Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
23 Апрель 2024, 21:24:35
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Детская (собственная комната малыша)

Голосование
Вопрос: Ребенок может спать отдельно от родителей
с рождения - 114 (26,5%)
с 6 месяцев - 17 (3,9%)
с года - 57 (13,2%)
с двух лет - 66 (15,3%)
после двух - 92 (21,3%)
не раньше трех лет - 85 (19,7%)
Всего голосов: 420

Страниц  : 1 3 4 ... 30 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Детская (собственная комната малыша)  (Прочитано 116643 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
StU
Гость
« Ответ #30 : 01 Сентябрь 2008, 14:30:03 »

я вот считаю что пока ребёнок на грудном вскармливании думать о собственной комнате рановато.Хотя младшего мы перевели спать в детскую где-то с 1 годика и мне приходилось несколько раз за ночь ходить туда-сюда, а под утро маленький всё равно оказывался спящим в нашей кровати. Правда в 1г. 8 мес мы уже перестали кормиться ночью и всё с отдельным сном наладилось. Поначалу оставляла в комнате горящий ночник, со временем перешли на свет в коридоре, а сейчас в 4 года спокойно остаётся в тёмной комнате.
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #31 : 01 Сентябрь 2008, 15:26:42 »

Мы до 9 мес. всю ночь спали с ночником - мне было удобно, хорошо видно малыша. А вот последний месяц спим без него, и малыш, кстати, стал лучше спать, в смысле реже просыпаться :-?
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #32 : 01 Сентябрь 2008, 15:29:47 »

ой, довольно актуальная тема... Я вот тоже планирую в районе двух лет взяться за это дело. Как-то было пару месяцев назад стала отучать от сна с грудью-- так он стал полностью отлучаться, а это было рановато-- полтора года... Так что я это дело отложила до двух. Пока так.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #33 : 01 Сентябрь 2008, 18:15:44 »

а мы отселили ребенка в его комнату, когда ему исполнился почти год. наверное, все детки разные, но у нас ночью начались проблемы: ребенок ползал, вставал, терял соску, надо было держать его за руку, переползал к нам и тп в итоге мы опять спали по 5-6 часов в сутки.. решение пришло из журналов и по рекомендации врача - отселить.. типа, что мы сами мешаем ребенку. с тех пор все спят ночами. отселение прошло безболезненно, в первую же ночь сын проспал до 8 утра. вечером пьем молоко, обнимаемся-целуемся, кладу в кроватку, выключаю ночник, ухожу и закрываю дверь. иногда встаю ночью 1 раз - не может сам найти соску, даю, спит дальше.  8-)
« Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2008, 18:16:54 от Jancka » Записан
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #34 : 01 Сентябрь 2008, 20:54:32 »

а у нас наоборот сын основательно переместился в нашу кровать  Смеющийся
просто когда спит, ползает, разворачивается, а в своей кроватке для таких манипуляций не хватает места - вот он и просыпается там
но это когда он спит один, а с нами ... где ж тут папу сдвинешь места  Смеющийся
а если серьезно, то, думаю, не раньше 2-х лет
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #35 : 01 Сентябрь 2008, 22:04:44 »

Цитировать
просто когда спит, ползает, разворачивается, а в своей кроватке для таких манипуляций не хватает места - вот он и просыпается там

Это, по мему, мой сын Смеющийся
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Alara
Люблю свой город!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +175/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 884


Мечтать - значит верить!

Просмотр профиля Email
« Ответ #36 : 02 Сентябрь 2008, 01:49:14 »

Цитировать
Цитировать
просто когда спит, ползает, разворачивается, а в своей кроватке для таких манипуляций не хватает места - вот он и просыпается там

Это, по мему, мой сын Смеющийся

И мой тоже Смеющийся  Смеющийся  Смеющийся

А вообще нам пока не грозит, отдельная комната только снится (надеюсь, пока)
Записан
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 02 Сентябрь 2008, 08:23:00 »

Цитировать
а ночник вы ей оставляете или нет?

