Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Март 2024, 14:17:46
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Воспитание и психология
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Помощь со стороны пап, расскажите, что делают

Страниц  : 1 3 4 ... 17 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Помощь со стороны пап, расскажите, что делают  (Прочитано 54056 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #30 : 14 Май 2009, 12:20:57 »

Скажу Вам по секрету:" Я ни капельки не расстраиваюсь!!! Подмигивающий Веселый А счастлива, что у меня такие заботливые родственники :)Я полностью занималась только ребенком и наслаждалась этими моментами".

если честно, то я по-доброму даже и завидую. конечно, муж помогал и помогает, ибо без этого мы бы оба в окно вышли. разводиться тоже собиралась несколько раз. даже позвонить и поговорить или совета спросить не у кого, или душу излить. мы сами жутко избалованные - единственные дети в семье, а тут навалилось.. у друзей и знакомых детей своих нет - рано тут так детей не заводят, тетя и мачеха мужа своих детей не имели, и им это не интересно, моя мама уж очень далеко. а про помощь с чьей либо стороны я вообще молчу.  Грустный в полгода один раз решили на дневной сеанс в кино сходить, (ну хоть чтоб что-то), оставили малого с моей подругой лучшей (кресной Кольки) на 2 часа всего, но у нее ни опыта никакого.. ну поиграли 15 минут, ну смесь дала, заснул, а потом проснулся и пипец.. хорошо, что через полчаса и мы пришли. больше не экспериментировали. а в 6 недель ребенкиных я на 3 недели с температурой 40 свалилась, а мужу отпуска не дали. ещев меня потом столько тапков летело из-за гв  Рот на замке хорошо, когда условия есть, тогда может и желание и возможность появится..

поэтому, когда моя мама сюда на пару недель приезжала я за это время полностью от забот "отключалась". только готовила. кстати, выход на учебу очень помог мобилизоваться..
Записан
Bubo bubo
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1573/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2843


S Просмотр профиля
« Ответ #31 : 14 Май 2009, 12:43:00 »

наш папа - самый лучший, добрый, умный и сильный  Целующий. Я искренне так считаю, и приучаю к этому сына. Считаю неправильно и нечестно по отношению к папе при ребенке выяснять где чьи обязанности, какой он плохой, что мне не помог.
Пример из жизни - обычный рабочий день, Сережка (муж) работает сутки через двое. Отсыпной день. Нас (меня с Сашкой) не было дома. Папка пришел с суток, поел приготовленный ему и оставленный в микроволновке завтрак, принял ванну, поспал до 14.00. В 16.00 забрал сына из сада, погрел мне поесть и они вдвоем ждут меня, так сказать встречают. Я поела - и началось, - приготовить ужин и на завтра завтрак, обед (муж-то завтра дома!), убрать, если есть стирка - загрузить машину. Потом идем втроем гулять, если хорошая погода, и если сын с папой не гуляли после сада (тогда меня никто не встречает, но, кстати, и не мешают убирать и готовить). Потом кормим сына ужином (хорошо, что это он уже делает сам), купает папа, укладываю и читаю книжку я. Когда Саша уснул у меня остается время для себя или для мужа. На завтра прошу мужа погладить белье, пропылесосить и проветрить квартиру, пока я на работе. Из вышесказанного - муж сделал не меньше чем я по дому и в уходе за ребенком, хотя может показаться и не так. А еще он выносит мусор, моет окна.
я хотела сказать, что нужно стараться увидеть хорошее, ведь не может такого быть, чтобы у большинства форумчанок были такие нечуткие и ленивые мужья... не верю!
Цитировать
Одевать, купать, гулять, заниматься крохой мне доставляет огромное удовольствие, и этим чувством я ни с кем не хочу делится.

