Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 10:46:28
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > В ожидании малыша
(Модераторы: SHALI, raduga, Натулик) > Тема:

Документы на декретный отпуск и пособия. Законодательные акты.

Страниц  : 1 ... 38 39 41 42 ... 48 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Документы на декретный отпуск и пособия. Законодательные акты.  (Прочитано 177058 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
NeInKa
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 62


Просмотр профиля
« : 28 Июнь 2012, 20:17:54 »

ЗАКОН о государственных пособиях семьям,
воспитывающим детей


http://www.pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=H11200007&p1=1
« Последнее редактирование: 18 Август 2016, 14:05:41 от raduga » Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
Кузяха
Ой, беда-беда, огорчение
Почетный гродненец
*****

Репутация: +49/-1
Offline Offline

Сообщений: 1798


Просмотр профиля
« Ответ #1171 : 11 Июль 2017, 16:41:32 »

Закон опубликовали сегодня,а вышел он "вчера"  Грустный В Беларуси принята новая редакция закона о детских пособиях Читать полностью https://news.mail.ru/society/30348123/?frommail=1
Записан
A.Leksa
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 61


Просмотр профиля Email
« Ответ #1172 : 16 Июль 2017, 16:16:15 »

Добрый день! Девочки, подскажите ,пожалуйста. Если на данный момент я безработная и пособия, судя по всему прочитанному в теме, буду получать на работе у мужа, нужно ли мне становиться на учёт в центре занятости?
Записан

Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1173 : 14 Август 2017, 16:16:28 »

Обязательна ли госпитализация в течение беременности и на позднем сроке: 39-40 неделе беременности и как это связано с пособием?

http://radziny.by/obyazatelna-li-gospitalizaciya/

Пишет юрист
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Strawberry
Настоящий гродненец
****

Репутация: +11/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 461


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1174 : 16 Август 2017, 13:35:48 »

Добрый день) Я правильно понимаю, что если безработная, то оформлять больничный не нужно? А все выплаты лучше оформить на себя или на мужа(работает)? Тут писали, что невыгодно оформлять больничный, почему? Присоединяюсь к вопросу выше, нужно ли становиться на учет в центр занятости?)) Куча вопросов, когда ранее не сталкивался с этим всем Улыбка
Записан

ОлИнька
Настоящий гродненец
****

Репутация: +80/-1
Offline Offline

Сообщений: 937


Просмотр профиля Email
« Ответ #1175 : 16 Август 2017, 14:36:26 »

Strawberry, выплаты получают по месту работы мужа, если организация свыше 30 (? точно не помню) человек, если менее - то в СОБЕС на свое имя.Сразу заведите счет в банке и с данными счета подавайте документы - будет на карточку приходить.Если вы больничный оформлять не будете - в ЦЗ вам становиться не нужно.Не выгодно больничный, тк вам насчитают маленькую сумму (точную цифру лень искать) и  2 месяца после рождения ребенка, пока у вас больничный, пособие на ребенка не выплачивается.Выгоднее в больничный не идти и получить пособия за эти 2 месяца,  оно будет больше, чем выплата по больничному для неоаюотающих.Хотя тут новая редакция закона, и ароде как написано, что выплаты по больничному поднимут.На сколько? Выгодно ли это?Нужно смотреть
Записан


Фирменная одежда для девочки 6-12мес
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4271328.
innanester
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 99

Просмотр профиля Email
« Ответ #1176 : 29 Август 2017, 13:44:16 »

Добрый день!!!!Девочки помогите советом..Первому ребенку исполнилось 2года,сейчас беременная вторым,рожать в мае,как мне выгодней уйти в больничный?,на работу соответственно не выйду уже,но имееться 5дней недогуляного отпуска,плюсэнаверное набежало за два года пару дней?как правильно поступить выйти на-работу и тем же днем в-отпуск ,а потом в декрет,или вообще не сдавать больничный?за первый декрет были неплохие декретные,плюс за сложные роды доплаты,в этот раз снова-кесарево,и если я не сдам больничный ,то никто никаких выплат не произведет.БУДУ БЛАГОДАРНА ЗА ПОМОЩЬ
Записан
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #1177 : 29 Август 2017, 13:55:21 »

