Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
20 Апрель 2024, 01:12:26
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > В ожидании малыша
(Модераторы: SHALI, raduga, Натулик) > Тема:

Документы на декретный отпуск и пособия. Законодательные акты.

Страниц  : 1 ... 36 37 39 40 ... 48 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Документы на декретный отпуск и пособия. Законодательные акты.  (Прочитано 176885 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
NeInKa
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 62


Просмотр профиля
« : 28 Июнь 2012, 20:17:54 »

ЗАКОН о государственных пособиях семьям,
воспитывающим детей


http://www.pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=H11200007&p1=1
« Последнее редактирование: 18 Август 2016, 14:05:41 от raduga » Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
innanester
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 99

Просмотр профиля Email
« Ответ #1111 : 02 Март 2017, 16:26:58 »

Спасибо,так и сделаю
Записан
Maritka
Молодой Гродненец
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23


Обожаю своё чудо ))

S Просмотр профиля Email
« Ответ #1112 : 02 Март 2017, 21:05:53 »

Девочки, добрый вечер! 18.01.2017 официально ушла на больничный в 30 недель. Работаю в ООО. На сегодняшний день выплат никаких не производили, а ведь прошло уже 1,5 месяца((( В какие сроки я должна получить выплату по больничному?
Записан



bazena
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11

Просмотр профиля Email
« Ответ #1113 : 06 Март 2017, 09:55:43 »

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. с 20 февраля вышла на работу. детское пособие за февраль мне начислили в размере 50%. С 03 апреля я ухожу на больничный по беременности и родам. Скажите я получу больничный и буду дальше получать детское пособие на первого ребенка в размере 100% с апреля или нет.
Записан
kiska-katia
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +225/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4461


Ксения Сергеевна 12.02.09 Марго Олеговна 29.09.15

Просмотр профиля Email
« Ответ #1114 : 06 Март 2017, 18:40:33 »

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. с 20 февраля вышла на работу. детское пособие за февраль мне начислили в размере 50%. С 03 апреля я ухожу на больничный по беременности и родам. Скажите я получу больничный и буду дальше получать детское пособие на первого ребенка в размере 100% с апреля или нет.
За февраль пособие начислено не верно, однозначно. Теперь Вам должны "пеню"
За апрель и далее Вы будете получать 100% пособия на ребенка до 3 лет.

Цитировать
Случаи, когда размер пособия уменьшается на 50%

Размер пособия по уходу за ребенком уменьшается ровно на половину в случае, если лицо, осуществляющее уход за ребенком:[∗]
работает на условиях полного или неполного рабочего времени (более половины месячной нормы рабочего времени);

работает на условиях неполного рабочего времени (не больше половины месячной нормы рабочего времени) и одновременно выполняет работу на дому;
выполняет работу на дому более чем у одного нанимателя;
выполняет работу по гражданско-правовому договору, предметом которого являются оказание услуг, выполнение работ и создание объектов интеллектуальной собственности;

является индивидуальным предпринимателем,
является частным нотариусом или адвокатом;
является ремесленником;
получает послевузовское образование в дневной форме и при этом получает стипендию;
проходит подготовку в клинической ординатуре в очной форме.

В то же время пособие по уходу за ребенком сохраняется в полном объеме если лицо, осуществляющее уход за ребенком:[∗]

работает на условиях неполного рабочего времени (не более половины месячной нормы (например, на полставки)) или на дому;
приостановило свою деятельность в качестве индивидуального предпринимателя, частного нотариуса, адвоката, ремесленника;
обучается на дневном отделении (независимо от получения стипендии);
получает послевузовское образование и при этом не получает стипендию;[∗]
получает пособие по беременности и родам;

оформило ребенка в детское дошкольное учреждение;

В случае уменьшения среднемесячной заработной платы, пособие назначается в размере, исчисленном до ее уменьшения.[∗]
При определении размера пособия учитываются дети в возрасте до 18 лет, воспитываемые в семье, в том числе усыновленные (удочеренные), пасынки и падчерицы, и не учитываются дети:[∗]
в отношении которых родители (единственный родитель) лишены родительских прав;
отобранные из семьи;
умершие;
воспитываемые в приемных семьях, детских домах семейного типа.

