Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
29 Март 2024, 11:07:15
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 2 4 5 ... 11 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Семейное образование  (Прочитано 29414 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #60 : 16 Октябрь 2013, 22:08:40 »

я не слушала.
зря. стоило бы глянуть как занудно может говорить человек с кучей корочек, зарабатывающий на жизнь ораторским искусством.

Добавлено: 16 Октябрь 2013, 22:10:14
Я еще и еще раз повторю свою ТЗ-не будет ребенок сам учить то, что ему неинтересно
причем ни в школе, ни дома, ни с репетитором  Смеющийся если нет интереса и мотицвации, то пофиг в школе он учится или нет Подмигивающий
в школе он учит не сам, в школе его учат. Разжевывают и в рот вкладывают хотя бы основы. А дальше каждый на своем уровне.
Записан
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #61 : 16 Октябрь 2013, 22:17:05 »

в школе он учит не сам, в школе его учат. Разжевывают и в рот вкладывают хотя бы основы. А дальше каждый на своем уровне.
Ой, а че, прогулы неинтересных уроков уже отменили?  Смеющийся и морской бой на занудных уроках? и наушники в ушах и плеер под партой? И журнал на коленках? Дальше перечислять?
ИМХО, если ребенку действительно не интересно и нет мотивации, ребенок не будет учить, ни с репетитором, ни в школе. Точнее с репетитором или мамой больше эффекта в разы, потому что глаза в глаза, не схалтуришь Подмигивающий По своему опыту скажу, что одно занятие с репетитором дает результат как за 10 занятий в школе, если не больше
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #62 : 16 Октябрь 2013, 22:23:29 »

в школе он учит не сам, в школе его учат. Разжевывают и в рот вкладывают хотя бы основы. А дальше каждый на своем уровне.
Ой, а че, прогулы неинтересных уроков уже отменили?  Смеющийся и морской бой на занудных уроках? и наушники в ушах и плеер под партой? И журнал на коленках? Дальше перечислять?
это от учителя зависит. Пару вызов родителей по данному поводу-и будет сидеть и глазками "луп-луп" делать, а не журналы читать. Смешно даже-даже в ВУЗе с такими студентами легко справиться, если задаться целью,  не то что в школе-там вообще аппарат по "заставлению" отработанный..
мамой
а маме поплачешься-и все, уплыла мама, "бедное дитятко" жалеет.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
По своему опыту скажу, что одно занятие с репетитором дает результат как за 10 занятий в школе, если не больше
разве что эти 10 были в наушниках.
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #63 : 16 Октябрь 2013, 22:27:20 »

почему?  Улыбка все очень просто-3 урока подряд поставить у доски и пусть решает/пишет под диктовку весь урок. На 4 сам попросится на место глазками "луп-луп" делать.  Смеющийся
Записан
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #64 : 16 Октябрь 2013, 22:28:15 »

Пару вызов родителей по данному поводу-и будет сидеть и глазками "луп-луп" делать, а не журналы читать
нуну, это нужно что бы родители еще узнали, что их вызывают, обычно до полугода удается учителя за нос водить, а время то уже упущено, и материала ого-го сколько.
с репетитором такого не прокатит никогда. мне есть с чем сравнивать Улыбка

Добавлено: 16 Октябрь 2013, 22:29:12
все очень просто-3 урока подряд поставить у доски и пусть решает/пишет под диктовку весь урок. На 4 сам попросится на место глазками "луп-луп" делать.
смешная такая, наивная, видно что отличница Улыбка
ты еще заставь сначала прийти на 3 урока подряд Смеющийся
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #65 : 16 Октябрь 2013, 22:31:49 »

а, так не ходит-еще лучше. "Баба с возу-кобыле легче". Но никаких наушников и журналов не позволю.  Улыбка Пришел учиться-учись. Нет- никто не держит.  Улыбка
В вузе с этим проще-деньги за отработку заплатил(порядка 50 тыс за пару) и уже как-то не очень-то и весело некоторые пары прогуливать.  Улыбка
Записан
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #66 : 16 Октябрь 2013, 22:33:47 »

