Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 09:24:41
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > В ожидании малыша
(Модераторы: SHALI, raduga, Натулик) > Тема:

Естественные роды после КС

Страниц  : 1 2 4 5 ... 17 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Естественные роды после КС  (Прочитано 82653 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #60 : 22 Июнь 2009, 23:28:15 »

Михалина, вроде как не более трех раз.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #61 : 23 Июнь 2009, 00:51:39 »

Ой, девчонки, насмотрелась я на мамочек после КС Плачущий. Мужественные Вы и самоотверженные!
Записан

Qvality
Любительница кофе, мороженого и черного шоколада.
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4098/-24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23919


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #62 : 23 Июнь 2009, 09:26:45 »

gulzar, а чего такого Вы насмотрелись? Вроде ничего особенного Непонимающий
Записан
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #63 : 23 Июнь 2009, 12:27:28 »

У одной девочки после спинно-мозговой анастезии через три дня после КС ноги отнялись. Она сильно испугалась, кричала на все отделение, сбежались все доктора. Еще у одной открылось сильное кровотечение после экстренного КС. Я со своими швами на разрывах первый день еле с кровати слазила, вес упал порядком, а некоторые мамы после по стеночке ходили. Были правда и такие, которые на тот же день бегали как спринтеры.
Записан

НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #64 : 23 Июнь 2009, 13:58:33 »

Ну и я по стеночке ходила первые пару дней. Ничего страшного. Главное настрой и отношений к себе, в смысле ни в коем случае себя не жалеть.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Qvality
Любительница кофе, мороженого и черного шоколада.
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4098/-24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23919


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #65 : 23 Июнь 2009, 16:06:16 »

Ну это единичные случаи, действительно, себя жалеть не надо, а больше двигаться. Я тоже скрюченая, как старая бабулька, ходила первые дни, но все заставляла себя двигаться, что б осложнений не было Веселый
Записан
atana
Почетный гродненец
*****

Репутация: +90/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1276


Люблю Бутузика!!!

Просмотр профиля
« Ответ #66 : 23 Июнь 2009, 16:36:54 »

Я тоже восстановилась быстро...Первые дни ходила по коридору "крючком", но ходила...мне только мед сестры на посту говорили: "Вы не ходите так много!", а мне наоборот движения не хватало.
Записан

Qvality
Любительница кофе, мороженого и черного шоколада.
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4098/-24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23919


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #67 : 23 Июнь 2009, 20:08:58 »

При движении хоть спаек не будет, может во вторую беременность легче будет, если кто решится В замешательстве
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #68 : 28 Июнь 2009, 11:36:45 »

Прочитала вчера Одена "Кесарево сечение...", проглотила на одном дыхании, очень доступный и разумный язык.

Узнала еще один факт о своем кесарево. Помню врач после родов говорил, что Маша повернулась личиком, когда шла. Но как причину КС записали вторичную слабость. А у Одена лобное предлежание одно из абсолютных показаний к КС, а вторичная слабость уже как следствие этого.  В замешательстве Я не медик, может и не правильно поняла что-то.

Захотелось рожать в Питивье, Франция.
Записан

Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #69 : 29 Июнь 2009, 13:23:37 »

Прочитала вчера Одена "Кесарево сечение...", проглотила на одном дыхании, очень доступный и разумный язык.

Узнала еще один факт о своем кесарево. Помню врач после родов говорил, что Маша повернулась личиком, когда шла. Но как причину КС записали вторичную слабость. А у Одена лобное предлежание одно из абсолютных показаний к КС, а вторичная слабость уже как следствие этого.  В замешательстве Я не медик, может и не правильно поняла что-то.

Захотелось рожать в Питивье, Франция.


вот у меня так Герман шел изначально-- из-за этого мне почти два часа не разрешали тужиться и не пускали рожать... Как хорошо, что он все-таки повернул свою головушку, как положено... Но для меня вытерпеть это было ооооочень тяжело...
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Frozzy
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1180/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1428


Теперь я знаю как выглядит счастье!

Просмотр профиля
« Ответ #70 : 30 Июнь 2009, 16:16:01 »

Да,,, можно создавать клуб лицевого предлежания Подмигивающий У мну тоже Алексей шел личиком и поэтому экстренно прокесарили, а так уже  в родзал просилась))))) И согласна я с Оденом- там же точка прикрепления не может образоваться поэтому и кесарят при лицевом.
Записан

Иногда, некоторым личностям, корону на голове хочется поправить лопатой.
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #71 : 30 Июнь 2009, 16:18:07 »

там же точка прикрепления не может образоваться поэтому и кесарят при лицевом.
девочки, я прочитала про одена последние посты - нифига не поняла... туплю наверное, объясните кто нить, о чем речь?

