Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 09:17:42
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Общие вопросы ДП
(Модераторы: SHALI, -Jeanne-, raduga, mariana) > Тема:

Денежные выплаты мамочкам. Есть вопросы!

Страниц  : 1 ... 157 158 160 161 ... 165 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Денежные выплаты мамочкам. Есть вопросы!  (Прочитано 376851 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nasty_girl
Настоящий гродненец
****

Репутация: +58/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 309


Просмотр профиля Email
« : 17 Июнь 2007, 11:48:24 »

ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
29 декабря 2012 г. № 7-З
О государственных пособиях семьям,
воспитывающим детей


Пособия  по временной нетрудоспособности

Пособие по временной нетрудоспособности по уходу за больным ребенком.


ПОРЯДОК НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ ПОСОБИЙ
Из средств государственного социального страхования выплачиваются пособия:
 по временной нетрудоспособности;
 по беременности и родам;
в связи с рождением ребенка;
женщине, ставшей на учет в государственной организации    здравоохранения до 12-недельного срока беременности;
по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет;
на погребение.



Пособие по беременности и родам


Пособие в связи с рождением ребенка

Пособие женщине, ставшей на учет в государственной организации здравоохранения до 12-недельного срока беременности

Пособие по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет

Источник http://www.ssf.gov.by/priside/payment_pension/disbursement/

РАЗМЕРЫ ПОСОБИЙ http://www.ssf.gov.by/priside/payment_pension/disbursement1/

Бюджет прожиточного минимума http://www.mintrud.gov.by/ru/socnorm/norm1

« Последнее редактирование: 21 Февраль 2014, 15:29:26 от -Jeanne- » Записан


Первое сообщение / продолжение темы 
Kalilaska
Гродненец
**

Репутация: +376/-0
Offline Offline

Сообщений: 224


Просмотр профиля
« Ответ #4741 : 21 Сентябрь 2016, 19:26:28 »

Девочки, всем привет. Хочу спросить у вас.. Может кто знает, если я вышла на работу после декрета(3 года), отработала месяца 1,5 и ушла на больничный с ребенком. Как мне оплатят этот больничный? :- Слышала, есть свои нюансы

Добавлено: 21 Сентябрь 2016, 16:38:57
Забыла уточнить....Брала месяц отпуска( который у меня остался еще до декрета) + 1,5 месяца ходила на работу  до больничного. Итого можно сказать 2,5 месяца )
Записан

"Раптоўнасць - гэта другое імя жанчыны. Раптоўна пасумуе, раптам пасмяялася, раптам пакрыўдзілася і зноў усё добра. Так і жывем."
tontia
Гродненец
**

Репутация: +28/-0
Offline Offline

Сообщений: 174


Просмотр профиля Email
« Ответ #4742 : 21 Сентябрь 2016, 22:17:04 »

Kalilaska, вам заплатят исходя из среднедневного заработка при условии, что вся ваша трудовая деятельность более 6 месяцев.
Записан
Kalilaska
Гродненец
**

Репутация: +376/-0
Offline Offline

Сообщений: 224


Просмотр профиля
« Ответ #4743 : 22 Сентябрь 2016, 11:25:39 »

Kalilaska, вам заплатят исходя из среднедневного заработка при условии, что вся ваша трудовая деятельность более 6 месяцев.
Ну а если меньше ) так, как тогда платят.  Улыбка
Записан

"Раптоўнасць - гэта другое імя жанчыны. Раптоўна пасумуе, раптам пасмяялася, раптам пакрыўдзілася і зноў усё добра. Так і жывем."
Olga312
Молодой Гродненец
*

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 46

Просмотр профиля Email
« Ответ #4744 : 22 Сентябрь 2016, 16:45:40 »

Если вы "за всю жизнь" период уплаты страховых взносов составляет менее 6 месяцев, то размер пособия будет МИНИМАЛЬНЫМ, исходя из  50% БПМ  (= 1/2 от 175,5 = 87,75 руб/мес).
В сентябре 30 к.дней, вот и делите - 87,75/30=2,925 руб/день.  Крохи...

