Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Март 2024, 12:06:29
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > В ожидании малыша
(Модераторы: SHALI, raduga, Натулик) > Тема:

Естественные роды после КС

Страниц  : 2 3 ... 17 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Естественные роды после КС  (Прочитано 81904 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
~Ka_lenKa~
Почетный гродненец
*****

Репутация: +707/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1386


Просмотр профиля
« : 26 Май 2009, 11:38:03 »

Прочитала всю темку, и вот что могу сказать. Мне кажется, что "отходняк" не зависит от вида наркоза, будь то ЭА либо Общий наркоз. Просто каждый организм реагирует по-разному на наркоз в целом. Мне с дочкой делали общий наркоз, т.к. было экстренное кесарево. Отходила вроде неплохо, только трясло сильно, но меня прокесарили в 11 00, а в 17 00, я (с помощью мужа) уже встала с кровати и даже немного по палате походила.
Скжите, обязателно ли второе тоже кесарево если первое было экстренное, врач в ЖК сказала,что могут отправить рожать естественным путем.
« Последнее редактирование: 27 Май 2009, 17:17:44 от -Jeanne- » Записан

Жизнь коротка – нарушай правила – Прощай быстро – Целуй медленно – Люби искренно – Смейся неудержимо .
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 26 Май 2009, 13:41:03 »

Прочитала всю темку, и вот что могу сказать. Мне кажется, что "отходняк" не зависит от вида наркоза, будь то ЭА либо Общий наркоз. Просто каждый организм реагирует по-разному на наркоз в целом. Мне с дочкой делали общий наркоз, т.к. было экстренное кесарево. Отходила вроде неплохо, только трясло сильно, но меня прокесарили в 11 00, а в 17 00, я (с помощью мужа) уже встала с кровати и даже немного по палате походила.
Скжите, обязателно ли второе тоже кесарево если первое было экстренное, врач в ЖК сказала,что могут отправить рожать естественным путем.

Я так понимаю что это зависит от шва в первую беременность. Если он Т-образный - то во 2 раз только КС.
Записан

-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #2 : 26 Май 2009, 21:35:17 »

Скжите, обязателно ли второе тоже кесарево если первое было экстренное, врач в ЖК сказала,что могут отправить рожать естественным путем.

ну смотря по какой причине было первое кесарево... насколько я знаю, проблематично, если первое было по причине слабой родовой деят-ти, т.к. большая вероятность, что будет так и во второй раз.
ну и должно быть все в порядке в плане расположения малыша, веса и проч. факторы, т.е. идеально
думаю, знающие меня поправят...  Подмигивающий

я вот очень надеюсь, что все будет ок и мне дадут попробовать
Записан

tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 26 Май 2009, 21:39:04 »

Скжите, обязателно ли второе тоже кесарево если первое было экстренное, врач в ЖК сказала,что могут отправить рожать естественным путем.

ну смотря по какой причине было первое кесарево... насколько я знаю, проблематично, если первое было по причине слабой родовой деят-ти, т.к. большая вероятность, что будет так и во второй раз.

мне тоже так сказала доктор, что меня оперировала-запомни,в следующий раз только кесарево, сама и не пытайся даже...собственно, я и не собираюсь ...
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #4 : 27 Май 2009, 00:09:09 »


Цитировать
должно быть все в порядке в плане расположения малыша, веса и проч. факторы, т.е. идеально

девочки, может, пример не слишком удачный, но все же. У меня однокурсница в первую беременность имела много всяких проблем и закончилось все кс. Во вторую беременность, с маленьким промежутком-- около 2 лет-- проблем было еще больше, она сама очень маленькая, худенькая, были проблемы с плацентой, узкий таз, кроме всего прочего у девочки после перелома копчик загнут кнутри, кости срослись неудачно... Короче, естественные роды там никому даже присниться не могли. И что? А то, что она договаривалась в приватном порядке с зав. отделением бсмп. Беременность протекала очень тяжело и девочку за пару недель до родов планово упекли "посохраняться еще". Когда началась родовая деятельность-- на две недели раньше срока-- врачиха попросту не взяла трубку. А остальные врачи как-то не очень прониклись, знали, что она "договоренная", и все ждали, когда зава приедет и начнет принимать свою проблемную роженицу. Ждали, ждали и дождались-- она родила сама! Роды были стремительные, буквально часа два, порвалась на британский флаг... Но родила! Сейчас у них все нормально.



