Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 07:33:35
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Общие вопросы ДП
(Модераторы: SHALI, -Jeanne-, raduga, mariana) > Тема:

Денежные выплаты мамочкам. Есть вопросы!

Страниц  : 1 2 4 5 ... 165 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Денежные выплаты мамочкам. Есть вопросы!  (Прочитано 376927 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nasty_girl
Настоящий гродненец
****

Репутация: +58/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 309


Просмотр профиля Email
« : 17 Июнь 2007, 11:48:24 »

ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
29 декабря 2012 г. № 7-З
О государственных пособиях семьям,
воспитывающим детей


Пособия  по временной нетрудоспособности

Пособие по временной нетрудоспособности по уходу за больным ребенком.


ПОРЯДОК НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ ПОСОБИЙ
Из средств государственного социального страхования выплачиваются пособия:
 по временной нетрудоспособности;
 по беременности и родам;
в связи с рождением ребенка;
женщине, ставшей на учет в государственной организации    здравоохранения до 12-недельного срока беременности;
по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет;
на погребение.



Пособие по беременности и родам


Пособие в связи с рождением ребенка

Пособие женщине, ставшей на учет в государственной организации здравоохранения до 12-недельного срока беременности

Пособие по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет

Источник http://www.ssf.gov.by/priside/payment_pension/disbursement/

РАЗМЕРЫ ПОСОБИЙ http://www.ssf.gov.by/priside/payment_pension/disbursement1/

Бюджет прожиточного минимума http://www.mintrud.gov.by/ru/socnorm/norm1

« Последнее редактирование: 21 Февраль 2014, 15:29:26 от -Jeanne- » Записан


Первое сообщение / продолжение темы 
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #61 : 28 Март 2008, 08:43:39 »

Руководитель не прав. Он не имеет права вас не взять, вы предупреждаете, что выходите, а куда он там кого денет, это его проблемы.
Если выйдете хоть на месяц, то начислят по зарплате с премиями и т.п. Если вообще не выйдете, то по голому окладу.
Алара абсолютно права! А я по личному опыту...


А вот с перерасчетами я что-то не догоняю, наверно мне не додали еще что-то. За январь я получила по старому еще, так как уже насчитано было, у меня 3 число получения.
В феврале мне пересчитали и дали (буду округлять)150тыс за Глеба и 75 тыс за Машу + 30тыс и 15 тыс долга.  То есть мне еще за фераль должны доплатить 10 тыс за Глеба и 5 тыс на конфеты Маше?
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
yaZv@
Гродненец
**

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 226


всё к лучшему в этом лучшем из миров!

Просмотр профиля
« Ответ #62 : 28 Март 2008, 12:53:35 »

Вопрос............. ребенку год и пять, мама вышла на работу............ С ребенком бабушка, у которой свободный график работы............. Пособие имеет место быть?
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #63 : 28 Март 2008, 13:29:33 »

Если не обшибаюсь, т.к. мама вышла на работу, то будет получать 50% пособия
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Alara
Люблю свой город!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +175/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 884


Мечтать - значит верить!

Просмотр профиля Email
« Ответ #64 : 28 Март 2008, 13:38:47 »

Цитировать
Вопрос............. ребенку год и пять, мама вышла на работу............ С ребенком бабушка, у которой свободный график работы............. Пособие имеет место быть?

пособие маме по месту работы будет 50%, если мама выйдет на работу на 50% рабочего времени (т.е. на полдня), пособие останется 100%. Если в отпуск по уходу за ребенком уйдет бабушка, она будет получать 100% (только подробности надо уточнить)
Записан
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #65 : 29 Март 2008, 14:37:55 »

