Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Март 2024, 22:22:55
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > В ожидании малыша
(Модераторы: SHALI, raduga, Натулик) > Тема:

Естественные роды после КС

Страниц  : 1 3 4 ... 17 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Естественные роды после КС  (Прочитано 82025 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Qvality
Любительница кофе, мороженого и черного шоколада.
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4098/-24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23919


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #30 : 18 Июнь 2009, 09:15:29 »

Когда я лежала в дородовом, одной женщине при второй беременности именно рубец и смотрели, перед тем, как определить как ей рожать. Но еще и вес плода учитывают, если крупный, самим рожать не дадут В замешательстве
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #31 : 19 Июнь 2009, 14:26:54 »

Вес плода и погрешности в его определении думаю уместнее обсуждать в теме про УЗИ!!
Записан

Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #32 : 19 Июнь 2009, 14:53:26 »

вес не так важен. важна готовность женского организма к родам: если организм готов, то ткани достаточно эластичные, кости достаточно мягкие, связки способны к растяжению, в матке достаточно рецепторов к окситацину. Если же прокололи пузырь из-за того, что, мол, ПДР уже аж позавчера, а на узи написали крупный плод, а у врача уже заканчивается смена-- то вероятность того, что роды пройдут благополучно, стремится к нулю. И уж тем более, если это роды после КС. Поэтому, я думаю, после КС в первую очередь мама должна быть максимально позитивно настроена на ест. роды и на благополучный исход.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #33 : 19 Июнь 2009, 16:24:05 »

Nataniel
эх, прочитала ваш пост, чуть не разревелась. Грустный
у мя и воды сами отошли, и раскрытие было... а не повезло.
сначала как то не особо расстраивалась, а теперь, когда 5 месяцев уже вон прошло, вдруг все чаще накатывать стало, расстройство такое, что КС.
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
atana
Почетный гродненец
*****

Репутация: +90/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1276


Люблю Бутузика!!!

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 19 Июнь 2009, 17:18:19 »

Miхaлiнa, некоторые вон сами просят, чтобы им КС сделали насколько не хотят рожать! Я тоже всю беременность хотела сама рожать, даже вариантов других не рассматривала, а получилось наоборот! 10 часов под капельницами пролежала,  схатки были, а раскрытие 2 пальца как было, так и осталось, сделали экстренной КС. И сейчас я не думаю, что что-нибудь поменялось, если бы я рожала сама.
Думаю, что когда захотим второго ре, самой рожать мне будет страшно, что повториться так же история, что и с первым.
Записан

valerka
Гость
« Ответ #35 : 19 Июнь 2009, 18:40:11 »

Nataniel
эх, прочитала ваш пост, чуть не разревелась. Грустный
у мя и воды сами отошли, и раскрытие было... а не повезло.
сначала как то не особо расстраивалась, а теперь, когда 5 месяцев уже вон прошло, вдруг все чаще накатывать стало, расстройство такое, что КС.
Ой, знаете, я наверное, год после родов переживала, что КС случилось. А теперь, спустя 3 года, как-то уже и не парит. Фигня всё это. Главное, что мы и детки живы и здоровы! Подмигивающий
Хотя, конечно, так хочется самой родить... а не получится, то и переживать не буду, как в первый раз. Улыбка
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #36 : 19 Июнь 2009, 19:35:10 »

а я переживаю  Грустный и вот почему
если согласиться на плановое, то можно с эпидуралкой, след. увидишь малыша, может дадут еще приложить
а если рисковать и пытаться родить и что-то пойдет не так, то след. общий наркоз (его-то больше всего и боюсь, тяжело он мне дался)

мозгами-то конечно понимаешь, что главное, что все живы и здоровы, но всегда надеешься на наиболее благоприятный исход
Записан

valerka
Гость
« Ответ #37 : 19 Июнь 2009, 20:05:39 »

Ну, на плановое я всё равно не согласна... В замешательстве Малыш для лучшей адаптации должен побыть хоть чуток в родах.
Записан
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #38 : 19 Июнь 2009, 22:02:25 »

просто такое ощущение, что какой то кусок из жизни выпал. вроде все пошло нормально, схватки,в се дела... потом вдруг раз - и малыш уже в пеленках, спит... Грустный жалею, что не увидела его, когда только родился. хотя помню, что даже обрадовалась, когда решили делать КС, так больно и страшно было. и первые дни нормлаьно.. а потом такое гадкое что то внутри засело, как будто не справилась с задачей, что ли...
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
atana
Почетный гродненец
*****

Репутация: +90/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1276


Люблю Бутузика!!!

