И я все равно буду дальше стараться и пробовать, лишь бы еще 1 такого волшебного человечка родить) Этого того стоит.
А по поводу врачей, то сама еще сдавала анализы, для определения причины на ТОРЧ, гормоны и течении цикла, ИППП и кровь на свертывемость и поле выскабливания назначали Регулон.
А вообще, совет от психолога получила, что любую ситуацию надо ПРОжить, пропустить через себя и оставить в ПРОшлом. И идти дальше...
Записан

JuBi
Губернатор
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #112 : 27 Июль 2016, 13:33:08 »

по западным протоколам после одной неудачной беременности ничего предпринимать не надо. и никакие КОК не пить. они и наши гинекологи - это вообще отдельная тема. Дюфастон тоже туда же. (а еще мой личный совет: при постановке на учет в следующую беременность не говорить гинекологу об неудачной. если есть проблемы, они всплывут и без этой информации, а если их нет, вас загоняют по врачам, которых вы намеренно не хотели посещать. у них инструкции - у вас нервы).
но выбор, конечно, за конкретной парой.
вероятность, что это разовая /генетическая/ случайность, очень высока (до 90%). в итоге оббивание порогов и сдача анализов негативно сказывается на планировании.
поэтому лучше всего взять себя в руки, понять, что каждая третья беременность в мире заканчивается неудачно по случайным разовым причинам и дать себе еще один шанс, не закапывая свою психику и настрой. и не тянуть. чем дальше, тем страшнее.
мы слишком современны. естественный отбор - это естественно))
Записан

graiver
Настоящий гродненец
****

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 316

Просмотр профиля Email
« Ответ #113 : 27 Июль 2016, 14:11:40 »

А вот по поводу анализов, тут уже самому решать, ведь может быть и причина конкретная (воспаление, инфекция) и подготовиться к последующему зачатию очень важно. Так что сразу 2 зайцев, и тут по свежим следам и для будущего.
Записан

JuBi
Губернатор
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #114 : 27 Июль 2016, 14:17:09 »

А вот по поводу анализов, тут уже самому решать, ведь может быть и причина конкретная (воспаление, инфекция) и подготовиться к последующему зачатию очень важно. Так что сразу 2 зайцев, и тут по свежим следам и для будущего.
это вам кажется, что двух зайцев.
если анализы уже начали сдавать, то это непочатый край.
и вам, и врачу всегда будет недостаточно того, что вы сдали. тем более, когда результаты хорошие.
Записан

graiver
Настоящий гродненец
****

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 316

Просмотр профиля Email
« Ответ #115 : 27 Июль 2016, 14:42:35 »

Но просто уповать на естественный отбор, когда может быть конкретная причина не разумно. Я проверилась, и теперь спокойнее. Пью витаминки и просто готовлюсь и верю. А вообще, полностью слушать врачей, то да, им всегда чего-то не хватает, тут уже надо и свою голову включать. К сожалению, первую беременность не планировала, и почти все 9 мес была на АБ, но как итог здоровая девочка))) Но больше рисковать так не хочу!
Записан

JuBi
Губернатор
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #116 : 27 Июль 2016, 14:56:21 »

Но просто уповать на естественный отбор, когда может быть конкретная причина не разумно.
вероятность, что это разовая /генетическая/ случайность, очень высока (до 90%).
дело в цифрах)
уповать надо на статистику, а не естественный отбор, просто естественный отбор оказался в победителях))
у нас врачи ссылаются только на инфекции и гормоны из-за отсутствия самостоятельной статистики и потому что сидят в одном кабинете, не вылазя десятилетиями, а также потому что несоблюдение инструкции очень чревато, у них связаны руки, а инструкции ОЧЕНЬ устаревшие.
при замирании "материал" отправляют на обычную гистологию и как результат - 99% гистология чистая. то есть ответ совсем не в инфекциях, бактериях и прочем.
в более богатых странах (даже в больших российских городах это уже норма) материал отправляют к цитогенетикам и оттуда статистика, которую я написала выше. поэтому там врачи после одной неудачи никогда ничего не проверяют.
если бы у нас делали кариотипирование абортусам, то при нормальном кариотипе, конечно, уже было бы понятно, что надо искать причину, проверяться. но опять же, попалась слабая ЯК, как результат - никакое ПЯ, был такой цикл.. эндометрий закапризничал разово после дождичка в четверг. это лечить не надо.
от незнания не знаем куда кидаться: искать или просто попытаться еще раз.
Записан

