Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 12:13:12
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Воспитание и психология
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Помощь со стороны пап, расскажите, что делают

Страниц  : 1 2 3 5 6 ... 17 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Помощь со стороны пап, расскажите, что делают  (Прочитано 54375 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #90 : 02 Июль 2012, 19:42:18 »

у меня муж и ремонтник, и строитель. и автослесарь, и папавдекрете, и муж , и любовник. в общем. все всё супер Смеющийся

AcoolA, эммм, у нас случайно не один и тот же муж? Непонимающий Подмигивающий Смеющийся
Записан
AcoolA
Трудно быть добрым, если ты прав
Губернатор
*****

Репутация: +1193/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12290


S Просмотр профиля
« Ответ #91 : 02 Июль 2012, 19:49:13 »

у меня муж и ремонтник, и строитель. и автослесарь, и папавдекрете, и муж , и любовник. в общем. все всё супер Смеющийся

AcoolA, эммм, у нас случайно не один и тот же муж? Непонимающий Подмигивающий Смеющийся

а я то думаю чего он перед работой бреется Шокирован

шутю Смеющийся Смеющийся

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан


Везде выбираю - здесь забираю!
privoz.pl

23% возврата VAT.  /////    Пункты выдачи Кузница/ Белосток
nadyusha22
Настоящий гродненец
****

Репутация: +108/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 450


Просмотр профиля
« Ответ #92 : 02 Июль 2012, 22:26:36 »

у меня муж и ремонтник, и строитель. и автослесарь, и папавдекрете, и муж , и любовник. в общем. все всё супер Смеющийся
поздравляю!  Смеющийся
так и знала,что меня тут начнут "лечить"  Epic Fail похоже, в этой теме про мужа можно или хорошо, или никак.  Смеющийся
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #93 : 02 Июль 2012, 22:34:00 »

а я то думаю чего он перед работой бреется Шокирован

не, тогда не один....мой в последнее время больше на горца похож...говорю, перестанешь бриться - на улице будет патруль останавливать паспорт проверять Смеющийся

так и знала,что меня тут начнут "лечить"  Epic Fail похоже, в этой теме про мужа можно или хорошо, или никак.  Смеющийся

Почему лечить? Ну просто у некоторых и вправду бывает вот ХОРОШО и всё! Подмигивающий
Записан
nadyusha22
Настоящий гродненец
****

Репутация: +108/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 450


Просмотр профиля
« Ответ #94 : 02 Июль 2012, 22:55:07 »

Почему лечить? Ну просто у некоторых и вправду бывает вот ХОРОШО и всё! Подмигивающий
да потому что, стоило мне только заикнуться о том, что ЛИЧНО у меня есть некоторые сложности, как тут же последовала реакция  Смеющийся , а я советов не просила, кстати. ну, и крайней оказалась, что с мужем трения случаются  Обеспокоенный - немудрая я женщина  Грустный
а вообще, мой муж мне по сути лучший друг   Улыбка
Записан
Iri_$_ka
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +804/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3159


Просмотр профиля
« Ответ #95 : 02 Июль 2012, 23:05:22 »

БОЛЬШАЯ страсть - комп.кто сталкивался,тот меня поймёт
ой как понимаю! только у нас это не страсть и не привычка даже, а просто жизнь за компом  Смеющийся Бороться бесполезно, мы ведь знали кого выбирали  Подмигивающий
А в плане ребенка и семьи, то у нас получается отдых и какие-то развлечения только в том случае, если я что-то придумаю и сама куда-то малого свожу-отведу. Требовать с папы то, чего он не хочет - бесполезно. Я смирилась (да и в принципе знала), что ребенок и все заботы будут только на мне. Ну есть такие папы и ничего с этим не поделаешь. Зато кроме этого большого минуса есть огромные плюсы в чем-то другом  Улыбка
Записан

Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #96 : 02 Июль 2012, 23:13:02 »

nadyusha22, ну это же не Ваш личный блог...поэтому и была реакция...высказались люди. Подмигивающий
Записан
nadyusha22
Настоящий гродненец
****