резанула эта фраза, не нравится она мне. Марианна, надеюсь, что я неправильно Вас поняла...
и все же, ребенок общий, наслаждаться нужно обоим  Подмигивающий
Мне не так давно муж говорит: "Наташ, вспомни, когда в последний раз ты целый день ничего не делала? Ну или полдня..." Я была на взводе, мне показалось, что я одна корячусь, ответила не очень хорошо "Не помню, Серега... Наверное, мне одной все это надо"... На следующий день он вымыл окна и постирал занавески, пока мы с Сашком были на работе.  Мне почему-то было стыдно.
Может, у меня характер не очень - может, я тиран? Муж у меня точно не подкаблучник! Я завела с ним об этом разговор. Он мне ответил: "Не люблю, когда ты в плохом настроении, когда ты уставшая и голодная. Поэтому я и стараюсь что-то делать по дому, чтоб тебе было легче." Я тоже стараюсь, чтоб ему было легче  Подмигивающий.
Когда я была в декретном, ему было намного тяжелее. Завтрак, его, конечно, ждал! Ванну принимал после работы. А вот поспать не удавалось после суток  Плачущий. Квартира однокомнатная, спрятаться от ребенка  негде. Да и у меня накапливалось работы за эти сутки, что муж был на работе... Вот он сонный развлекал ребенка, а я убирала-стирала-готовила... Потом мы уходили на прогулку, папа мог покемарить, но чаще шел с нами. Спал, когда Сашка засыпал. Ни каких обид не было, помнится, свекровь очень распереживалась, что сын не отсыпается после суток. Сережа ей ответил, что я тоже была на сутках - целые сутки одна с ре, и тоже ночь не спала, кормила, носила малыша... Мне очень понравился его ответ, буся моя  Целующий
Муж тоже живой человек, может и устал, разозлился, нагрубил. Будет переживать, извиняться, пытаться искупить вину. Зачем поворачиваться к нему спиной? Выслушайте, простите и не вспоминайте  Улыбка
Марианна, Ваш муж молодец, он работает на двух работах. Устает, старается для Вас и Вашей малышки. Почему бы Вам не постараться и не порадовать его чем-то вкусным и необычным, что он любит, кроме борща  Подмигивающий
Если Вас это обрадует, не все мужья такие хорошие, как Ваш - мой, например, отказывается от подработки тренером - говорит, не хочет проводить так много времени без меня и сына. За то и достаток у нас небольшой  Плачущий, но есть время на помощь...
Записан
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #32 : 14 Май 2009, 12:48:16 »

А я уже кажется все написала в прошлой темке. Хочу только сказать, что может от глупости или молодости, я старалась от всякой помощи родни отказаться. Точнее от помощи в уходе за ребенком... давай помоем, давай заберем на недельку... мне это было не сложно. А вот помощь типа... давай  посуду помою, уберу, вещи поглажу... не было! Только если сама попросишь и только маму, других просить не удобно было... Так и потихоньку сама справилась... где то мужу досталось от усталости, где-то обижалась на кого-то... но ничего выросли и теперь сами справляемся. Временами бывает сложно организовать и быт и работу, и удовольствия и саморазвитие, но мы не ищем легких путей Подмигивающий
Помню оч надо было куда-то просила свекровь с детьми помочь, погулять. Так мне сказали, что это очень сложно! Один в коляске, а второй совсем мелкий - это ж глаз да глаз! Короче всем сложно, одной мне легко! Справились тогда сами и после этого вообще просить ни о чем не хочется! Зато я могу с гордостью сказать, что МЫ сами своих детей растим без чужой помощи! Просто были разговорчики помниться, когда про вторую беременность сообщили, что мы не сможем и нам будет мегасложно. Так вот!
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 14 Май 2009, 15:12:14 »

А я уже кажется все написала в прошлой темке. Хочу только сказать, что может от глупости или молодости, я старалась от всякой помощи родни отказаться.
А я отказываюсь...ну не могу и не хочу, что бы помогали, по дому я и сама не плохо справляюсь, ребенка оставить бабушкам только на 2 часа, не более, не от недоверия, просто не могу...о ночевках вообще Рот на замке, мне вообще как то странно, что мой ребенок, а помогать должен кто то со стороны. Мама и свекровь сначала обижались, сейчас привыкли. Кстати оставляла Алену бабушке(свекрови) только 2 раза(госы сдавала). Так еще ненадолго с сетрой оставляю!
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #34 : 14 Май 2009, 16:53:21 »

