Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 13:53:21
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Детская (собственная комната малыша)

Голосование
Вопрос: Ребенок может спать отдельно от родителей
с рождения - 114 (26,5%)
с 6 месяцев - 17 (3,9%)
с года - 57 (13,2%)
с двух лет - 66 (15,3%)
после двух - 92 (21,3%)
не раньше трех лет - 85 (19,7%)
Всего голосов: 420

Страниц  : 1 2 4 5 ... 30 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Детская (собственная комната малыша)  (Прочитано 116850 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
murkina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +373/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789

Просмотр профиля
« Ответ #60 : 04 Март 2009, 16:53:52 »

девочки( ну и мальчики, если читают) опять я со своей детской. в принципе вчера сама набросала основные мебельные единицы, но хочется еще что-то интересненькое для ребенка соорудить. поделитесь кто и что в детскую за это время делал, если бы фотки показали, то вообще была бы счастлива.Возможность сделать есть небольшая, только фантазии не хватает. Подмигивающий
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #61 : 04 Март 2009, 17:09:04 »

murkina, идеи посмотрите здесь
http://www.ikea.com/de/de/catalog/categories/departments/childrens_ikea

сейчас я напишу как вам обзор всех комнат настроить

- на видео-ролике, который загрузится нажмите на ссылку, откроется большое окно, а в нем маленькое. маленькое закройте, нажимая на крестик. а большие картинки листайте стрелочкой (она в низу расположена). там 13 штук, хотя в магазине много больше..
Записан
murkina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +373/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789

Просмотр профиля
« Ответ #62 : 04 Март 2009, 18:07:07 »

У меня открылись только 4 картинки(стульчики, качалка), причем не было маленькой в большой, только одна по центру.
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #63 : 04 Март 2009, 18:31:00 »

У меня открылись только 4 картинки(стульчики, качалка), причем не было маленькой в большой, только одна по центру.

А Вы попробуйте еще раз, только нажимайте на ссылку сразу, а не ждите пока ролик закончится  Подмигивающий если не получится то я их повырезаю и сюда наклею..
Записан
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #64 : 04 Март 2009, 22:04:11 »

а журналы...
Записан
murkina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +373/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789

Просмотр профиля
« Ответ #65 : 05 Март 2009, 10:41:36 »

Да в принципе и нет пересмотрела и журналы: есть основная идея.Нарисовала все шкафы, кровать и т.п., а теперь наступил моральный ступор.И ни туды и ни сюды. Грустный
Хочется как-то обыграть!!! что ли, чтобы не було унылых шкафов. Домик сделать или что-то на подобие этого, но как его втиснуть.Из чего сделать-вопрос.поэтому и спрашиваю: может кто делал из доступных материалов какие-то интересные детали.
В отношении Икеи-не для нас. В принципе покажу нашему папе, но у него можно сделать отличные маленькие стульчики и столик.Не стоит тратиться на Икею.
Записан
МДА-ма
Почетный гродненец
*****

Репутация: +357/-0
Offline Offline

Сообщений: 2849


Просмотр профиля Email
« Ответ #66 : 05 Март 2009, 11:06:35 »

Не мучайте себя насильно, ничего не выжмете. С идеей надо "переспать".  Просто навремя отвлекитесь  и периодически через денёк-другой в мыслях возвращайтесь к обустройству детской, так болше вероятность возникновения новых идей, а в перерывах просто листайте журнальчики, и сами не заметите, как у вас элементы разных картинок сложатся в один  симпатичный и главное индивидуальный проект.
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #67 : 06 Март 2009, 22:39:29 »

Да в принципе и нет пересмотрела и журналы: есть основная идея.Нарисовала все шкафы, кровать и т.п., а теперь наступил моральный ступор.И ни туды и ни сюды. Грустный
Хочется как-то обыграть!!! что ли, чтобы не було унылых шкафов. Домик сделать или что-то на подобие этого, но как его втиснуть.Из чего сделать-вопрос.поэтому и спрашиваю: может кто делал из доступных материалов какие-то интересные детали.
В отношении Икеи-не для нас. В принципе покажу нашему папе, но у него можно сделать отличные маленькие стульчики и столик.Не стоит тратиться на Икею.

при чем тут икея и стоит ли на нее тратится?  Непонимающий вы идей хотели. мне в Икее нравится именно это. например, яркие стены, элементарные декорации - картны, аппликации, простые пуфики (можно и сшить было бы желание), разноцветные коробки - ярко, просто и удобно.
Записан
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #68 : 15 Апрель 2009, 16:33:54 »

а где у нас спортивные уголки продают, где заказать можно? Хочу в детскую что-нить такое чтобы лазить можно было....
Записан

Корреспондент  Тут
murkina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +373/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789

Просмотр профиля
« Ответ #69 : 15 Апрель 2009, 16:40:43 »

Пыталась нарисовать на оценку - Плачущий Ничего не получается.
Записан
КАРРИ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1600/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #70 : 15 Апрель 2009, 17:30:02 »

а где у нас спортивные уголки продают, где заказать можно? Хочу в детскую что-нить такое чтобы лазить можно было....
Моя подруга в Минске на Ждановичах заказывала, но она рядом живет... спрошу может у нее координаты офиса остались, бо мне тоже к лету надо.
Записан
honka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +249/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 748


МишелЬ

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #71 : 16 Апрель 2009, 08:39:53 »

моя знакомая через интернет заказывала, еще можете у Заразы спросить
Записан

http://tadam.by/ Скидки и акции Гродно
Shine
Почетный гродненец
*****

Репутация: +598/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1433


Мы пойдем по дороге, залитой солнцем...

