izolda
|
|
|
|
Записан
|
хочу жить в домике у моря у моря счастья и любви вдруг сверху голос чё мешает живи
|
|
|
Miхaлiнa
|
охохохо... держусь за бока и катаюсь под столом... Юнона опять жжот 
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
НеЯ
|
Девочки, ну а если отмести эмоции...ну просто с холодной головой подумать...ну ведь некий здравый смысл есть в словах Julianne?  Я, например, прочитала её последнее сообщение и, знаете, как оказалось, я такая же...в смысле в этом: А кто говорил, что надо делать по-другому? да причем тут это?! меня лично напряг сам стиль сообщений.. честно скажу, что первое впечатление когда читаешь - блин, все такие неправильные, молодые, неумелые. вот я делаю правильно и разумно, и статьи подтверждающие это есть.. ... может, я от беременности такая "впечатлительная"., но читать неприятно
аналогично  Lily , неужели да?  А ты Таню упупстила?  Яй-яй товариСЧ ответственный за список! Плохо конролируете ситуацию  А Таня, прошу отметить, так и не сказала правда или неправда... Гадаем-с...
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Miхaлiнa
|
девочки, я в трансе  приезжала свекровь. мало того что вынесл мне моск постоянным высказыванием своего мнения, которое не совпадало с моим, мало того, что игнорила мои просьбы в отношении малого (например, я говорю ей не давать ему сушку, т.к. он усвинячится, а в этом бодике я собралась его на прогулку везти, а она все равно сунет) так еще... предложила мне выйти на работу на полставки, когда малому год исполнится, а с малым в это время типа она сидеть будет (при том что ее поведение предшествующее еще больше укрепило меня в намерении малого с ней вообще не оставлять). Я невинно спрашиваю, мол, а грудью кормить его в это время тоже она будет? И понеслааась... Да неужели я еще кормить собираюсь, до что я, с ума сошла, да зачем мне это надо...  Да ведь такое долгое кормление - о ужас - способствует тому, что - внимание - У РЕБЕНКА БОЛЕЕ ТЕСНАЯ СВЯЗЬ С МАТЕРЬЮ  . Я спросила, что в этом плохого, мне ничего не ответили. Девочки, я сижу чуть не кипятком писаю от злости и бессилия, т.к. не могу я вправить ей мозги. Прямо вспоминаю. как она когда малому месяц был, сказала что мы его мучаем, и что она его заберет  . Я вне себя прямо от всего этого. Бешусь ужасно. Еще и от того, что знаю, что меня никто не поддержит. 
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Laurencja
|
ужас блин. нет слов! более тесная связь, это ж надо так ребенку жизнь испортить!
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Юнона
|
Miхaлiнa, ну вот честно, я тебя не понимаю, точнее не понимаю чего ты бесишься  Пусть говорит что хочет, это твоя семья, твой ребенок и поступать ты будешь так, как считаешь нужным. А говорить она может что угодно, а для того чтобы не взрывать себе мозг и нервы - можно кивать головой как болванка, типа ага, да...или просто молчать...ты всеравно не переубедишь человека, не перестроишь её, да она и никогда не поддастся на перемены - так есть ли смысл тратить своё время, нервы и прочее? Так что бери себя и свою жизнь в свои руки 
|
|
|
Записан
|
|
|
|
КАРРИ
|
Miхaлiнa, все равно все буддет так, как ты решишь, так чего ты бесишься- пусть она расстраивается, что не вышло тебя переубедить  .
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Miхaлiнa
|
девочки, если б дело касалось только меня, я б улыбалась и махала... но блин, ведь малый скоро все понимать будет, что она говорит! сегодня она приговаривала, суя ему сушку, мал, мама тебе сушку пожалела, а я тебе дам, а скоро я скажу ему, например, конфеты не давать, а она даст и скажет ему, что я пожалела... А эти фразочки , обращенные к малому, мол, скоро ты вырастешь и будешь мне все-все рассказывать, ка к твои родители тебя мучают. Ну и куча всего подобного, пересказывать уж не буду. Вот чего я боюсь. Воздействия на ребенка. Он то будет все это впитывать и воспринимать буквально.