Нет не оставляем и после месяца свет никогда не горел.Я сама люблю спать в полной темноте и тишине, так же и ребенок.Даже если положу спать и дверь не закрыта полностью сон очень бесспокойный.Дверь открываю в 1-2 ночи когда она крепко спит.
Но все дети разные. Думаю что методом проб и ошибок Ваш мылыш переедет в отдельную комнату-главное не упорствовать, пусть это пройдет естественно и безболезненно.Ночник горит, и ребенок заыпает только так, попробуйте выключеть его через час...Можно придумать что нибудь интересное (сказку даже банально) связанное с переездом в комнату, что бы малыш сам захотел оставаться спать в своей комнате, или посадить плюшевую собачку и рассказать малышу, что она всю ночь твой сон охраняет....подключите фантазию и все получится! Подмигивающий
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
dune4ka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +475/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 762


mom of three)

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 02 Сентябрь 2008, 08:47:55 »

Конечно, получится!!! Спасибо большое и спокойных Вам ночей  Улыбка
« Последнее редактирование: 02 Сентябрь 2008, 08:49:32 от dune4ka » Записан

neposhlaya
Настоящий гродненец
****

Репутация: +142/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 846


Просмотр профиля WWW
« Ответ #39 : 02 Сентябрь 2008, 10:26:24 »

да, у нас тоже отдельная комната для малыша только в проекте, но даже если бы была, то не раньше, чем перестал бы просыпаться на "ням-ням" по ночам.
Записан
valerka
Гость
« Ответ #40 : 02 Сентябрь 2008, 12:53:27 »

И нам отдельная комната только снится. Но думаю, что не ранее 1,5 - 2 лет в зависимости от ребенка. Я вот ребенка только на отдельную постель отселила, а сама без него заснуть не могу: кручусь-верчусь, а потом иду к нему спать.  Обеспокоенный
Записан
МДА-ма
Почетный гродненец
*****

Репутация: +357/-0
Offline Offline

Сообщений: 2849


Просмотр профиля Email
« Ответ #41 : 02 Сентябрь 2008, 16:32:37 »

Всё зависит от темперамента и привязанности ре к маме, и некоторых внешних обстоятельств. Нам, например, "мешает" наличие младшего брата, который остаётся спать рядом с мамой, и вообще вся остальная семья (мама, папа, брат)в одной комнате, а его "выселили" в другую. Мы отселились в 3 с хвостиком, сперва спали там только днём, потом стали укладываться на ночь, с ночником и  открытыми дверями в обеих спальнях на всю ночь,  и мамой до полного засыпания, а это может длиться и час, первые ночи просыпался по несколько раз, плакал и прибегал к нам, сперва позволяли оставаться в детской кроватке в нашей комнате, в последующем стали беглеца отводить назад, иногда засыпаю вместе с ним в его комнате, а потом перехожу в свою. Уже прошло почти за 2 месяца, но всё ещё зовёт иногда маму ночью, если раньше объяснял страхом, то сейчас говорит, что ему одному скучно.  Просыпаясь покормить младшего, я сама встаю и навещаю его, чтобы  поправить и его, и одеяло. Постоянно объясняем значимость того, что у него как у взрослого парня своя личная комната, убеждаем, что бояться нечего, что мама и папа рядом и очень любят его, а ещё можно позволить выбрать малышу обои в свою комнату и помочь сделать ремонт по мере сил, или позволить разрисовать стены фломастерами и украсить своими рисунками, как у нас (ремонт пока не делали).
Записан
Net
Настоящий гродненец
****

Репутация: +123/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 705


Съёмка в Full HD

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #42 : 04 Сентябрь 2008, 09:49:45 »

У меня малой как-то легко переехал в свою комнату. Правда ремонт делали при нем (сам помогал   Улыбка), объясняли что это его комната и он будет там спать. Переселили когда перестал раскрываться, когда начал проситься на горшок по ночам. Всегда спал в темноте, без каких-либо источников света, пока никаких страхов связанных с темнотой не высказывал. Два с чем-то было ему тогда....
« Последнее редактирование: 04 Сентябрь 2008, 09:59:07 от Net » Записан

Тот, кто указывает на твои недостатки, не всегда твой враг; тот, кто говорит о твоих достоинствах, не всегда твой друг

Видеоклипы
Профиль ВКонтакте
МДА-ма
Почетный гродненец
*****

Репутация: +357/-0
Offline Offline

Сообщений: 2849


Просмотр профиля Email
« Ответ #43 : 04 Сентябрь 2008, 11:59:54 »

