Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Март 2024, 11:11:38
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Детская (собственная комната малыша)

Голосование
Вопрос: Ребенок может спать отдельно от родителей
с рождения - 114 (26,5%)
с 6 месяцев - 17 (3,9%)
с года - 57 (13,2%)
с двух лет - 66 (15,3%)
после двух - 92 (21,3%)
не раньше трех лет - 85 (19,7%)
Всего голосов: 420

Страниц  : 2 3 ... 30 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Детская (собственная комната малыша)  (Прочитано 116058 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
livionak
Гость
« : 01 Июль 2007, 21:13:27 »

Детская (собственная комната малыша)
« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2016, 15:01:42 от alivia » Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #1 : 01 Июль 2007, 23:04:56 »

Livionak
1. Что касается пола, то для меня лучше ламината пока ничего нет. Кавролин конечно приятно, но страшнее пыли для меня ничего нет, особенно в детской. Гораздо интереснее постелить симпатичный коврик. Жаль, в нашем городе выбор вообще никакой. Мне нравятся, например, с нарисованными улицами.
2. С потолком тоже не вижу смысла особенно извращаться в детской. Прикольного светильника достаточно. На выходных мы купили на Короне в зале Б в павильоне Kaja светильник в виде двух стрекоз на ветках. Купили на кухню, но интересно смотрелось бы и в детской.
3. Цвет и стены - самое интересное. Но все равно надо плясать от общей идеи комнаты. Смотря что вы хотите: более классическое, спокойное или яркое. Отсюда и выбор мебели.
Мне нравится классический вариант детской как в "77" на Купалы, но цены, конечно, заоблачные.
Мне вообще нравится польская мебель. Можете глянуть сайт http://brw.com.pl/rus_index.html
Я знаю такую мебель делают уже в Бресте (совместное бел-пол. пр-тие). Правда не всю. На Доватора в маленьком магазине можно поинтересоваться.
А обои всегда можно поменять/перекрасить, если со временем приедятся.

Вообще у меня много мыслей. Пересмотрите журналы для беременных (если покупали). Там много рекламы детских комнат. Можно почерпнуть некоторые идеи.
Записан

valerka
Гость
« Ответ #2 : 02 Июль 2007, 00:44:47 »

1. На полу - только линолеум. Ни скрипа, ни стука, ни воды не боится, не скользко в носках Подмигивающий
2. Что душе угодно. Но света должно быть много, особенно, если комната итак не яркая.
3. Обои. Видела у нескольких знакомых очень красивые детские обои. Они обычно изначально достаточно спокойные и приятные для глаз. Есть моющиеся (не те, что наши по пару тысяч, а хорошие виниловые, которые можно мыть). До школы точно ребёнку очень интересны с рисунком.
4. Цвет опять же может плясать от стороны света, если у вас солнечно, то можно и голубенький, розовенький, лиловый, если нет, то тёпленькие тона - жёлтый, салатовый, оранжевый.
5. Не знаю стоит ли тратиться именно на детскую мебель, тем более если её у нас сложно найти или можно, но за большие деньги. Так вот можно подобрать что-нибудь удобное для ребёнка и красивое: тахту небольшую, шкаф (комод), стол. Углы по минимуму, лента по краю стола и на углах и т.д.
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #3 : 02 Июль 2007, 19:36:11 »

Детскую мебель можно сделать и на заказ. Что-нибудь попроще и добавить фантазии. Например в магазине Лимож продаются такие цветочки цветные из дерева или фанеры. Их можно приклеить и на шкаф и на кроватку и на потолок даже. Или разукрасить.
И в принципе неважно какие пол, потолок, обои, можно выбрать что-то спокойных тонов. Яркость комнате можно добавить текстилем. Тот же коврик можно сделать самим, повесить какой-нибудь смешной ростомер, нашить карманов для игрушек, пуфиков-подушек и т.д.
А спать ребенку все-таки лучше на полноценной кроватке с хорошим матрасиком.
Записан

valerka
Гость
« Ответ #4 : 02 Июль 2007, 20:31:29 »

Цитировать
А спать ребенку все-таки лучше на полноценной кроватке с хорошим матрасиком
Ну, это пока маленький... А к 3 годам детки уже вырастают из кроватки. А пока у Миланки есть, наверное, кроватка.
 