Гедовна, хороший рассказ...Вашему папе +1, ведь поверьте-такие мужья-это скорее исключение.
Цитировать
я хотела сказать, что нужно стараться увидеть хорошее, ведь не может такого быть, чтобы у большинства форумчанок были такие нечуткие и ленивые мужья... не верю!
А вы и не поверите никогда, пока это сами не прочувствуете.Это знаете все равно, что говорить, что невозможно поправиться съедая всего лишь лишнее пирожное в день, если у человека нет склонности к полноте, ведь лишьтолько тот, кто ее имеет, знает что это такое. Подмигивающий 
И я серьезно считаю, что у вас уникальный муж, далеко не каждый так думает и делает
Цитировать
"Не люблю, когда ты в плохом настроении, когда ты уставшая и голодная. Поэтому я и стараюсь что-то делать по дому, чтоб тебе было легче."
У нас сейчас таже ситуация, что и была у вас-однокомнатная квартира и папа работает сутки через трое.Только папа наш нашел выход-он ездит спать к свекрови, и отнюдь не до 14.00, а до 18.00, часам к 19.00 подруливает домой, так что только вечер наш и это в случае, если папа не идет на тренировку.И знаете, еще пару месяцев назад меня это так все злило-и непонимание, и отсутствие внимания, и этот его эгоизм и себялюбие, пока дело не дошло до серьезного конфликта и чуть не до развода.И вот тогда я поняла-Ничего давлением на него не добьешься,
лишь только по-доброму и хорошему и ничего, по-тихоньку жизнь налаживается...
Записан
mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #35 : 15 Май 2009, 01:36:55 »

Гедовна, конечно, ребенок общий, и я не препятствую в общении папы с дочушкой.  Он принимает активное участие в купании малышки, но только сидит рядом и нас веселит, а мы бультыхаемся в ванной,  под настроение находится рядом, когда я ее переодеваю, она принимает воздушные ванны, а он целует ей ножки, ручки, я их одних отпускаю гулять на улицу. Но так стало с недавних пор после  той скандальной сцены, а еще его очень задела фраза  "Вырастим как нибудь без тебя", когда он в очередной свой выходной собрался ехать в гараж крутить гайки в  своей машине, а в поликлинику с  нами  поехал  мой брат. Было время, когда он приходил с работы, когда кроха уже спала и даже не заходил к ней в комнату ( мы спим с мужем в раздельно), заваливался на диван перед теликом и только давал указания. Надо во время мужчин направить и дать понять, что же от них требуется,  причем очень доступно и в спокойной обстановке.  До  моего дошло! Что я тоже работаю, только без выходных, отсыпных и перерыва на обед. И работа моя зовется :"МАМА!"  Улыбка Улыбка Улыбка
И все же я согласна с Гедовной, что все мужья хорошие, только у многих чувство отцовтсва просыпается позже, они не могут привыкнуть к новой роли в жизни - роли отца и помощника.   Я переодически ищу в  характере мужа и наших отношениях положительные моменты. Да, он никогда не моет и не убирает за собой посуду, но зато регулярно пылесосит и моет полы, много времени проводит со своей машиной, но зато посадил на даче небольшой огородик и кустики. Таких плюсов и минусов можно найти оч много, я когда очень на него злюсь, начинаю перебирать все положительные и отрицательные черты, и первых оказывается больше.  А главное,  он не пьет , не гуляет , не дерется и отдает зарплату. 
Девочки, вы же за что то  полюбили своих мужчин,  в порыве гнева вспомните его положительные черты и станет легче.  Улыбка

Я сегодня своего мужа целый день жалею  Целующий Целующий Целующий, ему очень сильно болит зуб( лечит абсцесс) , обезбаливающие не помогают , но несмотря на это он с нами съездил в поликлинику. 
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
Фрекен Бок
победитель фотоконкурса "Осеннее настроение", она же KarapuzO
Настоящий гродненец
****

Репутация: +432/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 787


Просмотр профиля Email
« Ответ #36 : 15 Май 2009, 09:14:02 »

а у нашего папы вот-вот закончится отпуск...на исходе которого до меня дошло,что отпуск был у меня....я тут порассуждала...мужчинам нашим тоже в некторой степени обидно...всё внимание было ему, а тут конкурент появился...вроде и маленький совсем конкурент, но достаточно серьёзный....ни тебе секса, ни тебе горячих обедов...а ещё и жена постоянно вымотанная...кто-то с пониманием относится, а кто-то "садится на коня"...
наш папа поначалу тоже прикрикивал на меня, пока я назад не наорала, да ещё в крик этот самый вложила то,что не доорала во время родов Смеющийся....и всё вроде... может дошло наконец, что мне ничуть не легче, чем ему...я считаю"переломным"моментом в отношениях :Арсений-мой муж, настал тогда, когда карапуз за папой агушки повторял(или просто совпало так), папа в слезах, дитё умиляется...вот тогда, я так думаю,что до него дошло, что у него есть сын.
я помню ещё, как из роддома приехалаи спрашиваю у Сергея :"Ну как тебе в роли отца?"...говорит, :"А никак...я ещё не понял!!" Веселый
Записан



ulik
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +786/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3276

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 15 Май 2009, 11:57:38 »

)
« Последнее редактирование: 30 Март 2016, 13:57:03 от -Vanessa- » Записан
atana
Почетный гродненец
*****

Репутация: +90/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1276


Люблю Бутузика!!!

