Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
06 Июнь 2024, 17:51:53
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 2 4 5 ... 26 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Детки на ИВ  (Прочитано 90841 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #60 : 07 Сентябрь 2009, 19:41:34 »

Вот е-мое!!!! Срочно тогда исключим яблоко!!!!! Попробуем грушу!!!!
А смесь мы кушаем NAN безлактозный. Какаем зеленым уже дней 5((((

Просто все смеси Нан железообогащенные, поэтому бывает так, что стул имеет зеленоватый оттенок, но вы же не первый день кушаете В замешательстве я бы срочно убрала бы яблоко - никакх привыканий у желудка не может быть - либо он НОРМАЛЬНО переваривает, либо никаких экспериментов!
Записан
ViA
Настоящий гродненец
****

Репутация: +97/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 363


Просмотр профиля
« Ответ #61 : 07 Сентябрь 2009, 21:04:09 »


Просто все смеси Нан железообогащенные, поэтому бывает так, что стул имеет зеленоватый оттенок, но вы же не первый день кушаете В замешательстве я бы срочно убрала бы яблоко - никакх привыканий у желудка не может быть - либо он НОРМАЛЬНО переваривает, либо никаких экспериментов!


Да, НАН мы уже не первый день едим, и стул был нормальный. Наверное все-таки яблоко(((( В замешательстве
А что можно нам еще попробовать в этом возрасте? и что лучше первое ввести каши и ли овощиНепонимающий
Записан

ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #62 : 07 Сентябрь 2009, 21:39:29 »


Просто все смеси Нан железообогащенные, поэтому бывает так, что стул имеет зеленоватый оттенок, но вы же не первый день кушаете В замешательстве я бы срочно убрала бы яблоко - никакх привыканий у желудка не может быть - либо он НОРМАЛЬНО переваривает, либо никаких экспериментов!


Да, НАН мы уже не первый день едим, и стул был нормальный. Наверное все-таки яблоко(((( В замешательстве
А что можно нам еще попробовать в этом возрасте? и что лучше первое ввести каши и ли овощиНепонимающий
Если ребенок нормально набирает вес я бы начинала только с овощей!!!!
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #63 : 08 Сентябрь 2009, 15:32:32 »


Просто все смеси Нан железообогащенные, поэтому бывает так, что стул имеет зеленоватый оттенок, но вы же не первый день кушаете В замешательстве я бы срочно убрала бы яблоко - никакх привыканий у желудка не может быть - либо он НОРМАЛЬНО переваривает, либо никаких экспериментов!


Да, НАН мы уже не первый день едим, и стул был нормальный. Наверное все-таки яблоко(((( В замешательстве
А что можно нам еще попробовать в этом возрасте? и что лучше первое ввести каши и ли овощиНепонимающий
Если ребенок нормально набирает вес я бы начинала только с овощей!!!!

Рита правильно советует, только сначала дождитесь нормально стула, а потом начинайте с чего-то нового, например, с капусты брокколли или цветной, можно с кабачка начать (благо сейчас свежие).
Записан
rassimok
Молодой Гродненец
*

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26


Просмотр профиля
« Ответ #64 : 08 Сентябрь 2009, 20:30:06 »

чтобы не оставалось накипи после кипячения нужно бутылочки кипятить на пару`-нужна кастрюля с решеточкой вместо крышки или пароварка
Записан
ViA
Настоящий гродненец
****

Репутация: +97/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 363


Просмотр профиля
« Ответ #65 : 08 Сентябрь 2009, 21:35:56 »

Спасибо за советы. Обязательно попробуем !!!! Вот  только все наладим!! Улыбка
Записан

Блондиночка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +842/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2228


Просмотр профиля
« Ответ #66 : 12 Сентябрь 2009, 18:09:51 »

Может не по теме, но зато в тему  Подмигивающий


* кот.jpg (48,73 Кб, 600x330 - просмотрено 679 раз.)
Записан

Arwi
Настоящий гродненец
****

Репутация: +224/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 868


Если ты не такой как все, тебя сложно использовать

Просмотр профиля Email
« Ответ #67 : 13 Сентябрь 2009, 00:23:07 »

 мамочки!!! а у меня такой вопрос и такая проблема!!!!!!!!!  мы ночью кушаем смесь --- засыпаем напр в 21.00, в 00.00 немношко кущаем грамм 30 и потом через каждый час  полтора , до 6 -7 утра так же по по грам50 кушаем и кушаем, но глазки не открывает, а во сне кричит.  я уже пыталась разбодяживать смесь водой, но это не помогает, тогда порсыпается оканчательно, и тогда прихотся 3 часа с ней играться Непонимающий. быть может у кого -нибудь что-нибудь похожее былоНепонимающий?
Записан
КОШКА
Настоящий гродненец
****

