Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
08 Июнь 2024, 07:32:58
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 19 20 22 23 ... 26 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Детки на ИВ  (Прочитано 90856 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #600 : 05 Март 2013, 15:27:38 »

смесь наполовину с рисовым отваром

румяная, вот Вам только запоров и не хватало? Рот на замке
Рис очень хорошо крепит.
Мой совет - не придумывайте велосипед, кормите детей нормальной смесью и не разводите. Проблем потом не оберетесь. Тем более, что смеси с каждым месяцом будет надо всё меньше и меньше, а после года - уже просто как запить.
Понимаю, что всё это стоит денег и не малых, но на здоровье детей - врядли удасться сэкономить...
Потерпите немножко. Подмигивающий
Записан
румяная
Почетный гродненец
*****

Репутация: +106/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1016


живу в ноябре с выходящим на север окном

Просмотр профиля
« Ответ #601 : 05 Март 2013, 16:54:59 »

спасибо Улыбка да, экономить действительно не стоит.
а т.к. мы еще железо дополнительно принимаем, то да,запоры обеспечены
Записан
*buska
Почетный гродненец
*****

Репутация: +737/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2933


Арсений , Анюта, Ариша.

Просмотр профиля Email
« Ответ #602 : 06 Март 2013, 09:54:13 »

у нас вроде как улучшения от фрисопеп ас, но слабенькие. аллерголог сказала,что если аллергия действительно на белок коровьего молока, то кроме этой смеси нам ничего не пойдет,
такое ощущения что аллергологу приплатила фирма производитель, Улыбка сейчас много разных гиппоаллергенных смесей. У нас тоже была аллергия со старшим на белок коровьего молока и мы кормили смесью НУТРАМИГЕН, тогда вообще со смесями гиппоаллергенными не было такого выбора как сейчас и мы эту смесь покупали в Польше! И кстате мы эту смесь нашли сами по совету знакомых у которых была такая же беда , а аллерголог со 2 поликлинники читала название смеси по слогам и неправильно, ! И до сих пор эта смесь производиться и остаеться в почете, но в Польше! И стоит кстате 8 у е баночкаэ дешевле , многих которые продаються у нас, но ее никто не рекламирует! А зачем?

Добавлено: 06 Март 2013, 09:55:50
так вот,чтоб не так накладно было по деньгам, можно делать смесь наполовину с рисовым отваром  практикуется вообще такое? а то первый раз слышу
Это вам аллерголог посоветовала - ничего не меняеться! Смеющийся Смеющийся Смеющийся 8 лет назад она нам давала те же советы! Смеющийся
Записан
Kastra
Молодой Гродненец
*

Репутация: +24/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 41


[url=http://www.metricline.ru][img]http://www.metr

Просмотр профиля
« Ответ #603 : 10 Март 2013, 19:51:31 »

Девочки я както  писала на 20 стр. по поводу диатеза!!Так вот сходили мы к аллергологу во 2 полекл.И ничего нового мы там не узнали!!!Она даже не встала из-за своего стола,чтобы подойти к кушетке к ребенку,а так из далека глянула и сказала:"Так это у вас диатез!!" Как будто мы не знали это!!? Мы с моей мамой начали распрашивать,что нам делать,то она сказала пить фенкорол и мазать мазью Локоид и перейти на фрисо пеп АС !
Мы так и сделали,но пока за 1,5 месяца нам не помогло,а денег уходит за 1 месяц 2 миллиона,пока мазью мазали то помогало,а перестали и опясь все лицо корочкой покрылось красного цвета,как и раньше!!!Да и в придачу понос постоянный ,Ре. на день до 8 раз какает (жидким),не успеваю памперсы менять и покупать!!!Теперь пятна и на животике появились и на ножках!!Все чешится!!Руки опускаются,не знаю,что делать!!Если даже фрисо пеп АС не помог...... Русская рулетка
Записан


-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #604 : 10 Март 2013, 20:19:58 »

сдайте анализ на стафилококк
может у вас золотистый?
8 раз в сутки жидкий стул - это не нормально
Записан

*buska
Почетный гродненец
*****

Репутация: +737/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2933


Арсений , Анюта, Ариша.

