Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 16:35:41
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 3 4 ... 11 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Семейное образование  (Прочитано 29514 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #30 : 17 Ноябрь 2012, 07:54:33 »

а мне ну просто стало интересно, кем работает мама, если
Цитировать
За три часа моей работы я оплачиваю год работы репетитора с моими детьми.
мама-нефтяной олигарх, не иначе.

фантазёрки  Смеющийся

http://www.facebook.com/olgayurkovskaya

бизнес-коуч она, т.е. отлично понимает КАК эффективно деятельность спланировать.
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #31 : 17 Ноябрь 2012, 09:52:24 »

а мне ну просто стало интересно, кем работает мама, если
Цитировать
За три часа моей работы я оплачиваю год работы репетитора с моими детьми.
мама-нефтяной олигарх, не иначе.

фантазёрки  Смеющийся

http://www.facebook.com/olgayurkovskaya

бизнес-коуч она, т.е. отлично понимает КАК эффективно деятельность спланировать.
они зарабатывают 263 руб. 00 коп. в час? Непонимающий
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #32 : 17 Ноябрь 2012, 13:41:18 »


Таня, бизнес-тренеры вообще ценные специалисты. Ты понимаешь суть их профессии? и заработки у них тоже соответствующие ( хотя всё от квалификации зависит).
Я суть их профессии понимаю и тем более не верю, что человек зарабатывает 263 руб. 00 коп. в час.Давайте скажем правду, что за двухчасовой тренинг она получает 526 руб. 00 коп., но готовится к нему 3 дня-тогда и станет ясным кто и сколько в час зарабатывает.
Но не в этом суть темы, потому не буду развивать.

Мне действительно интересно как будут продвигаться успехи ее детей в дальнейшем.В общем наблюдаем.)))

Записан
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #33 : 23 Ноябрь 2012, 11:00:00 »

Интересно, можно ли договориться, чтобы сдавать экзамены (контрольные) 2 раза в год (зимой и летом). Может кто-то в Гродно уже учится по индивидуальному плану? Очень хотелось бы услышать мнение

можно, я кое-что узнала, оформлю инфу должным образом - выложу  Подмигивающий
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
oxalana*
Настоящий гродненец
****

Репутация: +220/-0
Offline Offline

Сообщений: 844


Просмотр профиля Email
« Ответ #34 : 23 Ноябрь 2012, 14:57:54 »

Интересно, можно ли договориться, чтобы сдавать экзамены (контрольные) 2 раза в год (зимой и летом). Может кто-то в Гродно уже учится по индивидуальному плану? Очень хотелось бы услышать мнение
можно, я кое-что узнала, оформлю инфу должным образом - выложу  Подмигивающий

буду премного благодарна  Улыбка
Записан


Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #35 : 08 Апрель 2013, 17:47:17 »



Домашнее образование в Беларуси  http://mamalama.by/domashnee-obrazovanie-v-belarusi/
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #36 : 23 Июль 2013, 13:52:06 »

Девочки! Всем привет)
Я тут с такой просьбой.
Неспешно для статьи в КП ищу семьи, где дети не ходили/не ходят  в детские сады. (НУ, там плюсы-минусы - просто пообщаться). Чуть что пишите в личку - пообщаемся )
Записан

Корреспондент  Тут
Рябинка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +317/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2774


Кнопочка доченька 15.06.2011

Просмотр профиля Email
« Ответ #37 : 23 Июль 2013, 13:55:55 »

Альгуня, а кинете сюда ссылочку, когда статью напишите?  Строит глазки
Записан

Контрольные по НОРМИРОВАНИЮ ТРУДА
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #38 : 23 Июль 2013, 15:01:02 »

Девочки! Всем привет)
Я тут с такой просьбой.
Неспешно для статьи в КП ищу семьи, где дети не ходили/не ходят  в детские сады. (НУ, там плюсы-минусы - просто пообщаться). Чуть что пишите в личку - пообщаемся )