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 29 Май 2009, 21:45:47 »

А наш папа на некоторое время сейчас уехал, вчера утром звонит и говорит: "Представляешь, мне приснилось, что ты мне  дочку Машеньку родила ещё!?"  Смеющийся Смеющийся Смеющийся  Видно соскучился очень. Обеспокоенный
Записан

Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #39 : 30 Май 2009, 02:27:03 »

Вот хочу на паскую помощь пожаловаться. Хоть это ти плохо и почти никогда не жалуюсь, но иногда просто сил нет. Мне кажется, что у пап (или это только у нашего?) абсолютно отсутсвует инстинкт опасности. нечасто, но случаются вещи типа такого: пару недель назад наш папа со своим папой (то есть Геркиным дедом) и Германом на улице, я поглядываю в окошко. Сын катается на велике по двору, дед ходит рядом, папа поливает газон. Еще через три минут взгляд в окно-- папа есть, дед есть, сына нету. Выхожу, спрашиваю, где? Ответ: да вот же он-- ой, а где он? Да, наверное, за воротами катается... Я бегом на улицу, в одну сторону, в другую, нету его. Короче, бегу по поселку, зову, заметила наконец-то-- на соседней улице уже... Папина реакция убивает: ну ведь ничего не случилось же, чего ругаешься?..

Сегодня. В гостях подруга с мужем и ребенком. Подругин муж моет машину, мой муж рядом стоит, с ним разговаривает, Герман пошел к ним и тусуется рядом. Я дома, готовлю, поглядываю в окно. Они заканчивают мытье машины, закрывают ворота (машина снаружи) и приходят домой-- без Германа. Спрашиваю, где сын? Ответ: так с тобой! Я в шоке, как со мной, на улице же с вами был! Подруга тоже подтверждает, что домой он не приходил-- уверенно ОБА доказывают, что не было с ними Германа точно. Зову сына, ни дома, ни во дворе не откликается. Знаете, где был? В подругиной машине. А они его там не заметили! Мыли машину и не заметили, как в неё залез ребенок. И ушли и ворота за собой на замок закрыли. О! И машина на передаче, между прочим. И на уклоне стоит. И ребенок в ней один. Кабзец, короче. И еще удивляются, чего я злюсь...


Вот и как мне в роддом ложиться, а?
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #40 : 30 Май 2009, 03:39:44 »

понимаю Грустный
я на своего ору из-за этого часто.
грю например, присмотри за ребенком, я поем пойду. он говорит "хорошо" и кладет ребенка на диван. я, зная, что он сейчас уткнется в комп напоминаю, чтоб не клал на диван, т.к. уже переворачивается, может упасть, или чтоб сидел рядом. говорит "хорошо". прихожу, ребенок на диване, папа спиной к нему сидит в компе. я начинаю ругаться ессно. реакция убийственная - "успокойся, у меня все под контролем".
ну вот что с ним сделать? голову оторвать и свою поставить?  Плачущий
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
atana
Почетный гродненец
*****

Репутация: +90/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1276


Люблю Бутузика!!!

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 30 Май 2009, 10:32:23 »

Ох уж эти компьютеры...Мы тоже долго боролись. Потом договорились, если срочно что-то нужно за компом, без проблем, но если так..."поиграться" это пожалуйста, когда Сынуля спит.  Подмигивающий
Записан

Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 30 Май 2009, 10:37:20 »

Miхaлiнa, тогда кладите пледик на пол и сына туда, чтоб зазевавшийся папочка не упустил с дивана малыша.
Записан
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #43 : 30 Май 2009, 10:54:33 »