Просмотр профиля Email
« Ответ #605 : 11 Март 2013, 09:34:05 »

Kastra я вам писала на 20 странице, что аллерголог со 2 поликлинники ничем вам не поможет! Я вам советую если есть знакомые в ПОльше попробуйте купите пару баночек смеси Нутрамиген нас она просто спасла в свое время, но вы решайте сами, фрисо вам явно не подходит.
Записан
Kastra
Молодой Гродненец
*

Репутация: +24/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 41


[url=http://www.metricline.ru][img]http://www.metr

Просмотр профиля
« Ответ #606 : 11 Март 2013, 10:35:50 »

Нас сразу предупредили,что от фрисо пеп АС стул поменяется,раньше были запоры,а теперь нооборот,правда уже как 2-3 дня меньше стал какать,новерное пойду на этой неделе к педиатру,нам скоро 5 месяцев,а нам еще только в 1 месяц делали прививку,в 3 и 4 мес. пропустили из-за диатеза!!Какойто кошмар!!Мне сестра 2-юродная предложила свое молоко,ее сыночек на 1 мес. старше,уже прикармливает,много лишнего молока,но мне одна Мамочка сказала,что нивкоем случае нельзя ре. давать чужое молоко,хоть и родственицы,мол даже врачи против!! А когда можно прикармливать,даже и не знаю,у медсестры спросила,она сказала не знаю,спросите у аллерголога!!Может записаться в ЛОДЭ к аллергологу или еще куда??Посоветуйте может кто,по поводу чужого молока,прикорма,куда записаться к аллерг.??
Записан


*buska
Почетный гродненец
*****

Репутация: +737/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2933


Арсений , Анюта, Ариша.

Просмотр профиля Email
« Ответ #607 : 11 Март 2013, 14:25:10 »

Kastra по поводу чужого молока я бы не рискнула, вряд ли она вам его будет сцеживать столько , чтобы вам полностью хватало, а если вы будете им докармливать,то опять же не будете знать на что сыпет, а прикорм вводить вам вообще нельзя , пока смесь не подберете ребенку , на которую его сыпать не будет , я своему ввела прикорм в 7,5 месяцев, только тогда когда все высыпания исчезли. По поводу прививок вообще не стоит волноваться, сделаете позже, не вы одна такая , я со старшим не одной прививки вовремя не сделала из-за аллергии.
 А по поводу аллерголога, мы в свое время набегались столько по врачам, нормального аллерголога тогда так и не нашли, может сейчас что-то поменялось.
Записан
Adel`
Настоящий гродненец
****

Репутация: +98/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 453


Арина-08.09.2010г., Артём-30.09.2012г.

Просмотр профиля
« Ответ #608 : 13 Март 2013, 10:27:42 »

А по поводу аллерголога, мы в свое время набегались столько по врачам, нормального аллерголога тогда так и не нашли, может сейчас что-то поменялось.
да, во 2-й пол-ке аллерголог  Рот на замке и нам посоветовали подойти в 1-ю пол. платный прием стоит 25000, вроде Демидова(точно не помню), но сразу нам поставила верный диагноз и назначила правильное лечение!!! и еще советовала сходить и к инфекционисту, который нам тоже назначил неплохое лечение.
Записан
Kastra
Молодой Гродненец
*

Репутация: +24/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 41


[url=http://www.metricline.ru][img]http://www.metr

Просмотр профиля
« Ответ #609 : 13 Март 2013, 13:51:07 »

Так нам и не помогает  смесь Friso pep AC ?Столько денег вывалили и все впустую!!!!Перестала мазать мазью Локоид личико Максу гдето(5дней) так теперь с каждым днем только хуже,на ушках сильно пошла аллергия,что до крови трескают,на головке тоже все сильнее и сильнее,на личике живого места нету,на животике  где-нигде,на ножках,и уже на левой ручке 2 пятнышка сухих красноватых появилось!!!Хочу к аллергологу в детскую больницу записаться!Хочу попробовать смесь Нутромиген,вот только где ее найти в Польшу нет возможности съездить!!! В замешательстве
Записан


-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #610 : 13 Март 2013, 14:13:01 »

