Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 11:09:14
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 2 3 ... 26 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Детки на ИВ  (Прочитано 90307 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« : 03 Август 2009, 13:34:57 »

Девочки подскажите где взять весы для контроля? А то волнение нарастает.В роддоме было как-то спокойнее, пошел сделал контрольное взвешивание, покормил, взвесил и спокойно сразу становиться.

Простите, это для кого? для вас или для ребёнка? Вроде писали уже, что взвешивать после кормления нет смысла. Я взвешиваюсь с малышкой на руках (минус мой вес без малышки) где-то раз в неделю, тогда динамика видна, а то у меня уже появились доброжелатели: мол молоко нежирное, потому что малая не выдерживает 3 часа между кормлениями.

Успокойте своих доброжелателей, что у некоторых ( у меня) ребенок не выдерживает иногда 3 часа при ИВ  Плачущий Другое дело, что смесь тяжелее варить желудочку, чем мамино молочко, и чаще, чем через 3 часа не дашь. Итак педиатр рекомендует перейти на меньшее число кормлений через 3,5 - 4 часа. Но у меня никак не получается... Это немного не в тему, но подскажите, как справится с такой проблемой?
« Последнее редактирование: 03 Август 2009, 16:21:59 от -Jeanne- » Записан

-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #1 : 03 Август 2009, 14:09:18 »

Девочки подскажите где взять весы для контроля? А то волнение нарастает.В роддоме было как-то спокойнее, пошел сделал контрольное взвешивание, покормил, взвесил и спокойно сразу становиться.
Простите, это для кого? для вас или для ребёнка? Вроде писали уже, что взвешивать после кормления нет смысла. Я взвешиваюсь с малышкой на руках (минус мой вес без малышки) где-то раз в неделю, тогда динамика видна, а то у меня уже появились доброжелатели: мол молоко нежирное, потому что малая не выдерживает 3 часа между кормлениями.

Успокойте своих доброжелателей, что у некоторых ( у меня) ребенок не выдерживает иногда 3 часа при ИВ  Плачущий Другое дело, что смесь тяжелее варить желудочку, чем мамино молочко, и чаще, чем через 3 часа не дашь. Итак педиатр рекомендует перейти на меньшее число кормлений через 3,5 - 4 часа. Но у меня никак не получается... Это немного не в тему, но подскажите, как справится с такой проблемой?
может смесь поменять? хотя есть такие дети на ИВ, что до полугода через каждые 3 часа кушают, опять же все очень индивидуально
Записан

gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 03 Август 2009, 14:37:06 »

Смесь нам вроде идет. Прежде чем давать ходила на прием к гастроэнтерологу в 1 поликлинику.
Даю Беллакт Бифидо 1 +, и два кормления НАН Кисломолочный.
Высыпаний нет, ...ттт..., проблемы с запором тоже решились, вес набираем хорошо.

Просто за один раз Матвей не хочет съедать более 110 гр. Иногда 80, иногда 100. Два раза в сутки по 120. У нас 8 кормлений через 3 часа. Врач убеждает перейти на 6 кормлений. Но беда в том, что сын все равно не ест 130 по 6, т. е. если меньше раз кормить, то уменьшается суточная порция. Порой через 2,5 часа плачет и видно, что хочет есть. Если дам раньше, чем через 3 часа, все равно ест 100 гр. Если выдержу 3,5 - тоже 100 гр. Но приэтом надо с ребенком на руках 1,5 часа танцевать, петь, звинеть погремухой. Соседи по ночам скоро не поймутГрустный
Записан

miraBELLa
Настоящий гродненец
****

Репутация: +59/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 414


Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 03 Август 2009, 14:59:39 »

Смесь нам вроде идет. Прежде чем давать ходила на прием к гастроэнтерологу в 1 поликлинику.
Даю Беллакт Бифидо 1 +, и два кормления НАН Кисломолочный.
Высыпаний нет, ...ттт..., проблемы с запором тоже решились, вес набираем хорошо.