Но  вам этот мизер не грозит, вы явно больше отработали официально (с з/платой, от которой уплачивались взносы) - вон даже трудовой отпуск заработали. 

Больничный в сентябре - значит, расчетный период март...август. Вот с того времени, как вы приступили к работе и по 31.08. посчитают ваши рубли  и кал.дни, разделят - получат среднедневной заработок.

Рубли = начислено за РАБОТУ, без матпомощи и т.п. единовременных выплат. Да, если была произв.премия в НЕПОЛНОМ месяце, то ее "урежут" - например, отработала в июле 2 р.дня из 21 возможных  и начислили премию 2 млн -> только ЧАСТЬ от нее включат в расчет (2*2/21=0,19 млн.).

Записан
Kalilaska
Гродненец
**

Репутация: +376/-0
Offline Offline

Сообщений: 224


Просмотр профиля
« Ответ #4745 : 22 Сентябрь 2016, 18:56:48 »

Спасибо  Улыбка
Записан

"Раптоўнасць - гэта другое імя жанчыны. Раптоўна пасумуе, раптам пасмяялася, раптам пакрыўдзілася і зноў усё добра. Так і жывем."
Kalilaska
Гродненец
**

Репутация: +376/-0
Offline Offline

Сообщений: 224


Просмотр профиля
« Ответ #4746 : 30 Сентябрь 2016, 18:36:03 »

Мне сегодня с работы сказали, как будет начисляться больничный: Берется зп и делится на целый месяц(рабочие + выходные). Получается средний заработок в день и умножают на количество дней в больничным (это и рабочие и если есть и выходные дни) и получается оплата за больничный. Раньше не считали выходные дни. Теперь за них тоже платят... Может в итоге и получится все таки чуток меньше, чем зп  Улыбка, т.к делят на большее ко-во дней.


Записан

"Раптоўнасць - гэта другое імя жанчыны. Раптоўна пасумуе, раптам пасмяялася, раптам пакрыўдзілася і зноў усё добра. Так і жывем."
Olga312
Молодой Гродненец
*

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 46

Просмотр профиля Email
« Ответ #4747 : 30 Сентябрь 2016, 23:28:43 »

 Kalilaska,  а вы ТОЧНО отработали в августе не менее 30 к.дней? 

 Очень важно, КОГДА  вы вышли на работу (по окончании отпуска по уходу и трудового):
- если не позже 2 августа, то в расчетном периоде (по 31.08) у вас БУДЕТ "не менее 30 к.дней" и расчет - по фактическому заработку (посчитают ваши рубли  и  календарные дни (оставшиеся  в расчетном периоде после исключения дней отпуска по уходу и трудового), разделят и  получат среднедневной заработок, приходящийся на 1 КАЛЕНДАРНЫЙ день). Оплачиваются тоже  КАЛЕНДАРНЫЕ дни больничного;
- если вышли на работу 3 августа или позже, то  в расчетном периоде (по 31.08) у вас будет " менее 30 к.дней" и расчет - по п.23 Положения: или исходя из "ГОЛОГО оклада", или исходя из среднего для отпускных (по более ВЫГОДНОМУ варианту).

Как правило, по ОТПУСКНЫМ - выгоднее...