Репутация: +108/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 450


Просмотр профиля
« Ответ #97 : 02 Июль 2012, 23:22:04 »

Iri_$_ka, спасибо за поддержку  Подмигивающий
было глупо рассчитывать на мамскую солидарность  Смеющийся
Записан
AcoolA
Трудно быть добрым, если ты прав
Губернатор
*****

Репутация: +1193/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12290


S Просмотр профиля
« Ответ #98 : 02 Июль 2012, 23:40:56 »

с мужем трения случаются  Обеспокоенный - немудрая я женщина  Грустный

а у кого они не случаются Шокирован 
мой муж мне по сути лучший друг
и это главное.

идеальных не бывает (с)
Записан


Везде выбираю - здесь забираю!
privoz.pl

23% возврата VAT.  /////    Пункты выдачи Кузница/ Белосток
Мышка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +142/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1103


Просмотр профиля
« Ответ #99 : 03 Июль 2012, 16:16:56 »

это не страсть и не привычка даже, а просто жизнь за компом  Смеющийся Бороться бесполезно, мы ведь знали кого выбирали  Подмигивающий
ну со второй частью высказывания я не соглашусь Подмигивающий как-то до свадьбы комп-то был, но не было интернета (у родителей мужа), да и я его видела только рядом со мной, а не с компом Смеющийся в нашу квартиру он провел первым делом интернет и понеслось  Рот на замке и я к этому оказалась совершенно не готова Грустный нет-нет, я не говорю, что он очень плохой, он может сделать все и очень хорошо, и с сыном погулять может, но только в перерывах между "основными" видами деятельности, а эти перерывы - не так часто, как хотелось бы
Записан

nadyusha22
Настоящий гродненец
****

Репутация: +108/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 450


Просмотр профиля
« Ответ #100 : 03 Июль 2012, 17:41:49 »

Мышка, прямо про нас с мужем сказали  Подмигивающий
Записан
Кнопк@
Счасье можно найти даже в самые темные времена, если не забывать обращаться к свету!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +176/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 962

Варенька 12.08.2011.

Просмотр профиля Email
« Ответ #101 : 12 Июль 2012, 11:07:00 »

У нашего папы первенец конечно надо сказать познавато родился, но все же как он потом признался полное осознание  пришло через 4 месяца, но даже тогда наш папа где-то уже с месяца мог с ней оставаться, и покормит, и переоденет, и погулит с ней, но так чтобы прям гулять ходить, то нет, но она его просто обожает у Вареника нашего особенность, она его за 1,5 часа может его уматать, то он бедный лежа под ней на полу с диким истошным криком кричит : " Женааааааааааа, Ксюшенькааааааааааа!!" Прибегаю, забери ее хоть на пол часика. А потом опять он без нее не может. Пример: мы с животиком в инфекционке лежели, так он по сталбу к нам в окно на второй этаж залез малую чмокнул потом конечно мне тоже перепала бусечка, и вниз.
Записан
artemid@
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +505/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4326


Просмотр профиля
« Ответ #102 : 27 Октябрь 2012, 16:26:42 »

Наш папа сейчас делает почти все, что прошу. Но чаще всего для этого требуется ощутимый "пинок". Строит глазки Вот тогда он будто бы просыпается. А вообще у нас возникают раз в несколько месяцев грандиозные скандалы по поводу его временного безделья. Злой А первое время после примирения он даже больше мама, чем папа.
Записан
НиколеТТа
Ребенок должен быть гордостью. Жена достоинством. Муж опорой. Друзья верными. Деньги лишними. Здоровье крепким. А жизнь - прекрасной!
Гродненец
**

Репутация: +304/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 290


Просмотр профиля Email
« Ответ #103 : 30 Октябрь 2012, 13:58:58 »

Ой, наш папа - это мой незаменимый помощник, или вторая мама у сына. он делает все. и играет с малышом, и памперс поменят когда надо, и покормит его. Купает Артема у нас только папа - это их самое любимое занятие. И машины вместе покатают и молотком постучат - настоящие мужчины одним словом. Никогда не боюсь оставить ре с папой-  знаю, что своего сына на все 100% могу доверить мужу и не переживать ни  з что Строит глазки Строит глазки Строит глазки
Записан

Twinkle
Мэр города
*****

Репутация: +1979/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9336


Twinkle, twinkle, little star...

