Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 01:31:15
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > В ожидании малыша
(Модераторы: SHALI, raduga, Натулик) > Тема:

делимся негативным опытом :(

Страниц  : 1 2 3 ... 5 Далее» [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: делимся негативным опытом :(  (Прочитано 24285 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« : 18 Октябрь 2009, 12:14:29 »

Имею ввиду вот что: у многих из нас, кроме позитивного, был и негативный опыт. Но как-то так получается, что сразу после грустного происшествия не очень хочется расспрашивать/делиться подробностями, а потом уже как-то не в тему...

А ведь практически всегда, прежде чем произошло что-то плохое, были какие-то к этому предпосылки, были какие-то признаки, что что-то не то-- просто часто ведь мы боимся узнать плохое и все себя уговариваем, что "да нет, это я себе надумала, все будет нормально..." Ну а в результате получается не нормально, а плохо, и потом нам говорят: "Вот если бы раньше обратились"...  Грустный

Давайте, кто может, поделимся именно этим, печальным опытом, может, тем, у кого сейчас все хорошо, это поможет избежать ошибок и вовремя исправить ситуацию, а?

В общем, какие были подозрения, что было не так, что в результате врачи признали причиной? Скажем, вот у кого был выкидыш, или преждевременные роды, или серьезные осложнения, или мертворождение-- что привело к такому грустному результату?


Ну, к примеру, начну с себя. Был выкидыш в 5-6 недель. Беременность наступила сразу после лечения гормонами-- причем по результатам анализов лечение было неудачным, и мне просто дали пару мес на раздумья перед операцией. А, так как регулярного цикла у меня никогда не было, и месячные вообще ходили, как хотели, на задержку в несколько недель я даже внимания не обратила. Чисто случайнно, когда нужно было сделать флюрку, решила на всяк. пожарный тестик сделать-- и вдруг он оказался положительным, я на узи-- там плодное яйцо в матке... Ну и все, все рады и счастливы, к родителям с шампанским и все такое... И тут начал мне болеть живот. Ныл, ныл... Вроде несильно так, как будто исподтишка, но побаливает. Еще через пару дней что-то мне неспокойно, я делаю еще один тест-- а он отрицательный... Я еще кучу всяких разных-- они тоже все отрицательные... В общем, это воскресенье было, думаю, пойду наутро к врачу-- и этим же вечером-- резкая боль и выкидыш Грустный Когда к врачу пришла, она мне: "Ой, ну что Вы, конечно, будет выкидыш, с Вашими яичниками беременность выносить нереально, Вы должны были бежать ко мне при первом же подозрении на Б"-- ну, блин, а что ж ты мне об этом "ДО" того не сказала? Что, если вдруг, то сразу бегом марш к ней? Непонимающий В общем, сказала она мне, ЕСЛИ БЫ ПРИШЛА НА НЕДЕЛЬКУ-ДВЕ РАНЬШЕ-- ВСЕ БЫЛО БЫ НОРМАЛЬНО....

Короче, всего недельку я беременной походила тогда. Врача сменила, и уже в след. раз с первой же недели Б погнала к врачу, и не зря-- гормональный фон был ужасный, и мне действительно понадобилось аж два гормональных препарата, чтобы выносить.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Фрекен Бок
победитель фотоконкурса "Осеннее настроение", она же KarapuzO
Настоящий гродненец
****

Репутация: +432/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 787


Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 18 Октябрь 2009, 12:35:10 »

ну вот что касается меня и моего негативного опыта то я могу сказать только одно: если б моя тогдашняя врач не ленилась бы и присматривала за мной---вполне вероятно,что у меня первый ребёнок уже пошёл бы во второй класс!

4 недели ходить с мёртвым ребёнком! я доверяла врачу, ведь она говорила, что  всё  хорошо!сердечко бьётся!а в итоге?

ИМХО--- всему виной халатность врачей! одно дело, когда мама бухает, тягаеться,курит, не бережёт себя.и другое, когда соблюдаешь рекомендации и тут на тебе. ещё свежа в памяти история Kysik ....всё...не хочу больше ничего говорить Рот на замке

погорячилась я что-то
Записан



Frozzy
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1180/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1428


Теперь я знаю как выглядит счастье!

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 18 Октябрь 2009, 13:22:50 »

Наташ, а может не стоит в разделе про ожидание малыша столько негатива ("Если не все идет нормально", "Выкидыш, что дальше?") Все-таки здесь должно быть больше позитива и хорошего опыта.... а то некоторые особо впечатлительные все это на себя проецировать будут.......зачем?
Записан

Иногда, некоторым личностям, корону на голове хочется поправить лопатой.
lone
Депутат горсовета
*****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Сообщений: 5929


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 18 Октябрь 2009, 14:21:31 »

тема то имеет место быть, но зачем Наташе это перед родамиНепонимающий? не хватает страшилок? ложись в бсмп и там столько их расскажут...
Записан
Иногда Приходящая...
Я против полумер, я не способна на них....
Настоящий гродненец
****

Репутация: +104/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 709

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 18 Октябрь 2009, 14:42:32 »

. а то некоторые особо впечатлительные все это на себя проецировать будут.......зачем?

  Улыбка уже Улыбка
Записан

Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 18 Октябрь 2009, 14:58:24 »

Я думаю тема должна быть - это будет ещё один повод кому-то задуматься, быть может даже лишний раз сдать какой-то анализ, пройти УЗИ, у врача спросить что-то... Мы не можем отрицать того, что ЭТИ ситуации имеют место...и как, случись не дай Бог что, потом думать и слышать, что "вот если бы на недельку раньше...то..."...поэтому как уже много раз тут писалось - лучше перебдеть!!! Беременюшка должна быть всегда на стороже и не надо вводить в заблуждение рассказами, что беременность - это сплошная сказка...нет, ну конечно, это счастье и все такое, но это счастье каждый день смешивается с чувством страха, беспокойства и прочими не совсем положительными эмоциями...так что я - ЗА реальные рассказы и реальную картину происходящего! имхо.
Записан
lone
Депутат горсовета
*****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Сообщений: 5929


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 18 Октябрь 2009, 17:47:04 »

мне пункт 4 не подходит  Смеющийся
2 часа по 40 сек через 2 минуты. и прошло через часа 3..

Добавлено: 18 Октябрь 2009, 17:47:55
а еще я думаю что в моих случаях негативного опыта мне никто и нигде не помог бы.. и даже писать не хочу, это будет просто страшилка
Записан
Frozzy
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1180/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1428


Теперь я знаю как выглядит счастье!

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 18 Октябрь 2009, 18:10:09 »

Я думаю тема должна быть - это будет ещё один повод кому-то задуматься, быть может даже лишний раз сдать какой-то анализ, пройти УЗИ, у врача спросить что-то... Мы не можем отрицать того, что ЭТИ ситуации имеют место...и как, случись не дай Бог что, потом думать и слышать, что "вот если бы на недельку раньше...то..."...поэтому как уже много раз тут писалось - лучше перебдеть!!! Беременюшка должна быть всегда на стороже и не надо вводить в заблуждение рассказами, что беременность - это сплошная сказка...нет, ну конечно, это счастье и все такое, но это счастье каждый день смешивается с чувством страха, беспокойства и прочими не совсем положительными эмоциями...так что я - ЗА реальные рассказы и реальную картину происходящего! имхо.

 А тут еще все это поперчится и посолится рассказиком-страшилкой......
а в целом не против, просто уже две темки такие "страшные" есть, я только поэтому.......
Записан

Иногда, некоторым личностям, корону на голове хочется поправить лопатой.
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #8 : 19 Октябрь 2009, 01:36:46 »

ну, я вообще тему специально так назвала-- чтобы сразу было понятно, что, если не хочешь негатива-- то можно вообще не читать. Ну просто у меня вот очень часто возникает вопрос: ну неужели люди ничего не подозревают? Неужели ничего не чувствуют? Я просто хорошо помню, как глушила свои подозрения тогда-- именно потому, что, мол, "нечего себе надумывать всякое и т. д." А после того вот моё мнение изменилось, и предпочитаю при малейшем подозрении лучше лишний раз перестраховаться, чем дотянуть до того момента, когда уже поздно, поезд ушел и ничего не изменить. Слишком уж часто выходит, что временной фактор оказывается решающим. Вот потому и прошу, расскажите, что было, вот Карапузо, к примеру, писала, что 4 недели носила погибшего ре, а врач этого не видела... ну так а сама, неужели не было никаких подозрений? И Кусик тоже, что там случилось, как произошло-- не понятно ведь... Я спецом потом все её сообщения просмотрела, но нигде вообще ничего, что указывало бы, что что-то не так.

Вы меня извините, если слишком больные вопросы задаю. Но просто потом, когда момент уже упущен, бывает еще больнее...  Грустный
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
lenas
Гродненец
**

Репутация: +85/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 245


Жизнь прекрасна!

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 19 Октябрь 2009, 09:25:44 »

Не знаю как остальные, но лично я перед выкидышем Грустный  как-то странно себя чувствовала. Вот первая беременность у меня протекала практически без осложнений, а тут меня как буд-то подменили. Я была как-то насторожена, какие-то нелепые предчуствия. Когда открылось кровотечение и меня забрали в больницу, то на УЗИ сказали, что все нормально это просто отслойка... такое бывает... Но предедчуствия не покидали меня... Все закончилось плачевно для меня, а все из-за ошибки врачей... когда-то у меня стояла ВМС и я ходила ее доствать, вот так они мне ее достали получаетсяНепонимающий??  Выкидыш оказался из-за того, что ВМС осталась, но как ее не заметили на УЗИ при поступлении в больницу Непонимающий Но прошло немного времени и снова забеременела, поначалу были какие-то страхи, но потом все прошло и теперь у меня уже две дочурки!  Улыбка
Записан


seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 19 Октябрь 2009, 10:15:07 »

Может модераторы тогда весь негатив пререведут не " В ожидании малыша" А совсем отдельным подразделом на "Детской площадке". Тогда уж точно кто считает себя впечатлительным, то туда ни ногой. Да и писать всем будет попроще, а  то мне тоже есть чем поделиться в этом плане, но как-то беременюшек жалко.
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 19 Октябрь 2009, 13:43:17 »

не, ну целый подраздел негатива это как то круто Улыбка
да и к тому же, натаниель правильно сказала, название отображает суть, сразу понятно. что если впечатлительная - не лезь .
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
VTS
Гродненец
**

Репутация: +184/-0
Offline Offline

Сообщений: 198


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 19 Октябрь 2009, 14:18:19 »

Я когда узнала что беременна была так рада, а потом начал болеть живот все чаше и чаше я пошла к врачу она посмотрела меня на стуле и сказала что ничего не видит типо когда срок будет побольше и приходи. Рот на замке А живот то болит и ребенок желанный пришлось самой ити в скорую там сделали узи сказали все в норме, а через неделю плохие выделения и больница славо богу что все было сделанно вовремя и я сохранила свою беременность. Так что если хоть самые малые опасения идите девчонки к врачу и добивайтесь нормального осмотра. Подмигивающий
Записан

Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 19 Октябрь 2009, 15:02:25 »

На счет ждите пока схватки будут ч\з1 мин. Моя знакомая наслушавшись таких советов приехала в клинику с такими схватками и только благодаря профессионализму врачей и их реакции ребенок остался жив. Оказалось, что ребенок с 3! обвитием пуповины, из-за начавшегося удушения (ребенок пошел в родовые пути) уже еле прослушивалось сердцебиение) и ей ни в коем случае нельзя было уже рожать естественным путем, уже никто не верил, что она родит живого ребенка. Слава Богу обошлось. Правда малыш был  месяц в реанимации. Прежде чем что-то делать надо думать головой, а не ждать до последнего, а потом жалеть о содеянном. Я троже не хотела ложится заранее ни в первый (приехала после того, как воды отошли) ни во второй раз, так вот если  бы я не легла заранее во второй раз, то вряд ли бы я рожала сама - было бы 100% кесарево (тоже из-за обвития). Будьте внимательны к себе и к своим малышам, тогда и будет все удачно и успешно.
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #14 : 19 Октябрь 2009, 20:29:50 »

да и к тому же, натаниель правильно сказала, название отображает суть, сразу понятно. что если впечатлительная - не лезь

 Смеющийся не лезь... а если у нас два модератора из трех - беременны и впечатлительны?  Непонимающий Строит глазки
Записан

Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #15 : 19 Октябрь 2009, 20:50:29 »

да и к тому же, натаниель правильно сказала, название отображает суть, сразу понятно. что если впечатлительная - не лезь

 Смеющийся не лезь... а если у нас два модератора из трех - беременны и впечатлительны?  Непонимающий Строит глазки
упс Смеющийся
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
НЮ
У меня нет всего, что я люблю, но я люблю все, что у меня есть!
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1035/-17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3716


S Просмотр профиля
« Ответ #16 : 13 Июнь 2011, 18:02:14 »

не знала куда написать. и вот наткнулась на эту темку. Прошел почти год после того, как не стало моего малыша, который как бы и не родился. Грустный И вот сейчас планируем опять  беременность. И ощущения двоякие: в одно и тоже время очень хочется и в предкушении события, и в тоже время очень-очень страшно, что все может повторится... Как побороть этот страх? Как-то не очень хочется зарождать жизнь человечка в страхе... В замешательстве
Записан

Вами управляет тот, кто вас злит..
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 13 Июнь 2011, 18:27:45 »

НЮ, никто не избавит Вас от страха, и никто не вселит в Вас уверенность...если только вы САМИ себя не возьмете в руки и не примете решение - или радоваться, глядя в глаза своему ребенку, или прятаться от страха....
Возьмите на вооружение опыт kysik, Jancka..сотни миллионов других женщин, у которых была такая же трагедия....НО они смогли и побороли в себе этот страх...и сейчас растят замечательных малышей!
Счастье - оно есть, вопрос только в том, насколько вы упорны и настойчивы в достижении этой цели Подмигивающий
Я уверенна, что всё будет хорошо! Пусть Бог Вас хранит!
Записан
Цветок надежды
Настоящий гродненец
****

Репутация: +83/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 614


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 13 Июнь 2011, 18:34:37 »

НЮ, меня сейчас посещают именно такие мысли. Но буквально все девочки, форумчанки, советуют отпустить ту боль утраты и думать о новой Б как о первой.
Я уже почти не плачу и стараюсь не думать и не вспоминать о том кошмаре.
В этом цикле мне еще нельзя, а вот в следующем будем просто прекращать предохраняться.  О будущих страхах стараюсь не думать, ведь мысли материальны - я в этом убедилась не раз!
Записан

Kristi85
Гродненец
**

Репутация: +20/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 182


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 13 Июнь 2011, 18:55:21 »

А у меня с первой беременностью сначала всё было хорошо, а потом начался токсикоз- легкое подташнивание.На самом деле-замершая беременность  на сроке 12 недель.2 недели ходила-врачи говорили всё ок,только на узи и сказали.Сейчас опять тоже самое- на узи завтра.ОЧЕНЬ БОЮСЬ Плачущий
Записан
Цветок надежды
Настоящий гродненец
****

Репутация: +83/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 614


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 13 Июнь 2011, 19:04:31 »

Главное не думать об этом постоянно! Поймите - чему быть, того не миновать!
Я уже во всю занимаюсь поиском коляски для своей дочки ( а я знаю, что именно ОНА будет)
Придумываю себе образ красавицы для фотосессии в конце срока.