Про декорирование комнаты всякими пуфами, подушками (есть такие подушки-мягкие игрушки, очень прикольные) полностью согласна. Даже на Короне вчера видела детское мягкое кресло в виде мягкой игрушки, или наоборот, можно сказать. Как раз для детской комнаты. Подмигивающий Шторы, тюли, корзины для игрушек. В общем, много всего, главное не переборщить. Улыбка
Записан
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 02 Июль 2007, 23:06:10 »

Обоев действительно мало. Выбора совсем нет. А вот мебель для детской действительно можно заказать, особенно в частных мебельных конторах. Там такие комнаты есть, мммм! Они каталог предлагают. А вообще на основе чего-то понравившегося теперь вам сделают все что хотите. Хоть сами рисуйте эскиз.
А вот пуфы и мягкие игрушки в виде кресел, это ведь тоже пыль. Если сильно против, то не стоит.
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
valerka
Гость
« Ответ #6 : 03 Июль 2007, 00:24:12 »

Цитировать
А вот пуфы и мягкие игрушки в виде кресел, это ведь тоже пыль. Если сильно против, то не стоит.
Да, точно, пыль. Я как-то и не подумала. Честно говоря, я предствляю себе комнату для уже подросшего ребёнка, а не годовалого. Бо до 3х-летнего возраста не смогла бы отселить ребёнка от себя (может, потому что мы ГВ и ещё долго собираемся спать вместе  [smiley=12.gif])
 Так вот для подросшего ребёнка это не так критично, как для совсем малыша. А сколько пыли в одном только одеяле, а подушке, молчу уже про матрас. У нас с утра светит солнце в комнату, так когда перестилаю кровать - ууууууууу... Мягкие игрушки отдыхают.
Записан
Shine
Почетный гродненец
*****

Репутация: +598/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1433


Мы пойдем по дороге, залитой солнцем...

Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 03 Июль 2007, 13:47:45 »

Для разного возраста ребенка нужна разная детская комната. Для маленьких - это скорее игровая комната: мебели по-минимуму, светлые обои, пол, по которому не жалко ездить машинками и ноги на котором не разъезжаются. Еще желательно что-нить типа швецкой стенки.
Для деток постарше необходима учебная зона - стол, полки для книг, стелажи для игрушек.
Но в любом случае главное в детской комнате - это удобство, практичность и безопасность.  
Записан

Кита 04.11.2005
Катя 13.01.2011
Темыч 28.09.2015
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #8 : 04 Июль 2007, 17:10:54 »

Livionak
Качество ламината сильно отличается. Надо смотреть характеристики и производителя.
За ковровым покрытием вы просто устанете ухаживать. Пыль все-таки. Ребенок ведь постоянно на полу. Как минимум вам понадобится моющий пылесос.
Лампочки в гипсокартоне тоже неплохо. Можете выбрать вращающиеся. Направите в центр - и у вас яркая освещенная область для игр. Направите на стены и получите мягкий рассеянный свет.
Записан

valerka
Гость
« Ответ #9 : 04 Июль 2007, 17:21:35 »

Livionak, по идее хороший ламинат не царапается при обычной нагрузке (шпильки, песок и т.д.). Но дети... ты ж понимаешь, они всё в ход пускают и ножницы, и гвоздик.
Потом ламинат боится воды, а детки, то описаются, то рисуют и водичку разольют. Не увидишь сразу - ламинат встаёт дыбом  Грустный(выглядит не страшно, но всё равно неприятно).

Ковролин - очень хочется? Пыль по-любому вбивается, и как не пылесось, её оттуда не достанешь. Потому, чтобы помягче, можно коврик постелить, его хотя бы периодически выбивать можно будет. Я бы и себе в комнату не постелила ковролин, хотя смотрится красиво.

Цитировать
Лампочки в гипсокартоне подойдут для освещения?

Подойдут.