Просмотр профиля Email
« Ответ #72 : 16 Апрель 2009, 12:24:14 »

Cпортивные уголки продаются на Короне в зале Д. Еще точка есть на Южном - самый последний ряд.
Записан

Кита 04.11.2005
Катя 13.01.2011
Темыч 28.09.2015
Rina
Настоящий гродненец
****

Репутация: +132/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 458


Просмотр профиля
« Ответ #73 : 16 Апрель 2009, 15:00:53 »

Мы тоже спортивный уголок на Короне покупали. Кстати, с доставкой на дом и помощью в сборке и установке (если надо, но мы сами справились).
Записан

Алексей 8.08.2003 г.
Кирилл 12.07.2010 г.
Tatianka
Гродненец
**

Репутация: +55/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 266


Просмотр профиля
« Ответ #74 : 16 Апрель 2009, 15:07:57 »

Собственная детская у нас конечно не получится - двухкомнатная квартира и спальня для малыша и родителей общая. Но я уже подумываю купить сыну вместо кроватки тахту. Где у нас в городе можно посмотреть мягкую мебель, чтоб ребенку была удобная?

Я бы хотела что-то типа такой. Или все-таки лучше покупать кровать с хорошим матрасом?


* 1.jpg (24,34 Кб, 539x216 - просмотрено 1399 раз.)
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2009, 16:00:24 от Tatianka » Записан

Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #75 : 16 Апрель 2009, 18:13:44 »

На доватора я видела что-то похожее, можно заказать по инд. заказам. Мы тоже тахту покупаем, ноу нас будет отдельная комната ребенку, сначала думали спальню делать, а сейчас решили что будет у нас детская, тем более  планируем второго Улыбка)) но тахту пока ставить будем в своей комнате, потому что хочу потихоньку приучать его к своей комнате Улыбка
Записан

Корреспондент  Тут
Tatianka
Гродненец
**

Репутация: +55/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 266


Просмотр профиля
« Ответ #76 : 16 Апрель 2009, 22:58:29 »

А Вы будете на заказ или готовую?
Записан

Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #77 : 16 Апрель 2009, 23:00:26 »

готовую Улыбка и б/у . тут на форуме покупаем Улыбка Думаю, на данный момент нам хватит и так, а потом хочу двухярусную кровать, но это уже в таком, далеком будущем Улыбка
Записан

Корреспондент  Тут
КАРРИ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1600/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #78 : 17 Апрель 2009, 10:23:20 »

Tatianka, В "Пинскдреве" есть похожие на первое фото называются "Аленка" и "Сказка". Раньше можно было и в тканях заказать... сейчас не знаю я уже даненько в декрете  Подмигивающий... подьедьте на Горького продавцы Вам все расскажут.
Записан
murkina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +373/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789

Просмотр профиля
« Ответ #79 : 17 Апрель 2009, 11:16:38 »

Как по мне, то лучше ребенку купить кровать с ортопедическим матрасом.Спину стоит беречь смолоду. Если квартира очень маленькая, тогда допускаю тахту, но если комната ребенку собственная, то почему бы кровать не купить?

А еще видела вчера на мебельной выставке в Минске вкладку-матрас ортопедический( вроде вегас фирма, хотя может и ошиблась, т.к. там несколько подобных было фирм) для складного дивана. Может стоит поискать что-то подобное и купить маленький диванчик с таким матрасиком Подмигивающий.
Записан
nana
Настоящий гродненец
****

Репутация: +119/-1
Offline Offline

Сообщений: 812


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #80 : 17 Апрель 2009, 11:34:33 »

Tatianka, у нас у дочи такая тахта, как у вас на фото первая. Мы заказывали её в Несвиже, у производителя - ООО "Корсак", получилось дешевле на 30% чем в мебельном магазине (торговая надбавка магазина). Она достаточно жёсткая. Нам нравится, доча не жалуется. Я изначально не хотела кровать в детскую - мне не нравится, общагу напоминает.

 Сейчас вот ломаю голову, как сделать мебель в детскую, чтобы и рабочее место было для детей, и вторую такую же тахту поставить, т.к. двухъярусные кровати я вообще не люблю.
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #81 : 17 Апрель 2009, 11:45:57 »

Я ЗА полноценное спальное место для ребенка. Всегда проецурую на себя, на чем бы я хотела спать: на тахте или ортопедическом матрасе?  В замешательстве Для меня вывод очевиден.
Записан

Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #82 : 17 Апрель 2009, 11:57:01 »

Я ЗА полноценное спальное место для ребенка. Всегда проецурую на себя, на чем бы я хотела спать: на тахте или ортопедическом матрасе?  :- Для меня вывод очевиден.