Kastra, я у вас спрашивала - вы не ответили. какает до сих пор по 8 раз в день? копрограмму сдавали? другие анализы?
Записан

Kastra
Молодой Гродненец
*

Репутация: +24/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 41


[url=http://www.metricline.ru][img]http://www.metr

Просмотр профиля
« Ответ #611 : 13 Март 2013, 17:36:54 »

Нет!!Уже все нормально со стулом,только чуть жидковатый,звонили на горячую линию Friso pep AC ?Это характерно для такой смеси,т.к. она лечебная!Анализы только раньше ,месяц назад сдавали (мочи),а так пока в полек. не ходили на дом медсестра приходила,сказала,что больных полно,пока сидеть дома!!А завтра уже скорее всего пойдем в полек. к педиатру,попрошу чтобы дала направление на анализы на всякий случай !!А про "золотистый "стафилококк все прочитала,симптомы(рвота,понос и т. д.) не похожи,только стул жидкий!
Записан


AlexxGIN
Настоящий гродненец
****

Репутация: +2889/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 690


_____RED DEVIL_____

Просмотр профиля Email
« Ответ #612 : 13 Март 2013, 23:42:18 »

Когда рос мой старший ребенок, питания особо не было, даже сою беллактовскую было не найти, у нас был сильный диатез на все смеси, мы покупали козье молоко и я варила отвары из круп и смешивала с этим молоком, и все прошло.
А насчет питания, каждому ребенку свое питание подходит,
нам например "иммунис" съел микрофлору и мы перешли на "нан", а теперь питаемся "ласана" и все замечательно.
Попробуйте козье молоко.
Записан
Kastra
Молодой Гродненец
*

Репутация: +24/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 41


[url=http://www.metricline.ru][img]http://www.metr

Просмотр профиля
« Ответ #613 : 14 Март 2013, 17:19:06 »

Спасибо!!Я думаю ,что скоро так и сделаю,!!!!
Записан


*buska
Почетный гродненец
*****

Репутация: +737/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2933


Арсений , Анюта, Ариша.

Просмотр профиля Email
« Ответ #614 : 15 Март 2013, 20:51:28 »

!Хочу попробовать смесь Нутромиген,вот только где ее найти в Польшу нет возможности съездить!!!
как то нам не успели вовремя привезти Нутрамиген и нам пришлось покупать на Скидельском рынке, не знаю как сейчас но там раньше был павильон с детскими кашами,, но правда там дороже чем в Польше, но одну баночку мы тогда купили, возможно и на Короне будет , там ведь есть точка с кашами и смесями и там есть из польши смеси  - попробуйте поищите!
Записан
Kastra
Молодой Гродненец
*

Репутация: +24/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 41


[url=http://www.metricline.ru][img]http://www.metr

Просмотр профиля
« Ответ #615 : 22 Март 2013, 19:39:20 »

*buska   наверное вы имеете ввиду павильон "Малышок"?Если да,то там точно нет!!Я 20 Марта завезла в Санстанцию анализ кала сыночка на (микрофлору)-на дизбактериоз,заплатила 111.000 руб.-нам посоветовала знакомая,т.к. у их ребенка был диатез,сыпало на все,ничего не могли подобрать из смеси и тогда они сдали анализ на микрофлору и оказалось "золотистый стафилококк"-занесли еще в роддоме,их положили в больницу, долго лечили и когда вылечили -все прошло(аллергия)!!Они очень хвалили мазь Бепантен (мазали личико)и капли Парлазин от пищевой аллергии!Вот и мы сдали анализ посмотрим!!...
А подруга моя ездила в детскую больницу по поводу диатеза и ей тоже сказали сдать анализ на микрофлору ,кроме "зол.стаф" еще могут быть проблемы с нарушением микрофлоры т.к. много перепробовали смесей!!!И сказали перейти на смесь Friso pep !!
Но нам так и не помогла смесь Friso pep AC(кушаем 1,5 мес.) Грустный
Записан


*buska
Почетный гродненец
*****

Репутация: +737/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2933


Арсений , Анюта, Ариша.