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 19 Июнь 2009, 22:16:29 »

жалею, что не увидела его, когда только родился.

Меня по этому поводу муж дразнит, он увидел Сыночка первым...теперь этим жутко гордится!
Я просто рада, что все живы и здоровы.
Miхaлiнa, вот скажите, если бы Вы родили бы сами, Вы бы лучшей Мамой стали или любили бы Малыша своего сильнее? Думаю, что нет. Вы справились со своей задачей, посмотрите на своего Малыша, ну разве не прелесть?
А то что Врачи Вам помогли справится с этой задачей хирургическим путем, не думаю, что Вашему малышу от этого стало хуже!  Подмигивающий
Записан

Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #40 : 19 Июнь 2009, 23:56:45 »

Nataniel
эх, прочитала ваш пост, чуть не разревелась. Грустный
у мя и воды сами отошли, и раскрытие было... а не повезло.
сначала как то не особо расстраивалась, а теперь, когда 5 месяцев уже вон прошло, вдруг все чаще накатывать стало, расстройство такое, что КС.


ну, знаете, все равно не все в жизни так просчто и однозначно, и, раз Все-таки так все получилось-- значит, другого выхода в той ситуации, наверное, не было. Поэтому просто сейчас постарайтесь преобразовать это чувство вины в нормальную, осознанную любовь к ребенку, заботу о нем-- и все сгладится. Вы хорошая мама, КС у Вас не от лени, а по необходимости, и Вам не за что себя корить.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 20 Июнь 2009, 14:26:12 »

просто такое ощущение, что какой то кусок из жизни выпал. вроде все пошло нормально, схватки,в се дела... потом вдруг раз - и малыш уже в пеленках, спит... Грустный жалею, что не увидела его, когда только родился. хотя помню, что даже обрадовалась, когда решили делать КС, так больно и страшно было. и первые дни нормлаьно.. а потом такое гадкое что то внутри засело, как будто не справилась с задачей, что ли...

Ну не мама, а прям эгоистка Показывает язык нет, ну можно понять, что хотела ЕР, НО...врачи жеш тоже не первый день работают и решение о КС они не с потолка взяли, значит была угроза жизни и здоровья для Артурчика, а что было бы лучше родить самой, но не дай Бог (ТТТ Рот на замке) с какими-то отклонениями....и что тогда - совесть была бы спокойна?! типа справилась САМА, а что ребенку было плохо - это уже не считается.... Михалина, ты эту дурь брось из головы! Злой Благодари Бога, что всё прошло хорошо - и малыш, и ты здоровы! И ничего тут страшного нет, что ты не увидела его в первые минуты жизни, зато у тебя есть прекрасная возможность любоваться им ВСЮ ЖИЗНЬ! А не дай Бог что, родила бы сама, вопреки врачам - и всю жизнь себя бы корила (ттт Рот на замке)....
....я уже чуть стол не проломила стуча по нему - и весь ноут затьфукала...из-за тебя между прочим Улыбка
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #42 : 20 Июнь 2009, 14:37:18 »

Вот читаю и думаю... Я СОВСЕМ не гружусь, что уменя КС. Я всю беременность думалаЮ что будет КС, хотя никаких предвестников не было. И меня не мучает совесть. Так что я теперь мама не такая что ли? Все эти книжки и статьи про то, что кесарята отстают в развитии, более капризные, болезненные и т.д., и т.п..... фигня все это. По крайне мере что каксается нас.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 20 Июнь 2009, 14:45:59 »

Не я вообще не понимаю, как можно себя карить, за то, что родила ребенка!!! Ну какая разница, как естественно или по средством КС, от этого, что малыш менее любим, менее желаненНепонимающий Девочки это такие глупости. Нет бы радоваться, что сейчас существует КС, а то можно ведь было и вообще ребенка не увидеть! Рот на замке Так как оно получилось, значит так должно было быть! Из всего надо извлекать пользу и искать положительные моменты!!!
" Если Вы разбили яйца, нет нужды плакать над ними, сделайте из них омлет" Подмигивающий
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #44 : 20 Июнь 2009, 15:14:30 »

Юнона
я не к тому, что врачи неправильно сделали. наоборот, я и потом еще читала про роды в заднем виде, как у меня было, и понимаю, что самой родить почти не было шансов. ессно, я понимаю, что это был лучший выход. и врачам благодарна, что все как надо сделали и ребенок родился без родовых травм, и рада, что малыш несколько часов все таки побыл в схватках. но все равно какой то червяк затаился и копошится периодически.
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #45 : 20 Июнь 2009, 15:28:03 »

Дамы, не отходим от темы.

