Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Апрель 2024, 09:50:05
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 21 22 24 25 26 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Детки на ИВ  (Прочитано 90446 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #660 : 14 Июль 2013, 13:14:04 »

Цитата: mariana от Вчера в 20:15:58Сегодня ночью я почти сдалась,  позвонила мужу ( он работал) попросила привезти смесь ну ты даешь
это была минутная слабость Улыбка
у нас так же уже почти неделя
но он бывает хорошо сосет, а бывает сильно тянет, видно, что как-то тяжело ему, бросает потом и плачет((( я бы тоже хотела чтобы мы были на ГВ, но что-то не получается, он плачет и хочет кушать(
Боремся... но это в другую тему Улыбка
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
~iness~
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +462/-0
Offline Offline

Сообщений: 3461


в объятиях счастья..

Просмотр профиля Email
« Ответ #661 : 14 Июль 2013, 13:23:11 »

и прикладываю малого(сразу просто смесь никогда не даю), но он бывает хорошо сосет, а бывает сильно тянет, видно, что как-то тяжело ему, бросает потом и плачет((( я бы тоже хотела чтобы мы были на ГВ, но что-то не получается, он плачет и хочет кушать
Я сделала вывод , если мой капризничает у груди , бросает сосок и плачет , потом снова хватает , значит не сильно он хочет кушать. Начинаю гуляться с ним , на ручках ношу . У нас до сих пор днём та же песня. Поэтому кушаем перекусами , часто. Сосём хорошо ночью или ссонные днём.
Так же было и с первым и я поддалась , кормила смесью , вылетало всё фонтаном , кушали и всё равно плакали. Теперь сравнивая кормления двух сыновей , понимаю , что для первого было очень много молока , просто период такой был бесспокойный. Нужно переждать.
*Зеленоглазка* , скорее причина не в питании. Отвлекайте , развлекайте и потом предлагайте грудь.
Записан

"Доброе утро!"- это когда на часах 11.00 , на календаре лето , а за окном - море !!!...)
mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #662 : 14 Июль 2013, 14:08:57 »

Я сделала вывод , если мой капризничает у груди , бросает сосок и плачет , потом снова хватает , значит не сильно он хочет кушать. Начинаю гуляться с ним , на ручках ношу . У нас до сих пор днём та же песня. Поэтому кушаем перекусами , часто. Сосём хорошо ночью или ссонные днём.
я тоже так думала.
Но во первых бросая сосок, он ищет его опять и хватает как буд то не кормили давно.  Если нашу на руках, муж берёт на руки, то он ищет губами, плачет. При этом из груди моей ничего не выцеживается совсем.
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
~iness~
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +462/-0
Offline Offline

Сообщений: 3461


в объятиях счастья..

Просмотр профиля Email
« Ответ #663 : 14 Июль 2013, 17:05:34 »

Но во первых бросая сосок, он ищет его опять и хватает как буд то не кормили давно.  Если нашу на руках, муж берёт на руки, то он ищет губами, плачет. При этом из груди моей ничего не выцеживается совсем.
Здесь проблема не в еде . Ребёнок перевозбуждён , нужно отвлечь , грудь он в таком состоянии не возьмёт. Мне это очень знакомо . С первым тоже думала всё дело в еде , злилась сама и делала смесь . Со вторым , можно сказать , игнорю такие дела .
Записан

"Доброе утро!"- это когда на часах 11.00 , на календаре лето , а за окном - море !!!...)
model_demon
Гость
« Ответ #664 : 15 Июль 2013, 13:21:36 »

девочки, мы искусственики с рождения (так вышло).. у нас проблема с запорами. нам уже месяц, какаем еле еле 1 раз в сутки, да и то с проблемами...сначала идёт немного тёмного стула, потом вроде желтеет, но до этого целый день тужимся, капризничаем. пьём и укропную водичку, и плантекс, и капельки типа эспумизан... кушаем белакт оптима. может есть смысл поменять смесь? педиатр ничего толкового не сказала...
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #665 : 15 Июль 2013, 13:25:06 »

Лактулозу вам не рекомендовали?