Кстати, в прошлый раз у меня таких мыслей не было. Я даже не "видела" себя с животом. А сейчас уже представляю как мучаюсь с зимней верхней одеждой Смеющийся
Может я немного того уже Дурак, но я  так чувствую, питаюсь атмосферой из космоса Встреча
Записан

НЮ
У меня нет всего, что я люблю, но я люблю все, что у меня есть!
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1035/-17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3716


S Просмотр профиля
« Ответ #21 : 13 Июнь 2011, 19:07:25 »

Цветок надежды, Вы молодчинка. Наверное, и мне надо голову забивать такими же мыслями Подмигивающий
Записан

Вами управляет тот, кто вас злит..
Цветок надежды
Настоящий гродненец
****

Репутация: +83/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 614


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 13 Июнь 2011, 19:27:58 »

Поверьте, мне сейчас еще также в душе хреново! Я не могу без комка в горле пройти мимо песочницы с маленькими детками. Мне хочется подойти и также ударить мать, которая шлепает ни за что свое дите!
Но я держусь и верю, что раз мы с мужем должны пройти это испытание, мы его пройдем.
Записан

Kysik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +142/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 455

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 14 Июнь 2011, 12:02:32 »

Главное не думать об этом постоянно! Поймите - чему быть, того не миновать!
Я уже во всю занимаюсь поиском коляски для своей дочки ( а я знаю, что именно ОНА будет)
Придумываю себе образ красавиm4;ы для фотосессии в конце срока.

Кстати, в прошлый раз у меня таких мыслей не было. Я даже не "видела" себя с животом. А сейчас уже представляю как мучаюсь с зимней верхней одеждой Смеющийся
Может я немного того уже Дурак, но я  так чувствую, питаюсь атмосферой из космоса Встреча
какая умница, вы на правильном пути!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А мысли да - материальны.
Записан
satrija
Почетный гродненец
*****

Репутация: +129/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1237


"Смысл жизни - в удовольствии..."

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 14 Июнь 2011, 19:53:54 »

У меня тоже было 2 неудачные беременности....1я - выкидыш,2я - замершая....Моя личная ошибка - я просто поспешила и не подлечила свои хронические очаги инфекции...Плюс к этому наложился огромный стресс,во время которого у меня  повышается давление и температура - что тоже не очень хорошо....Я приняла это к сведению и пролечилась в 3й раз. Было сложно адаптироваться после всего этого...Косилась со злобой на беременюшек и плакала...Боялась во время беременности тех сроков,когда произошли несчастья...Но я пыталась думать о хорошем,получать приятные эмоции,развлекала себя как могла (природа,театр и т.д.),разговаривала с тем кто в пузике жил (с моим Ярославом)....Это помогало занять мозг...Был конечно и тонус во время беременности и угроза преждевременных родов и отеки (врачи утверждали,что гестоз,хотя я не согласна)...НО Я ДОНОСИЛА ДО СРОКА и даже переносила на 1 день....Потом отошли воды и не было схваток. Моя мама билась в истерике - мол кесарнут меня или еще что плохое...Я была спокойна,настроена была на ЕР,так и случилось...Почему отошли воды и не было схваток - я не знаю..Врачи моей маме сказали,что может стресс(я разругалась конкретно со своим мужем накануне)...Собиралась с мужем рожать,но....Воды были прозрачные и ребенок чистенький родился... Но родился с кучей серьезных диагнозов,которых не ставят другим детям - врачи конечно утверждают,что это внутриутробное,а не родовая травма....А где правда я не знаю....Хотя есть сомнения - могли повредить моему малышу... Но это бездоказательно,просто чутье материнское. Брали даже из венки у малыша кровь на инфекции - анализы в порядке. Объяснить не смогли - спихнули на развитие в утробе. Сейчас все болезни ушли,но последствия еще отзываются...
Мне конечно нравится наша система - массаж назначают только не ранее 2 месяцев после последнего раза...А нам по всем параметрам надо каждый месяц и минимум 10 раз,а то и 20...Не шутки шутить с кривошеей...Это не гипертонус конечностей,хотя и он у нас был,пока не научились ходить...Невролог даже додуматься не могла,что гипертонус при кривошее в большинстве случаев бывает,а не из-за чего то другого...Таблетки назначала,но мы не пичкали себя не нужными медикаментами!!!! Если б мой малыш пил все прописанные лекарства,то почки его не выдержали б...Почему мать должна просить врача о назначениях и знать что нужно прописать и при какой болезни? Есть же специалист,он и должен подумать и назначить то что нужно,а не отписываться в карточке...Зачем тогда существуют  врачи как специалисты? Не понимаю!!!!
уффф...ВЫГОВОРИЛАСЬ О НАБОЛЕВШЕМ
Хочу добавить. Молодцы те мужчины,которые помогают своим женам рожать!!!! Рожайте девчата двоем(с мамой,сестрой,мужем)
« Последнее редактирование: 17 Июнь 2011, 21:55:07 от satrija » Записан
НЮ
У меня нет всего, что я люблю, но я люблю все, что у меня есть!
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1035/-17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3716


S Просмотр профиля
« Ответ #25 : 15 Июнь 2011, 09:01:17 »

satrija, Вы умничка, что несмортя ни на что не теряли надежду и боролись до конца за свое счастье. Все у Вас и Вашего малыша обязательно будет хорошо!!! Да и у всех в этой темке. Я вот думаю, наверное, для чего-то даны нам эти испытания....
Записан

Вами управляет тот, кто вас злит..
Alicia
Почетный гродненец
*****

Репутация: +692/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2042


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 15 Июнь 2011, 13:56:03 »

как жаль, что в этой темке все-таки время от времени появляются грустные рассказы Грустный
satrija, Наташенька, Вы - молодцы, что не потеряли веру и не сдались!
Записан
НЮ
У меня нет всего, что я люблю, но я люблю все, что у меня есть!
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1035/-17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3716


S Просмотр профиля
« Ответ #27 : 15 Июнь 2011, 14:50:34 »

как жаль, что в этой темке все-таки время от времени появляются грустные рассказы
главное, что эти рассказы со счастливым концом!
Записан

Вами управляет тот, кто вас злит..
tanty
Настоящий гродненец
****

Репутация: +51/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 382

Евгений 03.02.2004, Алеся 06.11.2011

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 15 Июнь 2011, 15:10:57 »

Девочки поделюсь и я своим негативным опытом. Мы с мужем тогда еще детей заводить не решались, я училась, да и пожить хотелось вдвоем. Я на сессии была и девченки посоветовали, что есть очень хорошие таблетки с убойной дозой гармонов 2 таблетки после и все. купили выпили, а через дней 20 задержка и полосатый тест, мы к врачу, бер.первая, все нормально вроде,но как про таблетки сказала так мне врач сразу .. все равно невыносите недель до  16-20 максимум, а если и выносите то такая доза гармонов- на ребенку скажется обязательно, Вы сможете с инвалидом жить? Я в слезы, муж в интернет, все в один голос подтвердили, что единицы вынашивают деток до 7-8 месяцев, и что однозначно проблемы потом у деток. Делать нечего поплакали и на регуляцию, я потом чуть с ума не сошла. а муж стал меня поддерживать возить на отдых по разным местам. мы пересмотрели свои взляды на жизнь и через 0,6 года забеременили, все было нормально и еще через 9 мес. появился наш сыночек. Но вспоминать об этой первой беременности мне тяжело и сегодня. а гормональные средства даже и думать не могу. Вот такой мой негативный опыт. Грустный
Теперь мы ждем нашу малышечку втроем и радуемся жизни и тому. что мы друг у друга есть. Улыбка
Записан

"Сибирское здоровье" в наличии и под заказ http://www.sibvaleo.com/ru/
10% от продаж идет на благотворительность
Alicia
Почетный гродненец
*****

Репутация: +692/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2042


Просмотр профиля
« Ответ #29 : 15 Июнь 2011, 15:48:43 »

главное, что эти рассказы со счастливым концом!
да, действительно, это главное!
Записан
Славяна
Почетный гродненец
*****

Репутация: +344/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1082


Сын - 27.10.2010г. Дочь - 01.05.2016г.

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 23 Июнь 2011, 13:19:44 »

А у меня с первой беременностью сначала всё было хорошо, а потом начался токсикоз- легкое подташнивание.На самом деле-замершая беременность  на сроке 12 недель.2 недели ходила-врачи говорили всё ок,только на узи и сказали.Сейчас опять тоже самое- на узи завтра.ОЧЕНЬ БОЮСЬ
От страха невозможно избавиться мгновенно. Просто нужно показать ему - страху - язык и верить в хорошее! О, как меня колотило перед первым УЗИ после предыдущей замершей беременности! Ещё не зная, что я снова беременна, я делала электрофорез на шов после аппендицита. Гинеколог сказала: "Если что не так, будет выкидыш". Помню, прибегаю утром в поликлинику, а на кабинете УЗИ объявка - врач на больничном Шокирован Первая мысль - это плохой знак. Бегом к заведующей. Предложили талон через неделю. Я в слёзы! Кричу: "Я не могу больше ждать! ЗаплачУ любые деньги!" Записали меня на этот же день в роддом. Чего мне стоило поехать на работу и ждать заветных 16:00!
В роддоме принимал АлександрОвич. Он меня успокоил, а потом... показал, как моя кроха барахтается во мне  Веселый. Тут я снова разревелась и чуть его - врача- не расцеловала. А потом бежала по БЛК вприпрыжку и хохотала сквозь слёзы. И больше не боялась.
Когда-нибудь должно быть всё хорошо!

Kristi85, отпишитесь, как прошло первое УЗИ?
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2016, 19:08:24 от Славяна » Записан

Продам деми слингокуртку + май-слинг бирюзовый лён! Вопросы в ЛС
Kristi85
Гродненец
**

Репутация: +20/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 182


Просмотр профиля
« Ответ #31 : 23 Июнь 2011, 18:28:41 »

УЗИ прошло на ура-сейчас срок 7-8 недель, сердце +.Но страх всё равно есть и будет пока малыш не зашевелиться.Стараюсь отвлекаться,но иногда накатывает.
Записан
I am Princess
Настоящий гродненец
****

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 316

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 24 Октябрь 2014, 14:33:59 »

Вот читаешь такую печальную историю... Находишь сходство со своей проблемой, смотришь, а это сообщение 2х- 3х годовой давности, и в подписи уже линеечка с возростом деток или сроком беременности! И тут такая надежда появляется! Просто жить хочется, и понимаешь, и веришь, что все будет ХО РО ШО !!!!
Спасибо, это очень важно и нужно Улыбка!!!
Записан


ПРОДАМ ГИНИПРАЛ АМПУЛЫ
Jirma
Настоящий гродненец
****

Репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 354

Просмотр профиля Email
« Ответ #33 : 05 Февраль 2016, 08:08:12 »

Пока в перинатальном центре на итоговом медико-санитарном совете врачи раздавали друг другу почетные грамоты и нагрудные знаки http://roddom.by/state/AC:-1.1597240675.DS_MODE.1.DS_SELECTED_ID.180126861552/, в стенах их здания умерла девочка, не имея двух недель от роду. Интересно, когда они напишут об этом в своих новостях...
Записан
Werdandy
Девочка-волк
Мэр города
*****

Репутация: +855/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7738


Я рада, что выжила...только жаль, что из ума...

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 05 Февраль 2016, 08:30:12 »

Пока в перинатальном центре на итоговом медико-санитарном совете врачи раздавали друг другу почетные грамоты и нагрудные знаки http://roddom.by/state/AC:-1.1597240675.DS_MODE.1.DS_SELECTED_ID.180126861552/, в стенах их здания умерла девочка, не имея двух недель от роду. Интересно, когда они напишут об этом в своих новостях...
Врачи не Боги. Уверена, для спасения ребенка было сделано абсолютно все возможное. И данное мероприятие, уж совсем не причем.
Записан
Jirma
Настоящий гродненец
****

Репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 354

Просмотр профиля Email
« Ответ #35 : 05 Февраль 2016, 09:10:05 »

абсолютно все возможное
абсолютно всё возможное, что бы снять с себя ответственность
Записан
Werdandy
Девочка-волк
Мэр города
*****

Репутация: +855/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7738


Я рада, что выжила...только жаль, что из ума...