Morena Baccarin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +157/-0
Offline Offline

Сообщений: 2130


Просмотр профиля
« Ответ #117 : 27 Июль 2016, 14:57:45 »

Тут тоже очень важно, были ли до этого удачные беременности.
Ведь многие проблемы можно тогда исключить. Ну маловероятно, что человек без проблем выносил 2 беременности с АФС, например. Или с другими проблемами со свертываемостью.

Из того, что могло быть в порядке при первых двух беременностях, но поменялось - щитовидка. Так как мы живем в йододефицитном регионе.
Второе - состояние матки. Так и роды и кесарево влияют на матку и косвенно на трубы и яичники. И могут сделать какие-то ее параметры другими. Например, аденомиоз, эндометриоз, эндометрит - вот особенно после кесарева. Но не знаю, именно ЗБ в 7 недель от этого - вероятнее просто проблемы с зачатием, а не замирание. Но узи хотя бы пройти надо.
Ну и третье - возраст. Возраст увеличивается - увеличивается вероятность проблем с беременностью.
Возраст мужа - тоже увеличивается, окружающая среда на него тоже влияет и на его спермограмму. Мужчины после 30 лет все чаще страдают от снижения фертильности по статистике.
(Чаще всего мужчины думают, что их фертильность супер лет так до 70. Но это не так. После 45 доже при хорошей спермограмме нет гарантии, что нет фрагментации ДНК. То есть стать папой вероятность после этого возраста существенно снижается.)

ИППП - наверняка женщина сдавала за свои беременности подобные анализы и знает, что было из ИППП. Если было.
А ниоткуда ведь тоже ИППП не возьмется, для этого нужны конкретные действия.

Торч-инфекции - вероятно. Так как вполне можно никогда не болеть токсоплазмозом. А вот внезапно переболеть. Или цитомеголовирусом. Причем незаметно для себя. Или подумав, что ОРВИ.
Записан
JuBi
Губернатор
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #118 : 27 Июль 2016, 15:02:39 »

Morena Baccarin
вот Смеющийся
я про это и говорила.
если начать рассуждать - непочатый край. очень обширная тема.
поэтому при одной неудаче надо смело пытаться еще разок и не дурить себе голову. а если есть ребенок, то тем более.
а мазки, иппп, торчи - это обычная подготовка к беременности. без плохого опыта и поиска причин замирания.
главное - спокойствие. всё будет хорошо.
Записан

Morena Baccarin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +157/-0
Offline Offline

Сообщений: 2130


Просмотр профиля
« Ответ #119 : 27 Июль 2016, 15:07:32 »

если начать рассуждать - непочатый край. очень обширная тема.поэтому при одной неудаче надо смело пытаться еще разок и не дурить себе голову. а если есть ребенок, то тем более.а мазки, иппп, торчи - это обычная подготовка к беременности. без плохого опыта и поиска причин замирания. главное - спокойствие. всё будет хорошо.
JuBi, а если денег и времени хватает? Ну вот хватает на то, чтобы сдать все анализы, которые кажутся более-менее интересными?
А дети в школе, а потом с друзьями гуляют (и им не надо помогать делать уроки, потому что и так отличники) и муж на вахте (и отвлекать его нельзя, так как серьезная работа, например).
А именно сдав все и вся психика успокоится и будет легко и весело планировать.

(Я сдавала перед своими попытками все и вся :-) . Просто мне так было спокойней. А нервничать вредно.)

Получается - кому-то проще так, кому-то эдак. Кто-то вообще ни одного анализа не сдаст и не грузится и все получится.
Записан
Страниц  : 1 2 3 5 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,258 секунд. Запросов: 19.