Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
18 Декабрь 2017, 23:20:57
Новости, реклама:
   Начало   Помощь Игры Календарь Войти Регистрация  
metasalon.by
Страниц  : 2 3 ... 5 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: делимся негативным опытом :(  (Прочитано 15857 раз)
Nataniel
Мегафлеймер

Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« : 18 Октябрь 2009, 12:14:29 »

Имею ввиду вот что: у многих из нас, кроме позитивного, был и негативный опыт. Но как-то так получается, что сразу после грустного происшествия не очень хочется расспрашивать/делиться подробностями, а потом уже как-то не в тему...

А ведь практически всегда, прежде чем произошло что-то плохое, были какие-то к этому предпосылки, были какие-то признаки, что что-то не то-- просто часто ведь мы боимся узнать плохое и все себя уговариваем, что "да нет, это я себе надумала, все будет нормально..." Ну а в результате получается не нормально, а плохо, и потом нам говорят: "Вот если бы раньше обратились"...  Грустный

Давайте, кто может, поделимся именно этим, печальным опытом, может, тем, у кого сейчас все хорошо, это поможет избежать ошибок и вовремя исправить ситуацию, а?

В общем, какие были подозрения, что было не так, что в результате врачи признали причиной? Скажем, вот у кого был выкидыш, или преждевременные роды, или серьезные осложнения, или мертворождение-- что привело к такому грустному результату?

Ну, к примеру, начну с себя. Был выкидыш в 5-6 недель. Беременность наступила сразу после лечения гормонами-- причем по результатам анализов лечение было неудачным, и мне просто дали пару мес на раздумья перед операцией. А, так как регулярного цикла у меня никогда не было, и месячные вообще ходили, как хотели, на задержку в несколько недель я даже внимания не обратила. Чисто случайнно, когда нужно было сделать флюрку, решила на всяк. пожарный тестик сделать-- и вдруг он оказался положительным, я на узи-- там плодное яйцо в матке... Ну и все, все рады и счастливы, к родителям с шампанским и все такое... И тут начал мне болеть живот. Ныл, ныл... Вроде несильно так, как будто исподтишка, но побаливает. Еще через пару дней что-то мне неспокойно, я делаю еще один тест-- а он отрицательный... Я еще кучу всяких разных-- они тоже все отрицательные... В общем, это воскресенье было, думаю, пойду наутро к врачу-- и этим же вечером-- резкая боль и выкидыш Грустный Когда к врачу пришла, она мне: "Ой, ну что Вы, конечно, будет выкидыш, с Вашими яичниками беременность выносить нереально, Вы должны были бежать ко мне при первом же подозрении на Б"-- ну, блин, а что ж ты мне об этом "ДО" того не сказала? Что, если вдруг, то сразу бегом марш к ней? Непонимающий В общем, сказала она мне, ЕСЛИ БЫ ПРИШЛА НА НЕДЕЛЬКУ-ДВЕ РАНЬШЕ-- ВСЕ БЫЛО БЫ НОРМАЛЬНО....

Короче, всего недельку я беременной походила тогда. Врача сменила, и уже в след. раз с первой же недели Б погнала к врачу, и не зря-- гормональный фон был ужасный, и мне действительно понадобилось аж два гормональных препарата, чтобы выносить.

http://www.kvartotel.by - квартиры на сутки
Стирка пуховиков, белья, наматрацников, пледов, одеял, спецодежды. ДОСТАВКА!!!
СТИРКА КОВРОВ!
Фрекен Бок
победитель фотоконкурса "Осеннее настроение", она же KarapuzO
Настоящий гродненец

Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 18 Октябрь 2009, 12:35:10 »

ну вот что касается меня и моего негативного опыта то я могу сказать только одно: если б моя тогдашняя врач не ленилась бы и присматривала за мной---вполне вероятно,что у меня первый ребёнок уже пошёл бы во второй класс!

4 недели ходить с мёртвым ребёнком! я доверяла врачу, ведь она говорила, что  всё  хорошо!сердечко бьётся!а в итоге?