Записан
Kalilaska
Гродненец
**

Репутация: +376/-0
Offline Offline

Сообщений: 224


Просмотр профиля
« Ответ #4748 : 01 Октябрь 2016, 00:15:25 »

до 9 августа отпуск по уходу до 3 лет,с 10 июля по 9 августа рабочий отпуск(заплатили исходя из средней зп за год до декрета),с 10августа работаю(причем за август 100% премия за отработанные дни, КТУ как у всех).Получается я вышла с 10 июля(был подписан приказ на это число) В общем получу рассчетку будет видно Улыбка   спасибо за ответы. В общем-то все понятно
Записан

"Раптоўнасць - гэта другое імя жанчыны. Раптоўна пасумуе, раптам пасмяялася, раптам пакрыўдзілася і зноў усё добра. Так і жывем."
Olga312
Молодой Гродненец
*

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 46

Просмотр профиля Email
« Ответ #4749 : 01 Октябрь 2016, 17:59:33 »

Да уже сейчас ясно, КАК должно быть начислено пособие.
У вас в расчетном периоде (после исключения дней отпуска по уходу и трудового) только 22 к.дня (с 10 по 31 августа), поэтому  пособие будет рассчитываться  НЕ исходя из августовской з/платы, А исходя из "сохраненного среднего" для отпускных.

Основание - Положение №569 о больничных:
Цитировать
23. Если число календарных дней расчетного периода с учетом части второй пункта 22 настоящего Положения составляет менее 30 календарных дней, пособия исчисляются
 исходя из тарифной ставки (оклада) (без надбавок и повышений) работника, установленной(ого) на день возникновения права на пособия (далее - тарифная ставка (оклад),
или исходя из среднего заработка, сохраняемого за время трудового и социального (в связи с обучением) отпусков, отпуска по беременности и родам, временной нетрудоспособности (далее - средний заработок)
(по более выгодному варианту).
(часть первая п. 23 в ред. постановления Совмина от 12.06.2014 N 568)

При исчислении пособий исходя из тарифной ставки (оклада) применяется ее (его) среднедневной размер, который определяется для каждого месяца, в котором имели место временная нетрудоспособность, отпуск по беременности и родам, путем деления размера тарифной ставки (оклада) на число календарных дней в данном месяце.
При исчислении пособий исходя из среднего заработка применяется размер среднедневного заработка, определенный для соответствующей выплаты в порядке, установленном законодательством. Если работнику производилось несколько таких выплат, пособия исчисляются из более высокого размера среднедневного заработка.
Определив по июльскому расчетнику (сумма ... руб. за ... дней отпуска) среднедневной заработок для отпускных и умножив на число кал.дней больничного, ЛЕГКО сами вычислите сумму пособия.
Если после июля  было повышение тарифной ставки 1 разряда, то пособие будет больше в К раз (К=тар.ставка в сентябре/тар.ставка в июле).

Так - 
Цитировать
с работы сказали, как будет начисляться больничный: Берется зп и делится на целый месяц(рабочие + выходные). Получается средний заработок в день и умножают на количество дней в больничным
  неправильно...
Записан
Kalilaska
Гродненец
**

Репутация: +376/-0
Offline Offline

Сообщений: 224


Просмотр профиля
« Ответ #4750 : 01 Октябрь 2016, 23:40:24 »

Olga312 Строит глазки
Записан

"Раптоўнасць - гэта другое імя жанчыны. Раптоўна пасумуе, раптам пасмяялася, раптам пакрыўдзілася і зноў усё добра. Так і жывем."
kashylja
Настоящий гродненец
****

Репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 504


Эт я!

Просмотр профиля Email
« Ответ #4751 : 06 Октябрь 2016, 14:18:58 »

подскажите пожалуйсто я устроилась на работу 26.06 а в декрет ухожу 26.12,ну перед декретом недельку отпуска будет,считается у меня пол года работы?до этого месяц не работала (май)и получила в среднем 3200,сколько примерно будет бл???
Записан

[/URL]
Olga312
Молодой Гродненец
*

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 46

Просмотр профиля Email
« Ответ #4752 : 19 Октябрь 2016, 00:44:57 »

До этой работы вы работали официально и "за всю жизнь" у вас будет 6 месяцев УПЛАТЫ ВЗНОСОВ?  Тогда пособие в минимальном размере вам не грозит, пособие будет рассчитано по  вашему среднедневному заработку.

