Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 17:37:57
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 3 4 ... 24 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Язычники  (Прочитано 126515 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Сварог
Настоящий гродненец
****

Репутация: +15/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 402


Просмотр профиля
« Ответ #30 : 29 Июль 2007, 12:56:23 »

автор просто не знает смысла слова язычник. а про то что раньше язык у нас был образный ей тем более неизвестно
Записан

Настоящий Русский тот, кто не курит и не пьёт!
anchorite
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 55


Говнолаз

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 30 Июль 2007, 01:17:44 »

Цитировать
автор просто не знает смысла слова язычник.

легко запутаться. многие, даже уважаемые источники используют слово "язычник" :-/

Цитировать
а про то что раньше язык у нас был образный ей тем более неизвестно

вспомнилось......может не совсем в тему: http://www.russkoedelo.org/iazyk/slovari/novoiaz/showdict.php?&dictname=rusdict_sp_01
Записан

Сварог
Настоящий гродненец
****

Репутация: +15/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 402


Просмотр профиля
« Ответ #32 : 30 Июль 2007, 17:35:56 »

уже не одно столетие идет обрезание русского языка
Записан

Настоящий Русский тот, кто не курит и не пьёт!
anchorite
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 55


Говнолаз

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 31 Июль 2007, 17:01:12 »

Можно и не использовать заимствованные слова......тогда телефон превратится в дальнозвук, автомобиль в самоход и т.д. и т.п Показывает язык Кста что-то похожее уже было.... не помню ток кто додумался.
Записан

ПЕТРОВИЧ
Moderator
*****

Репутация: +483/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4411


Просмотр профиля
« Ответ #34 : 01 Август 2007, 10:36:48 »

Цитировать
пора бы определиться, о чём идёт речь - о язычестве или об исконной вере славян (родноверии). Думаю, автор темы предполагал второе.
 
  Вот и поступает конструктивная просьба беседовать по второму пункту поста, не удаляясь от темы. Улыбка
Записан

Hey Joe, where you goin' with that gun in your hand?
Сварог
Настоящий гродненец
****

Репутация: +15/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 402


Просмотр профиля
« Ответ #35 : 01 Август 2007, 14:38:59 »

Цитировать
Можно и не использовать заимствованные слова......тогда телефон превратится в дальнозвук, автомобиль в самоход и т.д. и т.п Показывает язык Кста что-то похожее уже было.... не помню ток кто додумался.
это лишь частичка. например кирилл и мефодий взяли древнесловенские буквицы(49 букв), выбросили оттуда 5 буквиц потому что не было в греческом таких звуков, для 4ех дали греческие названия. потом ярослав мудрый убрал одну букву, петр I убрал еще 5, луначарский еще сократил и убрал образы и язык стал безОбразным, т.е. безобрАзным.
Записан

Настоящий Русский тот, кто не курит и не пьёт!
anchorite
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 55


Говнолаз

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 01 Август 2007, 18:14:43 »

Цитировать
это лишь частичка. например кирилл и мефодий взяли древнесловенские буквицы(49 букв), выбросили оттуда 5 буквиц потому что не было в греческом таких звуков, для 4ех дали греческие названия. потом ярослав мудрый убрал одну букву, петр I убрал еще 5, луначарский еще сократил и убрал образы и язык стал безОбразным, т.е. безобрАзным.
Древнерусская ПЦ. А как же Николай II?))
Признаться, никакой точной информации про "буквицы" в глаза не видела. Может, Вы поможете прикрыть моё невежество?
По некоторым исследованиям у древних славян были руны (правильнее сказать "резы"), хотя сомнительно....уж очень на Старший Футарк похоже.

  
Цитировать
Вот и поступает конструктивная просьба беседовать по второму пункту поста, не удаляясь от темы.
К Вам ответная просьба - начать эту беседу))) А то как-то скуксилось всё....
Записан

Сварог
Настоящий гродненец
****

Репутация: +15/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 402


Просмотр профиля
« Ответ #37 : 01 Август 2007, 19:36:33 »

Цитировать
Древнерусская ПЦ. А как же Николай II?))
Признаться, никакой точной информации про "буквицы" в глаза не видела. Может, Вы поможете прикрыть моё невежество?
да, николай II убрал 3 буквы. мне в Томи удалось почитать про это.
Записан

Настоящий Русский тот, кто не курит и не пьёт!
cyborg
Почетный гродненец
*****

Репутация: +80/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1097


прочитай мой ник наоборот

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #38 : 03 Август 2007, 17:28:13 »

Цитировать
По крайней мере я с такими в нашем  городе не встречалась

Сходи на футбол, глянь на 21ый сектор. Они себя называют язычниками, после того как им надоело получать люлей, за то что они называли себя нацистами))
Записан