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 05 Февраль 2016, 09:23:20 »

Jirma, вам, видимо, виднее. Просто очередной вброс. И если уж прицепились к статье, то обратите внимания, что сотрудники ОРИТа, там не присутствовали.
Записан
IraBandi
Настоящий гродненец
****

Репутация: +41/-5
Offline Offline

Сообщений: 840


Просмотр профиля Email
« Ответ #37 : 05 Февраль 2016, 10:09:24 »

Jirma, примите мои соболезнования, это очень-очень страшно девять месяцев ждать маленькое чудо, увидеть его, подержать на ручках и так скоропостижно потерять. Сил вам и вашим близким,  чтобы пережить это.
По вашим словам кажется, что врачи специально ничего не делали или, точнее, может и делали, но вам же, не специалисту, виднее,что и как нужно было делать. Никогда не поверю, что врачи не сделали все возможное, чтобы спасти ребенка.
P.S. А данное мероприятие по вручению наград, к произошедшему точно никакого отношения не имеет. 
Записан

Волшебный сундук Турецкой одежды!!!
http://forum.grodno.net/index.php?topic=2901076.0
Jirma
Настоящий гродненец
****

Репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 354

Просмотр профиля Email
« Ответ #38 : 05 Февраль 2016, 10:22:16 »

Это моя племянница. На узи не увидели порок сердца, после родов непонятно почему не отправили в Минск на операцию, хотя речь об этом шла. Новорождённый ребёнок в гробике весь в белых розах... мир рушится кругом, когда видишь такое Плачущий
Записан
Werdandy
Девочка-волк
Мэр города
*****

Репутация: +855/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7738


Я рада, что выжила...только жаль, что из ума...

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 05 Февраль 2016, 10:27:57 »

Jirma, соболезную.
Записан
Amane Misa
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 251


Просмотр профиля Email
« Ответ #40 : 05 Февраль 2016, 14:34:57 »

Соболезную...
Но не вижу смысла здесь это обсуждать...
Записан
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #41 : 05 Февраль 2016, 17:42:41 »

соболезную

но.
Родители так же не отправили ребенка в Минск на операцию.
Записан

♥_ПеченЮшка♥
Почетный гродненец
*****

Репутация: +41/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1354


My dearest wish fulfilled !!!

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 06 Февраль 2016, 00:03:52 »

Jirma кто с таким не сталкивался им не понять...какая разница теперь почему  и как, ребенок не вернется уже никогда...
Записан

MARGOSCHA
Молодой Гродненец
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 29

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 06 Февраль 2016, 17:27:30 »

не стоит необоснованно обвинять врачей. Для того чтобы транспортировать ребенка в Минск он должен быть стабильным по состоянию ( пусть даже тяжелое ,но главное -СТАБИЛЬНОЕ), иначе отказано в транспортировке.
а у ребенка не было генетической патологии ? ( к примеру синдрома Дауна)
Записан
Jirma
Настоящий гродненец
****

Репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 354

Просмотр профиля Email
« Ответ #44 : 10 Февраль 2016, 17:28:36 »

а у ребенка не было генетической патологии ? ( к примеру синдрома Дауна)
нет. Врачи сразу начинают искать отговорки: то ищут генетическую патологию, то проблемы с транспортировкой и т.д.
В Минске сказали, что нет срочной необходимости, раз ребёнок сам дышит. Правда дышала Юлечка только 2 дня сама.
За всё, что происходит с ребёнком несёт ответственность только мать, даже когда врачи действительно виноваты в чём то плохом, произошедшем с малышом.

Записан
JuBi
Губернатор
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #45 : 10 Февраль 2016, 19:05:22 »

даже если ребенок был здоров, то патологоанатом обязательно напишет какой-нибудь ВПР, который снимает ответственность с врачей.
нормальная практика в РБ.
разве кто-то знает хоть одного врача, который лишился диплома (aka лицензии)? у нас таких нет. то есть у нас врачи не ошибаются никогда. не страна, а чудо медицинское плюс к экономическому.
единственное спасение - всегда думать своей головой, читать, развиваться.

ВПС, не совместимый с жизнью, будет виден на УЗИ начиная с 16 недели и позже в зависимости от профессионализма врача. все сложные пороки сердца всегда сочетаются с ДМЖП, а его слепой не увидит, не говоря уже о более серьезной патологии. в таком случае женщина заранее ложится в роддом при детском кардиоцентре в Минске, там рожает (причем не обязательно КС) и ребенка сразу забирают кардиологи и уже смотрят - делать сразу операцию, полноценную, либо компенсирующую и ждать, или вообще надо ждать, например, набирать вес.
просто возвращаемся к голове на плечах. все ходят на УЗИ в ЖК, а кто думает, тот на УЗИ ходит к нормальным генетикам и знает, когда и куда к ним надо идти.
поэтому напрашивается много вопросов. где наблюдались? где делали узи? делали ли скрининг (обязательно с биохимией)? потому что как ни крути, все равно ответственность за детей на родителях, тем более в нашей только развивающейся стране.
я не ищу виноватых в ситуации выше. ответственность врачей вообще обсуждать не имеет смысла. к сожалению, в этой шкуре были женщины и будут. но все-таки надо учиться быть хозяином своей жизни. хотя излишний контроль считаю тоже очень нехорошим качеством, но у нас это часто спасает жизнь или ее качество.


Добавлено: 10 Февраль 2016, 19:25:45
статьи на тему:
http://news.Тут/society/483576.html
http://news.Тут/society/480621.html
 Грустный
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2016, 19:25:45 от JuBi » Записан

CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #46 : 10 Февраль 2016, 21:27:37 »

Да, тут.бай в последнее время нагнетает.
Записан
МаруськА@
Губернатор
*****

Репутация: +3131/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10301


Просмотр профиля
« Ответ #47 : 13 Февраль 2016, 17:15:18 »

Да, тут.бай в последнее время нагнетает.
http://news.Тут/society/484602.html?utm_campaign=news-feed&utm_medium=rss&utm_source=rss-news
Записан
Славяна
Почетный гродненец
*****

Репутация: +344/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1082


Сын - 27.10.2010г. Дочь - 01.05.2016г.

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 13 Февраль 2016, 20:13:55 »

Да, тут.бай в последнее время нагнетает.
Плачущий
Записан

Продам деми слингокуртку + май-слинг бирюзовый лён! Вопросы в ЛС
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #49 : 13 Февраль 2016, 20:42:49 »

нагнетает.
а по моему такие вещи афишировать необходимо
хотя бы для того, чтобы будущие мамы действительно понимали что происходит, и к каким последствиям может привести
Записан

МаруськА@
Губернатор
*****

Репутация: +3131/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10301


Просмотр профиля
« Ответ #50 : 13 Февраль 2016, 21:06:19 »

B.Sunполностью с тобой,согласна
если,что- то беспокоит,не жаловаться родным,а обращаться к врачам
я вообще не понимаю,2 дня нет шевелений- неужели нельзя не заметить?
Записан
Werdandy
Девочка-волк
Мэр города
*****

Репутация: +855/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7738


Я рада, что выжила...только жаль, что из ума...

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 13 Февраль 2016, 21:07:56 »

нагнетает.
а по моему такие вещи афишировать необходимо
хотя бы для того, чтобы будущие мамы действительно понимали что происходит, и к каким последствиям может привести
Спорно. Очень много мыслей по статьям. Особенно по второму случаю в последней. Но не тут подобное писать.
Записан
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #52 : 13 Февраль 2016, 21:38:59 »

Werdandy
Тут конечно есть обратная сторона медали. "Понимать что происходит" каждый будет по своему.
Я скорее про важность обследований и некоторых моментов в родах.
Пысы
Читала не очень внимательно
Единственный косяк, ну как косяк, так принято, то, что ребенки у нас часто остаются одни первые часы. Лежат под этими лампами дибильными.
Записан

Werdandy
Девочка-волк
Мэр города
*****

Репутация: +855/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7738


Я рада, что выжила...только жаль, что из ума...

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 13 Февраль 2016, 22:16:07 »

B.Sun, в статье скинутой Маруськой, совсем другие случае. СВСМ, там совсем не причем. И вот из-за таких случаев я за платное КС по желанию женщины. Понимаю, что момент крайне скользкий, но тут моя позиция с каждым годом всё жестче.
Записан
~Aile~
Депутат горсовета
*****

Репутация: +674/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5278


olga_kuzmenko_photo Просмотр профиля
« Ответ #54 : 13 Февраль 2016, 22:30:03 »

если,что- то беспокоит,не жаловаться родным,а обращаться к врачам
я вообще не понимаю,2 дня нет шевелений- неужели нельзя не заметить?
Так обращались же... в обоих случаях их "не услышали" или посчитали ерундой. Как по мне очевидная халатность:нарушение сердцебиения ребенка-могли хотя бы на узи-допер направить; а про маму уже 3-ды рожавшую подумать,что она просто отнечего делать жалуется на плохое самочувствие и симулирует обмороки ,это вообще... Рот на замке
Записан

B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #55 : 13 Февраль 2016, 22:33:43 »

Но мама
Ничего не предприняла



Добавлено: 13 Февраль 2016, 22:35:21
Понимаю, что момент крайне скользкий, но тут моя позиция с каждым годом всё жестче.
Знаешь, я сча много почитываю про "европеидных" людей(вообще не в контексте родов), и тоже становлюсь за.
Записан

Gorchica
бывает, только привыкнешь к человеку, а он аватарку меняет
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2021/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3953


Просмотр профиля
« Ответ #56 : 13 Февраль 2016, 22:36:50 »

Но мама Ничего не предприняла
это жестоко. так писать.
Записан
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #57 : 13 Февраль 2016, 22:40:03 »

Ну блин. Жизнь такая(
Человеку плохо, а он ничего не делает. Логично что последствия могут быть самые печальные(
Записан

Gorchica
бывает, только привыкнешь к человеку, а он аватарку меняет
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2021/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3953


Просмотр профиля
« Ответ #58 : 13 Февраль 2016, 22:45:00 »

почти все такие ситуации неоднозначные.
но не надо пинать  тех ,кому  итак плохо .
но и оправдываться в соцсетях тоже не нужно. не поймут.
еще больше злобы выплескивается. извне судить легко всегда.
Записан
~Aile~
Депутат горсовета
*****

Репутация: +674/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5278


olga_kuzmenko_photo Просмотр профиля
« Ответ #59 : 13 Февраль 2016, 22:46:25 »

Но мама
Ничего не предприняла
Которая? Которой сказали,что тахикардия нормально? А у нее первый ребенок был,и не  было основания не верить врачу,все было очень  логично объяснено.
И вот из-за таких случаев я за платное КС по желанию женщины. Понимаю, что момент крайне скользкий, но тут моя позиция с каждым годом всё жестче.
Меня к КС это ни разу не толкает,а в сторону платных родов ,однозначно да. Все-таки и врача выберешь и прислушиваться к твоим желаниям-состояниям будут лучше.
Записан

B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #60 : 13 Февраль 2016, 22:49:22 »

medunica
Вы меня наверное не так поняли.
Злобы нет абсолютно.

Я просто к тому, что ответственность за свою жизнь и жизнь соотв детей, в первую очередь на нас самих. А уже во вторую на тех, кто помогает жизнь и здоровье сохранить. И не в упрек ни разу.
Записан

~Aile~
Депутат горсовета
*****

Репутация: +674/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5278


olga_kuzmenko_photo Просмотр профиля
« Ответ #61 : 13 Февраль 2016, 22:51:31 »

Человеку плохо, а он ничего не делает. Логично что последствия могут быть самые печальные(
У меня куча примеров из родни-знакомых ,когда люди сталкиваясь с неизвестной ранее им проблемой даже не пытаются сами разобраться и вникнуть в нее(врачи по-моему очень умных не сильно любят Смеющийся) слепо верят, иногда даже противореча логике.Но их не осудишь...не дано им понять медицину и  точка. Грустный
Записан

B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #62 : 13 Февраль 2016, 22:52:51 »

Ну слушайте. Когда ты теряешь сознание. А тебе вталдычивают что ты прикидыааешься. То как бы понятно что "что то тут не то".
Записан

~Aile~
Депутат горсовета
*****

Репутация: +674/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5278


olga_kuzmenko_photo Просмотр профиля
« Ответ #63 : 13 Февраль 2016, 22:58:40 »

Ну слушайте. Когда ты теряешь сознание. А тебе вталдычивают что ты прикидыааешься. То как бы понятно что "что то тут не то".
А что делать? бежать из родзала?бежать к главврачу?что?  Женщина была в медучреждении с квалифицированным опытным персоналом ...она могла подумать ,что так все плохо? Да и ,уверена,сработал механизм"я ж не истеричка-первородка,мне скандалить нельзя..." Грустный
Записан

Morena Baccarin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +157/-0
Offline Offline

Сообщений: 2130


Просмотр профиля
« Ответ #64 : 13 Февраль 2016, 23:41:19 »

я вообще не понимаю,2 дня нет шевелений- неужели нельзя не заметить?
Я поверю, что можно и не заметить.
У меня плацента была по передней стенке. Не знаю, то ли из-за этого, то ли из-за маловодия, но шевеления очень слабо ощущала. Иногда было не понятно вообще шевеление это или нет. А перед родами так вообще уже не уверена, что были. Узист сказал, что просто вообще нет места для маневра у ребенка, поэтому затихарился.

С другим ребенком шевеления были отчетливыми и ни с чем не спутаешь.