Свое кесарево можно пообсуждать в теме "Кесарево сечение" в разделе Я родился. http://forum.grodno.net/index.php?topic=71702.0

Здесь говорим о вторых родах
.
Записан

tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #46 : 20 Июнь 2009, 15:44:11 »

а я переживаю  Грустный и вот почему
если согласиться на плановое, то можно с эпидуралкой, след. увидишь малыша, может дадут еще приложить
а если рисковать и пытаться родить и что-то пойдет не так, то след. общий наркоз (его-то больше всего и боюсь, тяжело он мне дался)

Жанна, а  в родах экстренно сделают только общий?А если в родах попросить эпидуралку, то потом в случае чего ее хватит на кс?
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #47 : 20 Июнь 2009, 15:54:20 »

tanuhas, даже не знаю, вопрос не ко мне  В замешательстве
знаю только, что когда роды долго идут и схватки давно, эпидуралку уже не делают
Записан

atana
Почетный гродненец
*****

Репутация: +90/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1276


Люблю Бутузика!!!

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 20 Июнь 2009, 16:34:22 »

Со мной рожала девочка, у неё было экстренное КС - ей делали эпидуралку, хотя она её боялась больше всего, сказали, что из-за того, что вкололи какой-то препарат нельзя общий наркоз. У меня же наоборот - сказали - только общий. Хотя анестезиолог у нас был один. Наверное, всё дело случая
Записан

valerka
Гость
« Ответ #49 : 20 Июнь 2009, 17:38:17 »

Цитировать
Жанна, а  в родах экстренно сделают только общий?А если в родах попросить эпидуралку, то потом в случае чего ее хватит на кс?
Всё зависит от наличия времени. Если у ребенка нарушается сердцебиение или у мамы кровотечение, никто не будет ставить эпидуральный катетер и ждать пока "ноги откажут".
+ у эпидуралки тоже есть противопоказания. Например, при гестозах, низком или высоком давлении, гипоксии плода и др., общий наркоз предпочтительнее.
Записан
Kysik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +142/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 455

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 20 Июнь 2009, 22:11:24 »

Вот читаю и думаю... Я СОВСЕМ не гружусь, что уменя КС. Я всю беременность думалаЮ что будет КС, хотя никаких предвестников не было. И меня не мучает совесть. Так что я теперь мама не такая что ли? Все эти книжки и статьи про то, что кесарята отстают в развитии, более капризные, болезненные и т.д., и т.п..... фигня все это. По крайне мере что каксается нас.

Мы с братом оба кесаревские у мамы! И вовсе не капризные, в детстве практически не болели!!! И в развитии тоже вроде не отстаем!!! Подмигивающий

Знакомая рожала самам после 1-го кесарево! Все прошло на УРА!
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #51 : 21 Июнь 2009, 09:13:02 »

Юнона
я не к тому, что врачи неправильно сделали. наоборот, я и потом еще читала про роды в заднем виде, как у меня было, и понимаю, что самой родить почти не было шансов. ессно, я понимаю, что это был лучший выход. и врачам благодарна, что все как надо сделали и ребенок родился без родовых травм, и рада, что малыш несколько часов все таки побыл в схватках. но все равно какой то червяк затаился и копошится периодически.
Девочки, а как все - таки для ре лучше : побыть в схватках, или плановое КС. Моя тетя - врач говорит, что лучше плановое, но вроде я читала, что лучше после схваток Непонимающий
Записан

atana
Почетный гродненец
*****

Репутация: +90/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1276


Люблю Бутузика!!!

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 21 Июнь 2009, 10:09:04 »

Я тоже читала, что лучше после схваток, так ребенок сам готовится к появлению на свет.
Записан

tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #53 : 21 Июнь 2009, 10:13:21 »

Цитировать
Жанна, а  в родах экстренно сделают только общий?А если в родах попросить эпидуралку, то потом в случае чего ее хватит на кс?
Всё зависит от наличия времени. Если у ребенка нарушается сердцебиение или у мамы кровотечение, никто не будет ставить эпидуральный катетер и ждать пока "ноги откажут".
+ у эпидуралки тоже есть противопоказания. Например, при гестозах, низком или высоком давлении, гипоксии плода и др., общий наркоз предпочтительнее.
ну а если сразу попросить эпидуралку, ведь и самой можно рожать с эпидуралкой, и потом чуть что лекарства добавят и прокесарят.Мне кажется, это неплохой вариант.
Записан
valerka
Гость
« Ответ #54 : 21 Июнь 2009, 15:41:43 »

Цитировать
ну а если сразу попросить эпидуралку, ведь и самой можно рожать с эпидуралкой, и потом чуть что лекарства добавят и прокесарят.Мне кажется, это неплохой вариант.
Ну, в общем, было бы не плохо... НО при ЕР после КС обезболивание не проводят!!! чтобы контролировать состояние шва. Ведь когда идёт разрыв по шву, возникают боли, но не очень интенсивные, и если обезболить, женщина ничего не почувствует.
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #55 : 21 Июнь 2009, 16:51:50 »

Цитировать
ну а если сразу попросить эпидуралку, ведь и самой можно рожать с эпидуралкой, и потом чуть что лекарства добавят и прокесарят.Мне кажется, это неплохой вариант.
Ну, в общем, было бы не плохо... НО при ЕР после КС обезболивание не проводят!!! чтобы контролировать состояние шва. Ведь когда идёт разрыв по шву, возникают боли, но не очень интенсивные, и если обезболить, женщина ничего не почувствует.

во, где собака зарыта...   В замешательстве
Записан

tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #56 : 21 Июнь 2009, 17:19:16 »

Цитировать
ну а если сразу попросить эпидуралку, ведь и самой можно рожать с эпидуралкой, и потом чуть что лекарства добавят и прокесарят.Мне кажется, это неплохой вариант.
Ну, в общем, было бы не плохо... НО при ЕР после КС обезболивание не проводят!!! чтобы контролировать состояние шва. Ведь когда идёт разрыв по шву, возникают боли, но не очень интенсивные, и если обезболить, женщина ничего не почувствует.

во, где собака зарыта...   В замешательстве
короче фокус не удался.
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #57 : 21 Июнь 2009, 17:29:21 »

Когда мне предстояло рожать, я та-ак не хотела КС. А все вокруг завидовали, типа классно мне... А теперь, когда думаю про второго ребенка, наоборот не хочу ЕР... Просто КС все-таки пережила и знаю, что это такое, чего ожидать, не смотря на то, очень тяжело отходила от наркоза (отек дых. путей), чуть не померла Рот на замке.
А с другой стороны МАМА, а не рожала! Это мне муж сказал: "Ты его не рожала!"  Шокирован Обидно до слез, я даже разревелась, когда это услышала!

ну муж дает...надеюсь, он хоть извинился?
я вот тоже даже и не думаю про ЕР(хотя вообще пока про вторые роды не думаю)-шов уже есть, ребенок по-любому будет крупный, не дай бог какая травма родовая...
пы.сы.мой муж вообще видно не знал, что такое кесарево.Я когда дома шов ему показала, он спросил
-А зачем шов?
-Как зачем?А ребенка как доставали?
-Так что разрезали живот и достали?
-Ну а ты как думал?
-Не знаю...ну точно не так... Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #58 : 22 Июнь 2009, 01:16:06 »

Точно! Шов уже есть! Живот не очень красивый! Так чтоб еще и там пару шовчиков наложили? Хватит! Смеющийся
А может все-таки ЕР, а то если надумать третьего родитить, то могут и не разрешить?



а ведь ТАм не обязательно и порежут! И тогда нигде швов новых не будет!
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #59 : 22 Июнь 2009, 22:33:11 »

а кстати, сколько после КС еще раз можно кесариться?
я то всегда о троих мечтала... правда, сейчас пылу поубавилось, но кто знает...
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
Страниц  : 1 3 4 ... 17 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,244 секунд. Запросов: 19.