Сварог
Настоящий гродненец
****

Репутация: +15/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 402


Просмотр профиля
« Ответ #39 : 04 Август 2007, 01:01:02 »

Цитировать
Цитировать
По крайней мере я с такими в нашем  городе не встречалась

Сходи на футбол, глянь на 21ый сектор. Они себя называют язычниками, после того как им надоело получать люлей, за то что они называли себя нацистами))
они могут себя назвать как угодно. например, киборги Смеющийся
Записан

Настоящий Русский тот, кто не курит и не пьёт!
anchorite
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 55


Говнолаз

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 04 Август 2007, 11:11:43 »

Цитировать
Цитировать
По крайней мере я с такими в нашем  городе не встречалась

Сходи на футбол, глянь на 21ый сектор. Они себя называют язычниками, после того как им надоело получать люлей, за то что они называли себя нацистами))
А потом у некоторых стереотипы на тему: все язычники - нацисты......Злой
Записан

ПЕТРОВИЧ
Moderator
*****

Репутация: +483/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4411


Просмотр профиля
« Ответ #41 : 06 Август 2007, 18:01:58 »

Цитировать
А потом у некоторых стереотипы на тему: все язычники - нацисты......
Ну и зря, никакого отношения к  язычеству нацизм не имеет. Просто на фоне поднятия "свядомости" некоторых граждан христианство увы не смотрится, так как осуждает насилие. Улыбка
Записан

Hey Joe, where you goin' with that gun in your hand?
marifer
Настоящий гродненец
****

Репутация: +59/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 503


Просмотр профиля
« Ответ #42 : 07 Август 2007, 11:32:19 »

Цитировать
Язычество - это даже не религия, это скорее мировоззрение, своеобразный договор человека с природой.
Возродить язычество? Красиво звучит, но слишком утопично, ведь менталитет современного общества слишком отличается от менталитета наших далёких предков. ИМХО, это возможно лишь частично, потому что многое из славянского языческого миропонимания покажется в наше время смешным и даже абсурдным.
З.Ы.: современные родноверы не очень любят, когда их называют язычниками  Улыбка  

Иногда создается впечатление, что мальчики и девочки просто начитались "Славянского фентези" и играют в язычкство. Все бы хорошо, только не надо забывать "что это просто игра"©
Записан
jil_ka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +85/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1074


Просмотр профиля WWW
« Ответ #43 : 09 Август 2007, 00:24:28 »

это не игра
это ваше мироощущение
зачем вам боги
просто любите природу и мир вокруг вас


всем наци-язычникам отрубить нах руки, чтоб не пачкали веру
Записан

ВелоГродно:
http://vk.com/velogrodno
Ale
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 97


Всем привет! :-)

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 28 Август 2007, 16:17:31 »

Так а тут есть те, кто могут назвать СЕБЯ язычниками? А то 2 страницы, и ни одного ответа на первый пост.
Записан
Bitzer_SV
Гость
« Ответ #45 : 29 Август 2007, 10:23:26 »

любой, верящий в суеверия, ходящий к гадалкам, слушающий и верящий гороскопам..., и есть язычник
Записан
7floor
Автолюбитель
Губернатор
*****

Репутация: +709/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10506


Я люблю разные вещи!

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 29 Август 2007, 10:29:12 »

Привет. А ты никогда не совершал троекратное "тьфу" через левое плечо и никогда не стучал по дереву? Подмигивающий
Записан

Древняя китайская мудрость гласит: "Когда нечего сказать, но очень хочется, скажи древнюю китайскую мудрость!"
Я на drive2.ru
Ale
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 97


Всем привет! :-)

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 29 Август 2007, 11:14:11 »

Мдя. Еще раз: тут кто-нибудь о СЕБЕ может сказать: "Я - язычник, это моя религия, вера, мировоззрение"?! А не показывать пальцем на другого или на всех.
Записан
Bitzer_SV
Гость
« Ответ #48 : 29 Август 2007, 11:29:05 »

Цитировать
Привет. А ты никогда не совершал троекратное "тьфу" через левое плечо и никогда не стучал по дереву? Подмигивающий
с периодичностью несколько раз в день Смеющийся
...пока не стал православным 8-)
Записан
ПЕТРОВИЧ
Moderator
*****

Репутация: +483/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4411


Просмотр профиля
« Ответ #49 : 29 Август 2007, 11:56:45 »