Добрый день!!!!Девочки помогите советом..Первому ребенку исполнилось 2года,сейчас беременная вторым,рожать в мае,как мне выгодней уйти в больничный?,на работу соответственно не выйду уже,но имееться 5дней недогуляного отпуска,плюсэнаверное набежало за два года пару дней?как правильно поступить выйти на-работу и тем же днем в-отпуск ,а потом в декрет,или вообще не сдавать больничный?за первый декрет были неплохие декретные,плюс за сложные роды доплаты,в этот раз снова-кесарево,и если я не сдам больничный ,то никто никаких выплат не произведет.БУДУ БЛАГОДАРНА ЗА ПОМОЩЬ
за 2 года декретного дни отпуска не набегают
а вот за дни, что вы были на больничном с 30 недель, плюс за 2 недельный больничный за кесарево тоже пару дней накапало
точное количество дней Вам скажут в отделе кадров на работе
не стесняйтесь выяснять - это их обязанность посчитать

у нас из темки девочки уходили на 2-3 дня в отпуск, и им было выгодно
подождем еще бухгалтеров, но если память меня не подводит, то дни отпуска должны быть в месяце, предшествующем выходу в декрет
т.е. например в январе отпуск, а с 1 февраля вы на больничном
если отпуск 1-6 февраля, а 7 в декрет, то так не катит

но подождем бухгалтеров, что посоветуют
Записан

innanester
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 99

Просмотр профиля Email
« Ответ #1178 : 29 Август 2017, 14:50:16 »

Но если я воспользуюсь этими днями отпуска ,то расчет будет производиться исходя из среднего сохраненного зароботка до декрета?
Записан
касатка
Настоящий гродненец
****

Репутация: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 529

Просмотр профиля
« Ответ #1179 : 29 Август 2017, 15:45:02 »

должны быть в месяце, предшествующем выходу в декрет
100% !!!
обязательно отпуск взять в течении 6 предыдущих месяцев, не в том же, что и выход на больничный в декрет. Т.е. если в декрет в мае, то отпуск хотя бы на 1 день можете брать уже с декабря-апрель.
Пишете, что прерываете отпуск по уходу за ребенком, - и сразу, заявление на трудовой отпуск (и матпомощь к отпуску можете просить). И отпуск хоть на 1 день. По идее, получите приблизительно ту же сумму, что и в первом декрете (только осовремененную, если были повышения или понижения).
Записан


В школу,сад!Трикотаж поштучно под 18%
 
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4296739.0

СП Турецкой одежды https://forum.grodno.net/index.php?topic=2901076.0
Holly-Molly
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 79


Просмотр профиля
« Ответ #1180 : 29 Август 2017, 16:57:22 »

ДД! Подскажите, как будут производить расчет больничного в моем случае? Как лучше поступить?

В феврале заканчивается декретный отпуск, примерно через неделю начнется второй (тоже в феврале). Получается взять отпуск в течении 6 предыдущих месяцев, не получается. На работе остался отпуск за 4 месяца + больничный + КС + новый больничный  итого набегает практически месяц отпуска.
Записан
касатка
Настоящий гродненец
****

Репутация: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 529

Просмотр профиля
« Ответ #1181 : 29 Август 2017, 17:54:18 »

В феврале заканчивается декретный отпуск, примерно через неделю начнется второй (тоже в феврале). Получается взять отпуск в течении 6 предыдущих месяцев, не получается.
а может можно взять отпуск в предыдущих 6-ти месяцах (1 день), потом опять в первый декрет, потом на недельку в отпуск за свой счет или трудовой, если есть, и - на больничный? или выходить на работу на неделю до 2-го декрета - просто эти деньги, заработанные в феврале, никак не отразятся на выплате...
Записан


В школу,сад!Трикотаж поштучно под 18%
 
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4296739.0

СП Турецкой одежды https://forum.grodno.net/index.php?topic=2901076.0
Holly-Molly
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 79


Просмотр профиля
« Ответ #1182 : 30 Август 2017, 15:43:28 »

В феврале заканчивается декретный отпуск, примерно через неделю начнется второй (тоже в феврале). Получается взять отпуск в течении 6 предыдущих месяцев, не получается.
а может можно взять отпуск в предыдущих 6-ти месяцах (1 день), потом опять в первый декрет, потом на недельку в отпуск за свой счет или трудовой, если есть, и - на больничный? или выходить на работу на неделю до 2-го декрета - просто эти деньги, заработанные в феврале, никак не отразятся на выплате...