Добавлено: 15 Июль 2013, 13:26:50
но вообще -  1 раз в сутки стул - это не запор
Записан

Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #666 : 15 Июль 2013, 15:21:15 »

Model_Demon, у ИВшников часто бывает именно темный стул -из-за обогащенной железом смеси.
Да, кстати, попробуйте Дюфалак - это лактулоза.
Если не поможет, то я бы добавила к основной смеси - Семпер бифидус...с первой дочкой - я чередовала кормление обычной смесью и этим Семпером Бифидус - с покаками проблем не было.
Записан
Хакамада
Настоящий гродненец
****

Репутация: +71/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 543


Просмотр профиля
« Ответ #667 : 21 Июль 2013, 13:09:23 »

Девочки, подскажите пожалуйста, я уже не знаю , что делать - малыш очень плохо кушает и набирает вес. Съедает еле- еле 50 гр смеси, очень часто срыгивает. Едим Беллакт ПРЕ . Стала добавлять в каждое кормление Беллакт АР - смесь получается чуть густоватая, тогда съедаем всё и не срыгиваем, но в итоге получаем очень жидкий стул. И ещё заметила, что если смесь обычной консистенции - малыш захлёбывается и практически всё вытекает. Врачи ничего толкового сказать не могут - типа ребёнок маленький, пробуйте кормить не каждые 3 часа, а через 2 или даже через час. Нам 3 мес , весим только 2950. После больницы за 2 недели набрали 230 гр Обеспокоенный Обеспокоенный Обеспокоенный - поэтому и беспокоюсь
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #668 : 21 Июль 2013, 13:39:53 »

iri4ka, а как вы его кормите? Лежа? Может попробуйте на ручках, чуть под углом...а ещё может в соске дырочка забольшая?
Раз вы так хорошо кушаете Беллакт АР - то и кушайте, ну что что стул жидкий - для малышей это норма. Стул сформируется, когда прикорм вводить будете.
Записан
Хакамада
Настоящий гродненец
****

Репутация: +71/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 543


Просмотр профиля
« Ответ #669 : 21 Июль 2013, 14:03:51 »

 Юнона, кормимся по-всякому - и лёжа, и на ручках, и полулёжа. Сосок уже перебрала много - вроде нашли оптимальную. А по поводу стула - после больницы он был часто, практически после каждого кормления, а дней 5 назад начались проблемы - 1 раз в день чуть-чуть, малыш тужился и капризничал. Врач сказала - редкий стул из-за того, что недоедает - кормите чаще. А ввела АР - стул стал очень жидкий. Или это нормально?
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #670 : 21 Июль 2013, 14:15:12 »

iri4ka, у нас до сих пор стул жидкий, правда мы на ГВ.
Но насколько я помню со старшей дочкой (мы с ней на ИВ были), то именно до введения прикорма стул у нас был жидкий тоже...ну не вода прям, но жидкая каша (простите за сравнение Смеющийся).
Записан
Паникёрша
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3526


Артём 10.10.2003 Элина 03.01.2013

Просмотр профиля
« Ответ #671 : 22 Июль 2013, 21:30:39 »

В состав практически всех антирефлюксных смесей входит камедь рожкового дерева. Один из её эффектов-стимуляция перистальтики кишечника. Поэтому при кормлении такой смесью стул может быть после каждого кормления и жидкий
Записан
*Зеленоглазка*
Настоящий гродненец
****

Репутация: +111/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 860


...Всегда только-вперёд, и никогда-назад!...

Просмотр профиля
« Ответ #672 : 23 Июль 2013, 08:21:36 »

Девочки, кто кормит смесями Беллакт: даете Имунис или Оптима? У нас поменялась педиатр, так предыдущая категорично советовала только Оптима, тк как она сказала, эта смесь больше похожа по составу на грудное молоко,а теперешняя врач говорит, что лучше Имунис, тк лучше для желудка...Сейчас мы кушаем пока Оптима, но малыш мало какакет и колики беспокоят...Может и правда лучше Имунис?
Записан

Gretta
Почетный гродненец
*****

Репутация: +128/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2113


my illusions my mistakes

S Просмотр профиля Email
« Ответ #673 : 23 Июль 2013, 10:03:58 »