Добавлено: 30 Июнь 2009, 16:23:25
Цитировать
ну а если сразу попросить эпидуралку, ведь и самой можно рожать с эпидуралкой, и потом чуть что лекарства добавят и прокесарят.Мне кажется, это неплохой вариант.
Ну, в общем, было бы не плохо... НО при ЕР после КС обезболивание не проводят!!! чтобы контролировать состояние шва. Ведь когда идёт разрыв по шву, возникают боли, но не очень интенсивные, и если обезболить, женщина ничего не почувствует.
а плановое кесарево с эпидуралкой делают?
я тут крепко задумалась, что лучше - плановое с эпидуралкой и увидеть малыша, и, если повезет. может и к груди приложат, или экстренное с общим наркозом, но тогда малыш сам войдет в роды.
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
valerka
Гость
« Ответ #72 : 30 Июнь 2009, 16:51:16 »

Цитировать
а плановое кесарево с эпидуралкой делают?
Да, делают. Улыбка
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #73 : 30 Июнь 2009, 17:55:13 »

Miхaлiнa, по мнению Одена кесарево в родах однозначно лучше планового. А вообще, очень советую почитать.
Записан

НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #74 : 30 Июнь 2009, 20:13:33 »

И мы личиком лежали.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Qvality
Любительница кофе, мороженого и черного шоколада.
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4098/-24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23919


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #75 : 01 Июль 2009, 11:37:59 »

Miхaлiнa, перед плановым кесарево  спрашивают о виде наркоза. Но , по-моему, лучше спино-мозговой, все увидишь, узнаешь, услышишь Улыбка
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #76 : 01 Июль 2009, 13:19:11 »

Miхaлiнa, перед плановым кесарево  спрашивают о виде наркоза. Но , по-моему, лучше спино-мозговой, все увидишь, узнаешь, услышишь Улыбка

вот тут и встает вопрос, что лучше для мамы, а что лучше для ребенка...
однозначно лучше если ребенок войдет в роды, т.е. сам (в том числе легкие) будет готов родиться

Оден пишет, что у плановых кесарят намного возрастает риск в дальнейшем развития астмы (ну и некоторых других болезней)
Записан

Qvality
Любительница кофе, мороженого и черного шоколада.
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4098/-24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23919


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #77 : 01 Июль 2009, 13:34:32 »

Мое экстренное кесарево было после почти 12 часов  схваток и на момент операции раскрытие было 4 пальца. Недоношенный 2 мес. ребенок  сам закричал и далее сам дышал. Врачи сами удивилялись, что на таком сроке обычно у новорожденных проблемы с легкими из-за незрелости, а у нас все было нормально. Не знаю, может и совпадение, а может повлияли схватки Обеспокоенный
Записан
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #78 : 01 Июль 2009, 19:39:50 »

Miхaлiнa, перед плановым кесарево  спрашивают о виде наркоза. Но , по-моему, лучше спино-мозговой, все увидишь, узнаешь, услышишь Улыбка
вот это меня и пугает. я ж там помру от страха. слышать как тя оперируют.... ужос....
Miхaлiнa, перед плановым кесарево  спрашивают о виде наркоза. Но , по-моему, лучше спино-мозговой, все увидишь, узнаешь, услышишь Улыбка

вот тут и встает вопрос, что лучше для мамы, а что лучше для ребенка...
однозначно лучше если ребенок войдет в роды, т.е. сам (в том числе легкие) будет готов родиться

я, конечно, сточки зрения что лучше для малыша спрашиваю. что важнее для него - прикладывание сразу после родов или войти в схватки. эх... значит лучше пожертвовать прикладыванием.
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #79 : 01 Июль 2009, 20:31:26 »

я, конечно, сточки зрения что лучше для малыша спрашиваю. что важнее для него - прикладывание сразу после родов или войти в схватки. эх... значит лучше пожертвовать прикладыванием.

ну неизвестно, дадут ли еще приложить. ведь пока зашьют, ре уже взвесят, померяют, укутают... полноценного контакта боюсь вряд ли удастся достичь  Обеспокоенный
Записан

Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #80 : 02 Июль 2009, 22:08:10 »

я, конечно, сточки зрения что лучше для малыша спрашиваю. что важнее для него - прикладывание сразу после родов или войти в схватки. эх... значит лучше пожертвовать прикладыванием.