Нет- никто не держит.  Улыбка
ну теперь ты сама видишь, что некоторым ученикам школа никогда не даст такого уровня образования, как репетитор?
школе он учит не сам, в школе его учат. Разжевывают и в рот вкладывают хотя бы основы. А дальше каждый на своем уровне.
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #67 : 16 Октябрь 2013, 22:35:38 »

В вузе с этим проще-деньги за отработку заплатил(порядка 50 тыс за пару) и уже как-то не очень-то и весело некоторые пары прогуливать.  Улыбка
ой, в вузе вообще халява- заочка Смеющийся
кста, а свободное посещение тоже же можно выбить, или уже отменили?

мне в Чехи нра образование, хочешь- ходи, не хочешь- не ходи. Всем покер. Главное сдай нужные контрольные и тесты. И то дается не одна попытка. Все. И это дневное Улыбка
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #68 : 16 Октябрь 2013, 22:36:14 »

этот человек - уникум Улыбка  Смеющийся
посмотрите Часть 2  - с 29 минуты  Смеющийся Смеющийся Смеющийся


Добавлено: 16 Октябрь 2013, 22:36:38
совсем нет
Записан

tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #69 : 16 Октябрь 2013, 22:36:45 »

Нет- никто не держит.  Улыбка
ну теперь ты сама видишь, что некоторым ученикам школа никогда не даст такого уровня образования, как репетитор?
школе он учит не сам, в школе его учат. Разжевывают и в рот вкладывают хотя бы основы. А дальше каждый на своем уровне.

интересно, а как школа может что-то дать, если туда не ходить? будешь ходить-даст. Потенциальный репетитор тоже ничего не даст, если не ходить.
Записан
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #70 : 16 Октябрь 2013, 22:39:36 »

а, так не ходит-еще лучше.
отличный способ замотивировать. и звонки родителям и к доске ставить. странно, но от педагогов не поступило ни одного варианта, как можно заинтересовать ре, а только варианты как заставить Рот на замке
в точку!
 я  ненавидила физику. не понимала ничего вообще. не слушала, ворон считала. Но ходила на каждый урок, из-за учительницы. Она офигенская была! Реально только из глубоко уважения к ней ходила , и не только я
Потенциальный репетитор тоже ничего не даст, если не ходить.
репетитор сам приходит Улыбка а даже если ходишь к нему, то стоит 1 только раз не явится и он сам придет Смеющийся домой, к родителям Смеющийся
повторюсь, проверено)))
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #71 : 16 Октябрь 2013, 22:40:19 »

а, так не ходит-еще лучше.
отличный способ замотивировать. и звонки родителям и к доске ставить. странно, но от педагогов не поступило ни одного варианта, как можно заинтересовать ре, а только варианты как заставить Рот на замке
не считаю, что неинтересно или непонятно излагаю свои дисциплины-по крайней мере почти никто не жаловался.  Смеющийся Стараюсь заинтересовать содержанием и своим отношением к человеку и дисциплине, но вот такое хамство в виде наушников пресекаю именно так. Студентам хватает 1 пары и все внимают.  Улыбка
Записан
vascheyko
практикующий психолог
Почетный гродненец
*****

Репутация: +333/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2534


Собой быть проще-под маской лицо чешется.

Просмотр профиля
« Ответ #72 : 16 Октябрь 2013, 22:42:04 »

как связаны ее 3 высших и магистерская с тем, что она "много повидала учителей"?  Непонимающий где она их "повидала"?
я здравости в ее рассуждениях вижу мало. Она сама говорит, что ее дочь учила учительница, обучающаяся в аспирантуре, и тут же говорит, что уровень обучения в нынешней школе совсем не тот, что был в "наше время".  Строит глазки
Притом что интересно, сама она "над детьми не стоит и ничего делать не заставляет". К ней домой 1 раз в неделю приходит на 1,5ч репетитор и это ее работа-стоять и заставлять...  В замешательстве объясните, чему может научить на 1,5ч в неделю репетитор (я так поняла. что он один на всех 3 детей)...

она знает КАК учить детей эффективно и видит что этого нет в школах.