Но, я, конечно, прислушивалась, специально сьедала сладкое, гладила живот, чтоб как-то расшевелить и точно понять есть или нет. И врачей долбала. И допплер делала.
Но поверю, что кто-то и не предположит, какие ужасы могут происходить, поэтому не нервничает, если не понимает, есть или нет шевеления.
Записан
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #65 : 13 Февраль 2016, 23:46:17 »

Я тоже под конец кстати из за шевелений оооч стремалась, и трудно было их распознать, благо икал хоть иногда
Но это интуитивно больше

~Aile~
Я повторюсь, я не осуждаю
Я скорее как в поговорке "на бога надейся а сам не плошай", про это.
Там вроде девочке за пару недель до родов плохо становилось
Записан

~Aile~
Депутат горсовета
*****

Репутация: +674/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5278


olga_kuzmenko_photo Просмотр профиля
« Ответ #66 : 13 Февраль 2016, 23:53:10 »

Узист сказал, что просто вообще нет места для маневра у ребенка, поэтому затихарился.
Кстати,уменьшение  шевелений перед родами вроде как даже примета такая.Маме же сказали вот-вот родите,и если ей такую "примету" рассказали,то вообще все складно и логично выходит. Грустный
прислушивалась, специально сьедала сладкое, гладила живот, чтоб как-то расшевелить и точно понять есть или нет.
Я тоже так дела. А в совсем "тяжелых" Смеющийся случаях ,так и не разбудив,брала фанендоскоп и слушала сердцебиение сама.Если знать как ребенок лежит,все отлично прослушивается.
Записан

B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #67 : 13 Февраль 2016, 23:56:02 »

Я расталкивала рукой)
Но это мы от темы отошли) про позитив уже скорей)
Записан

~Aile~
Депутат горсовета
*****

Репутация: +674/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5278


olga_kuzmenko_photo Просмотр профиля
« Ответ #68 : 14 Февраль 2016, 00:00:08 »

~Aile~
Я повторюсь, я не осуждаю
Я скорее как в поговорке "на бога надейся а сам не плошай", про это.
Да понятно.Это Вы так поступите,я,еще много кто...а некоторые без оглядки поверят врачу. :(Вот даже сравнивая свои роды,второй раз я уже куда умнее  и продуманее была.А в первый...вот так же доверилась врачам.Хорошо ,что в большинстве случаев все хорошо  и заканчивается.А вот после таких  историй реально страшно становится... Обеспокоенный
Записан

МаруськА@
Губернатор
*****

Репутация: +3131/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10301


Просмотр профиля
« Ответ #69 : 14 Февраль 2016, 00:42:53 »

Вот я после такого,все больше склоняюсь к платным и совместным родам
проходили / знаем
и вот все эти слова -я поеду с мигалками и бесплатно. - просто жалко денег/ или тупо нет возможности ( и эти люди в первую очередь пытаются внушить себе-что бесплатно тоже гуд) пусть будет море негатива в мою сторону,но платные / или по договоренности - совсем другое отношение
Записан
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #70 : 14 Февраль 2016, 01:30:49 »

А мне похрен на отношение
Платно , если речь чисто о " забашляю и все в шоколаде", можно на такой пакет "услуг" нарваться, который мне в кошмарах снился тока. Хотя для других это зашибись круто.
Записан

Tati@na
Гродненец
**

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Сообщений: 270


Сыночек 06.07.2013 г. Доченька 24.12.2016 г.

Просмотр профиля Email
« Ответ #71 : 14 Февраль 2016, 01:35:43 »

Почитала статьи... нет слов... не дай, Бог ни кому таких испытаний на жизненном пути, ничего нет хуже чем хоронить своих детей. Вроде и врачи не виноваты и родители тоже...
Даже если самого хорошего врача выбрать на роды-это не гарантия успеха. У Бога на каждого свои планы.
Родителям-искренние соболезнования, деткам-ангелочкам-светлая память их душам. Плачущий
Записан
Vikulia*
Гродненец
**

Репутация: +20/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 220


Просмотр профиля
« Ответ #72 : 20 Февраль 2016, 12:49:08 »

МаруськА@ согласна на 100%
Записан

Окончательное решение девушки редко бывает последним ;-)
Akvarelka
Молодой Гродненец
*

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22


Просмотр профиля Email
« Ответ #73 : 30 Апрель 2016, 23:58:28 »

Не думала, что стану когда-нибудь писать в такой невеселой теме. Но прошел год и теперь понимаю, что наконец могу выговориться. Беременность ждали долго, тесты уже делала по инерции, не ожидая ничего. Да и цикл сбился. А тут две полосочки Веселый. Радовались безмерно. А через неделю выделения. И вот я уже на сохранении лежу. Сразу назначили дюфастон. После выписки пошла становиться на учет. Мой Г. была в отпуске. Попала к другому врачу. Сразу отменила мне дюфастон. Позже только узнала, что его отменяют постепенно. Через две недели попала к своему Г., она про дюфастон тоже ни слова. На форуме про нее только положительные отзывы. Поэтому понадеялась, что и со мной она контролирует ситуацию. Хотя надо было все же и самой перестраховаться. Ведь с первым узи-скринингом я сколько намучалась. Три дня сидела под кабинетом узи, чтоб меня приняли.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Т.к. меня записать забыла Г., хотя меня уверили, что меня записали на прием на узи.
Идут недельки и все вроде хорошо. Только токсикоз и изжога меня мучают. Анализы в норме, прохожу врачей. И вот наступает 18 неделек и я иду за очередным направлением на узи. Г. меня осматривает и говорит, что шейка хорошая, длинная. Предложила пролечить молочнницу каким-то кремов в шприце специальном( продается в их аптеке). Перед этим лечила ее и свечами и таблетками, ничего не помогало. Через недельку пошла на узи, а узист мне: вызывайте скорую и бегом к своему Г. у вас ИЦН и пролабирующий плодный пузырь. Я бегом в жк, врач посмотрел на результаты и сказала посидеть на коридоре, пока она уточнит что за диагноз. Вернулась с квадратными глазами и отправила меня бегом в бспм. Приехала, была пятница, меня сразу положили в отделение патологии берем., но так никто и не осмотрел. В понедельник меня осмотрели(была куча интернов и профессор). Сказали зашивать поздно,лежать и ждать Потом сразу же отошла пробка. Во вторник меня уже осмотрела зав. отделением и еще несколько врачей. Сразу на кресле мне все высказали соболезнования. А я все еще верила в лучшее. Да и врачи пытались спасти нас. Капельницы, уколы. Пытались до последнего. И каждый обход я мучала вопросом врачей: ну бывают же случаи, что донашивали? Врачи отводили глаза и говорили, что делают всё возможное. Я верила, почему-то была уверена, что все обойдется. Даже мужу запретила думать дурные мысли. Убедила его, что малыша спасут. В четверг сделали узи. Пузырь пролабировал еще больше в шейку матки. А у меня в Минске у подруги срок со мной день в день и у нее тоже началось раскрытие, но ей сказали-будем шить. Я попросилась у своего врача отпустить меня в Минск, чтоб там зашить. Понимала, что меня конечно не зашьют, но я тогда просто пыталась ухватиться за любую надежду. Врач сказала, что я не доеду даже , не то чтобы там еще и зашиваться.
Наступило утро пятницы. Проснулась и пошла в туалет. По пути у меня все и опустилось. Побежала к врачу, посмотрели и отправили меня на 7 этаж в гинекологию.Это было 7 утра. Завезли меня в гинекологию и там прокололи мне пузырь и отправили в палату. Сказали, будем рожать. Поставили капельницу, начали стимулировать. Схватки были, боли не чувствовала. Лежала и чувствовала шевеление. Лежала и просила прощения у малышки. Муж ей уже и имя выбрал. В 16,00 начались потуги и вот тогда я и почувствовала боль. Перевели в смотровую. И сразу же я услышала: ну вот ножки мы уже родили, тужься. А потом был наркоз и выскабливание. В 16,40 вернули меня в палату. Опустошенную. Просто было полное безразличие ко всему.
Выписали. Внутри пустота и боль. Не знаю как все это пережила.
Т.ч. вот так мы 20,5 неделек проходили вместе с моей лялькой. Не думала, что так рано с ней расстанусь.
Записан
Герой
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 177

Яна 25.03.2016г.

Просмотр профиля
« Ответ #74 : 01 Май 2016, 06:15:02 »

Akvarelka, не дай Бог никому
 Сама пережила выкидыш в 6,5 недель (очень ждали этого ребеночка). Думала не переживу этого, но как говорят время лечит.
Главное не отчаиваться,через 1,5 года у меня на руках спит мое счастье)))
Записан

Балерина
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +261/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4095


Просмотр профиля
« Ответ #75 : 01 Май 2016, 14:23:58 »

Akvarelka, прям слёзы на глазах наворачиваются Плачущий все у вас будет хорошо непременно. И ребеночка здорового родите в срок. Сил вам.
Записан


Aisha
אישה
Почетный гродненец
*****

Репутация: +225/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1292


Просмотр профиля Email
« Ответ #76 : 01 Май 2016, 14:30:09 »

Akvarelka, читала вашу историю со слезами на глазах. Боже, чувствовать шевеления малыша и прощаться с ним  Плачущий Плачущий Плачущий
Очень-очень сопереживаю и всем сердцем желаю, чтобы вы вскоре стали счастливой мамой здорового малыша. Хоть, конечно, страшно после пережитого.

Записан
Natashik
Почетный гродненец
*****

Репутация: +553/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2938


Владюша - 22.11.2007. Маркуша - 07.04.2015

Просмотр профиля Email
« Ответ #77 : 04 Май 2016, 11:59:50 »

Akvarelka держитесь( До последнего верила, что с малышом все будет хорошо
Чтобы поскорее ваша боль утихла. И у вас родился здоровый малышик)
Записан

МаруськА@
Губернатор
*****

Репутация: +3131/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10301


Просмотр профиля
« Ответ #78 : 30 Май 2016, 15:52:28 »

Не хочется поднимать тему,но https://people.onliner.by/2016/05/30/rebenok-umer-v-roddome/

В который раз убеждаюсь,лучше по знакомству/договору,чем потом такое читать...
Записан
JuliD
Настоящий гродненец
****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 394

Просмотр профиля
« Ответ #79 : 20 Июнь 2016, 01:33:45 »

Я напишу свой нехороший опыт не для того чтобы вызвать отрицательные эмоции или посчикатать нервы.Я пишу для того чтобы прочитав мою историю,очередная будущая мама всеже задумалась и попыталась вникнуть в сложные мед.термины,сроки ит.д.
Еще пару месяцев назад ,я писала о том,что полностью доверяю врачам и рожать буду бесплатно.Сейчас если бы вернуть время назад ,отдала бы последнее,но договорилась и искала врача.
Вся моя вторая беременность проходила не очень легко,токсикоз,вес ит.д.Но  мы с мужем были счастливы узнав ,что у нас девочка(первый сын).Тем не менее все анализы были в норме,все УЗИ тоже.Дата предпологаемых родов у меня была 29 апреля 2016г.Посчитана верно,при этом я знала и дату зачатия.По УЗИ срок всегда был больше на 2 недели ,чем по дате последних мес.Вобщем я расчитывала родить пораньше(т.к. вторые роды,девочка,и первого сына родила за 2 дня до пдр,сама и без договоренностей).Но пдр прошло ,а я всё не рожала.Мне моя г. сказа прийти ,если не рожу 2го мая,поедем сдаваться в БСМП.2мая я пришла на прием и мне вручили направление на 3е мая в БСМП.При этом мне стало очень тяжело ходить,болела лобковая кость и живот постоянно был в тонусе.3го я прибыла в бсмп,меня осмотрели в приемном и отправили в отделение патологии,где больше меня не осматривали ,не трогали,а у меня уже начинались нехорошие предчувствия.В итоге 4 го меня просто смотрят на кресле,говорят что шейка не готова и.........всё,ни ктг ни узи ничего не делают ,кроме капельниц магнезии, непонятно зачем,отеки на моем сроке норма.Я  стала сильно переживать,бегать за врачом с вопросами и просьбами"Пожалуйста сделайте УЗИ, почему мне не делаютКТГ?у  меня постоянный тонус,я уже неделю перенашиваю беременность."
Ответ (лечащий врач фамилию писать не буду,бог ей судья,думаю она меня запомнила)"Мы делаем УЗИ только тем,кто заслуживает внимания,а ктг .....ты что маленькая ?сходи и попроси чтоб записали,дата пдр не 29 апреля а 3е мая, куда спешить родишь после выходных" (большие вых.7,8,9,10мая  (это она сама насчита,забыв про высокосный год и бог знает что еще).
Я в слезах звонила маме и мужу,почему я здесь лежу?мне даже ктг не делают.Видимо мои звонки и слезы поимели продолжение и 6го мая меня отправили на УЗИ и КтГ.Как и всегда срок по узи мне поставили больше 41 неделя и 2 дня,крупный плод,старая плацента.
6 мая меня опять смотрят на кресле,вердикт шейка не готова,но видя моё заплаканное лицо и зная про мои звонки, врач всё же предложила "Ну если хочешь 7го мая тебя простимулируем,а хочешь 9го-дата красивая,но я бы на твоём месте не спешила,время есть".Я просто настояла на 7м числе.
7го мая меня переводят в родзал,прокалывают пузырь и здесь.........Воды темно зеленого цвета,когда отошли задние почти чёрные,сбежалась вся дежурившая бригада,анастезиолог еще и поругал мол "Чего вы ждали?!!!!У вас пдр 29е ,а сегодня 7е!."Не было сил от страха и шока ему всё объяснять,мол не из дома я приехала,а лежу здесь с 3го числа,и мне настоятельно рекомендовали не спешить до 11го мая)
Вобщем экстренно меня "прокесарили",вариант е.р. даже не рассматривали.Когда мою Полинку достали первое слово врача"Всё хорошо,УСПЕЛИ".И дальше обсуждение моих тёмных,болотных вод и зеленой плаценты  и удивление от отсутствия обвития при таких водах(воды такого цвета бывают в том числе от кислородного голодания ребенка,в результате тугого обвития).Понятно что мои зеленые воды ,были из-за перенашивания.
Когда меня перевели в послеродовое,я долго прибывала в шоке от произашедшего,но больше всего я переживала за мою доченьку.На следующие сутки отказалась от обезболивающего,чтобы кормить грудью,бегала к педиатру и просто достала все отделение педиатрии,вопросами,а как она?а что?,а какие могут быть последствия ит.д.К слову моя девочка успела наглотаться зелени,и нам кололи 6 дней антибиотики.
Слава богу на сегодня у меня самая замечательная в мире дочь,и мне страшно думать,что моглобы быть послушай я "врача"(мне сложно называть эту женщину таким благородным званием) и подождав когда пройдут выходные...........черные воды фатальны для ребенка.Но и на сегодня я все еще боюсь последствий,которые могут(не дай бог)проявиться и после года.....
Милые девочки доверяйте своей интуиции,и лучше сто раз спросить,попросить,проконсультироваться еще у кого-то,перебдеть,чем потом кусать локти и плакать.
P.s.В выписке из роддома (в мед.карте дочери)написано" экстренное кесарево сечение по причине тугого обвития"(ни слова о тёмных ,зелёных водах,зато есть тугое обвитие).Вот так ,никакого обвития не было,просто всё шито крыто,и не дай бог что случись,виноваты будете вы .Когда я через месяц пришла на прием к своему г.Она тоже долго не могла понять,зачем и почему меня держали и давали перенашивать?
Дорогие девченки будте начеку.
« Последнее редактирование: 20 Июнь 2016, 09:11:32 от JuliD » Записан
Morena Baccarin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +157/-0
Offline Offline

Сообщений: 2130


Просмотр профиля
« Ответ #80 : 20 Июнь 2016, 13:49:05 »

6го мая меня отправили на УЗИ и КтГ.
Так а что было с КТГ? На УЗИ допплер?
Раз не побежали срочно кесарить, значит это было в норме и ничего не предвещало зеленых вод?