Цитировать
Интересно, мот нам тоже уже отселяться в отдельную комнату? Пока мы учимся в своей кроватке спать, но к утру переползаем к маме :-? Пока темка не появилась у меня даже мыслей об отселении в другую комнату не было.
Надо смотреть, готов ли ребёнок морально, мой сын в 2 с хвостиком был ещё не готов отделиться от мамы, хотя уже и не кормились и спал в придвинутой кроватке. Но если отселять, то либо сейчас до рождения младшего, чтобы она привыкла и это не послужило детонатором ревности, либо пока просто отселить в отдельную кроватку, а идею с комнатой оставить до лучших времён (где-нибудь через годик).
Записан
nana
Настоящий гродненец
****

Репутация: +119/-1
Offline Offline

Сообщений: 812


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 04 Сентябрь 2008, 22:25:54 »

У моей дочи отдельная комната появилась в четыре года. Она сама выбрала обои в комнату, обивку для тахты. Поэтому в тот же день, как появилась тахта, она заявила: "Всё, теперь это моя комната!" и отправилась спать в полседьмого вечера.  Я к ней по ночам встаю, только чтобы накрывать, она его сбрасывает регулярно. Братика, думаю, подселим к ней года в три, не раньше.
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #45 : 04 Сентябрь 2008, 23:14:24 »

у нас проблема со сбрасыванием одеяла решена тем, что ребенок спит в спальном мешке. на лето - тонкий, на зиму теплый. и уютненько в нем.  Подмигивающий

они есть для деток всех возрастов, такого типа
http://www.otto.de/is-bin/INTERSHOP.enfinity/WFS/Otto-OttoDe-Site/de_DE/-/EUR/OV_DisplayProductInformation-Start;sid=EhDqt5MIp09Dt9vIUQBSl4ik9JpM_A8VNLTzeHu6QA9P-cEXt15B257Q_ZBnUHWCtFs=?BundlePage=0&isHappy55=false&CategoryName=sh3701567&dynPageSize=15&ListSize=15&isMorePage=true&ls=0&ProductID=BOF_AAABcQMAAAEbdc5NPP.O&ProductPage=0

только у нас ве на молнии, ибо липучки и кнопки на плечиках после года расстегиваются
« Последнее редактирование: 04 Сентябрь 2008, 23:22:49 от Jancka » Записан
Lipa
Гродненец
**

Репутация: +55/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 142


Просмотр профиля
« Ответ #46 : 21 Сентябрь 2008, 22:32:22 »

Вот читаю эту темку и у меня появляется чувство вины, хотя понимаю,что всё наверное по разному.Может что-то ещё изменится, но пока что нам 2.5мес и мы с рождения спим у себя в комнате.Комнату используем исключительно для сна 3 раза днём и ночь.
Записан

Alara
Люблю свой город!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +175/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 884


Мечтать - значит верить!

Просмотр профиля Email
« Ответ #47 : 21 Сентябрь 2008, 23:42:23 »

Lipa, просто надо ставить себя на место ребенка и тогда чувство вины мучать не будет. Вы только представьте, хотелось бы вам засыпать под крылышком у мамы или спать одной в огромной кроватке? Еще многое зависит от способа питания ребенка - на ГВ или ИВ. Кто кормит грудью гораздо удобнее, когда ре спит с мамой, не надо каждый раз нестись в другую комнату (а когда он еще малыш, то это не 1-2 раза за ночь). Так что экспериментируйте.
Записан
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 22 Сентябрь 2008, 08:53:23 »

Вот читаю эту темку и у меня появляется чувство вины, хотя понимаю,что всё наверное по разному.Может что-то ещё изменится, но пока что нам 2.5мес и мы с рождения спим у себя в комнате.Комнату используем исключительно для сна 3 раза днём и ночь.
И я и моя сестра с рождения спали в отдельной комнате.Если чесно, удивляюсь как мама справлялась?! Свою малышку отселили в 10 месяцев.
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
Lipa
Гродненец
**

Репутация: +55/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 142


Просмотр профиля
« Ответ #49 : 22 Сентябрь 2008, 13:40:12 »

Забыла о самом главном,что облегчает жизнь-ночью мы спим с рождения,хотя полностью на ГВ
« Последнее редактирование: 22 Сентябрь 2008, 13:59:49 от Lipa » Записан

tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #50 : 22 Сентябрь 2008, 14:33:39 »

Может потому и спит ре ночью, что в отдельной комнате.Тишина, никто не ворочается, не болтает, не ходит(у нас ночью в туалет не сходить-так скрипит пол, что сын просыпается)
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #51 : 22 Сентябрь 2008, 15:40:54 »