Maggie_ в нашем городе, приезжает пока нечасто, но я со страхом думаю, что придет зима, заняться ей будет нечем, так зачастит...
|
|
|
Записан
|
|
|
|
НеЯ
|
Михалина, ищи поддержки у мужа. В конце концов, он должен понять, что ЕГО слова и ТВОИ слова об одном и том же свекровью воспринимаются по разному. Ну, а, если нет, то лучшая защита - нападение, ИМХО.
Девчонки, мне Михалина такие игршки напльчиковые сваяла...мммммммм. Это просто произведение исскутсва. Чессно слово! Ярик в полнном восторге. "Колобка" слушал затаив дыхание, а потом пытался его съесть. В общем, Михалина, еще раз огромное спасибо. Записываемся на очередь на следующую сказку.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Miхaлiнa
|
Валерия, у мужа один ответ на все - "Не обращай внимания". Он-то с детства этим искусством овладел в совершенстве, когда я ему говорю что то сделать, он по привычке просто отключается, надо раз 10 повторить, чтоб до него дошло. Тоже издержки вопитания. Спокоен как удав. Говорит, мол, не волнуйся, ничего такого не будет (это когда я ему опасния высказываю насчет будущего влияния на ребенка). Ну как же не будет, когда уже есть! Только ре пока маленький, не осознает. Иногда я думаю, что лучшая защита - просто взять ре и свалить нафиг из этой хаты и от этих родственников. зы. спасибо за похвалу  рада что цацки понравились
|
|
|
Записан
|
|
|
|
gulzar
|
может кто подскажет мне надо из польши ребенку лекарство привезти где тут можно кого попросить? видела когда-то в каком-то разделе, теперь не помню
Попробуйте, может, Kati@ попросить. Михалина, а я вот обнаглела и начала спокойненько говорить свекрови все, что думаю. Типа спасибо за совет, вы своих деток вырастили, и я своего выращу  Это мой сын и воспитываю я его как считаю правильным. Но если честно, тоже не хочу, чтобы свекровь приезжала ко мне чаще раза в неделю. 
|
|
|
Записан
|
|
|
|
ritta21
|
Miхaлiнa, как не странно но муж то сейчас прав-собака лает, ветер носит, ну и пусть себе говорит! Возможно из-за твоей раздражительности и неприязни она именно так и говорит, полную чушь. Если бы ты уверенно и независимо, совершенно спокойно сказала, знаете, мы уже достаточно взрослые и решим сами, как поступать.Я не вчера родилась, люблю Вашего сына и своего тоже, прекрасно о них забочусь, они в надежных руках женщины и мамы ничем не хуже Вас! Поверь мне, больше бы она тебе ничего не говорила, а может быть даже зауважала! gulzar, не хочешь, что бы свекровь к вам ездила, так ездий к не сама!  Прекрасная возможность не готовить ужин, полежать на диване, пока твоего ребенка будут всячески развлекать... А вообще девочки, у Вас же самих сыночки, ну предствте, что через какие то 25 лет, молодая, красивая особа, с рожей кирпичем будет встречать Вас на пороге, с выражением лица, ну что приперлась!? А Вам так хочеться повидать сына, посмотреть сыт ли, чисто ли в доме...Ну неужели Вы не ловили себя на этой мысли?
|
|
|
Записан
|
Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
|
|
|
Miхaлiнa
|
Возможно из-за твоей раздражительности и неприязни она именно так и говорит, полную чушь. Если бы ты уверенно и независимо, совершенно спокойно сказала...Поверь мне, больше бы она тебе ничего не говорила. Рита, вот честное слово, говорилось уже несколько раз разными способами, в том числе и спокойно и у веренно: "Не говорите ребенку, что родители его мучают и подобных вещей. Родители для ребенка должны быть авторитетом, не нужно говорить ребенку негативные вещи о родителях, это все у него откладывается". Вроде все по полочкам разложила, объяснила, попросила. Н у и что? В данном случае видимо караван - это она, а я ну понятно, собака. Потому что как она говорила "Ой малыш, что это тебя мама не так покормила, не так одела и под" так и говорит. ай, девочки, говорено уже сто раз, и что сами разберемся, и что я сама решу, как ребенка растить... без толку. руки опускаются... пошла думать что нить радикальное...