Просмотр профиля Email
« Ответ #616 : 23 Март 2013, 12:02:47 »

Но нам так и не помогла смесь Friso pep AC(кушаем 1,5 мес.)
да вряд ли уже поможет! За месяц уже бы точно помогла! Нутрамимген нам тоже не сразу помог, но за месяц очно помню все прошло!
*buska   наверное вы имеете ввиду павильон "Малышок"?Если да,то там точно нет!!
попробуйте на Короне посмотреть! А еще я видела на форуме в услугах возят смеси под заказ, поспрашивайте!
А то что анализ сдали  - молодцы, я думаю не помешает!
Записан
Kastra
Молодой Гродненец
*

Репутация: +24/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 41


[url=http://www.metricline.ru][img]http://www.metr

Просмотр профиля
« Ответ #617 : 30 Март 2013, 12:34:57 »

Забрали мы наконец то ответ анализа на микрофлору!!С микрофлорой все впорядке,никокого стафилококка нет,сказали ,что не долеченая молочница(в 1 месяц язычек белый был,лечили),но походу в кишечнике еще остались эти бактерии,выписала пидиатр(табл. НИСТАТИН и ЛАЦИДОФИЛ)!  И еще есть какойто "грибок" в кишечнике,но это не страшно,сказали тоже для профил. попить табл. "Бисептол"!! Я задавала вопрос врачу "может от этого всего и высипает нас ",но врач сказала,что врятли!1Но я все равно надеюсь,что после лечения пройдет высыпание !!! Больше не даю ФРИСО пеп АС,перешли на "НУТРИЛОН" ПЕПТИ АЛЕРГИЯ ,тоже лечебная и дешевле на 50.000!! В замешательстве
« Последнее редактирование: 30 Март 2013, 20:21:45 от Kastra » Записан


tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25950


Просмотр профиля
« Ответ #618 : 30 Март 2013, 14:28:30 »

сказали тоже для профил. попить табл. "Бисиптол"!!
В замешательстве бисЕптол наверное.Он вроде как по рецепту, да и причем здесь он? Непонимающий когда я была маленькая-всякие "простуды" им лечили.
Записан
roBIERTA
Главное быть живым-остальное можно варьировать.
Мэр города
*****

Репутация: +4184/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9588


Просмотр профиля Email
« Ответ #619 : 30 Март 2013, 15:19:36 »

бисЕптол
нам выписывали при стафилококке
Записан

Продам 3 комнатную квартиру на Репина 7828285 мтс
Kastra
Молодой Гродненец
*

Репутация: +24/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 41


[url=http://www.metricline.ru][img]http://www.metr

Просмотр профиля
« Ответ #620 : 30 Март 2013, 20:20:44 »

Да правильно Biseptol-это комбинированный бактерицидный препарат,содержащий сульфаметоксазол и триметоприм!!Насчет рецепта-бред,нам без всякого рецепта в аптеке продали,а что простуда это не инфекцииНепонимающий Непонимающий
Записан


румяная
Почетный гродненец
*****

Репутация: +106/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1016


живу в ноябре с выходящим на север окном

Просмотр профиля
« Ответ #621 : 01 Апрель 2013, 12:36:04 »

подскажите такую вещь: вот смеси Беллакт ГА - 0-6 мес. и 6-12 мес. - это считаются разные смеси? т.е. с одной на другую надо тоже переходить постепенно?
и еще есть такая 0-12 мес., к ней тоже это относится?
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #622 : 01 Апрель 2013, 15:07:48 »

подскажите такую вещь: вот смеси Беллакт ГА - 0-6 мес. и 6-12 мес. - это считаются разные смеси? т.е. с одной на другую надо тоже переходить постепенно?
и еще есть такая 0-12 мес., к ней тоже это относится?