Просто за один раз Матвей не хочет съедать более 110 гр. Иногда 80, иногда 100. Два раза в сутки по 120. У нас 8 кормлений через 3 часа. Врач убеждает перейти на 6 кормлений. Но беда в том, что сын все равно не ест 130 по 6, т. е. если меньше раз кормить, то уменьшается суточная порция. Порой через 2,5 часа плачет и видно, что хочет есть. Если дам раньше, чем через 3 часа, все равно ест 100 гр. Если выдержу 3,5 - тоже 100 гр. Но приэтом надо с ребенком на руках 1,5 часа танцевать, петь, звинеть погремухой. Соседи по ночам скоро не поймутГрустный

Не надо, мне кажется мучать ребёнка, ну хочет он есть - пусть ест. Моя тоже с груди не слазит. А на моих "доброжелателей" я внимания не обращаю. Мне лучше знать, чего хочет мой ребёнок! Показывает язык Я смотреть не могу, как она сосёт кулачек и плачет, когда голодная, иногда после сна памперс поменять не успеваю, так с голой попой и кушаем Улыбка
Записан

-Ты читаешь мои мысли? Нет? Кто-нибудь читает мои мысли? Вы не читаете? А Вы? Помогите, пожалуйста, у меня тут мысли, я не могу их прочесть.
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 03 Август 2009, 15:09:02 »

gulzar, не слушайте врача! Кормление через каждые 3 часа в вашем возрасте - это НОРМАЛЬНО! Лучше пусть он съедает меньшее кол-во, но чуть чаще, чем набивает желудок большим кол-вом, но реже...Да сами себя вспомните - не поешьте несколько часов - так потом с голодухи так натопчешься и реально желудок останавливается, так вот с маленькими - ТОЧНО ТАКЖЕ. Мы перешли на 4х часовой промежуток только около 5 месяцев, а так - строго через каждые три часа.
И не мучайте ре - как видите, что уже время кормления (даже если ещё минуток 20 осталось до 3 часов) - кормите, не доводите до истерики, потому как потом уже его тяжело успокоить и накормить (что у вас и получается).

пы.сы. немного конечно не по теме мы тут общаемся, поэтому спрошу модераторов разрешения на создание отдельной темки "Детки на ИВ", потому что отрицать тот факт, что есть дети, находящиеся на ИВ нет смысла, а вот мамам таких деток спросить что-то или дать совет по сути дела негде. В замешательстве
Записан
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 03 Август 2009, 16:09:10 »

Юнона, я полностью поддерживаю.
Действительно спросить негде.
Ребенок на ИВ - это тоже адский труд. На ГВ - беда с правильным прикладыванием, лактостазами, кризами, но грудь в рот -  и спи себе.
Ребенок на ИВ - это встать на 30 минут раньше, чем он захочет есть, приготовить в стерильных условиях смесь, покормить, укачать, простерилизовать бутылочку. Реально с 0:00 до 9:00 получается поспать 3-4  часа от силы. И это при условии, что малышу ничего не болит, он не описялся, не хочет пить или играть... Днем никто домашних дел не отменял, у меня например малыш за 5 часов гуляния на улице прекрасно высыпается, но я-то на прогулке не сплю...

Вот у меня есть такой вопрос: при стерилизации бутылок они в момент зарастают накипью, как и соски. Не стерилизовать после нашей молочницы боюсь. Для приготовления смеси покупаю специальную водичку для детей, но вот покупать воду для стерилизации - честно, мне не по карману Плачущий

Вот и возникает вопрос, как избавиться от накипи? Не будешь же бутылку менять каждую неделю?
Кто подскажет, а в стерилизатор для бутылок надо воду заливать или там какой-то другой принцип?
Записан

Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 03 Август 2009, 16:17:57 »

С разрешения модераторов начинаю эту тему.
Я думаю, что мамочкам, чьи детки по каким-либо причинам находятся на искусственном вскармливании, будет о чем здесь поговорить, поделится опытом, задать вопросы или дать советы. Улыбка

Добавлено: [time]Mon Aug  3 15:30:05 2009[/time]
gulzar, избавится от накипи на стенках бутылочки можно с помощью специального ёршика (его продают обычно в комплекте с маленьким ёршиком для чистки сосок).

по поводу стерилизаторов - есть разные - электрические, паровые и даже такие, которые используются в СВЧ-печах...но насколько я знаю во все их используется вода.
« Последнее редактирование: 03 Август 2009, 16:34:49 от Юнона » Записан
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 03 Август 2009, 16:35:02 »

Я не стерелизовала, ну прокипячу, потом водой детской из бутылки сполосну и все.
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 03 Август 2009, 16:36:53 »

Я не стерелизовала, ну прокипячу, потом водой детской из бутылки сполосну и все.