Цитировать
Привет. А ты никогда не совершал троекратное "тьфу" через левое плечо и никогда не стучал по дереву? Подмигивающий
Гы! Конечно вопрос был не ко мне, но всё же: у меня напроч отсутствуют все суеверия. Я даже прикалывался над друзьями, проходя через "чёртовые ворота" причём специально, для меня это полная развлекуха.
Записан

Hey Joe, where you goin' with that gun in your hand?
Будимир
Гродненец
**

Репутация: +11/-1
Offline Offline

Сообщений: 134

budimyr Просмотр профиля WWW
« Ответ #50 : 04 Сентябрь 2007, 16:06:54 »

пока у большинства отсутствует понимание сути так называемого язычества.
Большинство полагает, что язычники  " Жили в лесу, молились колесу"
Надо хотя бы уважать своих предков  поскольку это их вера и узнать , а во что же они верили.
Про поклонение идолам приведу аналогию. Христиане поклоняются двум перекрещеным палкам.
Ну как , похоже? Вот и копайте суть веры предков

Записан

Ale
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 97


Всем привет! :-)

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 05 Сентябрь 2007, 11:30:01 »

Давайте не оскорб##ть друг друга. А то я сейчас начну открывать Бидимиру глаза на то, что палкам, доскам и вину мы не молимся, а молимся Богу, что не мешает нам в это время смотреть на Его изображения или то, что традиционно у нас с Ним ассоциируется. Как вы не женитесь на фотографии, однако же вам не мешает держать дома фотографии вашей любимой.
Предлагаю в этой ветке тем, кто что-то позитивное знает о язычестве, побеседовать на эту тему. Заодно и те, кто полагает про то самое "в лесу", узнают, что же там такое на самом деле.
Записан
marifer
Настоящий гродненец
****

Репутация: +59/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 503


Просмотр профиля
« Ответ #52 : 19 Сентябрь 2007, 10:17:56 »

Последняя Ночь Сварога... К сожалению, в последнее время определёнными силами навязчиво распространяется, даже среди русских людей, идея о том, что Славяно-Арийские Веды являются фальшивкой, как и Велесова Книга. И, что самое неприятное, даже сделанная Миролюбовым в 1942 году фотография одной из дощечек (в то время, когда отсутствовали компьютеры с их невероятными возможностями, и создать фальшивку подобного уровня было просто невозможно), и всё, связанное с Велесовой Книгой, воспринимается «наукой» отрицательно.
И, что самое любопытное — не только за пределами России, но и в ней самой. Точнее, в России многие «учёные» нападают на Велесову Книгу и в прямом, и переносном смысле, наиболее агрессивно. За рубежом, о Велесовой Книге предпочитают «скромно» молчать, вернее — «скромно» замалчивают само существование этого документа.
В чём же причина такой, можно сказать, чрезмерной «скромности»?!
Ответ на этот вопрос, как это и ни «странно», очень прост. Велесова Книга отражает прошлое славян более чем за двадцать тысяч лет! Последняя запись в ней сделана волхвом в середине-конце десятого века в современном летоисчислении, весь-ма близко к Лету 6496 (988 год н.э.) от С.М.З.Х. (от Сотворения Мира в Звёздном Храме).
Примерно в это время на землях Киевской Руси, неожиданно ставшей самой западной провинцией Славянско-Арийской Империи (после бунта и отделения более западных провинций) с невероятной жестокостью начинается эпопея навязывания религии, которая, с двенадцатого века, получит название христианской.
Практически последняя запись в Книге Велеса совпадает со временем насильственного крещения Киевской Руси.
Там, где смогли достать своими руками оборотни Владимира «Святого» — крестителя Киевской Руси — все взрослые люди и даже отроки, отказывающиеся принять чуждую и противную русскому духу религию, физически уничтожались, а неразумным и перепуганным чадам (детям до семи-восьми лет) священники этой религии вбивали в головы чуждые им по духу представления духовного и физического рабства.
Получается, нравится это некоторым «учёным» — (из)тор(ы)кам или нет, любопытное совпадение, если это конечно можно назвать совпадением. Последняя запись в Книге Велеса и крещение Киевской Руси приходится на одно и тоже время — середина-конец десятого века по христианскому календарю. .......

Николай Левашов
Последняя Ночь Сварога
Записан
Толег
Кладоискатели
*

Репутация: +1360/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5518


слил и забыл

S st_toleg Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #53 : 20 Сентябрь 2007, 20:30:47 »

тут наверно абсолютное большінство хрістіанізованные язычнікі
Записан

litwin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +122/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1862


Беларусь перад усім

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 22 Сентябрь 2007, 15:47:12 »

Цитировать
litwin: пытанне да знаўцы паганства: чым адрозніваецца беларускае паганства ад расейскага??