|
|
|
Записан
|
|
|
|
ritta21
|
Miхaлiнa, в данном случае непробиваймости человеческого разума, достучаться до небес свекрови должен муж! Я иногда, когда не справляюсь, так и делаю, объясняю подробно ситуацию мужу, почему меня это не устраивает и подсылаю ганца к свекрови, пусть с мамой разбираеться сам!
|
|
|
Записан
|
Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
|
|
|
Мэг_(Maggie_)
|
Девочки, а как у вас происходит стыковка со свекровью? свекровь звонит, что я прийду сегодня, во сколько вы дома будете или вообще без предупреждения или как-то по-другому встреча случается? у меня так: она мне сказала, что в такие-то дни я могу приходить. Я знаю, что она хочет видеть Машу (ну и у меня дела найдутся пока они гуляют) поэтому я раз-два в неделю сама звоню и говорю: завтра во столько-то приходите. А если я не звоню, то она и не приходит, не навязывается. Но я все равно раз в неделю чувствую своим долгом ее пригласить.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Bubo bubo
|
моя сама звонит, заранее, за час  а если очень мне нужно, чтоб она посидела с Сашкой - то я за день ее прошу
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Nataniel
|
Девочки, а как у вас происходит стыковка со свекровью? свекровь звонит, что я прийду сегодня, во сколько вы дома будете или вообще без предупреждения или как-то по-другому встреча случается? у меня так: она мне сказала, что в такие-то дни я могу приходить. Я знаю, что она хочет видеть Машу (ну и у меня дела найдутся пока они гуляют) поэтому я раз-два в неделю сама звоню и говорю: завтра во столько-то приходите. А если я не звоню, то она и не приходит, не навязывается. Но я все равно раз в неделю чувствую своим долгом ее пригласить.
Настя, просто разница в том, что ты сама хочешь отдавать ре свекрови, и ты сама согласна, чтоб они проводили время вместе. Но ведь не все так... Я, к примеру, вообще не хотела, чтобы мой ре проводил много времени с кем-то, кроме меня-- я предпочитала его везде на своём горбу таскать, лишь бы не оставлять ни с кем. Поэтому, хоть мне некоторые родственники и предлагали, давай тогда-то возьму-- я всегда отказывалась, максимум, могла сама с сыном к ним в гости заехать или чтоб они к нам пришли, но сама при этом никогда никуда не уходила. Оставляла только по крайне жесткой необходимости. Да и сейчас без особого повода с сыном стараюсь не расставаться... Поэтому и свекрам, по сути, нечем мне помочь. Пока спал в коляске-- пару раз дала покатать на пару часиков. А как подрос-- все, только мамочка 
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Miхaлiнa
|
Да и сейчас без особого повода с сыном стараюсь не расставаться... вот и у меня так. могу со своей мамой или с мужем оставить на часик, другой. и то буду как на иголках все время. главное, в первые месяцы, когда тяжелее всего было и я мечтала, чтоб кто нить пришел и погулял с малым на улице, пока он спит, никто не возжелал. а теперь, когда я вошла в колею, привыкла, когда прогулки с малым стали приносить мне удовольствие, когда я потихоньку стала разруливать быт - на тебе. помощнички появились. только мне уже не очень то и надо.  да еще и хотят с малым сидеть, а меня на работу отправить. вот интересно. до сих пор малого раз в месяц видела, малый на нее как на чужого человека реагирует, а она хочет чтоб он с ней вместо мамочки оставался. а к мамочке чтоб не привыкал. 
|
|
|
Записан
|
|
|
|
tanuhas
|
Люда, а свекровь вообще представляет, что такое сидеть с внуком?Может он пару раз концерт устроит и у нее все желание пропадет?