ой, ну я это все к тому, что, к счастью, даже при самом неблагоприятном стечении обстоятельств роды все можгут закончиться вполне благополучно.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
~Ka_lenKa~
Почетный гродненец
*****

Репутация: +707/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1386


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 27 Май 2009, 12:05:52 »

Скжите, обязателно ли второе тоже кесарево если первое было экстренное, врач в ЖК сказала,что могут отправить рожать естественным путем.

ну смотря по какой причине было первое кесарево... насколько я знаю, проблематично, если первое было по причине слабой родовой деят-ти, т.к. большая вероятность, что будет так и во второй раз.
ну и должно быть все в порядке в плане расположения малыша, веса и проч. факторы, т.е. идеально
думаю, знающие меня поправят...  Подмигивающий

я вот очень надеюсь, что все будет ок и мне дадут попробовать
Я вот тоже надеюсь
Записан

Жизнь коротка – нарушай правила – Прощай быстро – Целуй медленно – Люби искренно – Смейся неудержимо .
Qvality
Любительница кофе, мороженого и черного шоколада.
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4098/-24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23919


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 27 Май 2009, 12:15:24 »

А мне как-то страшно о таком думать,вдруг матка разорвется Обеспокоенный Шокирован
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 27 Май 2009, 15:25:20 »

Nataniel, ну я бы не назвала такие роды благополучными, уж лучше кс, чем порваться и еще ребенку какую-нибудь родовую травму причинят.
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #8 : 27 Май 2009, 17:28:33 »

у меня кесарево было, как написано в карте, по причине вторичной слабости родовой деятельности (как-то так).
схватки начались в 3 ночи, в 8 утра прокололи пузырь, к 8 вечера (после 2х капельниц) у меня схватки стали прекращаться . было чувство, что я уже теряю сознание. раскрытие было 4,5 пальца (объясните мне наконец человеческим языком - это сколько?)

потом уже врач говорил, что типа могла сама родить. а еще Машка шла личиком, может от этого под конец было так больно...  В замешательстве

так вот о чем это я... чего мне ждать в этот раз?...
до сих пор мучаюсь сомнениями: если бы не прокололи пузырь и не кололи окситоцин, может все сложилось бы по другому?  В замешательстве Непонимающий
Записан

raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 27 Май 2009, 18:03:35 »

РАСКРЫТИЕ ШЕЙКИ МАТКИ
Раскрытие шейки матки измеряют в сантиметрах. При внутреннем осмотре акушер в первую очередь пытается определить, до какой степени раскрыта или расширена шейка матки. Врач очень аккуратно (мы надеемся) вводит руку во влагалище до шейки матки и на ощупь определяет, насколько продвинулся плод. Если все нормально, должна прощупываться голова плода. Иногда плод повернут к шейке матки ягодицами (ягодичное предлежание), при таком положении плода врач рукой ощущает его ягодицы или ступни. При диагностике ягодичного предлежания врач может рекомендовать кесарево сечение или попытаться вручную перевернуть плод головой к шейке матки.

На этой стадии родов шейка матки раскрывается на 1 — 10 см на начальном этапе и полностью на 10 см, когда плод уже практически прошел в родовой канал. Если шейка матки раскрыта приблизительно на 3—4 см и больше, а схватки у беременной происходят регулярно, врач констатирует вступление в активную фазу родов и направляет женщину в родильное отделение.
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #10 : 27 Май 2009, 18:52:09 »

не, ну в сантиметрах это понятно, я уж не совсем такая отсталая...  Обеспокоенный

просто когда врач говорит, например, "раскрытие 3, 4, 5 и т.д. пальцев", это как?, пальцы то у всех разные  Обеспокоенный
у меня, например, 4,5 пальца - уже 8 см
Записан

gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 27 Май 2009, 18:53:37 »