Если вкратце, то за февраль и апрель должно быть 100% пособия, т.к. в этих месяцах отработано меньше! половины месячной нормы рабочего времени
Записан

bazena
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11

Просмотр профиля Email
« Ответ #1115 : 10 Март 2017, 09:26:05 »

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. с 20 февраля вышла на работу. детское пособие за февраль мне начислили в размере 50%. С 03 апреля я ухожу на больничный по беременности и родам. Скажите я получу больничный и буду дальше получать детское пособие на первого ребенка в размере 100% с апреля или нет.
За февраль пособие начислено не верно, однозначно. Теперь Вам должны "пеню"
За апрель и далее Вы будете получать 100% пособия на ребенка до 3 лет.

Цитировать
Случаи, когда размер пособия уменьшается на 50%

Размер пособия по уходу за ребенком уменьшается ровно на половину в случае, если лицо, осуществляющее уход за ребенком:[∗]
работает на условиях полного или неполного рабочего времени (более половины месячной нормы рабочего времени);

работает на условиях неполного рабочего времени (не больше половины месячной нормы рабочего времени) и одновременно выполняет работу на дому;
выполняет работу на дому более чем у одного нанимателя;
выполняет работу по гражданско-правовому договору, предметом которого являются оказание услуг, выполнение работ и создание объектов интеллектуальной собственности;

является индивидуальным предпринимателем,
является частным нотариусом или адвокатом;
является ремесленником;
получает послевузовское образование в дневной форме и при этом получает стипендию;
проходит подготовку в клинической ординатуре в очной форме.

В то же время пособие по уходу за ребенком сохраняется в полном объеме если лицо, осуществляющее уход за ребенком:[∗]

работает на условиях неполного рабочего времени (не более половины месячной нормы (например, на полставки)) или на дому;
приостановило свою деятельность в качестве индивидуального предпринимателя, частного нотариуса, адвоката, ремесленника;
обучается на дневном отделении (независимо от получения стипендии);
получает послевузовское образование и при этом не получает стипендию;[∗]
получает пособие по беременности и родам;

оформило ребенка в детское дошкольное учреждение;

В случае уменьшения среднемесячной заработной платы, пособие назначается в размере, исчисленном до ее уменьшения.[∗]
При определении размера пособия учитываются дети в возрасте до 18 лет, воспитываемые в семье, в том числе усыновленные (удочеренные), пасынки и падчерицы, и не учитываются дети:[∗]
в отношении которых родители (единственный родитель) лишены родительских прав;
отобранные из семьи;
умершие;
воспитываемые в приемных семьях, детских домах семейного типа.

Если вкратце, то за февраль и апрель должно быть 100% пособия, т.к. в этих месяцах отработано меньше! половины месячной нормы рабочего времени


спасибо большое за ответ

Добавлено: 10 Март 2017, 08:30:28
вернее они начислили 5 февраля пособие в 100% размере...я получаю 5 числа детские за месяц...а 5 марта когда я получила з/п они удержали у меня детские за февраль в размере 50% т.к. я вышла на работу с 20 февраля....и я спросила что с 3 апреля я ухожу на больничный по Б и Р и буду опять получать детские в 100% размере так они сказали будем уточнять...поэтому я забеспокоилась. получается 5 апреля я получу з/п за март и уже должна получить пособие за ребенка в 100%  размере. правильно?

Добавлено: 10 Март 2017, 09:30:49
вернее они начислили 5 февраля пособие в 100% размере...я получаю 5 числа детские за месяц...а 5 марта когда я получила з/п они удержали у меня детские за февраль в размере 50% т.к. я вышла на работу с 20 февраля....и я спросила что с 3 апреля я ухожу на больничный по Б и Р и буду опять получать детские в 100% размере так они сказали будем уточнять...поэтому я забеспокоилась. получается 5 апреля я получу з/п за март и уже должна получить пособие за ребенка в 100%  размере. правильно?
Записан
kiska-katia
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +225/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4461


Ксения Сергеевна 12.02.09 Марго Олеговна 29.09.15

Просмотр профиля Email
« Ответ #1116 : 10 Март 2017, 23:31:04 »

я не понимаю, как выплачивают у вас пособия.
Начисления идут в месяц пособий, начисляются - по- разному. Если в выплаты в начале марта Вам начислили пособие за февраль в размере 50%, то не верно, а если это пособие за март, то правильно всё.