А если попросится на больничный с 1 марта (на 3 дня позже), а до 1 марта в отпуске? (необходимо сейчас примерно знать план действий, т.к. работа в другом городе (отработка)). Хотя я даже не знаю - может на мое место уже кого-то взяли.
Записан
касатка
Настоящий гродненец
****

Репутация: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 529

Просмотр профиля
« Ответ #1183 : 30 Август 2017, 16:28:24 »

как вариант
Записан


В школу,сад!Трикотаж поштучно под 18%
 
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4296739.0

СП Турецкой одежды https://forum.grodno.net/index.php?topic=2901076.0
Tiggra
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +442/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3452


Александр 13.04.11 Алексей 30.06.12 Эмили 09.11.17

Просмотр профиля
« Ответ #1184 : 03 Сентябрь 2017, 13:46:49 »

Если кто в курсе, подскажите куда обращаться за единовременным пособием по родам.
Оба родителя постоянно проживают вне РБ, ребенок тоже родится не в РБ и ввозить не планируем.
И какие нужны документы помимо перевода свидетельства о рождении.
Ну и может ли к примеру бабушка подать по доверенности
Записан

KatishaKat
Настоящий гродненец
****

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 606


Жить хорошо....А хорошо жить еще лучше!!!!)

Просмотр профиля
« Ответ #1185 : 04 Сентябрь 2017, 08:12:39 »

Если кто в курсе, подскажите куда обращаться за единовременным пособием по родам.
Оба родителя постоянно проживают вне РБ, ребенок тоже родится не в РБ и ввозить не планируем.
И какие нужны документы помимо перевода свидетельства о рождении.
Ну и может ли к примеру бабушка подать по доверенности
А вы уверены, что Вам положено пособие?
Записан

Ugugushechka
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2758/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5023


Просмотр профиля
« Ответ #1186 : 04 Сентябрь 2017, 08:49:20 »

ребенок тоже родится не в РБ и ввозить не планируем
в таком случае пособие вам не положено.
Если ребенок родился за границей, то пособие в связи с его рождением выплачивается только в случае, если один из родителей до дня рождения ребенка не меньше 6 месяцев (в общей сложности) в течение года проживал в Беларуси.

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Если углубиться в закон, то дальше будет пункт о том, что ребенок в году должен минимум 2 месяца прожить в РБ.
Записан
olechka_olga
я обожаю своих мужчин они самые дорогие для меня люди )))))
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 254


Просмотр профиля
« Ответ #1187 : 04 Сентябрь 2017, 11:03:36 »

Если россия то могут получить пособие!!!! Пока наше государство не может это контролировать, если мать имеет белоруский паспорт, то проблем в получении пособия не возникнет
Записан
Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16621


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #1188 : 04 Сентябрь 2017, 11:07:15 »

Если россия
Tiggra не в России.
Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
olechka_olga
я обожаю своих мужчин они самые дорогие для меня люди )))))
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 254


Просмотр профиля
« Ответ #1189 : 04 Сентябрь 2017, 11:35:43 »

ребенок тоже родится не в РБ и ввозить не планируем
в таком случае пособие вам не положено.
Если ребенок родился за границей, то пособие в связи с его рождением выплачивается только в случае, если один из родителей до дня рождения ребенка не меньше 6 месяцев (в общей сложности) в течение года проживал в Беларуси.

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Если углубиться в закон, то дальше будет пункт о том, что ребенок в году должен минимум 2 месяца прожить в РБ.


но на ребенка до 3-х лет должны получать в меня подружка получает, но да ей разовые не выплатили
Записан
Tiggra
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +442/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3452


Александр 13.04.11 Алексей 30.06.12 Эмили 09.11.17

Просмотр профиля
« Ответ #1190 : 04 Сентябрь 2017, 12:02:01 »

Я писала на сайт юр консультации, сказали что из всех пособий положено только пособие по родам 2765 рублей вроде.
Теперь читаю выше цитаты и ничего не понимаю...
По идее я гражданка рб, как и муж. Мы оба выехали давно из страны. Ребенок будет иметь и бел гражданство автоматом и прописать можно без проблем в рб. Я на временном консульском учете стою, муж нет. Почему ж я не могу тоже получать хоть какое пособие.
До 3 лет точно не дадут, т.к. Их забирают если ребенок выезжает из страны более чем на два месяца, но единовременное... Тем более ребенок третий
Записан

KatishaKat
Настоящий гродненец
****

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 606


Жить хорошо....А хорошо жить еще лучше!!!!)

