Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Апрель 2024, 17:50:22
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Образование и развитие
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Детские сады (+/-). Отзывы на 1 странице

Страниц  : 1 ... 243 244 246 247 ... 366 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Детские сады (+/-). Отзывы на 1 странице  (Прочитано 1424641 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
marifer
Настоящий гродненец
****

Репутация: +59/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 503


Просмотр профиля
« : 25 Май 2007, 12:20:12 »

Телефон для записи в сад, Октябрьский район 697116
Детские сады Ленинского р-на. Адреса, телефоны
Детские сады Октябрьского р-на. Адреса, телефоны

http://schools.by/subdomains#location4 .


Отзывы о д/с Гродно:
до 340 стр

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2018, 10:22:50 от Lily » Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
Baffi
Гродненец
**

Репутация: +15/-3
Offline Offline

Сообщений: 256

Просмотр профиля
« Ответ #7321 : 05 Апрель 2015, 23:14:46 »

нет,у меня сестра стала на очередь в сад с аллергией в феврале этого года,ребенку 2,4года,аллергия к этому возрасту выраженная,на учете у аллерголога стоят!Я имею ввиду,что с рождения не надо туда становиться,они до настоящего времени стояли в 73сад ...в феврале поменяли без проблем!

Добавлено: 05 Апрель 2015, 23:16:30
Смеющийся неааа,я представляю вообще сад в октябрьском районе...
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #7322 : 05 Апрель 2015, 23:20:01 »

нет,у меня сестра стала на очередь в сад с аллергией в феврале этого года,ребенку 2,4года,аллергия к этому возрасту выраженная,на учете у аллерголога стоят!Я имею ввиду,что с рождения не надо туда становиться,они до настоящего времени стояли в 73сад ...в феврале поменяли без проблем!
я была в такой же ситуации-стояли на 91, попытались поменять на 95. Сделали справку и приехали к заве.
По номеру учета проходили(так сказали в РОО), но со словами завы "Вы в мой сад с рождения не стояли? Ничем не могу помочь" пришлось уйти ни с чем.
Так что не надо мне сказки рассказывать про "без проблем". Это может Вы в саду работаете и влияние имеете-отсюда и без проблем. В санаторные сады очереди огромные, особенно с "аллергическим" профилем. Сюда люди со всего города ездят. А попадают туда люди, которые детей шоколадным мороженным кормят.  Злой
Записан
Baffi
Гродненец
**

Репутация: +15/-3
Offline Offline

Сообщений: 256

Просмотр профиля
« Ответ #7323 : 05 Апрель 2015, 23:24:15 »

95 сад для часто болеющих детей...как можно в него стоять с рождения ?откуда можно знать,что ребенок будет болеть и как часто?не понимаю...

Добавлено: 05 Апрель 2015, 22:26:56
говорю вам еще раз,сестра позвонила в РОО в феврале,когда поняла,что по очереди не попадает в сад возле дома, а аллергия есть и на учете стоят,попросила переписать,переписали,сказали что попадут,т.к. вообще там получились что то около 14на очереди

Добавлено: 05 Апрель 2015, 23:28:13
с какой моей подачи?я вообще из другог отдела образования
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #7324 : 05 Апрель 2015, 23:31:39 »

95 сад для часто болеющих детей...как можно в него стоять с рождения ?откуда можно знать,что ребенок будет болеть и как часто?не понимаю...
это не мне вопрос-это к заве.
Сделать справку по ЧБД очень просто-четыре серьезных ОРВИ-и справка готова.
говорю вам еще раз,сестра позвонила в РОО в феврале,когда поняла,что по очереди не попадает в сад возле дома, а аллергия есть и на учете стоят,попросила переписать,переписали,сказали что попадут,т.к. вообще там получились что то около 14на очереди

очень странная история. В сады что на Вишневце, что на Девятовке не попасть, а Вы рассказываете, что у них в санаторный сад недобор.  Веселый

Добавлено: 05 Апрель 2015, 23:32:14

с какой моей подачи?я вообще из другог отдела образования
а это вообще роли не играет.
Записан
Baffi
Гродненец
**

Репутация: +15/-3
Offline Offline

Сообщений: 256

Просмотр профиля
« Ответ #7325 : 05 Апрель 2015, 23:39:01 »

скороо будут списки,узнаю,но с ее слов на две группы яслей всего чуть больше 20человек на очереди...
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #7326 : 06 Апрель 2015, 07:12:23 »

сами себе противоречите
то "что я скажу врачу", то "обращаемся периодически"
Записан

tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #7327 : 06 Апрель 2015, 07:20:18 »


2. Вы, наверное, не видели окровавленных детских щечек грудного ребенка... Когда ни педиатр, ни аллерголог не мог сказать в чем проблема. Когда ребенок начал есть рыбу и яйца в 1,5 года, а не 6 месяцев как некоторые.

