Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
16 Апрель 2024, 17:57:55
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > В ожидании малыша
(Модераторы: SHALI, raduga, Натулик) > Тема:

Естественные роды после КС

Страниц  : 1 ... 3 4 6 7 ... 17 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Естественные роды после КС  (Прочитано 82341 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #120 : 03 Май 2010, 23:56:16 »

оказалось, что не захотел сын вылазить, за 10 часов схваток даже не опустился
Оля, а тебе показанием к КС слабость родовых сил поставили или высокое стояние головки?
а ты думаешь, мне кто-нибудь сказал из-за чего КС? во время капельниц врач говорила, что раскрытия почти нет, шейка тугая очень, не сглаживается. плод очень высоко...
Записан

mariana
Губернатор
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #121 : 04 Май 2010, 00:11:06 »

Спросила в роддоме, сказали, что не дадут рожать.
После КС решила пробовать ЕР?  Непонимающий Ну ты молодец!!!!
Что твой гинеколог говорит? А почему в роддоме не дадут самой рожать?
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
O/ K.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1512/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4221


Мах 30.09.09

Просмотр профиля
« Ответ #122 : 04 Май 2010, 08:46:03 »

у меня все то же самое было,но я сама хотела попробовать родить,свою карту не читала(да и потом ее в бсмп утеряли и больше ее никто не видел),так что не знаю какие показания к кс записаны,но как и у Лолки,стимуляция ни к чему не привела-кс
Записан

-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #123 : 04 Май 2010, 08:54:51 »

Спросила в роддоме, сказали, что не дадут рожать.
После КС решила пробовать ЕР?  Непонимающий Ну ты молодец!!!!
Что твой гинеколог говорит? А почему в роддоме не дадут самой рожать?
в роддоме не хотят этим заморачиваться. после первого кс никто даже особо и не спрашивает . второе тоже кс. только наверно если видят хорошее состояние шейки, родовых путей, и может какие-нибудь проблемы от наркоза в 1 раз были, то и то, по договоренности с врачом, дадут попробовать самой.
но если честно, я бы не пробовала во второй раз самой рожать. наследствееность у меня плохая, все по материнской линии плохо рожали, шов один уже есть (что, имхо, самое неприятное после кс), так чего испытывать судьбу. просила бы наверно плановое кс, и все...

Добавлено: [time]Tue May  4 07:57:07 2010[/time]
кстати насчет стимуляций. у меня 2 знакомые не так давно рожали, обе перехаживали, обеих стимулировали - родили очень быстро, без разрывов и тд. так что иногда может и есть смысл попробовать стимульнуть, авось и без кс обойдется
Записан

Натулик
Вам помочь или не мешать?
Moderator
*****

Репутация: +2637/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4036


S Просмотр профиля
« Ответ #124 : 04 Май 2010, 12:38:33 »

так что иногда может и есть смысл попробовать стимульнуть, авось и без кс обойдется
вот чтобы не это авось...
Записан
valerka
Гость
« Ответ #125 : 04 Май 2010, 14:04:22 »

После КС решила пробовать ЕР?   Ну ты молодец!!!!
Ну да. Чего молодец? Я считаю не меньшим подвигом - КС. Конечно, плановое проще: лег, ляльку достали, и все дела. Но не хочу я себе лишней дырки в животе, если можно и без неё обойтись.
Ну а вроддоме, просто прессингуют. Не хочу, чтобы у доктора дрожали руки. Потому пойду туда, где имеют опыт в этом вопросе.
Записан
Школа Английского Языка "Enriver"
Гродненец
**

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 168


Знаем, понимаем, говорим!

enriverschool enriverschool enriverschool Просмотр профиля WWW
« Ответ #126 : 05 Май 2010, 09:08:13 »

Забава, я правильно поняла, что в БСМП врачи могут рассмотреть возможность ЕР после кесарева?
Т.е. это действительно реально? А то моя Г мне говорит, чтоб даже и не мечтала. Злой
В первый раз было экстренное КС. Сейчас ну ооочень хочется попробовать родить самой.
Изучила кучу информации и поняла, что в общем главное - найти врача.
 Ну и ещё один нюанс. Первый ребёнок родился 4650 Улыбка Второго тоже прогнозируют не мелкого.
Может ли это стать препятствием?
Записан