Если Ваш первый случай, т.е. пособия идут как зарплата (выплаты в следующем месяце), то в апреле Вы получите 5 числа зп+50% пособия, а в апреле : зп за пару дней рабочих + 100% пособия
Записан

Александра Макеева
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10

Просмотр профиля Email
« Ответ #1117 : 13 Март 2017, 15:50:32 »

Всем Доброго Времени суток! Скажите пожалуйста, может кто сталкивался с подобной ситуацией, на днях меня положили в роддом, т.к. 40 недель и нет позывов к родам. Пролежав там двое суток, выслушав хамство от персонала я поняла, что просто зря трачу время. Попросила меня выписать под расписку. Они сказали что расписок не выдают и только самовольный уход, другого не дано. Я проконсультировалась с дежурным врачом, медсестрой на посту, которая сообщила о моём желании заведующей и они сказали чтобы я решала сама. Анализы  и узи в норме, поэтому я собрала вещи и уехала домой. Приехала на следующие сутки в роддом за обменной картой, поговорила со своим врачом, которая мне сказала чтобы я долго дома не лежала и шла за направлением в консультацию. В этот же день позвонили из консультации и сказали что мол я сама без предупреждения ушла домой, что пособие не получу, что взяли меня на контроль и надо срочно явится.
Могут ли они меня лишить пособия и на каких основаниях?
Записан
kiska-katia
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +225/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4461


Ксения Сергеевна 12.02.09 Марго Олеговна 29.09.15

Просмотр профиля Email
« Ответ #1118 : 13 Март 2017, 17:58:11 »

Всем Доброго Времени суток! Скажите пожалуйста, может кто сталкивался с подобной ситуацией, на днях меня положили в роддом, т.к. 40 недель и нет позывов к родам. Пролежав там двое суток, выслушав хамство от персонала я поняла, что просто зря трачу время. Попросила меня выписать под расписку. Они сказали что расписок не выдают и только самовольный уход, другого не дано. Я проконсультировалась с дежурным врачом, медсестрой на посту, которая сообщила о моём желании заведующей и они сказали чтобы я решала сама. Анализы  и узи в норме, поэтому я собрала вещи и уехала домой. Приехала на следующие сутки в роддом за обменной картой, поговорила со своим врачом, которая мне сказала чтобы я долго дома не лежала и шла за направлением в консультацию. В этот же день позвонили из консультации и сказали что мол я сама без предупреждения ушла домой, что пособие не получу, что взяли меня на контроль и надо срочно явится.
Могут ли они меня лишить пособия и на каких основаниях?
Если Вас направили на госпитализацию без показаний, то лишить пособий не имеют право.
Однако, раньше надо было думать, т.к. Вас автоматом при госпитализации закрепили за родильным отделением, где, как показывает практика, всегда назначают лечение или процедуры, никто просто так там быть не может.
Но я думаю, Вас запугивают.
Записан

цапля
Настоящий гродненец
****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 339

Просмотр профиля
« Ответ #1119 : 13 Март 2017, 18:58:17 »

Закон Республики Беларусь от 29.12.2012 «О государственных пособиях семьям, воспитывающим детей»
ст.10

Право на пособие имеют женщины, в том числе суррогатные матери, ставшие на учет в государственных организациях здравоохранения Республики Беларусь до 12-недельного срока беременности, регулярно посещавшие такие организации здравоохранения и выполнявшие предписания врачей-специалистов в течение всего срока беременности.