Цитировать
Хочу 2ярусную кровать потом. С какого возраста можно ребенка положить на 2эт с высокими бортиками??
Лена, а зачем тебе на 2 этаж. Или ты сама на первом спать хочешь?
Можно ложить, как только научится слазить и залазить туда сама.


Записан
valerka
Гость
« Ответ #10 : 04 Июль 2007, 23:38:23 »

Цитировать
Оля,  я бы сама с удовольствием на 2этаже спала бы  
Веселый А я боюсь высоты, хотя 2х ярусные модели тоже очень нравятся.

Цитировать
Вы бы делали разделения на зоны в комнате ребенка???
Да.
Записан
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 05 Июль 2007, 10:15:52 »

а у нас по идее 2ярусная будет! так комната одна, а детей 2.
думаю, лет с двух деть вполне сможет спать на верху, с бортиками, так уже ориентируется в пространстве и с дивана не падает даже если с края спит.
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #12 : 10 Июль 2007, 14:44:56 »

1.мне кажется, одного лишь линолеума на полу маловато, холодно будет... вот у меня на кухне линолуем лежит, и я не могу себе представить, что пущу на него ребенка голыми ножками ходить, попой сидеть или вообще лежать на пузе... Какой-то коврик все равно, получается, надо, а чем тогда этот вариант лучше ковролина? Все равно это только на пару лет, а к школе можно уже и ламинат ложить. На первые годы ковролин совсем не плохо: и тепло, и красиво, и не скользко, и выкинуть потом не жалко или на дачу свезти.

2. На потолке--много мелких галогенок, наверное, круче всего, так как во-первых, свет будет более равномерным, а это для глазок хорошо, а, во-вторых, можно сделать несколько зон разного размера и включать либо все сразу, либо по частям.

3. Стены обязательно с обоями и каким-то рисунком, но не слишком кричащим, чтобы глазки не уставали, ну да это и так понятно; а я лично хотела бы не моющиеся, а наоборот, такие. на которых и рисовать мог бы ребенок, и картинку приклеить не жалко.

4. Желтый и оранжевый--очень душные цвета, жаркие, с ними осторожно надо. И не обязательно всю комнату в одном цвете, можно сочетать (синий с зеленым, например, оранжевый с розовым ну и все в том же духе)

5. Мне кажется, из мебели обязательно должна быть качественная кровать, для вещей лучше комод, чем шкаф с полками, большая корзина для сбрасывания игрушек должна быть... Ну и всякие там пуфики-подушки тоже конечно, не зашьем же мы все в пластик и голое дерево! Вот чего не нужно очно, так это штор и тюлей--- большие полотняные роллеты на мой взгляд, идеальный вариант.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
valerka
Гость
« Ответ #13 : 10 Июль 2007, 15:58:30 »

Цитировать
Какой-то коврик все равно, получается, надо, а чем тогда этот вариант лучше ковролина?
Nataniel, так ковролин забивается под плинтус, его потом не выбьешь и не постираешь... разве что, расковыривать всё.
Или я что-то не допонимаю?

Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #14 : 10 Июль 2007, 19:17:37 »

ну да, но может, не так уж страшна эта пыль и грязь, в обуви туда точно никто не войдет, а остальное можно мыть мокрой щеткой, ну а если пылесос моющий, то тогда, конечно, вообще круто...  Хотя, конечно, в отношении чистоты линолеум лучше, наверное. Кстати, может, теперешний линолеум поприятнее того, что в моём детстве был?  
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Lacrimosa
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 530


............... ....

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 11 Июль 2007, 21:14:51 »

 Мне честно говоря очень-очень нравиццо ковровое покрытие..... тепло, уютно, не сдвигается... в общем красота, но обе мамы против, говорят, что беды не оберешься..... Да и недешевое удовольствие.... что б потом на дачу...... а менять, как пить дать, придется....если не краски, пластилин сначала, так жувачка какая нибудь потом.... По цене-то как неплохой ламинат....
Записан

Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #16 : 11 Июль 2007, 23:51:06 »

Цитировать
Мне честно говоря очень-очень нравиццо ковровое покрытие..... тепло, уютно, не сдвигается... в общем красота, но обе мамы против, говорят, что[highlight] беды не оберешься[/highlight]..... Да и недешевое удовольствие.... что б потом на дачу...... а менять, как пить дать, придется....если не краски, пластилин сначала, так жувачка какая нибудь потом.... По цене-то как неплохой ламинат....