Репутация: +146/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 858


Просмотр профиля
« Ответ #68 : 13 Сентябрь 2009, 00:30:35 »

Ой жестоко! А вы смесь с какого возраста кушаете?
Записан

Лучший учитель в жизни - это опыт. Берёт, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
n-svetik
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1208/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2274


Просмотр профиля
« Ответ #69 : 13 Сентябрь 2009, 00:50:31 »

мамочки!!! а у меня такой вопрос и такая проблема!!!!!!!!!  мы ночью кушаем смесь --- засыпаем напр в 21.00, в 00.00 немношко кущаем грамм 30 и потом через каждый час  полтора , до 6 -7 утра так же по по грам50 кушаем и кушаем, но глазки не открывает, а во сне кричит.  я уже пыталась разбодяживать смесь водой, но это не помогает, тогда порсыпается оканчательно, и тогда прихотся 3 часа с ней играться Непонимающий. быть может у кого -нибудь что-нибудь похожее было?Непонимающий
у нас такая ж жэсть. Вообще, обычно каждые 2-3 часа просыпалась, а ща зубки лезут коренные, так каждые мин.15 просыпается Плачущий. Тоже пробовала с водичкой-орёт и сна ващще нэт.Не парюсь теперь.Просто такой период, мне кажется, пройдёт с возрастом надеюсь. Может и у вас зубики? В ротик не заглядывали?

пысы хотя, я и сейчас люблю ночь покушать Рот на замке и в детстве ела....
Записан
Arwi
Настоящий гродненец
****

Репутация: +224/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 868


Если ты не такой как все, тебя сложно использовать

Просмотр профиля Email
« Ответ #70 : 13 Сентябрь 2009, 01:02:33 »

Ой жестоко! А вы смесь с какого возраста кушаете?
смесь с 2 -х мес,  единственный плюс муж через день со мной дежурит. ну еще  с 2-3 мес  через раз кормила грудью раз в сутки, у меня был мастит через 3 недели после роддома, проапперировали, но забыли во мне хир-ю салфетку, на узи говорили чуть ли не рак, а это наши врачи так мне операцию круто провели, что с ума чуть не сошла, к 5 - мес вытащил ее врач поликлиники, до этого был такой кошмар, что пришлось перевести на смесь и врятли психологически уже смогу крмить соих будущих детей, если мне их Бог даст.

Добавлено: 13 Сентябрь 2009, 01:13:45
мамочки!!! а у меня такой вопрос и такая проблема!!!!!!!!!  мы ночью кушаем смесь --- засыпаем напр в 21.00, в 00.00 немношко кущаем грамм 30 и потом через каждый час  полтора , до 6 -7 утра так же по по грам50 кушаем и кушаем, но глазки не открывает, а во сне кричит.  я уже пыталась разбодяживать смесь водой, но это не помогает, тогда порсыпается оканчательно, и тогда прихотся 3 часа с ней играться Непонимающий. быть может у кого -нибудь что-нибудь похожее былоНепонимающий?
у нас такая ж жэсть. Вообще, обычно каждые 2-3 часа просыпалась, а ща зубки лезут коренные, так каждые мин.15 просыпается Плачущий. Тоже пробовала с водичкой-орёт и сна ващще нэт.Не парюсь теперь.Просто такой период, мне кажется, пройдёт с возрастом надеюсь. Может и у вас зубики? В ротик не заглядывали?

пысы хотя, я и сейчас люблю ночь покушать Рот на замке и в детстве ела....
у нас с 5 до 8 мес вылезло 8 зубов, но ее поведение ничем не отличается с 0 до 9 мес, даже грудь так же мою мусолила всю ночь!!! конечно, иногда бывают ночи, что и через 3 часа просит, но смесь приходится готовить с 9 вечера на всю ночь, и как я уже писала раньше. что бы она остыла, т.к. ест только холодную.
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #71 : 13 Сентябрь 2009, 07:23:17 »

мамочки!!! а у меня такой вопрос и такая проблема!!!!!!!!!  мы ночью кушаем смесь --- засыпаем напр в 21.00, в 00.00 немношко кущаем грамм 30 и потом через каждый час  полтора , до 6 -7 утра так же по по грам50 кушаем и кушаем, но глазки не открывает, а во сне кричит.  я уже пыталась разбодяживать смесь водой, но это не помогает, тогда порсыпается оканчательно, и тогда прихотся 3 часа с ней играться Непонимающий. быть может у кого -нибудь что-нибудь похожее было?Непонимающий
у нас такое же, только мы на Гв, ЗУБЫ это у вас, зубы...
Записан

ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #72 : 13 Сентябрь 2009, 09:02:34 »