я тоже только за кровать. сама спала на диване, теперь понимаю - жуть (кста, с 4х лет в двухкомнатной была своя комната). спину новую не купишь. если пугает "вид общаги", то его можно избежать двухярусной кроватью. если ребенок один, то внизу, вместо кровати можно и письменный стол поставить, и игровой уголок сделать.

Добавлено: 17 Апрель 2009, 12:08:03






Записан
nana
Настоящий гродненец
****

Репутация: +119/-1
Offline Offline

Сообщений: 812


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #83 : 17 Апрель 2009, 12:32:35 »

Для того, чтобы у ребёнка было всё в порядке со спиной, одного ортопедического матраса не достаточно. Целые поколения выросли без них, и ничего. Я считаю, что важнее жёсткое и упругое основание под спиной. К слову, мою мелкую смотрел ортопед и хирург перед школой - она вошла в число трёх детей в группе, у которых не было вопросов с осанкой и позвоночником.
Тахту мы выбрали ещё и потому, что постель на день убирается и получается диван на котором можно играть. На кровати же не поиграешь. Ну меня, по крайней мере, воспитали так - на кровать, даже заправленную не садятся и на ней не играют, на ней только спят.
Записан
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #84 : 17 Апрель 2009, 13:21:39 »

Согласна полностью с nana. Мы как-то разговаривали с ортопедом,так она сказала, что для ребенка важнее именно жесткое основание.
Записан

Корреспондент  Тут
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #85 : 17 Апрель 2009, 13:38:04 »

Девочки, каждому свое  Подмигивающий я просто высказала свое личное мнение и не считаю его ошибочным (так же как и ваше)
Имхо, для меня в детской намного современнее, удобнее и красивее кровать типа тех, которые выложила Jancka, а не непонятного назначения и качества тахта. Скорее не из практических, а из эстетических соображений. Благо места для игр у нас хватает.  Улыбка

Мой муж всю жизнь проспал на разного рода тахтах и диванах, я свое подростковое детство тоже проспала на диване. У обоих проблемы со спиной. Для нас было счастье купить нормальную кровать с хорошим матрасом.
Записан

Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #86 : 17 Апрель 2009, 13:44:15 »

Jeanne-  конечно, красивее, практичнее и современее, но тут еще в игру вступает финансовая сторона вопроса...
Записан

Корреспондент  Тут
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #87 : 17 Апрель 2009, 15:01:01 »

Я ЗА полноценное спальное место для ребенка. Всегда проецурую на себя, на чем бы я хотела спать: на тахте или ортопедическом матрасе?  В замешательстве Для меня вывод очевиден.
Согласна на 100%. Ни одну кровать не сравнить по комфорту с диваном...Диваны, тахты и т.д , это все от нашей бедности и нехватки места в доме...
Сама корячусь на диване и мечтаю о спальне с кроватью и ортапедическим матрасом!!!! Для ребенка конечно кровать...Варианты предложенные Jancka, вообще супперские. Думаю в детскую, что то подобное.
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #88 : 17 Апрель 2009, 15:05:32 »

а мне такие варианты нравяться Улыбка
 и последний вариантик для двух деток кроватка - такую хочу в будущем Улыбка
да, и кстати тахта-тахте - рознь..Я не то, чтобы агитирую... я вот про такую говорила....
 вот вариант тахты 
http://forum.grodno.net/index.php?topic=104792.0 - чем он отличается от кровати?  В сущности и ничем...


* design_detskih_4.jpg (94,87 Кб, 665x461 - просмотрено 17097 раз.)

* design_detskih_7.jpg (86,07 Кб, 659x370 - просмотрено 15755 раз.)

* untidfvgtled.jpg (61,26 Кб, 250x250 - просмотрено 1019 раз.)
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2009, 15:29:21 от algunia » Записан

Корреспондент  Тут
murkina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +373/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789

Просмотр профиля
« Ответ #89 : 17 Апрель 2009, 16:19:48 »

algunia,это не совсем кровать - тахта в общепризнанном отношении.Кстати на такую тахту вполне можно купить отличный матрас. Подмигивающий
Мы как-то разговаривали с ортопедом,так она сказала, что для ребенка важнее именно жесткое основание.
А на счет того, что жесткое основание, то это практически всегда есть в краватях с ортопедич. матрасами. А вот в тахте , как ни крути) через 25-30 сантиметровый матрас основание из фанеры( которое жесткое) не сделает постель хорошей, т.к. через такую толщину основание не будет чуствоваться. Грустный А вот если положить тонкий матрас( около 10см толщиной) на жесткое основание тахты, то такой вариант более ортопедичен для спины, хотя для ребенка несколько неудобен. Грустный
Записан
Страниц  : 1 2 4 5 ... 30 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,253 секунд. Запросов: 21.