у меня практически не ходит - как попросит раз в пару месяцев, отведу. и у знакомых есть дети, что совсем не ходят, как надо будет - позвони
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #39 : 08 Сентябрь 2013, 23:18:30 »

Школа и дисциплина


Который раз слышу от родителей о том, что в школу они отдают детей, чтобы “научить их дисциплине” или потому что “мы не можем обеспечить нужный уровень организации дома”.  Дорогие родители, задумайтесь, пожалуйста, что вы имеете в виду, утверждая, что в школе “приучат к дисциплине”? Приучат работать, невзирая на настроение, здоровье, погоду за окном, в режиме 45/15? Делать уроки под страхом скандала со стороны учителей? Выполнять требования, смысла которых дети не понимают? Что для вас есть эта самая дисциплина и организованность?

Я считаю дисциплиной способность к реализации собственных планов, действовать не рывками, а регулярно и непрерывно в течение длительного времени. Причем важно, что действия эти осуществляются ребенком самостоятельно, без внешнего ежедневного давления в виде проверки домашних заданий, вызовов к доске, звонков на урок и с урока.  И именно эту, столь ценную для взрослой жизни разновидность дисциплины школа не только не дает развить, но и, напротив, убивает.

О каком осознанном долгосрочном планировании может идти речь, если за детей решают все, они не могут побыть хозяевами своего времени и занятий даже в течение 45 минут, и у них нет опыта распределения собственной нагрузки хотя бы в рамках недели, я уж не говорю о месяце или годе? Какое может быть целеполагание, если задача учителя, как правило, – “протащить” их через тему, как стадо баранов, а из-за большой нагрузки на классы, вопрос “зачем”, в принципе, не поднимается?

В общем, идея о том, что в школе дети привыкают к дисциплине, представляется мне сомнительной. Скорее, это похоже на прививание привычки отдаваться на волю странных, не всегда приятных людей, выполняя странные, бессмысленные не всегда интересные и приятные действия. Идеальное средство для выращивания рабочих на конвейер и подавления осознанной и целенаправленной деятельности детей в рамках учебного процесса. И на мой взгляд, это не вопрос хорошей или плохой школы, это вопрос системы в целом, сам подход к образованию – порочен. Когда-то это было единственной возможностью, сейчас это не так. Система устарела. Менять ее – дело подвижников, тех, кто чувствует в себе силы и желание заниматься этим нелегким и неблагодарным трудом. Но уж если отдавать в эту систему своего ребенка, то, хотя бы, не питая иллюзий насчет того, что его “научат дисциплине”.

Улыбка Расскажу о нашем опыте развития дисциплины в отдельно взятом ребенке:

далее
http://www.workingly.ru/?p=505
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #40 : 16 Октябрь 2013, 20:18:33 »

Ольга Юрковская не только успешный бизнес-тренер и бизнес-консультант, но и счастливая мама троих замечательных детишек – не менее успешно воплотила в жизнь идею хоумскуллинга.

Ольга — мама троих детей, дочкам 11 и 9 лет, сыну 7.

Дети Ольги не ходят в школу - учатся дома по индивидуальному плану, занимаются шахматами, старшая пишет стихи и рассказы, средняя профессионально рисует.

запись её вебинара «Как вырастить ребёнка счастливым и успешным»

http://ks.million-trenerov.ru/
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #41 : 16 Октябрь 2013, 20:46:00 »

Ольга Юрковская
интересные рассуждения об учителях в современной школе..
"учителем остается тот, кто не очень активен  и не способен к предпринимательству" => уровень учителей снижается с каждым годом...  В замешательстве

Однако как-то в начальной школе ее дочерям повезло-попались хорошие учителя, добрые. Epic Fail
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #42 : 16 Октябрь 2013, 20:51:06 »

ну, спроси у Дианы - в учителя 100% идут только неудачники  Крутой так что это ни для кого не секрет.

(ссылку не смотрела - лень)

а если по теме.. я все тоже больше склоняюсь к тому, что домашнее обучение может дать ребенку больше. правда, в НАШИХ условиях мысль утопичная.
Записан
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #43 : 16 Октябрь 2013, 20:51:58 »

Таня, я понимаю, тебе, как учителю по образованию, неприятно такое слышать, но рассуждения у неё (не только по этому вопросу) вполне здравые. у неё 3 высших образования, магистерская и т.д. так что она учителей всяких повидала, знает что говорит.

я сейчас смотрю её вебинар "Три серьёзные проблемы, ждущие ваших детей уже в ближайшем будущем – и как их избежать."
запись, скорее всего, тоже будет, на том же ресурсе (миллион тренеров)
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #44 : 16 Октябрь 2013, 21:14:16 »

но рассуждения у неё (не только по этому вопросу) вполне здравые. у неё 3 высших образования, магистерская и т.д. так что она учителей всяких повидала, знает что говорит.
как связаны ее 3 высших и магистерская с тем, что она "много повидала учителей"?  Непонимающий где она их "повидала"?
я здравости в ее рассуждениях вижу мало. Она сама говорит, что ее дочь учила учительница, обучающаяся в аспирантуре, и тут же говорит, что уровень обучения в нынешней школе совсем не тот, что был в "наше время".  Строит глазки
Притом что интересно, сама она "над детьми не стоит и ничего делать не заставляет". К ней домой 1 раз в неделю приходит на 1,5ч репетитор и это ее работа-стоять и заставлять...  В замешательстве объясните, чему может научить на 1,5ч в неделю репетитор (я так поняла. что он один на всех 3 детей)...
Таня, я понимаю, тебе, как учителю по образованию, неприятно такое слышать
я преподаватель по образованию и по профессии и мне прекрасно(уж точно лучше чем ей) известно, каких студентов мы набираем и каких специалистов выпускаем на педагогические специальности. Простите, но без практики педагогом не стать. Молодых и талантливых полно. Такие студенты порой приходят, что их педагогам надо в пояс кланяться за качество подготовки. Кто хочет учиться-тот научится нужному и у "среднего" учителя, а кто не хочет/не может--увы и ах, но и самый расчудесный не научит.
Самое главное-это адекватность педагога, без профессионального выгорания. А знает он в любом случае больше чем его ученики. Причем здесь наличие/отсутствие "предпринимательских" качеств?  Непонимающий
Записан
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #45 : 16 Октябрь 2013, 21:22:13 »

как связаны ее 3 высших и магистерская с тем, что она "много повидала учителей"?  Непонимающий где она их "повидала"?
я здравости в ее рассуждениях вижу мало. Она сама говорит, что ее дочь учила учительница, обучающаяся в аспирантуре, и тут же говорит, что уровень обучения в нынешней школе совсем не тот, что был в "наше время".  Строит глазки
Притом что интересно, сама она "над детьми не стоит и ничего делать не заставляет". К ней домой 1 раз в неделю приходит на 1,5ч репетитор и это ее работа-стоять и заставлять...  В замешательстве объясните, чему может научить на 1,5ч в неделю репетитор (я так поняла. что он один на всех 3 детей)...

она знает КАК учить детей эффективно и видит что этого нет в школах.
И, кстати, учиться эффективно не подразумевает что бы над ребенком кто-то стоял. т.е. ты даже не понимаешь, что может быть иначе  Подмигивающий вот они стереотипы обычного учителя.
Репетитор учит тому же, что и все остальные дети в школе, в тех классах, в которых учатся её дети - раз в четверть обязателен контроль знаний в школе.
В сегодняшнем вебинаре она рассказывала как её 2е старших детей за 2 вечера выучили таблицу умножения так, что от зубов отскакивало. и это не была зубрежка  Улыбка а как они сделали - не скажу, смотрите сами  Улыбка
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #46 : 16 Октябрь 2013, 21:24:29 »

рассуждения у неё (не только по этому вопросу) вполне здравые
но занудные.......
кстати, во Вконтакте у нее образования
Цитировать
ВУЗ: БГУ '04
Факультет:Юридический
Кафедра:Уголовного процесса и прокурорского надзора

ВУЗ:РИВШ '05
Факультет:Повышения квалификации и переподготовки
Кафедра:Психологии и педагогического мастерства

ВУЗ:БГУ '09
Факультет:Институт бизнеса и менеджмента технологий
Кафедра:MBA
Статус: Выпускница (магистр)
как она училась одновременно с тем, что детей рожала и воспитывала - ... не знаю....

фишечки эти ее деньги-время  и главное - достижение поставленной цели - они во всем  Обеспокоенный


Добавлено: 16 Октябрь 2013, 21:26:45
она знает КАК учить детей эффективно и видит что этого нет в школах.
так она не видит проблемы в том, что ре чего-то не знает
она сама не знает многого. и не видит никакой проблемы в этом
Записан

-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #47 : 16 Октябрь 2013, 21:33:45 »

так она не видит проблемы в том, что ре чего-то не знает
она сама не знает многого. и не видит никакой проблемы в этом
большинство взрослых не помнят\не знают всего, что дается в  школе
поэтому изначально не стоит учить-читать то, что потом не пригодится?
Записан

-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #48 : 16 Октябрь 2013, 21:36:51 »

как она училась одновременно с тем, что детей рожала и воспитывала - ... не знаю....

учиться как раз проблемы нет. а где у нее 3 высших? и.. а это всегда плюс?
она чуть ли не 5 высших своих перечисляет в вебинаре.... и как-то они немного иные, чем в данных в вк
Записан

Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 16 Октябрь 2013, 21:37:56 »

ну, спроси у Дианы - в учителя 100% идут только неудачники
у тебя какая-то нездоровая мания постоянно говорить за меня Улыбка ладно б че адекватное, а то сама придумала, сама рассказала, сама поверила Строит глазки

Таня тут ссылку кидала в другой теме, самый молодой доктор наук беларуси

http://zn.by/stanislav-sobolevskii-samyi-molodoi-doktor-nauk.html

там в коментах его сокурсник пишет, что этот парень некоторое время занимался на домашнем обучении с бабушкой, поэтому так рано окончил школу Подмигивающий
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #50 : 16 Октябрь 2013, 21:38:37 »

плюс ли это.... учиться в школе - по ее мнению не обязательно.
а вот то, что те кто отучился в школе, и закончив 1 высшее, уже "устали учиться", те вот не совсем правильно поступают. как-то вот ей видимо кажется, что нужно чем больше высших)))
Записан

-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #51 : 16 Октябрь 2013, 21:39:35 »

там в коментах его сокурсник пишет, что этот парень некоторое время занимался на домашнем обучении с бабушкой, поэтому так рано окончил школу Подмигивающий
он через классы прыгал
и в вузе - через курсы)
ну явно не с бабушкой он все это изучал) он сам по себе - большой умница Улыбка
Записан

Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 16 Октябрь 2013, 21:41:34 »

ну явно не с бабушкой он все это изучал)
нам остается только догадываться как и что там было, просто сам факт, вполне по теме, что некоторое время его обучала бабушка Улыбка
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #53 : 16 Октябрь 2013, 21:43:38 »

ну это ты догадываешься) а другие точно знают)
Записан

-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #54 : 16 Октябрь 2013, 21:46:20 »

она чуть ли не 5 высших своих перечисляет в вебинаре.... и как-то они немного иные, чем в данных в вк

я их не вижу.. да.. и это особым талантом надо обладать, чтоб их столько наполучать? обычному человеку одного вполне хватает  Смеющийся ну, ладно, два.. если чего доучить к специальности..
тут суть не в этом
и суть не в том, что она школы по сути не знает и не понимает. она там толком не училась. но мнение у нее свое есть - ну и ладно
суть в том, что она хочет, чтобы дети ее были успешные в жизни-бизнесе. и это по ее мнению - должно быть основной задачей школы
Записан

tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #55 : 16 Октябрь 2013, 21:46:31 »


И, кстати, учиться эффективно не подразумевает что бы над ребенком кто-то стоял. т.е. ты даже не понимаешь, что может быть иначе  Подмигивающий вот они стереотипы обычного учителя.
еще одна любительница додумать за другого.  Смеющийся
Это ее слова про то, что "репетитор стоит над ее детьми и требует". Так что это не ко мне со стереотипами  Смеющийся Смеющийся Смеющийся . Мне вообще все равно кто и как учит детей и как мотивирует. Да хоть за деньги.  Веселый
А эффективно научиться всему, что в школе дети должны знать и уметь, невозможно самому. Учиться-да, научиться-нет. Я еще и еще раз повторю свою ТЗ-не будет ребенок сам учить то, что ему неинтересно. А быть " и физиком, и лириком" в одном флаконе не каждому под силу. Может кто-то считает-и не надо, а я считаю иначе. У ребенка должен быть выбор, а не мамина проекция.

Добавлено: 16 Октябрь 2013, 20:47:33
поэтому изначально не стоит учить-читать то, что потом не пригодится?
мы ж не можем знать что пригодится. читают дети на домашнем обучении я думаю не меньше чем в школе. а когда что то пригождается, то как правило требует более углубленного изучения чем в школе. и очень часто с нуля
вообще не понимаю о чем тут речь....
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #56 : 16 Октябрь 2013, 21:48:34 »

поэтому изначально не стоит учить-читать то, что потом не пригодится?
мы ж не можем знать что пригодится. читают дети на домашнем обучении я думаю не меньше чем в школе. а когда что то пригождается, то как правило требует более углубленного изучения чем в школе. и очень часто с нуля
ну простите - то что  она считает, что писать читабельно - не важно и не необходимо....
лучше научить набирать "слепым методом"... лет в 7-8... а в 10 - пусть идет подрабатывает)
Записан

tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #57 : 16 Октябрь 2013, 21:50:40 »


она знает КАК учить детей эффективно и видит что этого нет в школах.

и КАК? она сама лично не занимается их обучением, а лишь репетитор 1,5 часа в неделю на троих. Это прям какой-то "экспресс курс" наверное. Он хоть запатентован? Очччень интересно на успехи детей посмотреть. Да что тут успехи детей-тут научную работу писать надо об эффективности. Дети всего мира по 4 часа в школе занимаются каждый день, но не эффективно, а тут полчаса в неделю. Уникум.

Добавлено: 16 Октябрь 2013, 21:51:30
на клаву не смотреть.
поэтому изначально не стоит учить-читать то, что потом не пригодится?
мы ж не можем знать что пригодится. читают дети на домашнем обучении я думаю не меньше чем в школе. а когда что то пригождается, то как правило требует более углубленного изучения чем в школе. и очень часто с нуля
ну простите - то что  она считает, что писать читабельно - не важно и не необходимо....
лучше научить набирать "слепым методом"... лет в 7-8... а в 10 - пусть идет подрабатывает)
все ясно тогда. это я не досмотрела значит....
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #58 : 16 Октябрь 2013, 22:02:53 »

все ясно тогда
ага.
прикольно -  в конце она рассказывает, как ее дочь в 8 лет (вроде так) рассказывает в лагере подросткам про ВВП   Смеющийся


Добавлено: 16 Октябрь 2013, 22:03:42
ну простите - то что  она считает, что писать читабельно - не важно и не необходимо....
лучше научить набирать "слепым методом"... лет в 7-8... а в 10 - пусть идет подрабатывает)
я вообще не про нее, я не слушала. я про школы Подмигивающий
ну наверное зависит от того, кто как учился. и чему учился
у меня таких проблем не было
Записан

Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #59 : 16 Октябрь 2013, 22:07:34 »

Я еще и еще раз повторю свою ТЗ-не будет ребенок сам учить то, что ему неинтересно
причем ни в школе, ни дома, ни с репетитором  Смеющийся если нет интереса и мотицвации, то пофиг в школе он учится или нет Подмигивающий
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
Страниц  : 1 3 4 ... 11 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,225 секунд. Запросов: 20.