Действительно это такой период, возможно связанный с зубами, может быть и днем перегруз, много впечатлений, или мало, все это влияет. У нас так было периодами, когда лезли зубы, кушала часто и по чуть-чуть, но потом мы как то приспособились, вместо смеси пустышку давали, но тоже раз 10 за ночь. Первые зубки лезли относительно спокойно, потом стали лезть жевательные и клыки, вот тогда и намучались!
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
Arwi
Настоящий гродненец
****

Репутация: +224/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 868


Если ты не такой как все, тебя сложно использовать

Просмотр профиля Email
« Ответ #73 : 13 Сентябрь 2009, 15:57:01 »

конечно, может теперь это и зубы. но у нас так с рождения. до 1 мес я еще надеялась, что все пройдет, а уже скоро год и разницы нету. мне жалко ее зубики - кариес стопудово будет от такого кормления Грустный
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #74 : 13 Сентябрь 2009, 16:22:17 »

конечно, может теперь это и зубы. но у нас так с рождения. до 1 мес я еще надеялась, что все пройдет, а уже скоро год и разницы нету. мне жалко ее зубики - кариес стопудово будет от такого кормления Грустный


я, конечно, в ИВ мало что смыслю-- но у меня вот такие мысли появились: а что, если дать ей не 50 мл, а нормальный объем одного кормления? Может, тогда перерывы станут реже? Или, наоборот, не давать вообще ничего, а, к примеру, качать на ручках-- ну, типа как отлучение-- может, как и при отлучении от груди, через пару недель перестанет вообще просыпаться?
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #75 : 13 Сентябрь 2009, 16:52:39 »

Если это зубы, то тут ничего не поделаешь. А вообще верно конечно, дать нормальный объем для ее возраста, мы где то 200-250 выпивали, если съела совсем чуть-чуть, то уже до следующего кормления постараться отвлекать, качать, играть и т.д Ночью качать, ну да вообще то это не совсем правильно так часто и неорганизованно кушать. А днем как прикорм ест?! Может ей дневной еды хватает, а ночью, это так привычка?!
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #76 : 13 Сентябрь 2009, 19:49:37 »

конечно, может теперь это и зубы. но у нас так с рождения. до 1 мес я еще надеялась, что все пройдет, а уже скоро год и разницы нету. мне жалко ее зубики - кариес стопудово будет от такого кормления Грустный


я, конечно, в ИВ мало что смыслю-- но у меня вот такие мысли появились: а что, если дать ей не 50 мл, а нормальный объем одного кормления? Может, тогда перерывы станут реже? Или, наоборот, не давать вообще ничего, а, к примеру, качать на ручках-- ну, типа как отлучение-- может, как и при отлучении от груди, через пару недель перестанет вообще просыпаться?

все правильно Улыбка точно бы так делала/ делала в свое время..
Записан
Arwi
Настоящий гродненец
****

Репутация: +224/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 868


Если ты не такой как все, тебя сложно использовать

Просмотр профиля Email
« Ответ #77 : 14 Сентябрь 2009, 19:23:53 »

так ее никто не ограничивает, я готовлю сразу на всю ночь, целую бутылку. она кушает во сне, если не успеть во время дать и она проснется, что бы покушать - она не будет спать всю ночь и ляжет через 4-6 часов, после того как проснется Шокирован. да,  ritta21, что-то и мне кажется , что это какая -то дурная привычка. впечатлений ей достаточно, это точно!!! кушает она - позавидовать можно.
Nataniel, а при отлучении от груди - т.е совсем ночью не кормить, а через определенное время ре уже ночью не просыпается. а в каком возрасте так делают. у меня только 2 знакомые мамочки, у одной малышу почти 2 года ,но ночью они кушают смесь до сих пор, а у второй 3 мес - и ре ночью (с12 до 6 утра) не просыпается, говорит, что за пару раз только было.
Записан
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #78 : 14 Сентябрь 2009, 19:39:38 »

Мы смесь ели до 1.6 примерно, просто перестала просыпаться и требовать кушать, а так тоже 2 раза за ночь по 200-250 выдувала, и днем топтала, как слоненок!
Иногда помогало если на ночь за часик до сна кушали кашу, типа спокойный сон от Нестле и чай пили трявяной, Лерос -спокойный сон, (и сейчас на ночь травы пьем , Альпийский вечер и др). А уже непосредственно перед самым походом в кроватку выпивали смесь, где то 100 гр. тогда она просыпалась только под утров в 5-6 часов.
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #79 : 14 Сентябрь 2009, 23:48:44 »

arwi, а почему она так мало за раз съедает? засыпает просто?