Юнона
Дык у меня на полу лежит одеяло, я если сама отлучаюсь на кухню там или в ванную, кладу на пол.
но тут такие ситуевины возникают, что папе отдаешь дитя в руки, приходишь, дите на диване. начинаю долбить, что на пол надо класть если оставляешь или отвлекаешься - пофиг вьюга - "у меня все под контролем". ррррр
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 30 Май 2009, 11:15:56 »

Девочки, ну тут конечно зло берет, но надо просто понять наших мужчин, их так создала природа!!! Это мы на 5 ходов вперед думаем, так надо одеяло подстелить, что бы не упал, при этом говорим по телефону, красим ногти, готовим суп и т.д...Да мы действительно способны делать столько дел одновременно!!!  Мужчинам это просто не дано! Если уж они что то делаю или увлечены, то полностью! Я раньше тоже злилась, говорю, сделай мне чай и за Аленой приглядывай, что бы из стула не выпала, он говорит давай я или смотреть за Аленой буду или чай делать!!!
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #45 : 30 Май 2009, 11:57:22 »

Я раньше тоже злилась, говорю, сделай мне чай и за Аленой приглядывай, что бы из стула не выпала, он говорит давай я или смотреть за Аленой буду или чай делать!!!


Точно наш папа Подмигивающий. Было время, если папа оставлся с ре один, то, пардон, не то что попить воды, в туалет сходить не мог. На мой вопрос:" Как я с ре на руках у обед приготовлю, и приберу, и голодная не хожу?", всегда отвечал "Не знаю".
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Mihalya
Гродненец
**

Репутация: +30/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 158


Живу любя...

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 30 Май 2009, 14:00:49 »

Цитировать
Да мы действительно способны делать столько дел одновременно!!!  Мужчинам это просто не дано!
 
Мой супруг тоже не отличается от большинства, постоянно говорит мне: "Определись, что именно мне делать или одно или втрое."  На одновременное выполнение элементарных действий его не хватает.
Зато когда сидит за рулем машины, то обязательно по телефону еще сотовому разговаривает Злой Совмещать это у него почему-то получается.......

Цитировать
Если уж они что то делаю или увлечены, то полностью!
согласна на все 100% Когда папа сидит за компом или смотрит спорт.передачу, то ничего не видит и не слышит..хоть 250 раз ему скажи что-нить ,все-равно не дойдет и не будет воспринято.
Записан

звездный мальчик - моя гордость, маленькая фифочка - моя радость
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 30 Май 2009, 14:50:35 »

Ну вот видите!!! Все просто, прежде чем злиться нужно понять! Подмигивающий Лично я поступаю так, когда хочу чего то добиться. Говорю четко и по делу. + Последовательно! Вынеси мусор!Отлично спасибо, иди Аленке руки мыть, ну и т.д Вообщем находим общия язык! Смеющийся
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #48 : 31 Май 2009, 01:42:48 »

ну, не сильно спокойнее, конечно, но немного легче от того, что не у меня одной такие претензии... А то я уже думала, что только у нас так.


А насчет воспитательных моментов-- я такой придерживаюсь тактики, что, если один из родителей воспитывает, второй перечить не должен-- даже, если не согласен. Есть другое мнение-- нужно дождаться спокойного момента в отсутсвие ребенка и обговорить, выбрать общую тактитку по спорному вопросу. А то меня бесит, когда один взрослый ругает/наставляет, а другой в это время влазит и начинает защищать либо критиковать... Хуже этого для ребенка и его воспитания нету, по-моему.

К счастью, у нас довольно редко такие ситауции, когда наши с мужем мнения по поводу воспитания резко отличаются...


Но блин, осторожности папу, наверное, не научить. никак. А уж про два дела одновременно-- это вообще прикол. Я, когда мужа прошу два дело каких-нить сделать одновременно, причем без задней мысли, я-то делаю и никаких затруднений при этом не испытываю-- у него ступор какой-то, смотрит на меня, как на сумасшедшую, будто прошу его взлететь Смеющийся
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
dune4ka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +475/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 762


mom of three)

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 31 Май 2009, 08:42:38 »

я смотрю, что все папы одинаковые )) и у нас всяких историй по этому поводу хватает. Но вот однажды,когда опять что-то случилось и я начала наезжать на него, то он мне прямым текстом сказал " Я - программист, так что мне, пожалуйста, полный алгоритм действий". Так я с тех пор стараюсь все толково объяснить, еще и поясняю для чего что делается. тяжко иногда, ну а как по- другому ?
Записан

Фрекен Бок
победитель фотоконкурса "Осеннее настроение", она же KarapuzO
Настоящий гродненец
****

Репутация: +432/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 787


Просмотр профиля Email
« Ответ #50 : 31 Май 2009, 09:32:15 »

Цитировать
А насчет воспитательных моментов-- я такой придерживаюсь тактики, что, если один из родителей воспитывает, второй перечить не должен-- даже, если не согласен.