ул. Кабяка 10Б                             
ул.Лиможа 45/4
+37529 55 640 55
+37533 67 640 07           
enriver.by
https://vk.com/enriverschool
valerka
Гость
« Ответ #127 : 05 Май 2010, 14:02:20 »

Забава, я правильно поняла, что в БСМП врачи могут рассмотреть возможность ЕР после кесарева?
Да, там принимают ЕР после КС. Но, конечно, всё должно быть в идеале + желание женщины, ест-но, потому % таких родов и в БСМП невысок. По правде говоря, рубец на матке уже давно не показание к КС. Даже в роддоме. Но вам найдут кучу показаний помимо этого, чтобы сделать КС. В роддоме за последние месяцы только 2 женщины родили сами, так они там как национальные герои. Смеющийся
Первый ребёнок родился 4650  Второго тоже прогнозируют не мелкого.Может ли это стать препятствием?
Да, к сожалению, может.  Грустный
Записан
O/ K.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1512/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4221


Мах 30.09.09

Просмотр профиля
« Ответ #128 : 05 Май 2010, 16:01:39 »

Забава, я правильно поняла, что в БСМП врачи могут рассмотреть возможность ЕР после кесарева?
Т.е. это действительно реально? А то моя Г мне говорит, чтоб даже и не мечтала. Злой
В первый раз было экстренное КС. Сейчас ну ооочень хочется попробовать родить самой.
Изучила кучу информации и поняла, что в общем главное - найти врача.
 Ну и ещё один нюанс. Первый ребёнок родился 4650 Улыбка Второго тоже прогнозируют не мелкого.
Может ли это стать препятствием?
ведь погрешность массы тела по узи огромна,если 1 роды то показанием к кс будет только масса более 5 кг,наверное после кс так же(если нет других противопоказаний к ер),другое дело,что врачи эти противопоказания найдут..
Записан

valerka
Гость
« Ответ #129 : 05 Май 2010, 16:34:11 »

Никто эту погрешность не учитывает впринципе, хорошо, если она в меньшую сторону окажется, а если в большую... В идеале для ЕР после КС предполагаемый вес плода должен быть не более 3500. Понятно, что можно говорить с доктором и при  благоприятном стечении обстоятельств в роды пустят и с большим весом. Но больше 4000 кг, я бы не пошла в ЕР.
У меня Валера родился 3250, второй по идее должен быть примерно таким же. Но по УЗИ в 34 недели уже поставили вес 2700 (Валера в 31 неделю был 1400 Шокирован). Вот и думаю, то ли так обмеряли на стареньком аппарате в ЖК, то ли ждать мне к родам слоника.  В замешательстве
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #130 : 05 Май 2010, 16:44:58 »

Забава, ну так сделают еще одно узи перед родами-там и видно будет.А вес и вправду нереальный поставили...
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #131 : 05 Май 2010, 16:48:27 »

Забава, второй ребенок, как правило, больше первого. мне с Лизой нервы терпали - ре маленкий, голова отстает в развитии на 3 недели минимум и тд. вес ставили 3200, мол, зачем я опять кс хочу. родилась она 4кг в 38 недель. мне надо было 40-42 недели ждать и самой рожать? я против такого риска. тем более, что восстановление после 2кс куда более быстрое.
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #132 : 05 Май 2010, 16:50:55 »

тем более, что восстановление после 2кс куда более быстрое.
а чем это обусловлено?
не, я считаю геройством ЕР после КС...это такой риск...на это наверное может пойти только врач, уверенная, что коллеги быстро отреагируют на возникающие ситуации...я лично бы не рискнула....
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #133 : 05 Май 2010, 16:53:16 »


не знаю, наверное тем, что организ уже знаком с ситуацией. я когда у врача спрашивала, почему мне уже на 4ый день домой хотелось и ничего нигде, то он мне сказал, что все так говорят. (не про 4ый день, а про то, что быстрее и легче)
Записан
Школа Английского Языка "Enriver"
Гродненец
**