Просмотр профиля
« Ответ #1191 : 04 Сентябрь 2017, 12:42:10 »

Я писала на сайт юр консультации, сказали что из всех пособий положено только пособие по родам 2765 рублей вроде.
Теперь читаю выше цитаты и ничего не понимаю...
По идее я гражданка рб, как и муж. Мы оба выехали давно из страны. Ребенок будет иметь и бел гражданство автоматом и прописать можно без проблем в рб. Я на временном консульском учете стою, муж нет. Почему ж я не могу тоже получать хоть какое пособие.
До 3 лет точно не дадут, т.к. Их забирают если ребенок выезжает из страны более чем на два месяца, но единовременное... Тем более ребенок третий
В шапке закон есть, в 4 абзаце как раз ваш случай.
Вообще надежнее чтобы кто то с ваших родственников подьехал в собес (или где получают пособия безработные) и сам все выяснил
Записан

Tiggra
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +442/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3452


Александр 13.04.11 Алексей 30.06.12 Эмили 09.11.17

Просмотр профиля
« Ответ #1192 : 04 Сентябрь 2017, 12:53:28 »

Я написала в собес ленинский, интересно что ответят. К сожалению отправить некого, т.к. там никого не осталось.
Хотелось бы верить в лучшее.
Записан

gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #1193 : 05 Сентябрь 2017, 00:28:25 »

Tiggra, я могу с уверенностью сказать, что в Вашей ситуации и единовременное пособие не положено.
Такие изменения в закон о государственных пособиях семьям вступили в силу летом этого года.
Подробно все разъяснено в статье на тут.бай по ссылке:

https://finance.Тут/news555123.html

и вот по Вашему вопросу комментарий:

Появились дополнительные условия для назначения пособия при рождении ребенка за границей. Пособие назначается на ребенка, родившегося за пределами страны, который зарегистрирован по месту жительства в Беларуси, при условии, если в течение года до его появления один из родителей в полной семье, родитель в неполной семье, усыновитель (удочеритель), опекун ребенка были зарегистрированы по месту жительства (имели разрешение на временное проживание в Беларуси) и фактически проживали в стране в общей сложности не меньше полугода.



Добавлено: [time]Mon Sep  4 22:31:32 2017[/time]
ну и без обид, конечно, но...
ключевое в Вашем вопросе

Мы оба выехали давно из страны.
т.е. Вы с супругом никак не участвуете в формировании бюджета страны, так?

и по какой логике государство должно платить?


Добавлено: [time]Mon Sep  4 23:33:07 2017[/time]
так что  Ugugushechka ответила правильно
« Последнее редактирование: 05 Сентябрь 2017, 19:32:38 от gulzar » Записан

sowa
Почетный гродненец
*****

Репутация: +291/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1205


S Просмотр профиля
« Ответ #1194 : 14 Сентябрь 2017, 09:04:13 »

В понедельник возила в ленинскую администрацию документы на пособие, муж у меня россиянин, вроде ситуация попроще, но с новым законом с июля стало весело. Мне сказали, что там так и прописано, что в моих интересах предоставить все документы подтверждающие пребывание мое и детей на территории РБ. Все справки из России сама - эт понятно, все справки отсюда тоже теперь сама, они ничего не заказывают, как раньше. Плюс отовсюду справки - с поликлиники , что дети наблюдаются, с садика ходит или не ходит, с центра развития... С центра занятости.... А интереснее всего то, что они сами говорят, что конкретного предписания по документам нет, что просто берут по максимуму разнообразные документы....кипа документов у меня была конкретная....
Так что без подтверждения ничего не дадут, это я еще рожала здесь...
Записан


Создание/Ведение/Продвижение группы в ВК (SMM). Таргетированная реклама в ВК. РСЯ
BeHappy
Настоящий гродненец
****

Репутация: +30/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 387


Просмотр профиля
« Ответ #1195 : 14 Сентябрь 2017, 10:43:29 »