вот и я говорю---выясняйте отношения без ребёнка.


ещё...просто вот...совет дайте что ли... моя мама очень любит прийти к Арсению и выговаривать, как то "бабушка Арсения любит, маму Арсения тоже любит, а вот мама Арсения бабушку не любит".типа, что я свою маму не люблю.
ещё--- у нас комната в комуналке, соседи в принципе не плохие, придёт моя мама и опять--"Выпусти ты покататся малого на общий коридор, а то ему эта комната( ну жильё наше то ись) за всю жизнь надоела, правда ,Арсений?" и такими предаными глазами смотрит ему в глаза.у соселий собака, часто с клещами, подцепили сейчас каку неимоверную--куда ему ещё с собакой контактировать?НепонимающийНепонимающий
или ещё---придёт,Арсений что нить увлекательно делает, клаву старую мучает, погремушками стучит, мама моя отбирает у него всё это берёт на руки и говорит"Давай -ка Арсений я тебе интереснее вещи покажу..."значит, всё что даёт мама( то ись я) не интересно, а вот бабушка придёт и в моей комнате (14 кв.м) найдёт что-то новое???

вот подскажите мне---как не сорватся при ребёнке и не послать маму в .....?я с ней очень корректно и дипломатично разговаривала на эту тему в итоге у нас крупная ссора( это при моём ребёнке, с обзывательствами на меня и хлопанием дверями), у мну стресс, ребёнок чувствует, что я реветь хочу, плачет сам.
пристрелить её что -ли? ....... я не злая вообще то...но ты ж моя мать, Арсения бабушка...что ж ты творишь то?
Записан



НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #51 : 31 Май 2009, 12:04:45 »

Как вычитал в одной книге мой муж, у меня еще до нее руки не дошли, правила воспитания и общения с ре должны быть одинаковы для всех: от собаки до пробабушек и т.д. В случае, если кого-то что-то не устраивает надо прямым текстом говорить: "Мама, папа (на выбор) мы делаем так и так, если Вас это не устраивает, придется ограничить Ваше общение с ре".

А вообще проще надо относится к некоторым словам и действиям, как минимуму, не грузится.
По поводу корридора и собаки, в полной стерильности содержать ре вы все равно не сможете. Под надзором взрослого, почему бы и нет? С собакой необязтельно целоваться-обниматься, посмотреть на нее с маминых или бабушкиных рук... Только польза: новые эмоции, познания и т.д.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
nana
Настоящий гродненец
****

Репутация: +119/-1
Offline Offline

Сообщений: 812


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 31 Май 2009, 15:47:59 »

На выпускном у дочи меня сквозануло и теперь хожу, сопли по полу тянутся. Наш папа сегодня выгулял двоих детей, причём съездил с ними в обувной магазин на Купалы в поисках босоножек для дочи. Смотрел за детьми, пока я отлёживалась,  сейчас повёл дочуру на выпускной в "Умку"... По приходу обещался помочь с уборкой.
Так у нас, конечно, не всегда, но в меру сил он мне с детьми помогает. Даётся мне это иногда ой как не просто, т.к. свёкры считают, что его задача в семье - заработать деньги и в этом ключе его периодически обрабатывают.
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #53 : 31 Май 2009, 16:25:37 »

у меня еще закрадывается вот какое подозрение: ведь на деле-то папы, к счастью, почти никогда не теряют детей, не роняют их и все такое... Ну, случаются казусы, но количество их остается  врамках случайностей, где не важно, папа это или мама. А потому вот что я подозреваю: когда папа знает, что мама рядом-- он бессознательно чувствует, что мамино чувство опасности и осторожности имеет гораздо более высокий потенциал, чем его, и просто это чувство отключает или держит на минимуме-- зачем лишние энергозатраты, такие сложные для мужчинского мозга... А вот когда мамы нету в радиусе километра минимум, то это чувство включается в полную силу и с детями нашими, к счастью, ничего не случается. Хотя вот для прикола (грустного) пару ситуевин:

--мой папа однажды уехал с работы, забыв моего брата на тротуаре возле машины. То есть сел себе в машину, пристегнулся и поехал. ВАЖНО: всю дорогу с братом разговаривал, а ехал с Горького, от Шоутайма, и только на кольце Химиков заметил, что Паша чего-то не отвечает-- обернулся, а его вовсе нет! Короче, Паша успел пешком до Текстилей дойти.

-- муж моей учительницы очень любил подбрасывать ребенка вверх-- и проломил потолок ребенкиной головой. Все живы, здоровы, но нифига не рады.

-- мой муж посадил сына в автокресло, я села в машину через пару минут и мы поехали. В середине дороги Герман меня зовет и говорит, мол, мама, я не прицеплен-- я смотрю-- а он ремнями не пристегнут. Так сидит.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #54 : 31 Май 2009, 22:35:34 »

В дополнение к рассказу Натаниэль:

- мой папа забыл брата в садике, вспомнил о нем, когда приехал домой. Это уже было часов восемь вечера.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 01 Июнь 2009, 08:41:53 »

У нас был случай, знакомый хорошо поддав сел в самолет, а ребенка забыл. Прилетел, опомнился, что ребенка забыл! Жена чуть не убила...малыш тем временем( 1.8 ) ходил  по аэропорту и звал папу. Вообщем слудующим рейсом отправли и ребенка!!!
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
Фрекен Бок
победитель фотоконкурса "Осеннее настроение", она же KarapuzO
Настоящий гродненец
****

Репутация: +432/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 787


Просмотр профиля Email
« Ответ #56 : 01 Июнь 2009, 08:52:15 »

знакомый хорошо поддав сел в самолет, а ребенка забыл....малыш тем временем( 1.8 ) ходил  по аэропорту и звал папу.

вы меня конечно, простите великодушно, но это просто полная жопа. эт насколько надо быть безответсвенным, что б так поступить.   такому папе яб ребёнка больше не доверила
Записан



Bubo bubo
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1573/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2843


S Просмотр профиля
« Ответ #57 : 01 Июнь 2009, 09:19:37 »

Цитировать
Как вычитал в одной книге мой муж, у меня еще до нее руки не дошли, правила воспитания и общения с ре должны быть одинаковы для всех: от собаки до пробабушек и т.д. В случае, если кого-то что-то не устраивает надо прямым текстом говорить: "Мама, папа (на выбор) мы делаем так и так, если Вас это не устраивает, придется ограничить Ваше общение с ре".

так и говорю всем бабушкам и прабабушкам.
и "затыкаю" рот, если кто-то недоволен - давайте поговорим об этом позже, без ребенка  Подмигивающий

а насчет забывчивости пап  Смеющийся У нас, к счастью, пока не случалось. А вот не далее, как на прошлой неделе. Поехали с мужем и Сашей к папиному другу - диски с играми какие-то взять или отдать... Я с Сашкой гуляла на детской площадке, папа поднялся на пару минут. Выходит и говорит - там у Сэма еще друг сидит. Его малой в машине спит, он его одного оставил и сидит у Сэма, в компе ковыряется  Шокирован Шокирован Шокирован Ребенку 3 года, он один спит в машине, а папа закрыл машину и ушел... Я спросила, что муж ему сказал. Да, говорит, сказал, что он дебил  Обеспокоенный
Записан
atana
Почетный гродненец
*****

Репутация: +90/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1276


Люблю Бутузика!!!

Просмотр профиля
« Ответ #58 : 01 Июнь 2009, 09:44:44 »

  Шокирован Как можно ребенка одного, да ещё и спящего в машине оставить?! Ужас, я в шоке.
У нас в подъезде есть семья, в которой трое детей, два старших мальчика и совсем недавно родилась девочка. Мама их сидела в декрете с мальчиками, а папа сейчас сидит с девочкой! И такое бывает...
Записан

valerka
Гость
« Ответ #59 : 01 Июнь 2009, 09:46:23 »

Ой, что вы тут про пап пишите... Я в плане досмотра за дитём на улице мужу доверяю даже больше, чем себе. Показывает язык
Записан
Страниц  : 1 3 4 ... 17 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,237 секунд. Запросов: 20.