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 168


Знаем, понимаем, говорим!

enriverschool enriverschool enriverschool Просмотр профиля WWW
« Ответ #134 : 05 Май 2010, 17:23:18 »

Пнятно, что в моём случае о ЕР лучше забыть, т.к.рисковать не хочется (если второй ре будет больше первого   Шокирован)
Но рассмотреть такую возможность всё равно хотелось
А то, что после 2 КС быстрее восстанавливаются - приятная новость  Улыбка
Записан

ул. Кабяка 10Б                             
ул.Лиможа 45/4
+37529 55 640 55
+37533 67 640 07           
enriver.by
https://vk.com/enriverschool
valerka
Гость
« Ответ #135 : 05 Май 2010, 17:27:47 »

Забава, второй ребенок, как правило, больше первого.
Да, больше, на грамм 200-300, ну пусть 500, как правило. Никак не на целый килограмм. В любом случае, для этого и делают УЗИ перед родами. У меня по плану ещё минимум 2 УЗИ.
не, я считаю геройством ЕР после КС...это такой риск...на это наверное может пойти только врач, уверенная, что коллеги быстро отреагируют на возникающие ситуации...
Ну, тут конечно каждому своё. Кто-то и без показаний на КС просится.
Правда, многие врачи хотят сами родить после КС. Я лично вижу не меньше риска, а скорее больше, даже в плановом втором КС. Чтобы там не писали, но даже в повседневной рабочей жизни я вижу, что больше осложнений после КС, больше маток отрезают после КС, переломы у деток тоже бывают при КС, очень многи крови теряется. В общем, и там всего хватает.
У меня это уже будет третья внутриполостная операция - ничего хорошего не вижу в этом. К старости мне обеспечена кишечная непроходимость. Смеющийся Ну а что восстанавливаться легче... после вторых родов тоже быстрее востанавливаются. Я после КС на 3 сутки порхала, а после аппендицита 2 недели ходила крючком. Просто второй раз уже знаешь, что ничего не развалится и не отвалится, боль знакома.
Записан
mariana
Губернатор
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #136 : 05 Май 2010, 17:48:31 »

В роддоме за последние месяцы только 2 женщины родили сами, так они там как национальные герои. Смеющийся
это из всех рожениц  Шокирован или только после КС?
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
valerka
Гость
« Ответ #137 : 05 Май 2010, 18:13:37 »

mariana, ты чего? Конечно, имелось ввиду после КС.  Подмигивающий Я представляю, только 2 родили, а всех остальных закосили.   Злобный Смеющийся
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #138 : 05 Май 2010, 18:24:25 »

Просто второй раз уже знаешь, что ничего не развалится и не отвалится, боль знакома.

вот ключевое, почему после 2-го быстрее отходят, потому что уже все знакомо, и уже знаешь, что через пару дней реально будет легче, вот и терпится легче  Подмигивающий
не скажу, что после 2-го физически было легче, но морально и психологически точно

и даже когда во второй раз у меня потек шов, врачи даже комплименты моей выдержке делали  Смеющийся хотя что такое было потекший шов в сравнении с другими проблемами  Рот на замке

пы.сы. хотела тоже попробовать и мне даже дали время в родильном подождать, авось схватки начнутся... но ничего не началось  В замешательстве и в моем случае это было счастье, подарок небес, потому как неизвестно, как сложилась бы судьба моего малыша и сложилась бы, если бы рожала сама
Записан

mariana
Губернатор
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #139 : 05 Май 2010, 18:35:43 »

mariana, ты чего? Конечно, имелось ввиду после КС.  Подмигивающий Я представляю, только 2 родили, а всех остальных закосили.   Злобный Смеющийся

так несколько постов ранее, ты писала, что в роддоме не пускают в ЕР после КС.  Вот и усомнилась.  В замешательстве

п.с. подумала ещё, что вот акушеркам род залов халява  Смеющийся
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
valerka
Гость
« Ответ #140 : 05 Май 2010, 18:42:50 »