Просмотр профиля
« Ответ #104 : 30 Октябрь 2012, 15:44:24 »

Саша-ідеальный отец
был с рождения сына и до сегодняшнего дня
мог сделать все - и покормить, и покачать....сейчас приобщает к ведению домашнего хозяйства Смеющийся
Записан

Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #105 : 30 Октябрь 2012, 15:55:56 »

Я никогда не жаловалась на своего мужа и сейчас не буду. Только скажу одно - отцовство в полной мере раскрылось в нём именно с рождением второго ребеночка. Строит глазки
Записан
igrok101
Гость
« Ответ #106 : 30 Октябрь 2012, 22:22:43 »

Наш папа тоже самы лучший! Скажу коротко, ибо описывать то что он умеет можно долго. Муж- ЕДИНСТВЕННЫЙ человек которому я могу доверить сына и быть спокойной на все 100% .  Даже бабушки вырастившие по трое детей у меня столько доверия не вызывают.
Записан
Karamellkka
Делай сегодня то, что другие не хотят, и завтра будешь жить так, как другие не могут.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +634/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4669


Просмотр профиля
« Ответ #107 : 31 Октябрь 2012, 14:41:43 »

 Наш папа - это культмассовый сектор и организатор учебного процесса для сына!!! За что ему жутко благодарна, ибо, как оказалось, я на такое не способна. Смеющийся Обеспокоенный Лепит, рисует, вырезает, склеивает, строит из конструктора, участвует в ролевых играх, помогает выполнить задания логопеда и развивающего кружка...
   
Записан
Ксения
Почетный гродненец
*****

Репутация: +286/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2870


Всё будет хорошо!

Просмотр профиля Email
« Ответ #108 : 22 Январь 2013, 08:27:31 »

Девочки, расскажу свою историю. Ещё будучи беременной первой доченькой, я пообщалась на эту тему с соседкой, она сказала, что папе нужно давать оставаться с ребёнком, что бы он научился с ним управляться. Она днём, когда муж был на работе, занималась только ребёнком и собой, а когда их папа приходил домой  все обязанности перекладывались на него, а мама занималась домашними делами. Так сложилось, что наша Аня почти с рождения была на ИВ, мы ночью смесь ходили делать по очереди, и если она ночами не спала, то папа наш с нею игрался и по 2, и по 3 часа, и спать папа укладывал (когда дома был). Вот чего я так и не смогла допустить, так это не отпускала без меня на прогулку. А вот с младшей всё по иному. Она была до 5 месяцев на ГВ, и спит ночами лучше, остаётся с папой, если мне куда надо, но вот укладывать спать должна только я (ну в этом деле она скандал со слезами закатывает всем). Может я уже к рождению второго ребёночка, что-то переросла, но  младшую я отпускала с папой гулять с рождения, и не звонила каждые 5 минут. И как-то так сложилось, что я считаю, что мама должна быть психологически тоже готова на , то, что бы доверить уход за ребёнком иногда папе. Со старшей, я к этому готова не была. Да, кстати, подгузник наш папа менять так и не научился (один раз младшенькой поменял, причём одел задом на перёд, я до сих пор не понимаю, как у него получилось так, ведь это ж жутко не удобно).
Записан

МДА-ма
Почетный гродненец
*****

Репутация: +357/-0
Offline Offline

Сообщений: 2849


Просмотр профиля Email
« Ответ #109 : 30 Январь 2013, 07:56:49 »