Анна Мария, выходить на работу вовсе не обязательно, пособие начислится вам по окладу, существующему на данный момент времени, а не по тому который у вас был когда вы уходили в первый ДО. Т.е. например у вас был оклад 300000, то первый декреный составил 1200000 (без дополнительных выплат), но на всех предприятиях оклады растут, так например у меня на время ухода в 1-й ДО зарплата со всеми надбавками составляла 350000 и я декретный получила 350000*4(мес)=1400000, то за 2 года, что я была в декрете мой голый оклад стал 450000, и я получила 1800000, т.е в любом случае больше, чем в первый раз. Еще раз отмечаю, что это только за отпуск без гос начислений за беременность и роды. Никто не даст гарантию, что вам начислят премию, а нервов  потраченных на приходы, уходы, да и с кем оставить младшего, окажется гораздо больше, чем начислений. Если какие-то вопросы ,  звоните.
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
valerka
Гость
« Ответ #66 : 19 Апрель 2008, 12:03:48 »

Для тех, кто такой же бедствующий, как я. Смеющийся
До исполнения ребенку 2 лет можно оформить бесплатное питание на ребенка, если доход вашей семьи на каждого человека не превышает 60% БПМ. С 1 февраля по 30 апреля 2008 г. БПМ в среднем на душу населения – 200080 руб. В состав семьи включаются родители ребенка и детки.
Кому понадобится, напишу подробнее процедуру сбора справок.
Записан
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #67 : 19 Апрель 2008, 19:25:05 »

а можно поподробнее:))
Записан

Корреспондент  Тут
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #68 : 21 Апрель 2008, 03:47:42 »

Т.е. ребенка будут кормить бесплатно ( в саду, например) или деньгами давать?
И оформить нужно до 2 лет. или будут "кормить" до 2 лет ребенка. Тогда вопрос -где? если в сад не ходит! :-?
Записан

yaZv@
Гродненец
**

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 226


всё к лучшему в этом лучшем из миров!

Просмотр профиля
« Ответ #69 : 21 Апрель 2008, 11:16:40 »

насколько я знаю это не в садиках................ некоторые магазины выдают детское питание бесплатно, но где и как не знаю................
Записан
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #70 : 21 Апрель 2008, 12:59:18 »

Вопрос конечно не совсем по теме, но может кто сталкивался...
Может кто есть мамы-студенки и подскажут что делать.На днях прошло у нас распределение.Меня заставляют брать свободный диплом, который мне вовсе не нужен.Попросила распределить, мне отказали-мест нет(вообще не могут никого распределить не только меня).Декан на пару с какими то тетками орали как резенные, что они не бюро по трудоустройтву.Нужна работа - ищи сама! :oТак ктож меня с улицы возьмет в декрете сидеть????Я училась на бюджетной основе и насколько знаю распределение должно быть обязательное!?
« Последнее редактирование: 21 Апрель 2008, 13:04:41 от ritta21 » Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #71 : 21 Апрель 2008, 13:40:52 »

ritta21, у нас немного другая система была, наоборот заставляли распределение брать... Но свободный диплом это вообще не вариант в Вашем случае, конечно. Хотя не исключен вариант, что если Вы никакаих бумаг не подпишете, им придется дать Вам хоть что-то... По крайней мере, у меня так было-- я подписывать ничего не стала, на меня тоже кричали, но в итоге нашелся для меня подходящий вариант
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Sonejka
Главное, быть счастливым, и не важно какое заключение напишет психиатр!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +193/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1184


У меня ТРИ богатыря 😊2006 2008 2014

S Просмотр профиля
« Ответ #72 : 21 Апрель 2008, 15:29:21 »

Цитировать
Вопрос конечно не совсем по теме, но может кто сталкивался...
Может кто есть мамы-студенки и подскажут что делать.На днях прошло у нас распределение.Меня заставляют брать свободный диплом, который мне вовсе не нужен.Попросила распределить, мне отказали-мест нет(вообще не могут никого распределить не только меня).Декан на пару с какими то тетками орали как резенные, что они не бюро по трудоустройтву.Нужна работа - ищи сама! :oТак ктож меня с улицы возьмет в декрете сидеть????Я училась на бюджетной основе и насколько знаю распределение должно быть обязательное!?
С такой же фигнёй сталкнулась я. Мне тож всучили свободное распределениет.к. у них видители мест в районе и городе не было!!! Злой
Зато потом как оказалось, когда я пришла в РОО в августе, места были, но мне всё равно отказывали т.к. на руках маленький ребёнок, которяый в садик не ходит, часто болеет ит.д.и т.п.
Короче, работу я нашла только в конце декабря, вернее место где меня взяли на работу по специальности.
Так что если есть какая-то возможность, то старайтесь всеми правдами и неправдами добиться распределения, хоть куда нибудь, всё равно ведь в декрете можете остаться Подмигивающий
У нас девочку с группы распределили в Берестовицу, т.к. она всё равно в декрет пошла , пока сыну 3 года не исполнится, а это как раз 2 распределённых года! Смеющийся
Записан