ИМХО--- всему виной халатность врачей! одно дело, когда мама бухает, тягаеться,курит, не бережёт себя.и другое, когда соблюдаешь рекомендации и тут на тебе. ещё свежа в памяти история Kysik ....всё...не хочу больше ничего говорить Рот на замке

погорячилась я что-то

Frozzy
Почетный гродненец

Теперь я знаю как выглядит счастье!

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 18 Октябрь 2009, 13:22:50 »

Наташ, а может не стоит в разделе про ожидание малыша столько негатива ("Если не все идет нормально", "Выкидыш, что дальше?") Все-таки здесь должно быть больше позитива и хорошего опыта.... а то некоторые особо впечатлительные все это на себя проецировать будут.......зачем?

Иногда, некоторым личностям, корону на голове хочется поправить лопатой.
lone
Депутат горсовета

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 18 Октябрь 2009, 14:21:31 »

тема то имеет место быть, но зачем Наташе это перед родамиНепонимающий? не хватает страшилок? ложись в бсмп и там столько их расскажут...
Иногда Приходящая...
Я против полумер, я не способна на них....
Настоящий гродненец

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 18 Октябрь 2009, 14:42:32 »

. а то некоторые особо впечатлительные все это на себя проецировать будут.......зачем?

Улыбка уже Улыбка

Юнона
Жена Юпитера
Moderator

Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 18 Октябрь 2009, 14:58:24 »

Я думаю тема должна быть - это будет ещё один повод кому-то задуматься, быть может даже лишний раз сдать какой-то анализ, пройти УЗИ, у врача спросить что-то... Мы не можем отрицать того, что ЭТИ ситуации имеют место...и как, случись не дай Бог что, потом думать и слышать, что "вот если бы на недельку раньше...то..."...поэтому как уже много раз тут писалось - лучше перебдеть!!! Беременюшка должна быть всегда на стороже и не надо вводить в заблуждение рассказами, что беременность - это сплошная сказка...нет, ну конечно, это счастье и все такое, но это счастье каждый день смешивается с чувством страха, беспокойства и прочими не совсем положительными эмоциями...так что я - ЗА реальные рассказы и реальную картину происходящего! имхо.

lone
Депутат горсовета

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 18 Октябрь 2009, 17:47:04 »

мне пункт 4 не подходит  Смеющийся
2 часа по 40 сек через 2 минуты. и прошло через часа 3..

Добавлено: 18 Октябрь 2009, 17:47:55
а еще я думаю что в моих случаях негативного опыта мне никто и нигде не помог бы.. и даже писать не хочу, это будет просто страшилка
Frozzy
Почетный гродненец

Теперь я знаю как выглядит счастье!

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 18 Октябрь 2009, 18:10:09 »

Я думаю тема должна быть - это будет ещё один повод кому-то задуматься, быть может даже лишний раз сдать какой-то анализ, пройти УЗИ, у врача спросить что-то... Мы не можем отрицать того, что ЭТИ ситуации имеют место...и как, случись не дай Бог что, потом думать и слышать, что "вот если бы на недельку раньше...то..."...поэтому как уже много раз тут писалось - лучше перебдеть!!! Беременюшка должна быть всегда на стороже и не надо вводить в заблуждение рассказами, что беременность - это сплошная сказка...нет, ну конечно, это счастье и все такое, но это счастье каждый день смешивается с чувством страха, беспокойства и прочими не совсем положительными эмоциями...так что я - ЗА реальные рассказы и реальную картину происходящего! имхо.

А тут еще все это поперчится и посолится рассказиком-страшилкой......
а в целом не против, просто уже две темки такие "страшные" есть, я только поэтому.......