Может потому и спит ре ночью, что в отдельной комнате.Тишина, никто не ворочается, не болтает, не ходит(у нас ночью в туалет не сходить-так скрипит пол, что сын просыпается)

не обязательно-- у моей подруги малыш сам месяцев с двух стал спать всю ночь (ттт чтоб не сглазить), и это при том, что у них всегго одна крошечная комнатка
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
murkina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +373/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 22 Сентябрь 2008, 16:06:08 »

Забыла о самом главном,что облегчает жизнь-ночью мы спим с рождения,хотя полностью на ГВ
Еще раз подтверждает,что каждый ребенок индивидуальность.Ну и слава Богу,что спит самостоятельно сам и это не мешает ГВ.Плохо,когда самостоятельность прививают,жертвуя ГВ.
Записан
МДА-ма
Почетный гродненец
*****

Репутация: +357/-0
Offline Offline

Сообщений: 2849


Просмотр профиля Email
« Ответ #53 : 22 Сентябрь 2008, 17:36:31 »

Флора, я волнуюсь, чтоб малыш, который родится не мешал старшей дочке спать ночью. Может мне ее с мужем отселить в отдельную комнату? :-? Пока у меня очень много вопросов в этом плане, гораздо больше, чем ответов...   :-/
На горшок ночью она просится пока редко и спит в памперсе
Хорошая идея, чтобы муж составил дочке компанию. У нас этот фокус не прошёл, потому что сын болше привязан  ко мне, может потому что мальчик, девочки обычно привязаны к папам, с ним ей будет не так страшно и "обидно".
Записан
murkina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +373/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 27 Декабрь 2008, 18:56:33 »

 Вот.Всерьез начала задумываться над идеями для детской. Нарыла сайтик. Девченки такие ремонтики классные!!! Я в салатовую детскую прям влюбилась. Интересно у нас реально такое сделать не по заоблачным ценам
http://uhouse.ru/child/
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #55 : 27 Декабрь 2008, 23:08:41 »

Реально. Смеющийся ИЛи своими ручками или, в связи с кризисом все обвалится.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
КАРРИ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1600/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #56 : 27 Декабрь 2008, 23:26:58 »

Флора, я волнуюсь, чтоб малыш, который родится не мешал старшей дочке спать ночью. Может мне ее с мужем отселить в отдельную комнату? :-? Пока у меня очень много вопросов в этом плане, гораздо больше, чем ответов...   :-/
На горшок ночью она просится пока редко и спит в памперсе
Хорошая идея, чтобы муж составил дочке компанию. У нас этот фокус не прошёл, потому что сын болше привязан  ко мне, может потому что мальчик, девочки обычно привязаны к папам, с ним ей будет не так страшно и "обидно".
Сын переселился в отдельную комнату после трех лет, но после рождения доченьки методом проб и ошибок, сопоставления и подстраиваний, у нас образовались комната девочек и комната мальчиков. Мои мужики высыпаются. Детей укладываю по очереди: сначала дочу грудью усыпляю, потом к сыну иду (у нас перед сном  истории, секреты, советы). Иногда немного напрягает, что без мамы никак... сын ложится в постель и всегда обязательный вопрос "Мама, ты придешь? Я закрою глаза и буду ждать." Иногда засыпает до моего прихода, но прихожу обязательно... хотябы поцеловать.
Записан
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #57 : 29 Декабрь 2008, 19:26:50 »

эх... а я мужа все шпыняла, чтоб успел ремонт в детской сделать до рождения ребенка. додавила таки, сделал ремонт, обои поклеили детские со звездочками, кроватку поставили, плюс большую кровать, комод купили, я оформление стены потихоньку продумываю...
а тут почитала и почти расстроилась - зря что ли?
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
murkina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +373/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789

Просмотр профиля
« Ответ #58 : 30 Декабрь 2008, 17:31:09 »

Ну пусть стоит.не сгниет же за пару лет, а потом меньше голову дурить себе будете. а еще вдруг вам повезет и карапуз будет спать все ночи на пролет с 9 до 9 и молока при этом будет на тройню?  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #59 : 30 Декабрь 2008, 21:38:56 »

ах... хорошо бы.... Смеющийся
правда, не хочется чтоб 2 года стояла... я уже столько всяких украшательств понапридумывала, интерьерчик потихоньку подбираю...
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
Страниц  : 1 3 4 ... 30 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,229 секунд. Запросов: 21.