не, ну в сантиметрах это понятно, я уж не совсем такая отсталая...  Обеспокоенный

просто когда врач говорит, например, "раскрытие 3, 4, 5 и т.д. пальцев", это как?, пальцы то у всех разные  Обеспокоенный
у меня, например, 4,5 пальца - уже 8 см

Знакомая акушерка сказала мне, что раскрытие на пальчик - примерно 2 см.
Записан

raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 27 Май 2009, 19:36:48 »

Обычно так  и считают, что палец 2 см, а раскрытие на 5 пальцев - полное.
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #13 : 27 Май 2009, 21:07:46 »

Девочки, у меня тоже КС из-за того, что плод не опустился, раскрытия не было, схватки только на капельницах (10 часов), а без них ничего, и это на 42 неделе... так я вот думаю: а смысл тогда в следущий раз пытаться самой: шов уже есть, да и для ребенка вроде плановое КС - наиболее мягкий метод появления на свет (ну по крайней мере мне так врачи говорили)
Записан

tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 27 Май 2009, 21:12:51 »

Жанна, ну так у вас почти полное раскрытие и было, но видно схватки были слабые и короткие.Тоже было и у меня-раскрытие почти полное,но вот схватки на второй капельнице по 10-15 секунд, ре уже в таз опустился, а потужиться я не успевала-вопсчет сделали кс. Сейчас я уже думаю, что это все же наследственное и против него не попрешь.


Добавлено: 27 Май 2009, 20:31:40
Кстати, вспомнила, что у меня есть книжка Мишеля Одена "Кесарево сечение-безопастный выход или угроза будущему".Вот что он пишет
Часто задаваемый вопрос

Когда женщина решается родить вагинальным путем после кесарева сечения, она прежде всего задает вопрос: «Каков шанс, что это получится?»  Меня часто поражало, как легко проходят роды после предшествующего кесарева сечения, произведенного по причине затяжных родов, отсутствия прогресса родовой деятельности или страдания плода. Один из самых типичных и поучительных примеров VBAC в больничных условиях — это случай с 43‑летней первородящей женщиной, поступившей к нам в клинику в 1970‑е годы. После нескольких часов неэффективных схваток мы пришли к выводу, что разумнее сделать кесарево сечение. Через два года она снова поступила в наше родильное отделение в фазе активных родов. Она довольно легко родила второго ребенка вагинальным путем, и весил он на двести граммов больше первого.
Моим первым опытом VBAC во внебольничных условиях был случай с молодой мамой, которая намеревалась рожать первого ребенка дома, но в результате отправилась в больницу, послушавшись совета «умных людей», которые в один голос твердили об опасности первых родов в домашних условиях. Это были затяжные роды, и из‑за слабой родовой деятельности пришлось сделать ей кесарево сечение. Готовясь ко вторым родам, она решила доверять себе, а не советчикам. Мне она позвонила около десяти часов вечера, еще до начала активных схваток. Я решил, что лучше буду спать в свободной комнате у нее дома, чтобы не ехать на роды глубокой ночью. Едва заснув, я был разбужен тем специфическим звуком, который сопровождает «рефлекс изгнания плода»! Есть правдоподобное объяснение тому, что такие роды нередко проходят легко: если предшествующее кесарево сечение было сделано в родах,  то в матке успели образоваться рецепторы к окситоцину. Иными словами, во время вторых родов матка становится чувствительнее к действию того самого гормона, который делает схватки эффективными.
Когда настала эпоха доказательной медицины, в нашем распоряжении появились точные данные для ответа на этот пресловутый вопрос. Большинство исследований, заслуживающих доверия, показало, что шансы на успех имеют 70‑80 женщин из ста[9,]. В нескольких работах дается шкала, в соответствии с которой каждой женщине можно составить индивидуальный прогноз[9,][10,]. Два исследования принимали во внимание исключительно факторы, характеризующие течение беременности. В самом масштабном исследовании разработана система, учитывающая в баллах также и факторы, которые могут быть определены при поступлении в больницу (например, состояние шейки матки). Количество баллов отражает вероятность успешных родов. Степень вероятности успешных VBAC колеблется от 49% у женщин, набравших 0‑2 балла, до 95% у тех, что набрали 8‑10. Вот факторы, увеличивающие число шансов на успех: молодой возраст, уже имевшие место вагинальные роды, предшествующее кесарево сечение по причине слабой родовой деятельности. Авторы не нашли признаков того, что количество предшествующих кесаревых сечений заметно влияет на исход попытки. В США ученые провели по всей стране статистическое исследование в родильных центрах, куда женщины обращались с намерением во второй раз родить вагинальным путем после кесарева сечения. Результаты показали, что из 1453 женщин 87% успешно родили естественным путем. В США было проведено впечатляющее по масштабам исследование в 19 университетских клиниках. Из 17 898 случаев, когда женщины попытались родить вагинальным путем, успешными оказались 73,4% родов.
По понятным причинам в упомянутых исследованиях невозможно было учесть то, в какой степени женщине обеспечивали покой и интимную обстановку, а ведь это, пожалуй, следует считать важнейшим слагаемым успеха. В исследованиях VBAC в качестве фактора не учитывалось и использование в процессе родов электронного мониторинга плода (КТГ), хотя есть основания полагать, что его эффект крайне отрицателен.