щалась на эту тему с соседкой, она сказала, что папе нужно давать оставаться с ребёнком, что бы он научился с ним управляться. Она днём, когда муж был на работе, занималась только ребёнком и собой, а когда их папа приходил домой  все обязанности перекладывались на него, а мама занималась домашними делами.
ага, и в результате папа перестанет так рано приходить домой, а будет приходить, когда дети уже обложены Проверено на своём опыте.
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #110 : 30 Январь 2013, 09:14:35 »

Я никогда не жаловалась на своего мужа и сейчас не буду. Только скажу одно - отцовство в полной мере раскрылось в нём именно с рождением второго ребеночка. Строит глазки

а представь теперь, как я могу продолжить мысль  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Добавлено: 30 Январь 2013, 09:26:26
щалась на эту тему с соседкой, она сказала, что папе нужно давать оставаться с ребёнком, что бы он научился с ним управляться. Она днём, когда муж был на работе, занималась только ребёнком и собой, а когда их папа приходил домой  все обязанности перекладывались на него, а мама занималась домашними делами.
ага, и в результате папа перестанет так рано приходить домой, а будет приходить, когда дети уже обложены Проверено на своём опыте.

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся, да, к каждому папе нужен свой подход  Улыбка есть такие папы, которые и в самом деле выматываются на работе, и я и вправду считаю несправедливым такому папе на пороге дома швырять в руки ребенка и уходить (образно, ессно). В идеале-- покормить, дать перевести дух, выслушать, а потом уже и ребенка предлагать можно  Веселый и желательно не орущего со словами: "На, я больше не могу, задолбал, целый день орет", а более-менее спокойного и расположенного к играм. Не вижу ничего плохого в том, чтобы еще вместе с ребенком дать пару любимых ребенкиных игрух (папа же не сидит с нами целый день и не знает, чем именно малыш сегодня любит играться).
  Короче, моя философия такова, что папа должен от общения с детьми получать больше позитива, тогда он и сам в трудный момент сообразит, чем он может помочь.

  Так что наш папа и подмоет, и покормит, и спать уложит, и по садикам-школам развезет, и просто посидит-поиграет Улыбка
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Ксения
Почетный гродненец
*****

Репутация: +286/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2870


Всё будет хорошо!

Просмотр профиля Email
« Ответ #111 : 30 Январь 2013, 09:49:16 »

пообщалась на эту тему с соседкой, она сказала, что папе нужно давать оставаться с ребёнком, что бы он научился с ним управляться. Она днём, когда муж был на работе, занималась только ребёнком и собой, а когда их папа приходил домой  все обязанности перекладывались на него, а мама занималась домашними делами.


ага, и в результате папа перестанет так рано приходить домой, а будет приходить, когда дети уже обложены Проверено на своём опыте.

Вот, убеждаюсь вновь, что многие читают между строк. Я, думаю, что с порога, ребёнка орущего, папе никто не даёт, я нашему папе всегда даю отдохнуть и если есть у него силы поиграть с детьми они играют  если нет, просто посидят вместе с папой и полистают книжки. Надо учитывать и время прихода папы домой: есть папы которые и в 17 часов дома, а есть папы которые заканчивают после 20 часов (разница очевидна).



да, к каждому папе нужен свой подход   есть такие папы, которые и в самом деле выматываются на работе, и я и вправду считаю несправедливым такому папе на пороге дома швырять в руки ребенка и уходить (образно, ессно). В идеале-- покормить, дать перевести дух, выслушать, а потом уже и ребенка предлагать можно   и желательно не орущего со словами: "На, я больше не могу, задолбал, целый день орет", а более-менее спокойного и расположенного к играм. Не вижу ничего плохого в том, чтобы еще вместе с ребенком дать пару любимых ребенкиных игрух (папа же не сидит с нами целый день и не знает, чем именно малыш сегодня любит играться).
  Короче, моя философия такова, что папа должен от общения с детьми получать больше позитива, тогда он и сам в трудный момент сообразит, чем он может помочь.

