Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
24 Апрель 2024, 03:48:59
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Воспитание и психология
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Помощь со стороны пап, расскажите, что делают

Страниц  : 2 3 ... 17 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Помощь со стороны пап, расскажите, что делают  (Прочитано 54307 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
pytina
Гость
« : 12 Май 2009, 02:06:07 »

Девочки, поделитесь опытом, что у вас мужья помогают вам делать, пока ребенок такой маленький?
Есть ли у вас конфликты по поводу того, что муж помогает мало или вовсе не помогает? Как решаете такие вопросы? Мужья не помогают, потому что некогда или думают, что вы и так справитесь без них (мол ты же мама, тебе и водить...)?
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #1 : 12 Май 2009, 07:52:04 »

почти ничего, так как постоянно на работе, единственное, что купали почти всегда вместе. ну пару раз ночью поносил на ручках, когда ре плакал (но у нас такое не часто было). конфликты конечно были - но у меня муж не из тех, которого слезами-просьбами можно уговорить, короче привыкайте - вы в отпуске за ре, вы и ухаживайте, а кстати ему просто раньше с ре неинтересно было, сейчас получше, хотя помощи тоже впринципе никакой  Непонимающий
Записан

Nesti
Настоящий гродненец
****

Репутация: +151/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 368


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 12 Май 2009, 08:50:06 »

Пока ребенок был маленький,то помоши особой не было-так,покупать,иногда погулять вместе,иногда пока занималась своими делами могла сказать "присмотри за Никитой".Было такое чувство,что он боится ребенка.Ссорились по этому поводу часто,меня задевало,когда он говорил "ну он же ничего не понимает,что с ним можно делать?". В замешательстве В замешательстве
 По мере взросления ребенка папа сам стал проявлять к нему интерес.Очень любит смешить его,повалять дурака.Где-то месяцев с 8 для меня не составляло труда отправить их вместе на улицу,в магазин муж один идти отказывается,говорит "одевай мне Никитку".Теперь,когда на улице тепло они очень много времени проводят там,а я могу выйти позже или вообще остаться дома.Дома тоже играет: пирамидки,машинки,"кукушки",переодеть может,если ре мокрый, у нас проблемы с аппетитом-так папа даже пару раз кормить пробовал.В общем,не жалуюсь. Как я теперь поняла,главное,не давить на мужа,не заставлять,чтобы он получал удовольствие от общения с ребенком и сам этого хотел.Где-то читала,что папа хотя бы раз в день должен держать ребенка на руках. Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 12 Май 2009, 09:31:52 »

Пока ребенок был маленький, то в плане ухода  делали многое вместе , купали, гуляли, (мы искусственики), и часть ночных кормлений муж брал на себя, занимался с ребенком самостоятельно, играл, качал, когда мне нужно было сделать свои дела или уйти куда-нибудь(на тот момент мы оба были студентами очниками). По мере роста ребенка, купания стали только папиными, со мной она не хотела даже купаться, и сейчас ведет в ванную папу, ну 1-2 ночные кормления тоже были мужа...А и еще на прививку у нас ходит только папа, я очень боюсь и нервничаю...
Если честно то я до сих пор удивляюсь как наш папа умудрялся мне столько помогать, он учился, работал, и нам внимания выше крыше уделял, все таки он у меня особенный!!! Целующий Целующий Целующий
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 12 Май 2009, 10:22:20 »

а мы стали ругаться чаще на почве того, что мало помогает Грустный
иногда посуду помоет, пол подметет. мусор вынесет. иногда погуляет с малым. я конечно понимаю, что ему пока с ним неинтересно, но мне ж тоже иногда полноценно в душ сходить хочется или еще что.