Иногда, некоторым личностям, корону на голове хочется поправить лопатой.
Nataniel
Мегафлеймер

Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #8 : 19 Октябрь 2009, 01:36:46 »

ну, я вообще тему специально так назвала-- чтобы сразу было понятно, что, если не хочешь негатива-- то можно вообще не читать. Ну просто у меня вот очень часто возникает вопрос: ну неужели люди ничего не подозревают? Неужели ничего не чувствуют? Я просто хорошо помню, как глушила свои подозрения тогда-- именно потому, что, мол, "нечего себе надумывать всякое и т. д." А после того вот моё мнение изменилось, и предпочитаю при малейшем подозрении лучше лишний раз перестраховаться, чем дотянуть до того момента, когда уже поздно, поезд ушел и ничего не изменить. Слишком уж часто выходит, что временной фактор оказывается решающим. Вот потому и прошу, расскажите, что было, вот Карапузо, к примеру, писала, что 4 недели носила погибшего ре, а врач этого не видела... ну так а сама, неужели не было никаких подозрений? И Кусик тоже, что там случилось, как произошло-- не понятно ведь... Я спецом потом все её сообщения просмотрела, но нигде вообще ничего, что указывало бы, что что-то не так.

Вы меня извините, если слишком больные вопросы задаю. Но просто потом, когда момент уже упущен, бывает еще больнее...  Грустный

http://www.kvartotel.by - квартиры на сутки
Стирка пуховиков, белья, наматрацников, пледов, одеял, спецодежды. ДОСТАВКА!!!
СТИРКА КОВРОВ!
lenas
Гродненец
**

Жизнь прекрасна!

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 19 Октябрь 2009, 09:25:44 »

Не знаю как остальные, но лично я перед выкидышем Грустный  как-то странно себя чувствовала. Вот первая беременность у меня протекала практически без осложнений, а тут меня как буд-то подменили. Я была как-то насторожена, какие-то нелепые предчуствия. Когда открылось кровотечение и меня забрали в больницу, то на УЗИ сказали, что все нормально это просто отслойка... такое бывает... Но предедчуствия не покидали меня... Все закончилось плачевно для меня, а все из-за ошибки врачей... когда-то у меня стояла ВМС и я ходила ее доствать, вот так они мне ее достали получаетсяНепонимающий??  Выкидыш оказался из-за того, что ВМС осталась, но как ее не заметили на УЗИ при поступлении в больницу Непонимающий Но прошло немного времени и снова забеременела, поначалу были какие-то страхи, но потом все прошло и теперь у меня уже две дочурки!  Улыбка

seula
Депутат горсовета

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 19 Октябрь 2009, 10:15:07 »

Может модераторы тогда весь негатив пререведут не " В ожидании малыша" А совсем отдельным подразделом на "Детской площадке". Тогда уж точно кто считает себя впечатлительным, то туда ни ногой. Да и писать всем будет попроще, а  то мне тоже есть чем поделиться в этом плане, но как-то беременюшек жалко.

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
Miхaлiнa
Мэр города

За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 19 Октябрь 2009, 13:43:17 »

не, ну целый подраздел негатива это как то круто Улыбка
да и к тому же, натаниель правильно сказала, название отображает суть, сразу понятно. что если впечатлительная - не лезь .

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
VTS
Гродненец
**

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 19 Октябрь 2009, 14:18:19 »

Я когда узнала что беременна была так рада, а потом начал болеть живот все чаше и чаше я пошла к врачу она посмотрела меня на стуле и сказала что ничего не видит типо когда срок будет побольше и приходи. Рот на замке А живот то болит и ребенок желанный пришлось самой ити в скорую там сделали узи сказали все в норме, а через неделю плохие выделения и больница славо богу что все было сделанно вовремя и я сохранила свою беременность. Так что если хоть самые малые опасения идите девчонки к врачу и добивайтесь нормального осмотра. Подмигивающий

Ameli
Почетный гродненец

Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 19 Октябрь 2009, 15:02:25 »