окровавленных не видела. не доводила до такого.
Так если аллергия есть-что за вопросы тогда?  Улыбка
Она будет спрашивать на какие продукты аллергия? Что ей отвечать в нашей ситуации?  С рождения (с 2 месяцев) нам ставят атопический дерматит. Даже сейчас сыпь на щечках. Не могу же я врачу сказать, что у нас аллергия на кукурузную кашу и шоколадное мороженое!
Говорите правду. Правда ни кукурузной каши, ни тем более шоколадного мороженного в меню сада нет, а значит вся остальная еда вашему ребенку подходит. Потому не надо нервничать и

отдавать половину зарплаты за сад? Или мне гордо водить в сад здорового ребенка к проблемным, склонным к частым простудным заболеванием или аллергией деткам!?

иди в любой другой сад и платите совсем другие деньги.
А заодно предоставьте возможность кому-то другому попасть в этот сад с реальными проблемами у ребенка.
Записан
Лента
Гость
« Ответ #7328 : 06 Апрель 2015, 08:44:28 »

Или мне гордо водить в сад здорового ребенка к проблемным, склонным к частым простудным заболеванием или аллергией деткам!?
То есть ваш здоров, а все остальные проблемные и часто болеющие?  Непонимающий Вы думайте, что пишете. И согласна с tanuhas, сами себе противоречите по поводу аллергии и посещении аллерголога.

Добавлено: 06 Апрель 2015, 08:48:48
Но явно выраженной аллергии на тот или иной продукт нет.
Выявление продуктов на что аллергия у вас информативна после  3 лет, когда на пробы сдадите анализы. Я бы перечислила продукты, которые вы едите, а умный врач сама сделает выводы из исключённых продуктов на что аллергическая реакция.
Записан
MILASHKA top
Гость
« Ответ #7329 : 06 Апрель 2015, 08:57:27 »

Собираемся в санаторный сад, т.к. аллергики. Но явно выраженной аллергии на тот или иной продукт нет. Нужно идти к аллергологу за направлением. Она будет спрашивать на какие продукты аллергия? Что ей отвечать в нашей ситуации?  С рождения (с 2 месяцев) нам ставят атопический дерматит. Даже сейчас сыпь на щечках. Не могу же я врачу сказать, что у нас аллергия на кукурузную кашу и шоколадное мороженое!
Идите в обычный сад. Таких детей как ваш- каждый второй. Мы не исключение. Пришла я к аллергологу, все объяснила, она мне выписала справку с длинным перечнем запрещенных продуктов  с моих слов вообще. В саду ее повесили на стенку и очень сильно бдили. У нас кстати проблемы были похуже ваших и то обошлись. Водили в обычный возле дома и были счастливы.
Записан
А-ля
Почетный гродненец
*****

Репутация: +67/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1048


Просмотр профиля
« Ответ #7330 : 06 Апрель 2015, 11:46:59 »

Цитировать
Цитата: kartina от Вчера в 23:10:24
Собираемся в санаторный сад, т.к. аллергики. Но явно выраженной аллергии на тот или иной продукт нет. Нужно идти к аллергологу за направлением. Она будет спрашивать на какие продукты аллергия? Что ей отвечать в нашей ситуации?  С рождения (с 2 месяцев) нам ставят атопический дерматит. Даже сейчас сыпь на щечках. Не могу же я врачу сказать, что у нас аллергия на кукурузную кашу и шоколадное мороженое!
.
так может у Вас аллергия не на продукты, а на пыль или порошок стиральный или на животных, раз она не проходит. А если у Вас ребёнок кушает рыбу, мясо и молочку и всё хорошо, то зачем ходить в специальный садик, мороженного ему там точно не дадут.
Записан