Средний заработок считается по 6-месячному расчетному периоду с 1.06 по 30.11.2016.
Он отработан не полностью, но у вас заработок не большой, все равно меньше 1 средней по РБ, вам это не  страшно.
Грубо - если 3,2 млн/месяц начислялось, то получится около 13,2  млн. "старыми".

Совет - если ребенок первый и НЕ ИСКЛЮЧЕНА возможность  "из декрета в декрет", а вы работаете в бюджете (где  есть понятие "голый тарифный оклад" без надбавок и повышений и "должностной оклад" с надбавками и повышениями - и разница между ними раза в 3, а то и больше) или не в бюджете, но есть премии, надбавки, праздничные, ночные и т.п., то НЕ БЕРИТЕ без крайней необходимости трудовой отпуск перед декретным - приберегите его "на потом" как козырную карту.
Записан
margaritka84
Только имея детей понимаешь,что есть жизнь дороже собственной
Настоящий гродненец
****

Репутация: +88/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Женский
Сообщений: 450


*********

Просмотр профиля Email
« Ответ #4753 : 21 Октябрь 2016, 11:44:51 »

Кто подскажет,сколько сейчас платят за рождение второго и последующих детей,за то,что встал до 12 недель,декретные и помощь старшим детям,пока младшему не исполнится три года?
Записан
Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16621


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #4754 : 21 Октябрь 2016, 11:55:21 »

Кто подскажет,сколько сейчас платят за рождение второго и последующих детей,за то,что встал до 12 недель,декретные и помощь старшим детям,пока младшему не исполнится три года?
Прикреплённый пост: Крутой
Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
margaritka84
Только имея детей понимаешь,что есть жизнь дороже собственной
Настоящий гродненец
****

Репутация: +88/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Женский
Сообщений: 450


*********

Просмотр профиля Email
« Ответ #4755 : 21 Октябрь 2016, 12:04:18 »

Ягодка А 5,Спасибо большое.
Записан
Sandriya
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.
Гродненец
**

Репутация: +21/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 221


Просмотр профиля
« Ответ #4756 : 03 Ноябрь 2016, 17:47:59 »

Девочки, кто знает может, какие нужны документы на получение пособия у мужа на работе т.к. я не работающая. И может ли он сам написать нужное заявление.
Записан

kiska-katia
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +225/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4461


Ксения Сергеевна 12.02.09 Марго Олеговна 29.09.15

Просмотр профиля Email
« Ответ #4757 : 05 Ноябрь 2016, 06:55:03 »

Девочки, кто знает может, какие нужны документы на получение пособия у мужа на работе т.к. я не работающая. И может ли он сам написать нужное заявление.
Пусть муж попросит бухгалтерию дать бланки для заявлений.

http://rebenok.by/community/index.php/topic,152162.0.html
Обратите внимание на то, что Вам дополнительно нужна справка из центра занятости о том, что Вы не состоите на учете.

И не забудьте уточнить про налоговый вычет, иногда его делают только по заявлению.  Улыбка
Записан

alboi
Настоящий гродненец
****

Репутация: +14/-0
Offline Offline

Сообщений: 533

Просмотр профиля Email
« Ответ #4758 : 05 Ноябрь 2016, 18:20:17 »

Подскажите, если я выйду из ДО на месяц раньше, то пособие получу за последний месяц целиком или только 50%. И есть ли вообще какие либо изменения в выплатах???
Записан
tontia
Гродненец
**

Репутация: +28/-0
Offline Offline

Сообщений: 174


Просмотр профиля Email
« Ответ #4759 : 05 Ноябрь 2016, 19:55:20 »

Подскажите, если я выйду из ДО на месяц раньше, то пособие получу за последний месяц целиком или только 50%. И есть ли вообще какие либо изменения в выплатах???
Если выходите больше, чем на 0,5 ставки, то пособие до 3 лет со следующего месяца после выхода, 50 %.
Записан
alboi
Настоящий гродненец
****