Я тоже не стерилизовала, но каждая мамочка решает по своему, тем более, что если есть проблемы, то лучше всетки простерилизовать, я думаю. В замешательстве
Записан
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 03 Август 2009, 16:40:27 »

Вот-вот, после того как промучалась с молочницей у малого 2 недели, так готова по 5 раз стерилизовать. И все время ненароком заглядываю ему в ротик - не появилась ли эта гадость?
Записан

lina_ru
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2286/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6476


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 03 Август 2009, 16:57:19 »

Я где-то читала, что хорошо бутылочки отмываются, когда в них насыпать немного гречки или риса залить немного еще водой и потрясти.
Записан
Мэг_(Maggie_)
Настасьевна
Drive Lady 2010
*****

Репутация: +7368/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15823


DriveLady/Мисс Гродненского Форума

nastasja_maggie Просмотр профиля
« Ответ #11 : 03 Август 2009, 17:03:23 »

авентовский стерелизатор (при наличии микроволновки) - это рай Строит глазки
я даю водичку и пюрешку в стерелизованных бутылочках, до сих пор..
Записан

Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 03 Август 2009, 17:24:47 »

Maggie_ 
а зачем? в стерелизованных?
Записан

Корреспондент  Тут
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 03 Август 2009, 17:57:22 »

хехе. после того, как мой малый в 5 месяцев стал пить воду прямо из ванны (я не давала, но он все равно ухитрялся), я поняла что кипятить посуду для него - лишние никому не нужные хлопоты.
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #14 : 03 Август 2009, 18:21:26 »

хехе. после того, как мой малый в 5 месяцев стал пить воду прямо из ванны (я не давала, но он все равно ухитрялся), я поняла что кипятить посуду для него - лишние никому не нужные хлопоты.
Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Qvality
Любительница кофе, мороженого и черного шоколада.
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4098/-24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23919


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #15 : 03 Август 2009, 20:51:33 »

gulzar, не заморачивайтесь вы этими объемами. Первое время после выписки из больницы я сцеживалась и давала по 50 мл., а мне заведующая говорит, что 70 мл надо скармливать. Ну я так и покормила ребенка и тутже фонтан изо рта Шокирован. После этого ре я больше не мучала, а сама смотрела какими порциями давать и набирали мы по кг в месяц. Кстати  и сейчас съедаем по 130-140 мл и на эти "литературные" перерывы плевать хотели Смеющийся Подмигивающий

А насчет налета на бутылочке, уксуса залейте на некоторое время, только после этого очень хорошо надо прополоскать.
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 03 Август 2009, 21:19:13 »



Успокойте своих доброжелателей, что у некоторых ( у меня) ребенок не выдерживает иногда 3 часа при ИВ  Плачущий Другое дело, что смесь тяжелее варить желудочку, чем мамино молочко, и чаще, чем через 3 часа не дашь. Итак педиатр рекомендует перейти на меньшее число кормлений через 3,5 - 4 часа. Но у меня никак не получается... Это немного не в тему, но подскажите, как справится с такой проблемой?

если честно, то я не прочитала всех ответов Вам. для таких малышей разработана специальная смесь м приставкой "пре-", ей можно кормить, как и грудным, так часто как ребенку захочется. по-моему и у беллакта такая нынче появилась.

Добавлено: [time]Mon Aug  3 20:21:54 2009[/time]
Maggie_  
а зачем? в стерелизованных?

мы стерилизовали ВСЁ до года. дело не в той грязи, которую ребенок и так в рот потянет, а именно в бактериях, которые растут на остатках еды.. зачем ре всякая гадость?? зато никаких расстройств жкт, стоматитов и прочей дряни знать не знали и не знаем. мыли ершиком, потом в вапоризатор вставляли и через 5 мин готово было. заливали воду из-под крана, ее там 50г надо. если кипятить в кастрюльке, то воду просто отстоять перед этим нужно или использовать уже кипяченую. (у нас с рождением ре кувшин на кухне завелся)
Записан
izolda
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1813/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3872


Просмотр профиля WWW
« Ответ #17 : 03 Август 2009, 23:53:31 »

я тоже до года стерелизовала, мне так спокойней, в пароварке в микроволновке.
Записан

хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос чё мешает
живи
n-svetik
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1208/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2274


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 04 Август 2009, 00:00:29 »

мы тож с 4 мес на ИВ были.Малыша ела не больше 100 гр.(а то и 80) ,но почти каждые 2 часа.И ничего-ттт всё ок. Ну не могла я терраризировать малютку, когда она кричт от голода.
а стерилизуемся в авентовом стрерилизаторе(электрическом), воду туда  очищенную заливаю.Однажды решила в кастрюльке обычной водичкой  Рот на замке. Больше не экспериментировала.Покупаем водичку 202.Но краник поставить дешевле в итоге всё равно.
gulzar, не грузитесь-Вы МАМА и лучше всех знаете как и сколько лучше покормить Подмигивающий
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #19 : 04 Август 2009, 01:09:58 »

когда работала, оставляла сыну бутылочку со сцеженным. Раз в день заливала её кипятком и ставила в микроволновку еще секунд 30- минутку покипеть, так же соску к ней-- клала в кружку, заливала кипятком и в микроволновку на полминутки-минутку. считала, что эфекта от кипятка+от самой микроволновки (она ж губит живые клетки) вполне достаточно. Тоже за эти месяцы ни молочницы, ни другого стоматита ни разу не было.

gulzar, молочница-- это все равно признак общего остабления иммунитета, сама по себе тщательная стерилизация гарантий не дает, к сожалению. Но помогает, конечно.

А кормить-- я тоже считаю, что кормите так, как Вам с ребенком комфортно обоим. Видите, что он нуждается в ста милилитрах каждые два часа-- значит, так ему лучше. Не могут все дети быть стандартными.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 04 Август 2009, 02:12:15 »

Эх, девчонки нет у меня микроволновки...
Видимо надо за те денежки, что вся родня подарит на крестины, покупать.
Тоже отстаиваю воду и фильтр есть, но она у нас такая дрянная, что от накипи это не спасает... Уже подумываю, может возить из родника? Где рядом с Гродно есть родник?
Записан

Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 04 Август 2009, 10:01:20 »

для ребенка и неплохо, что микроволновки нет. бутыочку из прозрачной пластмассы туда лучше не пихать. при нагревании именно в микроволновке из нее выделяется бисфенол - он и аллергеном может быть, и ракообразующим является. может, колодец проще найти? в любом дачном поселке есть..
Записан
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 04 Август 2009, 13:12:38 »

Да, с колодцем это идея! Спасибо!
Записан

Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 04 Август 2009, 13:48:50 »

Эх, девчонки нет у меня микроволновки...
Видимо надо за те денежки, что вся родня подарит на крестины, покупать.
Тоже отстаиваю воду и фильтр есть, но она у нас такая дрянная, что от накипи это не спасает... Уже подумываю, может возить из родника? Где рядом с Гродно есть родник?

Есть родник в моём микр-не Вишневец - сразу за церковью поворот на дер. Солы. Мой муж уже несколько лет оттуда своей маме воду возит.
Записан
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #24 : 04 Август 2009, 15:14:57 »

ну,а  поставить такую воду в бутылях, потом фирмы привозят-увозят пустые-полные...
Я вообще не стерелизовала ничего, время от времени кипятила бутылочки,а так содой с горячей водой. Считаю этого достаточно.
 И не было у нас стоматитов тогда. Зато как стал постарше, та вперед и с песней, хотя у нас герпесный стоматит, так тут кипяти не кипяти, стерелизуй не стерелизуй - он не от бактерий совершенно. Так что стоматиты разные бывают
Записан

Корреспондент  Тут
businkastar
Хм...
Молодой Гродненец
*

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16


Просмотр профиля WWW
« Ответ #25 : 04 Август 2009, 15:59:41 »

для ребенка и неплохо, что микроволновки нет. бутыочку из прозрачной пластмассы туда лучше не пихать. при нагревании именно в микроволновке из нее выделяется бисфенол - он и аллергеном может быть, и ракообразующим является. может, колодец проще найти? в любом дачном поселке есть..