в каком смысле?
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Kiti
Почетный гродненец
*****

Репутация: +202/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2797


Мы все такие разные - и, всё-таки мы вместе!

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 11 Июль 2007, 23:56:26 »

Цитировать
если не краски, пластилин сначала, так жувачка какая нибудь потом....
А ещё раньше малыш его много раз записяет.
Моё мнение по поводу пола- недорогой и можно не новый обычный ковёр, который в случае необходимости можно вынести и выбить. Да и пыль под ним протереть не так уж и сложно. А ковролин можно постелить попозже.
Когда мы делали детскую комнату первое что там появилось- пластиковое окно. Теперь я точно знаю что мой сын защищён от сквозняков и звуков с улицы (особенно от околоподъездного мата)
Записан

Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #18 : 12 Июль 2007, 00:07:46 »

точно, пластиковые окна-- это действительно очень важно.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 12 Июль 2007, 00:21:10 »

согласна на счет ковра обычного на первые пару лет, еще есть информация, что ковер не возьмут чистить если на него писяли дети, так как запах будет потом. Поэтому дорогущий не стоит брать.
И окна вещь первой необходимости!
а вообще лучше планировать так чтоб ремонт можно было сделать лет через 4-5, вот тогда уже почти любую роскошь можно.
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
Lacrimosa
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 530


............... ....

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 12 Июль 2007, 17:53:31 »

Цитировать
Цитировать
Мне честно говоря очень-очень нравиццо ковровое покрытие..... тепло, уютно, не сдвигается... в общем красота, но обе мамы против, говорят, что[highlight] беды не оберешься[/highlight]..... Да и недешевое удовольствие.... что б потом на дачу...... а менять, как пить дать, придется....если не краски, пластилин сначала, так жувачка какая нибудь потом.... По цене-то как неплохой ламинат....


в каком смысле?


Ну.... трудно и дорого ухаживать.... Я так себе представляю материнство что лишней минутки не буить..... где там со щеткой покрытие драить....
Записан

Koshka
Я Sамая Zлая в Dобрую полосо4ку ))
Мэр города
*****

Репутация: +2260/-11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7661


Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается.

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 20 Август 2007, 15:17:53 »

можно и мне встрять? Строит глазки

т.к. сын у меня уже школьник, то разделю свой рассказ на две части, до школы и далее:

перед рождением малыша, делая ремонт в детской, я не нашла ничего лучше, чем отделать комнату в красивых синих тонах. может быть поэтому я не знала проблем с его сном. спал, как младенец! © в полном смысле этой фразы.
рядом с родительской кроватью стояла удобная, деревянная кроватка с высокими бортиками. полетов вниз благополучно избежали. на окне темно-синие жалюзи (солнечная сторона), чтобы ничто не мешало дневному сну. мебели - минимум, пространства для ползания/катания в ходунах/бегания - максимум! для игрушек большущая корзина, в которую он и сам был не прочь залезть (я в домике. мама, найди меня Улыбка ). для каких-то вещей примостили полки повыше, на уровне груди, глаз, в поле доступа взрослых, но не ребенка. что избавляло меня от лишнего подбирания всевозможных баночек, расчесок и проч. бытовых предметов.

после. возраст год-два до школы:
очень хотел и он и я обои в машинки! ну прям "хочу, хочу, дороги не вижу!" © но как-то с ремонтом не получилось в то время. и вот теперь я этому даже рада. в возрасте 10-11 - какие уже машинки... взрослый совсем. Строит глазки
так что школьный возраст внес свои коррективы.