На счет ждите пока схватки будут ч\з1 мин. Моя знакомая наслушавшись таких советов приехала в клинику с такими схватками и только благодаря профессионализму врачей и их реакции ребенок остался жив. Оказалось, что ребенок с 3! обвитием пуповины, из-за начавшегося удушения (ребенок пошел в родовые пути) уже еле прослушивалось сердцебиение) и ей ни в коем случае нельзя было уже рожать естественным путем, уже никто не верил, что она родит живого ребенка. Слава Богу обошлось. Правда малыш был  месяц в реанимации. Прежде чем что-то делать надо думать головой, а не ждать до последнего, а потом жалеть о содеянном. Я троже не хотела ложится заранее ни в первый (приехала после того, как воды отошли) ни во второй раз, так вот если  бы я не легла заранее во второй раз, то вряд ли бы я рожала сама - было бы 100% кесарево (тоже из-за обвития). Будьте внимательны к себе и к своим малышам, тогда и будет все удачно и успешно.

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
-Jeanne-
Флеймер

S Просмотр профиля
« Ответ #14 : 19 Октябрь 2009, 20:29:50 »

да и к тому же, натаниель правильно сказала, название отображает суть, сразу понятно. что если впечатлительная - не лезь

Смеющийся не лезь... а если у нас два модератора из трех - беременны и впечатлительны?  Непонимающий Строит глазки

Miхaлiнa
Мэр города

За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #15 : 19 Октябрь 2009, 20:50:29 »

да и к тому же, натаниель правильно сказала, название отображает суть, сразу понятно. что если впечатлительная - не лезь

Смеющийся не лезь... а если у нас два модератора из трех - беременны и впечатлительны?  Непонимающий Строит глазки
упс Смеющийся

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
НЮ
У меня нет всего, что я люблю, но я люблю все, что у меня есть!
Кандидат в депутаты

S Просмотр профиля
« Ответ #16 : 13 Июнь 2011, 18:02:14 »

не знала куда написать. и вот наткнулась на эту темку. Прошел почти год после того, как не стало моего малыша, который как бы и не родился. Грустный И вот сейчас планируем опять  беременность. И ощущения двоякие: в одно и тоже время очень хочется и в предкушении события, и в тоже время очень-очень страшно, что все может повторится... Как побороть этот страх? Как-то не очень хочется зарождать жизнь человечка в страхе... В замешательстве

Вами управляет тот, кто вас злит..
Юнона
Жена Юпитера
Moderator

Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 13 Июнь 2011, 18:27:45 »

НЮ, никто не избавит Вас от страха, и никто не вселит в Вас уверенность...если только вы САМИ себя не возьмете в руки и не примете решение - или радоваться, глядя в глаза своему ребенку, или прятаться от страха....
Возьмите на вооружение опыт kysik, Jancka..сотни миллионов других женщин, у которых была такая же трагедия....НО они смогли и побороли в себе этот страх...и сейчас растят замечательных малышей!
Счастье - оно есть, вопрос только в том, насколько вы упорны и настойчивы в достижении этой цели Подмигивающий
Я уверенна, что всё будет хорошо! Пусть Бог Вас хранит!

Цветок надежды
Настоящий гродненец

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 13 Июнь 2011, 18:34:37 »

НЮ, меня сейчас посещают именно такие мысли. Но буквально все девочки, форумчанки, советуют отпустить ту боль утраты и думать о новой Б как о первой.
Я уже почти не плачу и стараюсь не думать и не вспоминать о том кошмаре.
В этом цикле мне еще нельзя, а вот в следующем будем просто прекращать предохраняться.  О будущих страхах стараюсь не думать, ведь мысли материальны - я в этом убедилась не раз!

Kristi85
Гродненец
**

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 13 Июнь 2011, 18:55:21 »

А у меня с первой беременностью сначала всё было хорошо, а потом начался токсикоз- легкое подташнивание.На самом деле-замершая беременность  на сроке 12 недель.2 недели ходила-врачи говорили всё ок,только на узи и сказали.Сейчас опять тоже самое- на узи завтра.ОЧЕНЬ БОЮСЬ Плачущий
Цветок надежды
Настоящий гродненец

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 13 Июнь 2011, 19:04:31 »

Главное не думать об этом постоянно! Поймите - чему быть, того не миновать!
Я уже во всю занимаюсь поиском коляски для своей дочки ( а я знаю, что именно ОНА будет)
Придумываю себе образ красавицы для фотосессии в конце срока.