"Семья это не обязательно родственники, а и друзья, и все те кто тебе дорог." © Томоя Окадзаки (Clannad)
valerka
Гость
« Ответ #73 : 21 Апрель 2008, 18:41:50 »

Цитировать
Меня заставляют брать свободный диплом, который мне вовсе не нужен.
Эх, счастливые люди... Смеющийся
Вприципе какая вам разница? Всё равно пособие одинаковое, только что стаж не будет идти. Станете в центре занятости на учет, может предложат чего. Ну, и сами ищите. С теперешними ситуациями по части новых указов и законов я бы не рисковала с распределением. А то выйдет через полгода указ, что обязательно отработать, не учитывая декрет, вот и поедете в вёску.

Цитировать
Т.е. ребенка будут кормить бесплатно ( в саду, например) или деньгами давать?
И оформить нужно до 2 лет. или будут "кормить" до 2 лет ребенка. Тогда вопрос -где? если в сад не ходит!
Уч.педиатр выпишет рецепт, по которому питание выдается магазином. Получаешь раз в месяц.
И оформить, и кормить будут до 2 лет, не смотря на садик, если только не отдащь в круглосуточный. Я только теперь оформила. Будем получать вот эти 4 месяца. Если кто соберется делать, успейте в апреле, тогда питание выдадут и за этот месяц.
Нужны такие справки:
1. Из дет.пол-ки, что ребенок не посещает дет.сад.
2. Справки о доходах - зарплаты и пособия за последние 6 месяцев (если пойдете в апреле, то берете справку с 1.10.07 по 31.03.08)
3. Справка из ЖЭСа о составе семьи.
4. Копия свидетельства о рождении ребенка.
5. Копия свидетельства о браке (для полных семей)
 Все это несёте в Центр социальной защиты, расположенный по улице Солициалистической (неделеко от Милавицы, или если выйти на остановке "посменная школа", то идти вперёд, перейти дорогу по светофору и ещё немного пройти вперед, там во дворике главный вход).
Приемные дни: понед. 8-30 - 13.00
                          вт. 8.30 - 13.00  14.00 - 17.30
                          среда 8.30 -13.00
тел.: 74-12-32, 74-11-00 - для начала лучше позвоните!
Записан
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #74 : 22 Апрель 2008, 10:51:42 »

Вообщем буду требовать распределение...а там посмотрим как получится. Грустный
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #75 : 22 Апрель 2008, 11:32:01 »

Девочки вопрос о стаже!  Шокирован Мне свекровь сказала, что стаж идет не по специальности, а отмечается как отпуск  по уходу за ребенком. Кто-нибудь просветите.
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
Alara
Люблю свой город!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +175/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 884


Мечтать - значит верить!

Просмотр профиля Email
« Ответ #76 : 22 Апрель 2008, 13:48:08 »

Цитировать
Девочки вопрос о стаже!  Шокирован Мне свекровь сказала, что стаж идет не по специальности, а отмечается как отпуск  по уходу за ребенком. Кто-нибудь просветите.

