Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 23:44:37
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > В ожидании малыша
(Модераторы: SHALI, raduga, Натулик) > Тема:

Естественные роды после КС

Страниц  : 1 2 3 5 6 ... 17 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Естественные роды после КС  (Прочитано 82684 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #90 : 09 Ноябрь 2009, 18:57:55 »

Жанна, это считается уже крупным? у меня было кс на твоем сроке - так мне все зудели, что ребенок небольшой, всего 3500 - рожать и рожать самой.. я вот с ужасом думаю о том, сколько бы ре был в 40-42 недели, да еще его самой после кс..
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #91 : 09 Ноябрь 2009, 19:18:52 »

раньше крупным считался если больше 4 кг  В замешательстве
Жанна, ну ниче страшного, если и КС, мот в этот раз легче отходить от наркоза будешь. да и все знаешь уже. В любом случае удачи!  Подмигивающий
Записан

-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #92 : 09 Ноябрь 2009, 19:20:57 »

Жанна, это считается уже крупным? у меня было кс на твоем сроке - так мне все зудели, что ребенок небольшой, всего 3500 - рожать и рожать самой.. я вот с ужасом думаю о том, сколько бы ре был в 40-42 недели, да еще его самой после кс..

ну у вас совсем другое отношение к КС и родам после КС... а у нас любое несоответствие уже показание...

я вот сейчас иногда задумываюсь (после неожиданно услышанных рассказов моей сестры о своих родах, хоть это и было 20 лет назад), что если бы у нас было такое отношение к роженицам и такое внимание как у вас, что если что, то реакция будет мгновенной (или я ошибаюсь?), ... а как это у нас, так может уж лучше пускай перестраховываются....  В замешательстве
Записан

Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #93 : 09 Ноябрь 2009, 20:06:12 »

была сегодня на УЗИ...  Грустный крупный плод (уже 3560 +-) и стенки матки в области рубца недостаточно толстые  Плачущий чувствую, будет мне КС
направление в ЖК дали уже на завтра, но завтра не пойду... в роддоме сейчас еще и карантин плюс ко всему  Грустный


Жанна, а ты идешь просто в роддом, ни с кем не договариваешься?  Шокирован И это в областной роддом? Если там, то я в принципе сомневаюсь, что тебе даже думать позволят о ЕР... Мне кажется, в твоей ситуации и при твоем желании рожать естественным путем тебе по-любому нужно договариваться.  В замешательстве
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
lone
Депутат горсовета
*****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Сообщений: 5929


Просмотр профиля
« Ответ #94 : 09 Ноябрь 2009, 20:11:16 »

Мне кажется, в твоей ситуации и при твоем желании рожать естественным путем тебе по-любому нужно договариваться.
угу
или приезжать с полным раскрытием..

и кстати уже можно рожать.. потому как крупного могут и не дать рожать
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #95 : 09 Ноябрь 2009, 21:24:11 »

Перенесла сюда....

Жанна, а ты идешь просто в роддом, ни с кем не договариваешься?   И это в областной роддом? Если там, то я в принципе сомневаюсь, что тебе даже думать позволят о ЕР... Мне кажется, в твоей ситуации и при твоем желании рожать естественным путем тебе по-любому нужно договариваться.

с чего ты взяла... но даже врач роддома дала мне срок до 13-го.... ни один врач, наверно, не возьмет ответственность и не скажет, сиди дома и приезжай с раскрытием (имея рубец и крупного малыша)
а направление в жк я взяла, чтоб на мозги не капали... завтра буду звонить уже уточнять, когда уж точно сдаваться...


угу
или приезжать с полным раскрытием..

и кстати уже можно рожать.. потому как крупного могут и не дать рожать

ага, поделитесь, как определить у себя полное раскрытие?

Добавлено: 09 Ноябрь 2009, 21:26:53
я бы может по-спокойнее была, если бы чувствовала себя как в первую беременность (т.е. ничего не чувствовала), но меня сейчас беспокоят резкие боли в области шва, когда похожу или когда малыш шевелится активно... может это и нормально, я может и нет...
Записан

lone
Депутат горсовета
*****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Сообщений: 5929


Просмотр профиля
« Ответ #96 : 09 Ноябрь 2009, 21:30:27 »


угу
или приезжать с полным раскрытием..

и кстати уже можно рожать.. потому как крупного могут и не дать рожать

ага, поделитесь, как определить у себя полное раскрытие?
не знаю

просто я читала очень много рассказов про ЕР после КС
90% пиезжали с полным раскрытием....
но большинство дело было в москве и к ним акушерки на дом приезжали..
нам такое сложнее

да и не советую.. уж лучше под аппаратом.. страшно это когда далеко от мед помощи
Записан
Блондиночка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +842/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2228


Просмотр профиля
« Ответ #97 : 09 Ноябрь 2009, 21:37:57 »

крупный плод (уже 3560 +-)
Для кесарево плод весом более 3500 считается крупным
 
раньше крупным считался если больше 4 кг  В замешательстве

Для ЕР крупным считается более 4 кг.   Крутой
Записан

Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #98 : 09 Ноябрь 2009, 21:41:16 »