Кстати, в прошлый раз у меня таких мыслей не было. Я даже не "видела" себя с животом. А сейчас уже представляю как мучаюсь с зимней верхней одеждой Смеющийся
Может я немного того уже Дурак, но я  так чувствую, питаюсь атмосферой из космоса Встреча

НЮ
Кандидат в депутаты

S Просмотр профиля
« Ответ #21 : 13 Июнь 2011, 19:07:25 »

Цветок надежды, Вы молодчинка. Наверное, и мне надо голову забивать такими же мыслями Подмигивающий

Цветок надежды
Настоящий гродненец

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 13 Июнь 2011, 19:27:58 »

Поверьте, мне сейчас еще также в душе хреново! Я не могу без комка в горле пройти мимо песочницы с маленькими детками. Мне хочется подойти и также ударить мать, которая шлепает ни за что свое дите!
Но я держусь и верю, что раз мы с мужем должны пройти это испытание, мы его пройдем.

Kysik
Настоящий гродненец

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 14 Июнь 2011, 12:02:32 »

Главное не думать об этом постоянно! Поймите - чему быть, того не миновать!
Я уже во всю занимаюсь поиском коляски для своей дочки ( а я знаю, что именно ОНА будет)
Придумываю себе образ красавиm4;ы для фотосессии в конце срока.

Кстати, в прошлый раз у меня таких мыслей не было. Я даже не "видела" себя с животом. А сейчас уже представляю как мучаюсь с зимней верхней одеждой Смеющийся
Может я немного того уже Дурак, но я  так чувствую, питаюсь атмосферой из космоса Встреча
какая умница, вы на правильном пути!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А мысли да - материальны.
satrija
Почетный гродненец

"Смысл жизни - в удовольствии..."

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 14 Июнь 2011, 19:53:54 »

У меня тоже было 2 неудачные беременности....1я - выкидыш,2я - замершая....Моя личная ошибка - я просто поспешила и не подлечила свои хронические очаги инфекции...Плюс к этому наложился огромный стресс,во время которого у меня  повышается давление и температура - что тоже не очень хорошо....Я приняла это к сведению и пролечилась в 3й раз. Было сложно адаптироваться после всего этого...Косилась со злобой на беременюшек и плакала...Боялась во время беременности тех сроков,когда произошли несчастья...Но я пыталась думать о хорошем,получать приятные эмоции,развлекала себя как могла (природа,театр и т.д.),разговаривала с тем кто в пузике жил (с моим Ярославом)....Это помогало занять мозг...Был конечно и тонус во время беременности и угроза преждевременных родов и отеки (врачи утверждали,что гестоз,хотя я не согласна)...НО Я ДОНОСИЛА ДО СРОКА и даже переносила на 1 день....Потом отошли воды и не было схваток. Моя мама билась в истерике - мол кесарнут меня или еще что плохое...Я была спокойна,настроена была на ЕР,так и случилось...Почему отошли воды и не было схваток - я не знаю..Врачи моей маме сказали,что может стресс(я разругалась конкретно со своим мужем накануне)...Собиралась с мужем рожать,но....Воды были прозрачные и ребенок чистенький родился... Но родился с кучей серьезных диагнозов,которых не ставят другим детям - врачи конечно утверждают,что это внутриутробное,а не родовая травма....А где правда я не знаю....Хотя есть сомнения - могли повредить моему малышу... Но это бездоказательно,просто чутье материнское. Брали даже из венки у малыша кровь на инфекции - анализы в порядке. Объяснить не смогли - спихнули на развитие в утробе. Сейчас все болезни ушли,но последствия еще отзываются...
Мне конечно нравится наша система - массаж назначают только не ранее 2 месяцев после последнего раза...А нам по всем параметрам надо каждый месяц и минимум 10 раз,а то и 20...Не шутки шутить с кривошеей...Это не гипертонус конечностей,хотя и он у нас был,пока не научились ходить...Невролог даже додуматься не могла,что гипертонус при кривошее в большинстве случаев бывает,а не из-за чего то другого...Таблетки назначала,но мы не пичкали себя не нужными медикаментами!!!! Если б мой малыш пил все прописанные лекарства,то почки его не выдержали б...Почему мать должна просить врача о назначениях и знать что нужно прописать и при какой болезни? Есть же специалист,он и должен подумать и назначить то что нужно,а не отписываться в карточке...Зачем тогда существуют  врачи как специалисты? Не понимаю!!!!
уффф...ВЫГОВОРИЛАСЬ О НАБОЛЕВШЕМ
Хочу добавить. Молодцы те мужчины,которые помогают своим женам рожать!!!! Рожайте девчата двоем(с мамой,сестрой,мужем)
« Последнее редактирование: 17 Июнь 2011, 21:55:07 от satrija » Записан