румяная, честно, мы не переходили постепенно. Не знаю, правильно это или нет. Но всё было нормально.
Но если логически - они одинаковые по наполнению, разница лишь в калориях (и то не всегда) и витаминном составе.
Записан
Tainy
Есть тайна двух, но тайны нет у трех
Гродненец
**

Репутация: +30/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 164


И всем известна тайна четырех

Просмотр профиля
« Ответ #623 : 01 Апрель 2013, 16:31:17 »

Мы сразу перешли с Фрисо1 на Фрисо2 и малыша несколько дней беспокоил живот. Поэтому я бы вводила постепенно, как прикорм
Записан
kn@pik
Молодой Гродненец
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 19

Просмотр профиля
« Ответ #624 : 05 Апрель 2013, 15:52:15 »

А по поводу аллерголога, мы в свое время набегались столько по врачам, нормального аллерголога тогда так и не нашли, может сейчас что-то поменялось.
да, во 2-й пол-ке аллерголог  Рот на замке и нам посоветовали подойти в 1-ю пол. платный прием стоит 25000, вроде Демидова(точно не помню), но сразу нам поставила верный диагноз и назначила правильное лечение!!! и еще советовала сходить и к инфекционисту, который нам тоже назначил неплохое лечение.


Не знаю понадобится эта информация или нет, но хочу посоветовать очень внимательно изучать препараты, которые назначает Демидова. У старшего сына тоже был очень страшный атопический дерматит, затем появился аллергический кашель. Вот с кашлем мы и попали к ней. Так она нам назначила самые сильные препараты, когда пришла в аптеку там за голову взялись для кого я это беру? Так я и не стала их покупать своему 3-летнему сыну, а просто вывезла его на лето к бабушке т.е. сменила ему атмосферу. Весь кашель ушел примерно за месяца полтора. А могла довести его ... даже страшно подумать.
Записан
Kastra
Молодой Гродненец
*

Репутация: +24/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 41


[url=http://www.metricline.ru][img]http://www.metr

Просмотр профиля
« Ответ #625 : 05 Апрель 2013, 23:32:28 »

Девочки у меня хорошие новости!! УлыбкаКупили мы мазь(крем) ЭЛИДЕЛ-как пидиатр посоветовала от диатеза,атопич.дерматита----не гормональная,на 4-ый день чистенькое личико и все остальное!!Я читала в нете отзывы были в основном ЗА,правда  стоит 209.000 руб.,но это того стоит,крем лечебный!! Улыбка
Записан


kn@pik
Молодой Гродненец
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 19

Просмотр профиля
« Ответ #626 : 06 Апрель 2013, 11:38:18 »

Девочки у меня хорошие новости!! УлыбкаКупили мы мазь(крем) ЭЛИДЕЛ-как пидиатр посоветовала от диатеза,атопич.дерматита----не гормональная,на 4-ый день чистенькое личико и все остальное!!Я читала в нете отзывы были в основном ЗА,правда  стоит 209.000 руб.,но это того стоит,крем лечебный!! Улыбка

Вы почитайте внимательно там, по-моему нельзя на солнышке находится.
Записан
igolo4ka
Выбирая мужа, ты выбираешь отца своим детям и качество своей жизни.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +26/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 302


Просмотр профиля Email
« Ответ #627 : 18 Апрель 2013, 22:32:18 »


[/quote]
крем лечебный!
крем хороший,но нам помогал только когда мазали щеки,он не лечит,а снимает снаружи симптомы,перестали мазать,все вернулось,нужно убирать аллерген и плюс крем элидел)девочки не подскажете,за какое время проходят щеки после отмены смеси и переходе на другую?сколько ждать?
Записан

*buska
Почетный гродненец
*****

Репутация: +737/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2933


Арсений , Анюта, Ариша.

Просмотр профиля Email
« Ответ #628 : 19 Апрель 2013, 08:47:13 »

сколько ждать?
у всех по разному , у нас было 3 недели , почти даже 4!
Записан
igolo4ka
Выбирая мужа, ты выбираешь отца своим детям и качество своей жизни.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +26/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 302


Просмотр профиля Email
« Ответ #629 : 19 Апрель 2013, 16:23:50 »

девочки,у малышки моей щеки красные,аж мокрые,давала нан га всего день,до этого фриса га,теперь купила фрисапеп...жду.недельку,думаю,если лучше не станет,может белакт га или белакт сою попробовать?как они вам,кто пробовал?
Записан

Страниц  : 1 ... 19 20 22 23 ... 26 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,241 секунд. Запросов: 20.