Колики в этом возрасте были наверное у всех,чем ни корми. Попробуйте другую смесь,здесь всё так сугубо индивидуально.Мало какает-это как? Кому мало? Смеющийся Темку про смеси посмотрите ниже,мамочки много разных обсуждают.
Записан

Тьма имеет предел,и любая грусть преодолима,если построить мост,боль исчерпаема,горе имеет дно,если осмелиться встать в полный рост, дотянуться до счастья, ибо оно досягаемо,и рецепт его крайне прост.
natildos
Почетный гродненец
*****

Репутация: +61/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1246


Просмотр профиля Email
« Ответ #674 : 30 Июль 2013, 00:54:10 »

Девочки, кто кормит смесями Беллакт: даете Имунис или Оптима? У нас поменялась педиатр, так предыдущая категорично советовала только Оптима, тк как она сказала, эта смесь больше похожа по составу на грудное молоко,а теперешняя врач говорит, что лучше Имунис, тк лучше для желудка...Сейчас мы кушаем пока Оптима, но малыш мало какакет и колики беспокоят...Может и правда лучше Имунис?
Мы кушаем "иммунис"с двух месяцев.Ни когда не было проблем ни с животиком,ни с какахами.Но эта смесь не всем деткам идет вроде бы.
Мою племяшку тут же высыпало на "иммунис",поэтому они ели "ГА".
Попробуйте дать чуть чуть,посмотрите на реакцию.
Записан
Кальцифер
Почетный гродненец
*****

Репутация: +358/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1051


Каждый поступок должен быть взвешен...

Просмотр профиля Email
« Ответ #675 : 11 Сентябрь 2013, 20:49:34 »

Мы кушаем Беллакт оптима и КМ (1 раз в сутки) от запоров. Вроде всё хорошо на беларуской смеси, а Нестожен не пошёл.
Записан
svrudik
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 3

Просмотр профиля
« Ответ #676 : 23 Ноябрь 2013, 23:03:13 »

Девчонки, скажите, кто-нибудь кормит НАН-ом?
Записан
svetoch
Почетный гродненец
*****

Репутация: +123/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1187


Просмотр профиля Email
« Ответ #677 : 19 Декабрь 2013, 15:39:03 »

Девочки,может кто сталкивался с препаратом БиоГая,нам его посоветовал врач давать,так как меняем смесь. Мы его по началу давали,а потом перестали,так как решили,что от него стало больше высыпаний. Но может это и совпало. Спросила у медсестры,она говорит давайте,так как БиоГая может выводить слизь ( это к тому,что мы сдавали анализ кала,и у нас слизь,а после отказа от БиоГаи,ее стало меньше). Воти думаю,давать или нет.
Записан

СП волшебный сундук турецкой одежды http://forum.grodno.net/index.php?topic=2901076.0
Valkiria
Гродненец
**

Репутация: +4/-1
Offline Offline

Сообщений: 74


Просмотр профиля
« Ответ #678 : 25 Декабрь 2013, 12:07:25 »

У нас при подборе смеси начался дисбактериоз, и слизь была в стуле и запах ужасный. Давали БиоГая, было легче. Нам понравился препарат. Со временем слизь исчезла.
Записан
svetoch
Почетный гродненец
*****

Репутация: +123/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1187


Просмотр профиля Email
« Ответ #679 : 26 Декабрь 2013, 16:16:49 »

Подскажите,пожалуйста ,как долго Вы его давали?
Записан

СП волшебный сундук турецкой одежды http://forum.grodno.net/index.php?topic=2901076.0
oliasuper
Гродненец
**

Репутация: +2/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 50

Просмотр профиля
« Ответ #680 : 04 Январь 2014, 03:08:24 »

Девочки,может кто сталкивался с препаратом БиоГая,нам его посоветовал врач давать,так как меняем смесь. Мы его по началу давали,а потом перестали,так как решили,что от него стало больше высыпаний. Но может это и совпало. Спросила у медсестры,она говорит давайте,так как БиоГая может выводить слизь ( это к тому,что мы сдавали анализ кала,и у нас слизь,а после отказа от БиоГаи,ее стало меньше). Воти думаю,давать или нет.
я давала этот препарат по совету педиатра из роддома...она сказала что ничего лучше от колик для таких маленьких деток нет...пили мы его пока не допили весь пузырек...не сказала бы что он сильно помогал (вечерние истерики были ежедневно до трех месяцев) но мы его принимали  для профилактики...наша педиатр его тоже очень хвалила...мне кажется что вас не от него высыпало...у меня доча тоже алергенная а вот капельки перенесла хорошо...и опять же все сугубо индивидуально
Записан