Славянская языческая традиция была сформирована задолго до разделения славянских народов. К тому же само разделение было вызвано в том числе религиозными (читай: христианскими) мотивами, когда язычество переживало упадок. Поэтому искать различия не имеет смысла. Можно лишь выделить незначительную разницу в обрядовой сфере западных и восточных славян. Так, например, верховным богом поморян был Свентовит, русов же – Перун. И это при том, что восприятие богов у всех славян было идентичным.
А вообще вопрос сформулирован не корректно. С таким же успехом можно искать различия немецкого язычества от австрийского, например. Абсурд…

Не згодны... я ўсё ж такі прыхільнік балцкага субстрату.. Так што адрозненні будуць, дый яны й ёсць.. І калі нават лічыць, што "Славянская языческая традиция была сформирована задолго до разделения славянских народов", то яна фарміравацца будзе пад уплывам прыродных умоў, суседніх плямёнаў і г.д., значыцца таксама будзе змяшчаць пэўныя адрозненні... Мне здаецца не ведае расейская міфалогія й паганства валачобных песень, свята Камаедзіцы, багоў Зюзі, Цёці, Жывы-Грамавіцы і г.д. Прыкладаў такіх шмат ёсць, але часу не хапае іх назбіраць.. Подмигивающий
Записан

Не пакідайце ж мовы нашай беларускай, каб не ўмёрлі..!! © Ф.Багушэвіч
Толег
Кладоискатели
*

Репутация: +1360/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5518


слил и забыл

S st_toleg Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #55 : 23 Сентябрь 2007, 16:42:51 »

[ch4308][ch4320][ch4312][ch4321] [ch4306][ch4304][ch4316][ch4330][ch4334][ch4304][ch4307][ch4308][ch4305][ch4312][ch4311], [ch4304][ch4315] [ch4308][ch4322][ch4304][ch4318][ch4310][ch4308] [ch4331][ch4312][ch4320][ch4312][ch4311][ch4304][ch4307][ch4312] [ch4304][ch4325][ch4330][ch4308][ch4316][ch4322][ch4312] [ch4306][ch4304][ch4307][ch4304][ch4322][ch4304][ch4316][ch4312][ch4314][ch4312][ch4304] [ch4320][ch4304][ch4315][ch4307][ch4308][ch4316][ch4312][ch4315][ch4308] [ch4307][ch4312][ch4307] [ch4325][ch4304][ch4314][ch4304][ch4325][ch4310][ch4308] ([ch4311][ch4305][ch4312][ch4314][ch4312][ch4321][ch4312], [ch4325][ch4323][ch4311][ch4304][ch4312][ch4321][ch4312], [ch4305][ch4304][ch4311][ch4323][ch4315][ch4312]) [ch4307][ch4304] [ch4304][ch4306][ch4320][ch4308][ch4311][ch4309][ch4308] [ch4328][ch4308][ch4307][ch4304][ch4320][ch4308][ch4305][ch4312][ch4311] [ch4318][ch4304][ch4322][ch4304][ch4320][ch4304], [ch4311][ch4323][ch4315][ch4330][ch4304] [ch4315][ch4304][ch4311][ch4312] [ch4321][ch4304][ch4313][ch4323][ch4320]
Записан

marifer
Настоящий гродненец
****

Репутация: +59/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 503


Просмотр профиля
« Ответ #56 : 24 Сентябрь 2007, 15:32:19 »

Цитировать
Кстати о Комоедице. Как известно, Комоедица – это праздник, посвященный медведю, точнее его пробуждения. Отмечается соответственно в начале весны. Так вот как объяснить, что он отмечается в Белоруссии, где медведей скажем так не очень много :о). Да и те в зоопарке.

Медведей немного, а туров совсем нет :-/. Понимаешь о чем я?
Записан
litwin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +122/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1862


Беларусь перад усім

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 24 Сентябрь 2007, 22:23:58 »

Цитировать
Мне кажется, что имело место терминологическое расхождение с использованием термина «язычество» (под «паганством» ты имеешь в виду язычество, я не ошибся?). Под язычеством следует понимать прежде всего личный духовный путь, целостное мироощущение, миропереживание, приводящее к соответствующему миропониманию и мировоззрению. При том, что наличие некоторых конкретных практических знаний и знакомство с живыми традициями будет второстепенным.
Я гэта й меў на ўвазе..