кнопка*
У кого-то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +23/-1
Offline Offline

Сообщений: 542

Просмотр профиля
« Ответ #7331 : 06 Апрель 2015, 12:50:39 »

теперь можно сделать анализ( стоит он где то 500 тыс), и скажут конкретно на что  у ребенка аллергия. у меня так знакомая делала, сначала ездила к аллергологу, месяц ребенок был на диете, а потом сдавать анализ можно. Улыбка
Записан
Гендос111
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7

Просмотр профиля Email
« Ответ #7332 : 06 Апрель 2015, 19:53:34 »

Здравствуйте. Напишите пожалуйста своё мнение о дошкольном образовательном центре №30. Может кто водил туда своих деток? Спасибо.
Записан
vessna-krasna
Настоящий гродненец
****

Репутация: +41/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 455


Просмотр профиля
« Ответ #7333 : 06 Апрель 2015, 22:20:07 »

Здравствуйте. Напишите пожалуйста своё мнение о дошкольном образовательном центре №30. Может кто водил туда своих деток? Спасибо.
О Дошкольном центре развития ребенка № 30.
Записан
Гендос111
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7

Просмотр профиля Email
« Ответ #7334 : 06 Апрель 2015, 22:25:52 »

Извините ошиблась.
Записан
Veta_K
Гродненец
**

Репутация: +29/-0
Offline Offline

Сообщений: 181

Просмотр профиля
« Ответ #7335 : 07 Апрель 2015, 14:35:57 »

Девочки,не по теме, но не знаю,где спросить. Правда,что в ближайшее время детки, которым нет 3 и пошли в сад, надо оплачивать будет около 2.7 млн. в мес за сад. Плюс перестают платить пособие по истечению 2 месячного срока??? Уже от нескольких человек услышала. Или бла-бла- бла..... Обеспокоенный
Записан

Vrednaya
Почетный гродненец
*****

Репутация: +78/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1136


Просмотр профиля
« Ответ #7336 : 07 Апрель 2015, 14:38:09 »

Veta_S, неправда
Записан
ManiYa
Депутат горсовета
*****

Репутация: +374/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5505


Няма таго, што раньш было!

Просмотр профиля
« Ответ #7337 : 07 Апрель 2015, 15:04:50 »

Девочки,не по теме, но не знаю,где спросить. Правда,что в ближайшее время детки, которым нет 3 и пошли в сад, надо оплачивать будет около 2.7 млн. в мес за сад. Плюс перестают платить пособие по истечению 2 месячного срока??? Уже от нескольких человек услышала. Или бла-бла- бла..... Обеспокоенный
это все фантазии бывшего премьера Тозика, которые на данный момент пока не осуществились  Рот на замке
Записан

Olialia-K
Молодой Гродненец
*

Репутация: +9/-1
Offline Offline

Сообщений: 30

Просмотр профиля
« Ответ #7338 : 07 Апрель 2015, 15:17:38 »

подскажите о 65 садике? как вам? спасибо
Записан
xxoox
Молодой Гродненец
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 25

Просмотр профиля
« Ответ #7339 : 07 Апрель 2015, 16:51:36 »

Подскажите про 105 сад???спасибо
Записан
Veta_K
Гродненец
**

Репутация: +29/-0
Offline Offline

Сообщений: 181

Просмотр профиля
« Ответ #7340 : 07 Апрель 2015, 18:20:37 »

Девочки, спасибо Строит глазки
Записан

=MISS=
Почетный гродненец
*****

Репутация: +148/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Женский
Сообщений: 2208


Просмотр профиля Email
« Ответ #7341 : 07 Апрель 2015, 19:12:59 »

это все фантазии бывшего премьера Тозика, которые на данный момент пока не осуществились
о тунеядстве как-то быстро подписали и за это возьмутся.... Нужно ведь деньги в казну гребсти любыми способами)
Записан
А-ля
Почетный гродненец
*****

Репутация: +67/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1048


Просмотр профиля
« Ответ #7342 : 07 Апрель 2015, 22:01:18 »

о тунеядстве как-то быстро подписали и за это возьмутся.... Нужно ведь деньги в казну гребсти любыми способами)
про тунеядство все поддержали, а по поводу детских пособий не пропустили. поэтому пока занялись строительством частных садиков
Записан