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Фрекен Бок
|
я вот тоже карапузню своего не могу оставить ни с кем.ну вот не могу и всё. по поводу того, что писала Рита--что пройдёт время и нас вот также будут встречать свекрови.оно то конечно может и так, но некоторые свекрови--- наверно принципиально считают своих невесток этаким ацким существом, фурией с метлой, которая созданна только для того, что бы "обижать " сына моего( свекрови то ись).эээх..я вот зная к примеру какого обо мне ( ну как тут описанно в некоторых случаях) несправедливого мнения---не смогла бы радушием принимать свекровь в гости. просто вот...слава богу что у меня нет таких проблем со свекровью.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Miхaлiнa
|
Люда, а свекровь вообще представляет, что такое сидеть с внуком?Может он пару раз концерт устроит и у нее все желание пропадет?
представляет... она сидела пару раз. потом говорила в шутку, что он с рук не слазит и все руки ей пообрывал. хехе. а до концертов у нас дело не дошло еще. вот как начнет истерики закатывать, может тогда.... ггг. а так пока он золотой ребенок почти всегда, т-т-т. Ему ж что надо - внимание. А так как она редко с ним сидела, то часок беспрерывного внимания уж обеспечила. Правда, потом бооольшой перерыв в посещениях  а я такая ехидна еще... вчера она забрала у меня малого, я зазевалась, а она прямо выхватила его у мну из рук, а он голопопил. Я так ждала, что он описается, и она больше его не возьмет... но не повезло 
|
|
|
Записан
|
|
|
|
tanuhas
|
не, час-это ерунда, тебе ж на работу выходить придется на часа 3-4 оставлять.Она к этому готова?Я к чему-если хочешь показать, что сидеть с внуком не так и просто, то делать это надо сейчас, потом с ним будет полегче.Я бы оставила на часа 3, чтоб посидела-погуляла, если боишься, пусть и муж тоже будет.Ясно, что будешь переживать, но лучше попереживать 3 часа, но показать-что ты мама и с тобой ребеночку лучше, а ей,бабушке, остается только навещать..
|
|
|
Записан
|
|
|
|
ritta21
|
Ой, девочки многие проблемы разрешаться сами собой по мере роста ребенка. У меня свекровь, это ее хит прямо: я хочу, что бы Алена у меня на ручках сидела!(в 2 года  ) и хоть ты тресни. Вообщем я ее убеждала , уговаривала, в итоге в один прекрасный день, как только она приблежается к малой, та в слезы, крики и сматываеться! Свекровь, на меня так вопросительно, ну я ей и сказала, а что вы хотели!? Вы сами этого упорно добивались!!!!! с тех пор, как бабка отшептала! Потом у нее был загон, когда мы от нее уходим, она ее торжественно на руках выносит, или куда-нибудь идем и она с таким же важным видом тащит ее на руках. Вообщем Алене так понравилось это дело, что она стала закатывать скандалы и нам, тащите меня на руках...Отправила я тогда ее с Аленкой на рынок, + список покупок. Пришла язык на бок, Алена голосит, сумки в зубах, малая на ноге висит!  Теперь переболели и этой болезнью. Когда от нее выходим, я дверь тихонько открываю и Алена удирает, она за ней в тамках гониться, с криками бабушка тебя на рчках вынесет!!! Ага пусть сначала догонит!  Бля девочки, а мне так ржачно.  (ну и свинья я ехидная)
|
|
|
Записан
|
Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
|
|
|
Miхaлiнa
|
Тань, ясен пень, когда станет еще легче, тогда она и зачастит! а я так не хочу этого. можно попробовать, коненчо, оставить наподольше... и несколько дней подряд (за 1 раз не проймет)... не, я сама не выдержу. а вопрос работы я даже не рассматриваю. это останется только в ее мечтаниях. Добавлено: 22 Сентябрь 2009, 14:11:06