Где отмечается? В личной карточке или в трудовой? Может на самом предприятии и делают такие пометки, но в случае устройтсва на другую работу смотреть то будут трудовую книжку. Насколько я знаю там такого не пишут....
Записан
КОШКА
Настоящий гродненец
****

Репутация: +146/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 858


Просмотр профиля
« Ответ #77 : 22 Апрель 2008, 16:19:03 »

А если мама не работает? То что, ничего не получит?
Записан

Лучший учитель в жизни - это опыт. Берёт, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
КОШКА
Настоящий гродненец
****

Репутация: +146/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 858


Просмотр профиля
« Ответ #78 : 22 Апрель 2008, 16:31:03 »

Точнее я работаю. Но устроилась только месяц назад. Официально. Средняя зарплата - 400тыс.  Вопросы:
1. Что такое больничный лист и когда он выдаётся?
2. У меня на работе не знают о моей беременности. А гогда узнают смогут ли уволить? Учитывая, что одна сотрудница сейчас находится в декретном.

Очень прошу помочь, а то я во всех этих вопросах - здравствуй дерево.
Записан

Лучший учитель в жизни - это опыт. Берёт, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #79 : 22 Апрель 2008, 17:00:09 »

Больничный лист Вам выдаст ЖК на 30 неделе беремеености. Он будет на 125 дней, т.е. период до родов, роды и послеродовый период. Соотвественно за этот срок Вам насчитают денюжку исходя из средней ЗП за последние 2 или 3 месяца.
Уволить не уволят. Но все-таки, чисто по человечески я бы поставила руководство в известность, до того как Ваше положение станет очевидным. Это я Вам советую как руководитель.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #80 : 22 Апрель 2008, 17:05:09 »

КОШКА
Теперь Вас не только никто не уволит, но они еще и обязаны будут предоставить Вам работу, если Вы захотите к ним после родов вернуться, до ребенкиного 5-летия.
Больничный лист-- с 30-ой недели Вы уходите (если хотите) на больничный, и находитесь на больничном до родов и еще около 2 месяцев после родов. Именно этот больничный обычно оплачивают перед тем, как Вы "на него" уйдете, а так как больничные листы оплачиваются в размере зарплаты, то именно поэтому многие люди перед самым уходом начинают усиленно работать-- устраиваются на полторы ставки, берут дежурства и все такое (если возможность есть, конечно). То есть, если Ваша зарплата составляет 400 тыс, то по этому больничному Вы получаете примерно 4 зарплаты, то есть 1 200 000. После родов Вам еще выплатят пособие в связи с рождением первого ребенка-- это чуть больше миллиона. Еще получите выплату за постановку на учет в консультацию до 12 недель-- это около 200 тыс. Когда ребенку исполнится около 2 месяцев и закончится больничный-- ВЫ придете на работу в отдел кадров и напишете заявление на отпуск по уходу за ребенком до трех лет, и с этого момента начнете получать пособие на ребенка (около 150 тыс в месяц). В любой момент Вы можете выйти на работу, до 5-летия ребенка они обязаны Вам предоставить место.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #81 : 22 Апрель 2008, 20:01:35 »

Цитировать
Девочки вопрос о стаже!  Шокирован Мне свекровь сказала, что стаж идет не по специальности, а отмечается как отпуск  по уходу за ребенком. Кто-нибудь просветите.
Мне говорили, что есть понятие общий стаж и педагогический стаж(это в моем случае). Так вот в общий например включают и учебу в ВУЗе, и отпуск  по уходу за ребенком, а в педагогический это все не идет.Может свекровь имела это в виду? :-?Только вот я не знаю, как это все отражается на пенсии.
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #82 : 22 Апрель 2008, 21:44:09 »

На пенсии может отражасться стаж при условии работы во вредных условиях (более ранний выход на пенсию). Насколько я знаю педагогийчески стаж не относится к вредным условиям труда.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
КОШКА
Настоящий гродненец
****

Репутация: +146/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 858


Просмотр профиля
« Ответ #83 : 23 Апрель 2008, 09:52:16 »

Valeryia, я понимаю, что некрасиво скрывать своё положение. Но мой испытательный срок закончится только через 2 месяца. И я боюсь, что уволят и напишут, что я не прошла испытательный. А если о моём положении не будет известно, то я точно испытательный пройду и буду иметь все права.