зайчишка
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

Просмотр профиля Email
« Ответ #681 : 13 Февраль 2014, 12:33:14 »

здравствуйте,подскажите какую смесь лучше давать в 4-6 месяцев, поделитесь опытом о смесях: какая лучше!
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #682 : 13 Февраль 2014, 22:52:39 »

зайчишка, а до этого что вы ели? ту и давайте. Зачем менять?
Записан
Fragaria
Настоящий гродненец
****

Репутация: +16/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 305


Просмотр профиля
« Ответ #683 : 28 Апрель 2014, 16:24:40 »

А у меня дочка 3 мес. не хочет есть ч/з 3 часа и ч/з 4 часа  -- плохо ест. Съест 50 гр и начинает языком соску выпихивать и отворачиваться. Кормлю по 40 минут. Может смесь не нравится? Кто-нибудь переходил с Беллакт оптимум на кисломолочную смесь. Как начинать давать и сколько кормлений заменять?
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #684 : 29 Апрель 2014, 22:45:40 »

ляляфа, хм...не думаю, что не нравится...она же её с самого рождения кушала я так понимаю.
У детей в таком возрасте нет понятия - не нравится. Может с соской что-то не то? Может слишком сильный/слабый поток?
Почему именно кисломолочная?
Я бы не меняла. Боялась бы проблем с ЖКТ...не дай Бог аллергия.
Подумайте что в вашем кормлении не так - я думаю, тут не в смеси дело совсем.
Записан
Fragaria
Настоящий гродненец
****

Репутация: +16/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 305


Просмотр профиля
« Ответ #685 : 02 Май 2014, 14:32:02 »

Может с соской что-то не то? Может слишком сильный/слабый поток?
Я обычно кормлю соской с маленьким потоком, но пробовала с регулируемым 1-2-3. Сейчас думаю, что у неё во время кормления начинает болеть животик. Она сучит ножками и отходят газики. Я её после 50 гр. успокаиваю и даю ещё. Но 100 гр в дневные кормления и 130 в ночные -- это предел.
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #686 : 02 Май 2014, 14:36:09 »

Может с соской что-то не то? Может слишком сильный/слабый поток?
Я обычно кормлю соской с маленьким потоком, но пробовала с регулируемым 1-2-3. Сейчас думаю, что у неё во время кормления начинает болеть животик. Она сучит ножками и отходят газики. Я её после 50 гр. успокаиваю и даю ещё. Но 100 гр в дневные кормления и 130 в ночные -- это предел.


ляляфа, делайте легкий массаж животика перед кормлением. Выкладывайте на животик. Делайте "лягушечку", Так воздух выйдет до кормления и не будет приносить крохе неудобства.
Записан
oliasuper
Гродненец
**

Репутация: +2/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 50

Просмотр профиля
« Ответ #687 : 04 Май 2014, 16:19:06 »

Я обычно кормлю соской с маленьким потоком, но пробовала с регулируемым 1-2-3. Сейчас думаю, что у неё во время кормления начинает болеть животик. Она сучит ножками и отходят газики. Я её после 50 гр. успокаиваю и даю ещё. Но 100 гр в дневные кормления и 130 в ночные -- это предел.
у нас было точно так же до месяцев 4х..ноги кидала и плакать начинала при кормлении...потом прошло как то слава богу...
Записан


Fragaria
Настоящий гродненец
****

Репутация: +16/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 305


Просмотр профиля
« Ответ #688 : 06 Май 2014, 10:04:33 »

Спасибо за советы.
Записан
*** emi
Гродненец
**

Репутация: +44/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 222


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #689 : 06 Май 2014, 14:29:30 »

извините, не знаю в какой теме написать. может кто-нибудь знает где продается смесь нестожен в белостоке?
Записан

http://vk.com/club57537365 украшения на авто, кортеж Mercedes
Страниц  : 1 ... 21 22 24 25 26 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,226 секунд. Запросов: 20.