Меня немного смущает такая формулировка. Ели она сама прошла все социальные институты и получила хорошо структурированное образование, откуда ее знания о домашнем обучении. Как она пришла к такому убеждению? Через дополнительное образование бизнес-тренера, методом исключения своего общественного образования или опыта других?
Мне понятно было бы такое утверждение на опыте начала 19 века с гувернерами и другими требованиями к образованию или опыте частного элитного образования избранного круга.
Как вариант частичное обучение дома по особому плану с редким посещением школы практикует Москва. Но опять же... для тех, кто свободен от норм и правил "хлеба насущного".))
Записан

Лицензия №02040/П-71 от 20.04.2011г выдана Министерством Здравоохранения РБ тел.
 33 689 11 99 (МТС)

http://www.b17.ru/vascheyko/
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #73 : 16 Октябрь 2013, 22:42:09 »

вообще школа и универ это абсолютно разные вещи
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #74 : 16 Октябрь 2013, 22:43:18 »

или опять каждый о своем? Смеющийся
конечно о своем и о себе
мне учиться было интересно
и в школе и в вузе
кто как замотивировал - хз. сама себя наверное. ибо цель была
Записан

tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #75 : 16 Октябрь 2013, 22:43:54 »

tanuhas ну мы же не про вас говорим. а про школу и незамотивированного ребенка. или опять каждый о своем? Смеющийся

я о своем методе. А кто-то о своих прогулах. Невыгодно сейчас прогуливать в вузе-сами знаете. А сделать так, чтобы студент таки напрягся и вникал-это можно без проблем. Иногда только так и нужно, и полезно, ибо лень-матушка.
Записан
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #76 : 16 Октябрь 2013, 22:43:56 »

сама себя наверное. ибо цель была
в первом классе? ))))
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #77 : 16 Октябрь 2013, 22:44:37 »

откуда ее знания о домашнем обучении. Как она пришла к такому убеждению?
она спортсменка в прошлом
и в школе в обычном понимании не училась
только ездила сдавала контрольные и тп

Добавлено: 16 Октябрь 2013, 22:45:46
наверное Улыбка не помню уже
но никто никогда не стоял)
а... папа мотивировал - 5 баксов по окончанию четверти, если на отлично)
Записан

tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #78 : 16 Октябрь 2013, 22:45:55 »

вообще школа и универ это абсолютно разные вещи
увы, но уже ничем не отличаются эти вещи. Разве что "платные" наказания педагогу в помощь.
Записан
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #79 : 16 Октябрь 2013, 22:50:46 »

вообще школа и универ это абсолютно разные вещи
увы, но уже ничем не отличаются эти вещи. Разве что "платные" наказания педагогу в помощь.
черт, а мне казалось что в школу меня предки привели, а в универ типа сама пришла))) да и 7 лет и 17- большая разница. ну да ладно Улыбка

короче я подытожу свою мысль, с репетитором(или просто в частном порядке) заниматься намного эффективней, чем в школе. По ссылке не ходила, но охотно верю, что ребенку за пару часов в неделю репетитор и мама могут дать столько же, а то и больше, чем за неделю в школе. Социума определенного не дадут и воспоминаний ( у меня лично клаааасные) о школе, но со знаниями вполне можно догнать и обогнать.
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
konfetka-x
Знаешь, одна из самых серьезных потерь в битве - это потеря головы.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +680/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4746


Просмотр профиля
« Ответ #80 : 16 Октябрь 2013, 22:53:13 »

про репетитора тож не совсем соглашусь
в прошлом году крестник поступал в вуз, с 10го класса я долбила, что нужен репетир ибо толковой подготовки в школе не было
сначала он просто отнекивался, уходил в себя, а потом открыто сказал "Даже если вы наймете репетитора, даже если я к нему пойду - я там делать ничего не буду и учить не буду"
мы решили не проверять и пошли на уступки - индивидуальные подготовительные курсы в универе (группа 5 чел.)
но зная его характер, точно могу сказать, что пока он сам не захочет - ни один репетитор его ничему не научит
Записан

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #81 : 16 Октябрь 2013, 22:54:39 »