Часто даваемый ответ

Рассказав докторам о своем желании родить вагинальным путем после кесарева сечения, женщины порой впадали в панику от их ответа: врачи твердили лишь об опасности разрыва матки.  После этого многих преследовали кровавые картины будущих родов…
Сегодня клиницисты в состоянии достаточно определенно оценить индивидуальную степень риска. Недавно проведенные исследования авторитетных ученых[13,] показывают, что вероятность разрыва матки во время VBAC составляет порядка 0,5% при условии, что роды не возбуждались искусственно.  Главный фактор риска разрыва матки — это именно искусственное родовозбуждение. Вот выводы крупномасштабного исследования, опубликованные совсем недавно: опасность разрыва возрастает в 15,6 раза (!) после родовозбуждения простагландинами  и в 4,9 раза — если оные не применялись. То, что искусственное родовозбуждение (в особенности с использованием препаратов простагландинов) повышает опасность разрыва матки, подтверждено недавним исследованием более чем 35 тысяч женщин в Шотландии, прежде рожавших кесаревым сечением (одни рожали вагинальным путем, другие — кесаревым сечением в процессе схваток). О том же свидетельствует и уже упоминавшееся американское исследование в 19 университетских клиниках. Будущим матерям следует объяснять, что разрыва действительно следует опасаться, если в родах отсутствует продвижение плода или характер его сердцебиения изменяется в худшую сторону. Во время операции участки локального расхождения тканей рубца (так называемые «окна») обнаруживаются чаще, чем истинный разрыв. Женщины также должны знать, что в 0,1‑0,2% случаев во время повторной операции кесарева сечения до начала родовой деятельности находят уже существующий разрыв матки[16,].
Опасность может представлять не только искусственное родовозбуждение. Еще один фактор риска — возраст матери: нам известны два исследования, из результатов которых следует, что у женщин старше 35 лет такие роды протекают менее благополучно[18,]. Если послеоперационный период в предыдущих родах сопровождался лихорадкой, это также повышает риск. В нескольких исследованиях было показано, что шансы на благополучный исход уменьшает слишком короткий — менее чем в полтора года — промежуток между родами. В последнее время все популярнее становится однослойное ушивание стенки матки, чему способствовала публикация нескольких работ, свидетельствующих о более благоприятных краткосрочных результатах, сокращении времени операции и послеоперационного пребывания в больнице. Однако вопрос о влиянии такой техники на VBAC остается открытым. Надежные результаты дает рандомизированное исследование, но единственная работа такого рода охватывала всего 145 женщин — этого оказалось слишком мало для того, чтобы выявить хотя бы один истинный разрыв матки. Результаты более масштабного исследования без случайной выборки показывают, что при однослойном ушивании стенки матки риск разрыва может быть выше. В совсем недавно опубликованной работе показано, что увеличивается лишь риск образования «окон» в маточном рубце. Моя интуиция хирурга подсказывает, что имело бы смысл провести сравнительное исследование ушивания непрерывным швом и отдельными швами. Как правило, при ушивании отдельными швами в один слой любые ткани срастаются с образованием более качественного рубца.
Примечательно, что до сих пор исследователи не пытались выяснить, уменьшается или увеличивается риск, если кесарево сечение было сделано до начала родовой деятельности. Вот почему меня чрезвычайно заинтересовала работа докторов Язилиоглу и Сонмеза из женской клиники Сулеймание в Стамбуле. Они используют технику ультразвукового сканирования для оценки состоятельности рубца на матке. Турецкие ученые обнаружили, что качество рубцовой ткани гораздо выше, если кесарево сечение делается по достижении определенной степени раскрытия шейки матки. Разница была столь значительной, что в своей нынешней практике, прежде чем сделать плановое кесарево сечение, они раскрывают шейку. Сейчас они пытаются оценить эффективность нового похода.