Или видя плохое КТГ и плохой кровоток просто ничего не предприняли???

Только старая плацента (если кровоток в норме) - это норма на таком сроке.

Добавлено: [time]Пнд 20 Июн 2016 08:51:54[/time]
И на самом деле очень интересна фамилия врача. У меня была ситуация в БСМП - не чувствовала шевелений. Сообщила об этом и мне в этот же день сделали КТГ и УЗИ, без проблем. То есть вроде проблемы, что отказывают в обследовании по жалобе не было.

Добавлено: [time]Пнд 20 Июн 2016 13:07:19[/time]
Срок считают так в БСМП: дата последних месячных + год - 3 месяца.
« Последнее редактирование: 20 Июнь 2016, 14:07:53 от Morena Baccarin » Записан
Du6e4ka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +41/-0
Offline Offline

Сообщений: 1068

Просмотр профиля Email
« Ответ #81 : 20 Июнь 2016, 15:30:38 »

JuliD, слава Богу все хорошо закончилось! Здоровья Вам с доченькой!!!
Записан

Sonua
Я свяжу тебе жизнь... И потом от души подарю. Где я нитки беру? Никому никогда не признаюсь...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +70/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 522


Просмотр профиля
« Ответ #82 : 21 Июнь 2016, 10:28:14 »

JuliD, а можно фамилию в личку?

Добавлено: 21 Июнь 2016, 10:29:53
Срок считают так в БСМП: дата последних месячных + год - 3 месяца.
ну как так можно считать? а если большая разбежка по узи?
Записан
Morena Baccarin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +157/-0
Offline Offline

Сообщений: 2130


Просмотр профиля
« Ответ #83 : 21 Июнь 2016, 15:53:55 »

ну как так можно считать? а если большая разбежка по узи?
Так а узи норма, если разбежка +- 2 недели. Ведь каждый плод индивидуален. И в результате ведь доношенные дети рождаются с разным весом и размерами. Например, норма от 2700 (в Европе 2500) до ... и 5 кг бывает здоровый нормальный не переношенный ребенок. Не может этот плод, который 2700 быть на узи с такими же показателями, как тот, что 4500.

А почему + год - 3 месяца? Ну потому что так в среднем - женщина носит плод 280 дней от последней менструации. Такое число посчитали еще в древности. 

Добавлено: 21 Июнь 2016, 14:55:13
Не надо думать, что можно посчитать точную дату родов. (то есть когда конкретный плод полностью созрел). Так как девочки после ЭКО знают 100% дату зачатия. И при этом высчитанный ПДР не совпадает с фактическим.

Добавлено: 21 Июнь 2016, 16:00:04
P.s.В выписке из роддома (в мед.карте дочери)написано" экстренное кесарево сечение по причине тугого обвития"(ни слова о тёмных ,зелёных водах,зато есть тугое обвитие).Вот так ,никакого обвития не было,просто всё шито крыто,и не дай бог что случись,виноваты будете вы .Когда я через месяц пришла на прием к своему г.Она тоже долго не могла понять,зачем и почему меня держали и давали перенашивать?Дорогие девченки будте начеку.
А как ребенок и плацента? Были ли у них признаки перенашивания:
- кожа у ребенка как после бани - ну  как слегка сморщенная, особенно ступни и ладошки
- окраска кожи под цвет вод
- мало смазки первородной на ребенке
- длинные ногти
- узкие роднички на голове
?

Ведь воды могут быть окрашены меконием и от гипоксии (не обязательно от перенашивания, а например, очень низкий гемоглобин у мамы, или давление или аритмия), от инфекции. Понятно, конечно, что теперь мы не узнаем, так как что правда вряд ли написали в карточку. Но сама то роженица видела ребенка? Были ли те признаки переношенности, что я написала?
Записан
Sonua
Я свяжу тебе жизнь... И потом от души подарю. Где я нитки беру? Никому никогда не признаюсь...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +70/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 522


Просмотр профиля
« Ответ #84 : 21 Июнь 2016, 16:11:47 »

У меня с первой дочкой последние месячные были 03 апреля 2012, по таким расчетам я должна была бы приблизительно родить 3 января, а роды начались только 31 января, получается я родила в 43-44 недели Шокирован
Записан
Morena Baccarin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +157/-0
Offline Offline

Сообщений: 2130


Просмотр профиля
« Ответ #85 : 21 Июнь 2016, 17:08:34 »

Я, наверное, чуток приврала. Расчет: дата месячных + год - 3 месяца + 7 дней.
Они так считали с целью узнать не поздно ли будет дожидаться кесарева мне (я хотела ЕР). И ждать были согласны до даты по  вот таким подсчетам. (То есть, если не разрожусь - будут кесарить).

Добавлено: 21 Июнь 2016, 15:19:56
А вообще у нас на форуме вроде наоборот такая тенденция - отказываться от стимуляции, ждать пока чакры раскроются и пока сработает "родовая доминанта", и что в 43 (по обычным подсчетам) недели самый срок.


А так я с JuliD согласна на все 100% процентов, что надо своего врача и что надо платно. Тогда пожелания по ожиданию родов или наоборот ускорению не наступающего процесса будут выполнены. И все анализы точно сделают, и УЗИ по просьбе и т.д.

Добавлено: 21 Июнь 2016, 17:35:31
JuliD, напишите, пожалуйста в л.с. фамилию врача. Моей сестре еще рожать, не хочется пойти и заключить договор с невнимательным к пациенту врачем. Что бы там ни было, но когда пациентка жалуется и просит УЗИ, то почему бы не послать ее на УЗИ. Да в конце концов предложили бы платно сделать.
« Последнее редактирование: 21 Июнь 2016, 17:35:31 от Morena Baccarin » Записан
alanya_
Почетный гродненец
*****

Репутация: +457/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2234


Просмотр профиля
« Ответ #86 : 21 Июнь 2016, 23:21:10 »

JuliD, напишите, пожалуйста в л.с. фамилию врача. Моей сестре еще рожать, не хочется пойти и заключить договор с невнимательным к пациенту врачем. Что бы там ни было, но когда пациентка жалуется и просит УЗИ, то почему бы не послать ее на УЗИ. Да в конце концов предложили бы платно сделать.
и мне пожалуйста, собираюсь в бсмп рожать Обеспокоенный
Записан
♥_ПеченЮшка♥
Почетный гродненец
*****

Репутация: +41/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1354


My dearest wish fulfilled !!!

Просмотр профиля
« Ответ #87 : 21 Июнь 2016, 23:28:56 »

Я считаю ,что фамилию врача, можно и здесь написать.Ведь существует темка "благодарности", должна быть и "позора".
Записан

Лена ск
Мегафлеймер
*******

Репутация: +940/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17583


Для моих объявлений по продаже возможен обмен

Просмотр профиля Email
« Ответ #88 : 22 Июнь 2016, 15:05:48 »

Я считаю ,что фамилию врача, можно и здесь написать.Ведь существует темка "благодарности", должна быть и "позора".

к сожалению, если "позор" не сумеешь подтвердить документальными фактами - на тебя и в суд подать могут...
В выписке из роддома (в мед.карте дочери)написано" экстренное кесарево сечение по причине тугого обвития"(ни слова о тёмных ,зелёных водах,зато есть тугое обвитие).Вот так ,никакого обвития не было,просто всё шито крыто,и не дай бог что случись,виноваты будете вы

Записан

Sonua
Я свяжу тебе жизнь... И потом от души подарю. Где я нитки беру? Никому никогда не признаюсь...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +70/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 522


Просмотр профиля
« Ответ #89 : 22 Июнь 2016, 15:32:02 »

А вообще у нас на форуме вроде наоборот такая тенденция - отказываться от стимуляции, ждать пока чакры раскроются и пока сработает "родовая доминанта", и что в 43 (по обычным подсчетам) недели самый срок.
Просто у каждой по разному наступает овуляция, у меня конкретно поздняя, поэтому и разбежка большая, а если считать со дня овуляции то у меня по узи все получается как надо, в 40 недель роды были. В эту беременность опять очень большая разбежка.

Добавлено: 22 Июнь 2016, 15:37:09
И получается, что эта формула ну никак не подходит мне, только узи
Записан
Lamees
Жизнь не о том, как пережить шторм, а о том , как научиться танцевать под  дождем.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 302


Просмотр профиля
« Ответ #90 : 22 Июнь 2016, 16:55:31 »

к сожалению, если "позор" не сумеешь подтвердить документальными фактами - на тебя и в суд подать могут.
+1
Записан

Классно, когда интересы совпадают. Он любит рыбалку. Я люблю, когда он на рыбалке.
kiska-katia
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +225/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4461


Ксения Сергеевна 12.02.09 Марго Олеговна 29.09.15

Просмотр профиля Email
« Ответ #91 : 22 Июнь 2016, 19:09:26 »

Ведь существует темка "благодарности", должна быть и "позора".
зачем? существует должностная инструкция, если врач действовал по ней, то стоит ли поливать грязью человека?
У меня вопрос "Откуда роженице известно про черные воды, не думаю, что ей это показали?"
Записан

Лена ск
Мегафлеймер
*******

Репутация: +940/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17583


Для моих объявлений по продаже возможен обмен

Просмотр профиля Email
« Ответ #92 : 22 Июнь 2016, 20:14:17 »

У меня вопрос "Откуда роженице известно про черные воды, не думаю, что ей это показали?"
скорее всего сказали - как-то ведь должны были объяснить ЭКС
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан

♥_ПеченЮшка♥
Почетный гродненец
*****

Репутация: +41/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1354


My dearest wish fulfilled !!!

Просмотр профиля
« Ответ #93 : 22 Июнь 2016, 20:20:41 »

Ведь существует темка "благодарности", должна быть и "позора".
зачем? существует должностная инструкция, если врач действовал по ней, то стоит ли поливать грязью человека?
У меня вопрос "Откуда роженице известно про черные воды, не думаю, что ей это показали?"
а если не действовал?или не совсем по ней?
к примеру спал , в ночную смену Улыбка
Записан

kiska-katia
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +225/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4461


Ксения Сергеевна 12.02.09 Марго Олеговна 29.09.15

Просмотр профиля Email
« Ответ #94 : 22 Июнь 2016, 20:47:23 »

скорее всего сказали - как-то ведь должны были объяснить ЭКС
Я попала в похожую ситуацию, когда одни говорят одно, другие - другое. Естественно, это негативный отпечаток оставило.

а если не действовал?или не совсем по ней?
к примеру спал , в ночную смену
понимаете, я не защищаю и не оправдываю, но мне кажется, что показательна статистика удач и неудач, а не отдельные единичные эпизоды. Возможно, если озвучить имя, то роженицы будут обходить врача стороной, а я не думаю, что в наших роддомах работают садисты и убийцы младенцев.
Я за обсуждение ситуаций без навешиваний ярлыков.

Вот я, например, могу написать нелестный отзыв о зам. главврача ПЦ - Кеда, но зачем? О ней я слышу сугубо положительные отзывы.
Записан

Werdandy
Девочка-волк
Мэр города
*****

Репутация: +855/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7738


Я рада, что выжила...только жаль, что из ума...

Просмотр профиля
« Ответ #95 : 22 Июнь 2016, 21:23:27 »

к примеру спал , в ночную смену Улыбка
А это не запрещено. Не все ночные смены без права на сон Подмигивающий
Записан
Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #96 : 22 Июнь 2016, 21:41:26 »

а я чет вообще не понимаю в чем виновата доктор...
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
kiska-katia
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +225/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4461


Ксения Сергеевна 12.02.09 Марго Олеговна 29.09.15

Просмотр профиля Email
« Ответ #97 : 22 Июнь 2016, 21:42:35 »

а я чет вообще не понимаю в чем виновата доктор...
в том, что не забила тревогу и не отправила на узи и ктг
Записан

~Aile~
Депутат горсовета
*****

Репутация: +674/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5278


olga_kuzmenko_photo Просмотр профиля
« Ответ #98 : 22 Июнь 2016, 21:59:19 »

в том, что не забила тревогу и не отправила на узи и ктг
А были основания,кроме "плохих предчувствий " беременной? Сделанное узи и ктг ,я так понимаю,тоже отклонений не показало раз по-прежнему не спешили. Сама рожала в 41.1 с неготовой шейкой и в 41.3 более-менее готовой ,а в 41.5 возможно родила бы сама без вмешательств.  Воды оба раз прозрачные ,признаков переношенности не было. Вторые были с ИВР ,специально,чтоб никто не торопил процесс. Поэтому никакого греха за доктором из рассказа не усмотрела. Рожать с нулевой шейкой ,долго и тяжело,и частенько заканчивается той же гипоксией у ребенка и экс.
А причин для темных вод и без перенашивания предостаточно,и никто не скажет какая именно она была.
Записан

♥_ПеченЮшка♥
Почетный гродненец
*****

Репутация: +41/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1354


My dearest wish fulfilled !!!

Просмотр профиля
« Ответ #99 : 22 Июнь 2016, 21:59:20 »

Шокирован а можно подробнее?я даже и не знала  Улыбка
Записан

Werdandy
Девочка-волк
Мэр города
*****

Репутация: +855/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7738


Я рада, что выжила...только жаль, что из ума...

Просмотр профиля
« Ответ #100 : 22 Июнь 2016, 22:10:14 »


Цитировать
4. Работа в ночное время (с 10 часов вечера до 6 часов утра) для врачей и среднего медицинского персонала может устанавливаться с возможностью сна, за исключением:

- всего медицинского персонала, работающего по оказанию скорой медицинской помощи, экстренной или неотложной хирургической, терапевтической и гинекологической помощи;
- среднего медицинского персонала психоневрологических учреждений, детских больниц, детских яслей, родильных домов и отделений, хирургических отделений больниц, а также больниц и отделений, предназначенных для остро-заразных больных.