Согласна полностью.
Записан

tigreno4ek
Взяла бы себя в руки-да всё руки не доходят!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1227


Просмотр профиля
« Ответ #112 : 30 Январь 2013, 10:15:21 »

Наш папа в 5 ребенкиных месяцев делал с ним абсолютно все то, что и мама, т.к. у меня сессия была. От меня требовались только бутылочки со сцеженным молоком. Спустя пару недель сессии прихожу домой, а там картина: папа держит ре в одной руке, а второй кушать нам готовит  Целующий И гулять иногда ходят вместе, да так им весело, что потом оба в восторге  Веселый папа первый сынулю с горки катал  Улыбка Вот такой наш папа молодец  Строит глазки
Записан

Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #113 : 30 Январь 2013, 15:07:47 »

Она днём, когда муж был на работе, занималась только ребёнком и собой, а когда их папа приходил домой  все обязанности перекладывались на него, а мама занималась домашними делами.
Очень специфичекий и неоднозначный метод...
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #114 : 30 Январь 2013, 19:50:52 »


Вот, убеждаюсь вновь, что многие читают между строк. Я, думаю, что с порога, ребёнка орущего, папе никто не даёт,
дают
думаю даже, что многие здесь присутствующие так делали хотя бы раз

Она днём, когда муж был на работе, занималась только ребёнком и собой, а когда их папа приходил домой  все обязанности перекладывались на него, а мама занималась домашними делами.
я знаю по крайней мере одного мужа (не своего имею ввиду), которому такой подход  очень не нравится. Потому что , придя домой, он хочет сначала поужинать, а не идти голодным гулять или заниматься с ребнком.  Серьезный конфликт, кстати.
Записан
Ксения
Почетный гродненец
*****

Репутация: +286/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2870


Всё будет хорошо!

Просмотр профиля Email
« Ответ #115 : 30 Январь 2013, 19:52:49 »

я знаю по крайней мере одного мужа (не своего имею ввиду), которому такой подход  очень не нравится. Потому что , придя домой, он хочет сначала поужинать, а не идти голодным гулять или заниматься с ребнком.  Серьезный конфликт, кстати.
Надо же папе покушать дать, а потом он и подобреет.
Записан

Iri_$_ka
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +804/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3159


Просмотр профиля
« Ответ #116 : 30 Январь 2013, 21:30:48 »

Надо папе дать покушать, отдохнуть, набраться сил перед рабочим днем, а выходные - это же единственные 2 дня в неделю, когда папы отдыхают  Смеющийся

У меня кстати тоже есть знакомый, который после работы идет куда угодно и с кем угодно, но только чтобы не домой. А если совсем идти некуда, так хоть в машине посидит во дворе, чтобы только не домой с малым нянчиться  Смеющийся И смешно, и грустно.
Записан

tigreno4ek
Взяла бы себя в руки-да всё руки не доходят!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1227


Просмотр профиля
« Ответ #117 : 30 Январь 2013, 21:41:08 »

чтобы только не домой
в таком случае дело может быть совсем не в ребенке

с малым нянчиться
а если это действительно причина, то я всегда задаюсь вопросом "Зачем таким людям тогда семья?" так, для галочки?  В замешательстве
Записан

*МЮВочка*
Почетный гродненец
*****

Репутация: +297/-0
Offline Offline

Сообщений: 1714


Просмотр профиля Email
« Ответ #118 : 30 Январь 2013, 21:43:54 »

так хоть в машине посидит во дворе, чтобы только не домой с малым нянчиться
ужОС Грустный
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #119 : 30 Январь 2013, 21:52:00 »

а даже если и так, то причина ли это не заниматься ребенком?  Непонимающий

Добавлено: 30 Январь 2013, 21:52:48

с малым нянчиться
а если это действительно причина, то я всегда задаюсь вопросом "Зачем таким людям тогда семья?" так, для галочки?  В замешательстве
ну так они же не знали, что в семье тоже работать надо и что это не "каждый день праздник и веселье")))
Записан
Страниц  : 1 2 3 5 6 ... 17 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,248 секунд. Запросов: 21.