так несколько постов ранее, ты писала, что в роддоме не пускают в ЕР после КС.  Вот и усомнилась.
Ах, поняла о чем ты... ну эти 2 случая действительно были уникальны. Одна женщина после первого КС родила второго ребеночка дома, скорая роды приняла, ну и третьего рожала уже сама. А вторая ходила в схватках и не сознавалась, пока врачи не выловили её в коридоре с почти полным открытием, она написала отказ от КС и благополучно родила сама.
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #141 : 05 Май 2010, 18:47:26 »

А вторая ходила в схватках и не сознавалась, пока врачи не выловили её в коридоре с почти полным открытием

партизанка  Смеющийся Смеющийся
Записан

-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #142 : 06 Май 2010, 09:18:43 »

так несколько постов ранее, ты писала, что в роддоме не пускают в ЕР после КС.  Вот и усомнилась.
Ах, поняла о чем ты... ну эти 2 случая действительно были уникальны. Одна женщина после первого КС родила второго ребеночка дома, скорая роды приняла, ну и третьего рожала уже сама. А вторая ходила в схватках и не сознавалась, пока врачи не выловили её в коридоре с почти полным открытием, она написала отказ от КС и благополучно родила сама.

 Улыбка !!!

если ОЧЕНЬ хочется, всё получается Улыбка
ну так в этих случаях родовая деятельность была у женщин, а если как в случае Жанны - ничего, хотя она и хотела попробовать самой. все индивидуально.
Записан

gals
Настоящий гродненец
****

Репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 368


Просмотр профиля
« Ответ #143 : 11 Май 2010, 23:16:45 »

А вторая ходила в схватках и не сознавалась, пока врачи не выловили её в коридоре с почти полным открытием, она написала отказ от КС и благополучно родила сама.

она конечно партизанка, но девочки, а как же состояние рубца на матке, мне было бы уже стремно, молодцы мамочки, кто на это решается
Записан

Если тебе что-то не нравится, измени это. Если не можешь это изменить, измени свое отношение к этому.
valerka
Гость
« Ответ #144 : 11 Май 2010, 23:29:15 »

Ну так рубец смотрят на УЗИ постоянно, так что... У меня вот на УЗИ рубца вообще не видно, заросло всё шикарно. Может, ещё растянется к родам, но пока так. Крутой
Записан
gals
Настоящий гродненец
****

Репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 368


Просмотр профиля
« Ответ #145 : 13 Май 2010, 09:52:48 »

Ну так рубец смотрят на УЗИ постоянно, так что... У меня вот на УЗИ рубца вообще не видно, заросло всё шикарно. Может, ещё растянется к родам, но пока так.


От всей души желаю УДАЧИ!!!!!
Записан

Если тебе что-то не нравится, измени это. Если не можешь это изменить, измени свое отношение к этому.
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #146 : 13 Май 2010, 23:37:50 »

Оля, мы будем держать кулачки за Вас. И уверенны, что с таким настроем все получится!
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
alinaeyes
Гость
« Ответ #147 : 15 Май 2010, 12:48:21 »

я искренне восхищаюсь русскими женщинами!!! в частности Вами, Забава! ЕР после КС - это достойно уважения! я бы побоялась и не решилась.
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #148 : 15 Май 2010, 13:51:05 »

я искренне восхищаюсь русскими женщинами!!! в частности Вами, Забава! ЕР после КС - это достойно уважения! я бы побоялась и не решилась.

а чего бояться? Во всем мире рожают-- после первого кс 70 проц ЕР, а в нашем роддоме боятся  Смеющийся


никто ж не станет заставлять рожать, если дело пойдет плохо (равно как и просто при первых родах).

Добавлено: 15 Май 2010, 13:56:06
но уважения достойно, не спорю Улыбка как и любые ЕР  Показывает язык
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
valerka
Гость
« Ответ #149 : 15 Май 2010, 14:06:17 »

Девочки, спасибо!
Вы не представляете, как я боюсь и не хочу КС, ну никак с собой сладить не могу, хоть к психотерапевту иди. Грустный
Записан
Страниц  : 1 ... 3 4 6 7 ... 17 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,226 секунд. Запросов: 19.