мне вообще мало надо. если б он взял на себя полностью прогулки с малым, мне больше ничего и не надо было бы. я б за это время успевала и убраться, и покушать сделать, и сама отдохнула бы. но ему ж блин скучно "одному идти"... Грустный
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 12 Май 2009, 10:34:43 »

Ну, Ритта, ты вообще мужу должна памятник поставить, у входа в квартиру, позолоченный такой:ОТЕЦ-ГЕРОЙ! :)Он у тебя во всех смыслах особенный, так что лучше свой пример не приводи, а то все завидовать начинают...это я так шутю
А по вопросу:мало мужья помогают, особенно пока малыш еще маленький, бо неинтересно мужу с ним, не понимает ничего.Первое время тяжело это понимать жене, но думаешь, ладно, подрастет, тогда...Проходит месяц, другой, третий, ничего не меняется, а у жены уже усталость накапливается(и злость), вот и начинаются ссоры.Вообще лично мне кажется, что почти во всех семьях это время кризисное-где-то с 2-х месяцев до 8-9. :-\А потом ничего, ре начинает ползать, ходить, становится смешным и интересным, муж как-то уже привыкает к маленькому человечку.И все налаживается.Просто надо сложное время переждать...
Записан
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 12 Май 2009, 10:48:01 »

Вообще лично мне кажется, что почти во всех семьях это время кризисное-где-то с 2-х месяцев до 8-9.
Во-во. Где то с ребенкиных полутора месяцев у меня с завидной частотой стали возникать мысли о разводе Грустный Настойчиво так...
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #7 : 12 Май 2009, 11:27:21 »

Я вот не совсем понимаю какая помощь с ребенком вам нужна? Покормить, покупать и памперс поменять большого труда не составляет  В замешательстве
Другое дело работа по дому. Тут, т-т-т, у меня тоже золотой. У нас, в принципе, всегда было разделение труда. Муж посуду моет и пол, я по местам все раскладываю и стираю (в машинке  Смеющийся). Готовлю под настроение, не успела- не захотела - покупаем готовое. Все довольны и счастливы.

Сейчас конечно уже хочется, чтоб играл с ре побольше, но это мелочи, по-тихоньку мы его с Машей приучаем и к этому.
Записан

Marryan
Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому их хватает.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +220/-10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 879

S Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 12 Май 2009, 11:53:12 »

Мой так вообще не знал первое время как к малышу подойти, глазами хочет, но я видела какую-то боязнь сделать что-либо не так... но мы это быстро устранили, постепенно стала оставлять наедине, давала купать, а когда уехала на неделю Госы тем летом в Минске сдавать, ре было всего 3 месяца, ничего, сразу всё  Шокирован пришлось делать, хоть его сестра помогала. А сейчас когда говорю выбирай кормить ре или мыть посуду, выбирает второе, у него просто не хватает терпения, ему проще посадить на горшок, переодеть, поменять памперс. Ничего плохого в его сторону, старается помогать, то салатик порежет, то пропылесосит, то с Тёмой поиграет...вообщем помогает, конечно не без ссор В замешательстве, у кого не бывает Улыбка
Записан
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 12 Май 2009, 12:05:29 »

Я вот не совсем понимаю какая помощь с ребенком вам нужна? Покормить, покупать и памперс поменять большого труда не составляет  В замешательстве

что тут непонятного. если при этом ничего другого делать не надо, то конечно.
а если ходишь и мечтаешь о нескольких часах свободных, чтобы квартиру убрать, потому что кроме меня все равно никто это не сделает...
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 12 Май 2009, 12:10:57 »

у нас тоже папа делал и делает достаточно с ребенком. купал изначально только он, сейчас и я могу. памперсы менял только муж, когда дома был. ему в клинике это первому показали, ну и понравилось. ночью так же вставал, как и я (через раз кормили). муж зарядку делал, ему моя мама важность сей процедуры в 2 ребенкиных месяца объяснила. единственное, что пюрешками не кормил до года-полутора лет - терпения не хватало, и гулять только после полутора лет нормально один начал, ибо пару раз с таким криком домой вернулись.. но почти каждый день вместе гуляли и гуляем. ну и к врачу детскому практически всегда вместе ходим. с тех пор как зубы чистим, это тож на муже - вечерний ритуал - почистить зубы, в туалет сходить и пижамку одеть, книжка, молоко и укладывание - на мне. утром муж редко дома, но когда дома, то ре сам одевает и к няне отвозит. причем, в среднем муж работает 6 дней в неделю по 10 часов в день.. до ребенкиных полугода у мужа был свободный от нас вечер - ехал в боулинг с коллегами на 4-5 часов, потом мужу надоело.
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #11 : 12 Май 2009, 12:13:09 »

Я вот не совсем понимаю какая помощь с ребенком вам нужна? Покормить, покупать и памперс поменять большого труда не составляет  В замешательстве

что тут непонятного. если при этом ничего другого делать не надо, то конечно.
а если ходишь и мечтаешь о нескольких часах свободных, чтобы квартиру убрать, потому что кроме меня все равно никто это не сделает...