А как это, если проснулась, то до утра не спит-- а что она делает? Укачивание не помогает? Может, свет включаете?
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #80 : 15 Сентябрь 2009, 09:21:07 »

а как режим днем? имхо, Вам надо на него внимание обратить. а ночью - да, или подкачивать, или воду, или ооочень разбавленную смесь. просто, если ре просыпается именно от голода, то съедать будет все. а гулять ночью будет только, если высыпается или не устает днем..
Записан
Arwi
Настоящий гродненец
****

Репутация: +224/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 868


Если ты не такой как все, тебя сложно использовать

Просмотр профиля Email
« Ответ #81 : 15 Сентябрь 2009, 19:50:58 »

arwi, а почему она так мало за раз съедает? засыпает просто?

А как это, если проснулась, то до утра не спит-- а что она делает? Укачивание не помогает? Может, свет включаете?
так вот дело в том,что она не просыпается, начинает плакать во сне, даю ей бутылочку - она во сне кушает. поэтому , если я не успеваю вовремя дать бутылку - она просыпается - и делает , то , что и днем - сначала громко смеется, это уже значит, что пару часов веселой ночи обеспечено.
блин, что мы только не пробывали, но это единственный способ (самый вредный для здоровья), при котором она спит всю ночь.
спасибо всем за советы!!!
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #82 : 15 Сентябрь 2009, 19:58:02 »

ну так, имхо, она совсем не от голода просыпается. ищите способ по-другому успокаивать..
Записан
Innik
Гродненец
**

Репутация: +60/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 197


Просмотр профиля Email
« Ответ #83 : 22 Сентябрь 2009, 14:07:09 »

Для тех, кто пользуется смесями Беллакт
Есть дома 1 упаковка Беллакт1 Отдам кому нужна
И получаем мы бесплатное питание, где тож в рецерте присутствует смесь, но т.к. мы на ГВ - я всегда писала отказ Если кто-то заинтересуется - буду брать и тоже отдавать бесплатно Смеси только волковысские, но очень широкий ассортимент Хоть нам положена только 1 упаковка, но это тоже деньги
Просьба писать в ЛС, т.к. в тему могу и заглянуть Живем на Девятовке
Записан

Улыбнись и передай другому!
ulik
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +786/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3276

Просмотр профиля
« Ответ #84 : 22 Сентябрь 2009, 14:41:07 »

чтобы не оставалось накипи после кипячения нужно бутылочки кипятить на пару`-нужна кастрюля с решеточкой вместо крышки или пароварка
я так мучалась месяц! пока отмывала от налета все соски и бутылки.. Помутнениепока не купила паровой стерилизатор. очень нужная вещь! всем мамочкам советую! мы рано прешли на ИВ, и пользуемся бутылочками до сих пор, до сих пор стерелизую в нем. было желание продать, но оставила.






 мы до сих пор кушаем смесь на ночь. раньше кормила ночью смесью(под подушкой, или в термосумке держала). тепроь даю пить только водичку ночью. 1 раз это стабильно! в последнее время мы вообще укмудряемся по какать ночью, от чего потом  после всех процуедур не уложить, аж до 4-5 утра! Помутнение.


Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #85 : 22 Сентябрь 2009, 15:22:04 »

А мы до сих пор хомячим по 2 раза ночью Грустный и никакой водичкой/компотиком её не обмануть....
Записан
n-svetik
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1208/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2274


Просмотр профиля
« Ответ #86 : 22 Сентябрь 2009, 15:51:00 »

и мы  Плачущий а то и все 3 Плачущий Плачущий Плачущий
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #87 : 22 Сентябрь 2009, 15:58:18 »

девочки, а если на ночь плотно кормить? мы давали кашу, через полчаса, перед самым сном, смесь (около 20.30). и часов в 10-11 спящему подсовывали бутылочку - выпивал сколько мог и уже не просыпался. а потом и в рот ее брать перестал.
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #88 : 22 Сентябрь 2009, 15:58:37 »

и мы  Плачущий а то и все 3 Плачущий Плачущий Плачущий
вот потому я малого от груди и не отлучаю пока-вставать 3 раза за ночь, готовить кушать, а потом укачивать-это ужас.
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #89 : 22 Сентябрь 2009, 16:03:29 »


Укачивать как раз таки и не надо - она ест и сразу отворачивается на бочок и дальше спит.

девочки, а если на ночь плотно кормить? мы давали кашу, через полчаса, перед самым сном, смесь (около 20.30). и часов в 10-11 спящему подсовывали бутылочку - выпивал сколько мог и уже не просыпался. а потом и в рот ее брать перестал.

Мы в 20.30 едим кашу, в 22.00 перед сном 210гр смеси. В итоге она просыпается в 2.00 на пкрвое кормление и в 6.00 на второе.
Записан
Страниц  : 1 2 4 5 ... 26 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,241 секунд. Запросов: 20.