Нашла инфо, потому что у нас было несколько случаев с детками из района:

Вода из частных колодцев может быть опасна для младенцев, предупреждают эпидемиологи

Воду в частных колодцах и питьевых источниках следует проверять ежегодно, а в некоторых случаях как можно чаще, в соответствии с новым руководством со стороны Американской академии педиатрии /AAP/. Эпидемиологи требуют тестировать качество колодезной воды каждый год на наличие нитратов и вредных микроорганизмов, включая кишечные палочки. Врачи напоминают, что дети особенно уязвимы для болезней, которые могут передаваться через потребление загрязнённой воды. Вода в колодцах и скважинах на частной территории, таких, как загородные дома, не регулируется эпидемиологическими службами и не проверяется в общем порядке, поэтому люди могут находиться в опасности заражения серьезными патогенами и химикатами, предупреждают специалисты.

Нитраты, поступающие из сточных вод и удобрений - это наиболее распространённые вещества, загрязняющие питьевую воду. По словам американских медиков, нитраты чреваты серьёзными последствиями для здоровья малышей в возрасте до трёх месяцев, поскольку их растущий организм не способен преобразовывать вещества путём метаболизма. Вода с содержанием нитратов больше 1 миллиграмма на литр не должна использоваться для приготовления детских смесей или для питья детей до года, подчеркивают специалисты. Обычно колодезная вода загрязняется на местности, поэтому владельцам частных участков необходимо постоянно контактировать с государственными и местными экспертами в области экологии и здравоохранения, чтобы вовремя выявить потенциальную угрозу от мышьяка, радона, соли или сельскохозяйственных стоков, которые могут попасть в систему водоснабжения.
Записан

Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 04 Август 2009, 16:11:32 »

а кипятить ее нельзя?
ну, такое чувство, что бутылированную воду из другого источника набирают  Смеющийся точно знаю, что столовая вода - это обычная из под крана, по крайней мере в Германии. не думаю, что в Беларуси над ней больше изголяются..
Записан
businkastar
Хм...
Молодой Гродненец
*

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16


Просмотр профиля WWW
« Ответ #27 : 04 Август 2009, 18:30:03 »

Я говорю о колодезной воде. Конечно же её кипятили.
Многие думают, что достаточно воду прокипятить и ее можно безбоязненно использовать для питья. Это не совсем так. Кипячение не уничтожает даже всех микробов, не говоря уже о тяжелых металлах, пестицидах, гербицидах, нитратах, феноле и нефтепродуктах. В колодцах этого добра предостаточно)) Поэтому для очищения воды кипячения ее, увы, недостаточно.
Записан

i.angel
Почетный гродненец
*****

Репутация: +577/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1309


Просмотр профиля Email
« Ответ #28 : 04 Август 2009, 22:23:35 »

Gulzar, расскажу Вам нашу историю... К сожалению у меня молока не было и Мишутка мой кушал смесь Грустный Самое главное в этом деле - это подобрать смесь, что ВЫ благополучно и сделали Подмигивающий. А кормить такую кроху и надо через 3 часа. Только после 4 месяцев мы перешли на интервал - 3.30 , примерно за неделю. В 5 на 4 часа... В 6 на 4.30... И только в 8 на интервал 5 часов... Я советовалась со многими врачами и пришла к выводу , что делаю правильно... Конечно, Мишка парой кушать хочет и раньше - я кормлю раньше... Ваша малютка пока съедает за один раз так мало, что ей не надо больше интервала (чем 3 часа) и это нормально для такой крошки. Мое мнение: кормите через 3 часа, а когда ре станет кушать больше мл за один присест, тои интервал увиличется Улыбка Главное не кормите раньше чем через 3 часа!!!
Записан
merline
Гость
« Ответ #29 : 18 Август 2009, 11:29:06 »

Мы тоже на ИВ. С режимом никогда не заморачивалась. Всегда кормлю ребенка когда он захочет и сколько захочет. Режим и для грудничков и искусственничков вещь совсем не обязательная. Может через час покушать, может через пять. Количество выпитого за раз и объем за сутки меня тоже никогда не смущали. Прибавка в весе и росте в норме. А чтоб облегчить себе жизнь готовлю запас смеси на сутки. Ставлю батарею бутылок в холодильник и порядок! Когда нужно разогреваю в микроволновке. Ночью это особенно важно быстро покормить дите и пока сонное обратно баиньки.
От кипячения особенно страдают пластиковые бутылки, а стеклянные легко отмываются от налета.
Записан
Страниц  : 2 3 ... 26 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,237 секунд. Запросов: 20.