я имела ввиду помощь касаемо непосредственно ребенка, если вы дочитали сообщение полностью Рот на замке
Записан

Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 12 Май 2009, 12:16:03 »

Во-во. Где то с ребенкиных полутора месяцев у меня с завидной частотой стали возникать мысли о разводе Грустный Настойчиво так...

держитесь, первый год - это проверка на прочность.. гормоны, усталось, нвысыпаемость..

Добавлено: 12 Май 2009, 11:18:36
Я вот не совсем понимаю какая помощь с ребенком вам нужна? Покормить, покупать и памперс поменять большого труда не составляет  В замешательстве


ну, так еще ж лучше, когда это разделено между двоими  В замешательстве да, и это не то чтобы труда не составляет, но времени кучу отнимает, да и чокнуться можно, еси каждый день целый день одно и то же. да и у ребенка изначально куча других потребностей есть - и поносить, и поболтать, и игрушки показать, и срыгнутое переодеть ,(иногда 3 раза на час), и погулять, и бутылочки помыть, и стирку закинуть..
Записан
Mihalya
Гродненец
**

Репутация: +30/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 158


Живу любя...

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 12 Май 2009, 12:48:19 »

моя вторая половинка даже памперс не поменяет (не знает как это делается), а о том, чтобы помыть малого, когда большое дело наделает я уже и не говорю.......... кормить у мужа тоже терпения не хватает В замешательстве   
Он у нас денюжки зарабатывает и по магазинам ходит (я уже и забыла, когда последний раз там была). И  Ещё только нашу спальню убирает (иногда) и с ре может 10 мин. погулять. Всё говорит, что когда ре подрастет, тогда и будет больше времени с ним проводить. А пока получается только так.
Записан

звездный мальчик - моя гордость, маленькая фифочка - моя радость
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 12 Май 2009, 13:05:09 »

У нас все как-то гармонично было (сейчас муж просто больше работает, атк что помощи меньше, верне больше неохоты Улыбка) И памперс менял, и купала и купает сейчас, и ночью вставал и сейчас как болеетт, то он и ночье встанет помажет ему стоматит этот, и покачает, и на руках носит.. И гуляет с ним, и гулял... Для мужа совершенно естественно и памперс поменять, и попу вымыть малому...И жрачку умел делать, ну, кашки там  разводить, смесь... И в слинге носил Подмигивающий))
Но в сущности, иногда мне, конечно, хочеться, чтобы там в уборке поучаствовал и иногда я на него наезжаю конкретно так, но с другой стороны, он денюжку зарабатывает...
Записан

Корреспондент  Тут
Rina
Настоящий гродненец
****

Репутация: +132/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 458


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 12 Май 2009, 13:11:52 »

У нас с мужем никаких разделений обязанностей не было и нет. Уборка, готовка, мытьё посуды и т.д. делаем вместе, или у кого есть настроение и желание  Веселый. Так же было и когда сын родился: и переодевал, и мыл, и возился с ним, чтоб я отдохнула. Единственное - пеленать не научился (как он сам говорит  Смеющийся), но пеленали мы только 3 недели. Если были у ре ночные гастроли, то спали и качали по очереди. Да вроде и не ссорились, ттт Строит глазки, и не упрекал меня, что я дома, а он ещё и работает... Но и я тоже старалась "на шею" не садиться  Обеспокоенный
Записан

Алексей 8.08.2003 г.
Кирилл 12.07.2010 г.
azarius
Made in USSR
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +425/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3778


little more action, please

Просмотр профиля WWW
« Ответ #16 : 12 Май 2009, 13:13:20 »

Эх, работа с 9 утра до 8 вечера с понедельника по субботу, в итоге один выходной нормально с семьёй провести можно... Времени чтоб помогать почти нет Обеспокоенный Ночью встаю кормлю пока мама не проснулась  Строит глазки она и так за день устаёт.
Записан

Скажи-ка, дядя, ведь недаром — работать стали мы задаром...
И 100 рублей уже как ветер — купил пожрать и не заметил
Qvality
Любительница кофе, мороженого и черного шоколада.
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4098/-24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23919


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #17 : 12 Май 2009, 14:59:56 »

А мой муж первые недели две вообще боялся к ребенку притрагиваться, меня это так злило ЗлойСейчас  уже и на руках носит, купаем вместе, иногда может покормить(сцеживаюсь), а так все сама
Записан
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 12 Май 2009, 15:09:27 »

Эта тема уже обсуждалась с Семейной ветке http://forum.grodno.net/index.php?topic=33945.0
Записан
milaja
Настоящий гродненец
****

Репутация: +146/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 902


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 12 Май 2009, 15:32:21 »

 мой муж "по дому" только мусор выносит когда скажеш, иногда ковер выбьет, ели оч долго капать.
а вот с ре играются, хохочут, когда тот не спит   Смеющийся ну и купаются в ваннной, а да еще слингуют потиху  Подмигивающий
Записан
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #20 : 12 Май 2009, 15:53:09 »

Я вот не совсем понимаю какая помощь с ребенком вам нужна? Покормить, покупать и памперс поменять большого труда не составляет  В замешательстве

что тут непонятного. если при этом ничего другого делать не надо, то конечно.
а если ходишь и мечтаешь о нескольких часах свободных, чтобы квартиру убрать, потому что кроме меня все равно никто это не сделает...

я имела ввиду помощь касаемо непосредственно ребенка, если вы дочитали сообщение полностью Рот на замке
я не разделяю помощь  с ребенком и помощь по дому. если муж уберет дома, я буду считать, что он мне помог и с ребенком, т.к. я смогу спокойно лежать, кормить и быть с ребенком полностью. а не прокручивать в голове мысль о немытой посуде и что надо еще то и се сделать перед сном успеть.


держитесь, первый год - это проверка на прочность.. гормоны, усталось, нвысыпаемость..

держусь. успокаиваю сама себя. разводиться то на самом деле не хочется Смеющийся так, от злости бывает напредставляешь себе всякого и злорадствуешь ходишь....
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 12 Май 2009, 15:58:57 »

На нашем папе полностью уборка квартиры - пропылесосить, пол помыть, пыль вытереть. А ещё только он окна в квартире моет и мусор выносит. Целующий Купаем дочу вместе.
И это, как сказала Михалина - уже "помощь с ребенком".
Для меня отдых - погладить бельё, пока муж дочу "пасьвит" Смеющийся Безбоязненно оставляю их одних, пока сама в город вырываюсь или к подругам поболтать - они в троём (кот ещё) всегда найдут чем заняться...а в последнее время уже и кот за няньку стал - играются в месте Смеющийся

Михалина, яуже где-то писала, что "папский" инкстинт он попозже просыпается к 6-7 ребенкиным месяцам. когда "больше на человека становится похож" - папам уже и интересно становится...так что потерпите чуточку Подмигивающий
Записан
atana
Почетный гродненец
*****

Репутация: +90/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1276


Люблю Бутузика!!!

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 12 Май 2009, 22:12:50 »

Miхaлiнa, как  я Вас понимаю. Наш папа тоже первые 2 мес. боялся к Малышу подойти, стоял в сторонке, в глазах вижу желание что-то сделать и страх. Он мне сам говорил : "Я его боюсь!"
Хотя по хозяйству всегда помогал, мыть посуду - это вообще у нас всегда за ним, с момента нашей семейной жизни, я посуду всего раза 2 мыла, не потому, что лентяйка, просто любит он это дело!
Зато теперь Сынишка подрос, и вижу как у Папу появился интерес, они так забавно общаются!
В какой-то кризисный для себя момент - я просто поняла, что нужно немного подождать и все наладится!!!
Записан

Karamellkka
Делай сегодня то, что другие не хотят, и завтра будешь жить так, как другие не могут.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +634/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4669


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 13 Май 2009, 23:35:46 »

Вспомнилась очень классная фраза Комаровского:(информация для размышления для пап)
Папа-это то же, что и мама, только папа.

У нас первые 5 месяцев -- это кино ужасов. Плачущий И если б не помощь папы Целующий, не знаю, что бы осталось от мамы. По уходу за ре помогал во практически во всём, ну разве только сиську не давал... Смеющийся Уборкой квартиры занимается обычно тот, кому на данный момент это хочется больше, чем идти на прогулку с Данилой. Хотя лучший вариант, когда на прогулке всё семейство. Веселый Готовить я мужу не особо доверяю, а вот помыть окна,плиту,ванную, раковины -- это как-то так сложилось, что чисто мужская работа. Посуда моется тем, кому на не в падлу... Подмигивающий В поликлиннику всегда ходим вместе.
Конечно не без ссор... Ну так, слегка... Так как любая ссора со стороны мужа--это гробовое молчание... Смеющийся Плачущий Ну а я побесюся-побесюся, и успакоюсь...
Короче, желаю всем терпения и взаимопонимания в ваших семьях!
 


Записан
seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 13 Май 2009, 23:44:33 »

А мне и писать стыдно. В месяц пришли в поликлиннику, а я ре переодевать не умею Обеспокоенный.( После моего КС меня жалели и я вообще ничего не делала.) Купать научилась тоже на ее третьем месяце. Первый месяц свекровь помогала неделю, потом моя мама приехала. Вечером муж сам с дочей возился.
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
Karamellkka
Делай сегодня то, что другие не хотят, и завтра будешь жить так, как другие не могут.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +634/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4669


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 13 Май 2009, 23:56:17 »

А мне и писать стыдно. В месяц пришли в поликлиннику, а я ре переодевать не умею Обеспокоенный.( После моего КС меня жалели и я вообще ничего не делала.) Купать научилась тоже на ее третьем месяце. Первый месяц свекровь помогала неделю, потом моя мама приехала. Вечером муж сам с дочей возился.
seula, не расстраивайтесь. У нас в общаге китайская семья живёт. Женщина рассказывала, что у них после родов, первые месяцы мама вообще ничего не делает, она только отдыхает... Веселый Для этого есть бабушки, дедушки, тёти, дяди, ну и ещё кто там... Так несчасная(я так поняла планирует второго ре),
обеспокоена как это можно одной остаться после родов, сюда в Беларусь весь этот кагал родственников не приедет... Непонимающий
Записан
mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #26 : 14 Май 2009, 02:00:39 »

 Я первые месяца 3-4 от рождения дочушки нарадоваться не могла своим мужем, он ее переодевал, купал,  ночи не спал , когда кроха мучалась с животиком, а потом и вовсе перепутала день с ночью, на руках укачивал, на улице один гулял, в поликлинику и в реабилитационный центр на массаж возил. Я готовилась к ГОССам и писала диплом, но как только я получила этот "вымучанный" диплом, муж, наверное решил , что с него хватит.  Сначала я его оправдывала, что он устает, тк работает на 2-ух работах и еще массажирует на дому, даже жалела. А потом начались упреки, что кроме борща на столе больше нет ничего: второго блюда и чая с бутербродами, и в ответ на  "Иди кушай" я услышала "ПОдавись ты своим борщом",  затем лежа на диване кричит мне "Зайка принеси мне яблочко ( мороженное, конфетку и тд), на утро орет , что у него нет чистых носков.  В свои выходные занят своими личными делами. Я терпела.  Пару недель назад был день, что пол дня не было вообще никакой воды, к вечеру только появилась холодная, на кухне накопилось много посуды, включая две кастрюли, и  вот приходит наш папочка домой с работы ужасно злой и вместо "привет, как дела и тд" начинает на меня орать за бардак на кухне причем с оскорблениями и в грубой форме. Тут у меня выплеснулось все , что накопилось. В процессе скандала ушел в помойку фасолевый суп и макароны с колбасой. ПОсмотрев, что кушать ему нечего, уехал  к своей бабушке,  вернулся, когда мы уже спали.  Утром он ушел на работу,  а  мы с Олюшкой поехали к моим родителям, и не потому что мне хотелось сбежать от мужа, просто у меня в том районе были дела,  но на видном месте я оставила рекламку , где жирным маркером обвела объявления о сдаче квартиры, так на всякий случай.  Вот тут мой муж испугался, потому что кроме нас и бабушки у него родных больше нет, и он оч боится остаться один. Я, конечно, через сутки вернулась домой, состоялся серьезный разговор, где я по полочкам объяснила, что у меня отпуск по уходу за ребенком, а не для того , чтобы прислуживать ему, ну и тд.  Кажется, что он все понял, по крайней мере дома убирает, мусор выносит, дает мне время заняться собой, зарплату отдает, с ребенком гуляет и иногда даже кормит овощным пюре.  А мне больше ничего и не надо. Одевать, купать, гулять, заниматься крохой мне доставляет огромное удовольствие, и этим чувством я ни с кем не хочу делится. ВОТ!
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
Фрекен Бок
победитель фотоконкурса "Осеннее настроение", она же KarapuzO
Настоящий гродненец
****

Репутация: +432/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 787


Просмотр профиля Email
« Ответ #27 : 14 Май 2009, 09:01:30 »

mariana
уважаю Вас!

я вот тоже просто обажаю заниматся своим Арсением... а ещё нужно убратся дома, приготовить папе ужин и на завтрак чего-нить...как то теперь в колею вошла---нормально...накаляет только,что мама не помогает....совсем!

сразу---я вообще ужас просто какой то был... я вообще думала, что муж меня никак не воспринимает... а с карапузом--сидел, играл и няньчился, только если он пищать начинал---значит одно---это он хочет есть...периодами накаляло... в ванной повалятся? успокойтесь, только душ и очень шустро.... теперь  со смехом вспоминаю, а тогда обидно было, как неделю ходила только с одной побритой ногой.... ибо времени не было...

теперь когда карапуз "подгадованный" мне намного легче...посажу , игрушек дам, занимается....

а отпускать мужа погулять с малым---до сих пор боязно....однокласница моя, с первых дней оставляла малого с папой, они ИВ....и грит, нех их приучать что ты постоянно с малым, а я не могу так...

Записан



tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 14 Май 2009, 11:43:04 »

Короче, у всех все одинаково(ну или почти у всех).Так что терпение и только терпение, ну еще и разговор откровенный, вот только  дойдет или нет-не ясно...
Записан
seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 14 Май 2009, 12:07:45 »

А мне и писать стыдно. В месяц пришли в поликлиннику, а я ре переодевать не умею Обеспокоенный.( После моего КС меня жалели и я вообще ничего не делала.) Купать научилась тоже на ее третьем месяце. Первый месяц свекровь помогала неделю, потом моя мама приехала. Вечером муж сам с дочей возился.
seula, не расстраивайтесь. У нас в общаге китайская семья живёт. Женщина рассказывала, что у них после родов, первые месяцы мама вообще ничего не делает, она только отдыхает... Веселый Для этого есть бабушки, дедушки, тёти, дяди, ну и ещё кто там... Так несчасная(я так поняла планирует второго ре),
обеспокоена как это можно одной остаться после родов, сюда в Беларусь весь этот кагал родственников не приедет... Непонимающий
Скажу Вам по секрету:" Я ни капельки не расстраиваюсь!!! Подмигивающий Веселый А счастлива, что у меня такие заботливые родственники :)Я полностью занималась только ребенком и наслаждалась этими моментами".
А на счет разговоров Таня правильно написала. Ведь мысли еще никто не умеет читать. У нас с мужем тоже всякое бывает, но помогает только откровенный разговор. Да у меня и муж сам никогда не догадается сделать что-то, надо постоянно мягко направлять, но так чтобы он и сам не догадался, что это моя инициатива Подмигивающий Очень часто бывают моменты, когда гору лучше обойти, чем с наибольшими потерями взбераться на нее Подмигивающий
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
Страниц  : 2 3 ... 17 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,317 секунд. Запросов: 20.