ну неизвестно, дадут ли еще приложить. ведь пока зашьют, ре уже взвесят, померяют, укутают... полноценного контакта боюсь вряд ли удастся достичь  Обеспокоенный

 Плачущий Плачущий Плачущий
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
valerka
Гость
« Ответ #81 : 02 Июль 2009, 22:20:02 »

Цитировать
я, конечно, сточки зрения что лучше для малыша спрашиваю. что важнее для него - прикладывание сразу после родов или войти в схватки. эх... значит лучше пожертвовать прикладыванием
Ну так, можно дождаться схваток, а потом под эпидуралкой прокесариться.  Строит глазки
Считается, что роды инициирует плод, т.е. когда он созревает (важное знаение имеет созревание лёгких), плод выделяет вещества, стимулирующие родовую деятельность. При спонтанно начатых родах, можно быть увереной практически на 100%, что у ребенка с дыхательной системой будет всё впорядке. Потом во время схваток у плода выделяется много гормонов стресса, которые тоже благоприятно воздействуют на адаптацию во внеутробной жизни.
Цитировать
вот это меня и пугает. я ж там помру от страха. слышать как тя оперируют.... ужос....
Ребеночка достают очень быстро. Максимум 5 минут. Так что, увидите своё чудо и вам уже по барабану будет, что там делают. Веселый
Записан
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #82 : 03 Июль 2009, 00:17:23 »

Цитировать
я, конечно, сточки зрения что лучше для малыша спрашиваю. что важнее для него - прикладывание сразу после родов или войти в схватки. эх... значит лучше пожертвовать прикладыванием
Ну так, можно дождаться схваток, а потом под эпидуралкой прокесариться.  Строит глазки

ну тут насколько я поняла, есть множество "но". сильная вероятность, что все таик нарисуются какие то противопоказания к эпидуралке.

а вот как кстати врачи относятся к желанию роженицы войти в роды, а потом кесарево. могут не разрешить.? ведь по идее, им не хочется лишнего геморроя, а экстренное КС все таки геморнее, чем плановое...
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #83 : 03 Июль 2009, 00:22:52 »

а вот как кстати врачи относятся к желанию роженицы войти в роды, а потом кесарево. могут не разрешить.? ведь по идее, им не хочется лишнего геморроя, а экстренное КС все таки геморнее, чем плановое...

а как они могут запретить?  В замешательстве  вы подписывате согласие на операцию...
Записан

Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #84 : 03 Июль 2009, 00:32:29 »

ну можно и не запрещать. можно подавить на психику и попугать. короче, ка кони к этому относятся и как себя вести, если хотят делать плановое и начинают злиться, если не соглашаешься? ведь если заранее известно, что КС, плановое или экстренное - все равно заранее ложишься в больницу ждать схваток так сказать? так можно и месяц пролежать Улыбка
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
valerka
Гость
« Ответ #85 : 03 Июль 2009, 00:56:14 »

Ну, так вам важнее здоровье ребенка или чтобы тётя-врач была в хорошем настроении? Конечно, они всегда склоняют к плановому КС. Назначат дату и время, составят бригаду - усё по расписанию... Но и заставить они вас не могут. Если чётко объясните свою позицию, никто к вам не пристанет.
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #86 : 03 Июль 2009, 22:46:51 »

Сегодня познакомилась на площадке с женщиной.Свою первую дочку она рожала 14 лет назад, было тазовое, сделали кс.Второй девочке сейчас годик, тоже сделали кс.Но ее в роды пустили, хотя шов 2 мм(это мало?), продержали в схватках 10 часов, они были слабые, и ее прокесарили.Она еще сказала, что ее не хотели стимулировать капельницей, ссылались на плохой шов...Это правда, что стимуляцию делать не будут, или врачам проще было кс?
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #87 : 03 Июль 2009, 23:44:18 »

Сегодня познакомилась на площадке с женщиной.Свою первую дочку она рожала 14 лет назад, было тазовое, сделали кс.Второй девочке сейчас годик, тоже сделали кс.Но ее в роды пустили, хотя шов 2 мм(это мало?), продержали в схватках 10 часов, они были слабые, и ее прокесарили.Она еще сказала, что ее не хотели стимулировать капельницей, ссылались на плохой шов...Это правда, что стимуляцию делать не будут, или врачам проще было кс?


думаю, в самом деле не будут-- как я понимаю, ЕР после КС возможны при условиях, близких к идеальным-- а стимуляция-- это уже ни фига не хорошо, будь то капельница или прокол пузыря.
« Последнее редактирование: 04 Июль 2009, 00:05:18 от Nataniel » Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #88 : 04 Июль 2009, 00:03:17 »

ага, точно знаю, что стимуляцию в случае ЕР после КС не делают  Улыбка
Записан

-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #89 : 09 Ноябрь 2009, 16:49:06 »

была сегодня на УЗИ...  Грустный крупный плод (уже 3560 +-) и стенки матки в области рубца недостаточно толстые  Плачущий чувствую, будет мне КС
направление в ЖК дали уже на завтра, но завтра не пойду... в роддоме сейчас еще и карантин плюс ко всему  Грустный
Записан

Страниц  : 1 2 4 5 ... 17 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,23 секунд. Запросов: 19.