Подскажите, пожалуйста, на дополнительное пособие, которое выплачивается на старшего ребенка в возрасте 3-18 лет, нужно какие-нибудь справки или достаточно только свид.о рождении?
Записан
Тequilovaya
Счастье существует только тогда, когда есть с кем его разделить!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +594/-10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1317


Мрррр

Просмотр профиля
« Ответ #1196 : 14 Сентябрь 2017, 10:49:43 »

Вопрос:я не работаю,муж тоже
Понимаю что никаких выплат кроме как за Рождение второго ребёнка мне не будет
А где эти деньги выдаются? И когда? И какая сейчас сумма...И сколько сейчас ежемесячное пособие ?
Мне куда то идти надо или каким образом что то выплачивать будут?
Спасибо Строит глазки
Записан

Мур мур мур
sowa
Почетный гродненец
*****

Репутация: +291/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1205


S Просмотр профиля
« Ответ #1197 : 14 Сентябрь 2017, 11:48:54 »

BeHappy, наверняка все свидетельства детей + копии, справка о составе семьи, свидетельство о браке+копия... От мужа может паспорт и ксерокопия. А вообще лучше туда позвонить , но в ленинской администрации по телефону отказываются консультировать. А если какая нить нестандартная ситуация то тем более
Записан


Создание/Ведение/Продвижение группы в ВК (SMM). Таргетированная реклама в ВК. РСЯ
Полянкин@
Почетный гродненец
*****

Репутация: +280/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1447


Стреляй всех подряд, а Господь разберется! ©

Просмотр профиля
« Ответ #1198 : 14 Сентябрь 2017, 11:49:42 »

Подскажите, пожалуйста, на дополнительное пособие, которое выплачивается на старшего ребенка в возрасте 3-18 лет, нужно какие-нибудь справки или достаточно только свид.о рождении?
У меня на работе требовали еще справку со школы
Записан
sowa
Почетный гродненец
*****

Репутация: +291/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1205


S Просмотр профиля
« Ответ #1199 : 14 Сентябрь 2017, 12:05:09 »

Вопрос:я не работаю,муж тоже
Понимаю что никаких выплат кроме как за Рождение второго ребёнка мне не будет
А где эти деньги выдаются? И когда? И какая сейчас сумма...И сколько сейчас ежемесячное пособие ?
Мне куда то идти надо или каким образом что то выплачивать будут?
Спасибо Строит глазки
Если вы гражданка РБ, то выплаты вы должны получить. Конечно есть вопросы и про мужа и где рожать будите и есть ли еще дети...
Все можно узнать в администрации.
У меня с двумя детьми была такая же ситуация, что мы с мужем безработные и в декрет я уходила не работая. Просто собираете все необходимые документы и несете в администрацию и она же вам выплачивает каждый месяц на почте получаете или на карточку, только она должна быть белкарт Беларусьбанка.

Добавлено: 14 Сентябрь 2017, 11:08:33
Если вы в ленинской, то смотрите http://www.glenad.by/state/AH:-1.188000077025/
Там же телефоны есть для справки

Добавлено: 14 Сентябрь 2017, 12:19:14
Не заметила, что у вас второй ребенок... В общем с меня сейчас еще требовали документы подтверждающие детей пребывание в об. Если ребенок не ходит в сад или в школу , то справки с поликлинчто они наблюдаются там или с кружков каких-нибудь.....
Вам должны выплатить единовременное пособие + пособие за постановку на учет до 12 недель+ежемесячно пособие до 3-х лет +пособие на второго  ре до 3-х лет. Последние два это в сумме 400р.
Записан


Создание/Ведение/Продвижение группы в ВК (SMM). Таргетированная реклама в ВК. РСЯ
Pestiya
Счастье есть!.. :*
Настоящий гродненец
****

Репутация: +17/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 876


Мама доченьки и сыночка ♡♡♡

Просмотр профиля
« Ответ #1200 : 14 Сентябрь 2017, 12:19:31 »

Подскажите, пожалуйста, на дополнительное пособие, которое выплачивается на старшего ребенка в возрасте 3-18 лет, нужно какие-нибудь справки или достаточно только свид.о рождении?
Тоже интересует
Записан
Страниц  : 1 ... 38 39 41 42 ... 48 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,238 секунд. Запросов: 20.