Жанна, ты уверена, что оно тебе надо? такой риск... лучше нормального анестезиолога найти..
Записан
КАРРИ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1600/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #99 : 09 Ноябрь 2009, 22:21:56 »

-Jeanne-, я двумя руками за ЕР, но на твоем месте посоветовалась бы врачом, у которого будешь рожать или гегиколога своего, если доверяешь ему, если надо, то сходила бы вместе с ним на УЗИ (если в роддоме, то это ж возможно, наверное).
Я все это к тому, что ЕР оно правильно, но стоит ли рисковать, когда риск не перестраховка, а реальный.
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #100 : 09 Ноябрь 2009, 22:26:31 »

Жанна, ты уверена, что оно тебе надо? такой риск... лучше нормального анестезиолога найти..
Тань, я тебе уже писала как-то, я такими вещами не рискую... я хоть и хочу ер, но не любой ценой
Записан

Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #101 : 10 Ноябрь 2009, 11:48:07 »

Жанна, ты уверена, что оно тебе надо? такой риск... лучше нормального анестезиолога найти..
Тань, я тебе уже писала как-то, я такими вещами не рискую... я хоть и хочу ер, но не любой ценой

да, я помню. поэтому и спрашиваю, ибо ты уже на финишной прямой, а еще ничего не решила. а тут тебе еще кто-то сказал, что ре крупный (а он крупный - мальчик и второй), шов тонкий. я б уже с ума сошла, если б ничего к этому сроку не решила..

зы. если честно, то я подумывала о ер в этот раз, но рада потом была, что мне муж мозги вставил - прав оказался..
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #102 : 10 Ноябрь 2009, 13:19:10 »

рубец у меня, так сказать, пограничный... как мне объяснили, норма - 5 мм, тонкий и КС - 3 мм, у меня 4 мм

тебе, кстати, не говорили, какой у тебя был?
Записан

Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #103 : 10 Ноябрь 2009, 13:55:08 »

рубец у меня, так сказать, пограничный... как мне объяснили, норма - 5 мм, тонкий и КС - 3 мм, у меня 4 мм

тебе, кстати, не говорили, какой у тебя был?

неа, да я и не интересовалась..
Записан
S_ergiс
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 62


Просмотр профиля
« Ответ #104 : 10 Ноябрь 2009, 15:21:23 »

Очень правильный совет насчет спинальной и места где оперироваться. И не бойся ничего. А с рубцом рожать -  риск неоправданный на мой взгляд.   Подмигивающий
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #105 : 12 Ноябрь 2009, 20:53:03 »

Перенесла сюда....

Жанна, а ты идешь просто в роддом, ни с кем не договариваешься?   И это в областной роддом? Если там, то я в принципе сомневаюсь, что тебе даже думать позволят о ЕР... Мне кажется, в твоей ситуации и при твоем желании рожать естественным путем тебе по-любому нужно договариваться.

с чего ты взяла...

так у врачей спросила Улыбка
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #106 : 23 Ноябрь 2009, 18:18:03 »

Вообщем, мой пример оказался неудачным... и дело не в том уже было, что "дадут или не дадут" (кстати, в родильном никакой категоричности по этому поводу не было...)
в 6 утра потекли воды... в 8 приехала в роддом... до 11 никакой родовой деятельности не началось... ни раскрытия, ни схваток... итог, КС под спинальной

возможно, причина - инфекция и излитие было преждевременным, ну не знаю... вообщем, вот так  Грустный
Записан

Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #107 : 23 Ноябрь 2009, 23:23:30 »

Жанна, не важно как рожать. Главное, чтоб с малышом все было хорошо.


полностью согласна... а еще думаю, что ер после кс стоит затевать тогда, когда все идеально и безоблачно; ну, а если уж возникли какие-то нюансы-- то стоит довериться опытным врачам, главное ведь-- чтобы все закончилось максимально хорошо...
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
valerka
Гость
« Ответ #108 : 24 Ноябрь 2009, 16:52:24 »

-Jeanne-, не расстраивайся. Постфактум для твоего малыша КС гораздо лучше. И, наверное, слава Богу, что так и получилось.
Здоровья вам!
Записан
O/ K.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1512/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4221


Мах 30.09.09

Просмотр профиля
« Ответ #109 : 29 Ноябрь 2009, 21:24:20 »

я честно сказать после кс никогда не соглашусь на роды!)ни то чтобы их хотеть...
Записан

Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #110 : 29 Ноябрь 2009, 22:47:07 »

я честно сказать после кс никогда не соглашусь на роды!)ни то чтобы их хотеть...

ага, особенно если опыт кс позитивный. от добра добра не ищут.
Записан
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #111 : 29 Ноябрь 2009, 22:58:24 »

я честно сказать после кс никогда не соглашусь на роды!)ни то чтобы их хотеть...
я честно сказать после кс никогда не соглашусь на роды!)ни то чтобы их хотеть...

ага, особенно если опыт кс позитивный. от добра добра не ищут.