Nataniel, спасибо огромное!!! Очень понятно всё обьяснила.
« Последнее редактирование: 23 Апрель 2008, 09:55:05 от Ariona » Записан

Лучший учитель в жизни - это опыт. Берёт, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
КОШКА
Настоящий гродненец
****

Репутация: +146/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 858


Просмотр профиля
« Ответ #84 : 23 Апрель 2008, 09:53:33 »

А классно! Столько денег дают! Я думала, что маленькому всё за свои деньги покупать надо будет.  Строит глазки
Записан

Лучший учитель в жизни - это опыт. Берёт, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #85 : 23 Апрель 2008, 10:57:46 »

КОШКА, открою Вам один секрет Подмигивающий, если Вас захотят уволить, то уволить можно кого угодно за что угодно (опоздали на работу, слишком долго по телефону болтали, отсутствовали на рабочем месте и т.д.) - было бы желание. Чтобы уволить как не прошедшую испытательный срок, должны быть докладные или служебные записки о том, что Вы несправляетесь с обязанностями. В любом случае - это Ваше личное дело.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Alara
Люблю свой город!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +175/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 884


Мечтать - значит верить!

Просмотр профиля Email
« Ответ #86 : 23 Апрель 2008, 11:43:42 »

Цитировать
А если мама не работает? То что, ничего не получит?

Если мама не работает, то ей прямая дорога в центр занятости. Хоть сколько, но больничный дадут, а остальные выплаты типа при рождении ребенка или до 12 недель у всех одинаковые и от работы не зависят.

А если вдруг вас попробуют уволить (чего не имеют права делать) - всегда на крайний случай есть комиссия по трудовым спорам  Подмигивающий
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #87 : 23 Апрель 2008, 12:39:59 »

Цитировать
Цитировать
Девочки вопрос о стаже!  Шокирован Мне свекровь сказала, что стаж идет не по специальности, а отмечается как отпуск  по уходу за ребенком. Кто-нибудь просветите.
Мне говорили, что есть понятие общий стаж и педагогический стаж(это в моем случае). Так вот в общий например включают и учебу в ВУЗе, и отпуск  по уходу за ребенком, а в педагогический это все не идет.Может свекровь имела это в виду? :-?Только вот я не знаю, как это все отражается на пенсии.

Специально покопалась в Трудовом кодексе ст. 185 "Отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет включается в общий стаж, а также в стаж работы по специальности, профессии, должности, кроме дающего право на пенсию за работу с особыми условиями труда и выслугу лет." Т.е. на пенсию влияет работа с особыми условиями и выслуга лет (госслужащие, военные).

А то, что писала Nataniel (по поводу 5 лет), если не ошибаюсь относится ТОЛЬКО к работникам, работающим на основе КОНТРАКТА. В ТК по этому поводу нет ни слова.

Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #88 : 23 Апрель 2008, 12:57:00 »

Спасибо за исчерпывающий ответ на счет стажа, мы только вчера это обсуждали в парке, но оказалось немного ошибались.
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
КОШКА
Настоящий гродненец
****

Репутация: +146/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 858


Просмотр профиля
« Ответ #89 : 23 Апрель 2008, 14:03:56 »

Valeryia, согласись, что если человек работает в частной фирме, да ещё и на испытательном, то никаких донесений не понадобится. Ойкнуть не успеешь - трудовую книжку на руки выдадут. И никому ничего не докажешь. А так я хоть, чуть что, оспорить смогу(если уже пройду испытательный).
Записан

Лучший учитель в жизни - это опыт. Берёт, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #90 : 23 Апрель 2008, 14:31:17 »

Цитировать
А то, что писала Nataniel (по поводу 5 лет), если не ошибаюсь относится ТОЛЬКО к работникам, работающим на основе КОНТРАКТА. В ТК по этому поводу нет ни слова.



http://rebenok.by/inf/state/~id=641-- в правовых нюансах не очень разбираюсь, сами почитайте
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Страниц  : 1 2 4 5 ... 165 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,21 секунд. Запросов: 21.