пока он сам не захочет - ни один репетитор его ничему не научит
о чем и речь
а если захочет - и в школе в достаточной мере усвоит
Записан

tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #82 : 16 Октябрь 2013, 22:55:44 »

с репетитором(или просто в частном порядке) заниматься намного эффективней, чем в школе.
угу, только не совсем так:с репетитором заниматься намного эффективнее, чем в школе дурака валять. Соглашусь.
Записан
konfetka-x
Знаешь, одна из самых серьезных потерь в битве - это потеря головы.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +680/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4746


Просмотр профиля
« Ответ #83 : 16 Октябрь 2013, 22:59:42 »

как и было с математикой
учитель была требовательна, оценок не завышала, имел он свою 100%-ю 7-ку и как я и предполагала с такими знаниями и с учетом стресса на тестировании, написал он его на 50 с чем-то баллов, что-то ближе к 60
Записан

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #84 : 16 Октябрь 2013, 23:27:51 »

как и было с математикой
учитель была требовательна, оценок не завышала, имел он свою 100%-ю 7-ку и как я и предполагала с такими знаниями и с учетом стресса на тестировании, написал он его на 50 с чем-то баллов, что-то ближе к 60
нуууууу...так это считай ХОРОШО! даже ОЧЕНЬ ХОРОШО!
Записан
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #85 : 17 Октябрь 2013, 00:01:06 »

Так и знала,  что "училки" оскорбятся и кинутся лажать  Смеющийся

Я от нашей школьной системы в глубокой растерянности. Мало того, что интерес к учебе в этой системе гасится, навык самообразования не поддерживается и не развивается, так еще и никакой мотивации, при нынешней зарплате, у учителей к работе нет. В свете этого,того, что вижу-слышу о школе от знакомых детей школьников,  и личных воспоминаний о школе, я вижу еднственную альтернативу в обучении дома. Учится сейчас в школе -это как тратить свою жизнь на нелюбимую работу - бессмысленно и глупо. Какое счастье, что Роме через 3 года в школу, мне не надо сейчас принимать трудных решений,  "подумаю об этом завтра" Улыбка

Ващейко, вы посмотрите вебинар, чтобы мне не искажать информацию, получите ответы на свои вопросы,  можно и напрямую ЕЕ спросить.
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
vascheyko
практикующий психолог
Почетный гродненец
*****

Репутация: +333/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2534


Собой быть проще-под маской лицо чешется.

Просмотр профиля
« Ответ #86 : 17 Октябрь 2013, 00:22:05 »

Так и знала,  что "училки" оскорбятся и кинутся лажать  Смеющийся

Я от нашей школьной системы в глубокой растерянности. Мало того, что интерес к учебе в этой системе гасится, навык самообразования не поддерживается и не развивается, так еще и никакой мотивации, при нынешней зарплате, у учителей к работе нет. В свете этого,того, что вижу-слышу о школе от знакомых детей школьников,  и личных воспоминаний о школе, я вижу еднственную альтернативу в обучении дома. Учится сейчас в школе -это как тратить свою жизнь на нелюбимую работу - бессмысленно и глупо. Какое счастье, что Роме через 3 года в школу, мне не надо сейчас принимать трудных решений,  "подумаю об этом завтра" Улыбка

Ващейко, вы посмотрите вебинар, чтобы мне не искажать информацию, получите ответы на свои вопросы,  можно и напрямую ЕЕ спросить.

Посмотрю обязательно.
Я и сама в полной тоске от нынешнего образования, а иногда в отчаянии за детей, которых закатывает в асфальт система. Но альтернативы нет... Если только каждая мама будет делать ребенку прививку смелости, достоинства и уверенности в себе. Тогда доживут до конца школы и сделают свой выбор. Улыбка Для нас с сыном окончание школы было праздником не возвращения.
Записан

Лицензия №02040/П-71 от 20.04.2011г выдана Министерством Здравоохранения РБ тел.
 33 689 11 99 (МТС)

http://www.b17.ru/vascheyko/
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #87 : 17 Октябрь 2013, 08:18:07 »