Работа младшего медицинского персонала в стационарных учреждениях с возможностью сна в ночное время не допускается.

Примечания. 1. В правилах внутреннего распорядка каждого учреждения, в зависимости от его организационной структуры и условий деятельности, должно быть точно установлено, в каких отделениях (палатах) и какие медицинские работники имеют право сна в ночные часы работы, а также и с какого часа ночи.

Остальные нюансы оговариваются в кол. договоре. Поэтому, если вы увидели спящего доктора, еще совсем не значит, что он не имеет на это право Улыбка
Записан
Morena Baccarin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +157/-0
Offline Offline

Сообщений: 2130


Просмотр профиля
« Ответ #101 : 23 Июнь 2016, 02:15:21 »

скорее всего сказали - как-то ведь должны были объяснить ЭКС
И помещение ребенка в педиатрию и антибиотики 6 дней.
Записан
kiska-katia
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +225/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4461


Ксения Сергеевна 12.02.09 Марго Олеговна 29.09.15

Просмотр профиля Email
« Ответ #102 : 23 Июнь 2016, 08:27:26 »

И помещение ребенка в педиатрию и антибиотики 6 дней.
вывод: Причина была не в водах. Остальное прописано при выписке Подмигивающий
Записан

Morena Baccarin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +157/-0
Offline Offline

Сообщений: 2130


Просмотр профиля
« Ответ #103 : 23 Июнь 2016, 11:23:33 »

вывод: Причина была не в водах. Остальное прописано при выписке
Ну женщина же не глухая и очевидно к ней обращались с вопросом "чего тянули? воды зеленые."
Сложно сказать, что было причиной зеленых вод.
Ты имеешь в виду, что антибиотики назначили потому что инфекция? Но инфекция возникает как следствие того, что ребенок надышался-наглотался меконием тоже. То есть зеленые воды это может быть как причина так и следствие. И инфекция как причина зеленых вод, так и следствие.

И вообще антибиотики могли для профилактики назначить - ведь ребенок был в зеленых водах.

Добавлено: 23 Июнь 2016, 08:26:01
Поэтому я и спросила, а какой вид был у ребенка. Похож на переношенного?
Но судя по тому, что врач сказала "успели", видимо, не похож. Но тогда зачем говорить "успели"? Что собственно "успели", если все в порядке и предполагалось, что в порядке?

Наверное, ничего не предвещало просто этих проблем либо кто-то был очень невнимательным.

Добавлено: 23 Июнь 2016, 10:28:00
Остальное прописано при выписке
У меня в выписке написана причина ЭКС: ЭКО. А на родах озвучивались такие вещи, как отслойка плаценты. То есть по факту ее не оказалось. Так что в выписке всегда будет то, что должно быть.
Записан
Kallipso
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +377/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4515


ОСТОРОЖНО: нежное созданье

Просмотр профиля
« Ответ #104 : 23 Июнь 2016, 11:45:05 »

Хорошо что все обошлось. А вообще странно. Лежала на сохранении со старшим, ктг делали всем дважды в сутки в обязательном порядке.
Но в остальном повторюсь. Если есть сомнения во враче, не сидите тихо. Найдите другого. Пусть платную консультацию, узи за свои, но здоровье свое дороже. И не только свое. Благо сейчас хватает всяких центров.

Здоровья вам и доченьке. И молодец, что ждать не стали.
Записан

"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь". Клайв Льюис
kiska-katia
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +225/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4461


Ксения Сергеевна 12.02.09 Марго Олеговна 29.09.15

Просмотр профиля Email
« Ответ #105 : 23 Июнь 2016, 15:13:01 »

Но судя по тому, что врач сказала "успели", видимо, не похож. Но тогда зачем говорить "успели"? Что собственно "успели", если все в порядке и предполагалось, что в порядке?
ой. Я когда решала свои вопросы с кс и смотрели на кресле, не поверишь, у каждого была своя правда. Каждый "бил в грудь" и утверждал, что предыдущий был в корне не прав.
В итоге для медперсонала решающее слово было за зам. главврача, потому что... у нее должность выше Смеющийся
Я к тому, что есть люди, которые имеют свою точку зрения и они ее навязывают, при этом осуждая мнение другого человека.
Вот я и предполагаю, что "успели" могло быть с подтекстом "какой я молодец" Обеспокоенный

Добавлено: 23 Июнь 2016, 15:13:01
Но судя по тому, что врач сказала "успели", видимо, не похож. Но тогда зачем говорить "успели"? Что собственно "успели", если все в порядке и предполагалось, что в порядке?
ой. Я когда решала свои вопросы с кс и смотрели на кресле, не поверишь, у каждого была своя правда. Каждый "бил в грудь" и утверждал, что предыдущий был в корне не прав.
В итоге для медперсонала решающее слово было за зам. главврача, потому что... у нее должность выше Смеющийся
Я к тому, что есть люди, которые имеют свою точку зрения и они ее навязывают, при этом осуждая мнение другого человека.
Вот я и предполагаю, что "успели" могло быть с подтекстом "какой я молодец" Обеспокоенный
Записан

JuliD
Настоящий гродненец
****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 394

Просмотр профиля
« Ответ #106 : 26 Июнь 2016, 16:42:13 »

Ведь существует темка "благодарности", должна быть и "позора".
зачем? существует должностная инструкция, если врач действовал по ней, то стоит ли поливать грязью человека?
У меня вопрос "Откуда роженице известно про черные воды, не думаю, что ей это показали?"
Меня готовили к ер.Воды прокололи на кушетке, и то что, простите ,вытекало из меня, после того как убрали утку ,я видела-темно-зеленая каша.Извините за подробности ,но и передние воды,от меня не скрывали(конечно не показали),но охали и ахали.
По поводу переноса ,слышала что говорил узист под запись медсестре на узи(брадикардия,вес 4500,очень мало вод)на тот момент ,я как дилетант ,значение всем этим словам не придавала.Узист долго удивлялся длинне бедра(значение не помню,но длинное)и окружности животика,говорил что у крошки переполненный кишечник,(вот и покакала она недождавшись помощи)Вся вина врачав том,что она все пустила на самотек:узи только после, простите ,слез и вопросов(мое узи тоже не было особым поводом к началу родов),и ктг ,как оказалось, я должна была ходить и просить сделать сама,при этом мое ктг, как оказалось, интересовало только меня.Я понимаю что все за естественное начало родов, но для того я легла в больницу,до их начала,чтоб врач контролировал и мониторил-стоит ждать начала,или пора стимулировать,а врач на меня просто "забила"
Я пишу не для того чтоб когото грязью облить,а для того чтобы вы настаивали на адекввтно внимании к себе.Врачи тоже люди,и ничто человеческое им не чуждо,как оказалось ,ошибки и халатность тоже.
Ps.всей бригаде которая принимала роды,я готова целовать ноги.Они все сделали очень оперативно,и то что они наастояли на кс ,их заслуга.Не известно чем бы все закончилось,рожая я естественным путем.Высокая крупная женщина(она с Ославским проводила кесарево),успокаивала  меня как мама,говорила"зайчик нужно делать кесарева,ребенку плохо,не плачь все будет хорошо"
Родила доченьку с весом 4230,рост55.С прической (таких валасатых детейя раньше не видела)
« Последнее редактирование: 26 Июнь 2016, 18:46:59 от JuliD » Записан
kiska-katia
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +225/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4461


Ксения Сергеевна 12.02.09 Марго Олеговна 29.09.15

Просмотр профиля Email
« Ответ #107 : 26 Июнь 2016, 17:16:46 »

JuliD, не подумайте, что я нападаю. Ведь главное - все позади и с Вами Ваш ребенок. Не надо ворошить прошлое. Здоровья Вам  Целующий
Записан

VESNYSHKA
Настоящий гродненец
****

Репутация: +33/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 709


Просмотр профиля Email
« Ответ #108 : 26 Июль 2016, 11:28:20 »

Добрый день,хочу поделиться своим опытом. Только после первых родов я поняла в чем смысл моей жизни - это дети. Многие подруги после первых родов зарекались больше не рожать,а я мечтала ещё о детях. Вторая беременность,второе моё счастье. И я не думала на этом останавливаться,просто было не время. Получили квартиру,встали на ноги и задумались о ещё одном счастье... 11 месяцев безуспешных стараний и вот он долгожданный полосатый тест. На учет встала на сроке8 недель,первые анализы, начало пути. Чувствовала себя хорошо. На 10 неделе пошла мозня,сама себя начала успокаивать. На завтра пошла к врачу,посмотрела на кресле и в БСМП. Там отправили на УЗИ,врач после узи вынес приговор холодным тоном сердцебиения нет, замершая беременность 7 недель... Из приемного отделения врач меня посадила и начала нести чушь что ребенка там нет и т.п. положили на 7 этаж и все толдычат" женщина, чего вы платите?" У вас же есть дети... Если честно говоря только это помогло не сойти с ума... Потом жуткая процедура... Привезли в палату,бросили как собаку и всем было пофиг. Слава Богу хоть девочки хорошие в палате были.Забрала выписку,там врачебные термины в которых мне не удалось разобраться. 11 дней прошло,а я не могу взять себя в руки, Муж конечно же старается поддерживать,но как мне ему объяснить что внутри все сжимается от боли и страданий. Может кто-нибудь подскажет как мне быть? Буду рада любому совету, может какого-нибудь врача посоветует?
Записан

Sonua
Я свяжу тебе жизнь... И потом от души подарю. Где я нитки беру? Никому никогда не признаюсь...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +70/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 522


Просмотр профиля
« Ответ #109 : 26 Июль 2016, 13:28:57 »

VESNYSHKA, сочувствую вашей беде. Моё мнение такое, что природа берет своё. Это не значит,  что у вас что -то не так или вы что-то не так сделали,  просто своего рода естественный отбор. Так было раньше, так есть и так будет. Конечно,  понимаю вашу боль, потому что сама прошла внематочную, осталась с одной трубой, И врачи мне пытались назначать лечения,  но честно, я всегда, думала что матушка-природа все сама сделает. При этом я искала ошибки в себе, в своем поведении, думала почему же Господь так меня наказывает. На многие вещи стала смотреть по -другому. Конечно,  молилась и просила. И боженька подарил мне дочку без особого лечения, сейчас жду вторую. Вам надо отвлечься от этой проблемы,  больше отдыхать,  куда-то съездить, а там даст Бог, и полосатый тест появится.
Записан
Morena Baccarin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +157/-0
Offline Offline

Сообщений: 2130


Просмотр профиля
« Ответ #110 : 26 Июль 2016, 13:34:08 »

Может кто-нибудь подскажет как мне быть? Буду рада любому совету, может какого-нибудь врача посоветует?
1 замершая действительно может быть случайностью, тем более, что с первой беременностью проблем не было.
тут 2 варианта - либо действительно просто попытаться еще раз, либо сдавать ворох анализов.

Если хотите, напишу в л.с., что можно сдать и к кому потом с этим идти.
Записан
graiver
Настоящий гродненец
****

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 316

Просмотр профиля Email
« Ответ #111 : 27 Июль 2016, 11:38:09 »

VESNYSHKA, сочувствую Вам. Сама с аналогичной ситуацией оказалась перед НГ.  Есть доча, но уже большая и так хотелось еще 1 любимого карапузика. Долго решали квартирный вопрос, подлечивались и долгожданная беременность!!! И ЗБ на 8 неделе.... А вокруг ВСЕ подруги беременные... Так одиноко и поговорить не с кем. Бедному мужу приходилось да и приходится не сладко. Очень верю, что все будет хорошо, а иначе никак.
Цитировать
и все толдычат" женщина, чего вы платите?" У вас же есть дети...
О да, на это просто надо закрыть глаза, я такого наслушалась, до сих пор в шоке от их цинизма. НО, именно доченька и  дала мне сил все это выдержать. И я все равно буду дальше стараться и пробовать, лишь бы еще 1 такого волшебного человечка родить) Этого того стоит.
А по поводу врачей, то сама еще сдавала анализы, для определения причины на ТОРЧ, гормоны и течении цикла, ИППП и кровь на свертывемость и поле выскабливания назначали Регулон.
А вообще, совет от психолога получила, что любую ситуацию надо ПРОжить, пропустить через себя и оставить в ПРОшлом. И идти дальше...
Записан

JuBi
Губернатор
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #112 : 27 Июль 2016, 13:33:08 »

по западным протоколам после одной неудачной беременности ничего предпринимать не надо. и никакие КОК не пить. они и наши гинекологи - это вообще отдельная тема. Дюфастон тоже туда же. (а еще мой личный совет: при постановке на учет в следующую беременность не говорить гинекологу об неудачной. если есть проблемы, они всплывут и без этой информации, а если их нет, вас загоняют по врачам, которых вы намеренно не хотели посещать. у них инструкции - у вас нервы).
но выбор, конечно, за конкретной парой.
вероятность, что это разовая /генетическая/ случайность, очень высока (до 90%). в итоге оббивание порогов и сдача анализов негативно сказывается на планировании.
поэтому лучше всего взять себя в руки, понять, что каждая третья беременность в мире заканчивается неудачно по случайным разовым причинам и дать себе еще один шанс, не закапывая свою психику и настрой. и не тянуть. чем дальше, тем страшнее.
мы слишком современны. естественный отбор - это естественно))
Записан

graiver
Настоящий гродненец
****

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 316

Просмотр профиля Email
« Ответ #113 : 27 Июль 2016, 14:11:40 »

А вот по поводу анализов, тут уже самому решать, ведь может быть и причина конкретная (воспаление, инфекция) и подготовиться к последующему зачатию очень важно. Так что сразу 2 зайцев, и тут по свежим следам и для будущего.
Записан

JuBi
Губернатор
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #114 : 27 Июль 2016, 14:17:09 »