понравилось это дело, что она стала закатывать скандалы и нам, тащите меня на руках...Отправила я тогда ее с Аленкой на рынок, + список покупок. Пришла язык на бок, Алена голосит, сумки в зубах, малая на ноге висит!  Теперь переболели и этой болезнью. Когда от нее выходим, я дверь тихонько открываю и Алена удирает, она за ней в тамках гониться, с криками бабушка тебя на рчках вынесет!!! Ага пусть сначала догонит!  Бля девочки, а мне так ржачно.  (ну и свинья я ехидная) рита, ты не свинья, ты офигенно умная. когда у нас такие же проблемы появятся, я к тебе обращусь, распишешь мне, как себя вести 
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
Dinka
|
а я со свекровью оставлять боюсь...она все время пытается Ленку накормить....месяца в четыре борщом со специями хотела  ...хорошо, я увидела....Ну и по полкотлеты ей сунет в рот, а потом еще и картошечки, а потом еще и курочки сверху и хлебушком все это заедим  ....у малой глаза на лоб вылазят от такой заботы  .....и еще спрашивает: а что это Леночку все время у меня тошнит? болеет, может......я б, блин, сказала, хто там у них болеет 
|
|
|
Записан
|
|
|
|
vika-buka
|
не, час-это ерунда, тебе ж на работу выходить придется на часа 3-4 оставлять.Она к этому готова?Я к чему-если хочешь показать, что сидеть с внуком не так и просто, то делать это надо сейчас, потом с ним будет полегче.Я бы оставила на часа 3, чтоб посидела-погуляла, если боишься, пусть и муж тоже будет.Ясно, что будешь переживать, но лучше попереживать 3 часа, но показать-что ты мама и с тобой ребеночку лучше, а ей,бабушке, остается только навещать..
а вот тут может и наоборот выйти: бабушки больше носят на руках, позволяют больше, ре может с бабушкой дольше спать, и у свекрови появиться больше аргументов всвою пользу. тем более, что в 8 месяцев ре уже может понимать мамины отлучки, и мама даже должна уходить ненадолго. я б не решилась так рисковать. а рассказывать ре, что мама и папа плохие и его мучают - это вообще нет слов... а моя свекровь предложила поутюжить все белье для новорожденного  я уже все постирала, и лежат эти вещи , скучают, ждут моего вдохновения - утюжить не люблю, да и смалым этого стараюсь не делать, обычно утюжу, когда папа с ним к бабушке ездит или гуляет, но тут столько вещей, что я никак с мыслями не соберусь. так вот ее осенило - давай, говорит, я все постираю малышу и поутюжу, у меня времени больше, чем у тебя. первый раз с чистой совестью могу сказать ей огромное спасибо!!!
|
|
|
Записан
|
Никита 13.03.08, Кирилл 30.10.09, Илья 23.02.11
|
|
|
tanuhas
|
Я с Ритты ржу-не могу!!!Блин, че у тебя за свекровь такая?Стахановка-с ребенком на руках на рынок,еще и со списком!  Я вообще тоже на свекровь раньше обижалась-таже ситуация главное, в первые месяцы, когда тяжелее всего было и я мечтала, чтоб кто нить пришел и погулял с малым на улице, пока он спит, никто не возжелал. а теперь, когда я вошла в колею, привыкла, когда прогулки с малым стали приносить мне удовольствие, когда я потихоньку стала разруливать быт - на тебе. помощнички появились. только мне уже не очень то и надо.
А теперь как-то стала спокойнее относится ко всему.Я вообще за то, чтобы был мир и порядок в отношениях и не хочу, чтоб мой ребенок видел, что бывают такие натянутые отношения между детьми и родителями.Пытаюсь как-то делать вид, что все хорошо и меньше заморачиваться на эту тему.Вот на этой неделе надо мне в школу в 16.00, а все на работе.Попросила свекровь-та не отказала, и спасибо ей за это, не хотелось маму с работы срывать.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Miхaлiнa
|
Я вспоминаю как в первый месяц после родов, я- в полном ауте, малая - ест, спит и орет : мне не до гостей и реверансов, и мне достаточно строго было высказано, что я не даю видеться с внучкой..
и ты считаешь, что это нормально?
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|