« Последнее редактирование: 27 Май 2009, 21:37:18 от tanuhas » Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #15 : 28 Май 2009, 00:58:04 »

Nataniel, ну я бы не назвала такие роды благополучными, уж лучше кс, чем порваться и еще ребенку какую-нибудь родовую травму причинят.


ну я ж не о том-- я к тому, что даже при плохих исходных данных получаются благаполучные исходы! А уж у наших-то здоровеньких беременюшек по-любому все хорошо будет, вне зависимости от способа родоразрешения. Вот я о чем.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
~Ka_lenKa~
Почетный гродненец
*****

Репутация: +707/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1386


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 28 Май 2009, 11:25:31 »

Девочки, у меня тоже КС из-за того, что плод не опустился, раскрытия не было, схватки только на капельницах (10 часов), а без них ничего, и это на 42 неделе... так я вот думаю: а смысл тогда в следущий раз пытаться самой: шов уже есть, да и для ребенка вроде плановое КС - наиболее мягкий метод появления на свет (ну по крайней мере мне так врачи говорили)
У меня ситуация немного похожая. На сроке41,2 недели врач сказала, а не пора ли тебе дорогуша рожать. Раскрытия небыло (1палец) .В 9 00 прокололи воды, поставили стимуляцию, вроде схватки чуть начались, но слабо, раскрытия опять 1палец и так до 11 00, а потом у дочурки стало серцибиение скакать, то 140, то 0 и срочно на КС. Слава Богу все обошлось. Так вот я думаю,что слабая родовая деятельность здесь тоже присутствовала. Так и я тоже думаю есть ли смысл рисковать во второй раз.
Записан

Жизнь коротка – нарушай правила – Прощай быстро – Целуй медленно – Люби искренно – Смейся неудержимо .
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #17 : 28 Май 2009, 11:26:30 »

tanuhas, спасибо за М. Одена. совсем забыла, что у меня тоже есть эта книга (и еще парочка), пойду читать...

Жанна, ну так у вас почти полное раскрытие и было, но видно схватки были слабые и короткие.Тоже было и у меня-раскрытие почти полное,но вот схватки на второй капельнице по 10-15 секунд, ре уже в таз опустился, а потужиться я не успевала-вопсчет сделали кс. Сейчас я уже думаю, что это все же наследственное и против него не попрешь.

ну так да. просто сейчас я уже думаю, что если бы сначала не прокололи пузырь, я могла бы еще и 20 часов потерпеть, потому как схватки резко стали намного болезненнее. да и в мозгу уже пошел отсчет этого самого безводного периода для малыша.
с другой стороны врачей тоже можно понять, пошла уже 42 неделя, отеки были значительные, мало ли какие могли быть воды (в итоге они были нормальные).
ну и прекращение схваток могла спровоцировать излишняя доза окситоцина.
вообщем, сейчас уже ничего не изменишь...