итак по пунктам (все ИМХО):

Цитировать
1. на полу(ламинат, линолеум, ковролин)

никакого ковролина. да, мягко, да, уютно, да, красиво. но. пыль. она главный враг вашего ребенка. (счаз такие мутанты аллергии из-за пыли развиваются!!! диву даешься, слушая людей!) у меня на второй квартире ковролин. вот вторую неделю думаю, чем его отмыть после ремонта. прям делема :-/)

линолиум.. ну у меня, мягко говоря, ассоциации с кухней, но никак не с детской. при всем его удобстве, мое слово линолиуму в детской все-таки "нет".

ламинат. нууу...  Строит глазки
я за ламинат. но. с самой, которую только можно найти, шероховатой поверхностью. 1. не так скользит, 2. не так видны следы от ног и проч. мусор/пыль и т.п.
пролил воду? ну в школьном возрасте уже вполне достаточно сознания, чтобы вовремя за собой вытереть воду.  гвоздики/ножнички и т.п. - тоже уже не тот возраст. понимать будет. что еще...
ну, я думаю, все. я выбираю ламинат.

Цитировать
2. на потолке(гипсокартон с мелкими лампами, обычная люстра...)
гипсокартон обязательно. с нашими "ровными" потолками - просто грех не заделать эту  строительную "красоту". мелкие лампы? (люминисцентные, обычные?) как по мне, офис напоминает. может оно и удобнее, можно регулировать подачу света в нужном месте в комнате... но.. ну не знаю, не навязываю, просто как-то "сухо", что ли... я купила сыну на короне в павильоне зала Д замечательную лампу. IKEA. шарик. на белой тонкой бумаге китайские иероглифы. просто, лаконично, стильно. и цена смешная. 20.000. (есть цветные). сыну нравится Улыбка

Цитировать
3. Стены с обоями(детские рисунки??? однотонные??)
вот с этим целая проблема.... :-? да....  :-/никак не могу остановиться в выборе. нашла павильон с обоями. возят на заказ. глянула в каталог. нашла. классные! правда! описать не сумею, но впечатление от них: радостные, "живые", если так можно выразится, солнечные, нежные, не броские, но опять-таки необычные и стильные. но... купить обои на 12-метровую комнатку будет стоить мне под 400.000. вот и думаю..... стоит ли это того... :-/

Цитировать
4. цветовое решение
кому что нравится.. я предпочитаю на сегодняшний день естественные оттенки. мебель у нас цвета орех. тахта - мягкий, насыщенный терракот. ламинат выбрали темно-коричневый, под необработанную доску. дверь под красное дерево с небольшими стеклянными вставками (стекло матовое, с прозраяными все теми же китайскими иероглифами). а вот что делать с обоями, так и не знаю. жду озарения. Обеспокоенный
Цитировать
5. Мебель??
цвет писала - орех. рабочая площадь: стол, над столом двухсторонняя лампа, стенка - место для напоминалок и "расписания дня". платяной шкаф для его вещей. чуть меньше, узенький шкафчик включающий в себя только отделение для белья, маек, носков и проч. + отделение для книг, тетрадей и др. школьных принадлежностей. помещается  все. даже огромная коллекция всевозможных машинок, от хамера до обычной ауди. на кронштейне телевизор с двд и видаком (удобно мыть пол.  если только головой не вдариваешься.)

да. и первое, что появилось в комнате моего ребенка - было пластиковое окно. это весчь! (на окне бежевые гавайки. красиво, удобно, легко снимаются, если нужно почистить их. даже когда светит солнце, придают мягкий оттенок свету. приятно для глаза)

звиняйте, что снова получилось "многа букфф"!
« Последнее редактирование: 20 Август 2007, 15:33:55 от Koshka » Записан

Отвечая на деловой звонок, говорить "че", "да" и "какого хрена" стало старомодно. В словаре интеллигентного человека есть нужное слово: "ВНЕМЛЮ".
На нежелательные вопросы, на которые просится ответ: "А тебя е*бет?" следует отвечать: "А Вам, сударь, какая печаль? "
flora
Молодой Гродненец
*

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 43


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : 20 Август 2007, 17:31:07 »