Добавлено: 13 Март 2017, 19:00:00
мне тоже говорили ложиться заранее, я хотела отказаться, но врач в бсмп сказал, - уточните в поликлинике, если есть направление, а Вы не придете, Вас могут лишить пособия, т.к. не выполнены все предписания...
Записан
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #1120 : 13 Март 2017, 19:05:44 »

Попросила меня выписать под расписку. Они сказали что расписок не выдают и только самовольный уход
какую расписку вы хотели получить?
я так понимаю вы должны были написать отказ от госпитализации при уходе. ВЫ написали, или просто собрались и ушли?
Записан

Александра Макеева
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10

Просмотр профиля Email
« Ответ #1121 : 13 Март 2017, 19:58:29 »

Попросила меня выписать под расписку. Они сказали что расписок не выдают и только самовольный уход
какую расписку вы хотели получить?
я так понимаю вы должны были написать отказ от госпитализации при уходе. ВЫ написали, или просто собрались и ушли?
где-то вычитала, что можно написать расписку что ухожу под собственную ответственность. Но они сказали что теперь таких нет, только самовольный уход
Записан
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #1122 : 13 Март 2017, 20:00:12 »

Попросила меня выписать под расписку. Они сказали что расписок не выдают и только самовольный уход
какую расписку вы хотели получить?
я так понимаю вы должны были написать отказ от госпитализации при уходе. ВЫ написали, или просто собрались и ушли?
где-то вычитала, что можно написать расписку что ухожу под собственную ответственность. Но они сказали что теперь таких нет, только самовольный уход
Ничего себе)))
С каких пор у нас роддома и больницы стали принудительными и оттуда можно только сбежать?)
Записан

Александра Макеева
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10

Просмотр профиля Email
« Ответ #1123 : 13 Март 2017, 20:01:13 »

Всем Доброго Времени суток! Скажите пожалуйста, может кто сталкивался с подобной ситуацией, на днях меня положили в роддом, т.к. 40 недель и нет позывов к родам. Пролежав там двое суток, выслушав хамство от персонала я поняла, что просто зря трачу время. Попросила меня выписать под расписку. Они сказали что расписок не выдают и только самовольный уход, другого не дано. Я проконсультировалась с дежурным врачом, медсестрой на посту, которая сообщила о моём желании заведующей и они сказали чтобы я решала сама. Анализы  и узи в норме, поэтому я собрала вещи и уехала домой. Приехала на следующие сутки в роддом за обменной картой, поговорила со своим врачом, которая мне сказала чтобы я долго дома не лежала и шла за направлением в консультацию. В этот же день позвонили из консультации и сказали что мол я сама без предупреждения ушла домой, что пособие не получу, что взяли меня на контроль и надо срочно явится.
Могут ли они меня лишить пособия и на каких основаниях?
Если Вас направили на госпитализацию без показаний, то лишить пособий не имеют право.
Однако, раньше надо было думать, т.к. Вас автоматом при госпитализации закрепили за родильным отделением, где, как показывает практика, всегда назначают лечение или процедуры, никто просто так там быть не может.
Но я думаю, Вас запугивают.
я лежала там просто так. Ни процедур, ни таблеток, ни как таковых осмотров не было. Просто под наблюдение, т.к. мол 40 недель пора рожать и т.д.
Записан
Sasha 2015
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 65

Просмотр профиля Email
« Ответ #1124 : 13 Март 2017, 21:24:04 »

Девчонки подскажите сколько  сколько организации дается на оплату больничного по беременности и родом?
Записан

Natusyua
Настоящий гродненец
****

Репутация: +36/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 459


Ульяша 10.08.2013 Ильюша 06.02.2015

Просмотр профиля
« Ответ #1125 : 14 Март 2017, 01:15:20 »

Sasha 2015 больничный должны оплатить в ближайшую выплату з/п или аванса в организации. Но если организация небольшая и/или испытывает финансовые трудности, то средства для оплаты могут некоторое время аккумулироваться на счете или вовсе больничный может выплачиваться частями.
Записан

цапля
Настоящий гродненец
****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 339

Просмотр профиля
« Ответ #1126 : 27 Март 2017, 15:40:45 »

может кто подскажет? выгоднее ли будет не выходить на работу из декрета перед вторым декретом, а взять отпуск, если предполагаю, что премии были выше в первый декретный, чем будут теперь, если выйду работать?
и кто может дать ссылку на законодательство или статью, где прописан порядок начисления больничного из декрета в декрет, если на раоту не выходишь, но берешь день отпуска
Записан
KatishaKat
Настоящий гродненец
****

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 606


Жить хорошо....А хорошо жить еще лучше!!!!)