а я наоборот страшно КС боюсь, хотя роды были нелегкими... Вообще боюсь операций, особенно под общим наркозом...
Таня, это в Германии можно не боятся.
А в Могилеве 3 года назад при КС под общим наркозом в маску вместо кислорода дали углекислый газ... Причем сразу 2 мамочкам, спасти их не удалось. У одной женщины это был 3 ре, а второй было 19-20 лет и первые ре!.. У меня сестренке двоюродной КС этим же летом в том же Могилевском роддоме делали...  В шоке просто... А виноватых, как всегда не нашли...
Да и разве станет легче, если их найдут?

Ой, девочки, не читайте меня  Обеспокоенный, каждому свое, но у меня перед КС страх неописуемый, очень рада, что смогла сама родить.
Записан

Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #112 : 29 Ноябрь 2009, 23:01:18 »

Лена, я тебе таких страхов про ер и ошибках врачей рассказать могу, что в Германии, что у нас, что вообще беременнеть расхочется..
Записан
AniutaMama
Гость
« Ответ #113 : 29 Ноябрь 2009, 23:02:53 »

А в Могилеве 3 года назад при КС под общим наркозом в маску вместо кислорода дали углекислый газ..
а вот интересно, зачем углекислый газ в больницах, да ещё и в операционной Непонимающий Непонимающий Непонимающий
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #114 : 29 Ноябрь 2009, 23:05:52 »

А в Могилеве 3 года назад при КС под общим наркозом в маску вместо кислорода дали углекислый газ..
а вот интересно, зачем углекислый газ в больницах, да ещё и в операционной Непонимающий Непонимающий Непонимающий

думаю, что имеется ввиду не углекислый, а N2O, не знаю как он по-русски называется. как составляющая наркоза идет. у нас тоже такой случай недавно был. мы его еще на медицинском праве разбирали. только я уже не помню чтО там оперировали.
Записан
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #115 : 29 Ноябрь 2009, 23:07:47 »

А в Могилеве 3 года назад при КС под общим наркозом в маску вместо кислорода дали углекислый газ..
а вот интересно, зачем углекислый газ в больницах, да ещё и в операционной Непонимающий Непонимающий Непонимающий

не хочу врать, не помню потому как... у меня с медициной туго...может девчонки с медобразованием подскажут? может баллоны перепутали при доставке - не помню, короче  Обеспокоенный
я как раз под Могилевом у бабушки гостила, так все газеты об этом случае писали.
 
Записан

-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #116 : 30 Ноябрь 2009, 00:09:33 »

ну, Янка, первые машины - это уже ваши буржуйские замашки  Смеющийся Смеющийся у нас сами купят

я поэтому и думала о ЕР, т.к. предполагала возможность 3-х ре  Грустный а сейчас все, лимит исчерпан  Плачущий
да, и третье КС делают, но боюсь, что после него только ногами вперед вынесут  Грустный
Записан

Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #117 : 30 Ноябрь 2009, 00:15:59 »

ну, Янка, первые машины - это уже ваши буржуйские замашки  Смеющийся Смеющийся у нас сами купят

я поэтому и думала о ЕР, т.к. предполагала возможность 3-х ре  Грустный а сейчас все, лимит исчерпан  Плачущий
да, и третье КС делают, но боюсь, что после него только ногами вперед вынесут  Грустный

Жанна, и 3, и 4ре делают. имхо, но плановое намного легче. через 6 недель после теперящнего кс была у врача, он мне сказал 1 год не беременнеть, а потом можно приступать..

ну, да, у кого-то и образование - буржуйские замашки Улыбка) мало ли куда их занесет учиться или работать, базу для этого я обязана им заложить..
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #118 : 30 Ноябрь 2009, 00:29:00 »

Жанна, и 3, и 4ре делают.

делают, знаю... у вас. у нас наверно тоже 3-е сделают, про 4 уже не уверена  В замешательстве

я о том, что сама физически не потяну.. хотя сейчас я себя чувствую лучше, чем в первый раз
правда, опять та же бяка с подтекающим швом, хотя и другой материал использовали... но, это видно, как уже где-то писала, особенности моей кожи  Грустный
Записан

valerka
Гость
« Ответ #119 : 03 Май 2010, 16:59:51 »

оказалось, что не захотел сын вылазить, за 10 часов схваток даже не опустился
Оля, а тебе показанием к КС слабость родовых сил поставили или высокое стояние головки?

У меня была такая же плохая шейка, как и alinaeyes поставили. Если бы не моя отслойка, то думаю, впринципе я бы все равно не родила Валеру сама + было обвитие вокруг шейки и тельца, т.е. ещё и вероятность острой гипоксии в родах. В этот раз хочу шейку готовить, не знаю поможет ли... начала масло употреблять, с пятницы буду малинку пить.
Рубец по УЗИ пока вообще не видят.  Мигающий

Ну и чтобы в тему...  Cообразительный мылюсь я в БСМП. Пока! Спросила в роддоме, сказали, что не дадут рожать. Грустный
Записан
Страниц  : 1 2 3 5 6 ... 17 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,245 секунд. Запросов: 19.