Репутация: +14/-0
Offline Offline

Сообщений: 533

Просмотр профиля Email
« Ответ #4760 : 06 Ноябрь 2016, 10:10:38 »

Если выходите больше, чем на 0,5 ставки, то пособие до 3 лет со следующего месяца после выхода, 50 %.
спасибо)
Записан
???знак вопроса???
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 22


Просмотр профиля
« Ответ #4761 : 17 Ноябрь 2016, 13:05:15 »

Очень волнует вопрос, что делать женщине, если она не успела встать на учёт в ЦЗ, оказалась в интересном положении и занималась вопросами здоровья некоторое время.
Нужно ли беременным становится на учёт по безработице? Облагаются ли они налогами за тунеядство?
Модераторы, если не туда пишу, извените, не нашла на форуме более подходящего раздела. Очень прошу ответить знающих людей!
Записан
Alara
Люблю свой город!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +175/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 884


Мечтать - значит верить!

Просмотр профиля Email
« Ответ #4762 : 16 Январь 2017, 18:09:35 »

Доброго времени суток!
У меня следующий вопрос: я – домохозяйка, муж работает «на себя» с уплатой единого налога как физлицо (соответственно, вариант «получить пособие у мужа на работе» не подходит). Через месяц-другой мне уходить в декрет, поэтому хотелось бы узнать, куда обращаться за причитающимися выплатами в моем случае и что мне вообще полагается как безработной? В ЦЗ я не стою, спрашивала у подруги этот вопрос, она сказала, что лучше напрямую в Фонд соцзащиты уже после рождения ребенка. Кто что знает по этому вопросу из личного опыта, подскажите, пожалуйста, или направьте, где можно посмотреть достоверную информацию. Заранее спасибо!
Записан
*buska
Почетный гродненец
*****

Репутация: +737/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2933


Арсений , Анюта, Ариша.

Просмотр профиля Email
« Ответ #4763 : 17 Январь 2017, 10:50:51 »

Доброго времени суток!
У меня следующий вопрос: я – домохозяйка, муж работает «на себя» с уплатой единого налога как физлицо (соответственно, вариант «получить пособие у мужа на работе» не подходит). Через месяц-другой мне уходить в декрет, поэтому хотелось бы узнать, куда обращаться за причитающимися выплатами в моем случае и что мне вообще полагается как безработной? В ЦЗ я не стою, спрашивала у подруги этот вопрос, она сказала, что лучше напрямую в Фонд соцзащиты уже после рождения ребенка. Кто что знает по этому вопросу из личного опыта, подскажите, пожалуйста, или направьте, где можно посмотреть достоверную информацию. Заранее спасибо!
вам надо обратиться в администрацию в одно окно , вам там скажут какие доки надо для пособия, после рождения ребенка вы туда идете , я так поняла что в ФСЗН они сами передают доки, потому что я с третьим подавала доки именно туда,а со вторым на пять лет раньше в ФСЗН нарпямую, подойдите после рождения в одно окно и вам скажут какие документы вам надо принести)))
Записан
Olga312
Молодой Гродненец
*

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 46

Просмотр профиля Email
« Ответ #4764 : 19 Январь 2017, 19:30:12 »

Вам нужно обращаться в СОБЕС по месту своего жительства (Октябрьский р-н - на Титова, Ленинский район - на Советской, возле универмага).

Берете  свой паспорт, свою трудовую, трудовую мужа (видно, что он не имеет места работы и не может ТАМ  получать пособие на ребенка), свид-во о рождении новорожденного (и старшего ребенка, если такой имеется - на вторых и последующих детей размер пособия больше, чем на первого),  справку с ЖК о 12 неделях, справку с места жительства о составе семьи.
Если имеете банковскую карточку, то ее тоже возьмите - ЕЕ реквизиты возьмут, чтобы не на почту ходить, а на карточку получать пособие.
Записан
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #4765 : 19 Январь 2017, 19:39:56 »

Вам нужно обращаться в СОБЕС по месту своего жительства (Октябрьский р-н - на Титова, Ленинский район - на Советской, возле универмага).
не верно
доки подаются в собес ЧЕРЕЗ администрацию района
в одно окно
Записан

Alara
Люблю свой город!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +175/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 884


Мечтать - значит верить!