НЮ
Кандидат в депутаты

S Просмотр профиля
« Ответ #25 : 15 Июнь 2011, 09:01:17 »

satrija, Вы умничка, что несмортя ни на что не теряли надежду и боролись до конца за свое счастье. Все у Вас и Вашего малыша обязательно будет хорошо!!! Да и у всех в этой темке. Я вот думаю, наверное, для чего-то даны нам эти испытания....

Alicia
Почетный гродненец

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 15 Июнь 2011, 13:56:03 »

как жаль, что в этой темке все-таки время от времени появляются грустные рассказы Грустный
satrija, Наташенька, Вы - молодцы, что не потеряли веру и не сдались!
НЮ
Кандидат в депутаты

S Просмотр профиля
« Ответ #27 : 15 Июнь 2011, 14:50:34 »

как жаль, что в этой темке все-таки время от времени появляются грустные рассказы
главное, что эти рассказы со счастливым концом!

tanty
Настоящий гродненец

Евгений 03.02.2004, Алеся 06.11.2011

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 15 Июнь 2011, 15:10:57 »

Девочки поделюсь и я своим негативным опытом. Мы с мужем тогда еще детей заводить не решались, я училась, да и пожить хотелось вдвоем. Я на сессии была и девченки посоветовали, что есть очень хорошие таблетки с убойной дозой гармонов 2 таблетки после и все. купили выпили, а через дней 20 задержка и полосатый тест, мы к врачу, бер.первая, все нормально вроде,но как про таблетки сказала так мне врач сразу .. все равно невыносите недель до  16-20 максимум, а если и выносите то такая доза гармонов- на ребенку скажется обязательно, Вы сможете с инвалидом жить? Я в слезы, муж в интернет, все в один голос подтвердили, что единицы вынашивают деток до 7-8 месяцев, и что однозначно проблемы потом у деток. Делать нечего поплакали и на регуляцию, я потом чуть с ума не сошла. а муж стал меня поддерживать возить на отдых по разным местам. мы пересмотрели свои взляды на жизнь и через 0,6 года забеременили, все было нормально и еще через 9 мес. появился наш сыночек. Но вспоминать об этой первой беременности мне тяжело и сегодня. а гормональные средства даже и думать не могу. Вот такой мой негативный опыт. Грустный
Теперь мы ждем нашу малышечку втроем и радуемся жизни и тому. что мы друг у друга есть. Улыбка

"Сибирское здоровье" в наличии и под заказ http://www.sibvaleo.com/ru/
10% от продаж идет на благотворительность
Alicia
Почетный гродненец

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 15 Июнь 2011, 15:48:43 »

главное, что эти рассказы со счастливым концом!
да, действительно, это главное!
Страниц  : 2 3 ... 5 Далее»  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в: