Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 12:46:42
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Воспитание и психология
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Помощь со стороны пап, расскажите, что делают

Страниц  : 1 2 4 5 ... 17 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Помощь со стороны пап, расскажите, что делают  (Прочитано 54377 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #60 : 01 Июнь 2009, 13:49:55 »

знакомый хорошо поддав сел в самолет, а ребенка забыл....малыш тем временем( 1.8 ) ходил  по аэропорту и звал папу.

вы меня конечно, простите великодушно, но это просто полная жопа. эт насколько надо быть безответсвенным, что б так поступить.   такому папе яб ребёнка больше не доверила
Да и такое бывает!!! мама говорила, что еще долго эту историю обсуждали!
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
маМАня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +3068/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4779


Просмотр профиля Email
« Ответ #61 : 02 Июнь 2009, 13:49:59 »

Я помню нас с братом в садике забыли. мама думала папа заберет, а папа думал мама заберет. папа за городом работал и у них автобус сломался, пришел домой в 21.30. А где дети??? в сад приехали, а нас уже спать положили в дежурной группе....
и еще про пап - вчера в садике какая-то девочка ушла в Полиных новых басаножках - папа забирал. Я за Полиной пришла, а она на улице в сандалях, и никто объяснить не может, куда обувь со шкафчика делась. Сегодня вернули!!!
Записан

Прежде чем ругать ребенка, вспомни себя в его возрасте, погладь его по голове, поцелуй и иди пей свою валерианку...Улыбка
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #62 : 02 Июнь 2009, 16:06:28 »


и еще про пап - вчера в садике какая-то девочка ушла в Полиных новых басаножках - папа забирал. Я за Полиной пришла, а она на улице в сандалях, и никто объяснить не может, куда обувь со шкафчика делась. Сегодня вернули!!!

ну так темка-то как называется? "Помощь со стороны пап, расскажите, что делают"-- вот вам и ответ, обувь для ребенка папа добывает. И не надо смеяться, как умеет, так и добывает.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
маМАня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +3068/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4779


Просмотр профиля Email
« Ответ #63 : 02 Июнь 2009, 20:44:47 »

Нет, оказывается не так было. Полина их подарила Ксюше (а папа не против был). Пришла Ксюша с папой домой в новых сандалях, а мама говорит где взяли: "Поля подарила".... мама с утра принесла "подарок" обратно.
Записан

Прежде чем ругать ребенка, вспомни себя в его возрасте, погладь его по голове, поцелуй и иди пей свою валерианку...Улыбка
ulik
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +786/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3276

Просмотр профиля
« Ответ #64 : 03 Июнь 2009, 11:33:22 »

 привет всем!ох! от ваших постов и смешно и грустно....
 не могу представить что мой муж что-нить подобное выкинет(ттт)..о чем вы тут писали...
 у нас наоборот, муж следит за мной...чтобы я все правильно делала. млинн! надоедает уже....
мой муж за мной так не смотрит, как за дочушкой.
Записан
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #65 : 03 Июнь 2009, 12:19:13 »

привет всем!ох! от ваших постов и смешно и грустно....
 не могу представить что мой муж что-нить подобное выкинет(ттт)..о чем вы тут писали...
 у нас наоборот, муж следит за мной...чтобы я все правильно делала. млинн! надоедает уже....
мой муж за мной так не смотрит, как за дочушкой.
Так это же просто прекрасно!!! Хотя в жизни всякое бывает, надо просто воспринимать это адекватно! Подмигивающий
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
ulik
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +786/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3276

Просмотр профиля
« Ответ #66 : 04 Июнь 2009, 09:51:34 »


 Хотя в жизни всякое бывает, надо просто воспринимать это адекватно! Подмигивающий

вот именно!
Записан
маМАня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +3068/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4779


Просмотр профиля Email
« Ответ #67 : 04 Июнь 2009, 10:44:17 »

А наш папа положительно отличился. Вчера надо было ехать к Полей к гинекологу и был дождь, Антон заснул, я машину не вожу. Короче, папик забрал дочу с садика и повез к врачу. Говорит, что косо смотрели.

Вообще редко, конечно, увидишь одного папу с ре в поликлинике.

Добавлено: 04 Июнь 2009, 10:52:18
Летом у Поли был стоматит, поехали в дет.стоматологию на Горького (больше туда ни ногой - зверинец). Я была уже хорошо пузатая Антоном. Я зашла с Полей в кабинет, сказали выйти и позвать папу. Полю надо было силой  держать на руках. Поля так орала, что когда вышли не знала кого жалеть, папик испугался больше, чем Поля.
А еще помню кровь они сдавали вдвоем. Тоже папик больше переживал.
Записан

Прежде чем ругать ребенка, вспомни себя в его возрасте, погладь его по голове, поцелуй и иди пей свою валерианку...Улыбка
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #68 : 06 Июнь 2009, 08:17:23 »

а мой вчера поздно с работы опять пришел. я так умоталась одна венсь день с малым, что уложила ребенка и сама рядом отрубилась. Сквозь сон только слышала что он пришел и че то лазит по квартире, копошится. Даже рявкнуть хотела, что шумит, но проснуться не смогла Улыбка
а сегодня утром встаю - сюрприз. Этот добрый фей вчера, пока я спала убирал квартиру Улыбка Особенно кухня удалась ему. Захожу сегодня - все чистое - посуда, плита, раковина, столы. И килограмм печенья "Мария" на столе посередине стоит Улыбка
правда, с утра опять на гараж ускакал Грустный Но завтра пообещал быть в моем распоряжении Смеющийся
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
valerka
Гость
« Ответ #69 : 06 Июнь 2009, 21:59:20 »

Цитировать
а сегодня утром встаю - сюрприз. Этот добрый фей вчера, пока я спала убирал квартиру  Особенно кухня удалась ему. Захожу сегодня - все чистое - посуда, плита, раковина, столы. И килограмм печенья "Мария" на столе посередине стоит

Какой папик заботливый! Здорово! Веселый

На моего тоже такое иногда находит... эх, почаще бы... Строит глазки
Записан
D@X@89
Гродненец
**

Репутация: +9/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 84


Просмотр профиля
« Ответ #70 : 06 Июнь 2009, 23:22:08 »

А мой любимый руку вчера сломал,а у меня как рас сессия,придется бабушек подключать
Записан

Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #71 : 07 Июнь 2009, 14:24:30 »

Забава
Это результат недельной воспитательной работы в усиленном режиме Подмигивающий
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
Frozzy
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1180/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1428


Теперь я знаю как выглядит счастье!

Просмотр профиля
« Ответ #72 : 08 Июнь 2009, 20:57:25 »


А еще помню кровь они сдавали вдвоем. Тоже папик больше переживал.

А у нас такие экзекуции тока с папой. Я такой тонкой душевной организации, что могу откинуться ненароком от переживаний Смеющийся
Жаль, что мне такое счастье не светит...... Плачущий если я их вдвоем отправлю в поликлинику- потом обоих откачивать  неделю буду Смеющийся Смеющийся Смеющийся, мой от рассказов о прививах в обморок готов упасть Рот на замке.... хотя мужик вроде крепкий..... Строит глазки Строит глазки Строит глазки
Записан

Иногда, некоторым личностям, корону на голове хочется поправить лопатой.
Katerinka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1318/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1426


Просмотр профиля Email
« Ответ #73 : 08 Июнь 2009, 21:30:10 »

Забава
Это результат недельной воспитательной работы в усиленном режиме Подмигивающий

Все же есть плюсы в педагогическом опыте!
Записан

Эгоист - это человек, который думает о себе, вместо того, чтобы думать обо мне
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #74 : 09 Июнь 2009, 00:58:13 »

Katerinka
Смеющийся
кто бы знал, где пригодится Смеющийся
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
K @ t i @
Гость
« Ответ #75 : 02 Июль 2009, 16:57:51 »

 А вот нам с папой очень повезло. До обеда, пока он на работе, я сама с сынулей ( 3 мес.) занимаюсь и не могу дождаться нашего папулю. Уж когда он приходит, я вздыхаю с облегчением. Наш папа и погулять один может (даже сам предлагает, чтобы я могла поспать), и купаем всегда вместе, укачивает чаще он. Раньше, когда Кирюша просыпался на ночное кормление, так муж всегда вставал, чтобы помочь поменять подгузник, подержать столбиком. И теперь каждый раз помогает: он снимает подгузник, вытирает, мажет кремом, а я только подкладываю и застёгиваю подгузник, так как это дело ему не доверяю. И одевать наш папа умеет. И в поликлинику с нами всегда ходит. Да ещё плюс ко всему делает кучу работы по дому. Только вот играть ему пока не очень интересно с сынулей, а ведь надо. Да и когда Кириллка плакать начинает, то он сразу несёт его ко мне и намекает, что сын проголодался, даже если я его кормила 5 минут назад. Просто, наверное, наш папа ещё не понимает, что плакать ребёнок может не только от голода, и ищет спасения у меня: мол, на, успокой, а то никак не пойму, что он хочет. Наверное, кушать.  В замешательстве
Записан
nadyusha22
Настоящий гродненец
****

Репутация: +108/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 450


Просмотр профиля
« Ответ #76 : 18 Июнь 2012, 22:16:05 »

приятно осознавать,что папы есть и чуткие, и заботливые.не могу сказать,что мне не повезло с мужем.он человек положительный,хоть и временами безответственный.хозяин он паршивенький,надо сказать  Грустный - все домашние дела я сама делаю,конечно,кроме всяких ремонтных работ - такую работу выполняет в большинстве случаев МОЙ папа(он любит).ну, не наделила природа моего дорогого ни способностями(пока я об этом не знаю  Хи-хи!) ни желанием.так изредка может посуду помыть за собой,а ещё стряпает в последнее время иногда(с голодухи чего не сделаешь).а так у него есть одна БОЛЬШАЯ страсть - комп.кто сталкивался,тот меня поймёт.и никакие уговоры и откровенные разговоры не помогают.я уже смирилась.вот,в свободное от игрушек время наш папа и в семейной жизни может поучаствовать. но проявление его внимания,наверное,от его нерегулярности,мной воспринимается прям как праздник - этакий приятный сюрприз  Яху!.но мне, по правде говоря,не хочется сюрпризов - хочу чтоб времяпрепровождение с детьми(мне внимание особо и не требуется) стало привычкой,а не какой-то обязанностью или делом настроения...может и дождусь когда-нить этого чуда.
Записан
vascheyko
практикующий психолог
Почетный гродненец
*****

Репутация: +333/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2534


Собой быть проще-под маской лицо чешется.

Просмотр профиля
« Ответ #77 : 18 Июнь 2012, 23:31:03 »

приятно осознавать,что папы есть и чуткие, и заботливые.не могу сказать,что мне не повезло с мужем.он человек положительный,хоть и временами безответственный.хозяин он паршивенький,надо сказать  Грустный - все домашние дела я сама делаю,конечно,кроме всяких ремонтных работ - такую работу выполняет в большинстве случаев МОЙ папа(он любит).ну, не наделила природа моего дорогого ни способностями(пока я об этом не знаю  Хи-хи!) ни желанием.так изредка может посуду помыть за собой,а ещё стряпает в последнее время иногда(с голодухи чего не сделаешь).а так у него есть одна БОЛЬШАЯ страсть - комп.кто сталкивался,тот меня поймёт.и никакие уговоры и откровенные разговоры не помогают.я уже смирилась.вот,в свободное от игрушек время наш папа и в семейной жизни может поучаствовать. но проявление его внимания,наверное,от его нерегулярности,мной воспринимается прям как праздник - этакий приятный сюрприз  Яху!.но мне, по правде говоря,не хочется сюрпризов - хочу чтоб времяпрепровождение с детьми(мне внимание особо и не требуется) стало привычкой,а не какой-то обязанностью или делом настроения...может и дождусь когда-нить этого чуда.


Если перестанете привлекать своего папу к ремонту, а мужа называть "паршивеньким хозяином" прилюдно, дождетесь быстрее.  Да и внимание к самой себе поможет. Себя уважаю и с мужа потребую.Улыбка
Записан

Лицензия №02040/П-71 от 20.04.2011г выдана Министерством Здравоохранения РБ тел.
 33 689 11 99 (МТС)

http://www.b17.ru/vascheyko/
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #78 : 18 Июнь 2012, 23:48:11 »

Мой тож посуду не моет никогда, даже к раковине не отнесет, ну не знаю, религия ему не позволяет что ли  Смеющийся Не хочет мыть- не надо, конфликта на этой почве не было, просто купили посудомойку.
И готовить никогда не готовил, ну как бы тож не вижу проблемы. Как-то с готовкой я справлялась.На крайняк можно и пиццу заказать Строит глазки Даже нужно))) У нас раз в неделю стабильно разгрузный от готовки день- пицца с пивом Веселый
И ремонтными работами не занимается( врутить лампочку конечно не в счет) Этот факт меня вообще очень радует и я всячески в своем мужчине это холю и лелелю, ибо каждый должен заниматься своим делом: сантехники-трубами, плотники-полами, а мой муж должен знать и уметь в нужное время вызвать нужного специалиста, а не заниматься самодеятельностью))) Пусть лучше он в это время займется тем, что у него хорошо получается, заработает деньгу и оплатит работу спеца- и будет всем шчасце.
Про комп ,я, как жена програмиста вообще тактично помолчу))))))))))
И как вывод- у меня самый замечательный мужчина, я его очень люблю, он отличный папка и замечательный муж, и у нас поводов для ругани и конфликты. Дада, кстати я тож ангел во плоти Строит глазки Смеющийся
Так что видите, nadyusha22, у нас ситуации схожие, только меня радует такое положение вещей, а вас-нет. Может стоит немножко изменить свое отношение к ситуации, глядишь, и ситуация начнет меняться  Строит глазки
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #79 : 19 Июнь 2012, 01:46:35 »

И ремонтными работами не занимается( врутить лампочку конечно не в счет) Этот факт меня вообще очень радует и я всячески в своем мужчине это холю и лелелю, ибо каждый должен заниматься своим делом: сантехники-трубами, плотники-полами, а мой муж должен знать и уметь в нужное время вызвать нужного специалиста, а не заниматься самодеятельностью))) Пусть лучше он в это время займется тем, что у него хорошо получается, заработает деньгу и оплатит работу спеца- и будет всем шчасце.
я как бы тоже так считаю. Но, кажется, меня в этом мой муж переубедил   Веселый
все дело в том, что ему не только нравится что-то  делать/строить, но это у него хорошо получается. ттт Показывает язык
Да еще и получше многих "спецов" сделает - жизнь подтвердила )

Хотя мы могли бы спокойно вызвать специалистов, то бишь оплатить работу не проблема.
Записан
*buska
Почетный гродненец
*****

Репутация: +737/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2933


Арсений , Анюта, Ариша.

Просмотр профиля Email
« Ответ #80 : 19 Июнь 2012, 08:22:42 »

Я вот иногда тоже мужу высказывала, мол мало помогаешь, на улицу с нами тебя не вытащишь, а потом так задумалась......посуду мыть помогает почти каждый день, вечером , если не сильно устал на работе с малой идет один гулять, чтоб я могла своими делами заняться, ну и огромный плюс - это уборка, сам делает практически всегда....ну когда ему сильно лень, то я начинаю , а он подключаеться... да и не одно купание ребенка без него не обходиться!Вобщем я поняла, что не фиг жаловаться...все у меня хорошо Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
cielolindo
Настоящий гродненец
****

Репутация: +35/-0
Offline Offline

Сообщений: 434

Просмотр профиля
« Ответ #81 : 19 Июнь 2012, 16:02:31 »

А мне мой муж с первого дня помогает. Хотя правильнее сказать, с четвертого (в эту беременность с третьего) месяца беременности - полы мыл. С дочей спокойно ходил гулять, хотя жаловался, что одному скучно, предпочитал гулять вместе со мной. Купание до двух лет было только на папе, перед купанием он всегда делал доче гимнастику, мне не доверял. Один оставался с дочей на пару часов (как раз между кормлениями) каждую неделю. Правда в первый раз я пробыла вне дома только 15 минут, потому что муж позвонил в истерике и сказал, что доча плачет, а он не может ее успокоить. А когда я зашла домой, доча спокойно лежала у него на руках. До сих пор мой муж сам утюжит детское белье. Когда доча стала сидеть, наш папа садил ее к себе на колени и игрался в какую-нибудь игрушку, а доча смотрела на картинки на экране. Папа ей пел колыбельные иногда (Алиса "Колыбельная"), часто занимался ребенком, когда я делала что-то по дому. 
А вот по ночам встал к доче только один раз, в первую ночь. Потом сказал, что ему нужно спать, чтобы он мог работать. Я и не настаивала, хотя иногда (когда муж начинает отлынивать от помощи с дочей) мягко упрекаю его, что он мне обещал по ночам вставать к доче, а сам...

Что предпринимала я, чтобы добиться помощи от мужа. Я жаловалась на слабость в первые месяцы после родов - муж гулял с ребенком каждый выходной, часто без меня. Чтобы у дочи был "контакт" с папой, каждый раз когда муж уходил куда-нибудь и когда возвращался, я давала мужу поцеловать дочу на прощание и сразу как только он переступал порог дома, а как только муж мыл руки - давала дочу в руки хотя бы на пару минут. Просила мужа посидеть с малышкой, пока я что-то делала по дому, но без истерик. Просто объясняла, что не успеваю все сделать в его отсутствие. На прием к врачу ездила с мужем, причем он должен был быть в кабинете, а не на коридоре. И на прививки, на анализ крови отправляла его: "Я так боюсь всех этих шприцов, что мне сейчас самой плохо станет".
Записан

Декоративные панно в Гродно:   https://forum.grodno.net/index.php?topic=4465500.0
nadyusha22
Настоящий гродненец
****

Репутация: +108/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 450


Просмотр профиля
« Ответ #82 : 19 Июнь 2012, 23:48:54 »

уважаемая vascheyko,я мужа своего люблю конечно,и особо не наезжаю.так могу претензии иногда высказать.а когда он меня радует обязательно его хвалю. а вообще я уже перестала бороться с его увлечением и как-то менять его образ жизни - это бесполезняк  Головой об стену. может когда и дорастёт.главное,чтоб не было уже поздно... зато у меня свекровь классная - она моя вторая мама,всегда готов помочь и поддержать  Яху!

Добавлено: 19 Июнь 2012, 23:52:52
ах,да!всю вторую беременность меня не покидало чувство,что количество дел и забот у меня не то что не убавилось (обычно беременных берегут),но увеличилось в разы  Помутнение.с чего бы это?...
Записан
seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #83 : 20 Июнь 2012, 00:06:01 »

(обычно беременных берегут),но увеличилось в разы  .с чего бы это?...
С того, чтоу Вас в семье уже есть объект заботы Смеющийся искоро появится еще один. Про себя вспомните на пенсии(это я так себя успокаиваю Смеющийся)
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
Katya@G
если я вам не нравлюсь,задумайтесь над собой
Гродненец
**

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 72

Просмотр профиля
« Ответ #84 : 20 Июнь 2012, 15:25:46 »

после приезда с род-дома с первой доченькой мне муж всегда помогал:давал возможность поспать,готовил еду,убирал дома.никогда не брезговал переодеть ребенка.мог остаться с ней дома,если мне надо было уйти.бывало сидел не только с нашей,но и соседскими детьми в придачу(не хуже нас справляется).когда я лежала в род-доме с второй малышкой,отказался везти дочу(ей был год и десять)к бабушкам.сказал она уже большая справлюсь.жалоб не от ребенка ни от соседей не было.в целом он мне старается помогать.может не всегда так как хотелось бы,но все-таки ....
Записан

Yagodka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +642/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1123


Сынок Доченька Сынок

Просмотр профиля Email
« Ответ #85 : 21 Июнь 2012, 19:56:30 »

Мне муж с сыном очень помогал, дома убирал, есть готовил, стирал, гулял с малым, игрался, к врачам - только он ходил, купал - только с ним (у меня проблемы со спиной) - нарадоваться не могла, а вот со вторым ре - уже не помогает, мол - сама неплохо справляешься, у него "куча дел" - лиш бы с дитями не сидеть Грустный Я предлагаю ему побыть с ними хотябы 2 часа в неделю, по пятницам,  что бы я осталась в тишине!!! ОДНА!!! могла спокойно помыться Обеспокоенный, поспать или перемыть посуду или приготовить есть не оглядываясь на детей ! А его "кучу дел" я сделаю в 2 раза быстрее, а он не соглашается. Сейчас помогает мне купать и к врачам, иногда пылесосит дома, старшего спать укладывает, т.к. спят в одной комнате.
Записан
cielolindo
Настоящий гродненец
****