Просмотр профиля Email
« Ответ #4766 : 25 Январь 2017, 17:45:24 »

Спасибо всем большое за ответы!
Записан
mymyka
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 35

Просмотр профиля Email
« Ответ #4767 : 11 Февраль 2017, 12:34:07 »

Здраствуйте. Подскажите пожалуйста, как выгодней поступить. Нахожусь в декретном отпуске, сейчас беременна 2 ребенком. Если я выйду на работу и оформлю трудовой отпуск, больничный лист мне будут считать по среднем (Средний заработок за будет осовременен) или от оклада т.к не отработана 30 календарных дней.И подскажите сколько дней отпуска нужно оформить. Или может подскажите телефон куда можно позвонить прокансультироватся? Звонила бухгалтеру он не знает. Сказала "такого у них небыло". По теме читала пару страниц может кто точно занает и сталкивался. Зарание спасибо!
Записан
mama*3
Настоящий гродненец
****

Репутация: +384/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 561


Арсений 07.06.11.Виктория 17.02.15.Дарья 05.07.17

S Просмотр профиля Email
« Ответ #4768 : 11 Февраль 2017, 12:56:37 »

Здраствуйте. Подскажите пожалуйста, как выгодней поступить. Нахожусь в декретном отпуске, сейчас беременна 2 ребенком. Если я выйду на работу и оформлю трудовой отпуск, больничный лист мне будут считать по среднем (Средний заработок за будет осовременен) или от оклада т.к не отработана 30 календарных дней.И подскажите сколько дней отпуска нужно оформить. Или может подскажите телефон куда можно позвонить прокансультироватся? Звонила бухгалтеру он не знает. Сказала "такого у них небыло". По теме читала пару страниц может кто точно занает и сталкивался. Зарание спасибо!
http://molodaya.by/poleznoe/dekret-dokumentyi/iz-dekreta-v-dekret-kak-vygodno-poluchit-posobie-po-beremennosti-i-rodam.html
Записан

!!!моя любимая СП: My-shop - книги, игры, канцелярия!!! скидки!!!
https://forum.grodno.net/index.php?topic=3828422.0
mymyka
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 35

Просмотр профиля Email
« Ответ #4769 : 11 Февраль 2017, 13:36:13 »

Спасибо большое, я это уже читала. Меня смущает, что бухгалтер ответа внятного не дал, приходится самой искать информацию, боюсь пока она что-то узнает поздно будет что-то изменить (а разница в сумме значительная).Поэтому спрашиваю может кто-то сталкивался. Кроме этой статьи ничего не нахожу.
Записан
mama*3
Настоящий гродненец
****

Репутация: +384/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 561


Арсений 07.06.11.Виктория 17.02.15.Дарья 05.07.17

S Просмотр профиля Email
« Ответ #4770 : 11 Февраль 2017, 14:13:58 »

Вообще это её проблемы, а не ваши, если она не знает законодательства. Можете проконсультироваться в ФСЗН, можно и по эл.почте (в течении 2-х недель дадут письменный ответ).
Посчитать обязаны по среднему заработку до 1 декрета, в "беременной" ветке уже многие девочки испробовали на себе. Я уже была и в отделе кадров, и в бухгалтерии, но мне ещё рановато, пойду в марте месяце писать заявление. И да, вы правы, разница в выплатах существенная, так что удачи вам.
Записан

!!!моя любимая СП: My-shop - книги, игры, канцелярия!!! скидки!!!
https://forum.grodno.net/index.php?topic=3828422.0
Страниц  : 1 ... 157 158 160 161 ... 165 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,22 секунд. Запросов: 20.