А вот по поводу анализов, тут уже самому решать, ведь может быть и причина конкретная (воспаление, инфекция) и подготовиться к последующему зачатию очень важно. Так что сразу 2 зайцев, и тут по свежим следам и для будущего.
это вам кажется, что двух зайцев.
если анализы уже начали сдавать, то это непочатый край.
и вам, и врачу всегда будет недостаточно того, что вы сдали. тем более, когда результаты хорошие.
Записан

graiver
Настоящий гродненец
****

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 316

Просмотр профиля Email
« Ответ #115 : 27 Июль 2016, 14:42:35 »

Но просто уповать на естественный отбор, когда может быть конкретная причина не разумно. Я проверилась, и теперь спокойнее. Пью витаминки и просто готовлюсь и верю. А вообще, полностью слушать врачей, то да, им всегда чего-то не хватает, тут уже надо и свою голову включать. К сожалению, первую беременность не планировала, и почти все 9 мес была на АБ, но как итог здоровая девочка))) Но больше рисковать так не хочу!
Записан

JuBi
Губернатор
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #116 : 27 Июль 2016, 14:56:21 »

Но просто уповать на естественный отбор, когда может быть конкретная причина не разумно.
вероятность, что это разовая /генетическая/ случайность, очень высока (до 90%).
дело в цифрах)
уповать надо на статистику, а не естественный отбор, просто естественный отбор оказался в победителях))
у нас врачи ссылаются только на инфекции и гормоны из-за отсутствия самостоятельной статистики и потому что сидят в одном кабинете, не вылазя десятилетиями, а также потому что несоблюдение инструкции очень чревато, у них связаны руки, а инструкции ОЧЕНЬ устаревшие.
при замирании "материал" отправляют на обычную гистологию и как результат - 99% гистология чистая. то есть ответ совсем не в инфекциях, бактериях и прочем.
в более богатых странах (даже в больших российских городах это уже норма) материал отправляют к цитогенетикам и оттуда статистика, которую я написала выше. поэтому там врачи после одной неудачи никогда ничего не проверяют.
если бы у нас делали кариотипирование абортусам, то при нормальном кариотипе, конечно, уже было бы понятно, что надо искать причину, проверяться. но опять же, попалась слабая ЯК, как результат - никакое ПЯ, был такой цикл.. эндометрий закапризничал разово после дождичка в четверг. это лечить не надо.
от незнания не знаем куда кидаться: искать или просто попытаться еще раз.
Записан

Morena Baccarin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +157/-0
Offline Offline

Сообщений: 2130


Просмотр профиля
« Ответ #117 : 27 Июль 2016, 14:57:45 »

Тут тоже очень важно, были ли до этого удачные беременности.
Ведь многие проблемы можно тогда исключить. Ну маловероятно, что человек без проблем выносил 2 беременности с АФС, например. Или с другими проблемами со свертываемостью.

Из того, что могло быть в порядке при первых двух беременностях, но поменялось - щитовидка. Так как мы живем в йододефицитном регионе.
Второе - состояние матки. Так и роды и кесарево влияют на матку и косвенно на трубы и яичники. И могут сделать какие-то ее параметры другими. Например, аденомиоз, эндометриоз, эндометрит - вот особенно после кесарева. Но не знаю, именно ЗБ в 7 недель от этого - вероятнее просто проблемы с зачатием, а не замирание. Но узи хотя бы пройти надо.
Ну и третье - возраст. Возраст увеличивается - увеличивается вероятность проблем с беременностью.
Возраст мужа - тоже увеличивается, окружающая среда на него тоже влияет и на его спермограмму. Мужчины после 30 лет все чаще страдают от снижения фертильности по статистике.
(Чаще всего мужчины думают, что их фертильность супер лет так до 70. Но это не так. После 45 доже при хорошей спермограмме нет гарантии, что нет фрагментации ДНК. То есть стать папой вероятность после этого возраста существенно снижается.)

ИППП - наверняка женщина сдавала за свои беременности подобные анализы и знает, что было из ИППП. Если было.
А ниоткуда ведь тоже ИППП не возьмется, для этого нужны конкретные действия.

Торч-инфекции - вероятно. Так как вполне можно никогда не болеть токсоплазмозом. А вот внезапно переболеть. Или цитомеголовирусом. Причем незаметно для себя. Или подумав, что ОРВИ.
Записан
JuBi
Губернатор
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #118 : 27 Июль 2016, 15:02:39 »

Morena Baccarin
вот Смеющийся
я про это и говорила.
если начать рассуждать - непочатый край. очень обширная тема.
поэтому при одной неудаче надо смело пытаться еще разок и не дурить себе голову. а если есть ребенок, то тем более.
а мазки, иппп, торчи - это обычная подготовка к беременности. без плохого опыта и поиска причин замирания.
главное - спокойствие. всё будет хорошо.
Записан

Morena Baccarin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +157/-0
Offline Offline

Сообщений: 2130


Просмотр профиля
« Ответ #119 : 27 Июль 2016, 15:07:32 »

если начать рассуждать - непочатый край. очень обширная тема.поэтому при одной неудаче надо смело пытаться еще разок и не дурить себе голову. а если есть ребенок, то тем более.а мазки, иппп, торчи - это обычная подготовка к беременности. без плохого опыта и поиска причин замирания. главное - спокойствие. всё будет хорошо.
JuBi, а если денег и времени хватает? Ну вот хватает на то, чтобы сдать все анализы, которые кажутся более-менее интересными?
А дети в школе, а потом с друзьями гуляют (и им не надо помогать делать уроки, потому что и так отличники) и муж на вахте (и отвлекать его нельзя, так как серьезная работа, например).
А именно сдав все и вся психика успокоится и будет легко и весело планировать.

(Я сдавала перед своими попытками все и вся :-) . Просто мне так было спокойней. А нервничать вредно.)

Получается - кому-то проще так, кому-то эдак. Кто-то вообще ни одного анализа не сдаст и не грузится и все получится.
Записан
JuBi
Губернатор
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #120 : 27 Июль 2016, 15:14:08 »

это уже обширный вопрос психологии)))
чтобы
А именно сдав все и вся психика успокоится и будет легко и весело планировать.
надо быть адекватной и очень грамотной Улыбка
если уповать на врачей, не соображая самостоятельно, но такая проверка может никогда не закончиться, и что еще опасно - когда все хорошо, то врачи начинают лечить хоть что-то. а там пиши пропало.
Записан

Morena Baccarin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +157/-0
Offline Offline

Сообщений: 2130


Просмотр профиля
« Ответ #121 : 27 Июль 2016, 15:31:31 »

если уповать на врачей, не соображая самостоятельно, но такая проверка может никогда не закончиться, и что еще опасно - когда все хорошо, то врачи начинают лечить хоть что-то. а там пиши пропало.
тут и не поспоришь. Но я впрочем всегда думала, что уповать на врачей на 100% (как и на других специалистов, да даже уповать на установщика кухни или на учителя) нельзя, всегда стоит посетить двоих, сравнить результаты узи, уточнить назначение, почему так,  а не иначе. Придется вникать в суть, а что делать - на карту поставлена жизнь.

Как пишет Инга Дубинина: "Надо слушать всех и уметь принимать решение самой, то как складывается твоя жизнь - только на твоей совести. Если ты знаешь что надо делать и готов принимать последствия - это весомее чем мнение "консилиума". Надо уметь это распознавать в себе и не запихивать под мнение и ответственность других людей, пусть даже и профессионалов. "
Записан
JuBi
Губернатор
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #122 : 27 Июль 2016, 15:37:17 »

то как складывается твоя жизнь - только на твоей совести
да.

а еще очень хорошая вещь - интуиция Улыбка для меня лично - основная Псих
Записан

Katie Noir
Умение мыслить здраво приходит с опытом, и зачастую опыт приходит от неумения судить здраво.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +165/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2519


Просмотр профиля Email
« Ответ #123 : 27 Июль 2016, 16:57:30 »

У меня вопрос "Откуда роженице известно про черные воды, не думаю, что ей это показали?"
Мне зеленые воды даже показали, чтобы я подписала согласие на ЭКС

Julid, можно и мне фамилию врача в лс. Подруге скоро рожать в БСМП
Записан

Sonua
Я свяжу тебе жизнь... И потом от души подарю. Где я нитки беру? Никому никогда не признаюсь...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +70/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 522


Просмотр профиля
« Ответ #124 : 27 Июль 2016, 20:13:18 »

это уже обширный вопрос психологии)))
чтобы
А именно сдав все и вся психика успокоится и будет легко и весело планировать.
надо быть адекватной и очень грамотной Улыбка
если уповать на врачей, не соображая самостоятельно, но такая проверка может никогда не закончиться, и что еще опасно - когда все хорошо, то врачи начинают лечить хоть что-то. а там пиши пропало.
Тоже так считаю.  Когда я пришла к специалисту, которого на форуме прямо так хвалят, то она мне такие вещи говорила, что мол вам будет очень тяжело выносить беременность и необходим жесткий контроль и  лечение,  муж сидел под дверью и просто офигевал, как из меня сделали больного человека. Естественно, я пошла к другим специалистам со своми вопросами, и сама принимала решение в выборе каких-то рекомендаций гинеколога.
Записан
Kallipso
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +377/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4515


ОСТОРОЖНО: нежное созданье

Просмотр профиля
« Ответ #125 : 27 Июль 2016, 21:54:31 »

Врачебный цинизм - это дело такое. Защитная реакция. У вас горе. И у другого пациента. И у третьего. И у десяти за день. Если сочувствовать каждому - сгоришь. На врачей обижаться - то же самое, что обижаться на асфальтоукладчик, что он асфальт под звуки вальса не кладет.
Здесь своего найти важно.
У меня была ЗМ в 2012. Пытались спасти. Пролежала неделю. Потом выскабливание... с утра не есть. И врач придет... придет... ждала до позднего вечера, но были операции, и врач не пришла. Разрешили поесть. Потом подняли в шесть утра. Наркоз. Выскоблили. Вернули в палату.
Операцию делала женщина, которая сразу сказала - с этой Б ничего не будет. Точка. Лечащий что-то рекомендовал, отправлял в Синево на анализы... дюф назначил на третий день лежания. И все.
И честно говоря, было бы проще, если бы сразу, а не дали надежду, а потом отобрали. Ничего. Пережила. Через 4 месяца забеременела снова. Мальчик.
Недавно вот и девочку родила.
Пережила как?
Да так же. Естественный отбор. Сначала тяжело. Потом подумала, что, если не прижился, значит, была причина. И если бы я родила больного ребенка, вряд ли бы решилась родить здорового. Теперь у меня двое здоровых деток. И у вас будут.
Записан

"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь". Клайв Льюис
VESNYSHKA
Настоящий гродненец
****

Репутация: +33/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 709


Просмотр профиля Email
« Ответ #126 : 27 Июль 2016, 23:12:26 »

Спасибо большое всем за то что не остались равнодушными,мне 28,мужу 38. Просто у меня была такая сложная работа что я описывала все неудачные попытки на нее,и вот только поменяла работу и вот она мечта моя стала явью. Меня от срыва спасают детки,муж ругается сильно,что ты мол плачешь при детях,хочешь поплакать спрячься в угол,как мне ему объяснить что внутри все сжимается от боли? Стала сильно худеть(кстати есть куда),кушать просто не хочу,а он все ругается. А вокруг столько беременюшек. Как пойти в консультацию вообще не знаю. Мне очень рекомендовали врача Латышеву,может кто подскажет, стоит к ней пойти? Мучает бессонница. Как на работе вроде ничего,дома башню напрочь сносит,хочеться сбежать от всех,да просто хоть кому-то выговориться, а не кому . Пишу вам и прямо легче. До сих пор не могу свыкнуться с мыслью что ее больше нету... я знала будет обязательно доченька и будет непременно рыжая и вся в веснушках...
Записан

Sonua
Я свяжу тебе жизнь... И потом от души подарю. Где я нитки беру? Никому никогда не признаюсь...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +70/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 522


Просмотр профиля
« Ответ #127 : 27 Июль 2016, 23:16:41 »

Morena Baccarin,  вы простите если обижу своим сообщением, но если бы у меня не было бы деток, то от вашей позиции мне было бы только хуже,  вы пишите столько информации разной для проверки,  что я бы загонялась, все ли я проверила и т п. Я понимаю,  ситуации бывают разные, но природа творит чудеса, как например, мой первый ребенок:правый яичник-левая труба.Знаю женщину, у которой было куча болячек, и поликистоз страшный, врачи ей говорили не забеременеете, а она даже не сомневалась что все будет хорошо, сейчас у нее два сына, забеременела и родила.
Записан
Sonua
Я свяжу тебе жизнь... И потом от души подарю. Где я нитки беру? Никому никогда не признаюсь...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +70/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 522


Просмотр профиля
« Ответ #128 : 27 Июль 2016, 23:27:48 »

VESNYSHKA, когда у меня было что-то такое подобное: бессоница, потеря аппетита, вес уходил, вообщем депрессия, я старалась проводить время с людьми, с которыми редко по жизни общаюсь,  бывать на природе почаще, делать себе приятные покупки, может в еде баловать себя, все чтобы отвлекало меня.Перед сном обязательно гуляйте хотя бы час, вот попробуйте. Еще говорят йога очень помогает.