Обои советую посмотреть в магазине "Добробыт" (кажется называется)  напротив Универмага, недавно там было 5-6 видов детских по цене 12-14 тр.
Гипсокартон или кассетоны - не есть совсем экологично для детской, создают душную, с повышенной влажностью атмосферу, плюс выделения. Пол - линолеум или ламинат, но оба с ковром. Ламинат тоже прохладный, к тому же скользкий если в носочках, но экологичнее линолеума. У нас в зале ламинат за 2 года был и записан и залит, пока нигде не вздыбился и не промялся от мебели - всё зависит от качества и класса ламината, берите не ниже 30-31 класса и потолще.
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #23 : 21 Август 2007, 01:27:46 »

У меня вот недавно Герман ползать стал, а у меня дома три вида полов: крашеные, линолеум, ковролин. Мои ощущения: На голом полу и на линолеуме у Геры всегда холодная попка и ножки, мне не нравится (мы дома ниже пояса не одеваемся обычно). А если носки одеть-- скользит и падает. Грустный А еще Герман почему-то пытается голый пол облизать :-? Так что я пока за ковролин, наверное...
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
pRn
Почетный гродненец
*****

Репутация: +260/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1421


Неуёмной энергии человек...

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 21 Август 2007, 23:34:48 »

У нас в детской ламинат - прикольно что как только мы его положили, через 2 недели малой поцарапал пол, потом 4 месяца у нас шел грандиознейший ремонт и детскую использовали как раздевалку для строителей и как склад всяких вещей (шкафов, полок и т.д.) - так после ремонта пол даже не пострадал ни грама... А на будущее - конечно (ИМХО) лучший пол это паркет, паркетная доска, ламинированная паркетная доска. но блин это конечно не дешевое удовольствие. Обои у нас в светлых тонах - потолок белого цвета, главное - это хорошее окно, что бы не было слышно всяких кретинов, которые решили ночью послушать музыку под окном детской... - это наверное самое главная деталь детской (для тех кто живет на нижних этажах)
Записан

Обеспечьте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти
dune4ka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +475/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 762


mom of three)

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 01 Сентябрь 2008, 11:02:11 »

Милые мамы, поделитесь, пожалуйста опытом и мнением. Как Вы думаете, в каком возрасте можно начинать переселение ребенка в собственную комнату. Как сделать это правильно, ненавязчиво и безболезненно.
 Данная темка навеяна нашим недавним переездом. У ребенка есть  такая возможность, пока это только игровая, но со временем станет полноценной детской. Спит с своей кроватке в нашей комнате,но вот супруг говорит, что можно понемного приучать, а я сомневаюсь, жалко. Ночью вот проснулся, он рядышком, поправил одеялко, погладил и спишь спокойно дальше. А если малыш  в своей комнате будет спать, то  маме полночи бегать надо туда-сюда. Короче ,я пока не собираюсь в ближайшее время бегать , будем спатки в одной комнате, но мнения и опыт важны. Интересует любой опыт. Как мне думается, то следует начинать приучать спать в отдельной комнате с дневного сна, чтобы малыш понемногу привыкал и не испугался проснувшись.
Записан

НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #26 : 01 Сентябрь 2008, 11:27:00 »

Мечты, мечты... :-/ В смысле, отдельная комната для малыша.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 01 Сентябрь 2008, 12:55:22 »

Вот как 2 недели малышка перебралась в отдельную комнату.Прошло все хорошо, хотя я очень переживала.Ночью кормимся один раз, одну ночь кормлю я ,одну муж.
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #28 : 01 Сентябрь 2008, 13:07:00 »

вот  и для нас мечты Улыбка
Записан

Корреспондент  Тут
dune4ka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +475/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 762


mom of three)

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 01 Сентябрь 2008, 13:10:08 »

ritta21, а ночник вы ей оставляете или нет?  Говорила знакомая мама, что оставляла ночник сыну, чтобы проснувшись он не испугался,а теперь он не может спать с выключенным светом - боится... Грустный я вот думаю может (если начнет в своей комнате сынуля спать) оставлять небольшой свет в коридоре, так как у нас смежные комнаты и свет будет падать в обе.
Записан

Страниц  : 2 3 ... 30 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,216 секунд. Запросов: 21.