Репутация: +35/-0
Offline Offline

Сообщений: 434

Просмотр профиля
« Ответ #86 : 22 Июнь 2012, 12:19:48 »

Мне муж с сыном очень помогал, дома убирал, есть готовил, стирал, гулял с малым, игрался, к врачам - только он ходил, купал - только с ним (у меня проблемы со спиной) - нарадоваться не могла, а вот со вторым ре - уже не помогает, мол - сама неплохо справляешься, у него "куча дел" - лиш бы с дитями не сидеть Грустный Я предлагаю ему побыть с ними хотябы 2 часа в неделю, по пятницам,  что бы я осталась в тишине!!! ОДНА!!! могла спокойно помыться Обеспокоенный, поспать или перемыть посуду или приготовить есть не оглядываясь на детей ! А его "кучу дел" я сделаю в 2 раза быстрее, а он не соглашается. Сейчас помогает мне купать и к врачам, иногда пылесосит дома, старшего спать укладывает, т.к. спят в одной комнате.

Меня муж поначалу не хотел отпускать из дома, боялся, что не справится с дочей. Я ему спокойно объяснила, что если не буду уходить погулять одна хотя бы на два часа в неделю, начну психовать, срываться на нем, а ему ведь этого не нужно? А так я погуляю одна и вернусь спокойная и умиротворенная. Насчет помыться: "Тебе понравится, если от меня начнет вонять как от бомжа? Да тебя соседи засмеют, скажут, что за муж, что жена помыться не может?"
Попробуйте с ним спокойно поговорить, подберите побольше логических доводов, почему вам нужно то или это. Добавьте эмоций (уже два дня не мылась, так противно... я скоро взвою в этих четырех стенах... я уже не выдерживаю...). Только скандал не устраивайте, до мужчин быстрее доходит, если мягко жаловаться и объяснять что и почему. Этот подход помог мне и моей подруге. Попробуйте, может и вам поможет.
Записан

Декоративные панно в Гродно:   https://forum.grodno.net/index.php?topic=4465500.0
Yagodka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +642/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1123


Сынок Доченька Сынок

Просмотр профиля Email
« Ответ #87 : 23 Июнь 2012, 16:48:29 »

Спасибо cielolindo это всё я уже пробовала  Подмигивающий он боится с ними оставаться, так что жду когда чуть-чуть подрастёт малая  В замешательстве
Записан
cielolindo
Настоящий гродненец
****

Репутация: +35/-0
Offline Offline

Сообщений: 434

Просмотр профиля
« Ответ #88 : 23 Июнь 2012, 17:00:55 »

Спасибо cielolindo это всё я уже пробовала  Подмигивающий он боится с ними оставаться, так что жду когда чуть-чуть подрастёт малая  В замешательстве

Мой тоже поначалу боялся. В первый раз я ушла из дома на 15 минут, так муж через 5 минут уже звонил в истерике, что ребенок плачет, а он не может ее успокоить. И звонил каждые 2 минуты, пока я не переступила порог дома.  Смеющийся
Записан

Декоративные панно в Гродно:   https://forum.grodno.net/index.php?topic=4465500.0
AcoolA
Трудно быть добрым, если ты прав
Губернатор
*****

Репутация: +1193/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12290


S Просмотр профиля
« Ответ #89 : 02 Июль 2012, 19:15:56 »

а мужа называть "паршивеньким хозяином" прилюдно, дождетесь быстрее.
дождётесь, что он прилюдно обвинит вас в неумении готовить и тд Смеющийся


у меня муж и ремонтник, и строитель. и автослесарь, и папавдекрете, и муж , и любовник. в общем. все всё супер Смеющийся
Записан


Везде выбираю - здесь забираю!
privoz.pl

23% возврата VAT.  /////    Пункты выдачи Кузница/ Белосток
Страниц  : 1 2 4 5 ... 17 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,271 секунд. Запросов: 20.