Добавлено: 27 Июль 2016, 23:30:50
Morena Baccarin,  вы простите если обижу своим сообщением, но если бы у меня не было бы деток, то от вашей позиции мне было бы только хуже,  вы пишите столько информации разной для проверки,  что я бы загонялась, все ли я проверила и т п. Я понимаю,  ситуации бывают разные, но природа творит чудеса, как например, мой первый ребенок:правый яичник-левая труба.Знаю женщину, у которой было куча болячек, и поликистоз страшный, врачи ей говорили не забеременеете, а она даже не сомневалась что все будет хорошо, сейчас у нее два сына, забеременела и родила.
Ну у меня самой не было деток много лет, а моя позиция наоборот помогла мне. Извините, если делаю кому-то хуже. Такая уж тема - негативный опыт.
Может просто каждый ищет свой путь, кому-то так легче, все мы разные.
Записан
викуша
Настоящий гродненец
****

Репутация: +101/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 596


Просмотр профиля
« Ответ #129 : 27 Июль 2016, 23:31:01 »

VESNYSHKA, отпустите ситуацию , и начинайте думать о новой беременности. У меня после дочки тоже было два выкидыша, доктор сказал что до 3-х обследоваться не стоит. Сказал что 3 ребёнок родиться обязательно, и будет здоровый и красивый. Я доктору поверила, он уже кстати старенький , лет под 70, но с огромным опытом. И вот сейчас мы ждём здорового сыночка)! И у вас все будет , увидете! Кстати планировать разрешили на следующий же цикл,
Записан

B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #130 : 27 Июль 2016, 23:32:31 »

а еще, потерю надо прожить
бывать на природе почаще, делать себе приятные покупки, может в еде баловать себя, все чтобы отвлекало меня.Перед сном обязательно гуляйте хотя бы час, вот попробуйте. Еще говорят йога очень помогает.
все это неплохо бы завершить ритуалом, тем, который вам ближе,  отпустить эту девочку с веснушками
Записан

VESNYSHKA
Настоящий гродненец
****

Репутация: +33/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 709


Просмотр профиля Email
« Ответ #131 : 27 Июль 2016, 23:36:13 »

Я пока наверное не готова,старший сын так хотел братика или Сестренка,он с замеранием смотрел на маленьких деток,и вечный вопрос когда ты мне такого родишь? Он очень переживал,а теперь спрашивает,а что если в следующуй раз ребёнок сново умрет? У меня просто дрож по всему телу и страх...
Записан

JuBi
Губернатор
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #132 : 28 Июль 2016, 00:00:37 »

доктор сказал что до 3-х обследоваться не стоит. Сказал что 3 ребёнок родиться обязательно, и будет здоровый и красивый.
чудеса! А это в Гродно вам так повезло?
Записан

викуша
Настоящий гродненец
****

Репутация: +101/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 596


Просмотр профиля
« Ответ #133 : 28 Июль 2016, 00:04:04 »

Нет. Я в США живу, тут абсолютно другой подход, и к выкидышам ,и к беременности ,и к родам.
Записан

JuBi
Губернатор
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #134 : 28 Июль 2016, 00:12:12 »

Morena Baccarin
Точной статистики нет. Она варьируется 80-90%. Наверное, зависит от страны-источника. Все-таки не одно исследование на эту тему проведено, а где-то скрининговое кариотипирование абортусов 100%-е.
Беру максимальную цифру, потому что она более оптимистична и менее загоняет в угол. Лучше принять за случайность, чем превращать себя в больного человека.
А на деле суть одна. Какая разница 80 или 90%? Все равно итог один: главная причина - генетический сбой. И все остальные тысячи причин - это всего лишь 10-20%.

Хуже всего с помощью оббивания порогов перестать верить в предназначение своего тела, повесить нос - "я не могу выносить ребенка", тогда места чудесам, как писали выше, просто не остаётся. А нигде их столько нет, как в зачатии детей.

Добавлено: 27 Июль 2016, 17:15:43
Нет. Я в США живу, тут абсолютно другой подход, и к выкидышам ,и к беременности ,и к родам.
а это у вас дочура у желтого автобуса?) Что-то не узнала, аву сменили) Обеспокоенный
Тогда понятно)

Добавлено: 27 Июль 2016, 20:26:42
VESNYSHKA
Просто дайте себе время. позволяйте себе чувствовать то, что чувствуется. Не сортируйте: это я думаю правильно, а это неправильно. Всё, что вы чувствуете и думаете, вы на это имеете права. Не ограничивайте себя в эмоциях. Не слушайте родственников/друзей, которые типа знают, как вам лучше и будут говорить, что пора забывать, не думай и прочий бред. Не хотите забывать, не забывайте. Всё переживется естественно и когда надо. У меня на много хуже ситуация была, и как у вас была, только я в 10% - не случайность, систематика, и ничего, хвост пистолетом Улыбка упасть духом или жить - это ВЫБОР. Решать вам.
И вы не одна. Очень много женщин знают, ЧТО вы чувствуете. И даже если рядом нет такой, физически не может обнять, выслушать, то просто помните, что где-то на тонком уровне у вас очень большая группа поддержки Улыбка

Добавлено: 28 Июль 2016, 00:40:40
Я так поняла, неплохо девочкам это помогает
4 девочки общим счётом) такие встречи - реальная и огромная помощь, но должно быть желание себе помочь и далее - помочь таким способом. У нас почему-то все предпочитают вариться в горе в одиночестве среди неумеющих и не пытающихся понять родственников, или еще хуже - делающих вид, что ничего не произошло.
« Последнее редактирование: 28 Июль 2016, 00:40:40 от JuBi » Записан

Morena Baccarin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +157/-0
Offline Offline

Сообщений: 2130


Просмотр профиля
« Ответ #135 : 28 Июль 2016, 00:42:21 »

Беру максимальную цифру, потому что она более оптимистична и менее загоняет в угол.
А знаешь, девочки из темы инвитро наоборот почему-то считают, что 80% проблема в генетике - это пессимистично. И когда озвучиваешь цифру - отказываются верить. Получается, люди разные и одну и ту же информацию воспринимают по разному. А знаешь почему? Потому что для in vitro 80%-90% поломанной генетики означает, что только в 10% на что-то можно повлиять и что-то изменить в лучшую сторону. А в 80-90% случаев сколько ведер дюфастона бы женщина ни принимала и дексаметазона - не поможет. Как по мне вот это нехило так загоняет в угол наоборот.
Записан
JuBi
Губернатор
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #136 : 28 Июль 2016, 00:45:21 »

Morena Baccarin
Но мы же не в эко-теме. Туда я бы со своими рассуждениями даже не лезла, это совершенно иной путь, о котором я ничего не знаю, не моего ума дело)
Записан

викуша
Настоящий гродненец
****

Репутация: +101/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 596


Просмотр профиля
« Ответ #137 : 28 Июль 2016, 00:45:47 »

JuBi, ага, у меня) Подмигивающий на аве как в жизни, пузатая блондинка)  Подмигивающий. И кстати, у меня до дочки была не развивающая беременность, я тогда у Жидкевич наблюдалась . Так после она тоже сказала что так бывает, и никаких обследований не назначала. За что ей спасибо, после родилась моя прекрасная дочка)
Записан

JuBi
Губернатор
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #138 : 28 Июль 2016, 01:09:50 »

Morena Baccarin
По поводу бхб Березовская пишет (книга "9 месяцев счастья") вообще страшные цифры. Мне тяжело в это поверить, но другие цифры сходятся с цифрами из других источников.
Только 14% оплодотворений мы получаем как беременность, все остальные уходят в бхб Шокирован мне трудно даже это комментировать.
Но если это правда и считать оплодотворения, а не беременности после 5 недель, то цифры еще хуже..
« Последнее редактирование: 03 Август 2016, 13:51:23 от JuBi » Записан

Morena Baccarin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +157/-0
Offline Offline

Сообщений: 2130


Просмотр профиля
« Ответ #139 : 28 Июль 2016, 01:16:55 »

Morena BaccarinПо поводу бхб Березовская пишет (книга "9 месяцев счастья") вообще страшные цифры. Мне тяжело в это поверить, но другие цифры сходятся с цифрами из других источников. Только 14% оплодотворений мы получаем как беременность, все остальные уходят в бхб  мне трудно даже это комментировать. Но если это правда и считать оплодотворения, а не беременности после 5 недель, то цифры еще хуже..Да, я только про естественное зачатие говорю. Про эко я ни одной циферки не знаю, кроме того, что эко само по себе повышает риск ха
30% высчитано как критерий бесплодия. То есть у среднестатистической здоровой пары в течении года получается зачать. Это по ВОЗ.

Добавлено: [time]Срд 27 Июл 2016 22:20:46[/time]
кроме того, что эко само по себе повышает риск ха.
Я такой информации не находила нигде. Даже Одена (я знаю, он тебе нравится) послушай по поводу ЭКО и каких-либо проблем.
Желательно приведи ссылку на информацию. Википедия говорит нам о том, что риски общепопуляционные.

Общие риски по ХА в целом мире у всех-всех женщин при ЭКО могут быть выше из-за того, что женщины в возрасте делают ЭКО, такие, что сами бы уже не зачали. А как известно, главное, что повышает риски ХА - это возраст женщины.

В частности, предлагаю почитать http://www.nejm.org/doi/full/10.1056/NEJMoa1008095 "Reproductive Technologies and the Risk of Birth Defects".
Это исследование 308,974 детей, 6163 из них рождено после ВРТ.
Вывод исследования: "The increased risk of birth defects associated with IVF was no longer significant after adjustment for parental factors."

(На всякий случай переведу примерно: Повышенный риск врожденных дефектов , связанных с процедурой ЭКО, оказался не значимым после учета родительских факторов).

То есть у женщины лет 25 здоровой и молодой без труб никак не выше риски после ЭКО, чем если бы было естественное зачатие. А вот если маме 40 и болит печень, то ее риски как у возрастной выше, чем у той здоровой молодой женщины, что при ЭКО, что без него.
« Последнее редактирование: 28 Июль 2016, 01:49:44 от Morena Baccarin » Записан
JuBi
Губернатор
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #140 : 01 Октябрь 2016, 12:08:29 »

Инастаграм @doula_daily

Цитировать
"Я почти никогда не касаюсь очень сложной темы для меня... Благословенных женщин, благословенных небесными детьми.
В обществе мало говорят с женщиной, если она потеряла ребёнка. Обходят стороной, утешают - родишь ещё, или и вовсе не утешают, потому что ему всего 11 (9, 20...) недель.
И я не могу придумать слова утешения, но настаиваю на том, что об этом нельзя молчать.
Ведь женщины, которые не прошли путь материнства так, как ожидали, они рядом с нами. Их мужья, кто пережил разрушившиеся надежды на звонкий смех... тоже рядом...
Каждому, кто стал родителями небесного ребёнка- мой низкий поклон. Спасибо вам за это. За то, что приняли, верили, лЮбите.
Благодарите своих детей, что они выбрали вас, "ножки не могут быть слишком маленькими для того, чтобы оставить свой след в этом мире"©...
Обнимаю вас. Молюсь и благодарю.
И слова ниже тоже для вас:
"Есть женщины, которые очень ждут детей, любят, но дети приходят на очень короткое время. Я неустанно благодарю женщин, чьи дети ушли раньше, чем принято в обществе, за их силу! Такие детки тоже приходят со своими задачами, и мам, которые приняли их такую короткую жизнь, я называю благословенными женщинами. Подумайте только, их выбрали дети, которые навсегда останутся с ними в душе! Смелый и мудрый ребенок, за которого уже не надо переживать, волноваться и думать, кем же он будет? Он уже достойно прожил свою коротенькую жизнь, подарил свою любовь родителям и навсегда останется с ними в сердце! Это небесные дети. Многие скрывают их, вроде бы не принято говорить о том, что ребенок был! Но он есть! Женщины, которым довелось привести в мир очень скоро ушедшего из нашей земной жизни ребенка, не считают себя полноценными мамами. Но я уверяю вас, прожить это, принять может только настоящая любящая мама! Не скрывайте небесных детей, говорите о них, подарите другим людям уверенность и силы! Глядя на такое счастливое материнство, они совсем иначе станут относиться к своим земным проблемам. Напитайтесь мудростью от своих небесных детей, согласитесь с их выбором, доверяйте себе. Ждите любого ребенка, все, кто приходят, уже ваши! И никто не заберет у вас право называть себя мамой!"
Записан

ira.Sochnaja
Два сыночка и лапочка дочка!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +40/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 343


Люблю жизнь!!!

Просмотр профиля
« Ответ #141 : 03 Октябрь 2016, 00:02:11 »

Вчера были на кладбище в Аульсе... навещали дедушку, прабабушку...
по дороге обратной случайно остановились со старшим сыном (8лет) у могилы, на которой были указаны даты 12.08.2015 - 12.08.2015. Сын начал задавать вопросы, я с дрожью в голосе и сердце формулировала ответы. Фраза "А наш Ильюша мог тоже умереть?!" ввергла меня в панику!!!
Благослови Бог, Вас "Благословенных женщин, благословенных небесными детьми"!!!!!
Записан

-Vito4ka-
Почетный гродненец
*****

Репутация: +398/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1677


Просмотр профиля
« Ответ #142 : 10 Ноябрь 2016, 00:13:11 »

К сожалению в этой темке я второй раз. Очень не хочется ее поднимать. Но хочется поддержать девушек, которые могут оказаться в такой же ситуации как я. Вся моя недолгая беременность была на таблетках и в больницах. Последние 1,5 месяца я провела в роддоме и это был АД. У меня было 5 диагнозов с которыми я могла потерять ребеночка в любой момент. А ребенок был еще не жизнеспособен. Если кому-нибудь нужна будет поддержка в подобной ситуации-пишите, я знаю как бывает плохо физически и морально.

Искренне надеюсь и верю, что все хорошо у вас сейчас. Терять малышей очень тяжело!
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Всем здоровья и лёгкой беременности.
Записан

helen_17
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

Просмотр профиля
« Ответ #143 : 07 Декабрь 2017, 14:49:53 »

На сроке 24 недель поступила в БСМП, было раскрытие шейки матки. В день поступления в больницу еще что-то делали,УЗИ, капельницы, уколы и т.д. На следующий день ничего не делали.  И вот под вечером мне начало тянуть сильно низ живота... в итоге отслойка плаценты, кесарево под общим наркозом, ребенка нет..... Причину мне так и не сказали, из-за чего это все. Наблюдалась в 5 ЖК на девятовке. Сейчас не хочу туда идти. В БСПМ сказали обследоваться на все гормоны, инфекции и сделать генетический паспорт. Может подскажите толкового врача, к которому можно было бы обратитьсяНепонимающий?   
Записан
Olechka.k
Настоящий гродненец
****

Репутация: +28/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 346


Просмотр профиля
« Ответ #144 : 07 Декабрь 2017, 15:31:48 »

helen_17 очень печальная у вас история Грустный  Очень хвалят Кажену М.В. с КЖЗ знакомой она помогла, а до этого было 2 замерших беременности.
Записан
Страниц  : 1 2 3 ... 5 Далее» [Все]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,807 секунд. Запросов: 19.