Цитировать
Честно говоря, я не вижу необходимости акцентировать внимание на различиях (тем более, что они непринципиальны) между языческими традициями современных славянских народов
Дый мне проста цікава, якія адрозненні былі.. Між іншым, праз гэта некаторым можна паказаць, што нават у 1-ым тысячагоддзі продкі беларусаў не толькі ў чымсьці адрозніваліся ад продкаў расейцаў паходжаннем, але й міфалагічна-рэлігійнымі, светаўспрымальніцкімі ўяўленнямі.. Подмигивающий
 
Цитировать
на формирование которых прежде всего влияла христианская религия, а не язычество.
Адносна фарміравання беларусаў я б падкрэсліў хрысціянства й паганства ў спалучэнні..

Цитировать
Логика-с… Из первого второе ну никак не следует :о)
Логіка тут самая што ні на ёсць прамая.. Балцкі субстрат пэўна адрозніваецца ад фіна-угра-цюрскага, пад уплывам якога фарміравалася расейская народнасць.. Подмигивающий

Цитировать
Ну и что с того. На территории Белоруссии больше других богов почитали Велеса, на территории Восточной Германии – Световида, России и Украины – Перуна.

Вось у гэтым ужо й назіраецца адрозненне.. Адрозненне ў светапоглядзе й светаўспрыманні, якое базуецца на шанаванні багоў з рознымі функцыямі..

Цитировать
То, что славяне тысячу лет назад колонизировали земли балтов не значит, что они принимали их верования. К тому же многие из славян на тот момент были вполне себе православными.
Пранікненне славянскага элемента на беларускія землі датуецца прыблізна 6-8 стст... Праваслаўнымі яны тады быць увогуле не маглі
 
Цитировать
И не следует забывать, что балты были ассимилированы славянами, а не наоборот. А это говорит о том, что славяне были более развитым народом. Поэтому говорить о значительном взаимопроникновении культур тоже не приходится. Оно, конечно было, но в более одностороннем порядке (от славян к балтам).
Так, але я вам магу прывесці шмат прыкладаў захаваўшыхся балтызмаў у беларускай мове, потым балцкія тапонімы й гідронімы (напр. Жытомля, Ясельда і г.д.), балцкія рысы адзення (намітка й г.д.) і шмат чаго іншага.. Подмигивающий

Цитировать
С обрядовой стороной современных языческих общин Белоруссии и России признаюсь знаком слабо. Не знаю что там с Зюзей, Живой и др., но мне достоверно известно, что Комоедицу некоторые Русские общины все же отмечают.
Да пры чым сучаснае паганства.. Прачытайце хаця б "Жівопісную Россію" ці Льва Гарошку "Уводзіны ў беларускую міфалогію" - там і Зюзю й яшчэ шмат чаго цікавага знойдзеце.. Дарэчы, а дзе сёння расейскія "абшчыны" Камаедзіцу адзначаюць ?? Раптам не на Смаленшчыне..?? Подмигивающий

Цитировать
Кстати о Комоедице. Как известно, Комоедица – это праздник, посвященный медведю, точнее его пробуждения. Отмечается соответственно в начале весны. Так вот как объяснить, что он отмечается [highlight]в Белоруссии, где медведей скажем так не очень много :о). Да и те в зоопарке.[/highlight]
Я не хочу придираться, но это очень хорошо характеризует уровень познания тех, кто организовывает эти гуляния.
Смеющийся Смеющийся А вы ведаеце, што такое паляванне..?? Вось вам і адказ, чаму сёння мядзведзяў няма.. Подмигивающий

"На Беларусі культ мядзведзя прасочваецца з неаліту. Значнага распаўсюджання ён даягнуў у жалезным веку... Амулеты з іклаў мядзведзя трапляюцца на гарадзішчах культуры штрыхаванай керамікі і днепра-дзвінскай культуры" (Э.Зайкоўскі. С.Санько. Мядзведзь // Беларуская міфалогія. Энц. слоўнік. С.333)




« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2007, 11:06:31 от litwin » Записан

Не пакідайце ж мовы нашай беларускай, каб не ўмёрлі..!! © Ф.Багушэвіч
Jacviah
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #58 : 26 Сентябрь 2007, 13:44:29 »

Вельмі цікавы артыкул пра тутэйшае язычніцтва без славяна-рускай лухты  Улыбка

Аляксей Дзермант. Паганскае адраджэньне на Беларусі.
http://www.dziejaslou.by/inter/dzeja/dzeja.nsf/htmlpage/dzer26?OpenDocument

Дарэчы, мяркуючы па прозвішчы, аўтар - наш - гарадзенскі яцвяг  Улыбка
Записан
Jacviah
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #59 : 26 Сентябрь 2007, 23:42:20 »

Я не маю да літвіна ніякага дачынення. Першую спасылку не заўважыў.
Записан
Страниц  : 1 3 4 ... 24 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,225 секунд. Запросов: 19.