наследственность... ну тоже возможно. моя мама родила троих, тяжело, но сама...
Записан

Qvality
Любительница кофе, мороженого и черного шоколада.
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4098/-24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23919


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #18 : 28 Май 2009, 11:59:53 »

Вот и я в роддоме видела, что многих стимулировали, т.к. перенашивали, а некоторых даже и после стимуляции кесарили. А у меня наоборот, на сроке 31 нед., когда кровотечение началось(вечером), врач решил, что это тонус матки и впендюрили мне 2 капельницы магнезии(7 часов с ними лежала), вот только боль, которая была при этом все нарастала, периодически отпуская, да вот только эти перерывы были все короче и короче. Так я пролежала часов 10, а утром у меня раскрытие 4 пальца(и это при расслабляющих матку капельницах Шокирован)-сказали, что буду рожать. Врач вручную порвала пузырь, прощупала ре(что высоко лежит) и плаценту(определили, что отслойка), тогда и решили кесарить. Вот так, другие в срок схваток не дождутся, а у меня вся "картина" раньше времени вырисовалась Грустный
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #19 : 29 Май 2009, 00:33:41 »

AnFiSa


обратите внимание, что у  Мишеля Одена написано: если Кс по причине слабой родовой деятельности, то это благоприятный фактор для след. родов, так как за время схваток в матке уже успело образоваться определенное количество рецепторов к окситацину, и в след раз родовая деятельность уже будет активнее. То есть если КС плановое по другим причинам и сделано вообще без родовой деятельности-- то дело хуже.


И еще, читая рассказы о КС-- если там не идет речь о ПОП или других серьезных ситуациях, то часто возмущаюсь: во-первых, начнем с того, что 42 недели-- не перенос. Отеки, излишний вес, подозрение на слишком крупный плод-- эти моменты можно корректировать и сглаживать диетой. Кроме того, только на последних неделях в матке начинают потихоньку образовываться те самые рецепторы к окситацину, то есть, если срок определен неверно, и со стимуляцией врачи поспешили-- то вообще мало шансов, что даже после 10 капельниц разовьется нормальная родовая деятельность. И тогда даже малый вес ребенка не спасет, и даже если мама и родит все-таки сама, то все равно тяжелые роды с разрывами и прочими неприятностями её почти наверняка обеспечены. А если срок пришел, роды начались сами и идут без лишнего вмешательства-- ускорения (прокол пузыря, стимуляция медикаментами) или обезболивания-- то даже 4,5 килограммовый ребенок вполне родится без осложнений. Потому что матка готова, шейка матки тоже уже достаточно размягчилась и стала эластична,  кости разошлись достаточно и связки размягчены.

Я родила по консультации и УЗИ в 43 недели. Но я не видела причин для преждевременного вмешательства-- ну и что, что плод крупноват, я же знала, что, если организм готов, то крупный плод-- не проблема... И хоть врач ЖК на меня давила, настаивала на стимуляции-- я ей только улыбалась и спокойно дома клала на полочку направление в роддом. А роды начались ровно в 40 недель и полдня по моим подсчетам и все прошло без проблем. Конечно, 3700-- это не гигант, но и не мелкашка.

Так что девочки, слушайте свой организм и не старайтесь форсировать события и не поддавайтесь на дурацкие доводы безразличных врачей. И все у вас нас будет в порядке! Улыбка
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
atana
Почетный гродненец
*****

Репутация: +90/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1276


Люблю Бутузика!!!