Просмотр профиля
« Ответ #1127 : 27 Март 2017, 16:50:59 »

цапля, вы можете взять отпуск, его вам должны посчитать по осовремененному среднему заработку до ухода в декрет, а уже больничный по среднему заработку во время отпуска. Если по нормативке хотите, киньте мне в лс свой эмеил, я вам скину что давала своей знакомой в такой же ситуации, но там бухгалтер не знала законодательства, и отказывалась т. о. начислять бл
Записан

NATusika
Почетный гродненец
*****

Репутация: +72/-0
Offline Offline

Сообщений: 1460


В КРАСИВОМ ТЕЛЕ - ЗДОРОВЫЙ ДУХ!

Просмотр профиля Email
« Ответ #1128 : 29 Март 2017, 08:53:13 »

девочки, сколько как быстро организаци должна выплатить единовременное поле родов ? со дня написани завления я имею в виду
Записан
8POLUS
Настоящий гродненец
****

Репутация: +75/-0
Offline Offline

Сообщений: 885


Фокусник на ваш праздник!

Просмотр профиля Email
« Ответ #1129 : 29 Март 2017, 10:18:43 »

Добрый день!
В течении какого время готовится справка в консультации о своевременной постановке на учёт?
Записан

ФОКУСНИК-ИЛЛЮЗИОНИСТ
https://forum.grodno.net/index.php?topic=3779933.0
kimase_90
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 136

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1130 : 31 Март 2017, 16:12:57 »

Добрый день.  Может и мне поможете разобраться - как быть??
Нахожусь в декрете до  21 мая  с  первым ребенком.  Когда малому было  около 1,6 годика, мне вручили уведомление что меня сокращают.  Сходив  в  инспекцию по труду - там юрист кое как убедил  мое руководство - что в декрете меня сократить они не могут. (хотя они ему утверждали что с кем то консультировались и они могут, но пригрозив им судом  и  огромным штрафом - они от меня отстали)  Как мне тогда объяснил  юрист - они сократят меня в мой первый рабочий день, когда я выйду из декрета.  Сейчас я беременна вторым.  Я почитала - что уже беременную  меня сократить не могут. НО  я не успеваю уйти из декрета в декрет,  мне  нужно выйти на  2 месяца на работу (с 22 мая по 20 июля).  Куда я выходить буду - если мою должность сократили??  Как мне правильнее поступить?  Могу ли я написать за свой счет на эти 2 мес и сидеть дома? Или может могу отпуск оформить?  Что делать с больничным? Есть ли смысл его относить если  я напишу 2 мес за свой счет? (когда я уходила мой оклад был 3 млн, сейчас возможно меньше)  Если не брать  больничный в 30 недель, чтобы получать пособие на ребенка с 1 дня жизни,  как оформить мое отсутствие на работе до родов??
Записан

fuckersha
Почетный гродненец
*****

Репутация: +417/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1418


Просмотр профиля
« Ответ #1131 : 31 Март 2017, 17:02:36 »

Добрый день!
В течении какого время готовится справка в консультации о своевременной постановке на учёт?

Тут наверно от консультации зависит. Я в 5 ЖК. Сегодня была на приеме. Справку сказали забирать только в среду - четверг.
Записан


bazena
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11

Просмотр профиля Email
« Ответ #1132 : 03 Апрель 2017, 08:10:24 »

здравствуйте. подскажите с 04.04 у меня больничный по Б и Р. Буду ли я получать пособие на первого ребенка или нет. Отработала месяц перед декретом и получила в том месяце детское пособие в размере 50%. А как теперь будут его платить?
Записан
Volgochka901
Гродненец
**