668899
Мы сами являемся творцами своих собственных бед и несчастий, но можем с тем же успехом сделать себя счастливыми.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +283/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 774


Просмотр профиля
« Ответ #7343 : 07 Апрель 2015, 22:14:31 »

Девочки,  кто знаком с садиками 97, 100 и 102 напишите пожалуйста отзывы о них. Нужно сделать между ними выбор .
Записан

Каждый из нас может помочь этим детям !!! http://forum.grodno.net/index.php?topic=756261.0
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #7344 : 07 Апрель 2015, 22:17:52 »

это все фантазии бывшего премьера Тозика, которые на данный момент пока не осуществились
о тунеядстве как-то быстро подписали и за это возьмутся.... Нужно ведь деньги в казну гребсти любыми способами)
даже в "законе о тунеядстве" разрешили одному из родителей сидеть дома с ребенком до исполнения ему 7 лет и не платить налога. Так что пока что нынешние законотворцы понимают необходимость такого "сидения" до 7 лет. Сомневаюсь, что стоимость за питание ребенка такого возраста в саду они могут изменить.

Добавлено: 07 Апрель 2015, 22:18:36
Девочки,  кто знаком с садиками 97, 100 и 102 напишите пожалуйста отзывы о них. Нужно сделать между ними выбор .
хорошие эти садики, новые. воспитателя надо выбирать, а не сад.
Записан
irinairina
Гродненец
**

Репутация: +33/-2
Offline Offline

Сообщений: 131

Просмотр профиля
« Ответ #7345 : 08 Апрель 2015, 10:55:10 »


Девочки, может ещё кто добавит информации по 99 саду?

В саду 4 группы выпускные. Кто из воспитателей будет набирать двухлеток, а кто трёхлеток , пока неизвестно!
Поэтому хочется побольше информации про всех воспитателей выпускных групп!
Спасибо!
Записан
Инжирка
Моя доброта заканчивается там, где ваша наглость переступает границу
Гродненец
**

Репутация: +178/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 284


Просмотр профиля
« Ответ #7346 : 08 Апрель 2015, 15:08:09 »

Девочки, день добрый. Выбираем между 90 и 91 садом.  Может, у кого-то был такой выбор. Отзывы и там и там неплохие.  А сегодня сказали определиться.
Записан
Фёкла
Гродненец
**

Репутация: +7/-1
Offline Offline

Сообщений: 90

Просмотр профиля
« Ответ #7347 : 08 Апрель 2015, 16:01:28 »

Девочки, день добрый. Выбираем между 90 и 91 садом.  Может, у кого-то был такой выбор. Отзывы и там и там неплохие.  А сегодня сказали определиться.

Сады я думаю одинаковые, нужно воспитателя выбирать. Из своего опыта советую выбирать хорошего, доброго, неравнодушного воспитателя средних лет (40-50 лет). Прошлогодний набор яселек в  90 саду набирали молодые воспитатели до 30 лет. У них свои дети ходят в этот же сад. Соответственно постоянно на больничных, поочереди - это постоянно подменные воспитатели. В итоге для чувствительного ребёнка адаптация затянется надолго.

Добавлено: 08 Апрель 2015, 16:05:02
в 90 саду бассейн не работает и неизвестно когда будет работать.
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #7348 : 08 Апрель 2015, 18:42:32 »

Девочки, день добрый. Выбираем между 90 и 91 садом.  Может, у кого-то был такой выбор. Отзывы и там и там неплохие.  А сегодня сказали определиться.
мы в этом году выпускаемся из 91 сада
у нас отличные воспитатели
Записан

Тигрёнок
Гродненец
**

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 227


Просмотр профиля Email
« Ответ #7349 : 09 Апрель 2015, 15:12:13 »

Девочки - мамочки, подскажите мне те, кто водит деток в 64
 сад и 89 сад, по сколько деток в группах??? очень очень надо знать Подмигивающий если можно в личку бросьте
Записан

Darkconsciousness
Гость
« Ответ #7350 : 09 Апрель 2015, 19:33:17 »

Может кто подскажет? как в 22 саду? а то нас напугали, что там ужасное отношение к детям и те в сад не хотят идти...Стоит ли проситься в другой сад?
Записан
Страниц  : 1 ... 243 244 246 247 ... 366 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,662 секунд. Запросов: 21.