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 29 Май 2009, 22:57:13 »

Вот и я в роддоме видела, что многих стимулировали, т.к. перенашивали, а некоторых даже и после стимуляции кесарили.
Вот и у меня такая же история, с 6 утра до 6 вечера лежала под капельницами, потом на Экстр К С из-за слабой род. деятельности.
Со вторым ребенком, когда будет, хочу только КС, при том, что когда готовилась к первым родам, окулисты рекомендовали КС, я была только за естественные.
Записан

Ксюшик
Молодой Гродненец
*

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 43


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 30 Май 2009, 00:09:53 »

А у меня в карте у старшего написано - ранее излитие околоплодных вод (хотя пузырь мне прокололи в роддоме) и слабая родовая деятельность, но мне кажется это для аргументированного предлога, а на самом деле моя врач, с которой я заранее договаривалась, спешила домой, т.к. впереди были выходные. По крайней мере у меня сложилось такое мнение, т.к. я собиралась держаться до последнего, а она мне утром по телефону "Приезжай быстрее в роддом. Ты где? Мы что ночью рожать будем?" а у меня никаких предвестников. Я приехала, меня быстро прокололи, через час на капельницу, на схватках помогала раскрытию руками, а ближе к пяти часам  - у меня воды типа плохие, КТГ плохое (хотя рядом стоял врач, который побыл со мной подольше и сказал, что КТГ выравнялось) и быстренько меня в операционную.

Мне бы хотелось знать, у нас реально в Гродно возможны ли вторые естественные роды после превых КС? Врачи мне в один голос говорят нет, подружки, знакомые - "кто-то сказал", что да. А хотелось бы услышать тех, кто сам родил после КС, и именно в Гродно, а не за границей или в России.
Записан
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #22 : 30 Май 2009, 04:22:22 »

Мне бы хотелось знать, у нас реально в Гродно возможны ли вторые естественные роды после превых КС? Врачи мне в один голос говорят нет

когда мне сделали КС, то лечащая врач в палате сказала, чтоб в следующую беременность булок и тортов не ела, тогда можно будет есстесственно родить Смеющийся
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
Фрекен Бок
победитель фотоконкурса "Осеннее настроение", она же KarapuzO
Настоящий гродненец
****

Репутация: +432/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 787


Просмотр профиля Email
« Ответ #23 : 30 Май 2009, 07:27:10 »

девчонки---я лично знаю женщину, которуюпервым в Гродно  кесапили, а второго, правда тоже в Гродно--рожала сама!
Записан



tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 30 Май 2009, 09:27:21 »

Мне бы хотелось знать, у нас реально в Гродно возможны ли вторые естественные роды после превых КС? Врачи мне в один голос говорят нет

когда мне сделали КС, то лечащая врач в палате сказала, чтоб в следующую беременность булок и тортов не ела, тогда можно будет есстесственно родить Смеющийся
Михалина, а вам тоже из-за слабости род.деятельности делали кс?А врач юмористка видать попалась!Как фамилия доктора?
Записан
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #25 : 30 Май 2009, 10:46:37 »

tanuhas
не, у меня ребенок лежал неудачно как то и плюс крупный плод, сказали что рискованно самой... а открытие уже было 6 см. а про торты это зав. обсервации сказала, по-моему Сурова ее фамилия, как зовут забыла.
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
valerka
Гость
« Ответ #26 : 30 Май 2009, 18:57:57 »

Слышала, что в БСМП неплохо рожают после КС, а в областном не дают, только, когда уже с добрым открытием приедешь.  Злой
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #27 : 31 Май 2009, 00:07:13 »

Слышала, что в БСМП неплохо рожают после КС, а в областном не дают, только, когда уже с добрым открытием приедешь.  Злой

как только смогу говорить-- специально позвоню врачу и разузнаю... Аж самой интересно стало Улыбка
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
valerka
Гость
« Ответ #28 : 04 Июнь 2009, 13:07:47 »

как только смогу говорить-- специально позвоню врачу и разузнаю... Аж самой интересно стало Улыбка
Да, отпиши. Меня эта тема оочень интересует. Кстати, нам про это на кафедре АиГ сказала преподка.
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #29 : 18 Июнь 2009, 02:24:47 »

Позвонила. Отчитываюсь.

В БСМП рожают после КС, по словам врача-- это вполне нормальное явление у них, ничего сверхъестественного. Сказала, что имеет значение не срок после первых родов (в смысле после КС), а состояние шва-- если шов хороший, то рожайте себе на здоровье!  Веселый
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Страниц  : 2 3 ... 17 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,248 секунд. Запросов: 19.