Так и знала,  что "училки" оскорбятся и кинутся лажать  Смеющийся
что-то ты , Аня, в последнее время грешишь неправильными выводами. причем судя по всему , именно для того - чтобы кого-то лажануть (выражаясь твоим же языком)
не красит тебя это Подмигивающий

что до критики методики этой дамы
думаю, она успешный тренер бизнесменов и их компаний. и ее желание съэкономить учебное время своих детей - это нормально и разумно. НО ее бизнес-поход во всем  - это некоторая крайность ИМХО
я наверное многого не понимаю, но искренне не понимаю, зачем ре в 9 лет знать что такое ВВП или умение набирать слепым методом.... ее желание, чтобы дети были целеустремленными и успешными - желание многих родителей. и мне действительно интересно, какими методиками она это развивает у своих детей. из вебинара я поняла, что по ее мнению - спорт - это то, что дисциплинирует, учит ставить цель и ее достигать и тп. однако в жизни полно примеров, когда бывшие спортсмены абсолютно неорганизованны и не стремятся к достижению цели.... как так? может дело все же еще в каких-то других личностных качествах?
и кстати насчет организованности... она там в конце говорит, что ей через полчаса в бассике нужно быть (детей забрать), поэтому у нее есть всего 5 минут. иначе опоздает. а  зависает перед камерой она минут на 15-20... как-то тоже немного не стыкуется это с умением организовывать свое время
поэтому - имхо. она молодец. наверняка хороший специалист и хорошая мама, но "в каждой избушке свои погремушки". и не всегда свои тараканы внутренние стоит проецировать на детей.
а насчет этого
Мало того, что интерес к учебе в этой системе гасится, навык самообразования не поддерживается и не развивается, так еще и никакой мотивации, при нынешней зарплате, у учителей к работе нет. 
все верно
и частично ппкс
но не смотря на это, я не считаю, что любая мама сама в состоянии заниматься обучением ре на дому.и тут много разных "но " есть

Добавлено: 17 Октябрь 2013, 08:18:51
Какое счастье, что Роме через 3 года в школу
странно... он вроде старше моего Макса
а Максу через 2 года в школу Улыбка
Записан

Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #88 : 17 Октябрь 2013, 10:10:16 »

я послушала "фоном" лишь первую часть. выключила по нескольким причинам. меня ужаснула ее речь. как можно быть с ее образованиями и профессией настолько косноязычной? речь монотонна, невыраженна.. профессионализм не убедил. но, по-ходу, можно и без этого зарабатывать деньги. и искаженная информация, не имеющая под собой основы.

однако соглашусь с мнениями выше - школа.. местами зло. у меня самой от школы только самые лучшие воспоминания. наверное, была скорее заучкой, но я любила учиться, и в школу ходить, и домашки делать. 1 класс я перепрыгнула и.. почти 2 года у меня было свободное посещение - меня в школу никто не гонял, и месяцами сидела дома. но все дети разные, и всех под одну гребенку грести.. да и вправду учителей-идиотов тож хватает. и хватает  тех, кто по любым причинам не отходит от рамок, данных свыше. (это как врачи с их протоколами).

может, из-за моего неприятия немецкой школьной системы, может, из-за особенностей ребенка - не знаю. но у нас фактически индивидуальный план на сегодняшний день - спасибо учительнице.
Записан
Элфи
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1107/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3346


Просмотр профиля Email
« Ответ #89 : 17 Октябрь 2013, 11:32:31 »

училась в 4 -х разных школах, сменила 5 классов(переезды родителей )
за все это время было не так много учителей, к которым я ходила с удовольствием, и о  ужас! я к величайшему стыду  Обеспокоенныйне знаю 90% школьной программы, что я там делала 11 лет  В замешательстве непонятно( и это  я не прогуливала, и училась нормально)
Тут гордится конечно нечем, но я просто реально оцениваю себя
Но и домашнее обучение моим детям не подходит, тк я сама неорганизованный человек, и хватает моего стремления не надолго  Плачущий
Записан
Страниц  : 1 2 4 5 ... 11 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,237 секунд. Запросов: 20.