Репутация: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 228

Просмотр профиля
« Ответ #1133 : 05 Апрель 2017, 19:39:45 »

kimase_90вас могут перевести на другую неквалифированную должность, но  с вашего согласия, так же можете сходить в отпуск если у вас он остался (за больничный по БИР тоже капает отпуск), и конечно можете сидеть в отпуске без сохранения зп
Записан

Волшебный сундук турецкой одежды для деток!!!
http://forum.grodno.net/index.php?topic=2901076.0
katrin00
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 52


Анастасия 01,06,2014

Просмотр профиля Email
« Ответ #1134 : 12 Апрель 2017, 13:04:21 »

Девочки добрый день, простите что не по теме, но может кто знает. Я с декрета в декрет, ребенку 2.10 ходит  в сад, мне скоро рожать, муж не в беларуси, пока буду лежать в больнице за ребенком будет смотреть свекровь, ей дадут больничный? Может есть какие нюансы в этом вопросе, может какие то справки нужны?
Записан
Volgochka901
Гродненец
**

Репутация: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 228

Просмотр профиля
« Ответ #1135 : 12 Апрель 2017, 13:53:01 »

Девочки добрый день, простите что не по теме, но может кто знает. Я с декрета в декрет, ребенку 2.10 ходит  в сад, мне скоро рожать, муж не в беларуси, пока буду лежать в больнице за ребенком будет смотреть свекровь, ей дадут больничный? Может есть какие нюансы в этом вопросе, может какие то справки нужны?
на сколько я знаю, то если ре ходит в сад, то больничный не выдают
Записан

Волшебный сундук турецкой одежды для деток!!!
http://forum.grodno.net/index.php?topic=2901076.0
kimase_90
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 136

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1136 : 13 Апрель 2017, 10:27:06 »

Девочки добрый день, простите что не по теме, но может кто знает. Я с декрета в декрет, ребенку 2.10 ходит  в сад, мне скоро рожать, муж не в беларуси, пока буду лежать в больнице за ребенком будет смотреть свекровь, ей дадут больничный? Может есть какие нюансы в этом вопросе, может какие то справки нужны?

100%  не дадут - я сама узнавала,  когда на сохранении лежала , но  у нас  сын оформлен в садик но не ходил - я его сняла по мед.показаниям (тоже трех лет еще нет), как мне объяснили - надо было из садика документы забирать.
Записан

цапля
Настоящий гродненец
****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 339

Просмотр профиля
« Ответ #1137 : 14 Апрель 2017, 11:15:51 »

Когда ребенок идет в сад, пособие будет 50% ?

Добавлено: 14 Апрель 2017, 11:16:58
Или тока когда я выйду на работу?
А если я на больничном во 2-м дикрете?
Записан
Natusyua
Настоящий гродненец
****

Репутация: +36/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 459


Ульяша 10.08.2013 Ильюша 06.02.2015

Просмотр профиля
« Ответ #1138 : 14 Апрель 2017, 21:57:59 »

цапля пособие будет 100 %, не будут выплачивать пособие только в случае если Вы выйдете на работу.
Записан

bazena
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11

Просмотр профиля Email
« Ответ #1139 : 20 Апрель 2017, 13:45:15 »

Девочки добрый день, простите что не по теме, но может кто знает. Я с декрета в декрет, ребенку 2.10 ходит  в сад, мне скоро рожать, муж не в беларуси, пока буду лежать в больнице за ребенком будет смотреть свекровь, ей дадут больничный? Может есть какие нюансы в этом вопросе, может какие то справки нужны?

а если ребенок не ходит в сад то больничный дадут маме или свекрови пока будешь находиться в роддоме.
Записан
Volgochka901
Гродненец
**

Репутация: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 228

Просмотр профиля
« Ответ #1140 : 20 Апрель 2017, 14:48:57 »

bazenaесли ре нету 3 лет и не оформлен в сад, то должны дать
Записан

Волшебный сундук турецкой одежды для деток!!!
http://forum.grodno.net/index.php?topic=2901076.0
Страниц  : 1 ... 36 37 39 40 ... 48 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,228 секунд. Запросов: 20.